Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Степное бездорожье


Степное бездорожье

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Сето уже подошел к костру, и только собрался поздороваться, как хозяин костра его опередил.
Выходи,  все ррравно знаю что ты сдесь... Ты выбрррал не лучшее место что бы прррятаться.  А еще у бррродяг принято делиться костррром и едой... Выходи я тебя не трррону
Полудроу снял капюшон и тут же эффект его плаща пропал. Сбоку от Гура стоял невысокий парень чуть выше чем полтора метра с аристократическими чертами лица и темной кожей дроу. Хотя стоит отметить что цвет его кожи несколько отличался от истинного цвета дроу - коха парня имела легкий металлический оттенок, что впрочем в этот темный час было практически не заметно. Копна серебристых волос была взъерошена и "торчала" вверх, открывая заостренные эльфийские уши. Что же действительно было необычно в этом ночном госте, так это его глаза. Глаза Сето были черными и контраст им составляла радужная оболочка. Будучи белой и деформированной, она придавала парню какой-то потусторонний вид. Одежды же его видно не было, все тело покрывал плащ.
Прошу меня простить... но осторожность думаю еще никому не вредила... - произнес парень тихим мелодичным голосом.
Я C'rintri Сеториан Анор из дома Анор Кер Д'Наур. И я благодарен вам за приглашение. Надеюсь я вам не помешаю... И еду вам не придется на меня трать - я не голоден, спасибо. Мне достаточно будет места у костра где я смогу погреться.
После этих слов Сето все также бесшумно присел возле костра и склонил голову, обратив свой взгляд на землю.
Ну вот и хорошо... главное теперь что-бы мой вид не расстроил его...

Отредактировано Сеториан (02.02.12 17:41)

0

62

- Не вредила... вот тут ты прав..- немного остудив суп принялся шумно хлебать прямо из котелка раз уж гость отказался от еды.-Странный он какой то... с виду на эльфа похож... если бы я видел их на самом деле а не только слышал легенды... Не ну лесных малышей видеть доводилось но вот таких как то не пришлось.. Но даже если легенды и не врут - он только немного похож.. Ростом не вышел весь сумрачный какой то.. странный. И глаза.. уххх..
-Ну не будеш так не будеш... мое дело предложить - твое дело отказаться. Мне больше достанеться... не отрываясь от еды откровенно разглядываю дроу.
-Мне ты не мешаеш...- отложил в сторону путой котелок
- И грейся сколько угодно... Мне больше нтересно почему ты пощел через степь и какой идиот тебя на это надоумил... Ты не местный, верно? Раз уж так спокойно тут разгуливаеш и подсаживаешся к совершенно незнакомым... людям- откнулся на тюк нашел в пожухлой траве какую то веточку  принялся ковырять в зубах.
-И это... у тебя нет имени... покороче что ли.. а то очено неудобно звать будет если что... Меня вот Гур зовут... редко правда а то вдруг и правда приду- хмыкнул и улыбнулся

0

63

Рад быть знаком с тобой, Гур. Меня можешь Звать Сеториан или Сето или Сет... как тебе больше удобно будет
Парень прекратил разглядывать землю у своих ног и обратил взгляд на оборотня. На его лице появилась чуть заметная улыбка.
Ну собственно пройти через степь я сам додумался. Опасности здешние не так уж велики, да и за себя я постоять сумею
Сето сидел на земле недалеко от Гура, согнув колени и положив на них руки. При этом он разглядывал своего собеседника, но не так явно как он его. Речь парня была спокойна и дружелюбна. Он был действительно благодарен этому существу за место у костра, уж больно полудроу не любил холод.
А вот вопрос местный я или нет весьма сложен. Если говорить о том месте где я родился, то да я не местный. Однако прошло уже почти двести лет с тех пор, как я покинул родные края, и теперь скитаюсь по миру в поисках, если так можно выразиться, приключений.
Обычно Сето не был таким разговорчивым с только что встреченным "человеком", но видимо сыграла роль его усталость и то что он порядком подмерз.
А какие ветра тебя занесли в эту степь? Да еще и с такой тяжелой поклажей?
Парень взглянул на огромный тюк за спиной Гура, на вид совершенно неподъемный.

0

64

-Сет... что знакомое.. ну да и ладно. Сет так Сет- продолжаю присматриваться и принюхиаться к гостю. В основном принюхиваться разбирая запахи и их малейшие оттенки - что бы никогда больше не пропустить, никогда не забыть и не ошибиться - впрочем как и любой оборотень. "ну в основном то все запашки знакомые.. за редким исключением... старые очень очень старые запахи.. Ладно... если он и правда бродяга то ничего удивительного"
-Значит двести лет дороги... неслабо... Мне то же приходилось побродяжить но не так долго. Ты наверно всякого повидал...- слегка улыбнулся довольно сильно удивленный услышанным "двести... охренеть.. Это сколько же он живет... блин точно эльф.. но почему такой... ммм.... темный что ли.. да ладно.. захочет - расскажет не захочет - как хочет
- А я в город иду.. в ближайший. Добычу вот продать надо- пихнул локтем тюк за спиной и продолжил.
-Да и стрел вот прикупить надо... может в гильдию вступлю. Хотя пока еще не уверен. Как получиться. Кстати пора бы уже идти... вечереет. Ща вот жрачка поулежиться и побегу, да... Дорога тут короче чем по тракту обходить а если кто то пожелает меня выследить в лесу или в степи... ну пусть а я посмотрю. немного насешливо фыркнул и лениво почесался - привычка оставшаяся еще с полузверинного состояния.

0

65

Да... повидал я действительно много... только вот большую часть всего этого лучше бы и не видел...
Сето вытянул руки в сторону костра, открытыми ладонями к огню и вздохнул. В голове всплыло несколько самых неприятных моментов, связанных с его странствиями.
Добыча? Могу я поинтересоваться что она из себя представляет?
Парень бросил заинтересованный взгляд тюк Гура.
"Редко удается вот так вот поговорить с кем-нибудь... Хорошо что я его встретил... Да и хорошее место у костра..."
Полудроу сидел с вытянутыми к костру руками и грелся. В его глазах отражались отблески пламени. На губах была легкая дружелюбная улыбка.

0

66

-Не видеть... хех. Это ко всем относиться кто много побродил. Так что ничего удивительного- сижу, расслабившись, и наблюдаю как Сет греет руки у огня. "Улыбается.. доволен. Еще один бродяга, ага.. Но жизнь у них интересная... везде ходят много видают.. Хотя судя по тому что на нем надето и оружие вдобавок.. не простой он странничек. ох не простой.. А вообще кроме своего леса нигхыра не видал... А чего в лесу интересного.. деревья что ли? Хехх... немного повозился устраиваясь поудобнее.
-Добыча-то... да ничего особенного. Шкуры меха.. рога там и всякое такое... Ну и по мелочу чего в лесу накопал... может купит кто. - лениво почесываюсь не отрывая взгляда от языков пламени. "по мелочи... Хех... сколько всякого странного добра можно найти в лесу если знаеш  где и как искать. Народу то в чаще много пропадает.. вместе со своими шмотками, ага. Иногда такое встечаеш что и близко то страшно подойти не то что в руки брать... А так.. оружие, доспехи.. лом правда но кузнец может и возьмет...

0

67

Не видеть... хех. Это ко всем относиться кто много побродил. Так что ничего удивительного
- Действительно... - чуть слышно прошептал полудроу.
- Много у тебя добычи. А что по мелочи? Есть что нибудь необычное? - Спросил Сето и сильнее укутался в плащ. При этом что-то звякнуло. Глаза парня после этого звука немного расширились в удивлении, а руки исчезли под его чудесным плащом.
"Нужно менять ремни. Совсем износились. Возможно у Гура найдется что нибудь подходящее...?... Хотя наверное нет, ведь у него только сырье, да и это не лучшее место для осмотра товара."
После некоторых манипуляций под плащом Сето вытащил руки из под него и вновь принялся их греть. Фигура же его стала вновь такой же беззвучной как и ранее.
"Холодно... Порой хочется вернуться в родное Подземье"

0

68

-Да есть кое чего.. не думаю что тебе понравиться но что же не показать..- ловко перекинул тюк поближе к костру и принялся расстегивать ремни сверху. "Какой любопытный.. мммм... ну пусть будет эльф. Все то ему посмотреть-потрогать надо, ага. Ну и ладно я не против. Может купит чего... ага, шшаз" снял верхнюю шкуру с тюка и достал из середины плотный мешок а потом высыпал перед костром его сожержимое.
- В основном байда всякая... амулетики, кольца, цепочки- на мгновение прервался услышав как под плащем Сэта что то тихонько звякнуло и с улыбкой продолжил.
- Кожа... ремни в основном которые получше сохранились.. перчатки. Оружие которое поцелее... застежки, пуговицы.. все что сохранилось.. Подковы вот. Ну и разное всякое странное... разворошил кучу барахла выжидательно поглядывая на эльфа

0

69

Сеториан внимательно осмотрел вещи высыпанные Гуром из тюка. При этом несколько раз провел над ними рукой.
"Ничего магического... жаль. Хотя я и не надеялся."
Дальше полудроу приступил к осмотру ремней, однако и тут его постигла неудача, либо слишком изношенные, либо слишком грубая работа. Все это не подходило этому молодому полудроу, который должен был всегда быть беззвучной тенью, а некачественно закрепленное оружие могло легко его выдать.
- Спасибо уважаемый Гур. Но к сожалению мне из этого ничего не подходит. Хотя...
Сето взял одно из старых колец которые помимо прочего высыпал из своего тюка Гур.
- Сколько ты хочешь за это кольцо?
Кольцо надо сказать было весьма простое, но выгодно отличалось из всего прочего тем, что на нем почти не было следов долгого пребывания во враждебных к нему условиях. Это было медное кольцо инкрустированное какой-то блестяшкой. Стоит отметить, что эта блестяшка не представляла собой никакой ценности, как собственно и само кольцо, она лишь красиво выглядела.

0

70

- Да не за что. И не надо меня так называть. Какой из меня уважаемый... да еще в лесу, ага, - широко улыбаясь сгребаю хлам обратно в мешок и прячу в тюке.
- Кольцо-то.. дешевка по ходу дела. Думаю пары-тройки медяков будет достаточно.. Да напрягайся так. Если нечем платить, так я тебе это колечко за так отдам. Невелика потеря, - упаковав все обратно снова оперся спиной на тюк. "Забавный он... ну вот зачем ему эта побрякушка.. Она же копеечная, некрасивая и магии в ней нет.. я бы почуял".
- Забавно... только зачем тебе этот хлам не понимаю...- на минуту отвлекся что бы поворошить веточкой гаснущий костер
- Обычная побрякушка, дешевая и простенькая... странно. - Кинул ветку в костер и продолжил.
- Все... скоро прогорит. Как угли погаснут - я и пойду. Хочешь - оставайся, хочешь - пойдем со мной...

0

71

- Кольцо-то зачем? Я иду в город, а там много сорок. Те, кто поумнее, ко мне не сунутся, а вот для не очень умных - как раз это кольцо и нужно. Если его должным образом почистить, то оно будет выглядеть весьма не плохо. В результате стащат, скорее всего, его, а не что-то действительно ценное.
Сето покопался в плаще и выудил оттуда три медяка, которые и вручил Гуру. Кольцо же пропало там же откуда полудроу достал монеты.
-Все... скоро прогорит. Как угли погаснут - я и пойду. Хочешь - оставайся, хочешь - пойдем со мной...
- Я так понимаю, ты тоже направляешься в город... Буду считать за честь твою компанию по дороге туда.
На лице Сето появилась легкая улыбка и он чуть поклонился оборотню.

0

72

-Вррр... воррришки. Это да - там таких полно.. Дал в морду и всего то делов. В следующий раз подумают приставать или нет...- сильно потряс свою поклажу проверяя все ли затянуто как надо и не звенить ли чего.. ничего не змыкнуло и не вывалилось. Тряхнув еще раз удовлетворенно заурчал и продолжил.
-Но ты тоже хитро придумал.. ловушка как на лису, ага. Подставь что то вкусное и сочное и как бы защити.. а настоящая ловушка скрыта... верно?- - слегка ухмыльнулся и поворошил уже остывшие угли а потом встал.
-Кажеться нам пора.. вот и стемнело кстати... самое время выдвигатся. Разбойники то де люди так что по ночам обычно спят. А если нет.. ну что же. Пусть потягаются ночью с оборотнем а я посмотрю. Да и зверья по ночам поменьше шастает... Ладно пошли. Попутчик никогда не помешает, ага- ухмыльнулся, легко вскинул тюк на плечи и канул в высокую степную траву и темноту - как будто пропал.

0

73

-Вррр... воррришки. Это да - там таких полно.. Дал в морду и всего то делов. В следующий раз подумают приставать или нет...
"Мне проще убить чем дать повод для размышления... а с моей внешностью лучше "не шуметь", те более в городе"
Сето поднял взор на небо и чуть слышно вздохнул.
Да, пора выдвигаться...
Полудроу поднялся и его руки привычно потянулись к капюшону дабы его накинуть, но остановились на половине пути. Он решил пока что остаться не "исчезать". Во первых это было бы не уважительно по отношению к его спутнику, во вторых Гура всеравно бы заметили сторонние наблюдатели, а в третьих он всегда успеет накинуть капюшон.
Ночь... еще бы не было луны и звезд... и совсем как дома... ну стены с потолком тут явно не появятся. чуть слышно проговорил Сето, он обращался скорее сам к себе.
Еще раз вздохнув, полудроу последовал  за оборотнем беззвучной тенью.

0

74

-То же нравиться ноч, ага. Как и мне... только мне с луной нравиться... ну понятно дело. А стены с потолком по моему и вовсе лишнее... давят они.. отрывисто на выдохе произношу слова что бы не сбивать лишний раз дыхание. Не то что бы я запыхался от такого бега но дорога впереди была длинная, да и разбойнички.. мало ли что.
-Если бы не продавать все это... да стрелы не покупать.. я бы вгород... и не сунулся. Грязно там... воняет.. толпа все время.- легко перепрыгивая через ямки и коряги огибаю слишком густые заросли а скрозь простую траву прохожу легко и незаметно... как волк.
-А у тебя дома.. нет луны и звезд?- не останавливаясь чуть повернулся к дроу

0

75

Я родился и провел первые года своей жизни в городе. Только не таком как "эти"
Сето шел за Гуром не издавая ни малейшего звука
И там где я родился нет ни звезд не луны не солнца... там нет никакого света. Там всегда тьма... абсолютная тьма. Мой родной город - город архитектурных шедевров, горд в котором правит красота... смертельная красота...
Полудроу замолчал и потупил взгляд уйдя в свои воспоминания. Первые года его жизни нельзя было назвать счастливыми, но они не были лишена и некоего очарования. Как бы тяжело ему там не приходилось - подземье это дом для полудроу по имени Сеториан Анор кер Д'Наур.

0

76

<<Серые пределы, лес.

Мастерский произвол: "Вспышка света озарила землю и ударила в небо. Несколько ударов сердца она плясала, точно задыхающееся пламя костра, а затем медленно сошла на нет, опускаясь к самой траве и исчезая. Оставляя после себя лишь двух приключенцев, находящихся в бессознательном состоянии. Впрочем, то было ненадолго..."

Пробуждение пришло внезапно. Элдриас открыл слезящиеся глаза и осознал, что лежит на земле вниз лицом. В носу щекоталась какая то травка до такой степени, что захотелось чихнуть, по шее полз жирный паук с крестом на брюшке, а недалко жужали бумажные осы. Эл пару раз моргнул и по щеке потекли слезы, вынося из глаз песчинки. Мир потух и поплыл, словно влажная краска - все цвета смазались. Элдриас уселся на землю и протер глаза. Во рту хрустел все тот же злополучный песок вперемешку с мягкими, но не менее противными частичками почвы. Выплюнув все это дело, Эл осмотрелся. Тимьян, осока, яркие цветочки васильков, в общем, сплошное разнотравье, перемежающееся реденьким перелеском и одинокими акациями. "Степь, поздние сумерки", - констатировал Элдриас, - "мне что приснилось все?..". Эл отлично помнил все, что произошло в последние... минуты, часы, годы? Сколько прошло с тех пор, как они сунулись в то подземелье у Перепутья. Элдриас уже несколько раз задавался этим вопросом, однако именно сейчас вопрос стал особенно остро.
Вспомнив туманное наваждение у призрачного пиршества, Элдриас поморщился - он был внутри своего тела, заперт как мышка в клетке, не в силах сопротивляться воле кого-то... чего-то могущественного, что управляло его физической оболочкой словно куклой. Вспомнив эту девушку, настоящую красавицу, которая затмила его разум и которая оказалась на деле совсем не девушкой, Эл потянулся к обугленной коже на щеке. Но... следа, оставленного когтями монстра попросту не оказалось. Элдриас осмотрел себя. Хоть и было довольно темно, он вполне мог различить свою кожаную куртку, плотно застегнутую на все заклепки, кроме верхней, впрочем вполне обычное явление, не учитывая тот факт, что после нападения многоглазового монстра в пещере эта куртка была разорвана в клочья.
"Неужели мне все приснилось?", - подумал Эл поднимаясь на ноги. В двух шагах от него в земле торчал его собственный клинок. Вынув его, Элдриас вернул меч в ножны на поясе. Только теперь он заметил, что совсем недалеко от них горит костер: дым выделывал удивительные петли в меркнувших небесах... недалеко от них.
"А где же Уро?", - подумал Элдриас ненадолго забыв о тепле и еде в нескольких сотах футов от них.

+1

77

<<Серые пределы. Лес Антарена.

- Ты мне посох поцарапаешь! Да очнись ты... - полушёпотом протянул нежить, приходя в сознание. Энергия постепенно восстанавливалась, но Уро до сих пор не мог понять, почему её осталось мало? Настолько мало, чтобы он мог отключиться, не пытаясь трансформироваться в настоящий облик...
Магия восстанавливала память и постепенно зомби вспомнил всё. Всё! До последнего кадра! Его рука медленно проползла к голове, оставив на песке следы от пальцев, а затем упёрлась в этот же песок, помогая владельцу встать. С точки зрения живых людей на Уроборуса можно было смотреть, как на человека, который провёл три дня без сна, еды и воды. Но в таком состоянии мертвец всё понял.
-"Ррадему...Ррадему?!" - тишина. Ни ворчания, ни храпа в ответ. Вообще ничего. Парень открыл глаза.
Повернув голову чуть вправо и громко хрустнув костями (видимо, телепортация сказалась лучшим образом только на одежде), дракон заметил лежащие рядом переливающиеся сапфиры. - "Да идите вы!..." - не веря глазам, нежить повертел головой, надеясь, что зрение придёт в норму и он увидит лежащий рядом артефакт, но нет, на песке всё ещё лежали те-самые сапфиры, что красовались на набалдажнике в виде крысы.
Что бычно делают в таких ситуациях все герои? Возводят руки к небу и громко кричат банальные фразы. Уро же наоборот, склонился к земле, с которой только что пытался встать, и затих.
Нащупав рукой небольшой камень, зомби сильно сжал его в кулаке и, издав протяжный рык, встал на колени, рванулся и метнул его в стоящего неподалёку спиной к нему Элдриаса.
Сказать, что драголич ненавидел принца - ничего не сказать. Схватив всё, что осталось от посоха, и спрятав в балахон, Уро поднялся с колен. Волосы и одежда развевались на ветру, мертвец то и дело дёргался и, казалось, вот-вот мог снова успасть, но вместо этого парень пытался идти на человека. Делая шаг за шагом и пытаясь вытянуть руки вперёд. Сейчас он был самый, что ни на есть, настоящий зомби.
- Сказать тебе, кто ты? - истерически закричал вор, срываясь на хрип. Он сдержал театральную паузу, собирая энергию, - ТЫ ИДИОТ! - сделав ещё шаг, Уро пошатнулся и привстал на одно колено. - Ты попался в ту чёртову ловушку и в результате мы потеряли товарища! Ты поверил этому магу-призраку и тот отправил нас непонятно куда! Ты, ублюдок, ни разу не захотел послушать меня и пошёл таки к той монстробабе, в результате чего мы чуть не сдохли, я во второй раз, кстати...и мы потеряли Ррадему! И мы так и не смогли достичь цели... - дракон снова склонился к земле. Он концентрировал энергию, понимая, что она восстанавливается так медленно потому, что перед смертью Ррадему позаимствовал и часть его энергии, чтобы переместить их сюда. Парень только сейчас понял, что пришлось перенести посоху и каких трудов ему стоил этот телепорт. Наконец, словно набрав в грудь воздуха, зомби устремил взгляд на своего спутника. Его глаза сверкали, как у живых. У тех живых, которые ненавидят жизнь! Изо рта нежити вырвалось громогласное рычание.
- ВМЕСТО НИХ ДОЛЖЕН БЫЛ СДОХНУТЬ ТЫ! - вскочив на ноги, Уро пошёл на воина, пытаясь нашарить во внутреннем кармане свой нож. Как он жалел, что в самом начале пути отдал его Элу. - Помнишь, я говорил тебе, что расквитаюсь с тобой, когда всё это закончится? Что выясним всё один на один и... - парень запнулся. Сделав ещё два быстрых шага, он свалился на землю и проскользил с невысокого холма ещё несколько метров, оказавшись на одном уровне с человеком. Магический мозг снова решил отключиться, чтобы набрать достаточно энергии.

+1

78

-Нет солнца, нет звезд.. нет луны? Во засада.. Я бы в таком месте со скуки подох, уж извини.. А что архитектуры я в ней не особо понимаю. Хотя... мертвый камень это не по мне. Да и дерево то же.. Никакой город не может сравниться с живым лесом как я думаю. Хотя твоего дома я не видел. Так что..-  и тут что то произошло.. какое то возмущение.. волна затронувшая "зверя" от чего он вскинулся и зарычал где то внутри. Я резко развернулся скидывая свой тюк - так резко что пришлось пригнуться и уперется в землю руками что бы не потерять равновесие.
-Что то не так.. что произошло... что то неестественное..- торопливо раздернув тюк выхватил из него лук с колчаном и лихорадочно натягиваю тетиву.
-Это не магия... просто я.. такие как мы чувствуем.. Это не должно было случиться... степь недовольна.. трава шепчет о врагах... Я не знаю как это ообьяснить... нет слов. Но - это не естественное проишествие. Рядом с нашим костром... Проверим?- пригнувшись напряженно вглядываюсь в темноту готовый стрелять или бежать

Отредактировано Гур (29.04.12 16:18)

0

79

Хоть Гур и сказал, что это не магия, магическая составляющая в этом происшествии присутствовала, и довольно таки в большом количестве. Полудроу подобно оборотню уперся руками в землю, однако причиной его действий послужило другое. Сето как не крути был потомком двух очень чувствительных к магии рас, магия пронизывала все его существо, а та буря что внезапно разыгралась в магическом потоке ударила по нему, словно молот по наковальне.
Сето приложил всю свою волю дабы не завыть от раздирающей его боли, его глаза закатились, а тело начало трясти в лихорадке, давно он уже такого не испытывал. И благо что все быстро закончилось, иначе даже сложно представить, что бы случилось полудроу.
Рядом с нашим костром... Проверим? - наконец дошли слова оборотня до головы Сето, когда он немного оклемался.
Парень выпрямился и встряхнув головой направил свой взор в сторону костра, возле которого они с Гуром недавно грелись, ну по крайней мере грелся Сеториан.
Отчего бы и не проверить...?... - шепотом проговорил полудроу, уже вытаскивая две парных сабли, работы темных эльфов. На Гура посмотрели с прищуром необычные глаза Сето, уже из под накинутого на голову капюшона пивафри, и спустя мгновение парень, растворился в воздухе став невидимым для обычных глаз.
Невидимый и бесшумный потомок дроу и неизвестной расы начал свое движение к не так давно оставленному им костру. Единственное что выдавало его присутствие была расступающаяся перед ним растительность степи, и возможно запах для таких как Гур.

0

80

Что то сильно ударило Элдриаса в спину и он понял, где Уро. Обернувшись, однако, Элдриас пожалел, что телепорт не раскидал их на лиги друг от друга. Драголич сейчас выглядел как истинный мертвяк: лицо осунулось, губы потрескались как будто несколько дней не впитывали влагу, под глазами красовались лиловые синяки от недосыпания, походка была не твердой и все движения заторможенные - ей Богу, будто из могилы вылез. Единственное, что отличало Уро от ходячего бездушного тела - это горящие ненавистью глаза, вполне осознанной, а не навеянной сумашедшим некромагом.
Далее, на Элдриаса посыпались гневные обвинения во всех грехах мира, ну или по-крайней мере в том, что произошло... так и не понятно где. Идиот, ублюдок, из-за него, дескать, пропал Шинру, и чары то подействовали только на него.. "Ясное дело, что не на тебя, дохляк", - подумал Элдриас, стоя с каменным лицом, однако промолчал. И дальше Уро произнес то, что вероятнее всего и разозлило его больше прочего: Ррадему. Элдриас заметил, что посоха в руках драголича больше нет. По-крайней мере целого.
"Понятно, сукин ты сын. Вот что тебя расстроило больше вероятной гибели Шинру - твой трофейный посох, будь он проклят. Знать не знаю, что за тварь там сидела, но вспомни где ты нашел его! Там, где мы не встретили совершенно ничего хорошего!", - мысленно ответил ему Элдриас, однако вслух произнес лишь: -Ты сам увязался с нами, я тебя не звал. Даже более того, был рьяно против твоего присутствия. Это был мой контракт и, между прочим, он был не напрасен. Мы нашли девушку, я видел ее, полуобглоданную на столе этих мерзких тварей. Видел, перед тем как нас перенесло сюда... Элдриас перевел дух и продолжил: -Я вернусь в деревушку и расскажу что нашел, позабочусь, чтобы вход в те развалины был завален, получу свои деньги и отправлюсь дальше. Если тебя интересует золото, мы отправимся туда вместе, ты получишь свою долю и мы наконец-то разбежимся... Элдриас еще не закончил, однако понял, что дело так просто не обойдется. Вполне вероятно, ему придется сегодня убить еще одного монстра или наконец-то закончить свой земной путь, чтобы встретиться с предками на вершинах Безымянных Гор. Эл тяжело вздохнул и взялся за меч: -Будь по твоему. Хочешь драться, так давай... Вновь Элдриас не договорил - Уро просто рухнул на землю и скатился прямо к его ногам. Эл вздохнул, убрал меч в ножны и присел посмотреть что стряслось с этим горе-воякой. Судя по всему он потерял сознание.
"Отлично, и что мне с тобой делать?", - спросил себя Элдриас и тут же вспомнил о костре, горящем (так кстати!) неподалеку. Оставив драголича лежать на земле, Эл направился в сторону неведомого лагеря, разбитого совсем недалеко от них.

0

81

- "И что теперь?" - голос раздавался эхом по бескрайнему простору наполненного разными цветовыми оттенками пространству, отдалённо напоминавшему звёздное небо. Странно, но почему голос слышался так громко и отчётливо вокруг, ведь Уро ничего не говорил? Ещё более странным парню показалось то, что он изначально не задался вопросом: а где он вообще?  Затем ещё одна причина удивления - он не может двигаться. Да что уж там, он и моргнуть не в состоянии, что уж говорить о попытках поглазеть по сторонам! - "Блеск...я умер, так и не разобравшись с этим человеческим отродьем. Боги, как же вы жестоко со мной обошлись... Хорошо хоть камнем в него попасть успел. Ррадему, зачем ты позволил себе умереть? Перенёс его вместе со мной, хотя мог бы этого не делать! И теперь где ты? А где я? А он там, ходит по миру и даже не представляет, что натворил. Такой весь из себя важный..." - голос звучал монотонно, не выражая никаких эмоций. Его обладатель явно потерял ко всему интерес.
Но не тут-то было, "млечный" путь поплыл в образовавшуюся воронку, а спустя секунду из этой же воронки выскочили очертания, звуки и некое подобие запахов, восприятием совершенно непохожих на человеческое обаяние.
Нежить выплюнул песок и, приподняв голову, осмотрелся. Он, кажется, лежал на том месте, куда скатился после отключки. Эл не стал его поднимать. А с чего бы? На его месте Уроборус ещё и пырнул бы пару раз, а потом зарыл в песок.
Человек ушёл на порядочное расстояние в сторону потушенного костра. Уро казалось, что он видел там кого-то, когда очнулся первый раз, но не обратил на это никакого внимания. Теперь же там никого не было. Интересно, там действительно кто-то был и уже ушёл? А может, нехватка магической энергии сказалась на зрении зомби значительно больше, чем он думал? Пока что вор больше был склонен ко второму варианту.
Ему ничего не мешало догнать Элдриаса и всадить в него нож. Высокими прыжками он бы добрался до него быстро и мог даже врасплох застать, но теперь Уроборус понимал, что даже убив бывшего напарника он ничего не изменит. Человечество никогда не верит в то, что оно виновато в своих ошибках, а не кто-то другой. В общем, Уро сейчас хватало того, что воин, удаляющийся от него, выглядит, как осыпающаяся под солнцем песочная фигурка, которая разрушится от одного пинка. Уро бы рассмеялся после того, что, осмотрев себя, понял, что выглядит не лучше, но не видел в этом никакого смысла.
Дракон снова развалился на песке. Пригорок служил неплохой спинкой, а песок был мягким и тёплым, хотя ни от того, ни от другого нежити не было никаких плюсов, как, собственно, и минусов. Подобрав уже успевший по рукоять зарыться в песок охотничий нож, Уро снова спрятал его в балахон и принялся ленивыми движениями играть с оставшимися от артефакта сапфирами, ловя солнечных зайчиков. Нужно было думать, куда идти дальше. Деньги ему не нужны, пусть этот...человек возьмёт себе его долю да и эти сапфиры, скорее всего, стоят раз пять больше, чем он мог получить. За ним он уж точно не пойдёт. Спасибо за помощь ему уже никто не скажет. Надо бы сориентироваться и пойти в сторону города, но вот  куда? Пока Уро не хотелось об этом думать и он продолжал крутить в руке сапфиры, глядя в небо. Времени теперь было полно. Буквально вечность.

0

82

Довольно быстро оказался около костра. Да и не мудрено - без поклажи за спиной я чувствовал себя намного легче и увереннее. Вот толко теперь вряд ли кто нибудь спутал меня с человеком. И всего-то - азарт погони и ощущение легкой опасности.. даже просто неопределенности... чуть изменившиеся черты лица и пластика движений. Но - любой охотник уже тыкал бы в меня копьем, маг - готовил заклинание а какой нибудь неграмотный крестьянин просто дал деру или грохнулся в обморок..
  По мере приближения к костру я все ниже пригибался к земле и остановившись метрах в десяти от него уже запросто скрывался в высокой степной траве. "Идет.. Один... странно... а где второй? Я же чую, что их двое... кажется, второй там. Не шевелится, похоже.. лежит. И пахнет, кстати, как-то странно... помер что ли? Они что - чегой-то не поделили.. а может и так. Да хвостом.." Чуть развернулся к эльфу угадывая его только по слабому запаху и легкому движению травы. "Мммм... нам лучше разделиться...не нравиться мне тот - второй..." Тихонько прикоснулся к носу и показал два пальца потом так же тронул глаз и пооказал один.  Потом снова показал два и ткнул туда где примерно чувствовал второго незнакомца. Выждав пару минут наложил стрелу на тетиву и  хриплым голосом обратился к человеку у костра.
- Если ты будешь так орать ночью, в степи, то вряд ли сможешь куда-то вернуться и о чем-то там позаботиться... Скорее позаботятся о тебе... и это наверняка будут стервятники.

0

83

Уловив "сигналы" Гура, парень резко сменил направление движения и стал приближаться ко второму существу, оставшемуся в эпицентре магическо-шумовой котовасии.  И чем ближе Сето приближался к незнакомцу тем с большей уверенностью можно было назвать оного существом. Этот ни с чем не сравнимый, чуть слышимый магический запах невозможно было пропустить.
"Немертвый" -пронеслось в голове полукровки и он сбавил темп движения, стараясь передвигаться так, что бы его присутствие не выдавала даже растительность покрывавшая степь, однако как не старайся, а полностью скрыть свое присутствие не получиться.
"Ну, по крайней мере разумный." - порадовался про себя полудроу. И "радость" была вполне обосновано. Во первых от тупорылых зомби,  у которых наблюдалось полное "отсутствие присутствия" мозгов, не представлялось возможности добиться какой либо информации. А во вторых в случае их агрессивности возникало несколько весьма серьезных проблем.
-Eoul ssinss elghinn - прошептал парень стоя на расстоянии около пятнадцати метров от собеседника, будучи бесшумным и невидимым.
Сеториан редко вот так вот начинал общение, но тут другое дело. С кем с кем, а с нежитью, по его мнению, любезничать было как минимум глупо. Он конечно лишь раз в своей жизни встречал разумного немертвого, однако и этой встречи ему хватило. Из нее он вынес довольно таки много умозаключений и парочку новых шрамов.

*Eoul ssinss elghinn (язык Дроу) - драгоценные камни привлекают смерть

0

84

ну так

Сразу извиняюсь за недочеты сюжетные или описательные. Ибо снова читать предыдущие посты времени нет - сессия

Элдриас осторожно приблизился к костру, стараясь, однако, шуметь погромче. Нет ничего хуже, чем застать путников, к которым хочешь обратиться за помощью врасплох или испугать. Вдвойне хуже, если эти путники не просто торговцы с самострелами. Однако, как выяснилось, в лагере не было никого. Эл огляделся и подошел к костру. "Хм.. Судя по всему в лагере минут 15 назад кто то был", подумал он. Решив, что это может быть засада, Элдриас негромко спросил: -Здесь есть кто-нибудь? Я просто путник, ищу укрытия на ночь. Моему.. другу нужна помощь, он ранен. Но в ответ - тишина. "Это могут быть разбойники. Привал привалом, однако какой уважающий себя человек с большой дороги откажется от внезапного заработка", - Элдриас пожал плечами и уселся рядом с костром, постараясь выглядеть расслабившемся. Если у разбойников есть оружие дистанционного боя, ему все равно не спастись - он даже днем едва ли бы увернулся от пущенного болта, не говоря уже о ночной тьме. Так что, сиди или стой, этой значения не имеет. Другое дело, что если бы его хотели пристрелить, давно бы уже это сделали. "Нет, тут что то другое", - Эл прислушивался к окружающей его тишине и старался зацепить боковым зрением любое резкое движение.
Амулет на груди дрогнул, раз, другой. Элдриас сузил глаза и сморщился - амулет предупреждал о грядущей или возможной опасности для его владельца.
Если ты будешь так орать ночью, в степи, то вряд ли сможешь куда-то вернуться и о чем-то там позаботиться... Скорее позаботятся о тебе... и это наверняка будут стервятники. Элдриас ухмыльнулся но головы на звук не повернул.
-Так ты один из стервятников, что пришел.. кхм.. позаботиться обо мне? Если так, то стреляй. Я встречался со стервятниками - у них никогда не хватает храбрости сразиться со здоровым зверем - обязательно подождут пока он ослабнет, чтобы добить. Но если ты вдруг из иного числа, то выходи из тьмы на свет божий, так сказать. Поговорим...
Элдриас все же надеялся, что его пафосная речь не разозлит незнакомца. Жить все же хотелось, цель у жизни пока еще была

Отредактировано Элдриас (15.06.12 18:03)

0

85

Если бы Уро был живым, то сейчас с удовольствием вдохнул бы свежий воздух полной грудью, подложил руки под голову и уснул от усталости, что было бы весьма глупо и безрассудно, учитывая то, что здесь он был явно не один, да и Элдриас мог в любой момент вернуться и всадить меч ему в сердце, хотя, даже учитывая безграничную ненависть к этому человеку, Уроборус всё же понимал, что на такую трусость его бывший напарник не пойдёт. Может это и было что-то вроде должного, ведь они прошли вместе столь долгий путь, а может и просто попытка успокоить себя. Но ведь какая разница? Уро мёртв! Окончательно и бесповоротно, а в сознании его удерживает лишь небольшая сфера, которая находится в его голове.
Было так тихо, что, казалось, Уро слышит голоса тех, кто находится у костра, хотя это было практически невозможно, ведь их разделяло немалое расстояние, а... стоп!
У Уро в голове вихрем пронеслась одна мысля и он, как когда-то давно, почесал голову в том месте, где она пробежала. Он медленно начал собирать магическую энергию из окружающей среды, от чего небольшие островки травы вокруг него заметно пожелтели, а песок словно потемнел. Постепенно в том месте, где лежал драголич, образовывался заметный магический круг, который на самом-то деле магическим не являлся. Это земля под Уроборусом, потерявшая запасы жизненных сил, потемнела, образовав эту воронку.
Зомбаку, честно говоря, даже стало жалко матушку-природу, ведь ему, несмотря на то, что Уро - нежить, нравилось красота этих мест. Ему сложно было признать, что он способен выжить в том месте, где даже воздуха нет, пускай и запас энергии вскоре иссякнет, но определённое время он продержится. В общем, мертвецу стало интересно, что же выйдет из этого внепланового эксперимента!
Спустя какое-то время он почувствовал, как радиус слышимости им разнообразных звуков начал резко нарастать. Это было уже менее интересно, так как Уроборус слышал жужжание каждой мошки всё громче с каждой секундой, а для человека такое количество децибел уже было бы равносильно смерти.
Изначально зомби хотел услышать всё намного дальше, довести слышимость до лагеря и подслушать, что там делает Элдриас, но теперь понимал, что его магический мозг этого просто не выдержит.
Остановившись на расстоянии не более шестнадцати метров от себя, Уро закрыл глаза (хотя это было и не нужно), и попытался сосредоточиться на самом дальнем пороге, куда доходил его слух. Он не был уверен, что это сработает, но попытаться всё же стоило.
Множественное стрекотание, чириканье, пищание и жужжание постепенно начало угасать, а точнее, Уро уже не слышал ничего вокруг себя, удаляя волну всё дальше, словно колебание от упавшей капли.
Как бы странно это не звучало, но наряду с всеобщим хаосом в его голове, состоящим из голосов животных и насекомых вокруг, он услышал человеческий голос.
-Eoul ssinss elghinn. - Уро беззвучно повторил услышанное, пытаясь разобрать сказанное. Он, кажется, изучал этот язык в библиотеке на одной из дркгих планет. Тамурийский? Нет... хадаракский? Основа мимо...
- Что? - сказал Уро, но не услышал собственного голоса, что заставило его вернуть всё на свои места.
Только сейчас он почувствовал резкую усталость и слабину. Казалось, что он снова пережил телепортацию, энергетическим резервом которой являлся. Весь отдых на смарку, но это того стоило.
- "Драгоценный камни...привлекают... боль? Нет! Смерть!" - всё же перевёл Уроборус, демонстративно подбросив сапфиры и, поймав их, спрятал в потайной карман.
Встав на ноги, дракон немного покачнулся от накатившей усталости, которую он всё ещё не чувствовал физически. Не научился...
- Хорошее зрение. - с ухмылкой промолвил парень, глядя туда, откуда были слышны слова, хищным взглядом, - Но не только у тебя есть тузы в рукаве, эльф.
Повернувшись спиной к далёкому источнику звука, Уро пошёл проч, но на последок обернулся и, махнув рукой то ли Элдриасу, то ли тому шептуну, добавил:
- Иногда мёртвые обладают большим богатством, чем живые. Помни это. - сказав это, нежить скрылся за холмом.

==>Волчьи земли. Хеденгринский лес

Отредактировано Уроборус (19.06.12 22:23)

0

86

"Сидит и не дергается.. не дурак. Или у него есть туз в рукаве.. ну и что... прорвемся." насмешливо фыркнул и тут же сдвинулся в сторону - бесшумно и незаметно.
-Ну нет... стервятники пусть падаль жрут а я предпочитаю что посвежее... не боишся? Это хорошо, трусам тут дорог нету...но и благородным дуракам то же- немного помолчал разглядывая сидящего у костра и разбирая его запахи.
-Странный ты... пришел непонятно откуда пропах черте-чем... с оружием.. но не сталь верно? что то в этом человеке меня настораживало.. не давало просто так выйти и поговорить.. какая то мелочь от которой "шерсь дыбом вставала".
-Охотник я... а вот ты кто такой, да откуда взялся Расскажи,а - интересно прямо сил нет. А уж потом я подумаю выходить мне или нет.. Только обещай что в штаны не наложиш и железкой своей в меня тыкать не будеш..

0

87

-Мертвые не обладают ничем, даже собой.
Сето проводил взглядом удалявшегося немертвого, и когда тот отошел уже на достаточно большое расстояние, развернулся и легко побежал к костру. Слова и действия Уро полностью определили его позицию, и полудроу не беспокоился о том, что это создание смерти внезапно решит вернуться и отправить его в иной мир.
По мере приближения к месту недавнего "застолья" парень постепенно снижал темп передвижения. К тому моменту когда он уже находился почти рядом с костром, Сето двигался легкой скользящей походкой, практически полностью исключая возможность его обнаружения. В разговор ввязываться он не собирался и по тому остался безмолвным подойдя уже достаточно близко к незнакомцу. Фактически расстояние между ними составляло не более четырех метров - полудроу остановился и присел на землю напротив Элдриаса, по другую сторону костра.
"И всетаки интересно... как они сюда попали...?... Такое представление устроили..."

0

88

Тот факт, что незнакомец заговорил с Элдриасом, а не бросился из засады уже говорил о том, что врагом нашему герою он не был. Теперь же этот некто в кустах принялся удовлетворять свое любопытство при этом явно стесняясь выйти из мрака к живительному теплу костра. Это можно понять двусмысленно: с одной стороны - незнакомец сохранял осторожность, не зная возможностей своего противника ("Логично, ведь мне для того, чтобы впечатать его в землю или в ближайшее дерево нужно всего лишь точно знать местоположение"); с другой стороны - зачем лишать себя тактического преимущества ("Я думаю, поступил бы так же").
Размышляя о намерениях незнакомца, Элдриас параллельно поддерживал беседу.
-Странный ты... пришел непонятно откуда пропах черте-чем... с оружием.. но не сталь верно?
Верно. Это сильверит. Полезная штука - сплав серебра и иверита - одинаково эффективен против монстров, нечести и людей, - немного подумав Эл добавил, - Странно, ведь я его даже из ножен не вынимал.
Действительно это было странно - либо незнакомец телепат ("тогда к чему все эти расспросы"), либо не человек ("не будем исключать, что это может быть какая-то разумная бестия с завидным обонянием") или просто случайная догадка, ибо в этом мире, как и во всяких прочих всегда найдется место случайности и бывает так, что все оказывается проще, чем могло бы показаться.
-Охотник я....
Сейчас каждый второй в этих местах будет охотником - за дичью, за сокровищами, за головами.. может еще за чем-то. А если хочешь услышать мою историю - подходи к костру. Обещаю не тыкать в тебя железкой, если будешь себя хорошо вести. А в штаны накладывать я разучился лет 30 наз.., - Элдриас не успел закончить фразу, как по ту сторону костра показалась фигура человека. Эл уже подумал, что это тот самый незнакомец, что говорил с ним, однако..
"Это не он. Звук голоса доносился со спины, а этот прямо передо мной возник". Приглядевшись к новому незнакомцу, Элдриас понял, что ошибся с суждением. Он был не человек. Это был самый натуральный дроу. Эл видел такого только однажды - его повязала стража одного далекого города за убийство. Хотя тот дроу, что сидел перед ним немного отличался от увиденного прежде.
Добрый вечер, - сказал Элдриас новоприбывшему, - вы будете другом тому, что в кустах засел, я думаю? Вы же не против, что я тут присел? Да, кстати.. Тут в нескольких стах метрах на юго-запад лежит один юноша. Помогли бы вы ему что ли. Правда он меня убить хочет, но зла я ему не желаю.
Хорошая ночь, Элдриас всегда любил такие. Двое незнакомцев с непонятными намерениями, конечно, приносят в нее некий привкус обеспокоенности, но в целом все могло быть гораздо хуже. По-крайней мере не пришлось повторно убивать этого дохляка. Элдриас вспомнил о Шинру - его кольнула острая игла вины, все-таки это он был главой экспедиции, задание по поиску девушки было его работой. В итоге все вышло как нельзя печальнее. Пусть они с Шинру и не были знакомы достаточно долго, но потеря его болью отдавалась в сердце.
Ничего, с чем я ни сталкивался раньше. Работа выполнена, нужно вернуться за наградой и двигать дальше, - вот таким циничным образом успокоил себя Эл

0

89

-Сильверит... не слышал, но похоже штука хорошая. Не отаказался бы от такого ножика... тихонько фыркнул и опять сместился в сторону "Не напрягается и не дергается.. не зилтся  особого нездорового интереса не проявляет.. это хорошо. Или же ему просто пофигу.. что то же неплохо"
-Ну да, любителей поживиться за чужой счет хватает, тут не спорю.. Только они не охотники а просто мародеры в большинстве своем.. Я профи.- в голосе ясно чувствовалась гордость. Не гупо-возывшенная а та самая - профессиональная.
-И я готов доказать это кому угодно любым способом- слегка ослабил лук не снимая стрелы с тетивы и двинулся к костру.
-Ну ради того что бы выслушать твою историю я пожалуй рискну...- не треснув ни одной веточкоя появился из кустов как будто прошел их насквозь и подошел к костру все той же нечеловечески плавной походкой и по прежнему не убирая стрелу. Хотя ее наконечник уже сморел в землю а не на неожиданного гостя

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Степное бездорожье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно