Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Долина Д`эинор


Долина Д`эинор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/9469-1-f.gif

Где-то между гор, высоких пик и скал; там, где в небе правят грифоны, а великие реки берут свое начало из крохотных ручейков - где-то там есть долина, скрытая от чужих глаз волшебством. Своим собственным, не темным и не светлым.
Увидеть эту долину, по легенде прозванную Д'эинор, не каждому дано. Что же такого охраняет это место? Одни  говорят, здесь запрятаны сокровища древних, другие - что здесь можно найти чудесный источник, что дарит существу, прикоснувшемуся к его воде бессмертие. Третьи говорят, что здесь скрывается самый могущественный народ, некогда ушедший с основных земель... много загадок и много тайн. Точно известно одно: некогда долина была зеленым цветущим местом, сейчас же...земля словно ощетинилась и оскалилась каменной клыкастой улыбкой и окрасилась в багрянец.

0

2

Дыра оказалась весьма негостеприимной. Мало того, что воительницу изрядно потрепало путешествие через само окно, густо присыпавшее на прощание шерсть пеплом, так после её относительно успешного прохождения усталая Айтара оказалась завалена камнями и пылью. Кое-как выбравшись и отряхнувшись, она убедилась, что это действительно новый мир. Вокруг торчали только безжизненные скалы, похоже, Дырам просто надоело переносить её в нормальные, доступные жизни места, и пришлось выплюнуть путешественницу где-то в менее приветливом месте. Вокруг не было ни души, земля ощетинилась каменными клыками, а на крик ответило горное эхо.
Со вздохом усевшись и развязав сумку, к счастью, еды пока было вдоволь, воительница неспешно позавтракала. Путь, похоже, предстоял долгий и утомительный. Идти в таком облике было бы слишком трудно, пришлось, поправив снаряжение и прижав к себе копьё, его изменить. Дар, к счастью, никуда не делся.
Пренеприятный процесс - превращение. К физической боли привыкаешь, а вот магической силы тратится непозволительно много. Однако, ничего не поделаешь. Только торопиться сейчас не стоит. Ни к чему.
Медленно врастали в тело копьё, сумка, одежда, меч... Самое сложное позади. Теперь только изменение строения мышц, костей и всего остального. Хорошо, что сама воительница была приспособлена к подобным превращениям - готовая морда, шерсть. Каково людям - анимагам, как они это терпят?
С камней поднялся крупный снежный барс с травянисто-зелёными глазами, огляделся и помчался меж скал. В лицо дул холодный ветер здешних суровых краёв, и не хотелось думать, что весь мир - сплошные горы, холодные острые камни...
Дэйлера, Нижний город >>>

Отредактировано Айтара (27.04.10 13:40)

0

3

Пару раз увидев грифонов, парящих под сводами небесного купола, маленький зверек вот уже битых пару часов перемещался исключительно перебежками - от камня, к камню, чтобы ни одна хищная птица, не выловила с высоты, кобольда, своим зорким взглядом.. Вообще, не понятно, как Мышевур оказался здесь.. Он ехал в очередном караване, поселившись в продовольственном фургоне, в котором ни в чем себе не отказывал.. Пока ему не надели на голову мешок и не вышвырнули по дороге.. Слава королю Гроту, шляпа, сабелька, да лютня остались при нем... А еще несколько морковок, которые он вложил в шляпу еще до того, как Мышевура вышвырнули.. Конечно, в животе урчало и сейчас он бы с удовольствием съел цыпленка или хрюшку.. но морковкой хоть как то можно заглушить голод.
Зверек снял пиратскую шляпу, достал от туда морковку, и начал усердно хрумкать, сев в тенечке одного из высоких булыжников

0

4

-) Старт игры опять.
Наверное, Леф издалека сам напоминал грифона. Правда очень странного. Иначе как объяснить то, что местные крылатые охотники воспринимали его вполне спокойно и даже с некоторым уважением: не мешая затянувшейся охоте. А охотился Леф уже третьи сутки, сунувшись в эту долину исключительно за чересчур резвой добычей. И крался, большую часть времени полируя землю светлым брюхом, и пару раз срывался и бросался в погоню - все тщетно. Конечно, был вариант подстрелить несчастную жертву иглой или на худой конец воспользоваться крыльями, но это бы лишило охоту всех её прелестей, которые так ценил Леф, когда умудрялся-таки отбиться от братца. Он не ради быстрой добычи столько добирался до долины...
...хотя поесть не мешало бы. Если погоня затянется ещё на день, ему придется обеспечить себе куда более быстрый ужин.
Припав к земле, он бесшумно шел по слежим следам. Багровый окрас шерсти же позволял не сильно выделяться на фоне причудливой местности - иначе и не скажешь. В скольких местах сий молодой дуонис не был, а такого ему ещё не приходилось видать. Но красиво, однако. Дико, непонятно, а красиво. А отсутствие назойливой половины позволяло по достоинству оценить все прелести тишины. Тишина - и Эст... ха. Ха-ха. - вещи абсолютно и полностью несовместимые.
Выше раздался неповторимый собачьим горлом зов, и где-то над головой мелькнула крылатая тень. Вторая. Пес обиженно прижал уши к затылку - они там играют, а он тут, на земле. Охотник, блин. Цар-рь зверей. Хищников! Но это лев. А Леф как-то встречал льва. Гордый зверь, но кошка кошкой. Столь же противный не любящей кошек душе. И слабый - против дражайшего братца не выстоял и минуты. Да что там минуты! Счет на секунды шел.
Где-то вдалеке что-то мелькнуло. Оч-чень похожее на шляпу. Леф аж сел на собственный хвост, тут же позабыв о маскировке. Шляпа. В безлюдной, как ему казалось, долине. Просто так мелькнула на высоте не более метра. И исчезла. Во-от туда, в ту сторону. Ха. Ха-ха.
Прыжок, разбег, даже не потребовалось расправлять незаметные крылья - и злополучный камень оставлен позади, где-то в метрах десяти. А вокруг - ни души! Крысота. И шляпы нет. Не-е, шляпы сами по себе не бегают. Значит, должен быть кто-то, кто эту шляпу носил. идем дальше. Этот кто-то - не больше метра. И не человек - люди вообще редко бывают меньше полутора метров росту. Только дети, но дети в подобной долине - бред.
Хлестнув себя хвостом по боку, Леф вновь уселся, тонко, на одной ноте взвыв. Открытие, точнее полное отсутствие пользы от его совершения, резко попортило и без того хрупкое хорошее настроение пса. С этим надо что-то делать... но что?

0

5

Услышав где-то за спиной протяжный вой, Мышевур поперхнулся морковкой и закашлялс. Источник звука был не так уж далеко.. во всяком случае гораздо ближе, чем парящие над скалами грифоны. Нижняя губа Мышевура задрожала.. Кобольд и так выглядел потрепаным, после последней (очередной) игры "догони меня псина", и после пенделей, отвешенных хозяевами каравана, прежде чем те выкинули его здесь.
Кобольд вжался в камень и снял с головы шляпку, чтобы та не выдала его, случайным образом.. Свободной рукой он вновь впихнул в рот морковку и нервно начал покуривать похрумкивать, чтобы "зажевать" испуг.
Все же, чутка переборов свой страх, Мышевур выглянул из-за камня...

0

6

Замолк. Прислушался. Поводил ушами и вновь прислушался. Ти-ши-на. Та добыча, за которой он гнался, уже далеко - в этом Леф был уверен. Ну почему, почему он не догнал её? Не каждая тварь наземная может соревноваться с летящим... псом. Мда. Летающая собака. Не звучит.
Легкое покашливание и слабый всплеск эмоций потревоженного неведомого существа раздался со спины. Не удержавшись, Леф ухмыльнулся. Так-так-так, значит, тут все-таки кто-то есть. И этот кто-то, услышав его вой, не бросился бежать наутек, а пока что замер на месте. Прекрасно... Леф за эти три дня не произнес ни слова. Даже себе, под нос, соблюдая тишину. Может быть... а почему бы и нет? Главное чтобы не стало на один труп больше.
Псина тихо, очень тихо и аккуратно поднялась с пыльной земли на все четыре лапы, после чего смылась за ближайший камень. Звук исходил во-от оттуда, из-за того большого булыжника. Его и проверим первым делом. Хищник, если захочет, сумеет пройтись так, чтобы жертва была лишена возможности его как-либо заметить. Будь то легкий шорох или внезапно донесшийся запах. И Леф с присущей ему грацией прокрался за нагромождение камней, где находился источник звука, после чего обогнул его.
Взору предстало нечто, от чего Леф на секунды забыл дышать. Ну, то, что это человек, он был как никто прав. А вот что это за существо, определить не смог. Но шляпа.. та самая шляпа! Вот кто виновник торжества. Ну, держись, шутник, на твоем счету сорванная охота и подпорченное настроение.
Подкрался, как умел, тихо-тихо. И вот уже полутораметровая псина нависла над невысоким нечто, с любопытством разглядывая незнакомца со спины, выглядывающего из-за камня на ту поляну, где он, Леф, недавно был. Съесть его? Ха-ха. Леф никогда не брал в рот того, что не могло прочно ассоциироваться с едой. И, похоже, он разумный. Тогда...
- Бу, - кротко произнес он обычным голосом, улыбаясь во всю пасть и попутно - в знак доброй воли - усаживаясь на пятую точку. Хлыстообразный хвост взметнул облачко пыли, - не меня ли ищете?

Отредактировано Лефэст (09.11.11 20:26)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Долина Д`эинор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно