Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Степное бездорожье


Степное бездорожье

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

"Степь да степь кругом..." Да, пустынно здесь, однако ж. Только изредка сапсан какой пролетит, крикнет что-то на своем, на птичьем, и сгинет в тумане облаков, низко плывущих...
Серая земля... не богатая черноземом...со скудным урожаем... но такая радостная, цветущая летом! И тут цветочки неизвестной породы..и там: ах, простор для алхимика, честно слово!...
Хотя здесь и может встретится вам "конный" отряд степняков или караван, не спеша движущийся на юг... Или, если уж вы совершенно невезучий, напоретесь на озлобленного дракона, которому в пятку колючка попала! Ммм..сочувствую.

0

2

<---- Хиденгринский лес

Летела Сейлах, плотно поджав под себя передние лапы. В одной она аккуратно сжимала сумку, а во второй в квадрате аккуратно и бережно - ярчука. Наверное, со стороны смотрится ужасно нелепо и даже смешно. Но Сейл не из тех, кого волнует визуальная сторона, и тем более не из тех, кто над ней смеется. И не относится к племени существ, которые часто смеются и улыбаются. Эмоциии она себе позволяет только в компании старых знакомых. Для всех остальных - сдержанность и холод.
Погода, однако, неплоха, отстраненно подумала драконица. Безоблачно, сухо... с другой стороны хорошо, что не день - ибо сейчас тут печет так, что хоть на стенку лезь. А шерсть же очень плохо защищает от тепла.
Когда лес остался на приличном расстоянии, Сейлах пошла на снижение. Трава внизу тут же пошла волнами от взмахов её огромных крыльев.
Приземлилась драконица вначале на задние лапы, а потом, сделав последний взмах крыльями, аккуратно опустилась на передние. Но предварительно аккуратно опустила ярчука на землю.
Сейлахон вздохнула. Её крылья тут же растворились в воздухе. Драконица отряхнулась по-собачьи, а потом, как представительница вышеупомянутого племени, стала чесаться задней лапой. Вначале за ухом, потом - шею во всех местах, вытряхивая веточки и листики. Да только для того, чтобы избавиться от возможно прилипших паразитов - ибо много ж чего на деревьях обитает! - нужно сходить и помыться.
Закончив приводить себя в порядок, Сейлах вытянулась, и кинула на ярчука внимательный взгляд ярких красных глаз.
"Разговаривать в этой форме будет явно неудобно... да и она наверняка будет нервничать," - подумала драконица. Хотя что-что, а в психологии ярчуков она не разбиралась совершенно.
- Пожалуйста, закрой глаза, - негромко попросила она, - и желательно спрятать морду в лапы...
Тело драконицы вспыхнуло ослепительно-ярким красным светом. Вспыхнуло, и погасло через несколько секунд.
На том месте, где стояла исполинская десятиметровая тварь, теперь отряхивалась и поправляла одежду невысокая, гибкая, худощавая девушка с длинными, жёсткими красными волосами, и миловидным вытянутым округлым личиком. Под левым глазом девушки находилась татуировка - дуга с отростком и точкой над ним. Одета в коричневую тунику, перевязанную на талии широким чёрным поясом, свободные и широкие штаны из лёгкой ткани, и высокие, до колен, сапоги.
Девушка подняла с земли сумку с дичью, отряхнула её, и, убедившись, что ни она, ни добытая сегодня дичь - пара глухарей да несколько кроликов - в порядке, успокоилась. Ибо не слишком-то хотелось предъявлять мясную кашу.
Драконица перевела взгляд на недавнюю ношу.
-С тобой всё в порядке?, - вежливо и спокойно спросила Сейлах. Хотя если и нет, то она понятия не имела, что делать с ярчуком.
Надо сказать, Велет Сейл рассматривала с интересом. Ибо о ей подобных слышала достаточно, но лучше же один раз увидеть, чем сто раз услышать...
Ну что же, всё правда. Шесть пальцев, способность говорить, разум... а в остальном, внешне - ну самая обычная собака, и довольно красивая.
Хм... интересно, а та драконица полетела за ними, или нет?

Отредактировано Сейлахон (03.11.09 23:55)

0

3

<---- Хиденгринский лес

       Я…я, что, лечу? О Божиня… кажется, я свихнулась. Я смотрю вниз, и вижу, как под моими безвольно свисающими лапами проносится с дикой скоростью земля. Наверное.… ммм… о-о-о-о-о! Ну, еще есть вариант, что я сплю. Например, потеряла сознание, при столкновении с нежитью. Значит, через секунды две или три эта тварь вопьется мне в шею, и мой сон сменится смертью… Кхм. А может, я уже мертва?

Оваана, это ты прочно держишь меня за шкуру красными жилистыми лапами с изогнутыми черными крыльями?

А-а-а-а-а-а-а!!!

       Именно так звучали мысли пришедшей в себя собаке от состояния шока, когда она была на грани погибели. Смею заметить, ни одно из мыслей не было произнесено в слух, поэтому ярчук, очухавшись, все эмоции и ощущения испытала внутри себя. Как и привыкла ранее.
       Короче, после того, как Велет несколько раз вскидывала голову вверх (что было крайне нелегко в подвешенном летящем состоянии, между прочим) и таки удостоверилась, что это именно та мохнатая уже крылатая драконица, а не демон из преисподние, собака успокоилась, и даже во время полета несколько раз дремала. Слишком сильные были потрясения для ярчука, которая за один вечер провела сквозь свою кровь и тело запах каждой отдельной нежити. Слишком сильно… слишком страшно. Ибо, если знать, что присутствие всего одной твари будоражит кровь ярчука так, что сводит рассудок на нет, то что можно сказать о нежити всего леса? Слишком много смертей и слишком много крови… даже на собственной шерсти.
       В общем, собака толком и оглядеться не успела, как драконица приземлилась где-то в степи, перед этим благоразумно выпустив из крепкой хватки ослабевшую собаку. Велет, чуть дрожа, покатилась по земле, даже не сумев твердо приземлиться на лапы. Но полежав пару секунд обездвижено, слабо втянула воздух в ноздри и на негнущихся ватных конечностях таки поднялась. И оцепенела.
       В ее глазах стояла мгла, все расплывалось, и звуки доносились, словно откуда-то издалека, и совсем не к ней. Было тяжело дышать,… и даже нюх на время притупился
       Тяжело… дышать. Надо лечь? Не встану. Надо… стоять.
       Кажется, драконица что-то сказала. Но Велет не могла даже отреагировать и пустым взглядом смотрела на землю, пытаясь прийти в себя окончательно.
       Запах крови, что был на ее теле, все еще возбуждал организм и каждую клеточку. Не давая, успокоится. Тормошил сознание. А еще рядом что-то произошло.… что-то поменялось. Не запах… а то, что… впрочем, запах тоже
       - С тобой всё в порядке? – Спросил кто-то рядом, но собака еле смогла различить эти звуки. Это был чужой странный женский голос, но Велет, хоть и была не в том состоянии, чтобы соображать, слабо потянулась в его сторону.
       - Воды…. Мне нужна водааа… - Сипло, и почти неслышно прошептала ярчук, поднимая мутный взгляд на темную невыделяющуюся фигуру впереди. Во...ды...

оос: ыыы.... кошмар, какой бред х_Х

0

4

Сейлах без лишних вопросов достала из внутреннего кармана сумки приличную флягу - что ж это за охотник, который, отправляясь на дело, не возьмет с собой воду?
Только слегка напрягало драконицу то, что фляга пропахла кровью дичи. Не взбудоражит ли это ярчука еще больше? Конечно, он находится не в лучшем состоянии, но инстинкты - та вещь, шутить с которой опасно.
Сумку пришлось поставить на землю - ибо неудобно.
Сейлах присела на корточки, и, налив в ладонь воды, поднесла её к ярчуку.
- Потом дам еще, если не напьешся, - негромко произнесла драконица.
Даже тут, на степях, вдали от нежити, она чувствовала себя... не совсем комфортно, мягко говоря. Ибо это же Волчьи земли... оставалось надеяться на то, что ярчук быстро оправится, и можно будет отсюда быстренько улететь домой, в Антарен. А там - "ударить по рукам" с хозяином кормчей, получить плату за дичь, да домой. Отдыхать и высыпаться.
Не нравилось Сейл и то, что вся собака в крови и ошметках нежити. Запах в скором времени наверняка привлечет кого-то более опасного, нежели орда мёртвых тварей. И возможно, кого-то более хитрого и умного.
- Как напьешся, я тебя помою, - сказала Сейлах, - не нужно, чтобы запах крови привлекал лишних гостей.

Отредактировано Сейлахон (04.11.09 13:57)

0

5

Вначале всё было хорошо. Чересчур быстро проносившийся лес под лапами, ледяной воздух, что обволакивал тело. Кстати, это вполне нормально для "верхнего" неба. К сожалению, уплыли пташки слишком далеко за пределы видимости Касс. Оставалось только нагонять. Или - для увеличения обзора - подняться выше.
Впрочем, ни то ни другое облегчить поиски не могло.
А это начинало злить. Да ещё и темнота мешала.
А потом что-то ослепительно засветилось алым светом. И это что-то, с размера чего-то не более 20 метров туда-сюда, резко уменьшилось. А под брюхом... Чёрт! Сколько уже под лапами простирается эта степь? Впрочем, степь есть степь. Серая, пустынная, резкие кусты. Колючие, невкусные. Очень-с невкусные.
Впрочем, это неизвестно, отличаются ли они чем-то от пустынных, где родилась дракона.
Когда до цели оставалось совсем недалеко, по "немного" завышенным меркам, Касс плотно прижала крылья к брюху. Пике... Пускай даже очень косое. Пускай после него, на следующий день, ужасно болят мышцы. Зато это ощущение скорости, в несколько сотен километров!
Оставалось только с громким хлопком раскрыть крылья в нескольких сотнях над землёй, чтобы суметь выравнять полёт, да в землюшку мификскую (?!) не врезаться. А то как вреземся, лапками подрыгаем, за выползти не сможет.
Отряхнувшись, подобно собаке, от лишних кусков льда, что свидетельствовали и о большой скорости, и о высоте полёта, чёрный чешуйки на всём теле, подобно шерсти, ощетинились, придав Касс одновременно игривый и злой вид.
Спокойным взглядом окинув ярчука и девушку, чей запах был ужасно похожим на запах той чёрной драконы, она недовольно выркнула:
- Ну, спасибо за вспышку.... - после чего оскалилась, по доброму так, - вижу, огромные твари тут не в моде, - после чего, придирчиво оглядев себя, на секунду "расстворилась", по простому говоря, перевоплотившись в девушку. Платиновые (Касс не очень любила постоянство в цвете волос, да и рыжие волосы у собеседницы немного смущали) волосы, пронзительные ядовито-жёлтые глаза, постоянная ухмылка, да уши немного островаты. Одежды не видно под лёгким багровым, почти чёрным, плащом со змеиным знаком. Хотя чего там особенного? Простые брюки из тёмной кожи, светлая блузка да куртка поверх.
Наклонив голову вниз, она таки заговорила:
- Моя помощь требуется? - после чего прошла пару шагов вперёд, к компании, - думаю, наб бы пора уже представиться друг-другу... Моё имя - Касс.

0

6

       …Черная мгла, с которой все это время бессильно боролась Велет, вдруг вздрогнула, словно что-то почувствовала рядом, и острыми режущими концами потянулась сетью вокруг  рассудка потерявшей свою грань собаки.
       Из ниоткуда появились две алые точки, как две зажженные папиросы..., а затем они вытянулись в извивающиеся, корчащиеся ленты, что отчаянно потянулись к друг другу. И сплелись в один клубок. В один мерзкий змеящийся клубок, что бился в агонии под гниющим сознанием, словно еще неуспокоевшееся сердце. Тук-тук-тук… тук-тук…. Тук!

       В глазах Велет, которая все это время держала их открытыми, заиграла бликами заходящее солнце.
       - Потом дам еще, если не напьешся... Как напьешся, я тебя помою, не нужно, чтобы запах крови привлекал лишних гостей. – Кто-то негромко сказал прямо над головой ярчук, и почти тут же до ее носа донесся мягкий, теплый запах свежей воды. Собака слабо потянула мордой, сделала один неуверенный шаг назад, затем два вперед. И неуклюже ткнулась пастью в протянутые ладони с мокрой жижей.
      Вода…. вода… бежит по сухой корке из крови, а не горлу, размывая смерть. Что это было? Кто все эти существа рядом? Впрочем, мне все равно… эта странно пахнущая девушка не пробует меня убить, и предоставляет шанс выжить. Значит, она друг. Значит, не убить.… Другая? Странная. Они очень странные. Не нападают? Хорошо, друзья…
       Ярчук осторожно раскрыла зубастую пасть, пытаясь ненароком не зацепиться клыками за человеческую плоть, и резко попыталась заглотнуть воду без помощи языка. Это была очевидная глупость, но страдающая жаждой псина не обращала внимания. И на половину захлебываясь, на половину лакая и заглатывая, пила воду, настойчиво налегая всем телом на ладони…
       - Кха-кхаааа… спасибо-о. – Закашлялась Велет, в конце концов убирая мохнатую морду и отстраняясь от девушки на более-менее безопасную зону. Все части тела, включая конечности и чувства вроде обоняния и нюха, работали исправно, впрочем, чего нельзя было сказать о памяти. Перед глазами оставался лишь это образ лязгающих челюстью нежити со всего лесу и пара дракониц… дракониц. Одна, та что черная и мохнатая, кажется, спасла ее. Да. Точно.
       Эти две девушки…. Одна рыжая, другая сребровласая, обе со странными взглядами, обе со странными запахами и… запахами своей сущности.
       - Вы кт… - Ярчук, собираясь прямо расспросить человеческих самок, вдруг оцепенела. Догадка пронзила ее нутро, и собака только лишний раз ругнула себя за недогадливость – ...кхм… вы меня спасли. Спасибо.   
        - Моя помощь требуется? Думаю, наб бы пора уже представиться друг-другу... Моё имя - Касс. – Вдруг обратилась первой сребровласая, с глубоким чистым голосом, о котором сама псина могла только мечтать. Человеческая речь и слова в общем давались ей не так легко. Неизменными атрибутами ставали рык, хрип или даже порой отголосок воя.
       - Меня зовут Велет. Я… ярчук., вот. – Собака многозначительно промолчала, и так как не умела ни врать, а была прямолинейна как троллий мозг, добавила. –  И я обязана вам жизнью. Я в вашем полном распоряжение на любую услугу. Вот.

Оос: вэк… за пост не ругатсо *_*

0

7

Всё-таки чёрная драконица полетела следом за ними.
- Ну, спасибо за вспышку....
- Я не умею по-другому, - не сводя взгляда с пьюего ярчука, своим обычным голосом - спокойным и негромким - ответила Сейлах.
И уметь не хотела. Эта вспышка при превращении не раз спасала ей жизнь... равно как и не раз ставила её под угрозу, впрочем.
Сейчас драконица сильно опасалась, как бы не привлек яркий свет непрошенных гостей. Ибо лишние проблемы лично ей были не нужны.
Но говоря прямо, Сейлах вообще чувствовала себя неуютно и неприятно. Ибо она не любила находиться в компании - сразу же появлялась лёгкая паника, и хотелось убраться подобру-поздорову. Как и сейчас.
Когда ярчук закончил пить, Сейл отнюдь не стала закрывать флягу. Она бросила мимолетный взгляд на новую спутницу, и почувствовала себя втройне неуютнее - к такой экстравагантной внешности не привыкла. Волосы, глаза, одежда... для Сейл слишком необычно, и она испытывала дискомфорт при одном взгляде на человеческую (?) форму новой знакомой.
- Нет, помощи не требуется. Всё в порядке, - сдержанно и спокойно произнесла Сейлах, и посмотрела на ярчука, - тогда я попрошу тебя об услуге. Сейчас не вертись, и дай тебя помыть, - говорила драконица серьезно и ровно, не улыбаясь, как, наверное, и положено при подобных просьбах, - о причине я уже сказала, - и еще она не любила повторяться.
Воду Сейл было не жалко - уж лучше так, чем потом отбиваться от следующей партии нежити, или еще кого похуже.
"Ничего, девочка, ничего. Успокойся. Сейчас приведешь... Велет в порядок, обменяешся впечатлениями, да полетишь к себе, домой, в родное одиночество," - убеждала себя Сейл. А хотя, какие впечатления? Как будто она что-то испытала от этой бойни, назовем уж это так. Сейлахон давно усвоила, что эмоции не нужны. Они затмевают разум. Поэтому-то драконица и воспитала себя такой, какая она есть - хладнокровной, и непрошибаемо-спокойной. Чем-чем, а невозмутимостью Сейл могла похвастаться.
Без лишних слов Сейлах, поливая собаку водой из фляги, пальцами теребила и вычищала чёрную шерсть, жёстковатую, на ощущения драконицы. Её человеческая форма вообще очень чувствительна.
Вот спутницы и представились. Чёрная драконица тут же почувствовала себя неудобно, и, зная, чем это вызвано, кратко произнесла:
- Меня зовут Сейлахон.
Закончив мыть собаку, девушка выпрямилась, закупорила опустевшую флягу, и убрала её обратно в сумку с дичью.

Отредактировано Сейлахон (05.11.09 01:13)

0

8

- Вы кт… ...кхм… вы меня спасли. Спасибо. - так и хотелось ответить что-то вроде "всегда пожалуйста". Оставлять на произвол судьбы существ, зная, что они попали в беду, это не для Касс. Но, с собакой было что-то не так. Некоторое время дракона внимательно рассматривала всё-таки вставшую ярчука, что поплелась к девушке. Прямо к ладоням, а там...? Лёгкая улыбка, не более. Обезвоживание. От полёта?.. Бывает.. Наверное. Противная штука.
Случалось как то ей сбежать из родного грота, который был более похож на подземный дом. Ну какой уважающий себя дракон будет проводить время и жить, что важнее, в простой и голой пещере? Там был даже небольшой лабиринт... Плохо, что магией к тому моменту она не смогла овладеть достаточно. Улетела от ближайшего оазиса за сотни километров, случайно, конечно, а после лихорадочно пыталась найти оный.
Так и долетела она до дома, в нескольких десятках метрах над землёй, практически не махая крыльями, да встречные кусты выковыривая. Если растения растут, значит, есть вода?
- Я не умею по-другому, - всё такой же спокойный тон. Кажется, она им всё-таки не доверяет... Но сидит рядом, не убегает. Говорить о том, что такие вспышки могут привлечь ненужное внимание, Каскатта не стала. Сама прекрасно знает. Впрочем, это сейчас она не убегает, да? Научиться бы этой драконице скрывать сия вспышку...
- Нет, помощи не требуется. Всё в порядке, - дракона почему-то улыбнулась, буквально рухнув на колени. Кроме кошеля, где явно находился не один десяток честно и не очень заработанных монет (что упало, то пропало, господа!), из-за плаща ненароком высветились рукояти так любимых Касс парных клинков. Чёрная сталь... вот такой бы цвет себе на пёрышки, когда они будут... Засмотревшись, она встряхнула головой, после чего продолжила рыться, уже отвернувшись от спутниц.
На землю полетели так обажаемые ею бумага да карандаши с ластиком. Ну, и ещё немного цвета. Хотя этого было и ненужно, но придавало полную реалистичность.
Касс поглядела мимолётом через плечо. Сидит, моет. С таким ресурсом, как вода, думать надо! Иш вы, скоро всю воду выльете... Но после осеклась. Какого чёрта у неё нет воды? Ну... она-то создать может. Ладно, пусть хоть всю выливают.
- Меня зовут Сейлахон. - донеслось тихо из-за спины.
- Кр-расивое имя... - заметила она, рисуя в то время на довольно плоском камне (на камне бумага) какие-то корявые прямоугольники. Прямоугольники, чуть приукрасив форму, через секунду все (в количестве не менее 30 штук в чудовищно малом формате) покрылись спиралевидной и линейной текстаруми, после чего и вовсе на дрова стали похожи. А после пометки, которую по привычке сделала Касс, так и вообще великаны были бы. Положа рисунок на землю через миг, когда уже дрова и два камня, по виду кремень, (да и бутылочка с алкоголем. масенькая, для розжига), она вскочила на ноги, после чего, повелительно выставив руку вперёд, пока никто не видит, прошептала:
- Ну, оживай, хе-хе... - и ожило. Без вспышки, без спецэфектов. Просто аккуратноа куча дров, наверху пирамиды камни да бутыль, перевязанная бантиком. Повертев диковинный бантик в руках, что был подобно золоту, украшенному багровой каймой по бокам, Касс спрятала оного в сумку, однако, не спеша убирать всё остальное. С трудом отрыв в этой деревянной пирамиде уже чистую бумагу, она довольно захватила около десяти брёвен, потащив их к девушкам. А там уже, расчистив круглую "полянку", да углубление появившимися из ниоткуда когтями, которые куда-то так и исчезли, Касс сложила сухой травы в середину, дрова полетели как-то прямоугольно, сверху прикрывшись дополнительными брёвнами, чтобы свет не был так ярок. Оставалось только вылить презентный спирт (воняет!) да пару раз чиркануть. Огонь вспыхнул, обдав всех рядом сидящих жаром. Что может быть лучше провести ночь в середине сухой степи, посидеть около костра, который наверняка привлечёт хищников, которые наверняка, стоит спутникам зазеваться, нападут? Да, это была ирония. Но и своя прелесть. Ночи тут красивые, огонь уже разгорелся, тихо потрескивал. Ярчуку надо высохнуть, это да. Сейл, которая явно после такого не без мокрых пятен на шерс... одежде, тоже. Она Касс сухая, да?
- Если что, дрова неподалёку, - предупредила она, снова отойдя от данной компании. Хищники, хищники... надо с ними что-то делать. Но невозможно чувствовать мнимую опасность за сотни, тысячи километров!.. Придумать бы что-нибудь....
Так ничего и не придумав, Касс, захватив с собой ещё десяток дров, снова подошла к костру, погладив Ала по голове.

0

9

Пока девушка, выливая остаток фляги на Велет и скрупулезно очищая ту от засохшей крови и пота на шерсти, собака продолжала послушно стоять аки каменная статуя на широко расставленных уже отвердевших лапах. Мытье, так или иначе, всегда приводило псину в особый восторг – а здесь, по сути, еще и шкуру массируют, оттирая особо затвердевшие комки крови.
       Ырхххх…. Кхэххааааррррххх…. Урчала чуть ли не в голос ярчук, и кончик ее вечно опущенного хвоста задергался тудысь-сюдысь, в проявлении сущего удовольствия, как такового.
       И в тоже время она внимательно прислушивалась к немногословным голосам разговаривающих д… девушек. Каждую нотку, интонацию, даже паузы между словами улавливал слишком чуткий слух ярчука, давая понять порой скрывающуюся информацию. Обычные собаки обычно использовали его, дабы ощутить эмоции человека, и понять, когда нужно сваливать, поджав хвост, куда подальше, а когда молча подойти и положить голову на колени хозяина.
       Так странно… еще совсем недавно я трусила по степной тропинке мимо своей жизни, не догадываясь о том, что случится. Никогда не видела драконов. Никогда…. А сейчас они спокойно поменяли свой истинный облик девушек (собака особо за нюансами внешности не следила, и увидь, что, скажем, одна из дракониц перевоплотилась в лысую, голую бабищу приняла это как обыкновенный факт), и ведут себя, словно ничего не случилось. Сколько им лет, интересно? Я… когда-то слышала, они живут чуть ли не эпохами, и существуют на земле древние, чьи кости старше разве что создателя этого мира… Но они так еще не выглядят. Да и запах. Даже от плоти человека доносится этот чуть едковатый запах….
       Велет, поудобней усевшись на найденный песок, непроизвольно зевнула во всю пасть, обнажив ряд вытянутых волчьих зубов и длинный продолговатый красный язык… если знать, какой способностью укуса обладал ярчук, можно было предположить, что ее пасть несколько схожа со змеиной. Даже так…
       - Меня зовут Сейлахон. – Лаконично представилась девушка, пряча наверняка полностью опустевшую флягу обратно в сумку, откуда все это время долетал аромат мяса. Велет не раз уже облизнулась, так как опасность уже стала не такой яной, а она все-таки была голодна весь этот день….
       Тут ярчук вдруг резко повернула голову в сторону д… Касс, все это время задумчиво рисовавшей на камне (?) и с изумлением уставилась на малопонятно откуда появившиеся дрова, камни и бутылка со спиртом. На одну долю секунду ей показалось, что кто-то использовал магию. Это… было оно?
       Велет, поднявшись, осторожно подошла поближе, со стороны деловито занимающейся чем-то, драконице, и, опустив голову, опасливо втянула воздух в ноздри...
       - А-А-А-ПЧХИ-И! – Ярчук с отвращением поморщилась, и беспрестанно мотая головой, отступила подальше, от, на первого взгляда, нормального костра, подальше, в тень. Магия… псина так ничего и не смогла поделать с собой. Очень сложно противится тому, что заложено в крови с самого рождения, как суть существования ярчука….
       Левое ухо собаки непроизвольно дернулось.
       О Оваана, таки накликали беду.
        - Кто-то приближается. – Неуверенно пропыхтела Велет, так как совсем не была уверена, почуяли ли драконицы уже (а то и раньше) приближение какого-то существа, и вроде бы даже человека. Мало ли, может они уже и решили, опасен ли он для них, и теперь только настраивали себя на крепкий сон…

0

10

- Благодарю, - тихо ответила драконице Касс.
Итак, собака чиста - лишних неприятностей явно не грозит - у самой на одежде несколько мокрых пятен, которые исчезнут сразу же после перевоплощения... ничего особо страшного.
Манипуляций Каскатты Сейлах, естественно, не видела - ибо была полностью занята собакой - но и не слишком удивилась. Она-то отлично знала, на что способны маги полноценные, не такие, как она. Чего она-то, Сейл? Пацифист, драться не любит, а в самозащите пока что отлично помогали "пламенный поцелуй" да шар. Сейлах предпочитает вообще не ввязываться в драки, раз уж на то пошло, и делать себе смертоносный арсенал она не сочла нужным. Если что, то в форме дракона у неё есть шансы на победу.
По правде говоря, Сейл хотела сейчас вежливо сказать "простите, не могу разделить с вами вечер, мне пора", превратиться, и улететь. Но при виде костра зародились в душе драконицы сомнения - а может, всё-таки хоть один раз наступить на горло принципам, и заткнуть социальную бозянь поглубже? Компания не такая уж и большая, да и душевная - задорная (как показалось Сейл) драконица, очень милый ярчук...
"Другое дело, хочешь ли ты портить им настроение своим угрюмым видом?" - поинтересовалось подсознание.
Нет, конечно.
- Будь здорова, Велет, - впервые за всё время на лице Сейл появилась едва заметная улыбка. На какую-то секунду - потом пропала.
А вот слова собаки заставили драконицу слегка напрячься.
В человеческой форме она не обладала тем же нюхом, что и в истинной, а потому ничем помочь не могла.
- Кто именно? - негромко поинтересовалась Сейлах. По правде говоря о нюхе ярчуков она не знала ровным счётом ничего, - можешь определить, опасен ли он?
Мельком Сейл глянула на Каскатту. Похоже, в случае боя, основная надежда будет на неё. Ибо когдау Сейл нет меча, воин из неё, мягко говоря, так себе.
Но по крайней мере, в истинной форме она еще может показать врагам, где раки зимуют. И хорошо, если при этом сама не откинет худые лапы.

0

11

- А-А-А-ПЧХИ-И! - а погромче нельзя было? Даже в человеческом обличье уши Касс жалобно так потянулись назад, пытаясь приглушить столь громкий звук.
- Будь здорова, - хмыкнув, Касс лишь снова улыбнулась, силой воли да умением природным вправив таки уши на место. Слишком острые для человека, до слух таки был острее.
Хотя, её слова лишь эхом послышались за пожеланием Сейл, на лице которой возникла улыбка. Говорят, по улыбке определяют, хороший человек или нет. Если улыбка украшает лицо - человек весёлый, отзывчивый, да и вообще приятная личность. Если улыбка ничего не меняет - серый, обыденный, такой как все. Если же портит - бегите от такого подальше. Кажется, дракона тщательно пытается скрыть от них свою натуру. Но от этой улыбки на душе как-то полегчало. Хорошо знать, что находишься в хорошей компании.
- Кто-то приближается. - мигом спрятав улыбку, девушка, подойдя поближе к костру, тихо уселась рядом, принявшись греть руки. Наверное, собака права. Вот только запах костра да алкоголя, что совсем в ничтожной дозе попал на неё, сбивал все запахи, придавая нереальный оттенок происходящего.
- Кто именно? можешь определить, опасен ли он?
- Хищник... - себе под нос буркнула она. Кто ещё попрётся к костру поздно ночью? - довольно крупный, не думаю, что какая-нибудь мелочь решится подойти к костру с тремя явно опасными для его палёной шкурки соперницами... может, заради куска мяса, коего у нас... наврятли, да... может, просто из любопытства. Или голод. Впрочем, остаётся ещё вариант, что это существо разумное... - задумавшись, Касс вытащила из костра горячий сучок, которым и принялась что-то чирикать на пыльной земле, - если хотите знать моё мнение - опасен.
Заметив косой взгляд Сейл, дракона, вздохнув, прямо спросила:
- Оружие надо? Лук, кинжалы, меч... Стрел тоже много... если не хватит.... - ухмыльнувшись, она закрыла глаза, подняв голову к небу, - ни разу такого ещё не было... - в доказательство своих слов она отодвинула край плаща, прикрывавший рукоять меча. Такой же тонкий, острый, но крепкий, из чёрной стали. Учитель, что помог ей адаптироваться среди людей, знал толк в оружии. Кстати, оное не задержалось долго на поясе Касс, отлетев в сторону Сейл достаточно мягко, чтобы упасть рядом, не задев, а воткрувшись в землю в полуметре от девушки. Плевать, что Сейл, может быть, лучше владеет луком. Плох тот воин, что забывается лишь одним видом боя, забывая, что враг не столь одностороннен.
Сапсан, вспрыгнув на вытянутую руку чёрной, с готовностью приоткрыл крылья
- Готов, Ал? Ну, удачи... лети! - и как не бывало чёрного птаха. Зато в небе он есть. Прямо над ними, разглядывая окрестности вокруг них на случай опасности, - кстати, тут неподалёку травоядные... - задумчиво добавила она, снова уставившись в землю. Пока что никого боле сокол не вычислил.

0

12

оос: ээ... с каких пор можно управлять чужими персами? х_Х       
       
       - Будь здорова, Велет. – На лице рыжеволосой отразилась на пару мгновений улыбка, но собака, имея по определению не настолько хорошее зрение, больше обратила внимание на появившуюся в голосе нотку улыбки. Это создавало странное впечатление, особенно, после того как ярчук уже привыкла к спокойному, несколько отстраненному тону…
       -  Будь здорова. – Почти тут же донеслось с другой стороны не менее веселое хмыканье Касс, и псина удивленно прижала уши к затылку, не сильно понимая, почему они повторили эту чудную фразу.
       Ха! Послушать, и они меня этим «здорова» как прокляли. Странные они, эти… драконы. И люди. Они даже чем-то похожи, особенно когда принимают этот облик. Ффф…
       - Кто именно? Можешь определить, опасен ли он? – Можно было не быть особенно внимательным, дабы заметить, как напряглось тело Сейлахон после сказанного, и как помрачнела лицом сребровласая, сев к костру поближе, спиной к остальным. Неужели действительно не услышали?
       - Впрочем, остаётся ещё вариант, что это существо разумное… если хотите знать моё мнение - опасен. – Буркнула со своего места Касс, а все это время молчавшая ярчук повела носом по ветру и навострила продолговатые уши, пытаясь определить местонахождение припрягавшегося чужака.
       …Шелест травы…
       …Пищит полевая мышь, забиваясь в норку…
       …Аромат и треск горящих в огне дров, перебивающий даже запах магии…
       …Глухой клекот ночного зверья недалеко…
       …Шуршание крыльев…
       …Сверчки…

       - Там... никого нет – Вдруг растерянно сказала собака, открыв глаза. Ее шерсть на загривке и спине, вставшие дыбом несколько секунд назад, пригладилась обратно, а уши недоуменно повисли, как у типичной дворняги. – Странно. Я могла поклястся, что кто-то следит за нами... Мхм.. – И псина уселась обратно, на песок, вдали от огней костра, дав понять, что угрозы, как таковой, больше нет.
       Я устала. Видит великая сука Оваана, что я устала. И, к сожалению, не телом. Если бы только телом… вся внутри как тряпка. Половая тряпка… Даже галлюцинации начались. Или это был призрак? Пффф...[/i]

Отредактировано Велет (06.11.09 15:57)

0

13

Ну, насчет куска мяса Сейлах еще могла поспорить - ибо сумка с дичью никуда не девалась, хех. Да и кровью пахнет прилично... нет,  определенно, нужно побыстрее со всем этим заканчивать. Но одну тушку можно будет оставить спутницам - с Сейлах не убудет, ибо таверне отдаст только часть.
Не то, чтобы драконица так уж переживала, вовсе нет. Смерть в бою - ну что же, для неё это почётно. Но опять же, в их семье гибель от когтей и зубов нежити таковой не являлась.
Когда рядом с ней в землю вонзился меч, сердце Сейлах сжалось, а взгляд вспыхнул жадным и каким-то фанатичным огнем.
Меч.
То, при виде чего всё равнодушие драконицы испаряется без следа. Меч, меч, меч...
Внутри Сейлах что-то дрогнуло, когда она взялась за рукоятку. Подняла оружие, окинула его чёрное лезвие жадным взглядом.
"Прекрасен... но меня к нему не тянет. Нет того чувства, коё возникает, когда находишь действительно ТВОЙ меч. Часть твоей души, твоего друга и товарища..." - подумала Сейлах, - "всего лишь временный напарник... не более. Но он прекрасен."
- Ты не представляешь, как угадала с оружием, - едва слышно и хрипловато произнесла Сейлах, перехватив меч поудобнее.
Но судя по словам Велет, он не понадобится.
С одной стороны - жаль. Но с другой... нет, тренировалась Сейл относительно недавно, но не прочь повторить.
- Ничего страшного, - отстраненно произнесла драконица, не сводя взгляда с меча, - просто усталость... Касс, отличное оружие.
С этими словами Сейлах перекинула меч владелице. Напоследок подумав о том, что пора бы и собственным клинком обзавестись.
Раз уж ничего страшного, то пожалуй, можно возвращаться домой.
"Домой... хех. Нет у тебя больше дома, глупышка. Твой дом уничтожили речные," - насмехаясь над собой, подумала Сейлах.
- Я рада была познакомиться, господа. Но мне нужно вернуться в Антарен, - сказала она, - вы не голодны? Если да, могу что-нибудь оставить, - с этими словами девушка подхватила с земли сумку с дичью.
Тяжёлая... но ничего страшного. Всё равно сейчас драконица перевоплотится и вернется в город. А там - половину оставим таверне, половину - к себе, потом... неизвестно, что потом. Посмотрим.
Это всё при условии, что новые знакомые не будут её задерживать. Сейлах же чувствовала себя неуютно.

Отредактировано Сейлахон (06.11.09 00:43)

0

14

- Ты не представляешь, как угадала с оружием, - Касс позволила себе улыбнуться, одновременно с этим тыкнув горячую землю палкой:
- Я рада, что тебе понравилось... - наблюдать за реакцией Сейл при виде меча не хотелось. Главное что не испугалась, когда такая изящная железяка грациозно приземлилась рядом. Хотя могла быть ближе. Намного ближе...
- Там... никого нет. Странно. Я могла поклястся, что кто-то следит за нами... Мхм..- Вел дело говорит... ведь недавно Касс ощущала на себе чей-то пристальный глаз. Мелочь какая-то попалась?
- Я тоже никого не вижу... - тихо прошептала она, по прежнему пялясь в огонь. Хотелось раздолбать крышу сия творения, чтобы яркие огоньки пламени взмыли ввысь, продолжив свою пляску высоко в небе... Однако, тлевшие дрова сами проваливались в сердце костра. Пришлось им помочь, заодно и построить новую крышу. Тепло... Благо, дрова на расстоянии вытянутой руки от себя расположила.
- Ничего страшного, просто усталость... Касс, отличное оружие. - взяв меч так же не глядя, но уверенно, словно прекрасно видя его, Касс быстрым движением загнала оружие в подобающие ему ножны, тихо ответив:
- Знаем толк в оружии... - точнее, учитель знал. Десять лет назад попала она к нему. Десять лет... А старец принял, как дочь свою, при живых то родителях-драконах, о которых он ни слухом ни духом, обучил мастерству, невольно общению с людьми, их повадками. Если мечом она умела и так владеть, после уроков в родном доме, то о том, что можно так виртуозно и эффективно владеть клинками не подозревала. Особенно когда у тебя нечеловеческая ловкость, сила и скорость. Приняв Касс, как наследницу свою, он передал ей всё лучшее, что смог. И... умер, через шесть лет. Зато дракона увидал, по его собственному выражению. А на это, как он досказал после, и стольких лет слепого неведенья не жалко.
От раздумий о прошлом отвлёк голос.
- Я рада была познакомиться, господа. Но мне нужно вернуться в Антарен, вы не голодны? Если да, могу что-нибудь оставить, - стало ещё грустнее. Мимолётная компания разлетелась ещё до восхода солнца. Даже ночь ещё толком не наступила. Мясо... разве она не говорила, что неподалёку есть дичь? Свежая, но сонная. Погонять бы её пару-тройку километров для разогрева. А что там именно? Копытные какие-то.
- Я незнаю, зачем тебе мясо, но воот там, - Касс тыкнула в сторону спящей дичи, - огромное количество свежего мяса, что сейчас услужливо ждёт, пока кто-нибудь его прикончит да на обед возьмёт. Думаю, - Касс улыбнулась, правда, невесело как-то получилось, - мне лично мясо не очень нужно. А вот к следующему вечеру я точно доберусь до чего-нибудь сьедобного. Чтож, остаётся только пожелать удачи... - после чего снова начала рыться в костре палкой. О чём продолжать разговор тогда? Не о чём. Вот и весь ответ.
Однако, жалко было. Такая, вроде бы, хорошая компания собралась... Ладно, зато хоть дракона хорошего увидали. Теперь знать будем друг друга.

0

15

Велет задумчиво проводила взглядом пролетевший мимо нее меч, сверкнувший вдоль лезвия на свету горящего костра. Действительно неплохой меч… даже она, какая-никакая собака, это понимает, ощущая одним лишь нутром в черной стали прирученную смерть.
       А как по мне…. Лучше собственных зубов и когтей мало что найдешь роднее. – Еще раз широко зевнула во всю пасть ярчук, осторожно переходя из сидячего положения в лежачее. Она больше не ощущала никакой угрозы поблизости, костер уютно потрескивал на фоне потемневшей пустоши, а девушки тихо переговаривались между собой, и их голоса вплетались в музыку ночи…
       Я слишком устала… быть одной. Даже забыла как это – ощущать всем телом, что твой товарищ рядом. Что вообще кто-то рядом. Да… 
       И псина, закрыв тяжелые веки, уже было собралась с чистой совестью отдаться сновидениям, как вдруг:   
       - Я рада была познакомиться, господа. Но мне нужно вернуться в Антарен. Вы не голодны? Если да, могу что-нибудь оставить. – И Сейлахон резко поднялась, подобрав рукой все ту же пропахшую сумку с мясом.
       Велет вскинула голову и привычно навострила продолговатые уши. Сон исчез с глаз, как Оваана пробежалась… Что за бред? С чего такая спешка? Неужели было так трудно подождать до утра?
       - …Что ж, остаётся только пожелать удачи... – Касс вовсе не собиралась задерживать девушку, и ярчук даже растерялась, явственно услышав в ее голосе плохо прикрытую улыбкой грусть. Нет, нет, нет, это неправильно.
       Еще и к тому же…
       … - Антарен – это город, что на юге у Ледяных озер, верно? – Подала хриплый голос собака, решительно поднимаясь с пригретого места. – Потому что мне тоже надо в город. Как и Касс, я уверена (ярчук в этом вообще уверена не была, но решила рискнуть). Почему бы тебе немного не отдохнуть до рассвета, дабы затем вместе не отправится в путь? Кто знает, что может случиться в дороге… а лишняя защита никому не повредит. К тому же… не бойся, в Антарене мы расстанемся, словно никогда и не виделись.
       И Велет расплылась в зубастой ухмылке, просто потому что это единственное, что оставалось ей сделать.

0

16

Сейлах только плечами передернула - мол, её дело предложить, а ваше - принять либо отказаться.
- Благодарю. Вам тоже удачи, - вежливо отозвалась драконица, и уже хотела было отойти от костра, как тут голос подала Велет. Её слова ничуть не удивили драконицу, и не заставили усмехнуться, отлично понимая, как дела обстоят на самом деле. Редко улыбалась чёрная, очень редко.
"Забавно. А саму Касс кто-нибудь спрашивал?" - безразлично подумала Сейлах.
Итак. Одна её задерживать не хочет, а вот вторая... м-да. Неужели она не понимает, что если существо не хочет оставаться в компании, то зачем же его задерживать, и, возможно, портить ему настроение? Но уж Сейл-то вывести из себя совсем не просто.
- Я вполне могу за себя постоять, - сдержанно ответила драконица, - Антарен - да, верно. Но если и вам тоже туда надо, то что мешает отправиться сейчас? Если вы устали, то для меня не составит труда понести вас на себе.
Уж неизвестно, почему, но почти все без исключения драконы вида Сейлах любили на себе катать. Или не "любили", просто нормально относились к тому, что на них летают, и не считали это чем-то противоестественным - мол, не лошадь же я, и всё такое. С чего так, никто толком так и не разобрался. Разве что кто-то предположил - элементарное самолюбие. Мол, "смотри, какой я, как я могу, а ты так не можешь, хи-хи". Сейлах уж не знала насчет других, но у неё самой такой мысли уж точно никогда не было.
- Вдобавок, не скажу, что это безопасное место для отдыха, - негромко добавила Сейлах, - и сомневаюсь, что мы трое отобьемся от чего угодно.

Отредактировано Сейлахон (06.11.09 19:07)

0

17

- Антарен – это город, что на юге у Ледяных озер, верно? - Антарен.. город, где в одной из таверн очень вкусно жарят мясо, и чьи завры одни из лучших. Куда приходят заработать или отдохнуть. Странно, что Вел подала голос. Если Сейл хочет уйти, пусть уходит. Кто ж мешает дракону уйти на ночь глядя на все четыре стороны в Антарен? Возникла улыбка, слабая, правда. Настроение подпорчено немного, видимо.
– Потому что мне тоже надо в город. Как и Касс, я уверена. Почему бы тебе немного не отдохнуть до рассвета, дабы затем вместе не отправится в путь? Кто знает, что может случиться в дороге… а лишняя защита никому не повредит. К тому же… не бойся, в Антарене мы расстанемся, словно никогда и не виделись. - поводя ушами, Касс хмыкнула, поправив прядь волос, что лезла в глаза. Ну, в Антарен, так и быть, она собиралась. Хотя, хотелось таки в Дейлеру наведаться... Всё-таки город, вроде как, в пустыне, у моря, не подвела бы память. Пустыня - это родное, своё, а там... леса какие-то. Дремучие.
- Я вполне могу за себя постоять, - почему же "вполне могу"? Тут придётся, не иначе, - Антарен - да, верно. Но если и вам тоже туда надо, то что мешает отправиться сейчас? Если вы устали, то для меня не составит труда понести вас на себе. - в-водизь незнакомых личностей у себя на спине?! Где это видано? Видал бы кто, да сон, которого не было ни в одном ядовитом глазу у Касс, насовсем улетучился. Надо же, запросто так прокатить кого-либо. Касс бы трижды подумала, прежде чем поступить так же. Только при крайней необходимости, это точно. А тут с ходу, да ещё таким непринуждённым голосом, словно каждый день людей катаем... Дракона, улыбнувшись, встала на ноги, начав отряхивать плащ, на котором сидела, он пыли. Ладно, не будем развивать из этого скандал. Просто... люди привыкли всё подминать под себя. Пусть эта пустая её, Касс, гордость, но из себя ездовую лошадь она сделать не позволит.
А тем временем разговор продолжался без участия чёрной, которая тем временем прихорашивалась, словно эта пыть, в десятикратном размере, появится на её чешуе.
- Вдобавок, не скажу, что это безопасное место для отдыха, и сомневаюсь, что мы трое отобьемся от чего угодно. - закончив с последним пятнышком, которое нашлось на сапоге, девушка, повернувшись к собеседницами, тихо так, с прищуром и слабой улыбкой всё-таки встряла в разговор:
- Допустим, что мы все идём в Антарен... Да, я, по совместительству, тоже. Что на счёт сна, я достаточно бодра, чтобы, не сомкнув глаз, дойти до Антарена хоть пешком, - улыбка стала чуть шире, - тогда, получается, мы выдвигаемся к Антарену. Ладно, летим, зачем ждать? - огонь, что секунду назад поглотил в себя последние дрова, вдруг замер, на миг окрасившись синевой. Вверх взвилась одинокая струйка дыма, но и она ненадолго задержалась. Над рукой Касс вспыхнул шар с ладонь диаметром, похожий на карманное солнце. Светил он не так ярко, как костёр, но ровно. Оставалось дождаться старта. Не хотелось так бесцеремонно перевоплощаться да улетать первой.

0

18

Ярчук хмуро следила за безэмоциональной реакцией драконицы, досадно склонив голову на бок. Вот так вот… еще пять минут назад псина была твердо уверена в этом дне (или вернее, ночи). Что сейчас они все хорошо отоспятся и уже на утро отправятся вместе… ну…. скажем, в тот же город. Чего греха таить? Велет больше всего нуждалась в компании из них всех троих. И даже вовсе не из-за этой «защиты», о которой она только что прожужжала уши Сейлахон, а… просто, потому что это было очень тепло внутри.
       - Я вполне могу за себя постоять. Антарен - да, верно. Но если и вам тоже туда надо, то что мешает отправиться сейчас? Если вы устали, то для меня не составит труда понести вас на себе. – По правде говоря, это было немного неожиданно для ярчука. Велет ожидала чего угодно: холодного отказа и немедленного отлета, неуверенного согласия и чувства неудобства…. А здесь что? Драконица либо явно спешила туда, в город, либо хотела побыстрей покинуть это место… Другие варианты рассматривались как менее предпологаемые. Но не исключенные из списка.
       Странные они… все.…Вздохнула псина, подходя к костру и девушкам ближе. При свете огня ее обычно серые мутные глаза неестественно отражали блики на темной шерсти, словно не собака, а демон выполз на свет костра….
       - Допустим, что мы все идём в Антарен... Да, я, по совместительству, тоже. Что на счёт сна, я достаточно бодра, чтобы, не сомкнув глаз, дойти до Антарена хоть пешком, тогда, получается, мы выдвигаемся к Антарену. Ладно, летим, зачем ждать? – Внезапно отозвалась Касс, явно не собираясь отнекиваться от предположения псины насчет и ее личного желания куда-либо лететь. А еще на ее лице появилась широкая улыбка. И это тоже было странно…
       - Я тоже иду с вами. Проходила и тысячи километров, не отвлекаясь на сон, пройду и….- Отозвалась было Велет, радостно завиляв кончиком опущенного хвоста, но вдруг кое-что вспомнила и потупилась. – Если… кхе… вы не против… ну… насчет этого, да.

0

19

"Бодрость - это одно. Отбиваться от орд нежити, которые непременно попадутся - другое," - подумала Сейлах. Ну что же, в городе будет легче - к безразличной толпе драконица привыкла, и ничего, если с ней будет пара новых знакомых. Не факт, что они останутся вместе, верно? Мало ли, по каким делам им туда надо...
Слегка обрадовало Сейл то, что чёрная не стала возражать и возмущаться. Хотя бы без скандалов обошлось.
Хех, интересно, а в кормчей сейчас всё спокойно? Ни дня ж не проходит без трупа, ну в лучшем случае - раненых. А то и нескольких.
Ну и ладно. Будет заварушка - быстренько куда надо проскользнет, отдаст сколько положено, и домой. А спутницы... посмотрим. Уж если что, приютит.
- Почему же мы должны быть против? - негромко отозвалась Сейлах, взглянув на ярчука. Но вот пешком Велет не пойдет, нет уж, - превращусь первой, - звучало и как предупреждение - вспышка очень яркая, и на близком расстоянии запросто может ослепить. Не навсегда, так хоть минут на пять. На то она и рассчитана, - потом быстро улетаем.
Сейл отошла от спутников на небольшое расстояние, выпрямилась, закрыла глаза. Её тело окутало ровное красное свечение, которое резко переросло в ослепительную вспышку. Послышался шелест перьев на крыльях.
Когда свечение пропало, на месте невысокой и хрупкой девушки стояла громадная и поджарая драконица, покрытая чёрной шерстью. Алые глаза тускло блестели в темноте, ловя блики шара в руках Каскатты.
В этот раз Сейлах перевоплотилась сразу с крыльями, которые были сложены и плотно прижаты к худым бокам.
- Я отлично знаю, на что способен твой род, - спокойно сказала драконица ярчуку, протягивая худую и кослявую руку ладонью вверх, - но сейчас почти ночь. На этих землях втрое опаснее обычного. Запрыгивай, - вот тоном Сейл ясно дала понять, что возражений не примет. Не для того они с Касс её спасли, чтобы ярчук опять угодила в передрягу.
Надо бы спросить и "зачем вам в город? Быть может, нужен ночлег?", но у драконицы эти слова стали комом в горле. Лучше уж разобраться прямо в Антарене.

0

20

- Я тоже иду с вами. Проходила и тысячи километров, не отвлекаясь на сон, пройду и….Если… кхе… вы не против… ну… насчет этого, да. - тысячи... до Антарена, кажись, немного больше. Впрочем, Касс никогда прежде не летала маршрутом степи-город. Не ей было говорить о расстоянии, не ей... Ярчук как-то приосанилась, явно довольная хотя бы таким исходом. Почему собаки виляют хвостом? Захотелось обернуться назад, в попытках найти у себя эту столь нужную в полёте часть тела. Касс тоже иногда виляла хвостом. Но, чаще всего, он недовольства. Но почему? Странно выглядит человек, пытающийся найти у себя хвост. Странно выглядит ящерица, не подозревающая, что этот хвост есть, у её сородичей.
- Почему же мы должны быть против? - разумеется, почему? вроде как, решили же держаться вместе. - превращусь первой, - грозно как прозвучало. Ах, да... эта вспышка при превращении... Вот уж действительно... - потом быстро улетаем. - и это тоже. И не просто быстро, а очень быстро. Касс мысленно понадеялась, что со скоростью у Сейл проблем не будет.
Раздалась красная вспышка, очень похожая на тот шарик, что освещал неким зловещим алым светим лицо драконы. Касс, хмыкнув, посмотрела на драконицу. Худая, слишком худая, на взгляд Касс. Она помощнее будет немного. Может, таки ей Вел понести? Попробуйте перетащить от города близ моря до пустыны не один десяток килограмм оленины и рыбы, хорошая тренировка для ношения тяжестей в воздухе. Что тут какая-то собачонка?.. Взгляд скользнул по крыльям. Крылышки... точнее, перья... Может, себе приделать-таки?...
- Я отлично знаю, на что способен твой род, но сейчас почти ночь. На этих землях втрое опаснее обычного. Запрыгивай, - что-то недовольно пробурчав себе под нос, Касс вздохнула. Оставалось только перевоплотиться. Что и произошло. На месте девушки, у костра, изогнув хвостик носиком, что у чайника, да сидя на задних лапах появилась драконица. Новоиспечённая дракона как-то залостливо посмторела на Сейл, не решаясь вякнуть. Точнее, предложить свою помощь в переноске собаки из пункта А в пункт В. Было неудобно, мало ли Сейл не то подумает. К примеру про то, что Касс якобы считает её слишком слабой для этого. Не хотелось такого. Вот и пришлось молчать, да и улыбаться во всю кучу белоснежных зубов, аккуратно рассаженных по всей пасти в несколько рядов. Выглядело это ужасно, поэтому лишние ряды тут же втянулись в плоть, попросту исчезнув.
- В добрый путь? - вновь после продолжительного молчания произнесла она, слегка раскрыв крылья.

0

21

-Почему же мы должны быть против? – Почти возмущенно глянула на собаку девушка. Но Велет разумно промолчала, готовая хоть сейчас назвать с десяток стоящих причин, чтобы скормить ее первой попавшейся нежити без сожаления… - превращусь первой. – Псина тут же и насторожилась, услышав в ее голосе нотки неприкрытого предостережения. Будучи в беспамятном состоянии, собака абсолютно ничего не помнила и уж тем более – превращения дракониц, как таковые. Развитая в необычно собачьем мозгу фантазия приносила ей самые что ни на есть чудовищные мысли на этот счет. - потом быстро улетаем.
       Сейлахон сразу же, без промедления отошла от них, так что настороженно взъерошившаяся Велет, зажмурив глаза, успела заметить лишь появление странного красного свечения со стороны девушки. Но всем телом, а в частности кровью четко ощущала на протяжении этого времени колебания магии вокруг – как она слабо дрогнула, словно отряхиваясь, а затем, оцепенев на миг, резко подорвалась, заскользив смертоносными частичками мимо, но не задевая ни одной шерстинки, и ни чем не проявляя свою сущность без его источника…
       Магия… и здесь магия. Устало подумала Велет, открыв глаза и неуверенно взглянув на появившегося на месте рыжеволосой мохнатого крупного (в сравнении с ней самой, таки гигантского) черного дракона, пожалуй, слишком поджарого даже для их рода. С не менее источающейся мощью и силой изнутри… Уфф.
       Ярчук уже подумала было, что ничего ее удивить сегодня точно не сможет. И ошиблась. Не отходя от костра все это время, и сидя в одном положении, словно и вовсе не собиралась отправляться с ними, тело Касс вдруг резко потянулось вверх и вширь, увеличилось в объемах, метрах, площади и в целом…. Кхе.
       Даже странно. В момент опасности я вообще не замечала их размеров. А они… они… на самом-то деле ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ! Апуть бы их всех побрал… чувствую себя никчемной букашкой, посягнувшей взобраться на самую верхушку дерева, где что-то подозрительно цвереньчало и каркало…
Ы-ы-ы! Одна другой крупней, страшней, зубастей (кошмар, это она улыбнулась?!). Такое чувство, что я попала в свой детский щенячий кошмар, и толком не могу из него выбраться.

Мгм. Интересно. С какого раза их возьмет укус?

       Тут псина честно оборвала нескончаемый поток своих неконтролируемых мыслей, ибо он как-то заметно перешел в другое русло, и вообще подло подавлял в Велет саму сущность ярчука, надавливая на больные точки воспоминаний.
       -… Запрыгивай! – Донеслось вдруг до повисших ушей собаки, впавшей в некий свой анабиоз. Тон голоса был требовательный, повелительный, надо бы даже добавить, истинно хозяйский. Шансов у сонной, изможденной, подавленной Велет не оставалось – и шавка внутри нее виновато заскулила, послушно поползла навстречу…
       А-а! Какая я ничтожная тварь... Доберусь до города, попробую с какой-нибудь городской тварью подраться, чтобы из-за булькающей в глотке крови или перебитой лапы ничего не могла сказать или подумать или ощутить сломленность внутри.
      - Сейчас… - Наконец, мрачно фыркнула ярчук, и, крутанув башкой, с разбегу метнулась на радушно подставленную когтистую лапу, так что по инерции тело едва не перекатилось до локтевого изгиба. Благо, шесть выпущенных когтей вовремя этому помешали… (Х_х)

Оос: ужос… чуть не сдохла, пока писала пост =_=

0

22

От Сейл взгляд Касс не укрылся.
Если бы драконица умела - уж будем откровенными - она бы едко улыбнулась. Но вместо этого только с полнейшним равнодушием подумала:
"Похоже, меня недооценивают."
Взгляд Касс её ничуть не задел. Разве что слегка опустил чёрную драконицу в глазах Сейлах, как воина - кто же оценивает противника только по одному внешнему виду?
Когда ярчук оказалась у неё в ладони, Сейл несильно сжала крепкие и худые пальцы. Чтобы собаку и не раздавить, или, чего доброго, не уронить по дороге. Хотя пока что никаких инцидентов не было, хм.
Драконица раскинула крылья, вдвое превышающие её тело, и сделала один пробный взмах. Тут-то она кое о чем вспомнила...
Денег с собой брала мало - только несколько медняков, чтоб за проход можно было заплатить.
- Говорю сразу, - обращалась Сейл к ярчуку, - мне нужно в кормчую. Расстаемся ли мы у ворот или нет? Спрашиваю сейчас, дабы потом не возникало вопросов. Если дашь голос при страже, то платить придеться вдвое больше, - чёрная, кстати, надеялась, что у Касс с собой есть, чем заплатить. Потому что Сейл понятия не имела, сколько при ней сейчас - сумка сегодня пережила знатное приключение.
Со следующего взмаха чёрная взлетела, при этом из её крыла выпало одно огромное маховое перо. Выпало, и, плавно кружась, опустилась на землю.
Про сумку, разумеется, не забыли. Правда драконица уже сто раз успела себе пообещать, что больше никогда не пойдет охотится в форме человека. Ну неудобно - жуть.

---> г. Антарен, главные ворота

Отредактировано Сейлахон (08.11.09 20:48)

0

23

Кажется, Сейл заметила взгляд Касс, поэтому драконица, умея таки подделывать свои эмоции, равнодушно продолжила осматривать мохнатую. Интересно, а с шерстью много прохлем? Говорят, что да. Блохи всякие, которых отродясь у Касс не было по причине слишком гладкой и горячей чешуи. Любая незванная тварюшка, попробовав прикоснуться к раскрасневшейся от жары чешуе, причём чёрной, сгорит заживо. Что ещё? Шерсть путается. Постоянно. Неподалёку от того дома, где жила она, будучи человеком, была небольшая деревенья. И местных фиф там хватало. Это же умудриться надо успеть за час как минимум пятнадцать раз полностью перечесать волосы! То то их на голове у людишки той маловато было...
Ярчук, тем временем, как-то неуверенно забралась на ладонь Сейл. А вот последняя наоборот, очень уверенно, но аккуратно сжала пальцы, дабы собака не выпала. Может, погорячилась Касс с выводами о силушке драконьей? Ведь... ведь дракон не может быть слабым! Да и коим образом сила зависит от внешности? Но... визуально таки всё наоборот. Ну и плевать.
Касс, опустив таки свой бедный и несчастный хвост на землю, снова улыбнулась. Да, её ещё за дурочку не держат? Всегла улыбается. Орда нежити вокруг - улыбается, странный ночной гость - улыбается, плохие известия - улыбается... Не перебор ли? Кажется, перебор, вот и улыбочка зловещей стала. Хоть в какую-нибудь тёмную гильдию наниматься. Устрашая всех близко подошедших...
- Говорю сразу, - хоть Касс и повернула уши в сторону Сейл, но немного обиженно фыркнула. Говорила драконица полностью повернувшись к Вел, словно чёрной здесь и в пониме не было, - - мне нужно в кормчую. Расстаемся ли мы у ворот или нет? Спрашиваю сейчас, дабы потом не возникало вопросов. Если дашь голос при страже, то платить придеться вдвое больше,
- Уж не "Житие Алконоста" ли? Так готовят вкусно... - заметила дракона, счёлкнув языком от приятных воспоминаний. - всё равно, после такого пути перекусить чем-нибудь немножно солёным да жареным я не против...
Сейл, немного задержавшись из-за сумки, всё-таки взмахнула крыльями, да так сильно, что одно перо отлетело. Маховое? Это плохо для Сейлахон. Ещё пара-тройка маховых, и как летать она будет? Ну, не пара-тройка, поболе будет, да кто ж за этим уследит?
Решив не топтаться на земле попросту, Касс тоже взлетела, начав свой полёт гигантским прыжком, и продолжив его мощным взмахом крыла. В прыжке всегда ей было легче оторваться от земли. Если с места - если риск, что напорешься на кустик, да разорвёшь и без того несчастную тонкую мембрану о иголки тонкие да колючие. Быстро нагнав Сейл в полёте, Касс, замедлившись, устроилась в двух десятках метров от крыльев мохнатой, дабы не сбивать воздушным потоком с пути. И, не замечая уже этого, через Алхена беззастенчиво начала рассматривать Сейл. Особенно крылья, пободно которым хотела как-нибудь и у себя сделать. Размах у неё поболе будет, чем у Касс. Но крылья уже, что сказаться должно на манёвренности в полёте.

Отредактировано Каскатта (08.11.09 21:29)

0

24

Сейчас я спокойно сижу в лапе громадного дракона, не пытаясь сбежать или напасть со стороны. Более того, сама же и запрыгнула. Это что? Бред моего помутневшего рассудка? Когда моя жизнь успела так кардинально измениться? Подумала отстраненно Велет, когда жилистые пальцы осторожно сомкнулись на ее теле, и чуть согнула лапы, наклоняясь, дабы все-таки не свалится мимо когтистых «прутьев». Это было несколько странное ощущение.
       - Говорю сразу, мне нужно в кормчую. Расстаемся ли мы у ворот или нет? Спрашиваю сейчас, дабы потом не возникало вопросов. Если дашь голос при страже, то платить придется вдвое больше. – Вдруг послышался над головой ярчук голос Сейлахон, и псине пришлось немного извернутся, и потоптаться, дабы обратить свой полный досады взгляд в сторону все-таки морды драконицы, а не ее задних лап.
       - Я.. кха… с вами. – Велет взъерошилась. - Все равно меня, как бродячую псину, без вас не пустят ни в ворота, ни… в эту самую корчму, да. И это… денег у меня нету.
       Сейчас собака вообще смутно осознавала, что она говорит. Какая к черту корчма? Она что, действительно собралась туда вместе с ними в … это заведение? Да и что собаке там надо?
       Кажется, кто-то еще недавно был голоден настолько, что ком в горле застревал при одном запахе мяса из чужой драконьей сумки, а? Ладно… авось, как-нибудь прокатит. Но как же это странно. Пускай попавшаяся под зубы нечисть не настолько привлекательна как пища, но уж точно более привычна для меня, ярчука без дома и прошлого.
       - Уж не "Житие Алконоста" ли? Так готовят вкусно... Всё равно, после такого пути перекусить чем-нибудь немножно солёным да жареным я не против... – Словно услышав ее мысли, задумчиво отозвалась где-то сзади Касс, но ответить собака не успела, ибо Сейл, не став мешкать, резко взмахнула исполинскими крыльями, отчего Велет откинуло назад и резко припечатало боком к шершавой ладони, а тяжелое тело драконицы легко взмыло вверх, навстречу приближающему рассвету…
       - Ничего… прорвемся. – Зубасто ухмыльнувшись, хрипло прошептала ярчук и поудобней устроилась в когтистой лапе, подобрав лапы.
       ….Два массивных силуэта отдалялись от земли и пустоши на фоне уже светлеющего горизонта, провожаемые хищным взглядом изголодавшихся тварей…

0

25

Все боялись его. Пока не нашелся тот, кто мог противостоять Белому Волку. Хотя может быть волк не там искал. После освобождения он не выходил из-за пределов Волчьих Земель. Странно, что они были названы именно волчьими. Последнее время Стрибьорн не раз ловил себя на мысли, что не просто так он попал сюда. Но даже если это так отсюда надо было убираться. Жизнь воина проходит в постоянных сражениях, а ту редко кого встретишь. Степи, степи и еще раз степи. Живые лю...существа тут встречались, но ни у кого не хватало сил противостоять освирепевшему зверю. Недавно на него наткнулась небольшая группа орков. О Да. Это был праздник. Орки были человека, но щит и меч отражали все удары, но когда боевая ярость нахлынула на Стрибьорна и он превратился в волка.Зеленокожие твари разбежались во все стороны но где-то через день все были выслежены убиты. Нюх волка идеален. Чтобы сбежать от волка надо быть сильнейшим магом или демоном. Но даже Стрибьорн был не идеальным. Совсем недавно неподалеку проходила приличная группа сюдя по всему солдат. На такие случаи надо было найти напарника. Но не так-то просто его найти. Тяжело найти представителя абсолютного зла сейчас.
В обличии волка Бьорн рыскал по степи в поисках жертвы или еще кого-нибудь. Он тщательно принюхивался к каждому запаху, но безрезультатно. Похоже Волку было суждено умереть в этой степи.

0

26

Черубаэль дремал , глубоко зарывшись в сухую землю. Дремал, настолько, насколько это понятие присуще существам вроде него. Разум демонхоста блуждал в пустоте, изредка прислушиваясь к жалобному хныканью обезумевших остатков личности некогдка поработившего его колдуна, ныне задвинутого в дальний уголок сознания. Прошло более двух лет с момента освобождения, но Херувим всё ещё ощущал боль от раскалённых кольев, вбитых в его плоть. Всё ещё чувствовал свои оковы. И чувствовал голод... Черубаэль отвлёкся от этих неприятных ощущений и сконцентрировался на прохладе нескольких оберегов, сохранявших тело хоста. И едва не пропустил жертву, которую так долго ждал. Да, пища... Как же он долго ждал... Из земли вырвалась рука и сжалась в кулак, осветив пространство вокруг зеленоватым свечением. Следом земля вокруг начала накаляться, медленно превращаясь в стекло. Спустя пару мгновений, демонхост вырвался наружу и взмыл в воздух. Когда дождь из милиардов кусочков хрусталя опал, Черубаэль, звеня обвивавшими вместилище цепями и свисающими оберегами, обратил свой взор на существо перед собой. Демонхост злобно оскалился и свечение вспыхнуло с новой силой. Пустые глазницы, из которых вырывались бледные языки пламени безучастно смотрели вниз.
-Кто... ты... посмевший... потревожить покой... Херувима... Ваала...-сухо пророкотало из горла демонхоста.

0

27

-Демон?! - сказал волк в перемешку с рычанием - Я Стрибьорн Белый Волк. У меня ответный вопрос. Кто ты такой, чтобы тревожить меня?
Волк оскалился и показал свои огромные клыки. В тот же момент произошло превращение в человека с секирой в руках.
-Тебе меня не испугать. Мой народ видел и более сильных исчадий зла. К моему сожалению ты первый из твоего народа, кто мне встретился, - Стрибьорн принюхался и добавил - Извини, что назвал тебя демоном. И про таких как ты я знаю. Мне тебя жаль. Ты даже не можешь иметь постоянное тело, идиот.
Воин презрительно хмыкнул.
-Херувим Ваал? Не слышал о тебе. Значит ты настолько жалок, что о тебе не слышал даже я. Бессмертно ли твое тело как бессмертен ты? Или к примеру как я, - Стрибьорн рассмеялся, но практически сразу же успокоился, - Я не удивлюсь, что ты не слышал обо мне. Это еще один признак твоей жалкости.
Волк вспомнил о своей недавней мысли. Абсолютное зло. Демонхост.
-Ну хватит мне болтать. Я увидел тебя, Ваал, и у меня возникла одна мысленка.  Будешь слушать, демон?
Настроение у Волка было уж очень сильно переменчивым. Тьма в нем еще не превосходила над здравым смыслом. По крайней мере сейчас. Ваал или как его называли Рунные Жрецы Асахейма, одного из островов Архипелага, Черубаэль. Будучи правителем Виндсхольма он часто думал о истреблении зла, пока не понял, что сам стал подобием демона.

0

28

Хафни бежала. Ей хотелось хоть как-то себя утомить и остудить свою молодую горячуюю голову. И тут она не заметила как во что-то врезалась. Прозвучал "шмяк" и Принцесса упала на землю. Нос теперь ужасно болел, потому то, во что она врезалась был крепкий подтянутый мужчина с секирой. Девушка что-то прошипела и поправила капюшон. Лица не было видно и лишь два желтых глаза сверкали. Дориг сидела и не знала что ей делать. Убежать она уже не сможет - это ясно, как Божий день. Теперь ее главной защитой будет лишь то, что она прыснет в него водой и убежит. Да и Лейчеловек по ходу пребывал не в лучшем расположении духа.
-Я ведь хотела начать контактировать с Лейлюдьми... Но не в такой ситуации...

0

29

Демонхост склонил голову набок и отвлечённо слушал, покачиваясь в воздухе. Пдобные слова смертных давно перестали даже забавлять его. Но этот был не так прост как могло бы показаться. Весь интерес Черубаэль внешне проявлялся лишь в расходящихся от демонхоста волнах тепла. Наконец, демонхост подлетел к волку практически вплотную и шумно втянул воздух. Значит он не боится... Тем лучше...
-Черубаэль... древнее самой... смерти... Что ты... хочешь... поведать... Херувиму... волк...
Внезапно разговор был прерван появившейся девушкой. Демонхост посмотрел за спину волка и издал странный звук, походящий на хихиканье.

Отредактировано Черубаэль (26.11.09 23:11)

0

30

Где-то в стороне послышался хруст. Из-за редколесья, что расположен был правее от группы случайных встречных, показался крупный волк.
Мало сказать будет "крупный" - он был огромен! Ростом он был с крупного бычка и, что странно (но совершенно нормально для степи) был закован в латы. Легкие, кожаные, с железными клепами тут и там, они не мешали свободному движению, не стесняли его и в тоже время могли выдержать прямой удар мечом, про стрелы уже и говорить нечего. Цвет шерсти волка был угрюмо-серый, взгляд желтых, пронзительных глаз, смотревших на двуногих весьма недружелюбно, отчасти заставлял задуматься о том, что "волк - зверь стайный, а степной волк - стайный вдвойне".
Тем не менее пока что зверь никакой агрессии не проявлял, да и особого внимания привлечь никак не мог. Лишь изредка он поджимал то одну, то другую лапу в нетерпении, да оглядывался за спину, словно ожидая кого-то.

Пока играем без Стрибьорна
Порядок очереди:
Хафни
Черубаэль
(можете вести диалог, авангард нпс'ов подключится поста через два-четыре, до этого времени разведку попрошу не трогать=) )

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Степное бездорожье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно