Веселое и шумное заведеньице, где всегда полным-полно народу! Можно подумать, что именно сюда и никуда более стекается весь народ из всех уголков Саэрта, окрестностей и близлежащих поселков! К тому же, сюда и иноземцы заглянуть любят, так сказать, "пасматрэть мэстный абычай", заключающийся в спаивании тех же самых иноземцев( к слову сказать, местный люд их так же и "туземцами" кличет. Главное, чтобы они, туз..иностранцы, не услыхали ненароком!).
Большое здание развернулось дверьми на площадь Белого дракона, имеет три этажа и чердачок, что характерно: ведь хозяин таверны содержит так же и гостиницу, тут же, на верхних этажах расположенную. Так что по случаю здесь и комнаты снять можно. Хоть на ночь, хоть на неделю.
Да, небольшая информация о хозяине. Зовут Аэсерт Итош. И еще он "змей". То есть относится к данной чешуйчатой антропоморфной расе. Морда у него зеленая, зачастую путается местными завсегдатаями с приходящими изредка к ним глюками. Зеленая морда, но очень добрая. Так же у него есть жена и дочь. Тоже змеелюди. Не бойтесь, хе-хе-хе. Они не кусаются. Разве что малютка Ирей - дочка Аэсерта. Пять лет - а вы что хотели?!