Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Мельница Серебрянного ручья


Мельница Серебрянного ручья

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/14975-1-f.png

Взгляд теряется в складках рельефа, бесконечных каменных глыбах, среди ядовито зеленой растительности полей. Почва здесь – это давно застывшая вулканическая порода, уродливыми серыми буграми так контрастно выделяющаяся на голых равнинах.
Небо кажется пасмурным даже тогда, когда сквозь перистые облака пробивается робкое солнце.
Яркой чертой пронизывающей степь выделяется узкий почти пересохший ручей. Кажется раньше он был гораздо полноводнее. Об этом можно судить по размытым брегам.  в глубину он от силы достигает 30 сантиметров.
И так нелепо среди этого пейзажа возвышается старая водяная мельница. Изветшалая, со скрипучими лопастями неохотно ворочающимися под нескорым течением ручья. У подножия мельницкого круга вода размыла небольшое углубление.

0

2

Заврятня (15 мин. от города)---->

Драконица молча смотрела за сборами спутников... Чучело.... три пули... нет спасибо... если выбирать, я бы выбрала.. Ээ колбочки алхимиков.. не пропадать же зря Ээ... такому добру.... - драконица мысленно усмехнулась словам напарников, но вслух ни чего не сказала... дабы не будоражить осиное гнездо... мало ли, захотят продать ее по частям ... От этих мыслей ей становилось только дурно...
Снова взлетев, драконица медленно начала скользить вдоль дороги, улетев не много вперед. Разведать обстановку, ну и по быть не много со своими мыслями. Она ни как не могла понять те ценности, что они ценят... деньги, выпивку, кровать... Вот последнее она вообще не понимала, как можно спать на Этом.. что они называли кровать... Эх.. наверно мне ни когда этого не понять.. хотя... у меня вся жизнь еще впереди... Драконица усмехнулась и не заметила как перед ней возник образ мельницы...
Ну вот... Гидеон сказал вроде что-то о ночлеге... возле мельницы... - Драконица снизилась и опустилась на каменистую почву, перейдя на шаг.. при этом она обернулась... как и следовало ожидать на горизонте показались два всадника...

0

3

Заврятня (15 мин. от города)---->

Гидеон кинул тебе ружье. Ты ловко словила оружие и повещала его за спину. Взобралась на животное и вот уже мчимся по дороге.
-Умею.
Сказала ты хмуро об оружии. Вдали показалась мельница. Ночлег, скоро утро. Какой может быть ночлег. Хм, ладно. Ты щелкнула завра и помчалась быстрее, поэтому нагнала дракониху. Вы подъехали наконец к мельнице. но внутри видимо кто - то был. Хотя выглядела она пусто. Кто бы решился жить в этом кошмар. Мутная вода не внушала надежд. Ты слезла с животного и подошла к воде. Села, подняв несколько камушков. Потом открыла колбочку со своего ремня и наполнила его галькой, мелкой по своим размерам. Запас камешков всегда был нужен.

0

4

-Eine Liebe, zwei Pistolen... Einer konnte schneller ziehen... Nun ich bin es nicht gewesen... Jetzt gehörst du ihm... Roter Sand und zwei Patronen... Eine stirbt in Pulverkuß... Die zweite soll ihr Ziel nicht schonen... Steckt jetzt tief in meiner Brust...-тихо напевал я, покачиваясь в седле.
Внезапно эльфийка ускорила шаг. Я поднял глаза и с некоторым облегчением посмотрел на мельницу. Подъехав ближе и спешившись, взял мушкет на изготовку и вошёл внутрь. Кажется, это место давно покинуто. Медленно обойдя комнаты и прислушиваясь к скрипу досок, поднялся наверх. Выглянув в окна убедился, что вокруг никого нет. Спустился вниз, вытащил из сумки бутылку и взглядом отыскал напарниц. Эльфийка зачем-то собирала камни...
-Привал на пару часов. В случае чего-я наверху.-негромко сказал, привязывая завров рядом со входом.
Зашёл внутрь, посмотрел на бесцельно продолжавшие крутиться жернова. Поднявшись наверх, устроился в углу, положил мушкет на колени, закурил и откупорил бутылку.

0

5

Эльфийка подъехала первая, тут же спешившись она спустилась к тому.. что раньше была рекой, а теперь грязный ручей. Гидеон не долго заставил себя ждать, не долго думая он на перевес с мушкетом вошел в мельницу.. а спустя пару минут от туда послышался голос... Привал так привал.... - драконица обернулась к Джим что сейчас собирала камушки.. подойдя ближе она с интересом наблюдала за этим занятием...
А зачем тебе они...? - все же не выдержав свой молчаливый вопрос, она произнесла его в слух.
Обернувшись на старую скрипучую мельницу... Хм.. интересно.... а в нее безопасно заходить таким как я... или она тут же рухнет... - Селена мысленно усмехнулась, внимательно следя, как лопасти нехотя и со своей, понятной только им, скрипучей песней поворачивались... Нужно будет попробовать.... А чем ты собираешься заняться после путешествия.... куда направишься..? - внезапно для себя спросила Селена у Джим, не отрывая взгляда от мельницы.... все же в ней что-то было.... только вот что.

0

6

Ты собирала гальку в колбу. Подошла дракоша и стала наблюдать. Вот блин любопытная. Чего ей. Не успела ты это подумать как эта любопытная задала вопрос, ожидающий себя.
- А зачем тебе они...?
Ты фыркнула.
-Я маг земли, без земли я ничто, а она всегда при мне.
Пробурчала ты, поднимала плащ и показывая ремень, на котором висело множество склянок, маска и ножны м кинжалом. Туда же и прилепилась, тоесть повесилась склянка с галькой. Потом ты подобрала один камушек и положила рядом с собой. Нашептав заклинание, очень короткое, по регенерации предметов. Камень увеличился и стал довольно большим булыжником. ты села в свою любимую позу, вытянув одну ногу, а другую согнув в колене. Ты повернула голову и убрала несколько прядей с лица.
- А чем ты собираешься заняться после путешествия.... куда направишься..?
Спросила любопытнейшая птиц.
-Чем... Как всегда отправлюсь в путешествие, я странник. Или возьму работку у мелкого торговца, кому-нибудь явно нужно мясо или что - то еще, вот и будет работа. А на вырученные деньги найду себе приют на время, где жить то пока? негде, вот так. А еще куплю интересную книжку, будет с чем время скоротать в таверне.
Ты подумала, что много болтаешь. Вытащила кинжал из ножен и сняла их с ремня. На ножнах было множество рисунков, они были сделаны их крепкой кожи и ты любила на них порисовать.. Ты стала водить по ним кинжалом, от чего на них стали появляться замысловатые рисунки.

0

7

Селена внимательно следила за тем что делала Джим.. как показала свой ремень... увеличила булыжник... Впечатляет... - Селена улыбнулась и посмотрела на мельницу... Следующие слова Джим заставили ее снова обернуться... Джим как ни когда рассказала драконице больше, чем та рассчитывала услышать, она было чуть рот не открыла, но вовремя опомнилась. Джим села в свою, как успела заметить Селена, излюбленную позу и достав ножны принялась наносить на них не замысловатый узор... Драконица вздохнула, с шумом выпустив облачко пара, рассвет предвещал прохладу, и повернувшись к мельнице - направилась к ней.
Селена осторожно вошла на мельницу, постоянно осматриваясь.. Под лапами половице скрипели со страшной силой, но все же любопытство погнало ее дальше, в ожидании что пол выдержит. Вдруг скрип усилился и...
Половицы не выдержали и обломились, драконица даже вскрикнуть не успела, как оказалась погребена под деревяшками в клубе пыли. Прокашливаясь она попыталась подняться, от падения ломило все тело, но похоже ни чего не сломано. Драконица подняла сначала голову, а потом и поднялась полностью, со спины падали доски и сыпался слой пыли. Подняв свой взор к тому что раньше было полом... около двух метров... Хорошо что не глубже... - мысленно улыбнулась и попыталась оглядеться... под мельницей находилась пещера....

0

8

Я выдохнул облако дыма, отхлебнул и поставил бутылку рядом, прикрыв глаза... И тут мельница буквально содрогнулась. Чертыхнувшись, отбросил сигарету, и побежал вниз, на ходу взводя курок. На первом этаже обнаружилась внушительных размеров дыра.
-Джим, у нас проблемы!-крикнул я, выглянув на улицу.
Вернувшись, посмотрел вниз. А внизу дракон... На кой чёрт её понесло сюда?..
-Ты в порядке?-спросил я, прыгая вниз.
Опустившись рядом с Селеной на одно колено, я инстинктивно вскинул мушкет, беря глубь пещеры в прицел. Вроде никого...
-Ничего особенного... Скорее всего тут просто источник, или грот, появившийся из-за ручья...-начал я с некоторым облегчением, но тут сверху донёсся отчётливый запах гари.-Сигарета...
Успокоившиеся нервишки вновь натянулись, когда пришло понимание вероятности сгореть заживо...

Отредактировано Гидеон Кроу (04.11.09 19:49)

0

9

-Джим, у нас проблемы!
Ты подскочила и подбежала к входу, который от части завалило, разгребая завал ты вошла и чуть не упала.
-вы чего там делаете? Решили перевести дух под мельницей, вылезайте.
Тут едкий дым, не приятный. Ты подняла голову и ужаснулась, полыхала солома, да еще ветхие доски стали постепенно быстро тлеть. Здание наполнялось едким дымом. Ты схватилась за от и нос, чтобы было легче дышать.
-Вылезайте! Срочно!
Закричала ты и ища глазами что - ни будь, по чему могла бы взобраться птица.
-черт!
Сзади стали рушится перегородки, крыша тоже.
Ты заметила внизу что - то, подобное пещере. Спрыгнув в низ, ты облокотилась на колено, огляделась, хотя дым уже стал мешать, а сверху сыпались искры.
-Единственное спасение... Во внутрь!
Пробурчала ты, пока еще не обвалилась крыша, была возможность зайти и закупорить вход.
Ты забежала и махнула рукой остальным.

Отредактировано Jim Fler (04.11.09 19:56)

0

10

Гидеон как по мгновению волшебства оказался на редкость прытким и спустя мгновения уже был рядом с Драконицей.. Да вроде ни чего не сломала... - виновато проговорила она.. Запах гари Драконица так же быстро уловила как и Гидеон...
Что это... Сигарета.... кто курит в таких местах.... где все может полыхнуть от искры...
Тут в проеме показалась Джим... Она что-то кричала, но драконица разобрала лишь то, что нужно уматывать от сюда и по скорее. Хотя Мельница уже полыхала во всю... Перегородки рушались, часть из них упала даже рядом... Дракконица отпрянула в сторону чуть не вскрикнув, но в последнюю минуту сдержалась... Благо тут хоть дышать можно было, дым поднимался к верху...
Мгновение и Джим очутилась рядом.. Решила умереть вместе с нами, составив братскую могилу... Мило... - шутка была не к месту, но в таком положении было уже все равно... Внуторь... - удивленно переспросила Селена.. в этот момент еще одна балка упала рядом и передумав спорить Селена направилась за Джим.

0

11

Я дёрнулся было за напарницами, но вспомнил про вещи... В груди что-то кольнуло...
-Эй! Я наверх!-крикнул вслед напарницам.
Ох, не доведёт меня всё это до добра. Вскинув мушкет, я прицелился и выстрелил в одну из балок, видневшихся наверху. Крепления не выдержали и она с треском поддалась,упав вниз и частично съехав в яму. Морщась от нестрепимого жара, идущего сверху, я схватился за край балки и струдом полез вверх. Оказавшись на первом этаже, тяжело дыша осмотрелся. С одной стороны виднелся просвет и оттуда веяло свежим воздухом. Перепрыгнув через горящее бревно и буквально проломив собой небольшой завал, я выскочил на улицу и схватил сумки, висевшие на заврах. Сверху что-то громыхнуло и я отскочил в сторону. Заврам повезло меньше. Отвалившаяся лопасть упала на них, забрызгав всё вокруг внутренностями и кровью. Я отшатнулся назад, когда сверху упала ещё одна, преградив путь вперёд. Развернувшись, я бросился внутрь, пытаясь отыскать яму в полу. По пути обо что-то споткнулся и покатился, почувствовав, как плащ начинает гореть. Внезапно земля куда-то пропала и я упал вниз. Открыв глаза, с некоторым облегчением заметил, что оказался всё в той же пещере. Попытался встать, упал, отполз подальше от ямы, откуда сыпались горящие обломки, и провалился в забытье...

Отредактировано Гидеон Кроу (04.11.09 20:38)

0

12

Погреб, больше всего напоминающий именно что пещеру, оказался небольшим. По крайней мере в начале. Но был так же и лаз, так сказать, кишка, ведущая в сырую темноту. Вперемешку с треском горящей плоти давным-давно почившего древа, где-то глубоко внизу бухали тяжелые капли воды: скорее всего где-то там имела место быть подземная река, причем, с водопадом.
Тоннель мог дать пройти свободно человеку, да и дракону тоже.. не так просто, бока бы пришлось ободрать изрядно.

Вой ящеров, обезумевших от боли, прервал все звуки на какое-то мгновение и затихать не думал: твари были на редкость живучие. Теперь, помимо гари, практически тлеющего воздуха и расползающейся вирусом копоти прибавился и едкий запах крови.

Мельница занялась самоуничтожением и, видимо, не планировала выпускать оставшихся в живых опосля своего трагического краха. Тяжелые балки, камни, лежавшие еще на верхних этажах и служившие для перемолки муки в давние времена, все это с живописным "БРДЫХТЫРЫХТЫХТЫХ" обвалилось вниз, заполняя пространство: в воздух взметнулось плотное облако пепла и тлеющих угольков. Иного пути, кроме как спускаться под землю не оставалось,  здесь, вполне возможно, могли быть одни из тех самых легендарных подземелий Волчьих Степей, ранее активно использующимися Мортом, да и Дэйлерой тоже, в качестве различных полигонов-тайников.

0

13

-Гидеон!
Заорала ты, пролазя под приподнявшейся тушей дракона к выходу. Эта наглая туша  мяса, полезла вверх, где пылало пламя, видимо за пожитками. Ты схватилась за голову, вспомня о них же, но пройти сквозь огонь было бы не так просто. Наконец эта туша свалилась вниз. Ты отволокла человека глубже в пещеру и заклеила вход. Запечатала его заклинанием и парой камушков.
-не можем мы спокойно... Селена, иди вперед.
Заворчала ты, создавая два светящихся шара, один перед Селеной, а другой сзади, перед собой. Наконец ты пыталась привести в чувство этого идиота. Тот лежал, как ни в чем не бывало. Устроил пожар и доволен, ведь кажется это был окурок, из - за которого все полыхнуло, а курит здесь кажется только он. Ты легонько пнула тушу и села, оперевшись на стену.
-Вот идиот.

0

14

У драконице расширились глаза от удивления, когда под ней проскочил Гидеон, а спустя мгновение и Джим... Совсем ополоумели.... сгорите за живо... - крикнула вслед им драконица. Джим замешкалась, может ее слова вразумили ее, но вот Гидеон похоже был настроен решительно, так как исчез в бушующем пламени. А спустя мгновения как дикий зверь выскочил из огня... он даже дикую кошку собой напомнил драконице. Сделав кувырок он упал без движения, драконица хотела было вернуться, но ясный приказ Джим остановил ее.
Удивленно взглянув на светящейся шар, что возник перед ней, она направилась глубже, чувствуя всем своим телом, что они в пещере или по-видимому в туннели - не одни. К запаху гори примешался еще и запах крови... хотя может быть, это их кровь...
Джим остановилась и пнув Гидеона выругалась. Не нужно так, все же он спас часть вещей... по крайне мере не умрем с голоду...

0

15

Я созерцал беспоконечность и блаженно размышлял о смысле бытия. Стрельба, пожары, гоблины... Как же всё это далеко... Казалось, что когда я проснусь-увижу своё старое поместье, и не будет никакой гонки за наградой... Иногда сквозь пелену прорывались отдалённые рыки каких-то зверей... Если это смерть-я не имею ничего против того, чтобы умереть... Вот так, героем, сделав всё как надо... Идилия была прервана ударом в бок.
-Вот идиот.-донеслось откуда то сбоку.
Всё резко встало на свои места. Я нащупал мушкет, открыл глаза и, не вставая, направил оружие эльфийке в голову.
-На твоём месте, Джим, я бы извинился.
Поморщившись от едкого дыма и боли в суставах, взвёл курок.

0

16

-На твоём месте, Джим, я бы извинился.
Ты приподняла глаза, чувствуя, как на тебя явно направили оружие. Ты хмыкнула и растянула лицо в улыбке.
- Выстрелишь? Валяй.
Засмеялась ты, специально убирая с лица волосы. Откровенно говоря, тебе было плевать на то, выстрелит он или нет, в жизни у тебя не было определенных целей и закончить ее вот так не составляло проблем. С минуту было молчание, ты улыбалась. Но наконец, прищурив глаза, ты взяла ноготками дуло оружия и повертела его в разные стороны, потом же отпустила.
-Ну чего не стреляешь? Забавно.
Извинятся ты не собиралась сто процентов. Вот так ты и сидела, под прицелом и это тебя очень веселило.

0

17

Пинок Джим по ходу был чувствительным, так как Гидеон встал и направив мушкет ей в лицо взвел курок....
Хей.. Вы что творите... Мало того мы в западне, так давайте еще по убиваем друг друга... - Селена закричала, да бы привлечь их внимание... Но тщетно - Джим откинула прядь волос с лица, явно с издевкой и не боясь что он выстрелит..
Ах так... - драконица устремила свой взгляд на мушкет - фиксируя его образ, затем закрыв глаза произнесла лишь пару слов на непонятном языке, и в ее сознание мушкет начал меняться на змею... Открыв глаза она увидела Что Джим дотрагиваеться до того, что раньше было ружьем, а сейчас черное, кожистое.. шипит и извивается в руках Гидеона.
А как вам это..... - с усмешкой бросила Драконица.

0

18

Я молча переводил взгляд с эльфийка на дракона, изредка посматривая на змею в руке.
-Неплохая илюзия, Селена... Но встречи с магами меня всё-таки кое-чему научили...-сухо проговорил я, и посмотрел куда-то за дракона.-И да, Джим... Я выстрелю.
Вскочив, я направил оружие вглубь пещеры и выстрелил. После первой же вылетевшей пули, иллюзия рассеялась, а за спиной Селены оглушительно взвыло какое-то существо, напоминающее ящерицу. Встав на одно колено, я взвёл курок и выстрелил ещё раз. Тварь опять взвизгнула и бросилась вперёд.
-Селена, да отойди же ты в сторону!-рявкнул я, посылая в ящерицу следующую пулю.
Из фосфорецирующей плоти толчками вырвалось несколько струй слизи и ящер замер на полу. Я, не опуская мушкета, подошёл ближе. Отродье внезапно дёрнулось вперёд, но получило пулю между глаз, разорвавшую голову на части.
-А теперь, дамы...-проговорил я, перезаряжая ружьё и наблюдая, как в глубине пещеры загораются десятки огоньков.

0

19

- И да, Джим... Я выстрелю.
ты хмыкнула, эта иллюзия тебя не удивила, поскольку ты сама маг и хорошо знаешь многие магические возможности.
- Выстрелишь, молодец.
Ты сложила руки в крест и стала напевать заклинание, от чего над головами ящеров стали появляться острые вытянутые сосульки, которые летели вниз и уничтожали живность.
-Селена, черт тебя побери, отойди в сторону. хочешь умереть раньше времени? Мы устроим.
Громко забурчала ты, не отрываясь от заклинания. Пещеру наполнил едкий аромат крови и громкие крики ящеров. Ты начала смеяться, тебя веселили суматошные звери.
- Хм, мда, и ты бы выстрелил в товарища? Как печально... Ну и что, я бы так сделала тоже, если понадобилось бы.
Ты хмыкнула, видимо это была твоя привычка, и закончила заклинание, последним его штрихом было то, что камни, загородившие бы путь вам, превратились в песок, ровный тонкий слой песка. через который можно было легко пройти.

0

20

Видимо иллюзия их не на пугала.. а вот Действия Гидеона напугали драконицу... Что.. - ее глаза расширились и от хлопка в ушах она зажмурилась, в чувство ее привели лишь крик Гидеона, что б драконица убралась от пещерных жителей по дальше. Истошный крик, запах слизи, что ударил в нос... Ящеры...
И оставить все веселье вам.... Ха.. ну уж нет.... - драконица резко развернулась и набрав в легкие воздух резко выдыхнула на тех, кто приближался к ним. Драконица чувствовала как газ выходит из нее и достигнув рта резко воспламенился и на ящеров обрушалась внушительная струя огня не хилой температуры. Те кто были впереди им не повезло больше всех - температура была на столько велика что они тут же по чернели, другие, что следовали за ними наверно начали завидовать тем, кто шел впереди, так как их плоть начала гореть. Пламя тут же поглотило их, нежно лаская их тела. Только после этого драконица отступила и освободила проход для выстрелов, наслаждаясь криками еще живых и горящих ящеров. Ненавижу ящероподобных...
Теперь они ваши... тем более их теперь хорошо видно...

0

21

Я не сводил прицел с прохода ещё несколько секунд. Напарницы отлично поработали...
-Думаю, это всё... Пока всё.
Я встал, вернулся немного назад, подобрал какую-то палку и подошёл к догорающим трупам ящеров. Их светящиеся тела чем-то напоминали желе, но желе прекрасно светящееся и неплохо горящее. Подняв импровизированный факел, обернулся к спутницам.
-Хм, мда, и ты бы выстрелил в товарища? Как печально... Ну и что, я бы так сделала тоже, если понадобилось бы.
-Пока мы товарищи-не выстрелю.-ответил я, протягивая эльфийке сумку.-Пора идти дальше. Соперники могли нас уже обогнать, а мы ещё не знаем, куда ведёт эта пещера. Я пойду впереди. Селена, ты замыкаешь. Сильно загораживаешь обзор. Джим, за мной. Пошли.
Я сделал ещё один факел и отдал эльфийке.
-Надеюсь, ты не выстрелишь мне в спину...-тихо сказал ей, беря мушкет наперевес и вглядываясь в темноту.
Не знаю почему, но именно сейчас я понял, что ни эльфийка, ни дракон не переживут этого путешествия со мной... Как только получу кувшин-избавлюсь от обоих. Не знаю зачем. Просто так надо. Если их раньше не убьют...

Отредактировано Гидеон Кроу (05.11.09 23:24)

0

22

-Пока мы товарищи-не выстрелю.
-Значит, когда получишь свое. Понятно.
Фыркнула ты, идя за мужчиной, который минуту назад был готов тебя убить. Ты потерла ремешок от ружья.
-Надеюсь, ты не выстрелишь мне в спину...
-Обязательно.
Сказала ты, почти шепотом. Ты со злобой глядела ему в спину. Вы шли, невдалеке чувствовался запах свежести, видимо скоро выход. Ты с ехидством размышляла. Ведь он только и ждет, что - бы пристрелить нас. Вот чувствую, что найдем кувшин и придется сопротивляться, но думаю дракоша на моей стороне, ведь он ее тоже желает прикончить. Задумалась ты. Мда, сложная штука - жизнь. Поход будет до-олгим.

0

23

Драконица внимательно следила как Гидеон поджог палку и про командовал, что пора выдвигаться дальше. Замыкающей... не видно... Эх... - тяжело вздохнула драконица и посмотрела на туннель. Эм... - драконица шумно сглотнула. Туннель был на столько узок для нее, что она б ободрала изрядно себе бока...
Одну минуточку..... я вас догоню... - сказав так драконица отошла чуть назад, где и начала происходить ее трансформация, конечно уже не такая болезненная как первый раз, но все же. Стиснув зубы Селена терпела, как меняется ее тело, как шерсть и перья втягиваются, обнажая белоснежную кожу. Превращение отнимало силы, поэтому в конце преобразования она упала на коленки, оперевшись на руки, а спустя минуту поднялась как ни в чем не бывало, подхватила одну из палок, что валялись в огромном количестве вокруг и таким же образом подожгла ее.
Лучше уж запачкаться, чем ободрать бока.... - сказав так, Селена ускорила шаг, чтобы нагнать своих спутников, мысленно раздумывая над услышанным.

0

24

Я молча шёл вперёд, изредка поглядывая на блики света. Если Джим и решит сделать глупость-я буду вовремя предупреждён. Хотя, намного приятнее было бы избежать собственноручного умервщления. Ладно, посмотрим как там всё повернётся... А пока просто не буду специально прикрывать... И что делать с драконицей? Драконица... Я резко остановился, поднял вверх одну руку и прислушался. Прикрыл глаза...
-Джим, пригнись...-негромко сказал я, опуская факел.
В следующую секунду резко развернулся и направил мушкет в ту, которая следовала за нами.
-Ты ещё кто?! Где Селена?!-рявкнул я, взводя курок.

0

25

Ты от неожиданности пригнулась, но потом, поняв, что произошло, подскочила, чуть не выбив оружие из рук мужчины. Оно выстрелило в потолок, откуда посыпались мелкие камушки. Ты хмыкнула и подошла к девушке.
-Хм, Селена, не ожидала... А ты -
Обратилась ты к Гидеону
- Будь вкурсе - мы маги.
Ты опять фыркнула.
-Да, Сел, а ты не так то проста, как кажешься... Интересно....
Говорила ты, разглядывая дракошу.
- Птичка птичкой, а все-таки....
Вслух думала ты...

0

26

Реакция Гидеона поразила Селену, она чуть было не вскрикнула, чтоб опустил ружье, но Джим по видимому поняла или узнала ее и чуть не выбила мушкет из рук напарника. В пещере раздался выстрел, гулким эхом отражающийся от свод ее, и как и следовало ожидать с потолка посыпалась пыль и камушки, но своды пещеры выдержали и не обрушились на путников, дабы похоронить их.
Селена загородилась руками и чуть присела, но факел благо не погас...
Поосторожней с этой штукой.. особенно тут.. - Селена сделала жест в сторону мушкета. Вопросительно взглянув на Джим, которая пристально разглядывала преобразившуюся драконицу.
В девушке всегда должна быть загадка... - подмигнув Джим, ответила Селена... По крайне мере, так я сохраню свои бока...

0

27

-Ещё сюрпризы будут?..-хмуро пробурчал я, поднимая факел.-Ваши "загадки" обходятся мне в патроны...
Пока спутницы о чём-то беседовали, я посмотрел наверх, куда попала пуля. Что-то знакомое... Прищурившись, поднял факел повыше. Быть не может... Вынув шпагу, остриём расширил углубление. Наконец, пластинка подалась и упала вниз.
-Эй, потише там...-шикнул я в сторону напарниц и взял пластину в руки, подсветив факелом.
Ну да, так и есть... Видимо мы попали на полигон Дэйлеры... Когда я ещё был Гвардейцем Огня, нам частенько рассказывали о таких местах. Но большая часть из них была потеряна. Не все эксперименты проходили удачно... А эта пластинка... Видимо, формула призыва... Жаль, что я не доучился до того, момента, когда гвардейцы могли расшифровывать такие записи... Но зато многие отдадут кучу денег за то, чтобы узнать про это место. Сама эта пластинка уже стоит целое состояние, что уж говорить про все катакомбы... Сунув пластину в сумку, я огляделся и встал.
-Джим, идёшь впереди. Я замыкаю.

0

28

- Джим, ты идешь впереди, я замыкаю, фух, раскомандовались!
Ты деловито прошла вперед и "нахальной" походочкой зашагала впереди, изредка толкая мелкие камешки под ногами назад, но к щастью непопадала, поскольку даже не целилась. Тут ты остановилась, в нескольких шагах в странной дыре виднелись желтоватые просветы. Ты осторожно вытянула шею во внутрь, через дыру могли бы спокойно те самые ящеры пробраться, а они то не маленькие были, хотя не до того... Ты влезла на верх, а потом опустила руку, подавая знак лезть за тобой. Поднявшись ты увидела скульптуру каменной горгульи, а на стене, у проема в ней же, подобно арочному входу, был прикреплен факел. Снова фыркнув, ты подошла к проходу, в нем был сумрак, почти ничего нельзя было бы разглядеть. С минуту ты думала, но потом смело пошла в неизвестность.

Конец сказки? Нет!


- Ну вы идете? или ползете как улитки?
Из - за камней высунулась твоя голова, со свисающей на нее шевелюрой. Глаза ехидно "улыбались" , а на полосочке губ сидел деловитый оскальчик.
-Ладно, жду внутри.... Но если что.. Держитесь на стреме.
Ты еще раз фыркнула, наверное всем это уже надоело? Пф, так вот, и скрылась во мраке.

---------->Кровавые горы------->Пещеры карликов

0

29

[Наводка по квесту]
Вы немного ошиблись, для начала вам нужно преодолеть лес и выйти кровавым горам, а потом уже сюда… ===> Руины небольшого храма
С момента когда вы минуете лес и прибудете в лагерь(Руины небольшого храма), квест поведут Гмы.

Отредактировано Юуу (13.11.09 03:23)

0

30

Раньше надо было наводки давать. Мы идём в кровавые горы через пещеры карликов.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Мельница Серебрянного ручья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно