Прекрасен Мифик свой мрачной таинственностью, кровавые горы  острыми вершинами врезаются в самое небо, и леса его кроют в себе не мало загадок. Одна из них – скрытый от человеческих глаз Храм Зетсхэ… храм где поклоняются темным божествам Мифка…

Расположен в глубине довольно мрачного вида леса, на границах с Кровавым горами и недалеко от территории некромантов.
Имеет весьма необычную форму: южная часть постройки имеет форму треугольника, рассечённого молниеобразно по центру, северная же сферической формы. Центральный зал диаметром 75 метров, высота - 51 метр. Обычно здесь стоит лишь молитвенник и каменный алтарь для приношений. Как ни странно, но храм все еще действует, хоть и выстроен он здесь около семисот лет назад.

Стены здания поднимаются высоко над кронами деревьев… гладкий черный мрамор изрезан никому непонятными рунами и знаками. Толкование их до сих пор неизвестно.
Изнутри храм навевает неясный страх и трепет… Узкие колонны поднимаются к самому потолку более чем на пол сотни метров, перетекая в сферический купол покрытый жутковатой по своему значению росписью…
В ширину главный зал достигает почти восьмидесяти метров…пол выстлан мозаикой из черного гладкого камня, покрытого изрядным слоем многовековой пыли…

Но не надо думать что храм в запустенье. По периметру все еще горят тусклые факелы, испускающие едкий дурманящий дым.
Алтарь стоящий в центре готов к новым приношениям…и судя по кровавым разводам, когда-то жертвы здесь приносились человеческие…
Согласно легендам под храмам находятся тянущиеся на многие метры подземные тоннели, в одном из которых хранится древнейшая библиотека мертвых, со множеством заклинаний и скрытой магии.
Спокойствие и порядок в храме охраняют жрицы Зетсхэ… и лишь безумец рискнет нарушить мрачный покой этого места...