Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Зеленые Берега


оз. Зеленые Берега

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Химитсу лишь тяжело вздохнул. Бла, бла, бля мсье Раскл, ваши намеки на "дружескую вроде как драку" приняты, но к сожалению вынужден вас оставить. Видимо кладбищенский дружок не услышал того жуткого рева, но оно кажись и к лучшему. А то он действительно может помешать.
- Конечно же, смотри. - Маг дружелюбно улыбнулся, - тебе никто не мешает.
С этими словами Химитсу без всякой там ловкости и уж тем более не соблюдая осторожности, взял незнакомку на руки и пустил пару искр. Как не трудно догадаться в глаза раздражителя. Подумаешь, на пять секунд ослепнет, главное глаза будут на месте. Уже в следующую секунду маг поднялся в воздух. Ох, собственно ничего особенного. Главное что бы земля под ногами не осыпалась раньше времени. А кусок это был солидный. Квадратный куб примерно метр на метр.
- Думаю, Сэл будет рад тебя видеть - не факт что Раскл его услышал, но разве это волновало мага в данный момент? Нет, сейчас главным делом было найти ту самую дверь, и убедится, что из нее никто посторонний не вылез. Используя шаткий и мокрый кусок земли, как нечто летательное маг вместе с девушкой переместился в чащу леса. Естественно платформа не выдержала всего полета, и последние три метра Химитсу прекрасно пролетел и без нее. Благо хоть на ноги ровно приземлились.
- Дико извиняюсь, - маг во второй раз поставил девушку на землю. - Но у меня к вам просьба будет: если, то громко рычащее существо будет не из мира сего... поможете загнать его обратно? - И кстати. Приземлились они рядом с дверью. Та была открыта настежь. И вообще у этих дверей было одно забавное свойство. Не все ее могли видеть, но и каждый видел ее по-разному. Для Химитсу это была обычная дубовая дверь. - Вы дверь видите?
А ведь вдруг?

0

62

«Ему, кажется, совершенно нечем заняться», - мрачно подумала Сейлах.
Она тонко улыбнулась.
- А вам говорили, что зависть – очень плохое чувство? – мягко осведомилась драконица. Но вот когда Химитсу вдруг ни с того ни с сего взял её на руки… вот соображает Сейл очень быстро. На её лице не мелькнуло ни растерянности, ни шока. Наоборот, девушка демонстративно и совершенно бесцеремонно обняла парня за шею. А вот чтобы досадить этому не в меру болтливому типчику…
Но кгхм, не ТАК же досадить!
- Эй, а это не перебор? – успела нахмуриться драконица прежде, чем маг вместе с ней взлетел в воздух, - ох… это еще к чему!? – вот это уже достойно возмущения.
Ну и что теперь? Вырваться, превратиться, и… так, сразу же стоп. От мага же лепешка останется в лучшем случае…
Но ничего плохого он не задумал явно. Разве что побег… странно. Сейл до сего момента думала, что из людей только трусы бегут с поля боя – всякого. А кого-кого, впечатления труса новый знакомый явно не производил.
Впрочем всё на свои места поставила дверь. Хотя перед тем, как Химитсу про неё упомянул, драконице захотелось как минимум дать ему затрещину.
- Предупреждать надо! – фыркнула она, - нашли, о чем попросить! – несколько спокойнее, - дверь да. Вижу, - для неё она выглядит как дверь из кости. Пожелтевшей, потрескавшейся, и, в общем, далеко не первого качества. Во дворец такую явно не взяли бы.
- Хорошо. Постараюсь. Но ничего не обещаю, - немного сухо добавила драконица, - и раз уж так, может, представимся друг другу?
Первой она представляться не спешила – не в её манерах. И вообще, слегка коробила эта бесцеремонность нового знакомого.
Коробила… и в то же время почему-то нравилась. Всё-таки этот забавный человек вызывал больше положительных эмоций, нежели отрицательных. Ему хотелось верить.

0

63

- А вам говорили, что зависть – очень плохое чувство? Раскл всем лицом выразил презрение. Она же дракониха, не человек. Да и если бы она в человеческой форме была по- настоящему красивой...а так...Боже, какая глупость. Завидовать глупцу, который что- то крутит с драконихой. Раскл наклонился, что бы демонстративно сплюнуть и показать, что его тошнит, и в этот момент над головой пролетели искры. Эм...это что, призыватель? Попытался его ослепить? Ну что же, Раскл вовремя наклонился, нечего сказать.
Раскл уже думал схватиться за меч, но услышал
- Думаю, Сэл будет рад тебя видеть- ах, да, ледяной дракон...Надо спешить в город. Некогда с ними разбираться. Блин, ну чего этот дракон вообще свалил отсюда?  Раскл всё же решил пустить вслед улетающей пары потоки огня и огненный шары, и когда его рука в перчатке уже почти бросила первый шар, он её остановил. Уже начавшие выходить потоки огня и энергии тут же влетели назад в перчатку.
В конце концов, смысл? Какой- то эльфёнок- альбинос с молодой глупой драконихой. Это же даже весело будет узнать, что из этого вышло!
-Надеюсь ещё встретить вас- тихо и холодно сказал Раскл неизвестно кому, так как маг уже достаточно далеко улетел.
Стоп...он полетел в чащу леса? Ха-ха, глупец. Тогда не факт, что я их ещё встречу! Те шарики, высасывающие энергию и название которых я забыл, быстро его прикончат. Он же и так истощён призыванием и удерживанием собаки. Кстати где она? Хотя какая разница...
Побежал на тот берег, взял свой мешок с вещами и быстрым шагом направился в город.
>>>>> Кормчая "Житие алконоста"

Отредактировано Раскл (14.12.09 10:55)

0

64

Спутница выглядела более чем недовольно, но и эта эмоция не задержалась у нее более чем на полминуты. И вот перед нами снова непроницаемая представительница злобных и лохматых. Опять.
- Спасибо, - маг закрыл дверь. Та в свою очередь слабо засияла фиолетовым светом и рассыпалась. Теперь осталось лишь найти потустороннего гада. - Ирине. Надеюсь, вы не брезгуете родственниками демонов в плане работы?
Сердце предательски кольнуло. От неожиданности у мага лицо перекосило. Химитсу грустно улыбнулся. Момент был что надо. Интересно, у него вообще хватит сил, что бы хотя бы найти демоническую тварь, не говоря уже про повторное открытие двери? А черти его знают. И даже непонятно, какое решение было лучше? Возможно вместо того побега следовало принять бой?
- Этот чудик не мог далеко уйти, - сердце вроде немного отошло. На земле отчетливо виднелись отпечатки огромных стоп, намекая на то что снежные люди все-таки существуют. Маг уже примерно догадывался, кто же мог им оказаться. - Насколько я заметил они частенько страдают топографическим кретинизмом в крайне глубокой стадии. Идем.
Химитсу неспешно отправился по следу. Он был полностью уверен, что эти следы приведут его к цели. А цель была примерно под два с половиной метра в высоту и около полутора метра в ширину. Предположительно не умела разговаривать, но умела думать и хорошо драться и судя по всему была знакома с магией.  Рожа страшная, кожа зеленая или коричневая. Что-то наподобие орков. Только не смейте путать эту тварь с обычными здешними орками. Здешние хоть немного образованы и намного меньше.
Подул сильный промозглый ветер. Маг закашлял. На свежий горный ветерок не тянуло. Пахло гарью. Горело не далеко, примерно в десяти метрах. Можно было даже увидеть, что же это такое там горело. А именно: к образу предполагаемому существо прибавилось два топора, накидка в виде шкуры и... летающие шарики?
- Это что еще за чертовщина? - Демоническая тварь была явно напугана и с особым остервенением пыталась отогнать летающие комочки топорами, своим ревом и магией, - что-то я такого не видел!

0

65

- Сейлахон. Приятно познакомиться, - сдержанно отозвалась драконица, - в работе полагаюсь только на себя. Потому ничего не скажу, - хотя в общем-то некоторые кассировцы не брезговали Призывом. Не сказать, что это у них считается большой честью... но бывают же моменты, когда все средства хороши?
- Только такой вопрос. А когда найдем тварь, что будем с ней делать? То, что выставлять за дверь, я уже поняла, - тут драконица сощурила глаза. Навряд ли тварь охотно согласится вернуться туда, откуда выползла, - но только вот каким образом? Эй, всё хорошо? - реакция на внезапно перекосившееся лицо Химитсу.
Но судя по тому, что он продолжил - да. Хотя Сейл уже взяла себе на заметку приглядывать за невольным напарником.
"Найти - это еще половина дела," - мрачно подумала она, направляясь за Ирине.
Собственно, чем же она может ему тут помочь? Только в истинной форме разве что, грубой физической силой. Сейл на неё никогда не жаловалась, но поможет ли это в борьбе с демонической тварью? Магия? Есть иммунитет. Опять же - поможет?
Интересно, у этого человека в привычке просить о помощи кого попало?
"Ладно. Ввяжемся в драку, а там разберемся," - без особого энтуизиазма подумала Сейл.
Хорошо хоть искать долго не пришлось!
- Пытаться отогнать магию таким образом? - с лёгким сарказмом заметила драконица, встав рядом с Ирине, и скрестив руки на груди. Честно, она особо не удивилась. Это же Мифик, тут может случиться практически всё, что угодно, - может быть, в шахматы его запряжем? Проиграет - отправится обратно. Ну-с, герой, что будем делать?
Окинув тварь оценивающим взглядом, Сейлахон предположила, что пожалуй, в драконьей форме хотя бы повалить её на лопатки сможет. Наверное.  Главное - не попасть под топоры и магию.

0

66

- Шахматы? - Маг с нескрываемым удивление посмотрел на девушку. - Я не думаю, что это существо настолько тупоголово что бы играть в игры которых не знает. Да даже если оно и тупое, то наверняка играть не будет.
Ох ты ё-мое. Даже героем обозвали. Интересно, а как бы она меня обозвала, если бы я грохнулся в обморок. Ну да, и конечно же я не собираюсь падать на землю, у меня есть более мягкая... ээ... в общем она просто есть.
- В общих чертах значит: просто отвлекай... Твою ж мать. - Вот уж чего сейчас не ожидал это голодное подобие человека, так это топора вдогонку. И то ли по инерции, то ли войдя в роль героя, а может и по причинам, которые были не известны и самому Ирине, он поспешил оттянуть Сейл за руку к самому ближайшему и благо к самому толстейшему стволу мохнатой елки и не пренебрег навалится сверху. Хотя поверьте он сам не сообразил что сделал. И была бы на том месте романтика, если Химитсу почти в самую макушку не уперлось лезвие второго топора. Вот так вот детки играю в прятки. - Ну собственно сейчас его внимание будет ко мне приковано, а оно будет мне мешать. - Я слишком стар, я слишком голоден и я слишком устал для таких дел. - Так что надо будет отвлечь этого бугая, что бы я смог открыть новую дверь, а там уж не будет проблемой загнать его внутрь. Насколько мне известно, у драконов грубой силы в избытке?

Отредактировано Ирине Химитсу (17.12.09 16:21)

0

67

"Всё-таки сарказм мне не дается," - последняя мысль Сейл перед тем, как её утащили к еловой ветви. Вовремя, надо сказать.
А вот то, что сверху на неё так нагло увалились, вызвало в памяти драконицы далеко не самые приятные воспоминания. Рука инстинктивно сжалась в кулак.
Так, спокойно. Не вер это. Этот куда более... нормальный, скажем так. И ему хочется верить.
- Понятно, - вот и всё, что сказала Сейлах. А на топор, врезавшийся прямо над их макушками, драконица даже внимания не обратила. Ни глаза не дрогнуло, ничего. Она-то что, привычно уже.
Она непринужденно выскользнула из "объятий" Ирине, и рысцой отбежала за соседнее дерево. План действий сформировался сразу же. Главное, твари на глаза не попадаться... хотя она сейчас наверняка отвлечена Химитсу. Что отличненько. В том, что этот проныра сможет продержаться лишние три минуты, Сейл ни капли не сомневалась.
Пришлось отступить еще за пару деревьев, и передвигаться так, чтобы и монстра из виду не терять, и чтобы он её не видел. Густые ветви тут явно на стороне драконицы.
Перебежками - очень тихими и аккуратными, на что на что, а на ловкость Сейлахон никогда не жаловалась - драконица перебралась за спину монстра. И, приметив пространство посвободнее - не так уж и далеко от твари, кстати - встала в центр, и в следующую секунду лес озарила яркая красная вспышка.
Громадная чёрная драконица, размерами прилично превосхощая монстра, оскалилась, припала к земле, как львица на охоте, и издала оглушительный рев, хлестнув хвостом.
Отлично, да. Тесновато тут для такой зверюшки, как она... надеемся, лес простит ей десяток-другой деревьев, поваленных и сожженых кислотой.

Отредактировано Сейлахон (18.12.09 22:07)

0

68

Ох, я все же немного перегнул палку. Естественно, для мага не осталось незамеченным, то, что Сейлахон уже успела сжать ручку в кулачок. Однако быстро вернула утраченный над собой контроль. Может быть, ее что-то такое мучает, черт его знает, но на будущее так случайно наваливаться не будем.
Кажется, девушка уже придумала себе план действий. На пару секунд в голову мага взбрела мысль, что девушка либо работает наемником, либо просто была прекрасно воспитана в прекрасных боевых традициях. Вот уж чему Химитсу поистине не надеялся понять. Его же растили в обычных домашних условиях на те, же домашние требования. А ведь даже бровью не шевельнула, а я этого топора даже немного забоялся. Эх.
Пока Сейл наворачивала расстояние маленькими пробежками, маг поступил куда более глупо, а именно в открытую полез на инородную тварь. Та от радости даже захрюкала, но чем больше оно хрюкало тем печальнее был звук. С чего бы это? Коричневато-зеленая сущность застыла на месте, однако это продолжалось не менее пяти секунд. После же этого времени Химитсу запоздало осознал тот факт, что его чуть ли не сожгли. Зато подожгли плащ. Сначала мы угрохали свитер, теперь уничтожаем все остальное. Странная последовательность. Герои-самоучки никогда не учатся. Тварюга же и не думала останавливаться. А магу только и оставалось, что прыгать он одного дерева к другому, попутно пытаясь начертить некое подобие то ли руны, то ли двери. Получалось крайне плохо. Да еще эти мелкие летающие шарики проявили к его магической персоне не хилый интерес.
И все же, это было великолепной мыслью, заручится поддержкой дракона. В самый критический момент, так удачно подсечь все окружающее тебя пространство, а заодно и мага, хвостом. На его счастье, что он это заметил и умудрился ухватиться за хвост, а то счастья на его веку больше бы не случалось.
Что произошло дальше, маг не заметил. Но судя по той ноющей боли в груди и последующей отключке все вышло крайне замечательно, и крайне быстро. А ведь даже спасибо сказать не успел. Вот свинья.

Отредактировано Ирине Химитсу (18.12.09 23:31)

0

69

- Удачно ты влез под хвост! - глухо прорычала драконица, мрачно разглядывая так удобно устроившуюся у неё на хвосте бессознательную тушку.
Судя по запаху - живой. Это главное.
Сейлахон шумно и тяжело вздохнула. А еще главное то, что с тварью быстро справились, и что никто больше не пострадал.
С другой стороны... она же давно не сражалась. Жаль, что ушла возможность размять кости.
"Так. К Речным ностальгию."
Аккуратно взяв мага в руку, драконица матерелизовала крылья, и взлетела. Благо что плошадка для взлета расчищена отлично.
До озер долетели за какие-то секунды - ну, как во всяком случае, показалось Сейлахон.
Мягко приземлившись почти у самой воды, драконица положила Химитсу на бережок, почти у самой кромки воды, а сама села, как большая кошка. Яркая алая вспышка - и нет громадного мохнатого зверя, а есть гибкая и невысокая рыжая девица.
Опустившись рядом с Химитсу на колени, Сейлахон двумя ладонями зачерпнула из озера воды, и аккуратно брызнула ему на лицо. Классика, но действует почти всегда.
- Надеюсь, ты скоро очнешся. Что делать с трупом, понятия не представляю. Не есть, же, - Сейлах и сама не заметила, как пробормотала эти слова вслух.

0

70

Было бы глупо надеяться на то, что его маленькую белесую шкурку с тушкой оставят вот на том же самом месте, на котором он и уснул. Хотя это было один из самых ожидаемых вариантов. Но тем не менее мага решили перенести к озеру. Конечно же тот даже и не почувствовал всего этого, спал как убитый.
- Аке-е-е ... - Химитсу обратился невесть кому тоном умирающего с утра пораньше школьника, которого будят стаканом ледяной воды - иди ты со своим завтраком ко всем чертям. Восьмой век девке пошел, а она готовить не умеет - Вообще за этим человеком и раньше наблюдали такую забавную вещь как бубнеж во сне. И обращался он всегда к одному человеку. Ну а вы поживите двадцать лет под одной крышей с немного безумной сестрой, которая была готова менять фамилию чуть ли не каждый день. А с такими страстями она явно не успевала научиться простым женским вещам. - И вообще, - маг наугад повернулся к самому теплому месту на озере, то есть к Сейл и неуклюже повалил ту на землю и подтянул к себе, - поспи.
Со стороны воды жутко дуло, а маг отчаянно пытался нашарить несуществующее одеяло. Убедившись, что этот несуществующий предмет пропал окончательно, он только посильнее прижался к Сейл, случайно принятую за близкую родственницу.

+1

71

На-а-адо же, мсье страдает шизофренией? Или выжитки из прошлого? Скорее всего.
Сейлах скривила губы в усмешке. Посетила одна шальная мысль... но кгхм, не слишком ль это? Чего ж доброго, еще инфаркт хватит!
Болтает. Раз болтает, значит, живой. Ну... на нежить не тянет явно, да.
"Восемь веков, и не уметь готовить... н-да. Клинический случай," - отстраненно подумала драконица перед тем, как её бесцеремонно повалили.
Так, вот только вот этого не надо!
Сейл скривила губы. Ну всё, мсье, сами напросились. Шизофрения и бубнеж во сне - дурость, по мнению драконицы. А дурость она ни на дух не переносила.
"Сам напросился."
Ползком назад и вывернулась из цепких объятий не в меру болтливого и любвеобильного мага. Правда, пришлось принять промежуточную форму, для силы. На какие-то две-три секунды.
Опять превращение. Яркая алая вспышка, и вместо гибкой рыжей девчонки стоит над магом мохнатый зверь драконьей породы. А ладошка-то у дракона всяко больше человеческой.
Зачерпнули воды... и нет, не плеснули. Сейлах пока была в своем уме. А тоненькой такой струйкой полили магу на лицо. И не только - еще на одежду...
А когда осталось совсем чуть-чуть, выплеснули всё. На всего мага. Не критично, конечно, только одежду подмочили.
А вот будет знать! Сейл мрачно ухмыльнулась. Она улеглась рядом с магом, и сверлила того пристальным взглядом. Не очнется - пусть пеняет на себя.

0

72

Когда тебе сверху на лицо что-то капает тонкой метко направленной струйкой, как то мозгов не хватает подумать, что же это может быть. Остается только позволить мурашкам пробежаться по телу и готовится к худшему... пребывавший в состоянии легкого помутнения рассудка маг ожидал еще два три тазика ледяной водицы, и потом жуткого ведра с крутым кипятком. Счастливое детство, не правда ли? Зато он на целый день избавлялся от столь нелюбимой белой кожи и сидел дома..с розовато-бледной... и с готовым завтраком и ужином.
Однако он легко отделался. А это ему показалось очень подозрительным. Недоверчиво приоткрыв один мутно видящий глаз его горизонт, а так же и вся остальная вертикаль оказалась полностью ограждена Сейл. Большой и мохнатой. И почему-то маг понимал, что немного злой. Поэтому он от греха подальше снова притворился спящим и перевернулся в сторону берега. Жуткого холодного берега, который напоминал ему про сегодняшнюю не залеченную простуду.
Как в подтверждение горло снова заныло. Оно вообще имело поганое свойство ныть, когда нипопадя. И чихать тоже. Нет, ну все же зачем так настойчиво пилить меня взглядом? Лучше бы в тепло отнесли. Я же человек. Я как и всякая картошка люблю темные и теплые места.

Отредактировано Ирине Химитсу (19.12.09 00:46)

0

73

Ну да, конечно, дракона он вздумал обмануть!
- Прр-р-р-росыпайся, - промурлыкала драконица, аккуратно пихнув Ирине в спину согнутым пальцем. Фалангой, да, а вы чего хотели? Не когтем ж картошку эту! Тут и так непонятно, в чем душа держится. Один щелбан ж - и улетит, ушами хлопая, да зёнками моргая, - холодно и мокро. Хочешь простудиться, о могущественный убивец и изгоняльщик демонов? - странно, но почему-то с этим магом настроение резко шло в гору. Даже шутить хотелось... хотя у Сейлахон это всегда плохо получалось.
Хотя вряд ли он так встанет. Потому поступим немного грубее.
Цап когтем за шиворот, и по земле, по травке, подальше от воды. Под тёплый меховой бок Сейлах.
- Хватит Степного валять, - пробурчала драконица. Почему именно "степного", а не "речного"? Да потому, что по мнению горных да мокрых, степные - те еще дурачки. Но Сейл и группка выживших убедилась в обратном, конечно же, - вы, альбиносы, народ и так больной.
Он что, из-за этих объятий так себя ведет? Пф... ну а притворяться-то зачем? Ну раскраснелся бы, каблучком землю поковырял, извинился б, на том и разошлись.
Наклонившись к магу, Сейлахон шумно дохнула на него. Воздух тёплый, и... не слишком благоухающий. Зато мигом очнется. Если только опять в обморок не грохнется.
- Хватит дурить. Подъем, а то съем.
Что примечательно - все "шутки" были сказаны абсолютно серьезным голосом, с абсолютно серьезным выражением морды. А потому что Сейл по-другому не умела. Хотя она и шутить-то не умела, хм.

0

74

Воображение мага резко округлилось до невероятного выражения. Драконы мурлыкают. От умиления захотелось слиться вместе с этим озером. Естественно предварительно приняв форму лыбящейся лужицы. Ай-я. Меня раскусили.
- Фру~ - вместо подобия речи у мага получался немного скрипучий и все же немного разборчивый бубнешь - Нечего надо мной и без того обделенным счастьем издеваться, - мага довольно таки грубо потащили когтем по земле. Но зато куда потащили! В тепло! Это безумно радовало, чего уже таить. Были бы у него чуть больше сил он бы только бы из-за вредности и наглости попытался бы зарыться поглубже. Оставалось только принять теплое дыхание, на которое маг ответил пронзительным чихом, и принять рассуждение драконы про наш больной и белый народ. - Знаем. А альпиносы вырасченные демоном, та и шего там таить, суккупой, - маг с завидным упорством тер свой нос, что тот уже покраснеть успел, - страдают идиотизмом в степени тетраэдного куба в четырех квадратах. И я не дурю! Знаешь, мне немного трудновато сегодня было! Еще и рассвет не наступил, как пришлось отправиться на кладбищенскую вечеринку, шесть раз открыть портал и несколько часов держать свою неблагодарную трехглавую тварь. А ко всему этому, я не евши и не выспавшись. - Маг попытался сделать обиженную мину, но вместо это решил, что надо помягче устроится на новой знакомой. - На счет съесть: перед всем этим пиршеством тебе осталось только зубы почистить и я сам с радостью прыгну в теплое и темное место.

0

75

- Ясно, - сухо отозвалась Сейлах, - не ели? А как же рыба? Или спутники сжадничали?
Она ему что, нянька, что ли? И накорми, и обогрей, и спать уложи? Нашли дурочку, тоже мне.
- Если хочется есть, могу подкинуть до Антарена, - драконица бесцеремонно встала, совершенно не заботясь об удобствах спутника, - у меня проблемы почти те же. Я устала, всю ночь не спала, и сейчас хочу домой.
Что в общем-то правда. Постепенно усталость давала о себе знать. Скулы сводило в зевке, и ужасно хотелось спать. Причем не тут, в драконьей форме, а дома. В человеческом обличьи.
А маг... он забавный, да. Хотелось с ним еще побыть... но как-нибудь потом. И честно, Сейлахон не отказалась бы от еще одной встречи. Вот е-богу, притягивал чем-то этот парень, и еще как притягивал. С ним как-то легко и даже весело, беззаботно.
Но отдых нужен всем и от всего.
А вер... вряд ли нападет в людном районе. А если и нападет, то посмотрим еще, кто кого. В драконьей форме у неё, быть может, еще и будут шансы... чего нельзя сказать о человеческой.
Чёрная уселась, как кошка, и, обернув хвост вокруг лап, посмотрела на Ирине пристальным взглядом.
- До Антарена? - требовательно спросила Сейл, тоном ясно дав понять, что желает слышать ответ прямо сейчас.

0

76

Предложение подкинуть до города было бы менее болезненным если бы дракона сидела на месте и не вставала, но все же Химитсу крякнув приземлился на все еще холодную и мокрую землю. Такого рода неудачи кажись становились делом его жизни. Подбросить до города значит?
Вот уж чего не хотел маг, так это возвращаться в таверну. Сейчас во всю палит солнце, весь честной пьющий люд честно разносит захудалый первый этаж трактира, как слоны в посудной лавке. Ну последние хотя бы случайно, а эти... в общем Химисту лишь потупил глазки, разве что не заскулил. Все-таки в его понимание жэ.пэ, это всегда жэ.пэ. То есть существо бесконечно доброе, хоть и упрямое и пригреть такое несчастное существо как Ирине оно всегда сможет.
Так вот маг потупив глазки сел на землю и чуть ли не скуля смотрел на Сейл. Маг понимал, что это наглость проситься к девушке домой, но он привык спать в гробовой тишине. К тому же поспать он может даже на полу или на чердаке, главное дайте одеялко. А он вам в замен и чердак подметет и завтрак\ужин\обед в постель сделает. Да еще и тихонько смоется, не оставив от себя любимого не то что бы следа, запаха не оставит!
- А что ближе? Ваш дом или Антарен? - маг уже мысленно готовился получить хвостом по макушке, но ведь спросить надо!

Отредактировано Ирине Химитсу (25.12.09 23:46)

0

77

Драконица шумно вдохнула и выдохнула, приблизив морду почти вплотную к Ирине. Взгляд красных глаз стал вкрадчивым и испытывающим. Мага обдало почти раскаленным драконьим дыханием. Не самым приятно пахнующим, само собой разумеется.
- А родители не учили, что напрашиваться в гости не вежливо? - сощурив глаза в узкие, полыхающие красным светом щёлки, сухо поинтересовалась Сейлахон. Что-что, а наглость она не любила. Хотя отрицательных эмоций наглость именно Ирине вызвала меньше примерно в половину, - а мой дом находится в Антарене. Так что разницы особой нет, - тут чёрная фыркнула, щёлкнув по воздуху хвостом. Которым если по макушке и шибанет, то даже лепешки не останется, точно - нам по пути, или же нет? Прошу не тянуть, и не отнимать у меня время.
Резкая перемена в характере Сейлах обусловлена тем, что драконица почувствовала... тревогу. И хвостом она махала нервно и неровно.
Что-то не нравилось ей, вот только что? И сама Сейл не понимала.
Неужто собрат? Только враг...
Тогда в самом деле, лучше убраться. И чем скорее, тем лучше.
Вдруг драконица почувствовала холод. А в следующую секунду ей на ухо упала снежинка. И еще одна, и еще...
Сейлахон от удивления чуть не села, посмотрев в небо, откуда низвергался белый и холодный водопад. Чёрная нахмурилась, но ничего не сказала. Только про себя подумала, что у кого-то магический эксперимент не заладился. Ох и надерут же ему... причинное место, чуется.

0

78

Наверное, это было такой прекрасно замаскированной попыткой убийства особо наглых, потому что дышали на Химитсу уже не в первый раз. И каждый раз Химитсу по-геройски оставался жив, только на время задерживал свое собственное дыхание.  И после таких попыток вокруг мага резко холодало минут на пять. В конце концов, дыхание дракона это вам не комнатная температура за окошком.
- Нет-с. Родители вообще ничему не учили, - тему родителей Ирине обычно старался избегать (и спрашивали его об этом редко), и никогда не тревожил свою память этим вопросом. Не потому что родителей не любил или еще что-то  в этом роде, просто эта тема была его больным местом. До такой степени, что от одного упоминания о них, хотелось кого-нибудь или что-нибудь ударить, и это желание прекрасно виднелось в глазах мага, которые были не менее красными чем глаза Сейлахон. И если это так не вежливо, то, что же мешает тебе самой пригласить меня в гости? Эта так и не высказанная мысль отвлекла мага от всех его личных тягостей. Хотя и хвост драконы... тоже отвлек. Кажется, она нервничала. Или злилась. Ох, ладно с этими гостями, жизнь дороже и нужнее. Кто же знает, какие заскоки могут произойти у разгневанной драконы, которую как внезапно осенило мага, он сам немного раззадоривал. Сам того не замечая, да и сначала девушка показалась ему одной из тех, кого трудно вывести из себя.
- Можно сказать, что по пути но, -  разница все, же была. В одном месте он выспится, а в другом месте не удавалось заснуть даже по ночам. - В городе мне пока что некуда идти. И все-таки соврал.
Маг поежился. Совсем неожиданно похолодало, да еще и резко как.  Перед глазом проплыло нечто похожее на снежинку. Как же неудачно, теперь точно придется возвращаться в город. Вот надо же снегопаду застать Ирине в такой момент. Да еще и осенью. Сразу видно, что кто-то неудачно пошутил, или крайне удачно провалил особо важный эксперимент.

0

79

"Тогда поучу я," - усмехнулась про себя Сейл. Судя по взгляду альбиноса, больше тему о его родителях не поднимаем-с.
- Знаешь, как говорят? Ввяжемся в драку, а там разберемся, - произнесла драконица. Она выпрямилась и вытянулась, несколько раз потянулась назад и вперед, разминая кости. При этом раздавался характерный хруст.
Мощный порыв ветра, и за спиной драконицы матерелизовалась пара гигантских оперенных крыльев. Сейлах сделала пару взмахов, при этом потеряв еще одно першко. Небольшое, правда. Но нельзя сказать, что драконица пришла от этого в восторг.
Тьфу. Сезонная линька, что ли!? Еще и эта треклятая зима... н-да. Чуется, гильдия магов потом надерет кому-то пятую точку. Без вазелина.
- Ну хорошо, - протянула драконица, буравя Химитсу пристальным взглядом. Хм. Свет так играет, или же в глазах Сейл мелькнул огонек, не превдещающий магу ничего хорошего, - я еще не настолько выжила из ума, чтобы приглашать к себе в гости малознакомых личностей. Тебе-то, конечно, хочется верить. Но тем не менее...
Внезапно Сейлах с силой взмахнула крыльями, и стремительно взлетела.
- Если ты угонишься, и уследишь за мной! - крикнула драконица альбиносу, - то дам приют на одну ночь, человек!
А если угонится - то будет чувствовать себя так паршиво, что мечты только и будут, как бы поспать и поесть, хи-хи. А нет... ну и речные с ним.
Мрачно усмехнувшись, Сейлахон быстро и стремительно полетела в сторону города, практически не взмахивая крыльями. И, естественно, даже не думая следить за Ирине. Гости, дорогой, отрабатывать надо.

---> Антарен, дом Сейлах.

0

80

- Ну надо же, - Химитсу мог только проводить Сейлах взглядом. Взбрело же в ее голову, чем дракон не шутит, но что бы такое! Нашли ребенка для игры в догонялки. Не в том он состоянии, что бы бежать за этакой птичкой. И ладно бы если удачу приносила, но тут совсем другой случай. - Это так жестоко с вашей стороны. Ну, хотя бы за компанию сказать "спасибо" могу.
Маг почувствовал обиду, которая упорно набирала обороты, превращаясь в негодование и... скорее всего в злость. Хотя его состояние не позволяло даже злиться по-человечески. Вот кем его только не называли, но словом "человек" его обзывали редко. Наверное, не с теми в свое время водились. Спасибо, Сейл. Порадовала.
Некоторое время Химитсу наблюдал за снежинками пытаясь ухватиться за мысли, что явно не стремились поселиться в его головке. Или все остальные мысли вытесняла одна навязчивая идея. А именно весь город прочесать, найти дом Сейл и нажаловаться ей какая она плохая. А потом в конец обнаглеть. А это означало, что Ирине уже зачислил себя в клуб самоубийц. Должно же у него быть милое домашнее хобби?
- Пора бы смирится с тем, что в эту голову ничего хорошего не приходит. - Когда маг случайным образом выпал из думы в небе уже и след простыл этой драконы, видно дальнейшую жизнь будем довольствоваться одними воспоминаниями об этом мохнатом чуде природы. Хотя и сам был не уверен в том, что их новая встреча не состоится. Уж слишком навязчивой была эта идейка.
Тем не менее, дорогу "домой" еще никто не отменял. Мага совсем не радовала перспектива быть внезапно занесенным снежной лавиной. Хоть какой-то толк от одежды темных цветов, а то его бы в этих снегах нашли бы лишь с наступлением наколдованной весны.

---> Антарен, еще не известно куда Т_Т

Отредактировано Ирине Химитсу (06.01.10 01:03)

0

81

До того, как все времена года стали ему одинаково безразличны, Лейран любил осень. И то только по одной причине – такая же яркая и золотая, как и уже навсегда утерянная искорка его жизни. Такая же переменчивая. И будь он более человечным, то в глубине души сейчас был бы благодарен тому шутнику, что устроил внезапную зиму. И сколько ведь символизма в такой перемене можно найти конкретно для чёрного дракона. Только лично Лейран его искать не собирался. Негоже еще больше свою душу ковырять, раны и без того зарастать не спешат. И не зарастут, похоже, никогда. Конечно, знал Лейран один обряд, которым можно «подкорректировать» себе душу, и «вымести из неё всё лишнее», как автор выражался. Но пойди он на этот шаг – стал бы предателем. Сам виноват. Не уследил, не сберег. И должен расплачиваться до конца своих дней.
Должен. Ляпни такое Лейру кто-то сторонний, потом выковыривал бы себя из земли, куда его загнали по самые уши. Он никому и ничего не должен. Только самому себе, и только той части своей жизни, которая отныне находится под тысячью замками. Зато ему, такому шикарному и неповторимому, должны все окружающие. За что? Да только за то, что его божественная персона делит с ними один воздух. А уж за то, что Лейран этим утром соизволил предоставить весь никчемный кислород этого никчемного города только его никчемным обитателям… н-да-а-а, цену такому великодушию не придумаешь.
«Начинаю скучать по Лефесту». – Мрачно подумал Лейран. – «И по его бесконечным вопросам, как же я до сих пор не отравился собственной желчью. Да вот, не отравился. И порою об этом жалею».
Накатила обыденная для него меланхолия. С реальным миром связывало только живое тепло, исходящее от коня, легкая тряска, и редкое пофыркивание животного. Не нравится, домой хочет, но оспаривать авторитет Лейрана не смеет.
Лениво похлопав облаченной в перчатку рукой крепкую чёрную шею, дракон буркнул:
- Не капризничай. Скоро повернем. – И не считал, сколько уже кругов вокруг озера навернули. Шагом, спокойным и неспешным. И Лейран даже не замерз – плевать на холод, на снег, заметающий глаза, и напрочь мешающий обзору. Зимой дракон не чувствовал холода, и летом не обращал внимания на жару.
Между делом и правда в Антарен следует поворачивать, если не хочется проверять себя на прочность с тварями, что шастают на ледяных озёрах ночью, как бы здравомыслящий подумал. Лейрану же было глубоко наплевать… в иное время. Ныне его больше конь беспокоил, чем собственная безопасность. Животное, между делом, изрядно нервничало.
«Ладно. Еще один круг, и в город». – Отстраненно подумал Лейран.Домом он Антарен не называл, равно как не называл так и родной мир. Дом его там, где вторая часть его сердца. Увы, навсегда утерянная.

0

82

Рихтер Азабет, верный паладин Риама торжественно продирался сквозь чащу, спешившись со своего верного ящера Дахуса. Прошло немало дней со времени его головокружительной победы на рыцарском турнире, устроенном сэром Кигамором в честь помолвки его пасынка. Инкубус не мог без омерзения вспомнить фарс, устроенный на мероприятии участниками, что прибыли оказать почтение сыну герцога. Что может быть эпичнее зрелища тощего осла верхом на прекрасном боевом жеребце, который на скаку болтается аки колокол на звонарне и едва в состоянии удержать в положении турнирное копьё? Конечно же, особо рьяный лизоблюд, что узрев промах сынка Герцога не растерялся, и сам картинно выпрыгнул из седла.
Если говорить об удовольствии, то за весь турнир Рихтер его не получил. Он надеялся на серьёзное состязание, где ему пришлось бы продумывать тактику, и чего он хотел более всего – окончание турнира строевой схваткой против искусных соперников со всеми её прелестями, но так и не дождался. Видать, сэр Кигамор еще и беспокоился о безопасности наследника. И хоть финал в виде победы, окруживших нежданного фаворита состязания рыцарей был предсказуем – Рихтер позволил себе небольшую каплю злорадства, когда вспоминал вытянутые лица участников, что увидели вместо слишком зарвавшегося рыцаря, демона с картинно распахнутыми крыльями и сияющими алым глазами верхом на ящере. А что им еще оставалось сделать, кроме как выбрать единоличного победителя состязания и наградить соответственно.
Рихтер, как демон кроткий, раздал беднякам золото и лошадей с победы и оставил себе по наущению Риама десятину для дальнейшего прославления имени Его. Но после того, как паладин решил отправится в новый мир, дабы нести свет знаний Риамовых, удача видать окончательно покинула его. Сплетни прохожих о тьме, сгущавшейся над Антареном, подстегнули инкубуса и указали путь, которым ему предстоит проследовать. Но что-то подсказывало ему, что выйдя от одного озера к другому, инкубус умудрился заблудиться. Всё, о чём он сейчас мечтал – снять свои холодные доспехи и устроиться на ночлег, укутавшись где-нибудь в тепле, возможно даже тепле тел.
Он приблизился к озеру, и дабы окончательно не замёрзнуть, а также отбросить мысли недостойные стража Риамового, начал петь навстречу пронизывающему ветру, подняв забрало:
- Я не чувствую где правда, где ложь
Свобода гложет, а воля кричит - мой он - не трожь!
Покой и спасение в слове, молчи...
Загубленным быть и огнем полыхать - кричи!
Он нес в себе правду, сосуд благородства,
Но слово сказав, обнажил тень уродства.
Не скроют глаза, время - лучший судья,
Куда доплывет из хрустали ладья?
В единстве ли быть, или жизнь вдруг забыть.
Шагнул за порог, пора ль от бессилия выть?..

Закончив песнопение, Рихтер клял себя окончательно – ко всему прочему, он более не чувствовал своего обмороженного носа. Дахус, не останавливая шага, начал упёрто грызть поводья и мотать головой. Паладин, уже было готовившийся высказать разнеженной ящерке, что он думает о её капризах, заткнул рот. Причиной тому стал не только снег, вмиг пробравшийся в гортань, но и одинокий путник на коне, идущий навстречу. Демон, про себя возблагодарив Риама всеведущего, ускорил шаг, уверенно направившись к тому.
- Извините, Вы не подскажете в какую сторону дорога к Антарену? – прозвучал гулкий голос инкубуса.

0

83

Несмотря на отрешение от реального мира, бдительности Лейран всё-таки не терял. Застать его врасплох вообще трудно, и обманываться отстраненным видом вовсе не стоит. Существует большой риск получить кулаком между глаз.
Тут непонятно, кто раньше почуял незнакомцев – конь, внезапно застопорившийся, или Лейран, заметивший уголком глаза два силуэта. А потом уловил он и обрывки песни, которая тронула бы чье угодно сердце, но только не его, навеки каменное и пустое. Вместилище для отравленной иглы, которой только повод дай начать пускать яд во всё его существо. Когда-нибудь этот яд его убьет.
Лейран не удостоил незнакомца и мыслью. Пока не будет нарываться на неприятности, неинтересен. Да и тогда особого внимания не заслужит. Уж кто ему был интересен хоть чуточку, так это его ящер. Животные, в отличие от разумных существ, удостаивались неплохого отношения со стороны чёрного дракона. Конь Лейрана этот интерес не разделял нисколечки. Он фыркал, и норовил повернуть обратно, и пришлось направлять его вперед чуть ли не силой. Всё-таки скучал Лейран по своему коню из недавнего мира Эа`Но – тот сам драконов мелких задирал, и друг с другом они нашли полное взаимопонимание.
Увы, не сказать, что когда он поравнялся с незнакомцем, тот оставил его душу совсем равнодушной. Вернее, только мысли всколыхнулись, о том, что он выглядел на столько же. Но в душе осталась пустота. Вот уж удивительно-то.
- Антарен по другую сторону. Обогните озеро, и идите прямо. – Отстраненно и холодно ответил Лейран. Ввиду того, что он сам сворачивал к Антарену, логичнее было бы прибавить, чтобы красноволосый шел за ним. Но таких великодушных услуг чёрный дракон никогда и никому не предоставлял. И мыслей не мелькало, откровенно говоря.
Когда проходили мимо, пришлось опять похлопать коня по шее – на сей раз для того, чтобы успокоить. Лейрану ящер путника на удивление понравился, а вот эта гривастой скотине нисколечко. Оно и не удивительно, потенциальный едок, вроде бы.
Откровенно говоря, постоянные жалобы животного Лейру уже слегка надоели.
- Прекращай жаловаться, актер. – Едва слышно прошипел он, немного наклонившись, и заглянув в выпуклый чёрный глаз, смотрящий слишком умно для простого трусишки. – Сам же прекрасно знаешь, что черта с два тебя со мной кто тронет. Умерь своё самолюбие, а?
Идти с этим рогатым им всё-таки одной дорогой. И сам Лейран честно надеялся, что его ящерица воспитанная, и сам он хорошо с ней ладит. Лишних трупов ему не хотелось. Сильно не хотелось. Так лень сегодня.

0

84

Заслышав слова путника, Рихтер уверился, что всё же сделал неверный крюк, но не отчаялся. Теперь он хотя бы знал, куда стоит идти, чтобы достичь цели. Путник оказался неприветлив и мрачен, что подтолкнуло паладина тактично поблагодарить за подсказку и брести несколько позади внезапного попутчика. Он залез обратно в седло и поехал. Дахус лениво перекатывался из стороны в сторону с каждым шагом, постепенно усыпляя седока. Завидев тихо шипящего ящера, с аппетитом уставившегося на ляжки коня впереди и слегка прибавившего ходу, Рихтер не удержался от замечания:
- У тебя еще, небось, Кигаморовский жеребец не переварился, а ты уже пасть разеваешь, мерзавец, - хохотнул инкубус и потрепал Дахуса по боку.
Была у паладина несвойственная его титулу привычка – кормить самой здоровой из призовых лошадей своего ящера. Укоров совести он не чувствовал, и даже не из-за своей демонической природы – вера учила его любви к ближним, но не к животным, возвышая над тварями земными. Конечно же, своего ящера ездок ценил больше, но строилось его доверие путём стали. Если же вспоминать демонов – те не чурались кормить ящеров и пламенных гнедых не только лошадьми, но и наездниками. С одной стороны – мёртвому не убавится, а ящеру – прямая выгода. Но Рихтер пока что не мог опуститься до такого же. То ли у него всё же были зачатки принципиальности, хотя утверждать подобное инкубус побоялся бы, то ли выработанный гуманизм отражался и на мертвецах.
Шальная мысль о том, чтобы вызвать путника на сражение с целью прокормить Дахуса его лошадью была без зазрения совести подавлена рассудком – это было бы низко с его стороны, неуместно, да и вовсе прожорливой рептилии нужно больше двигаться и меньше есть, а то коль так и будет продолжаться – она вскоре не то, что Рихтера, свой живот не сможет поднять. Вместо этого, рыцарь решил догнать наездника и культурно поинтересоваться:
- А каков он, Антарен?
После чего пристроился слегка позади, готовясь, в случае если беседу не получится развязать, вновь увеличить расстояние. Рихтеру было любопытно узнать, каково там. Он жаждал наконец найти пристанище после цикла побегов в своей жизни.

0

85

Когда наездник их нагнал, конь поджал уши, но больше ничем своего беспокойства не выразил. В конце концов, хозяин прав – черта с два с ним кто его тронет. Прекрасно известно гниде, что Лейран животных любит и ценит, в отличие от разумных созданий. А за своих собственных молча убьет.
«Очень умно спрашивать первого попавшегося о городе, даже не зная, был ли он там сам». – Скептически и флегматично подумал дракон. В иное время, не будь ему настолько паршиво, съязвил бы вслух. Ныне никакого настроения, на разговор в том числе, у него не было. Но игнорирование прямого нейтрального вопроса как минимум глупо.
- Город как город. – Отстраненно отозвался Лейран. Для него уж точно. В основном потому, что не счесть, в скольких мирах он побывал, и сколько всего видел. Для него всё Мироздание превратилось в картонный и плоский театр, бесконечно повторяющийся. Вся его оригинальность для Лейрана превратилась в вязкую серую массу. Сплошные досада да разочарование. Всё не то. И не понять, когда мир стал для него таковым. Со временем ли, или же с той ненавистной точки отсчета новой жизни. Пустой, бессмысленной, чёрной. – Разнообразное население, скучная жизнь, и омерзительно работающая гильдия магов. – Ввиду последних событий не очень-то и скучная, но лично Лейрану было глубоко плевать. А что же до гильдии… то если возвращаться к вопросу о большей человечности, то будь она у Лейрана вообще, он бы за эту омерзительную работу был бы благодарен и ей. Ему и думать не хотелось, что будет, когда аномалию ликвидируют, и всё вокруг опять будет солнечно-рыжим, ярким, пропитанным горькими и тяжелыми воспоминаниями. – Лучше спрашивайте конкретно. - Рассказывать в общем у Лейрана желания не было никакого. Много, долго – не в его стиле. Плюс, нулевой интерес. Но, естественно, путнику об этом знать совершенно не нужно.

0

86

- Скучная? В городе-то? – переспросил удивлённо Рихтер, - разве в скуке может быть виноват город? Человек может и в рутине найти нечто приятное.
Инкубус решительно не понимал, как можно говорить о том, что зависит исключительно от того, как человек себя поставит. Он навскидку должен был быть не меньше, чем на сто пятьдесят лет старше путника и за всю свою жизнь ни разу не испытывал этого отвратительного чувства. В демоническом обществе Рихтер был слишком занят опасениями за свою шкуру и плотскими удовольствиями, после побега ко всему прочему прибавились поиски самого себя.
Риам всевидящий указал инкубусу путь благодати, направил его копьё против зла и одарил пониманием. Демон был не таким, как большинство паладинов. К обычной слепой добродетели у него осталась рассудительность, что добавило в его понимании новый пункт кодекса – лучше ничего не делать, чем сделать добро, которое может обернуться злом. Так, попадись ему нищий, просящий милостыню – Рихтер скорее найдёт тому работу, нежели опустит руку в кошель. И только неизлечимо увечные вызывали в глазах паладина бесконечную тоску.
Задумавшийся о своём демон решил, что стоит вызнать, какая напасть пала на Антарен:
- Меня больше всего интересуют последние происшествия.
Инкубус прикинул, что до города вполне могло оставаться не так далеко, и совершил метаморфозу, скрывая все демонические черты под человеческой личиной. Даже если придётся проехать еще некоторое время – Рихтер не хотел бы будоражить возможных встречных. То, что его нынешний спутник оказался не суеверным, было чудом. Во всяком случае, покрасневший уже не только от мороза Рихтер, благодарил лишний раз Риама и судьбу за толерантного собеседника.
Это и зацепило внимание демона - хоть он и не знал, с кем разговаривает, но путник видать, всякого увидеть успел. А ведь будь Рихтер не инкубусом – ему было бы гораздо проще снискать благодать Риама и не пришлось скрываться, лгать и лицемерить всем. Последователи Риамовы получают силы напрямую от всевидящего, и только он не мог в полной мере воспользоваться даром. Пришлось ходить кружным, более естественным для инкубуса путём.
Рихтер покачал головой. Для него служение Риаму и просветление людей стало смыслом, только вот как объяснить простому люду не скрываясь, что они не станут демонопоклонниками, взывая к Нему?

Отредактировано Рихтер Азабет (16.02.11 18:59)

0

87

- Последнее крупное происшествие, равно как и пример отвратно работающей гильдии, вокруг вас. – Хмурым и равнодушным тоном ответил Лейран, чуть притормозив слишком сильно рвущегося вперед коня. – Сейчас середина осени. Снег выпал вчера-позавчера, совершенно неожиданно. Замело всё за часы. Всё указывает на магическую аномалию. Но детали неизвестны до сих пор.
Прав путник. Не в городе дело, в личности. Для Лейрана Антарен интересен пока что только архивами да закрытыми библиотеками, где он рассмотрел пусть и не всё, но приличную часть. Еще одна монета в копилку знаний, еще один глоток свежего воздуха, временная заплатка на сердце и еще один шов на душу. Думал иногда чёрный дракон иронично, что к концу его жизни душенька евоная будет напоминать нелепую тряпичную куклу. Жалкую пародию на саму себя, некогда каменную, сильную, мощную. И всё по вине того, по сравнению с которым осень, которую некоторые пафосные поэты величают «золотой королевой» кажется нелепым и облезлым лисенком. А что еще трагичнее, Лейран не чувствовал никаких отрицательных эмоций поэтому поводу. Всё правильно.
- Нет никакого смысла прятать в Антарене своё лицо. – Погруженный в свои мысли, отстраненно буркнул чёрный дракон. – Всё равно быстро с толпой смешаетесь. Демонов там полно. – Про магов, способных видеть и чуять сквозь личины, Лейран умолчал. Ему вообще не шибко-то хотелось предупреждать да инструктировать путника о жизни в городе. Еще чего. Надо будет – сам попросит. А чёрный дракон языком трепать попусту не любит. – Если вы, конечно, не разыскиваемый криминальный элемент. – Уже с ноткой привычной ему желчи добавил Лейран.
Настроение немного ползло в гору. Прогулка своё дело сделала. Скоро меланхолия пройдет, и от спокойного и молчаливого чёрного мага и следа не останется. Вожжи вновь возьмет желчный и хамоватый мизантроп и циник, фоном считающий своим долгом опускать весь окружающий его мир, и при этом восседать на троне. Пафосная картина, и с нотками трагизма. Если представить её в живописи, прямо-таки напрашивается тяжелейший взгляд у «короля» этого бедлама, да оголенное запястье с заветным именем.
«Из задницы мира приехал, не иначе». – Отстраненно подумал дракон. – «Впрочем, не моё это дело. Хотя было бы весело, окажись он этим идиотским элементом. Тогда же, вроде как, долг мой, его собственной ящерице скормить». - Лейран про себя саркастично хмыкнул. – «Свет с этим».

0

88

Рихтер решил и не заикаться о том, что не имел представления об обыденных погодных условиях Антарена. Он вполне мог списать погоду на капризы природы,  но боялся ляпнуть что-то, о чём и представления не имеет, посему внимательно слушал путника.
- Я прячу его не для себя, но для других, - сухо молвил Рихтер, вздрогнув, когда услышал о демонах в городе, – сколь пёстрой бы ни была толпа – всегда найдутся отдельные личности, которым не понравится тот или иной подвид, либо же будут относиться предвзято.
Беспокойство паладина росло по мере приближения к городу. Он не рассчитывал на встречу с родичами, уж точно не в ближайшее десятилетие. Только стойкая вера и обеспокоенность чужими судьбами подгоняла Рихтера вперёд. В его руках была защита от демонического мира. Копьё с чёрным наконечником и Риам. Но вспоминая гигантских членов военного совета, демон начинал испытывать настоящий страх. Ни один человек не способен испытать этот трепет, разве что проживи он на демоническом плане столетие. Звуки ломающихся костей под напором копыт обозлённого  советника, вбивающего в землю не угодившего ему центуриона прямо в доспехе, являлись еще признаком хорошего настроения верховного. До трибунала же дело обычно не доходило – демоны предпочитали покончить с собой призрачной надежде быть оправданными.
Только тут вера Рихтера давала задних – обычных демонов можно причастить к свету, высшие жили совершенно по иным законам, на них можно было бы повлиять разве что на троне Князя.
- Так-таки полно? – на всякий случай, недоверчиво переспросил паладин.
Как знать, возможно, прижившиеся в человеческом обществе рогатые собратья существуют по иным законам, быть может, даже веруют в кого-то и найти общий язык с ними станет проще, нежели раньше.
Рихтер счищал латной перчаткой снег с шеи и спины Дахуса, пытаясь продумать, как он поступит в будущем. Это было его маленьким пунктиком, позволявшим планировать всё загодя, готовясь к худшему и уповая на лучший исход. Тающий на щеках откинувшегося назад инкубуса снег вкупе с треском, раздающимся под ногами ящера, побуждал к умиротворённому пению, хоть декламировать вслух он не решался.
Лес терял свои очертания под сплошными кронами деревьев, что всё еще не избавились от благородных золотых оттенков листвы, но уже осмелились вырядиться в белые меха снега. Рихтер вытянул руку, отламывая кусочек ветки от близстоящего дерева. Алеющий в прожилках лист трескался под его пальцами, а кору ветви покрывал тонкий слой льда. Тьму должен был развеять звук, и для этого отнюдь не хватало возмущённого фырканья лошади и недовольного шипения ящера, то и дело проваливавшихся по грудь в снег.
- Когда приедем – я накормлю тебя свежим мясом, - обратился наездник к Дахусу, что отреагировал на известие взбеленившимся снегом позади от часто махающего хвоста.

0

89

Ответ демона Лейра несколько позабавил. Вот наивное же создание, а. Назвал бы чёрный дракон его и рискованным, только в духе его самого было отправиться куда-то, ничего об этом месте не зная. И нет даже выплеска адреналина в кровь. Пустое равнодушие. Мысль «да чем это место хуже или лучше предыдущего»? Жить очень долго – такая скука.
- Да. Полно. – Спокойно ответил он. А потом со смешком добавил. – Говорил же, что город многонациональный. И густонаселенный. Людей там мало, зато демонов, а еще драконов, вампиров, оборотней, эльфов, ангелов, и еще черт знает кого как дерьма в конюшне. И все, представь себе, имеют равные права, и там нет деления и дискриминаций по расе. Вот ерунда, да? –  Сказано было таким будничным и пренебрежительным тоном, будто бы речь шла о простых животных.
Не ему, на самом деле, судить, что ерунда, а что нет. Вдобавок, его родной мир сам был таким. Ну, почти. До смены руководства в Свете, опосля чего его взгляды повернулись в кардинальную сторону, что страшно не понравилось Тьме… и дальше Лейран предпочел не вспоминать. Больно. Слишком больно, так близко подбираться. В конце концов, его рыжий был драконом, как и он сам. Но драконом, отнятым у родителей, и до встречи с Лейраном и не подозревающим о том, кто он на самом деле. Чесалось вот шило у кого-то домашнего дракона иметь, твари. Потом поплатились лично от рук Лейрана – смерть в его мире очень почетная, кстати.
Ну уж хоть на треск ветки это животное отреагировало нормально. А может, просто устало. Хотя, время для настоящей паники может и придти.
- Не советую больше так делать, если не хотите созвать сюда всех тварей, тут обитающих. – Флегматично произнес дракон. – А они на шум слетаются быстро.

0

90

Если поначалу в голове инкубуса и был какой-то намёк на понимание, то к концу монолога его спутника, тот расплавился подобно металлу в плавильне. Ангелы, живущие рядом с демонами? То ли обезумел этот мир, не то Рихтер начал плавно съезжать с катушек. Расценивая ситуацию с иной стороны, паладин не мог не признать, что если все эти расы смогли ужиться в стенах одного города – возможно, и он найдёт там своё пристанище. И поселит в сердцах жителей веру в Риама единого, указав им путь на просветление. Хотя представить вампира, истово молящего светлому божеству, можно было разве что с крайне безумной фантазией. Природа нежити еще более чувствительна к свету, нежели демоны.
- Действительно, - только и смог промолвить Рихтер, не замечая сарказма собеседника.
С другой стороны – для приезжих законы не писаны, а демону еще нескоро предстоит спокойно смотреть на рогатую братию. Каждый из них мог также приехать или случайно попасть в Антарен, узнать в паладине некогда пропавшего секретаря Князя. Поворачивать не входило в планы Рихтера, да и поздно уж было – они вышли наконец на расчищенную от снега дорогу, из-за деревьев медленно возникали монолитные городские стены. Дахус зашёлся трусцой, на ходу отряхиваясь от осточертевшего ящеру снега, нисколь не заботясь о сохранности наездника на его спине.
- Д-да, б-б-благодарю за компанию, - уцепившись за вожжи непослушной твари, пытался сохранить равновесие Рихтер. Усмирив треклятую тварь пятками латных сапог, паладин наконец продолжил, попытавшись вернуть себе лицо пред новым знакомым. – Прошу прощения, с этим переездом совершенно забыл представиться, Рихтер Азабет.
Инкубус почтительно кивнул спутнику и завершил прощание дежурной фразой:
- Надеюсь, еще свидимся. Доброго дня, сударь.
У ворот в действительности дежурили двое представителей нечеловеческих рас. В одном из стражей Рихтер узнал эльфа, второй же своей серой кожей ему ни о чём не сказал. Извлекая последнюю горсть медяков, паладин взял на заметку, что необходимо разменять оставшееся от выигрыша золото и озаботиться обновлением амуниции.
>>> Антарен, главная улица

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » оз. Зеленые Берега


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно