Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Зеленые Берега


оз. Зеленые Берега

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Едва-едва заснула, как почувствовала, что её настойчиво обнюхивают. А сонное сознание тут же услужливо выудило из памяти тот факт, что в той группе был цербер.
Сейл слегка напряглась. Собака-то по сравнению с ней, конечно, если судить по размерам... но вот что по способностям? Не в привычках драконицы недооценивать противника.
Главное, чтобы цербер не полез кусаться. И всё будет хорошо.
А тут еще и этот скулёж... Сейл слегка вздрогнула. Собака как будто её эмоции улавливает, достаточно скудные, надо сказать. Хотя кто этих церберов знает, на что они способны?
Скулёж пса неплохо вписывался, надо сказать. Гармонично. Не раздражал, не тревожил. Сейл даже опять засыпать начала, но тут пса одёрнул хозяин.
"Существо?" - мысленно усмехнулась драконица, - "он что, мохнатых драконов не видел?"
Всё-таки любопытство не порок.
Сейлахон слегка приоткрыла один глаз, сверкнувший красной дугой. Туманный взгляд драконицы скользнул вначале по церберу, а потом по его хозяину. При этом зрачок, и без того тонкий, вначале сузился так, что почти исчез, а потом вернулся в норму.
"Надо же, альбинос. Нечасто их встретишь," - отстраненно подумала Сейл. Хех, к его однако счастью, что солнце пока еще не жарит. Или быть может, маг? Хотя, какая ей в сущности разница?
Чёрная закрыла глаза, а скулы тут же свело. А не испугаются ли подошедшие? Хотя организм всё решил за Сейлах.
Драконица немного подняла голову, и её огромная пасть распахнулась во внушительном зевке, продемонстрировав мощные и крепкие желтоватые клыки. Глазные неестественно длинные, стоит заметить.
Со рта Сейл капнула слюна. Попав на землю, она зашипела, запенились, сжигая траву. Вверх от неё поднимался густой зеленоватый дымок.
"Хах, вот позерство-то," - мрачно подумала Сейлахон, опуская голову обратно на лапы, и не открывая при этом глаз.

0

32

Раскл уже не следил за происходящим вокруг. Ему было всё равно, что там унюхала псина в драконе с перьями, куда пошёл призыватель и какой слюной капал тот дракон с перьями.
А всё потому, что он уже держал в руках...её. Эту рыбу. Она была прекрасна. Особенно для такого голодного и уставшего...Из его перчатки по движению руки выдвинулся кинжал. Раскл принялся очищать рыбу, что сделал достаточно быстро. Далее он стал быстренько и осторожно, с энтуазизмом и с точностью ювелира жарить рыбу. Ну, точнее, он подбрасывал и переворачивал её на ладони своей "Руки истребителя", испуская из ладони маленький огонёк.
Через пару минут таких процедур он "выключил" огонь. Он тут же оторвал кусок мяса от рыбы и начал быстренько поглощать. Она была хорошо прожаренная, хоть и немного плохо очищенна.
-Будешь?- с набитым ртом Раскл обратился неизвестно к кому в пустоту и тут же откусил ещё кусок, при этом явно не собираясь отдавать рыбу, даже если бы кто- то ответил на его вопрос положительно.
После, наевшись и отрезав себе последний кусок, он отложил оставшуюся половину рыбы. Взял эту "флягу", и, с трудом подняв из- за усталости, выпил залпом около литра...
-Так-с...спасибо, уважаемый..эм...- Раскл пытался вспомнить, как представился дракон, но он тогда думал только о рыбе...- Ах, да..Сэл. Работёнку, значит ищите? Ну, ничего конкретного вам предложить не могу, но как вариант можем вместе ходить, наёмниками работать.

0

33

Лежу на мягкой осенней траве спотря на огоньки появляющиеся из перчатки и одновременно держа в поле зрения и дракону и бледного типка - хозяина цербера. "А все же хорошо... лежать вот так и ни очем не думать.... родные озера - сколько синяков и шишек тут было набито... Танец пламени, странный эавораживающий, запахи еды так дразнящие после трудного дня... Только старых друзей не хватает. Тами, Грол, Менхаоран-фаор.... давно ли мы разошлись а без вас уже скучно... Эххх бродяги... и куда вас сейчас занесло... ну да ладно.... Романтика все это и лирика." втянул носом запах жареной рыбы  и проглотил слюну.
- Не, спасибо. Рыбина ваша целиком и полностью со всеми костями и ливером включая плавательный пузырь- с сожалением глянул на аппетитный но очень уж маленький кусочек и то же отхлебнул вина.
-Ну нет значит нет... поищу еще... А то скоро придеться коров таскать... вместе с пастухами - чуть слышно хмыкнул и оскалилися во все зубы.
- А вот вместе понаемничать - предложение хорошее... только ведь нелегко будет... очень нелегко.... мне обычно заказы трудные достаються. Не знаю уж почему...-

0

34

И все-таки это было очевидным, как все самое очевидное. Химитсу в очередной раз не послушались, да еще и одарили не совсем понятным взглядом четыре пар глаз. Ну да. Если тебе в этот день, хоть на миг показалось, что ты лох и вообще непонятное несуразное и крайне невоспитанное существо, то будь любезен, голубчик считать так целый день без перерывов.
В следующую  секунду у мага сердце прихватило. То ли от восторга, то ли от мнимого чувства страха, что их кажись, съедят. Ну, благо, что на сей раз челюсть наземь спадать не собиралась, да и есть их, вроде  не собирались. В конце концов, что такие букашки по сравнению с пушисто-мохнатым драконом? Да тем более в плане полноценной пищи? Это даже бутербродом не назовешь. Рановато сердечко предсказало обморок, рановато.
Маг кстати и без всяких обмороков уже как минут пятнадцать назад собирался уснуть на берегу чудесного озера. Но как говорилось ранее, хвостатой девочке понравилось лежать рядом с драконом, и как бы, ни старался этот несчастный человек ее сдвинуть, у него ничего бы не получилось. А спать хотелось. Но вот такая перспектива как спячка с неким существом немножко пугала. А вдруг действительно разозлится и магу настанет такой живописный конец на дне желудка с непонятной и, наверное, очень сильно разъедающей тело жидкостью.  А что? Заодно на всю жизнь загробную выспится.
Поэтому, стараясь не особо задумываться каков он, дракон в подобии гнева, Химитсу забрался на спину псины и уже хотел было устроится поудобнее как снова скатился, И ладно, если на землю, (не привыкать все-таки) но никак уж не под бок неведомого древнего и хвостатого дракона с огромными желтыми зубами. Теперь уж Химитсу не смел даже вздоха лишнего сделать.

0

35

"Однако, какая общительная собачка," - сквозь дремоту подумала Сейлах. Ну пусть уж лежит. Кусаться и нападать не собирается, ничем не мешает, даже наоборот. Но напряженное настроение всё не желало уходить. Ибо чуяло сердце, конец этой истории наступит явно не скоро...
Тут в бок что-то уперлось. Что-то небольшое и тёплое. Это даже сквозь шерсть ощущалось.
Сейл не смогла сдержать мимолетной кислой улыбки.
"Догадываюсь, что это. Вернее, кто."
Драконица зашевелилась. Она неспеша подняла голову, и одарила Химитсу всё еще слегка сонным взглядом. М-да, да он дышать боится... она что, такая страшная? Хотя при её-то размерах и виде... м-да.
Сейлахон тяжело вздохнула.
- Не бойся, - пробурчала она слегка хриплым голосом, протирая тощим пальцем уголок глаза, - я не ем людей. Но и лучшей подстилкой для сна не являюсь.
В общем-то это правда. Шерсть жёсткая, царапается, и всё такое.
Скулы опять свело в зевке, и Сейл сопротивляться организму не стала - зевнула. Но быстро и вообще в сторону, чтобы незнакомца зря не пугать.
М-да. А сон, зараза, ушел. Ну и что теперь? Для начала отодвинуться бы, дабы бедолагу-альбиноса не раздавить, что Сейлах и сделала. И вообще... раз уж спать не хочется, то и вставать надо, хм.
Драконица тяжело встала на лапы. Потянулась, как кошка, назад и вперед. Потом села, обвив хвостом лапы, и кинула изучающий взгляд вначале на Химитсу, потом на цербера. Альбиноса она уже отметила, собаку в общем-то тоже... и не могла сказать, кого видела реже - альбиносов или церберов?
- Интересный у тебя друг, - заметила Сейлахон. Её голос был всё еще слегка хрипловатым от сна.

0

36

Раскл смёл с земли лежащие рядом с ним кости и внутренности рыбы подальше и улёгся на траву. Хорошо...теперь он был сытый и настроение гораздо приподнялось, аж в ноге болеть меньше начало. Так классно, когда нету никаких забот...Он обожал такие моменты. Ты наелся, напился, отдыхаешь на природе...Как раз солнце начало светить и немного греть из- за рассеивающихся туч.
Раскл принялся лёжа поигрывать пальцами, из кончиков которых вылетали огоньки. Он создавал в воздухе разные узоры, которые через мгновения рассеивались.
-Ну трудные заказы- не только ваш удел, господин Сэл. За сто с лишним лет наёмничества мне тоже попадались задания не из лёгких. Да и нам обоим будет проще, когда рядом товарищ...
Повернулся на бок, в сторону озера и принялся смотреть на призывателя, который свалился с собаки дракону под бок. Он всегда такой неуклюжий?...- Подумал Раскл, ожидая ответа дракона.
А дракон в перьях тем временем отодвинулся от призывателя и встал. Что- то спросил.
Раскл потянулся. Хорошо...
Привстал, что бы сделать ещё глоток вина из фляги.

Отредактировано Раскл (01.12.09 23:56)

0

37

Лениво наблюдаю за игрой огня на пальцах человека и узорами появляющимися в воздухе "Хммм... огневик... красиво получаеться... я так не умею. Хотя силу он тратит почем зря... ну да это его дело. Может ему силу сбрасывать набо - о то вспыхнет или еще что похуже.... А вот насчет совмесного наемничества - это интересно. Огонь и лед сильные союзники.... или заклятые враги... А мне нужны лишние враги? нет. Значит будем друзьями... Ага."
  - Вот как... бывали трудные задания... это хорошо. Ну - я не против побродить вместе. Хотя скорее полетать. Ну ты понял я думаю...- повернулся к озеру наблюдая за странной для меня возней - я все же не очень люблю подпускать незнакомых существ так близко к себе "Хех... а эта пушистая  - рисковая дама.... а вдруг тот человечек охотник? Или еще кто нибудь в этом роде. Ндааа - я бы так не сделал... не смог бы. Параноик - что тут скажеш. Да еще и какой... со стажем блин..." тихонько хмынул разглядывая  бледного мага "Ха. Да он похоже сам испугался того что натворил... да и не удивительно. Хотя кто его знает - водит же дружбу с цербером.... мне что ли зверика какого нибудь завести. Он хоть и бесполезный будет но все веселее... да и не предаст если что"  Фыркнул и почесался.
- Хехххх... а на том берегу похоже назревает веселье... Ну или обед....-

Отредактировано Буран (02.12.09 18:17)

0

38

- Не бойся,
Вааа. Оно тоже разговаривает. Стоп! Это она. Химитсу уже мысленно влюбился и мысленно облез дракона вдоль и поперек. Будь у него такая возможность, попытался бы утащить ее на Родину, но ее, увы, уже не было к этому знаменательному моменту.
- Хорошо. Не буду. - Маг сказал это на удивление спокойным голосом. Даже больше. Он сказал это с такой радостью, что даже не заметил улыбки до ушей. Ну, простите деревенщину. Чего только на свете не видывал из темных существ, но драконов впервые. Хотя об этом уже наверняка говорилось, и не один раз. Цербер недовольно тяфнула на своего хозяина. Зачем же ты барин побеспокоил это существо? И у кого же здесь манеры плохие. Магу аж стыдно стало, хотя кто его вообще застыдил.
- Друг как друг. - тихонько буркнул Ирине, почесывая своей девочке бока. Та не скрывая своей наглости, подставила живот. Треклятая псина! Может, ты таки удосужишься принести мне хоть немного съестной еды? Желательно не сломав пол леса. Ведь ты-то сегодня наелась! Я чувствую.Вон какое пузо-то полное. Так что давай! Сделай мне доброе дело.
Животное наконец-то его послушалось! Ну сначала Химитсу показалось именно так. Ведь его девочка встала, стряхнула с себя всякую каку и кажись пошла в гущу. А потом, через минуты три на мага накатилось новое ощущение усталости. М-да! Чего только не сделает друг. Цербер ушла со спокойным сердцем, оставив хозяина в почти обморочном и голодном состоянии. Следовательно, Химитсу пора делать ноги с озера. Тепла и уюта хочется всем, ровно, как и горячей еды, а тут ничего кроме кошмарной рыбы он поймать уже не сможет.
- А вот друг и ушел. - тихо прокомментировал маг.

0

39

Вид мага заставил Сейлах криво усмехнуться. Честное слово, ну до чего трогательно выглядит. Как ребенок, углядевший удивительную и интересную диковину.
- Ведете себя так, будто драконов не видели, честное слово, - мелахонично произнесла она, и тут же вспомнила совсем недавнюю встречу с Каскаттой. Чёрная драконица её тоже поначалу не приняла за сородича.
Общение цербера и хозяина вызвало на её морде еще одну невольную улыбку. Хорошо наверное тем, у кого с эмоциями и потребностями всё в порядке, и которым компания дарит радость. Не то, что ей, одиночке.
Поднявшись на лапы, Сейлах подошла к воде, и, зачерпнув ладонью немного, плеснула себе на морду. И так несколько раз, пока не прошла противная сонливость.
"Человеческую форму тоже неплохо бы в порядок привести," - отстраненно подумала Сейл. Но хм, при незнакомце и мужчине к тому же? Вроде как у людей к этому какое-то странное отношение. Но какое ей, простите, дело? Другая раса, другой менталитет.
- Пожалуйста, сейчас лучше закройте глаза, - через плечо бросила драконица альбиносу.
Яркая алая вспышка, и на берегу стоит не мохнатая да рогатая громадина, а невысокая и гибкая рыжая девушка, одетая в изрядно помятые тунику и очень широкие штаны, напоминающие больше юбку. На ногах сапожки.
Окинув своё отражение в озере мрачным взглядом, Сейл скривила губы. Сырые от дождя волосы липли к телу, сырая туника всё еще весьма пикантно его обтягивала... ненадолго, хм.
"Проклятый вер," - мрачно подумала драконица. Его прикосновения еще ощущались... ну ладно, зато он получил самый горячий поцелуй в своей жизни.
Тунику от тела пришлось просто отлепить, и прямо на себе и выжать - арсенал огненных заклинаний не слишком большой, всё-таки. А вот с остальным видом... тут только дома себя в порядок приведешь.
"Докатились. Думаю как человеческая женщина," - хмуро подумала Сейл, выжимая тунику. Но что поделаешь, если неприятно?

0

40

Раскл продолжал смотреть на призывателя, от которого убежала собака и на дракониху, которая вдруг превратилась в рыжую девушку. Не сказать, что красивую, но... хм...милую. Раскл обожал рыжих девушек. Он бы сейчас же пошёл познакомиться, если бы не видел, что  эта девушка на самом деле была драконихой. Вся в перьях и рогатая. Фу...
А рыжих он любил, да....была у него одна. Женились. Долго жили в счастье. А потом она умерла. А он был всё таким же молодым. А потом была ещё одна...Трисс. Её убили. А потом были ещё...Из- за одной он сам чуть не умер.
Раскл повернулся к дракону
-Сэл, а на тебе летать можно? Ну не наглый вопрос, не посчитай некрасивым или ещё чего...Просто интересуюсь. Ведь разные могут быть ситуации, вдруг срочно придётся убираться...
Вдруг боль в ноге усилилась, да так, что Раскл аж сжал зубы и чуть не взвизгнул. Это невозможно было терпеть. Надо было срочно отправляться в пещеру. Раскл выслушал ответ дракона. Встал и, хромая, отправился в лес.

Отредактировано Раскл (02.12.09 23:07)

0

41

- Не обед... ну и ладно. Хотя посмотреть было бы интересно... повернулся к человеку "Аот толькр не на сам обед... я что бойни никогда не видел. Скорее на соперников... на их силы и возможноти. такое знание никогда не помешает..."
- Летать? На мне?...Нуэммм... вобще можно но холодно, скользко, дует и шипы на спине острые. Если выдержиш - пожалуста, я не против хотел что то добавить но человек вдруг сморшился как печеное яблоко и болезненно удалился в кусты. *хеххх... что то его как скрючило... рыбу что ли плохо прожарил... ну это уже его проблемы... напарничек блин. смешливо фыркнул и ухмыльнулся.
- Эй напарник что с тобой... рыбы что ли переел? Или еще что?- спросил совершенно равнодушно уже поворачиваясь к парочке на лругом берегу. Бледных хозяин псины был на месте... а вот его цербера не было... Да и драконы тоже. Зато появилась немного нескладная рыжая девченка. Хотя возможно ее нескладность была вызвана мокрой, облипающей одеждой и какой то общей встрепанностью.... хотя может для человеков это было нормальное состояние. Я же не так и много о них знал. "А вот человек ли она... незнаю-незнаю... Дано.дракона пропала девченка появилась. Если бы дракона ушла улетела и ли уплыла я бы услышал.... да и простая человеческая самка вряд ли решиться подойти ктакой компании... значит что? Учитывая неизвестные мне способности вида воможно что дракона приняла облик этой девченки.... это воэможно но не обязательно. Да и не важно. Пусть занимаеться чем хочет... не моя забота, хотя посмотреть можно"  свернулся в клубок носом к воде накрылся крыльями и стал наблюдать за происходящим

Отредактировано Буран (03.12.09 15:03)

0

42

- Честное слово, я не то, что будто, я вообще не видел драконов! - Химитсу нервно хихикнул, почесав затылок. - Простите невежду... эмм - маг в очередной раз запнулся. А можно ли обращаться к драконе как к самой простой женщине? Нет, нет! Наверняка нельзя. Имя спросить? А вдруг тоже секрет!? Ну и что с того, что ледяной представился? А может...аааа...ну их этих драконов! Сложно-то как! Кажется, к магу только что снова обратились, но он из-за своих дум как, то пропустил все мимо ушей. Ох уж эта человеческая глупость и склонность к самоистязанию. Теперь он с упорством протирал глаза, что были так своевременно сражены чем-то очень ярким и красным. Пока маг тихо мирно смахивал, появляющиеся слезинки с глаз и думал, откуда же пришла эта вспышка на берегу озера его поджидала еще одна неожиданность, которую он с трудом мог увидеть. И так на один глаз слепой, так и второй заплыл соленой жидкостью. Однако даже сквозь этот заплыв Химитсу отчетливо понимал: что-то тут не так! Ведь не мог же большой, и мохнатый дракон превратится в маленького? Или мог? Ах да! Ведь у нас все сложно, а мы и забыли.
Когда же все контуры мирного пейзажа встали на место маг понял, в чем собственно был подвох. Его сомнения про то, что драконы едят людей были рассеяны, а то что драконы умеют принимать человекоподобный вид подтвердились. По крайне мере по рассказам из книжек, в которых и слова не было про всякие вспышки! Не стало для Химитсу сюрпризом и то, что форма была самой простой женщины. Маленькой, и возможно милой рыжей девушки. Со спины все-таки лицо не увидишь. 
- Все таки вы меня немного поражаете.

0

43

- Раз впервые видишь, то вопросов не имею, - отстраненно отозвалась Сейлах, выжимая еще и волосы. Ну вот, теперь полдня ходить с сырой и тяжёлой шевелюрой, - иномирец?
А иного объяснения тому, что человек ни разу не видел драконов, она не видела. Ибо в этом мире их пруд пруди, встречаются практически на каждом шагу, и быть такого не может, чтобы взрослый при виде дракона ловил челюсть. Если только он не из другого мира.
- А извиняться вам не за что, - добавила охотница, - я всё прекрасно понимаю.
Что чистейшая правда. Как она сама удивлялась, когда впервые увидела пегаса. На её родных землях с магическими лошадьми вообще было очень туго. Ни пегасов, ни единорогов, ни кельпи, ни агисков. Обычные ездовые лошади, которые шли на корм её роду.
Да и не только пегаса... много кого.
- Поражаю? - Сейлах обернулась к Химитсу и мягко улыбнулась, но её глаза остались такими же пустыми и холодными, - это не удивительно, сэр. Ведь вы впервые увидели дракона. Странно было бы, если бы вы никак не отреагировали.

0

44

Раскл из- за того, что хромал, споткнулся и чуть не упал, но вовремя выставил руки, поднялся и пошёл дальше.
- Да нет, рыба отличная и не переел....нога...- бросил Раскл через плечо. -Мне нужно кое- что в моей пещере.
-Буду минут через 15!- добавил, уже криком, так как уже ушёл в кусты.
Даже если дракон что- то ответил, Раскл уже не услышал. Очередной наплыв боли заглушил всё. Да что же это такое? До пещеры было минуты две нормальным шагом. У хромающего Раскла это займёт минуты 4. Чёрт, а когда же это я повредил ногу?...Вроде всё было хорошо...Болеть начала неожиданно...
Позже он вспомнил, что это, наверное, когда он прыгнул за надгробие, что бы спрятаться от взрыва...Тогда не обратил внимания, а боль проявилась, когда количество адреналина в крови вернулось в норму. раскл мог бы просто использовать энергию душ из перчатки, что бы залечить рану, но он и так потратил несколько на разбитие щита того духа некроманта. Он не хотел лишний раз тратить энергию, пока не поглотит ещё пару душ.
А вот и пещера... Раскл разодвинул ветки кустов и с трудом пробрался через них, к едва заметному за кучей веток и растений холмику высотой в пол метра, который находился под толстым дубом. Раскл присел, сказал пару слов на каком- то древнем языке, и в холмике начало появлятся отверстие. Оно всё увеличивалось, пока не стало достаточно большим, что бы туда пролез человек. Так зачаровал вход в пещеру Раскла один маг, которому пришлось заплатить за это сотню империалов.
Пролез в отверстие в земле, там прополз по туннелю вниз около десяти метров  и выполз в каменную пещеру, большую и удобную. Там всё было обставлено. Кровать, стол, сундук для вещей, всё было. Пещера была на удивление уютной. Раскл подошёл к столу, на котором лежал чемоданчик. Открыл его, там было много разных зелий. Взял самое первое. Выпил, уселся на кровать. Через пару минут станет лучше. А пока...
Зевнул и прилёг.

Отредактировано Раскл (03.12.09 22:41)

0

45

Свернутый текст

Кажется, Буран решил пропустить ход. Если я не правильно поняла его фразу в чате, то прошу извинить.

- Нет. Не иномирец. - Химитсу помотал головой в разные стороны, подтверждая свои слова жестом. - Хоть отчасти им и являюсь.
Как объяснить незнакомке, что родился он в этих землях, но очень редко выбирался за пределы родного городка, что был-таки, похоронен на расстреляние превышающее километр другой? А никак. Да и навряд ли драконе это будет интересно. Так что не зачем понапрасну языком трепать и так сил мало.
Да и сама незнакомка выглядела более чем устало. А может быть, ей было просто все равно на мага. Но у Ирине, конечно же, была на это своя версия. У него драконы символизировались с вечностью, что тянулась так медленно и так скучно. И от этого казалась такой отчужденной от мира. А все отчужденное было либо безумным, либо через чур мудрой. И кстати если присмотреться, то этот пояс на тунике очень выгодно подчеркивает фигуру... девушки. Хотя мы не о том думаем и не туда смотрим. Маг зевнул и лег на землю. И все-таки трава после тумана такая мокрая и противная.
- У вас, кажется, тоже было весьма неприятное утро?- Зачем Химитсу это спросил? Он и сам не догадывается! Может быть, просто вспомнил свое замечательное пробуждение и героическую прогулку на кладбище. Кстати о кладбище и собственно, об изначальных спутниках. Раскл кажись, оставил Сэла скучать в одиночестве. Но он не был в этом уверен. Где он и где Раскл? Чуть ли не противоположные берега. В любом случае тучи в небе рассеивались, а голубое чистое небо это так красиво.

0

46

"Понятно то, что ничего не понятно," - отстраненно подумала Сейлах. Допрашивать незнакомца она не собирается - не её дело, в конце концов. Да и дурной тон - знакомы минуты две от силы, и уже все секреты давай выкладывай.
Драконица вскинула голову, наблюдая, как рассеиваются тучи. По всем законам и настроение сейчас должно улучшиться... но нет.
И раньше она наживала себе врагов, только причины были другие - добычу не поделили, посмотрела не так, сказала не то... чего уж там, и на озабоченной почве проблемы были. Но чтобы с таким серьезным противником - впервые.
Сейл тяжело вздохнула.
- Есть немного, - сдержанно и чуть прохладно отозвалась она. В любом случае, это её проблемы, грузить которыми каждого встречного не совсем культурно, прилично, и вежливо.
Скинуть бы сейчас личину, да в небеса унестись, купаться в облаках, и выветривать из себя все плохие мысли, всё паршивое настроение!
Но что-то держало. Сильно, прочно, неприятно.
- И почему же вас это интересует? - с силой Сейлах отвела взгляд от манящей синевы неба, и посмотрела на нового знакомого. Из её взгляда пропал холод, осталась только пустота. Стеклянные глаза, как у куклы. Чего уж там, Сейл отлично научили скрывать эмоции от окружающих. Ибо если ты прозрачен, долго не проживешь - та истина, которую вдалбливали их детям с ранних лет.
Всего лишь воины, дышащие и живущие боем. Всего лишь менталитет, всего лишь воспитание. Ничего особенного и необычного. Для них.

0

47

ход пропускаю, ибо там много действий в предыдущем да и Раскл мин на 10-15 отключился.

0

48

Увы но привычное мне наблюдение почему то не заладилось... не знаю уж почему но просто лежать у воды и любоваться миром не заладилось. Что то как будто зудело внутри подобно ледяным клещам.
-Грыхх... да что же это такое....- перевернулся на бок и принялся остервенело чесаться - так что старые чешуйки с треском полетели во все стороны. Но увы - не помогло, зуд не утихал не давая мне спокойно полежать у воды как я обычно делал в свободное время. " Ыыыы... У меня что - клещи... вот только этого не хватало... тут же сто лет лекарства не найти будет.... они меня насквозь за это время проедят или я сам до дыр рассчешусь... Ыргх.... Хотя - без паники. У меня же клещей не было - а в теплом климате они просто так не живут... Значит не клещи... и что тогда.  Не знаю не знаю... может я заболел... во бред то" лениво хлебнул вина и еще несколько минут полежал непрерывно ворочаясь с боку на бок. "Нуууу... нет. Так не пойдет... это меня достало уже. Надо чем то отвлечся... может с теми двумя поговорить.... все не так буду этот дурацкий зуд замечать... пожалуй да. И напарничек мой куда то пропал.... ушел в лес и с концами, пробрало его что ли... или может слопали уже... пхх" неторопливо встал, повесил на себя все снаряжение и пустился вокруг озера прогулочным шагом " Хмммм ну вот припрусь я к ним и что... что говорить то? спросить как пройти в библиотеку...хех. Старая и не смешная шутка  во блин... ну придумаю что нибудь... О! Работы попрошу. Точно" подойдя к разговаривающей парочке слегка поклонился девушке-драконе.
-Приветствую вас. Меня зовут Сэлварион. Извините что вмешиваюсь в ваш разговор но не найдеться ли у вас какой нибудь работы для дракона - наемника. Быстро, качественно, недорого -

0

49

В середине озера внезапно потемнело, после - поднялась куча пузырей, беззвучно лопавшихся на поверхности и пенящих саму воду.
Спустя минуту, а может быть даже и меньше оной, на поверхности воды показалась морда, по сути - сейчас вертикально стоявшая и раздувающая ноздри.
Морда была вытянутой, словно сплюснутой с боков. Даже сейчас размеры ее были...достаточно велики. Ровно как и сама пасть, способная, по всей видимости, перекусить взрослого дракона пополам. Отчетливо проступали длинные, кривые клыки. Темная чешуя местами была покрыта зелеными водорослями. Круглые, явно не рыбьи глаза с тонкой полоской зрачка безразлично выпучились в мир, прикрытые третьим веком, отчего казалось, что на этих лоснящихся круглешах бельмо.
Пасть приоткрылась и с четким щелчком захлопнулась. Раз, другой. Тело..нет, даже шея существа показываться по-прежнему не собиралась. Через еще одну долгую минуту - птицы в округе замерли, словно напугавшись неведомого, - тварь медленно начала погружаться в воду. Отчего она появилась именно сейчас - неизвестно. Может быть, привлек шум, всплески. Может быть - звуки на суше, достаточно громкие и непривычные для здешних захолустных земель.
....Последние пузыри, выдохнутые существом, растекались по глади воды, вот-вот готовясь исчезнуть в никуда; темнота удалялась вглубь все дальше.

0

50

Бу. Как же холодно мы разговариваем. Вот к чему, а к такому типу суховато-холодных разговоров маг за свою жизнь привыкнуть не успел. Откровенно говоря и так было немного скучновато, жутковато и холодновато, но кто нибудь обязательно найдется именно для того, что бы в конец убить настроение, что до сего момента было еще терпимым. Ну в конце же концов сейчас, на берегу этого озера... на одном из берегов этого озера сидят\стоят\лежат два человекообразных существа. И вроде как не враги, и все же не друзья. И даже толком не знакомые. А все со стороны наверно выглядит так будто один из них просто нагло лезет, а второй бедный несчастный и замученный ночными похождениями просто напросто не хочет обидеть первого. Это вымораживает. Жуткая правда.
- Если честно - Если честно меня это не интересует. - Наверно немного скучно и хочется общения. Тем более паршивое утро не повод для паршивого дня.-Сказал тот, кто наверняка проспит весь этот день. Есть хочу. Спать хочу. И вообще я много чего хочу! - Да и... - и мысль предложения вылетела из головы Химитсу. Ледяной дракон явно не любил оставаться в гордом одиночестве.  - Значит Раскл оставил тебя прохлаждаться? Ох какой однако. Чудесно. Его надежда на сон в условиях, что считались самыми человечными тысяч эдак десять назад ушла в неизвестном направлении. Ну и черт с ним.
И тут словно по заказу. Странный шум поднялся над озером. Маг не ожидавший что в этом озере может жить что-то огромное уже подумал, что его желудок начал общение с позвоночником на повышенных тонах. Если бы не щелкающие звуки со стороны воды, маг так бы и не увидел того чуда из озера.
- Ничего себе рыбка всплыла.

Отредактировано Ирине Химитсу (09.12.09 14:27)

0

51

- А у нас говорили "как утро начнется, так и день пройдет," - отстраненно отозвалась Сейлах, - потребность в общении... один из тех факторов, который я не понимаю, - зачем она это сказала? Вырвалось само собой.
Напряженно как-то с ним разговаривать. Ей всё равно, откуда он, ему в общем-то тоже, судя по всему... ну и как тут прикажете общаться?
Тут подошел тот самый белый дракон. И в ответ на его поклон Сейл не сдержалась, и презрительно скривила губы. Трудно вызвать у неё эмоции... но у этого белого удалось. А эмоциями было раздражение, граничащее со злобой.
"Небо, какое же высокомерие..." - холодно подумала драконица, наградив ледяного взглядом, далёким от симпатии. Ну вот негативно она, как и почти все женщины её рода, относилась к "поблажкам" со стороны мужского пола. У кассирцев-то это не играет абсолютно никакой роли, и равенство там более чем полное. Неважно, мужчина или женщина - если враг, получищ по щам только так. А весь этот "этикет" драконы считали пустым высокомерием.
- Нет, не нужно,- - к дракону она обратилась так же холодно, - хотите работу - наведайтесь в Антарен, к кормчей "житие алконоста". Там всегда нанимателей много.
Тут сзади раздался шум. Сейл резко обернулась и напряглась, сощурив глаза, неотрывно наблюдая за рыбой. Ну и тварь...
"Надеюсь, не вздумает напасть," - мелькнуло в голове драконицы, - "размеры уверенности не внушают."
Сама Сейл редко видела существ, превышающих её саму размерами, и не удивительно, что ей стало не по себе. Интересно, пролетай она в этот момент над озером, успела бы царапнуть эту морду когтями?

0

52

В этот раз зелье подействовало очень быстро. Он отключился всего минут на пять. Это было хорошо. Не надо было долго терпеть все те непонятные видения. Он опять видел, как сжигали чьи- то деревни. Как убивали всех жителей. Дым поднимается до самого неба. Крики, стоны раненных, рыцари, закованные в латы, скачущие по трупам людей. Свист меча в воздухе, а через пару секунд- глухой удар отрубленной головы об землю.       
   Он ненавидел это. Непонятные видения. О чём они, кто эти рыцари? Неизвестно...хорошо, что в этот раз не пришлось долго терпеть.
   Открыл глаза. Нога уже почти не болела. Действовало зелье хорошо. Единственный побочный эффект- видения....
Значит, рана не от магии...Слава богу. Повредил когда прыгал за надгробие...или бежал к нему? Неважно... Встал, повесил ножны с мечом за спину, осмотрелся, и пополз к выходу. Волшебная фраза. Вылез через появившееся отверстие.
Пройдя пару шагов, увидел резко поднявшихся в воздух птиц. Летели со стороны озера. Интересно, что там случилось...
Ускорил шаг.

Отредактировано Раскл (11.12.09 11:35)

0

53

Грифон стоял. Его окружал этот триклятый лес с ёлками-ёлками-ёлками, а его собеседник молчал. Каа ещё раз кинул беглый взгляд на Виша и раззвернувшись, бролис на прощанье что-то типа "ещё свидимся" побежал по лесу. Совсем-совсем скоро лес ёлок-ёлок-ёлок кончился, и Хо очутился на берегу озера. По прямой, напролив него был кто-то... Точнее были. Хоки это не слишком волновало, он клювом пробежался по крыльям, таким образом их "расчёсывая". Закончив со своим весьма и весьма занятным делом, грифон расправил огромные крылья и оттолкнулся от земли. Та стремительно вылазила из-под лап и вскоре грифон наворачивал круги над рекой. Рассмотрев перед собой все и вся, куда можна податься, грифон полетел по направлению к городу, через ещё какое-то озеро.
----------------------->>оз. След Топора

0

54

- Ну нет работы - значит нет. Не в первый раз уже - ничуть не обратив внимания на усмешку драконы и на ее тон повернулся к озеру.
-Ничего такая тварька... немаленькая... интересно если ее завалить сколько за нее дадут... наверное много... заказчика бы еще найти... пробурчал себе под нос и поскреб затылок "угу... найдеш ты на нее заказчика... щаззз... Дпа про нее навено и не знает никто. А кто знает - тот уже ничего никому не расскажет. Да и гхыр с ним. Мне то какое дело".
-Из вините что потревожил вас попусту...- продолжил все так же глядя на озеро.
- И пожалуй я последую вашему совету - поищу работу в городе. Спасибо. повернувшись к драконе чуть кивнул
- Удачи вам... чистого неба и встречного ветра разбежался по берегу озера, взлетел с прыжка и заложив круг над озером направился к Антарену - точнее к одному заведению в котором неплохо проводил время во времена своей молодости.

---------->>> Житие алконоста.

0

55

Ну, раз уж не хотите, то пожалуйста. Наше же дело малое. Всего лишь предложить, а со всем остальным разбирайтесь сами. Не хотите общаться лезть не будем, получать от дракона по носу мало кто захочет добровольно. Мадам видимо не особо желала, что бы с ней обращались как с мадамой. Опять же ее дело, но бедного Сэла даже пожалеть захотелось. Однако вместо сожалеющего взгляда получился немного ехидный смешок, вот такой Химитсу оказался противный.
Сэл не особо расстроился из-за такого обращения. Он даже этого не заметил, вот везучий. Не то, что маг, ему от такого все-таки было обидно и досадно. А делать было нечего, а дело было скучным. И в голове что-то уж слишком настойчиво крутилась какая-то мысль. Он явно забыл что-то сделать. Маг несколько минут с видом мученика ерзал на траве пытаясь вспомнить эту мысль. Единственное что вспомнилось, так это то, он оставил свой меч за ошейником свое псины. А собачка ушла... но собачка дверь за собой не прикрыла!
- Уй, какой же я придурок! - Маг со всей дури ударил себя по лбу. Ну, конечно же! Хотя мало чем ему помогло такое просветление.  Через ту неприкрытую дверцу... кхм, то ли в подобие ада, то ли в подобие иного демонического мира мог выйти абсолютно кто угодно! Ирине только виновато вздохнул и понадеялся на то, что оттуда никто не вылез. Потому что заталкивать этих существ обратно было крайне хлопотно и очень энергоемко, а именно энергии у нас и не хватало. И почему-то именно в этот момент над лесом в буквальном смысле пронесся чей-то победоносный рык (радуется что вылез) . При чем так пронесся, что у елок рядом с озером иголки посыпались. Жуткий закон подлости. Может сделать вид, что мы ничего не заметили?

0

56

- Не за что, - сухо бросила дракону Сейл.
"Родные горы, редко когда встретишь таких эгоистичных и надменных," - подумала она. Белый однозначно попал у неё в чёрный список. А это значит, что ни здрастье, не привет, а на дальнейшие приставания - извольте выйти вон, пока не оказались в желудке. Ну не то, чтоб Сейлах была каннибалом... зато ими были речные. А мамка с теткой-то сестры родные. Вот и гены пошаливают. Поговаривали старые драконы, что и у Королевы иногда что-то такое от вражин проскальзывало, и шерсть на брюхе у неё с сиреневатым оттенком была, что для горных неестественно.
Правда дальше мыслей о "сожру" дело никогда не заходило. Да и вряд ли зайдет. А ну зараза какая попадется? Пф. Нет, спасибо, мы хотим жить. И здоровый желудок иметь.
Тут раздался возглас собеседника. Сейлахон даже немного вздрогнула от неожиданности. Не сдержавшись, она кинула на Химитсу слегка удивленный взгляд.
"Какой же он несдержанный. Хотя почти все живые существа такие," - подумала драконица.
А вот раздавшийся рев покоробил и её. Нет, внешне Сейл ничем этого не выдала, но внутри у неё как будто натянулась струна.
Может быть, именно это имел ввиду человек?
- Твой возглас и ЭТО как-то связаны? - мрачно осведомилась драконица, подойдя к Химитсу.
Подошла, да. А земля-то после дождя! А у сапогов-то подошва мокрая!
В общем, упс. И выражался этот упс во внезапном подкашивании ног, громком "ой!" Сейлах, и приземления её в общем-то достаточно лёгкой тушки на нового знакомого.
- Ох ты... извините!

0

57

Раскл появился внезапно, бесшумно и вовремя, как и полагается настоящему убийце. Путь от пещеры до озера со здоровой ногой был быстрым.
Как раз когда он подошёл, дракониха завалилась на призывателя. Хорошо, что она сейчас в человеческом облике. А то от призывателя осталось бы пюре... На секунду улыбнулся.
-Эм...я не вовремя? Нагло ухмыльнулся. Конечно, дракониха просто свалилась на призывателя из- за скользкой земли и из- за того, что только недавно превратилась в человека и ещё не привыкла к своему весу и размерам...Тут же продолжил, не давая на ответ ни секунды
-Слушай, призыватель, а как ты её уговорил? А расскажешь потом, как оно- с драконихой?- опять наглая ухмылка.
Ответов на свои вопросы он даже не ждал. Поэтому сразу задал вопрос, который действительно его волновал.
-А куда делся ледяной? Сэл?

+1

58

Когда незнакомка с мрачным видом пошла в его сторону Химитсу даже немного испугался. Когда девушка упала на него он испугался куда больше, но потом рассмеялся в голос, игнорируя ту боль в голове, которая появилась после удара с землей и с собственно ладонью. И все же не смотря на ее такую видимую безразличность ко всему живому, она слишком мила. Все-таки как не крути, но ты девушка.
- Не могу точно сказать, что это как то связано, - Ирине только почесал затылок. - Возможно, это существо тут жило и до меня, а может быть, я выпустил его. Случайно. Не по своей воле, но... что бы узнать это, надо найти его. И даже если это существо окажется иномирым, то загнать его будет довольно-таки сложно. На данный момент для меня это не возможно.
Маг уже было хотел помочь встать драконе  с себя любимого, как тут явился никто иной как наш старый знакомый с кладбища. С такой наглой рожей и с такими якобы язвительными речами, что магу мягко говоря захотелось ему врезать.
- Конечно же ты не вовремя! - вместо того, что бы отпустить дракону, Химитсу мягко ее приобнял. Без всяких там намеков. Это можно было принять как шутку, - И вообще, - маг наиграно помахал ручкой, - если испытываешь, какие-либо проблемы, не стесняйся! Добрый дядя конь подскажет тебе выход.
Только после этого девушку поставили на землю с тихим извинением, которое как надеялся маг, услышала только она. Маг с нескрываемой злобой посмотрел на Раскла. Желание дать по роже еще никто не отменял!

Отредактировано Ирине Химитсу (13.12.09 20:02)

0

59

Вообще-то смутить драконицу достаточно трудно. У наглого человека это не получилось, а вот у Химитсу... честно, когда он её приобнял, Сейлахон растерялась. Даже его смех не задел её так сильно. Он-то как раз строго наоборот, чуть не выдавил из драконицы виноватую и нелепую улыбку. Ибо он так... тепло смеялся. От его смеха даже плохое настроение сегодняшнего утра отошло на сотый план. Самой хотелось улыбнуться.
"Небо! Я совершенно не понимаю людей. И саму себя."
- Не стоит. Это я должна извиниться, - таким же тихим шепотом ответила человеку драконица, когда он помог ей встать. Говорила она тихо-тихо, чтобы слышал только он.
Так, вроде бы опять падать не собирается. И хорошо. А теперь неплохо бы спровадить отсюда этого не в меру болтливого и озабоченного типа. Её новый знакомый явно не выглядел польщенным... да в общем-то и правильно. Насколько знала Сейл, человеческие самцы не любят таких шуток.
- Ледяной направился в Антарен, - сдержанно и невозмутимо, как будто ничего не было, ответила Сейлах, - в кормчую "житие алконоста".
Драконица искренне надеялась, что сейчас этот малоприятный тип их покинет. Еще драки тут не хватало.
Хотя с другой стороны, а какое ей дело-то? Она же просто наблюдатель, который не вмешивается... но нет же, шептало что-то, что надо остаться.

0

60

Призывателя, судя по его голосу и выражению лица, зацепила шутка. Он даже попытался сказать что- то в ответ, но Раскл не совсем понял что тот имел ввиду. Возможно потому, что не слушал, а внаглую рассматривал дракониху, которая пыталась казаться спокойной и сдержанной, но что- то её выдавало. Она была немного...смущена? Странно это было для существа, возраст которого был невероятно большой, смущаться от того, что его приобнял человек. Обычный человек. Расса, которую многие более-менее старые драконы мягко говоря не уважали. По крайней мере те, которых знал Раскл. Значит, эта дракониха была молодая. А росли драконы медленно, и среди драконов она была, наверное, как среди людей 18-20- летняя девушка. И её вид в человеческой форме это подтверждал. Вообще более- менее умелые драконы могли принимать любой облик, но предпочитали аналогичный своему драконьему возрасту. Раскл отбросил эти мысли ниочём. Ему- то какое было дело? Он просто любил на пустом месте оценивать людей -и не только людей- и делать какие- то выводы о них.
-Ах, он направился в Антарен без меня? Как он мог!?!- с наигранной обидой произнёс Раскл, продолжая глядеть на дракониху и не обращая никакого внимания на призывателя.
-Наверное, мне придётся отправиться в город за ним...Но, наверное, чуть позже! Очень хочу досмотреть, чем у вас тут всё кончится.
Повернулся к призывателю и вроде шёпотом, но так, что бы слышно было всем, ляпнул
-Ты же понимаешь, что она для тебя слишком молодая? - о чём он вообще? Неизвестно...возможно, только он понял свою "шутку". А может и не только он. Он просто хотел их разозлить. Неизвестно зачем.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Зеленые Берега


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно