Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Площадь Белого Дракона


Площадь Белого Дракона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название площади появилось из давних времен, лет пятьсот назад, когда известный скульптор подарил на День Города великолепную статую дракона, выглядевшую, точно живой. Белоснежный мраморный зверь встал на задние лапы посредине круга и развернув крылья, изрыгает из пасти вверх фонтан воды, искорками оседающей на скамьях, установленных рядом.
На этой площади тихо не бывает, хоть и не слишком-то людно: она воистину огромна, вмещает всех, в том числе и многочисленных туристов, приезжающих в Саэрт отовсюду.

0

2

Старт игры

Столица встретила Мастера не особо радушно, одарив его лишь пасмурным небом и пронзительным северным ветром в спину….Хорошо что хоть дождь не пошел…
Он присел на одну из скамеек рядом с великолепным белоснежно-белым фонтаном. Каменный дракон казался живым. Каждая чешуйка, каждый изгиб величественных крыльев потрясал своим правдоподобием. Конечно, Виктор не разу в жизни не видел настоящих драконов, однако был уверен, что они выглядели именно так.

«Жаль скульптора» - подумал он. «Так передать динамику движения и так проработать образ небесного ящера может только гений…. А гении, как правило, - безумцы»

А небо везде одинаковое...
– прошептал он себе под нос, аккуратно приставляя роскошную стальную гитару к скамейке.

0

3

Старт игры

Столько лет прошло, а ничего и не изменилось - те же леса с бойко журчащими ключами, те же огромный колосящиеся и волнующиеся, как море, под ветром поля, те же городские ворота с сонной и ленивой стражей и все та же площадь с фонтанам...Даааа, скульптор внушает - так точно изобразить дракона мог только тот ,кто с ним сталкиывался ,ну а если учесть, что в этом небе их уже давно нет, то нужно было иметь настоящий гений....и не иметь трезвого рассудка. Мда, прав был тот, кто сказал, что от гения до сумасшедшего, как и от чуда до чудовища - один шаг. Боже, сколько же я их повидал - кого то овеянного славой и почетом, кого то на самом дне общества, чьё-то имя произносили с восхищенным придыхание, а чье-то с глубоко затаённым ужасом...Саэр-Саэрт, ты так и не изменился. Это хорошо. Но слишком больно...Но у каждого свой крест.

Неторопливым шагом по площади прогуливался вроде бы ничем не примечательный, если не считать могучей стати, человек. Неброская, но добротная одежда великолепная подходящая для долгих странствий и весящий на плече рюкзак выдавала в незнакомце бывалого путешественника, а немного выглядывающая из под плаща рукоять меча, висящего на спине, еле заметная седина в волосах и шрам на лице давали повод заподозрить в праздношатающемся бывалого наемника. Правда по стати незнакомца можно было бы принять и за сильно обедневшего дворянина ,что из-за бедственного положения мало чем  отличались от наемников.

Мужчина еще какое-то время побродил в задумчиво одиночестве, но потом, видимо притомившись, решил присесть на лавочку рядом с фонтанам. Соседом его, по видимому случайно, оказался подошедший сюда ранее молодой человек.

Приветливо улыбнувшись ему незнакомец присел рядом и учтиво произнес

День добрый. Надеюсь вы не против, если я пока составлю вам компанию? - а затем, углядев диковинную гитару незнакомца, присмотрелся к нему внимательнее и тепло спросил - Вы так я понимаю поэт? Не сочтите за труд - не могли бы вы спеть что нибудь из своего репертуара? Вы извините, если я кажусь навязчивым, просто давно не слышал хорошей музыки, а уж хороших песен и подавно.

0

4

«А почему бы и нет????»
Мастер спокойно относился к просьбам сыграть…И всегда выполнял пожелания собеседника…в конце концов если ему понравится, может захочет отсыпать золота???

Бард поднял стальную гитару… «Боже! Как же это восхитительно» Резные изгибы,  вьющийся блестящий узор…Холодные серебряные струны… Мастер без труда «оживил» их легким касанием пальцев. Это магия. А магия всегда рождает чудо. В данном случае пусть чудом будет песня. Рожденная именно здесь и сейчас.

Боже! Ты слышишь, как падает пепел с небес?
Снег вперемешку с клочками чернеющей пыли…
Мир будет жить! И не важно хоть с нами, хоть без.
Нас больше нет! Мы мертвы! Мы ушли! Нас забыли!

То кем я был, что я видел своими глазами
Стало той сказкой в которую верят лишь дети.
Страшною байкой… (которую прожили с вами)
Глупо! Ведь так никогда не бывает на свете!!!

Смерть затаилась над миром клубящейся тенью,
Видишь, луна наливается кровью от злости.
Нас не коснется…Мой друг, мы с тобой «приведенья»…
Нас больше нет! Нас забыли! НАС НЕ БЫЛО ВОВСЕ!!!!

Отредактировано Мастер (08.07.10 18:18)

0

5

Нас больше нет
    Нас забыли
    Нас не было вовсе...
- как-то странно глядя на поэта, все тише и тише, делаю паузу всё длиннее после каждой строчки, проговорил
                                           незнакомец.

Отвернувшись от собеседника мужчина откинулся на спинку лавки и с глубокой задумчивостью в глазах уставился куда-то вдаль, будто бы хотел увидеть нечто за далекой линией горизонта, при этом путешественник как-то судорожно сжимал пальцы в кулак и обратно. На несколько минут он как будто выпал из этого мира, абсолютно не обращая внимания на происходящее вокруг, а затем закрыл глаза, глубоко вздохнул, и не поднимая век проговорил.

Дааааа парень, скажу тебе без излишней похвальбы - ты настоящий талант, ТАКИХ песен я не слышал уже очень давно...Знаешь ты мне напомнил одного старого друга. Он тоже был поэтом, когда я его впервые встретил лет ему помнится было примерно как тебе, как многие молодые парни он был уверен, что он вечен...А еще он был на редкость беспечен и циничен, но он был молод, а молодости прощается многое. Тогда я его встретил случайно, как и тебя, и у парня тоже был талант. Да что там, не просто талант - талантище, он, думаю, если бы по-настоящему захотел, то смог бы целыми народами ворочать силой одних лишь слов. Вы с ним кстати даже внешне очень похожи... - по лицу говорящего пробежала внезапная дрожь, он открыл глаза, повернул голову и в упор посмотрел в глаз незнакомца, затем отвел взгляд и негромко, с тихой тоской в голосе произнес - Жаль что он умер.. - и уже громче и четче добавил, будто бы забивая последний гвоздь в крышку гроба - Давно.

Потом будто б спохватившись парень протянул певцу руку и с улыбкой неловкости проговорил

Кстати, я ведь так и не представился - меня зову Балдазар. А как мне называть тебя, о мастер слов и хозяин струн?

Отредактировано Baldazar (09.07.10 05:23)

0

6

Бард искренне пожал плечами.
- Зови Мастером...не прогадаешь. - Улыбнулся он пожимая протянутую руку. Слова Балдазара весьма польстили... "умеют же люди с пары фраз войти в доверие"
Такое бывает не часто... ты встречаешь совершенно незнакомого человека...при этом испытывая спокойствие и симпатию. словно знал его раньше... в прошлой жизни??? Бред )))

- Вечен, беспечен, циничен и молод???
- Музыкант приподнял одну бровь... - отлично звучит... Почти как девиз. Ну или жизненное кредо.
Я недавно в городе. Как впрочем и ты. Это легко понять по одежде... да и в целом ты не похож на местного домоседа. Вот только интересно что тебя сюда привело?

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Площадь Белого Дракона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно