Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Зеленые Берега


оз. Зеленые Берега

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Сравнительно большое, очень красивое озеро в еловом лесу. Мягкая зеленая трава покрывает берега озера сплошным ковром. Это озеро очень популярно среди гуляющих парочек - но вот удаляться от берега и заходить в лес рискуют немногие. И некоторые из них больше никогда не возвращаются. Ночью же ходить туда решаются только самые отчаянные. Это озеро расположено немного ниже и ближе к городу чем След топора.

0

2

<<<Появление в Игре
И что ее, интересно знать, вообщепотянуло.. в эту глушь? Сейчас лучше было бы поваляться на крыше домов, посмотреть на уже начавший намечаться где-то там, за пределами этих крон деревьев, затмевающий все, казалось бы, небо, закат...
В конце-концов, можно было бы побродить по улицам и подворотням, избавить город вновь от пары-тройки крыс. Напасть, дать лапой и сцепиться в визжащий от азарта и боли клубок, повозиться а после, добравшись до горла бестии, с жадностью вцепиться в него острыми клычками и душить, душить, душить.. Пока она не начнет агонизировать и трепыхаться уже не с тем,чтобы напасть или защититься, а потому, что сознание уже покидает тщедушное тельце... Бордовая в тени высокого дерева кошка так замечталась, что только сейчас обнаружила, что ей на голов упал крупный лист и вот уже несколько секунд она жмурится и выпускает и вновь втягивает когти. Просто так...
"Опять", -  тихий, на границе сознания голос. Бархатистый, мягкий, но с такой неуловимо меняющейся интонацией, что можно подумать, что человек, находящийся, словно бы у нее за спиной, в истерике. - "Не опять, а снова", - бордо отозвалась Риззорри, поднимаясь с земли, устланной желтеющей все травой, готовящейся стать золотом природы, а после сгинуть..вплоть до весны.
"Допустим! Может быть, расскажешь, наконец-то, что мы тут забыли, а?" - "Не "мы", - взъерошилась Риз, - а я. Я. Понятно тебе, о, великий голос в моей голове?" - "голос" некоторое время молчал, после чего пробурчал что-то непонятное, на пример "ну тя, я лучше спать пойду" и исчез, словно его и не было.
И снова тишина.
Кошка дернула кончиком носа, принюхиваясь к доносившемуся откуда-то запаху. Наверное, кто-то из городских решил устроить здесь гулянку: доносились звуки музыки, голосов и да, те самые запахи. Еда-а-а...
Рот мигом наполнился тягучей слюной, а сама девушка вспомнила, что еще не обедала толком. Поежившись, она вздернула хвост трубой и, почти неслышимой тенью устремилась к небольшой рощице возле самого озера, рядом с которой она давно уже насмотрела небольшую норку, предположительно, мышиную или хомячью. И судя по доносившимся оттуда вони - вполне жилую. Иногда было приятно откушать человеческую пищу, жареную. Выпить что-нибудь типа холодного кваса или сока, но.. но не в истинном своем виде. Кошачье тело отказывалось воспринимать то, что являлось ранее привычным, коверкая и выставляя в совершенно ином свете даже обычный хлебец, густо намазанный маслом.
Ладно, ладно.. В желудке недовольно забурчало; где-то в глубине сознания послышалось едкое хихикание. Кошка цыкнула и, предварительно оглянувшись, уселась на камешек, высившийся неподалеку от самой воды: на камне же, в отражении реальности, сидела, свесив ногу тонкая девушка с печальными глазами. Ризз даже не думала взглянуть на себя вводу - мысли бы тут же потекли в другое русло, а весь настрой мигом бы спал на нет.
Еще голодать она не желала. А если кто-нибудь ей помешает, она..она..она-а-а. УХ, что она с ним сделает. Кажется, в убежище жертвы, что-то зашуршало, заставляя все мысли откинуть в сторону и напрячься до предела. Ужасно хотелось потоптаться на камне или вякнуть вслух, показывая, что тут есть добыча остальным... но никаких "остальных" тут не было. Кроме Энейра, но его посторонним считать - врать самой себе.

0

3

>Вход в игру<
Лугару никогда не отдавала себе отчёт в том, куда несут её ноги. В этот раз она же отдавала - хотелось искупаться. Но опять же, теперь девушка не делает себе отчёт о погоде. Видимо, заболеть захотела, ага. В такую погоду и купаться - воспаление лёгких вам обеспечено, причём без всяких "гонов". Как только демон вышел за город, где людей и прочих существ уже не было, она дала себе спуску и вернула себе свой любимый хвост и некоторые части тела "животного" облика демона. Блаженно и медленно виляя хвостом, девушка шла к озеру. Желание искупать никак не хотело отступать, как бы разум не упирался, тело подавалось этому желанию. Пошёл дождь. Мелкий такой, моросящий, противнейший дождь. Демон недовольно хмыкнул. Теперь разум был в выигрыше, ибо желание купаться быстро отпало на сотый план. - Пока дождь не прекратиться и не потеплеет - купать не буду! - отдала себе некий приказ Лугару. К этому времени она уже дошла до озера. Его кромки были жёлтыми от опавших листьев, а сама вода прозрачной, но очень холодной. Тут, краем уха, Лугару услышала шебуршание со стороны и как когти небольшого зверя выходят, которые готовы впиться в жертву. Губы Лугару расплылись в улыбке, как у чеширского кота, только скромнее немножко. - Охотится, - подумал демон, когда увидел кошку, что поджидает грызуна у его же норы. Лугару любила наблюдать за животными, хотя особой симпатии к ним не испытывала. Когда есть свободное время - почему бы и не посмотреть? Лу села и, подперев рукой щеку, смотрела на кошку. - Скорей всего мея заметит и сбежит, - заметила про себя демон. Обычно так вели себя животные, замечая нечистую силу рядом с собой.

+1

4

Кошка вздрогнула, почувствовав на себе чей-то взгляд и, нервно дернув хвостом, обернулась. "Дэ-эвущка", - прицокнул доселе молчавший дух, а Ризз досадливо поморщилась, распушая хвост.
За то время, пока она отвлекалась, шум в норке прекратился,а сам грызун, судя по всему, или уже убежал или передумал выходить.
Рыжая грустно мявкнула на норку, поднимаясь на все четыре лапы с уверенностью и выпрямляясь. А все человечишко...
"Если ты уверена, что это человек, то, скорее всего, зря.." - осторожно заметил Энейр, а в голове его послышалось легкое напряжение.
"И кто это по-твоему?" - ядовито усмехнулась кошка, - "Дракон?"
"А вдруг и так?" - казалось, что парень сейчас буквально "прилип" к изображению Лугару, отражающемуся в кошачьих глазах и всматривался в общие ее черты, - "Но не хуманс точно", - "Обзываешься..", - "Что? Ты вообще молчи, труп ходячий", - "Сам ты труп", - обиделась девушка, мысленно давая призраку щелбан, - "Просто мне не повезло... или, наоборот, подфартило тогда. Кто ж знал, что все так обернется?", - Энейр промолчал, а сама она уже более заинтересованно и, одновременно, раздраженно повернулась к появившейся и помешавшей. Желудок, как назло, тот час рискнул о себе, страдальце таком, напомнить. "Ох..", - Риззорри фыркнула, спрыгивая с камня и направляясь в сторону двуногой. "Сумерки уже, скоро совсем темно станет.. наше время, да... А тут разборки: какая незадача.", - "Это ты про то, что ты обещала "сделать нечто такое"?" - хихикнул дракон, устраиваясь в голове "рыжей и пушистой" поудобнее. Поп-корна не хватало для полного счастья.
"Да, именно про это", - сощурилась Ризз, подойдя уже почти вплотную и посмотрев на девушку снизу вверх изучающий взглядом.
"Ну дак.. и что же?.."
"Э... я не знаю",
- растерялась она. Если бы было можно, покраснела бы, - "Так ты голос подай", - заржал Энейр, - "Может быть, тебя приютят, заодно и накормят, ха-ха", - желудок подтверждающе пробормотал, что он так же не против этой мысли. Ризз насупилась. Есть хотелось, а в этой неудачной охоте.. Да ей самой следовало быть аккуратнее, сконцентрироваться получше. Что ж она за кошка-то такая, неудачная.. Человеком была - неудачным, так и это теперь. Но и вот эта -виновата не меньше! Зачем было так пристально смотреть в спину, а?
Кошка скривилась (хоть это и не было заметно глазу не звериному) и, опустив глаза на несколько секунд в сторону, все-таки рискнула выдавить сиплое:
- М-мя, - хвост передернулся. Как же все это это неправильно. Она горько вздохнула.

0

5

- м? - Лугару слегка приподняла бровь правого глаза, когда заметила, что кошка направляется к ней. - Вот так сюприз, животное не испугалось, а идёт ко мне, - сразу мелькнули мысли о ненормальности кошки. - Видимо, они тоже бывают... эм, "такими", как и другие глупые существа, - девушка тихо хихикнула и губы её раздвинулись в небольшой улыбке. Вот уже кошка стояла напротив неё. Глаза её были грустными и о чём-то жалели. Или жалели нового собеседника кошки. В общем, было не понятно. - М-мя, - Лугару чуть ли не по инстинкту хотелось тоже мяукнуть, но сдержалась, ибо в нынешнем состоянии полу-человека полу-чего-то-ещё это будет больше походить на утробное рычание. - Боже, боже, пора уже как-то этим начинать управлять, - Лугару, если не горько, то печально вздохнула. Лень давала о себе знать каждый раз, как Лугару пыталась что-то научиться контролировать. В юность, когда изучалась магия, она молчала, а вот как старость... тьфу, тьфу, тьфу, зрелость наступила - так всё, отбой, туши свет и кончай мельника. Юность прошла, наступила зрелость, пора заниматься мирными делами, заводить семью и т.д. От такой расфасовки дел, Лугару передёрнуло. Надо же, придёт же такое на ум демону. Но тут девушка всё же вспомнила про кошечку и слегка наклонив голову, левой рукой дотронулась до головы зверя. - Хорошая киса, - тихо, но не шепотом сказала демонесса. Едва слышно пробурчал живот кошки. - Так ты голодная? - Лугару улыбнулась. Животные и вправду делают любого существа добрее, что ли [хотя остальных всё равно сожрёт]. Девушка уже принялась чесать животинку за ушком, умиляясь сей созданию [приехали...]

Отредактировано Лугару Мрэри (09.11.09 09:49)

0

6

Рука..коснулась... "А-ля-ля", - довольно прозвучало где-то внутри голосом дракона, уже порядком надоевшего, но привычно-неотлучного, зрачки сузились, но Ризз заставила себя остаться на месте, хотя такое отношение со стороны постороннего было мучительным и неприятным. По крайней мере разумом она так считала. Сейчас да и..всегда, вообще-то.
- Хорошая киса. - "А то! Но это пока", -сердито буркнула Риззорри, с ужасом осознавая, что от прикосновений этой..этого.. "Демона таки", - услужливо подсказал Энейр, - "Демона..." - по телу пробежала волна слабости, а где-то в груди родилось тихое, но уже с явно слышимыми раскатами мурчание. На нос с дерева, под которым они находились, бухнулась капля, заставляя кошку обиженно фыркнуть и встряхнуться всем тело. Гадость-то какая, а?
- Так ты голодная? - "А могла бы быть, между прочим, весьма сытой", - мысленно простонала кошка, мимоходом оглядываясь на треклятую мышью норку, отсюда уже не наблюдаемую, к сожалению, - "Хотя этого все равно ма-а-ало". Собственно, последнее она и промурчала вслух, правда, лишь с одной поправкой: на кошачьем.
-Ма-а-а-ао, - словно в подтверждение ухо потешно дернулось, а еще было щекотно. И Стыдно. Стыдно-то как, батюшки светы!!! До выпрашиваний Ризз вроде бы пока еще не опускалась, а сейчас-с-с... Да уж.  - "Кстати, что там кошки обычно вытворяют и как обычно ластятся, а, Энейр? Ты ведь дольше меня был..котом, хах", - "Как обычно, сама подумай", - сердито буркнули на задворках сознания. Эта тема была ему не приятна, - "И вообще - я на отдых, спатеньки..", - "Врешь! Духи не спят!" - "Спят и еще как", - таинственно ответил Дракон, исчезая. Даже его присутствия, казалось, вовсе пропало.
- М-м-м, - невнятно промычала кошка, делая шажок вперед и приподнимаясь на задних лапах. Так, теперь сделать умильное выражение на морде... Кошка состроила жалостливую моську, чувствуя себя наипоганейше. Желудок вновь, как назло, но справедливо возмутился, видимо, в задумчивости своей перетряхивая все внутренности на предмет "чо б пожрать", - м-мырр, - довершила она начатую (а главное, многозначную!) фразу.

0

7

- Да вы нас умиляете, дорогая, - Лугару вновь растянула улыбку на лице, тем временем как думала, куда сходить, чтоб поесть. Как никак, а не только киса была голодна. Демон потянулся, но почему-то только одним хвостом. - Боже, боже, как всё хрустит, - и вправду, хвост девушки удовлетворённо захрустел, как после долгого заточения в бетоне, которого в этом мире нет. Как ни тресни, а желудок начал подпевать желудку кошки. Дуэт прям какой-то, - недовольно подумалось девушке, - только мелодия гадкая и неприятная, вам бы потренироваться, - уточнила Лу, и, заметив, что кошла не сопротивляется и вроде как убегать не собирается, взяла её на руки. - Так, дом мой недалеко, там и еда есть, - последнее слово было сказано, как молитва. Видимо, не всегда там была еда. Хотя вроде отец Лу и пришёл в себя - в магазин его девушка не осмеливается выпускать. Поэтому он там, сидит в доме или по саду гуляет. - По крайне мере, там было что-то, когда я уходила утром. Ну или купим, сходим. не лень, - о да, она это сказала. А потом эту фразу забудет и никуда не пойдёт. Скорее кого-нибудь отправит, а сама под одеяло залезет и заснёт, так про еду и забыв. Неудивительно, почему её живот временами устраивает такие бунты, что мозг постоянно давиться, а бывает и отключается. - Ладно, пошли, а то тут скоро народ соберётся, чтоб послушать сей дуэт, - Лугару поудобнее взяла кошку и направилась домой.
>>> Мифик > г. Антарен > дом Лугару

0

8

- Да вы нас умиляете, дорогая - "Ну вот ивсе", - рассмеялся Энейр, захлопав призрачными ладонями в голове Риззорри. Та сцепила зубы, молча сноя все переживания, которые ее сейчас буквально затравливали со всех сторон огромными цепными псами с горящими ненавистью глазами. М.м.м... Почему именно так? Ну, во-первых, ситуация был отчасти безнадежная, так как она сама же сделала первые шаги навстречу этой.. девушке. И не сопротивляется даже сейчас. Потому что кушать хочется, но сидеть всю ночь или бегать по лесу - городу в поисках съестного..откровенно говоря - лень. ЛЕНЬ! Ужасная лень.  Тем временем руки демоны были уже рядом.. пугающе рядом. Но она так задумалась о своем, что совершенно упустила все действия из виду... о чем пожалела, оказавшись на руках.
- Так, дом мой недалеко, там и еда есть,-  Кошка вздохнула, устраиваясь поудобнее, неловко завозившись и цепляясь когтями, на полном автомате выскочившими из-за пазух. Ладно, ладно.. Зато еда.. - ЕДА! - Еда есть. А это уж-жасно радует. Ибо не очень хочется терять такую чудесную ночь, оставаясь в четырехлапом обличье, тьфу ты, небо...
Песнь желудка раздалась уже вторично, но зато и раздвоившись. "О. Как я вас понимаю", - отрешенно подумала Риз, елозя на руках. Хотелось почему-то залезть на плечи - оттуда был бы прекрасно виден весь путь, да и окрестные земли не менее отлично проглядывались. Рыжая запыхтела, засопела, но заставила себя угомониться, хоть на какое-то время.
"Дом?.. - внезапно сообразила она, - надеюсь, там не будет зеркал.. Это было бы не очень хорошо", - "О, да.." - вторил ей "внутренний голос" мягким баритоном.
>>> Мифик > г. Антарен > Поместье Вефлот Тод

0

9

\Вход в игру.\
Ничто не нарушало тишину сей местности, кроме тихого шелеста листьев и тихо журчащей воды. Идиллия. Спокойствие окружало мягкой аурой берег озера. Но что это? В 30 метрах от береговой линии из толщи воды вырвался некто. И выглядел этот некто как помесь гепарда и человека, рыжее лицо-морда скалилось от воды так и норовящей проникнуть в легкие существа. В широко открытых глазах читалось желание выжить.
Сквозь бульканье и шипение доносящиеся из его пасти отчетливо была слышна фраза -Аркес, быстро к берегу!,
Вся надежда была только на него, ибо он уже успел наглотаться воды. "Ну же Аркес! мне нужна твоя помощь!!!, - С мольбой подумал Вишну, - где же ты!" И неожиданно вода под ним забурлила и из пучины вынырнул  Тигр альбинос. -Спасибо..., - из последних сил произнес Вишну, вцепившись в шерсть зверя. Кое как они вместе добрались до берега озера. Тигр отряхнул шерсть и облизнувшись уменьшился до размера рыси. Затем он выразительно посмотрел на Вишну прощающегося со своим ужином вчерашнего дня. "Ну как ты? Я ели-ели пробился в это место... ,- пронеслось в голове спасенного. - Кстати где мы? " -Понятия не имею. - сказал Вишну и сняв кожаный доспех
и оставшись в одной рубашке и штанах он достал из особого водонепроницаемого кармана своей заплечной сумки(которую он даже когда утопал не отпустил) огниво, затем сквозь зубы сплюнув посетовал на дожди отмочившие хворост и сухую траву. Убрав огниво на место он полез глубже в сумку достав флакон с ядрено-красной жидкостью, открыв колпачок, одним махом его осушил. -Оохх..., - дрожь по всему телу Вишну унялась. С новыми силами встав он  пошел к лесу. Тигр следовал рядом. Дойдя до леса Вишну опять полез в свою сумку и достал из нее пакетик с бурым порошком. Тем временем Тигр Аркес, верный спутник лекаря, вырос в размерах и сгреб в кучу отсыревшего хвороста. - Спасибо Аркес, - Вишну улыбнулся усатой морде и посыпал хворост щепоткой порошка. Хворост сразу же ярко вспыхнул. Аркес улегся вокруг него высушивая шерсть. Сам же Вишну уселся спиной к огню и стал разбирать отсыревшее содержимое своей сумки. -Таак...Листья Ливерника...отсырели,Росток Шухиды...еще в нормальном состоянии... , - итак он проверил все содержимое сумки и половину не рабочих ингридиентов пожрало пламя которое несмотря на то что хворост прогорел до состояния пепла продолжало гореть. -Эх Аркес, надеюсь ты заметил что это не наш мир? Странно, все это воняет огрским шаманизмом... Ну не суть, займемся делом. Что делать будем? , - спросил Ви у своего напарника. "Ну для начала думаю нужно найти что нибудь поесть, я чую свежую дичь неподалеку...Я скоро буду. - ментально произнес Аркес в голове у Ви"  Он еще разок посмотрев на своего промокшего создателя, грациозно ушел в лес, с каждым шагом уменьшаясь в размерах. А сам Вишну вновь одел свой доспех, сумку и меч. И сел ждать Аркеса.

Отредактировано Вишну,the (13.11.09 21:51)

0

10

[направляемся на курс приключений ака я вхожу в игру]
Каа летел... А где он собственно был? А черти его знают. Но это сейчас не важно, наверно. Важно то, что грифон понятия не имел куда летел. Вот, как сейчас поглядит везде одна и та - же картина: ёлки-ёлки-ёлки. И так уже давненько. Оввана! Озеро. Грифон нервно захихикал. Что-то новенькое. Хо ещё пару раз лениво взмахнул крыльями. Движения откликнулись болью в мышцах, и, как почудилось, скрипом в ушах. Да, от этих ёлок-ёлок-ёлок у меня начались беспросветные глюки. Не дело "Да ладно тебе!" Да, грифону ответило нечто в голове. Это было точно что-то новенькое. "Да-да, это я" Грифон присложил правое крыло и начал медленно по спирали спускаться. Арии? "Не - а! Промазал. Думай дальше" Это вы, мои глюки? Хок решил, что это были именно они. "Ну, да можно и так сказать" Да, такого грифон точно не ожидал. "Ты там тэе, по аккуратней, а то кажется что ты сейчас во что-то впечатаешся и будет больно" Чего? Впечатаюсь? Ха! Я ещё ни разу никогда и не где не падал! "Врёт и не краснеет" Отстань "Хренушки" Отстань кому говорю! "Угораздило - же нас прицепится к такому психопату..." Это я психопат?! Хо не понимал, что бредит наяву из-за недостатка сил. Ну, у каждого в голове свои тараканы. Вот и их чёткое проявление у Хо в голове. "А кто - же? Я что - ли?" Ну, вообще... Каа не заметил, как приближалась земля. Ещё пара секунд. Хлоп! Точнее было сказать не "Хлоп!" а "Бабах!" Ибо именно "Бабах!" пронеслось по лесу с ёлками-ёлками-ёлками, как именовал теперь его грифон.
- Ить-ить-ить... И ещё с какими-то кряхтящими звуками грифон начал медленно съезжать с ствола сосны. - Ихмайна их всех дери... "Ха-ха-ха! А кто говорил "Чего? Впечатаюсь? Ха! Я ещё ни разу не падал!" Глючи были явно жестокими, или просто оказались извергами. Заткнись! "Не-а!"
-Зачем ты это делаешь? Тихо простонал грифон, будучи уже на земле. "А может мне нравится издеваться над тобой, психопат?" Нет, ну оно точно насмехается! Пронеслось в голове у грифона.  - Отвали от меня! Завопил во весь голос Хоки. "Хрен" - Отвали! "Сказано - же не - а" -Вали я сказал! Всё так - же вопил грифон на весь ёлочный лес. "Ну, как хочешь. А я то думал мы будем напарниками" - С тобой будешь тут напарником. До ручки доведёшь. "Сам довёл себя до такого состояния" Хватит мне морали читать! Ты сказало что уходишь! "Ладно-ладно, если ты так настаиваешь..." И оно ушло. Просто покинуло Хо. Но на самом деле Хок сейчас фигово себя чувствовал. Упадок сил полнейший. Да ещё и бред наяву. Плюс ко всему этому его успешное приземление... Та, вообще. Ну, короче, пока грифон лежал на спине, лапами к верху, раскинув крылья в стороны, сознание покинуло его. Осталось надеяться или кто-то подберёт его, что вряд - ли или "оно", сознание вернётся к его обладателю.

Отредактировано Хоки (15.11.09 00:44)

0

11

Хоки написал(а):

-Вали я сказал!

- Виш очнулся от дикого вопля разнесшегося по лесу, вместе со мной проснулся Аркес. "Эээ...А что это было? - с недоумением спросил он в голове у Ви" Вишну языком жестов обьяснил что Аркесу надо помолчать и сходить на разведку. Тот естественно возмутился и все таки после упоминания о "Ядреном Жире Рыбы Крохк" передернувшись, уменьшился до размеров кота стал красться к центру шума. Вишну тем временем быстро собрал манатки и жаренную крольчатину коей наградил его Аркес. И залез на дерево, ждать. Тем временем хитрый белобрысый зверь, направленный волей лекаря, медленно подбирался к существу. Опознав в нем грифона болтающего с самим собой, Аркес ухмыльнувшись ментально залез в его голову."Слушай меня о неверный Грифон! Я великий дух бездны! И если ты еще хочешь жыть немедленно возми себя за клюв и на одной лапе проскачи 3 круга вокруг той сосны которую ты повредил своей головой!" Аркес едва сдерживал смех от предстоящего зрелища. Уж очень много путников велись на его ментальные обманки. Тем временем Вишну заметив с дерева и Аркеса и Грифона, спустился и крадучесь двинулся к аркесу. Подойдя ближе он резко дернул его за хвост, что вызвало дикий ор из его пасти и дикий смех из пасти Ви. -Ну сколько раз тебе говорить не пугай путников!, тебе кайф - мне геморой с ними. - сказал свое мнение об этом вопросе виш.

Отредактировано Вишну,the (15.11.09 10:36)

0

12

По тихому, по тихому Хо приходил в себя. И всё вроде-бы было нормально. Вроде. Как только грифон открыл один глаз в голове послышался голос.
-Хрен тебе, дурацкий кот. "Гг, а может это не кот?" Ты ещё тут? Скотина, убъю гада! Грифон резко поднялся на лапы. В голове летали птички, и естественно глюки. "Слушай, хватит меня гнать. Мы с тобой будем-с хорошими партнёрами, дес" Сгинь отаку! "Говорил-же хрен" Уберись! "Не-а" Уходи! "А ты заставь!" Падонок...
-Где это я? Полубредя спросил грифон. Птички всё так-жё радостно носились перед его глазами. Да, глюки страшная сила... "А-то" Слушай, хватит сидеть у меня в голове! Каа неистово замотал головой с воплями "Уберись от меня!" "Слушай, хватит вопить. А то вон, тот миленький котик приймет тебя за сумашедшего" С табой тут не будешь сумашедшим. В ответ "глюки" решили помолчать. Ну и молчите. Аж легче дышать стало. Голова уже вроде не болела. Но только грифон собрался спросить что-то, к ктоу подкралось нечто и дёрнуло его за хвост. Из пасти вырвались вопли от которых в голове Каа зазвенело.
-Накой фиг так орать... Можно потише, я тут больной вроде-как... "Ха-ха! Больной! Вот умора! Больной! Ха-ха! Больной! На голову разве что!" Отвали глюк! Что-б тебя ихмайна трижды палкой лупанул... "Опять бредишь. На сей рас про Ихмайну" А кто это? "А черти его знают" Не, ну реально, кто это? "Ты у меня спрашиваешь? Сам уже раз пятдесят сказал это." Ну я не хотел-же... "Кто тебя знает"
-Где я? Повторил свой вопрос Хо "Слушай, прекрати говорить со мной вслух. А то реально подумают что ты сумашедший" На сей-раз грифон решил промолчать...

0

13

Виш внимательно следил за необычным поведением грифона. Затем так же молча полез в свою супер-сумку и достал от туда флакон примерно на полтора литра.Кои были заполнены кроваво - красно жидкостью.-На глотни, поможет. Средство "Антиглюк" называеться. Временно глушит голоса в голове. И вообще глушит... - сказал он Хоки, последнюю фразу произнеся крайне невнятно.
-Виш, может не стоит давать ему настойку кресала пущенную через перегонный куб вместе с кровью демона?, и вообще зачем помогать ему? - ментально произнес Аркес в голове у Ви. Он промолчал. Подумав что создавая себе духа хранителя немного пожадничал с интелектом.
Хотя учитывая сколько Аркес спасал ему жизнь...Да и когда утопал...Ну что не говори повезло оказаться в этом мире не одному.
То что это не его родной мир он понял почти сразу...Не тот воздух, необычная растительность, ну хоть странные грифоны падающие как камень с неба - еще родны и обычны...
-Ну ты как? -спросил Ви у грифона.

0

14

-Ихмайна... "Та хватит уже" А может тебе хватит?! Достал уже ей богу! -На глотни, поможет. Средство "Антиглюк" называеться. Временно глушит голоса в голове. И вообще глушит... -Ить, не, я уже с ними как-то свыкся... Да и не так уже и скучно одному. Каа нервно захихикал. "ЫЫ, говорил-же подружимся" Заткнись, я тебя выручаю "Ну спасибо" Глюк обижено ещё что-то проворчал и куда-то ушёл. Эй, я не хотел тебя обижать! "Не верю"
-Он ушёл. Обижено пробурчал Хо сам себе под нос. Кстати, меня зовут Хоки. Для друзей, знакомых и всех прочих можно Хо. Можно ещё как-то, если ты сможешь сократить ещё. "Да, кстати, я Адидалин" Ох, спасибо, а то как-то не привычно тебя глюком звать "Слушай, так я теперь буду у тебя в голове зависать?" Ну по ходу да... А тебе что-то не нравится? "Да нет, всё нравится. Ты просто был против этого..."
-Я понял что с тобой без полезно спорить Каа осёкся. -Я казал это вслух? Хе-хе... Извените... Ади пудрит мозги. Кстати, ты мне так и не сказал где я. Грифон уселся на пятую точку, по смешному склонив голову на бок и при сложил крылья так, чтоб они возвышались над его головой при этом не полностью улаживаясь. Так он привык показывать, что чего-то не знает и требует объяснений. "Да, ты сейчас такой милый..." Каа покраснел, но из-за чёрных перьев этого хвала богам, не было видно. Лишь глаза неистово заблестели. Честно, ты первый кто говорит мне такое после 20-ти минут нашего знакомства. Не знай я тебя довольно-таки хорошо, я думал-бы что ты домучаешься меня... В голове послышался хохот. Чего смеёшься? "Ты такой милый!" Нет, теперь у меня точно сложилось впечатление что ты меня домагаешься. В ответ послышался всё тот-же хохот. Ты извращенец, Ади, извращенец! "А ты будто нет!" Нет... "Не смешите мои под... Кгм... Не смеши меня. И вообще давай перейдём на другую тему для разговора" А давай немного помолчим? "И это можно" Если я разрешил остаться... "Да-да, я знаю, это ещё не значит что можно разговаривать всю вечность и быть назойливой мухой" Ну знаешь-ли... Грифон перестал обращать внимание на своего "типа друга" извращёного глюка Ади и переключил всё внимание на кота.

Отредактировано Хоки (15.11.09 19:34)

0

15

-Ить, не, я уже с ними как-то свыкса... Да и не так уже и скушно одному. -Эээ? Ну да ладно... - Ви немного офигевал от монолога пернатого. Хотя свыкся с мыслью что у него самого за душой и в мозгах сидит подобный "глюк" только с разницей что Ви мог вытащить его от туда и надавать по репе. Особенно когда тот доставал его. И обычно когда Аркес отказывался вылазить из бошки он глушил его своей чудненькой настоечкой...Но не в тему. -Он ушёл.-Еще вернеться,гарантирую)Они так просто не уходят.  - сказал Ви обладающий крайне острым слухом. Аркес мудро кивнул, подтверждая слова Ви."Слушай, а его глюк - развратник... - ментально произнес в голове ви Аркес - И вообще судя по всему он сейчас донимает пернатого."  - Виш его проигнорировал. Кстати, меня ховут Хоки. Для друзей, знакомых и всех прочих можна Хо. Можна ещё как-то, если ты сможешь сократить ещё. - Очень приятно Хо, а я Вишну, Для друзей можно просто Ви или Виш. Лекарь-антропоморф. А это мой верный товарищ Аркес, порождение моего сознания и шаманизма.Верный друг и товарищ. - Арки опять мудро кивнул и медленно исчез в сознание Ви."Слушай а может у него в сознании есть Рок по типу меня? - ментально спросил Арке и Ви, и тот ему ответил - Исключено, эта суть шаманизма свойственна только антропоморфам,скорее всего наш друг просто слишком хорошо приложился об дерево "
Кстати, ты мне так и не сказал где я. - Да вообще я хотел у тебя тоже самое спросить..."Ибо я первый раз в этом проклятом мирке - скептически подумал Ви"

Отредактировано Вишну,the (15.11.09 19:59)

0

16

"Милашка, милашка, милашка!" Слушай, отстань! Такое впечатление, что ты вешаешься мне на шею! "Хрен, я не голубой" А кто тебя знает... "А вот ты как запел! Ну-ну, посмотрим, как тебе будет без меня!" Ты уже пятый раз уходишь. "Пятый раз будет навсегда" Ха-ха, хочу посмотреть! "Смотри! Наслаждайся!" Последние слова прозвучали очень тихо в голове пернатого.
- Да, Ви, ты прав. Вот Ади вернулся и опять ушёл. Обиделся засранец! Грифон решил встать и не быть таким "милым-милым-милым-милым" - Да вообще я хотел у тебя тоже самое спросить... Весело у нас тут. Я думаю, что мы в лесу с ёлками-ёлками-ёлками-ёлками. Точно сказать я не могу. К удивлению Каа, Ади молчал. - И правда ушёл. Точно обиделся. Молчит. Ухмыльнулся Хо. Как можно быть таким назойливым? Пронеслось в голове у грифона "Я всё слышу" Чуть слышно пробурчал глюк.
- Ты ушёл! Засранец! Это я должен на тебя обижаться! Хоки вновь вовсю пошёл на нотах крика материть глюк. "Воспитанность аж прёт" - Воспитанность? Какая к чертям воспитанность?! Ты сомневаешься, что я хорошо воспитан? Уйди с глаз моих долой! И опять присутствие глюка в голове исчезло. - Надоел уже. Немного стыдясь своего внезапного крика, тихо произнес грифон. - Нет, ну реально. Кто говорит, что уходит и возвращается буквально через минуту? И снова уходит? Хоки понял, что несёт всякую пургу, и рассмеялся истерическим хохотом.
- Из-за этого глюка у меня точно не всё в порядке с психикой. У тебя такое было?

0

17

Вишну невольно смотря на пернатого, вспомнил своего первого охотничьего орла. Тогда ему внушали  что охотничьи орлы это только оружие, но он был с ними не согласен. В принципе его не очень сильно отлупили когда он открыл клетки и выпустил орлов, они уже на следующий день вернулись."Виш, ты же не берешь попутчиков? Сколько я себя помню, после того человечишшшшки ты мало кому доверяешь. - произнес Арки в голове у Ви, а тот ему ответил - Незнаю, Арки, не знаю...Я много кому не верю, но почему то ЕМУ я доверяю. Ктому-же Хоки знает об этом мирке немного больше чем мы, да и пускай я мастер ближнего боя, но прикрытие нам пригодиться. - Ладно Ви, но все же... "
Весело у нас тут. Я думаю, что мы в лесу с ёлками-ёлками-ёлками-ёлками. Точно сказать я не могу. - Ёлками? Ну да ладно... Все же может выпьешь? - спросил Ви у Хоки и сел в позу лотоса, которая была любимой у него. А так же придавала важности и напыщенности.
- Из-за этого глюка у меня точно не всё в порядке с психикой. У тебя такое было? - это твой дух, у каждого из нас он есть и соответствует характеру владельца. Хотя свойство общаться и материализовать его обычно есть только у анропоморфов. Но так как я впервые в этом мире - то я не в курсе. - "[i]Хотя возможно ты просто чокнулся мой дорогой друг... - подумал Ви,слегка улыбнувшись,Аркес оценил шутку юмора."[/i]
Вообще если хочешь мы можем составить компанию тебе, ты знаешь какие либо местные крупные города? - Ви, лукаво улыбнулся, да и то про себя.

0

18

Вообще если хочешь мы можем составить компанию тебе, ты знаешь какие либо местные крупные города? Грифон немного призадумался.
-Да, слыхали тут про один. Вроде не далеко отсюда. Давайте тогда вместе пойдём что-ли? "Алло, а мне куда прикажешь?" А ты тут сиди и не вякай "Тут это тут в лесу с ёлками-ёлками-ёлками-ёлками?" Нет, тут это у меня в голове! -Это конечно всё интересно, но не думаю что мой глюк шарит превращатся в что-либо... Хо захихикал а Ади возмущённо начал нести всякую белиберду. Иногда я говорю спасибо богам за то, что тебя не слышит никто кроме меня! "Бу-бу-бу" Ты дразнишся? На лице Каа красовалось нескрываемое удивление. С боку это выглядело очень смешно, ибо грифон стоял-стоял и тут бац! Как буд-то углядел летающего гипипотама.
-Так мы пойдём, да?

0

19

<==== Северное кладбище.

Погода таки почти пела, цвела и пахла всем, видом выдавая, что скоро утро. Ирине протяжно зевнул. Природа природой, птички птичками, а жрать грубо говоря хочется.  И вообще, воздух был, мягко говоря, холодноват. Немного поутихшее горло снова начало подвывать и морозится. В такт желудку. Однако собачке было наплевать на просьбу хозяина, мол, сходи ты деточка, поохоться. Собачка быстрее своего хозяина увидела гладь озера. С радостным воем, животина побежала купаться. Благо на ее пути не было даже пня. Вообще-то это озеро было ближе всех к городу, и маг немножко опасался последствий такого вот купания. Но в конце концов, энергия на псине не его осела, а чужая, но это не отменяет факт того, что он пьет ту же воду что и жители города у озер. Эх. Мой желудок, скоро начнет к позвоночнику липнуть. Надо отметить, что Ирине довольный быстро отошел от скачек, и ясность мыслей вернулась к нему окончательно. Адская псина с разбегу запрыгнула в воду, расплескав на берег часть воды.
Найдя наиболее сухой кусок земли, маг улегся у самого берега, неохотно плескаясь руками в воде. На него негаданно нежданно ( в общем как и обычно ) накатила паранойя и депрессия.

0

20

>>>> Северное кладбище
Раскл привёл призывателя к берегу озера.
Когда они пришли, время было к часам десяти, а то и вообще к полудню. Пока что невозможно было понять, потому что туман рассеялся, но тучи всё ещё обвивали солнечные лучи, не давая им пробиться и погреть землю, по которой хромая шёл убийца. А воздух рядом с озёрами был ещё холоднее и ещё более сырым, чем на кладбище. Раскл аж вздрогнул от мысли, что в озере надо будет купаться. Конечно, столько лет скитаний научили его переносить любые температуры кроме, конечно, таких, от которых отмирали клетки и замерзала кровь или на коже появлялись ожоги...Но, чёрт, он был уставший и хотел лишь поспать.
Псина призывателя завыла и помчалась в озеро. И, судя по всему, ей на температуру было плевать. Счастливица...Призыватель лёг у берега и о чём- то задумался.
Раскл вдруг почувствовал, как же сильно он хочет жрать...именно жрать, а не есть. Он хочет много. Или даже больше. До его пещеры было недалеко, но Раскл, который к этому моменту уже шлёпнулся на задницу и сидел, не хотел даже вздохнуть лишний раз. Не то, что добираться до пещеры.
- Призыватель, у тебя нету чего поесть?- Раскл уставшим голосом крикнул призывателю, лежавшему метрах в пяти от него, что бы перебить заглушающий всё вокруг грохот воды в озере, где купалась собака.
После он повернул голову к озеру и начал смотреть на такую спокойную водную гладь, которую за секунду псина преващала в буйные волны, идущие во все стороны.

Отредактировано Раскл (28.11.09 09:40)

0

21

http://naitarum.ru/viewtopic.php?id=669#p14696 <<<
Выломился из гущи елок на берег заросший уже пожухшей травой и остановился. Прохладный ветерок от озера донес незнакомые запахи. Глубоко втянув воздух носом я улыбнулся и едва слышно хмыкнул. "Хе... собака.. мокрая... купается наверное. Хорошая погодка для купания кстати. Но это потом... там еще двое людей. Хммм а людей ли... Да неважно. Вот сейчас пойду к озеру и посмотрю. Надеюсь сразу убивать не станут... хех" стряхнул со спины застрявшие на шипах ветки и, особо не скрываясь, двинулся к озеру при миная по осеннему мягкую траву и слегка позвякивая своей аммуницией. Зайдя по колено в воду попробовал ее языком а потом принялся шумно пить отфыркиваясь, булькая и украдкой посматривая по сторонам. "Хмммм... они похоже устали... побывали в какой то неслабой переделке.... а может и нет. Но по крайней мере сразу нападать вроде не собираються.... что не может не радовать... Мадо бы пораспросить что тут прозошло пока меня не было... Ага" улыбнулся во все зубы рассматривая свое отражение в воде, достал из сумки жесткий ершик, распахнул пасть во всю ширину и принялся скоблить зубы счищая только мне заметную грязь закончав это очень важне дело прополоскал пасть и в упор глянул на купающуюся псину.
-  Привет. Как дела? Хорошая погода для купания правда?-   фыркнул и повернулся и сидящим на берегу "людям" и чуть кивнул головой
- Привет и вам... интересно что привело двух путников в такую глушь. Не иначе какое то важное дело? -

0

22

- Призыватель, у тебя нету чего поесть?
Ага. Конечно же, у меня все есть! Знал ли ты, что некроманты такие запасливые. Всегда носят с собой кучу еды, а во внутреннем кармане брюк прячут кастрюльку с поварешкой. А в рукаве у них всегда есть собранный в три погибели лагерь, и разведенный костер. С этими мыслями Ирине посмотрел, чем там занимается псина. Резвилась она так, будто была маленьким нерадивым щенком, а не огромной адской собакой, которую в народе называют Цербером, самым страшным посланником ночи. Не скажешь, что этому бойкому существу пошел второй десяток. Когда Химитсу впервые призвал свою девочку, она была похожа на малыша панды. Маленькое тельце, три маленькие головки и в каждой черепной коробке мозг размером со спичечный коробок. И скулила она так жалобно, и так ласково, что не приютить ее, было бы преступлением против всей родни мага.
- А вот сейчас закуска приведет себя в порядок. Вымоется, зубы почистит и так далее. И можно будет на котлеты пускать - серьезным тоном ответил Ирине, приподнимаясь на локти. И буквально через несколько секунд он потерял не только дар речи, но и все остальное. С другой стороны озера мирно тихо прихлебывал воду никто иной как дракон. Глаза мага не только стремились вылезти из орбит, так еще и на лоб забраться. Вот не даст ему память соврать, но на своем еще пока что коротком веку, Химитсу поведал ровно нуль драконов. Это был первый. Цербер кстати тоже с драконами, раньше, дружбу не водила, но ей было привычно видеть вот так таких вот ящеров, ибо подобные обитали на ее Родине стаями.
-  Привет. Как дела? Хорошая погода для купания, правда?
Псина гавкнула в ответ. Может быть, отвечала, что водица чудесная, давай друг присоединяйся. И проигнорировав все возможные опасности, побежала обнюхиваться.
- Привет и вам... интересно, что привело двух путников в такую глушь. Не иначе, какое-то важное дело?
Ирине прекрасно понимал, что такое настырное глазное изучение более чем не прилично. Ровно, так же как и опустившийся чуть ли не до земли подбородок.
- Н...н...настоящий - с каким то блаженным ужасом и восхищением протянул маг.

0

23

<--- Улочки старого города.

До озер Сейлахон долетела без приключений.
То, что тут уже было несколько... индивидуумов, её нисколько не озаботило. Есть и есть, Речные с ними, лишь бы не мешали.
"Потом нужно будет уединиться. Гарантированно," - мрачно подумала Сейл. Так уединиться, чтобы абсолютно никто не побеспокоил.
Но это потом. А сейчас тело просило воды. И чем больше, тем лучше.
Нырнула Сейлахон в центр озера, подняв тучу брызг. При этом от её крыла отлетело небольшое перышко, которое ветром отнесло к незнакомцам.
С головой уйдя под воду, драконица почти сразу же вынырнула. На всякий случай отплыла подальше, дабы никого не задеть. Потом высунулась из воды по пояс, и быстро-быстро замахала крыльями, чтобы лучше их промыть. Параллельно она обчесывалась и расчесывалась. Конечно, от веточек да всякой дряни, оставшейся после леса, она избавилась еще в человеческой форме - сами опали, хмсь - но тем не менее. Купаться хотелось, и сильно.
Закончив, Сейл дематерелизовала крылья, и спокойно выплыла на противоположный от незнакомцев берег. Там она по-собачьи отряхнулась, расправила когтями гриву, и, вернувшись к воде и войдя в неё по локти, принялась жадно пить.
"Кто у нас тут? Пара людей, дракон почти одного со мной размера, и... хм... собака. Надеюсь, проблем не будет," - одарив группу мимолетным взглядом, подумала Сейл, и вернулась к питью.
На разговоры никакого желания не было.

0

24

Раскл снова на секунду отключился. Потом, когда он начал приходить в себя, он не совсем всё понимал.
Призыватель с открытым ртом стоял и что- то мямлил, смотря на обычного ледяного дракона, который что- то спросил у Раскла с призывателем. И что его так удивило? Он что никогда драконов не видел? Дракона с любопытством и дружелюбием обнюхивала трёхголовая псина. А в это время в центр озера плюхнулся ещё один дракон. Или дракониха. Неважно...А Расклу в лицо влетело его перо. Лицо зачесалось и он чихнул.
А призыватель всё стоял и не мог сказать ничего нормального. Надо было спасать ситуацию, если Раскл не хотел, что бы дракон посчитал их двумя придурками.
Так....что он сказал? Что спросил дракон? Ага!
- Привет и вам... интересно что привело двух путников в такую глушь. Не иначе какое то важное дело? Да...что сказать...чёрт...голова кружится и нога болит. И есть хочется...
-А мы тут...путешественники...ага. Путешествуем. Из города пришли. А у вас, господин дракон, есть еда?
Даа...придурками мы не выставились...

Отредактировано Раскл (29.11.09 16:52)

0

25

При виде собачьего рвения на всякий случай отступил назад но похоже трехголовый пес просто хотел познакомиться... и совсем меня не боялся.
- Ну... обнюхаемся что ли... хех... - шумно втягивая воздух обнюхал собаку "Хмммм... а запах то какой интересных... забавно. Интересно откуда тут самый настоящий живой цербер... непростая похоже собралась компания. Очень даже интересно.... вышел на берег с шумом и плеском рассекая воду.
- Ну вот и обнюхались и познакомились, и немного почистились... хорошо - повернулся к одному из "людей" - тому который первым меня заметил.
- Да-да... настоящий. Можеш даже потрогать если интересно. Самый настоящий живой дракон.... Это проблема? тут в озеро откуда  то сверху спланировала дракона и принялась мыться и рассчесываться не обращая на присутствующих никакого внимания "Хмммм какая... большая... и мохнатая... Что то не помню такого вида.. на минуту даже остановился засмотревшись на дракону. "Ну да ладно.... мы ей заметно неинтересны это сразу видно. Значит нечего и беспокоить дурацкими разговорами поймал взглядом медленно планирующее перо которое угодило прямо в лицо второму человеку "А вот частями себя лучше не разбрасываться... мало ли в какие лапы-руки может это перышко попасть... Например в мои... хехххх" плавным шагом приблизился к второму человеку и потянулся за пером. Осторожно подобрав его пастью (сказал бы губами но чего нет - того нет) и так же осторожно уложил в сумку.
-Вот так... А вы значит путешественники.. идете из города но при этом голодные... интересненько. Ну на бедняко вы не очень то похожи, значит причина не в деньгах. Значит... хотя не мое это дело.  хмммм... - снова зашел в озеро и прокусив себе полец опустил лапу в воду и замер. Буквально через пару минут какая то здорованная хищная рыбина подплыла к самым палцам привлевенная запахом крови и даже попыталась укусить палец. И я одним мгновенным движением выхватил рыбину из воды и так же мгновенно откусил ей голову а потом показал сидящим на берегу.
- Вот вам и обед. Меняю еду на свежие новости из города- ухмыляясь во всю пасть направился к берегу.

Отредактировано Буран (29.11.09 21:07)

0

26

Собачка была просто счастлива, что ее жест кажись, поняли правильно. А вот ее хозяина приняли за редкостного деревенщину. М-да. Нехорошо вышло. Ну что же поделать, если мальчик к своим годам ну никак не научился контролировать поток эмоций!? Ведь он наконец-то в своей, немного, грешной жизни увидел дракона. И не одного, а целых двух. Второй шокировал мага еще более эффектно. Спикировав сверху в самую середину озера. Попутно теряя ... перья. Вот такое не пойми что. Интересно, а прибавление ожидается?
- Да-да... настоящий. Можешь даже потрогать если интересно. Самый настоящий живой дракон... Это проблема?

Химитсу вообще было не впервой чувствовать себя настолько маленьким и беспомощным на фоне настолько древних и огромных по размеру существ, но сейчас это ощущение переплюнуло все границы. Он ничего о них не знал. А, следовательно - осторожность, осторожность и еще раз осторожность. Мало вообще кто знает, правдивы ли легенды о драконах или это только бред на ночь. Но вот потрогать... чего таить, мага просто раздирало любопытство.
А у вас, господин дракон, есть еда?
Нашел же что спросить, однако. Наверно вся эта ситуация выглядела не ахти как, и надо бы извинится пока не поздно. Но слова упорно не желали звучать, да собственно и рот свои Ирине закрыл с некоторым усилием. Но странностей становилось все больше. Дракон таки поймал рыбку. Одну.
- Вот вам и обед. Меняю еду на свежие новости из города
Так вот какой ты дракошка северный. Происходящее  действительно забавляла. Драконы действительно немного корыстны и стараются выудить как можно больше выгоды для себя любимого, не прилагая особых усилий. Какая прелесть.
- Угу. По одной рыбине за каждое слово - тихо брякнул себе под нос маг.

0

27

Дракон был явно из нормальных, из добрых, и даже более- ходить мог на двух, а судя по луку за плечами(или за чем это он там был), ещё и стрелять из лука мог...Значит, долго жил с людьми...Ну это хорошо, хоть проблем не будет. Не то, что с василисками и вилохвостами...Летают, крадут овец, раздирают на части людей...
Дракон подобрал перо и положил в сумку. Зачем бы оно ему надо было?...
-Вот так... А вы значит путешественники.. идете из города но при этом голодные... интересненько. Ну на бедняков вы не очень то похожи, значит причина не в деньгах. Значит... хотя не мое это дело.  хмммм...
Дракон за пару минут словил в озере рыбу. За это Раскл всегда любил драконов. Они умеют быстро делать еду. Кто- кабана приманит и зажарит своим дыханием, кто- рыбу поймает, а кто, особенно могущественный- и вообще простым хлопком крыльев создавал различные блюда из ниоткуда. Короче говоря, находчивые они были...
- Вот вам и обед. Меняю еду на свежие новости из города- улыбка или ухмылка дракона при этом выглядела немного забавно. А призыватель что- то буркнул под нос.
При виде такой рыбины Раскл оживился. Он уже представил вкус поджаренной рыбки. И он поспешил расплатиться тем, что имел:
-Не знаю, как этот товарищ- Раскл кивнул в сторону призывателя - Но я в городе пробыл недолго, почти ничего не знаю. Но, хотя, кое- что слыхал. Говорят, на кладбище городском что- то страшное случилось! Кто- то разгромил почти всё кладбище. Всего пара не поломанных надгробий осталось. А духи как разбушевались! По кладбищу так и метались, нападали на вандалов. А дух какого- то мага сотворил заклинание да и разнёс всё вокруг окончательно. Грохот аж до города дошёл- ужас! А те, кто бились с духами целыми остались да и пропали куда- то! Великие, наверно, воины...- Раскл довольно зевнул и голодно посмотрел на рыбу в руках дракона.

Отредактировано Раскл (29.11.09 21:34)

0

28

Закончив пить, драконица выбралась из воды, и, отряхнувшись, улеглась на берегу, как большая собака, положив голову на лапы.
Шумно вдохнув, и убедившись, что незнакомцы её тревожить не собираются, Сейл закрыла глаза.
Покой всё никак не шел. Как будто еще ощущались неприятные прикосновения, чужие руки на груди, лице, чужое дыхание в волосах.
Еще и эти его слова напоследок... он ведь может, в самом деле может. С нюхом у него всё в порядке.
Сейл не хотела, чтобы дело дошло до драки. И тем более не хотела, чтобы до убийства. Но теперь, видимо, речь шла о собственном спасении. Быть изнасилованной и убитой мальчишкой-вером - а судя по его поведению и импульсивности, он возрастом-то не отличался - как-то не особо улыбалось. Служителям закона, что ли, жаловаться?
Драконица тяжело вздохнула, обернув вокруг себя длинный и гибкий хвост.
Почему-то с каждым годом её все больше тянуло домой, на родину. Хотя что нынче осталось от её дома? Вряд ли речных удалось так просто свергнуть... и Сейл знала свой род. Готовься переворот, её уже нашли бы и предупредили. А раз нет... значит, нет.
Но все равно, когда-нибудь надо туда отправиться. Обязательно надо. Ибо сколько она там уже не была?
Постепенно, под чувство ностальгии  и свежий воздух, под шум, доносящийся с того берега, Сейл начинала засыпать. Ночка и так была тяжелой - охота, милые посиделки на бездорожье...
"Интересно, как там Касс и Велет? Надеюсь, они не волнуются. Хотя... они наверняка уже разошлись," - отстраненно подумала Сейлахон.

0

29

-Ну не за каждое конечно. Но если новости будут интересные я прибавлю к рыбине немного  хорошего вина... А новости мне кстати понравились... нехорошо конечно получилось с кладбишем... но зато мне найдеться работа, а значит и денежки... Как думаете - наймет меня местный начальник для упокоения кладбища или предпочтет своеми силами обойтись? И кстати - а  у вас какой-никакой работки для странствующего дракха не найдется? Беру не дорого работаю на совесть... если конечно работа понравиться. Ага. подошел поближе изредка бросая взгляды на дракону. "А она похоже спит... ну что же - пусть спит. Зачем зря беспокоить... тяжелое наверно утро выдалось. А может ночь? Хех... гад  я все таки"
- Держите вашу рыбину...- бросил рыбу на сравнительно чистый участок травы.
- А вот и вино..... теперь только трубочку с хороши табаком не хватает. И огня…. Тут ничем помочь  не могу… С огоньком не в ладах. достал из сумки флягу  отличного и очень крепкого вина литров на пятнадцать.
- Только не вздумайте все выдуть... а то знаю я вас, человеков... пока все не выпьете не успокоитесь... и в город я ваши пьяные тушки не потащу.. если не заплатят ессно. Да и вообще - шуметь еще начнете, а это совсем не нужно. Не будем мешать незнакомой драконе... а то вдруг у нее плохое настроение... -ворчливо продолжил я, снимая колчан с луком и стрелами и саблю в простых и потертых кожаных ножнах, а потом лег.
Кстати меня Сэл зовут если кому интересно….

Отредактировано Буран (30.11.09 18:26)

0

30

Да даже если бы дракон и действительно давал за каждое слово по рыбине, маг бы все равно отказался. Ровно, как и от вина. Химитсу был равнодушен к этим вещам. Хотя рыбу он, скорее всего ненавидел. И не понимал тех, кому она нравилось. Этот противный вкус и жуткое ощущение слизи во рту. Пфе. Хотя как приготовить.
Да и он сам был в состоянии поймать себе завтрак\обед\ужин, да еще и приготовить его более менее по-человечески. В любых условиях. Правда, нынешнее сонное состояние не располагало к охоте. Уж больно сильно магу захотелось поспать. Говорят, что самый лучший сон всегда бывает где-то на природе. В травке там, на турпоходах. Ну тут уж все зависит от того какую подушку ты принесешь. Эй! А где сама "подушка". Ирине бегло осмотрел озеро. Однако он не заметил ни одну черную кляксу, которая была бы хоть капельку похожа на собаку.
Учитывая любопытство собаки и присутствие двух драконов на озере, вывод напрашивался сам. Прям таки выпрыгивал из стога догадок и теорий. Маг только вздохнул. Любопытство кошку погубило, а вот что с собакой будет? Во всяком случае, маг не был уверен в дружелюбии второго дракона. И как сказал ледяной Сэл, это была дракониха. Или как там принято называть женских особей драконов? Есть, конечно шанс на то что девочки они и в Африке девочки найдут о чем посплетничать, но беспокойство беспокойством, его никуда не денешь. Пришлось встать и пройти довольно солидное пространство.
Как маг и предполагал, псина вовсю разнюхивала невиданное пернато-мохнатое  существо и, сохраняя элемент внезапности, пристроилась рядом, поскуливая. Она, конечно, была любитель поскулить, но что бы так переживающее и утешающее? Не, Химитсу верил, что собаки, как и остальные животные хорошо улавливают эмоции людей, но что бы драконов.
- Не мешай существу. Пускай отдыхает. - Маг шепнул Церберу в ближайшее ушко.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Зеленые Берега


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно