Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Пещеры карликов


Пещеры карликов

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

http://s39.radikal.ru/i085/0905/7f/6505e4ea478f.gif

Темные места..Расположены точно возле тропы, ведущей в горы.
       Карлики - сиречь известные противники гномов: так же куют различные механические штучки, с огнем дружат и молотом. Так что техномагия у них развита на высоте. Так же пещеры эти можно назвать "пещерами" только сходу. По истечении n-ного количества времени, после того, как вы входите в арку, ведущую куда-то вниз, вы попадаете в настоящий подземный городок, довольно-таки большой. С высокими сводчатыми потолками, каменными гаргульями на стенах - да-да, город окружен стенами... и не только. Есть тут и ров. Хм. Ров. Ну как "ров"? Трещина в скале..Через которую перекинут относительно неширокий мост без перил. но тяжелый сам по себе и тяжесть выдержать может. Это так, к сведению.
Сами дома в "Пещерах" оформлены готическим стилем. красиво тут, ничего не скажешь!..

0

2

-->догорающие останки мельницы Серебрянного Ручья.

Я обошёл Селену и полез вслед за Джим. Разглядеть что-то было довольно трудно, но издалека доносились странные приглушённые звуки. Глянув на горгулью, я потушил факел и принялся вглядываться в сумрак перед собой. Наконец, подняв с земли небольшой камень легонько бросил его вперёд. Впереди раздался довольно громкий звук удара.
-Говорите потише, здесь отличная акустика. А раньше времени обозначить своё присутствие не хотелось бы...-прошептал я спутницам и сделал пару шагов вперёд.-И да, Джим... Не стреляй у меня над ухом.
Помещение казалось довольно обширным. По крайней мере наличия стен в радиусе, доступном для обозрения я не увидел.
-Интересное место... Либо мы спустились очень глубоко, либо это какая то гора. Но поскольку глубоких спусков я не припоминаю, а горы, достаточно крупные, чтобы вместить подобные пещеры есть только в одном месте, то... Могу вас обрадовать, мы сравнительно рядом с пунктом назначения.

0

3

-->догорающие останки мельницы Серебряного Ручья.

-Пф!
Рыкнула ты и подошла к тому проходу, через который все вы тут и оказались. Проход был маленьким, что не кстати твоему росту... Ты задумалась, вспоминая кто здесь может проводить время...
- Либо тут находится город Гномов, или же...Карликов? Вторые куда хуже...т Хотя и те и те не переносят нас, Эльфов.
Рассуждала ты вслух.  Да, встреча с Карликами тебя не прельщала, ты их даже не опасалась, но эти гадкие твари сильно тебя нервировали.
- Идем, но с осторожностью...не горю желанием встретится с этим Низеньким народцем... Они меня бесят, кроты хре*о*ы. Пф.
Ты пошла вперед, перебирая в руках небольшие камешки, ну на всякий случай, вдруг чего еще случится....

Ссори, что маленький...

0

4

-->догорающие останки мельницы Серебрянного Ручья.

Джим начала карабкаться куда-то наверх, а спустя мгновения крикнула, что ждет нас внутри. Гидеон не долго думая обошёл драконицу и забрался на верх. Что ж .. теперь моя очередь, не отставать же... Селена принялась карабкаться, благо человеческая, или хотя бы отдаленно напоминающая, внешность способствовала более легкому подъему. Поднявшись драконица огляделась.. Ой... - тут же зажав себе рот руками, так как Гидеон предупредил об акустики и коротко закивав. Не нравиться мне все это.... - но голос Гидеона, который превещал близость нашего путешествия подбодрил ее, и она поравнявшись со своими путниками внимательно выслушала Джим. Ей было не ловко задавать вопрос, но все же знание с кем имеешь дело облегчало участь.
Карлики... а кто это? - драконица потупила взор - мне раньше не доводилось слышать о них, хотя слышала...

0

5

Я обернулся к драконице и демонстративно взвёл курок.
-В данном случае, уважаемая Селена, карлики это несчастные ублюдки, которым не повезло встать у нас на пути.
Продолжая идти вперёд, я напряжённо всматривался в темноту.
-Мы заняты хорошим делом, каждый из нас удачи солдат... Но тех кто к нам с мечем припрется, отправим быстро прямо в ад... Распотрошим, убьем, изжарим и расстреляем их в упор... И в наглый глаз их командира засунем острый мы топор!-хохотнув, я посмотрел на эльфийку.-Джим, я бы на твоём месте не очень сильно переживал насчёт рассовой неприязни. Это я говорю, как человек, собственноручно убивший около десятка эльфов. В моём поместье даже хранилась коллекция эльфийских ушей. А карлики... Они драться нихрена не умеют. Просто смотрите чтобы они не швырнули в вас камнем.

0

6

Глаза драконицы расширились...
То есть у нас теперь новые враги в виде мелких существ, которые так же хотят видеть наши остывшие тела... - драконица сглотнула... - что ж это утешает...
Гидеон и Джим двинулись дальше в пещеру, освещая туннель своими факелами, за ними следовала драконица. Гидеон что-то напевал, от чего драконица поймав ритм, начала двигаться в такт... Расовая неприязнь... фи.. я вот недолюбливаю людей.. и что.. сейчас прусь с одним из них не известно куда, да еще и доверяю ему жизнь свою... - тут она задумалась, от чего ритм сбился - или не доверяю... - вслух закончила она свою мысль, не обратив на это даже внимания.
камнем... а что плохого от камушков... ну попадет.. будет максимум синячок...

0

7

-или не доверяю...
Я обернулся к драконице и замедлил шаг.
-...камнем... а что плохого от камушков... ну попадет.. будет максимум синячок...
Я лишь пожал плечами.
-И правильно делаете, что не доверяете, Селена. Будь вы на месте карликов или поступи на вас заказ-я бы не сомневаясь нажал бы на спусковой крючок. Но поскольку сейчас у нас общая цель... Ну что ж... И вы, и эльфийка и, тем более, я с радостью пожертвуем жизнями других и, особенно, вашими. Для достижения цели, разумеется. А что до глупых понятий чести и тому подобной дребедени... Что мне до всего этого, если я буду гнить в земле?

0

8

Слова Гидеона поразили ее, от чего глаза драконицы распахнулись шире и не заметив камушка она чуть не полетела носом... благо выставила руки вперед и упала на коленки, содрав не много кожи на ладонях, от чего факел ей пришлось выронить и он потихоньку начал гаснуть. Потянувшись за ним, она все же обратилась к своему спутнику..
То есть ми всего лишь пушечное мясо в вашей игре.. и если доберемся до цели возможно не доживем до утра... вернее доживете только вы... но не те , кто будут стоять между вами и вашей наживой. Тогда я не удивляюсь что у вас нет друзей.. возможно вы их уже похоронили... А вот ради интереса, вы когда -нибудь вспоминали их.. или капля совести давала вам о себе знать. Хотя нет.. вы же одиночка и думаете только о себе... Настанет день когда о вас никто не вспомнит и даже корку хлеба не кинут немощному старику. - ядовито бросила драконица, хищно сщурив глаза.

0

9

Я вздохнул, поднял гаснущий факел и, подойдя к драконице, помогая встать.
-К сожалению, вы правы, Селена. Но друзей я не хоронил. К моменту их смерти, от них оставалось слишком мало. Да и пачкаться не хотелось. И как видите, я их вспомнил.
Пройдя немного вперёд, я продолжил.
-А насчёт моей старости... Вы действительно считаете, что учитывая род наших занятий возможно дожить до старости? Селена, вы на удивление оптимистичны. Тем не менее, даже если я до этого доживу, к тому времени я буду купаться в роскоши, подобающей моему происхождению.-я обернулся.-И если вам не нравится моя компания... Вы сами подписались на это. Могу пообещать лишь одно-если мне придётся вас убить, я предупрежу об этом заранее.

0

10

Пачкаться... - удивленно переспросила драконица... Вы не исправимы.. Вспомнили.. хех.. мдя.. это я заметила.. улыбнувшись, драконица все же позволила помочь ей встать, как только она очутилась на ногах.. она резко выхватила свой факел.
Да.. манеры у вас есть, но только вот сердце ... увы... - она развела руками и продолжила - всегда можно до жить до старости.. но чаще до нее доживают те, которым не приходиться постоянно оборачиваться в поисках того, кто хочет вогнать ему в спину нож, и те у кого есть друзья, которую эту же спину прикроют ценой собственной шкуры. Ваш жизненный срок.. для нас драконов как день.. увы... не дожить до старости чаще относиться к моей расе.. но не к вам. Она отряхнулась, бросив беглый взгляд на Джим и продолжила уже тише.. и с нотками горечи - компания... люди.. вы все одинаковы и я признаю, что не доверяю и недолюбливаю вашу расу - фыркнув - пока я еще не встречала достойного представителя вашей расы. Но вы поистине удивительный.. предупредить прежде чем убить... - драконица улыбнулась... - мне остается только поблагодарить вас за такой благородный поступок.

0

11

-...и те у кого есть друзья, которую эту же спину прикроют ценой собственной шкуры...
Тут я усмехнулся, но всё же решил дослушать драконицу. Наконец, я достал сиграету и, прикурив от факела, затянулся.
-Селена, вот вы то меня и прикроете ценой собственной шкуры. Или вы думаете, что все наши перестроения я устраивал чтобы развлечься? Конечно, я тоже буду прикрывать вас в меру своих возможностей. Ведь пока живы вы, меньше вероятноть, что вражеской мишенью стану я. Так что наши отношения вполне можно назвать дружбой, вы не находите?

0

12

Драконица задумалась не надолго.. оценивая услышанное...
Отчасти да... отчасти нет... тут скорее деловое соглашение... Вы только сейчас сами сказали - что пока жива я или Джим.. меньше вероятность, что мишенью станете вы.. Не так ли? Драконица покачала головой... Дружба это не много больше чем просто прикрыть спину соратнику.. - ее глаза засветились надеждой. Тряхнув головой..
Ну до ладно! до высоких моралей нам еще далеко - драконица лукаво подмигнула - но я искренне надеюсь, что к концу нашего путешествия - ваше мнение измениться...

0

13

Ты со нескрываемой злобой слушала разговор. Пока шли разборки в тебе накипала неописуемая злость. Наконец и ты встряла в "Мирные" переговоры заядлого Убийцы и Ранимой Драконихи.
- Да не смешите меня! Он друг! Да он никогда, пусть даже мы этого захотим, не сможет посчитать Нас с Ним друзьями! Никогда!
ТЫ выхватила нож из ножен и подлетела к Кроу с такой скоростью, с которой он явно не ожидал и прежде того, как он бы что - то сделал, ты подставила клинок к его глотке.
- Милый, даже не ожидай увидеть меня или ее холодненькими трупаками, скорее ты окажешься им! Только посмей поднять свою пугалку на меня или ее, поскольку трупом станешь ты, у кошек девять жизней, если ты заберешь одну со мной ничего не случиться. Даже и не мечтай, я вижу что ты так и горишь желанием убрать нас после получения хабара, ато и раньше. Отрицаешь?
Ты отпустила руку, убрав клинок обратно в свое законное положение. Подошла к Селене.
-Сел, слушай, ты можешь даже не надеется на его помощь в действительно сложной ситуации, эта самонадеянная нахальная рожа готова ради чего угодно, чтобы устранить к4онкурентов - тоесть нас с тобой. Держи ухо в остро.
Ты хлопнула по спине девушку и пошла вперед. Вы уже передвигались по мосту. Ах какое было желание обрезать трос, ты бы выкарабкалась. Но Сзади Сел, она явно не желала погибнуть с этим маньяком. Ты посадила на лицо оскал, напоминающий лыбу чеширского кота и ускорила шаг.
-Теперь до получения цели будем командой, ну или подобием на нее, а после, каждый сам за себя.
Буркнула ты, успев подумать: А я еще и За Селению. Изверг.

0

14

-Милый, даже не ожидай увидеть меня или ее холодненькими трупаками, скорее ты окажешься им! Только посмей поднять свою пугалку на меня или ее, поскольку трупом станешь ты, у кошек девять жизней, если ты заберешь одну со мной ничего не случиться. Даже и не мечтай, я вижу что ты так и горишь желанием убрать нас после получения хабара, ато и раньше. Отрицаешь?
-Как много слов и мало смысла...-ухмыляясь пробормотал я и выдохнул дым.
Посмотрев вслед драконице и эльфике я вздохнул и поправил мушкет, двинувшись следом. Проходя по мосту, я посмотрел вниз и выбросил сигарету.
-Теперь до получения цели будем командой, ну или подобием на нее, а после, каждый сам за себя.
-Ну а кто против? Или на тебя так карлики действуют, Джим? И маленький совет-если есть возможность, убивай сразу. Селена, а вы кого мечтаете убить?

0

15

Тут к неожиданности Селены в разговор вступила Джим и молниеносным движением лезвие ее ножа оказалось у пульсирующей артерии Гидеона...
Джим.. тише-тише... думаю пока ми нужны друг другу, и нет смысла в лишней крови... Когда девушка убрала лезвие, драконица тяжело вздохнула и посмотрела на подошедшую эльфийку - да я с тобой согласно... но все же... - тут она почувствовала мощный толчок в спину... Ой.. а ты не так слаба, как кажешься на вид...
Не заметно для себе группа путешественников оказалась на мосту.. драконица напряглась и приготовилась к немедленной трансформации, мало ли кому-нибудь из ее спутников придет в голову сделать глупость.. но к счастью все обошлось. Только вопрос Гидеона сбил драконицу с толку.
Омг... вы имеете ввиду существ.. или.. - смущенно продолжила - вас двоих? Чуткий слух драконицы уловил слабые звуки, как камушки скатываются по склону, она остановилась и насторожилась.

0

16

- Джим.. тише-тише... думаю пока ми нужны друг другу, и нет смысла в лишней крови...
- Пока и не собиралась.
Хмыгнула ты.
- Ой.. а ты не так слаба, как кажешься на вид...
-Не всегда все просто, как кажется. Ты многого обо мне не знаешь и врятли узнаешь.
Хмыгнула ты. Зыркнув на Кроу ты прошла вперед, наконец вы все снова оказались на твердой земле. Где-то вблизи слышался шум или скорее шорох. ТЫ накинула на голову капюшон, мало ли. Фыркнув достала из ножен клинок и аккуратно спрятала его в рукаве. В другой руке ты уже кромсала маленький камушек. Хотелось скорее уйти с этой мрачноты, ты не любила искусственную темень пещер.
- Или на тебя так карлики действуют, Джим?
-Ф, ваши карлики мне что шли, что ехали.
Тут откуда-то справа в тебя полетело лезвие, его сложно было не заметить, но за тобой рядом находились эти двое, пришлось принять удар на себя. Лезвие протянуло маленькую красную полосочку на ладони и твоем ноже. ТЫ стала думать, откуда прилетело оружие. Нож метательный, ровный без рукоятки, хорошо выкован, но техника подкачала. ТЫ довольно слизала капельку крови с ладони и жадно оскалила улыбку.
-Хы... Мы не одни. Сел, ПРИГНИСЬ!
Сзади в Селению полетел другой клинок, уже боле четкий, он был отбит твоим. Твои глаза просто ждали того, на ком бы сорвать свою злость.

0

17

Я инстинктивно пригнулся, когда брошеный нож лязгнул о лезвие эльфийка. Недовольно заворчав и оглядевшись, я короткой перебежкой добрался до ближайшего укрытия и устроился за каким-то валуном.
-Дамы, вы так и будете стоять там и ждать пока вас нашпигуют?-крикнул я, взводя курок и вглядываясь в темноту.
Значит как минимум двое, с ножами. Обнадёживает. Швыряют в напарниц. Ну это вообще замечательно... Впрочем, надо когда убьют их-возьмутся за меня. Что ж, повеселимся... Выглянув из-за валуна я наугад послал четыре пули в темноту перед собой. Какой то карлик, видимо, наконец то меня заметил и в в моё укрытие вонзился нож, выбив облако пыли. Приглушённо матерясь, я протёр глаза и перезарядил мушкет. Бедный, бедный карлик... Взведя курок, я выглянул из укрытия, навёл мушкет на борозду, оставшуюся от ножа, провёл дулом немного дальше и наконец выстрелил из четырёх стволов. Где то передо мной раздался приглушённый писк и глухой удар, видимо упавшего тела. Довольно ухмыльнувшись, я спрятался обратно и взглядом отыскал напарниц.
-А давайте отдадим карликам эльфийку? Тогда они подобреют и пропустят нас дальше.-усмехнувшись крикнул я, вставляя в мушкет новые патроны.

0

18

Как и следовало ожидать слух драконицу не подвел,первый удар пришелся на Джим, но та ловко отбила удар, но видимо без последствий. В следующее мгновение драконица действовала больше инстинктивно, нежели разумно. Пригнувшись по приказу Джим, Селена упала на пол и перевернувшись спряталась за валуном, все еще держа факел в руках.
Чем она могла помочь.. да ни чем, человекоподобная форма более уязвима чем драконья, да и способностей меньше, благо они об этом не знают. Из укрытия драконица лишь слышала выстрелы, видеть кого-либо не представилось возможности, но не долго думая Селена решила помочь спутникам как могла, кинув свой факел в то место от куда летел в нее кинжал, дабы осветить нападавшего, что ей и удалось - мерный свет факела озарил то место от куда летел кинжал, и там был не один карлик... Заметив это, драконица принялась читать заклинание смерча - Надеюсь получиться и нас он не тронет... Зато в такой форме легко колдовать - перед драконицей начал закручиваться воздух, набирая силу - осталось только направить его движение, что Селена и сделала. Все больше набирая силу, а по пути захватывая пыль и мелкие камушки минисмерч направился прямо к карликам... Эх.. жаль нельзя сделать самонаводящийся смерч...
Вы же говорили, что они швыряются камнями... и какого черта у них кинжалы...? - крикнула драконица из своего укрытия, но услышав слова Гидеона резко бросила... - Аха... а потом и меня, чтоб развлечь маленький народец...

0

19

-А давайте отдадим карликам эльфийку? Тогда они подобреют и пропустят нас дальше.
-Ах ты тварь!
Злобно рыкнула ты и бросила камень к Гидеону. Тот мгновенно стал стеной, которая как бы заперла Кроу в этом каменном коконе.
-Посиди там, слишком много шуму от твоих пугалок.
Буркнула ты и села на пол. Губы нашептывали странные слова, заклинание превращения. Наконец дочитав, во время чтения ты успела три раза отразить легким щитиком из земли атаки, ты ударила ладонями о землю, закрыв при этом глаза. Когда же ты их открыла две горгульи с той стороны, где были карлики ожили. стали помогать вашей группе. Тем временем Селения читала другое заклинание, которое видимо было отнесено к воздуху. Небольшой круговорот воздуха, маленький вихрь, разрастался ты хмыгнула, думая о следующем шаге. Вдруг почувствовала резкую боль. В руку, лежащую на земле впился острый ножичек. Ты сжав губы, выдернула оружие, из руки стала сочиться кровь. Времени на заклинания лечения не было, оставалось терпеть неприятные ощущения. Ты облизала рану, глаза твои становились мало по малу темнеть, точнее чернеть. Ты схватила маску с пояса, хоть и сил было уже меньше в треть, но на перевоплощение оставалось. Ты одела маску, но вторая половина ее вдруг как-то толи исчезла, толи стала прозрачной, перевоплощение было не полным. Ты закричала  так, что камни сверху ненароком посыпались, мелкой пылью. Ты освободила Где она, поскольку сил сдерживать барьер небыло, они были нужны для других целей. Но Горгульи все еще вели бой с маленьким народцем. Там их было довольно таки много, мы попали в деревню. Множество тараканов с  топорами и ножиками капашились за углом, ты бросилась туда. Тело уже трансформировало, оно покрылось шерстью, глаза стали черными, уши стали пушистыми, появился хвост. Ногти на руках стали напоминать когти. Ты подлетела к карликам и парой ударов стала впечатывать их в стену, против такой силы их топорики были ничем.  Ты почувствовала ветер, ударив кулаком в стену, пробив ее, сделав ямку, впилась когтями в стену и стала держаться, предчувствуя сильный порыв ветра, видно созданной Селенией.

0

20

Я, всё ещё ухмыляясь, увернулся от камушка. Но, когда тот начал разрастаться, почуял неладное. Пеекинувшись через валун, я залёг и обернулся.
-Какая нервная эльфийка...
Между тем, происходящее вокруг переставало мне нравиться. Карлики заметили, что их владения разрушаются и уже не скрывались. Небольшая толпа бросилась ко мне. Перекинув мушкет за спину, я вытащил шпагу и двинулся вперёд. Первый получил пинок и отлетел назад, сбив с ног нескольких товарищей. Следом накинулись остальные. Тут уже было не до фехтования. Оставалось только делать широкие взмахи шпагой, благо рост карликов позволял не воспринимать их всерьёз. Где то сбоку громыхнул выстрел. Я рефлекторно швырнул в ту сторону нож из рукава. Противник схватился за горло и хрипя упал. Отбросив в сторону ещё одного, я перекатом добрался до трупа, поднял небольшой револьвер и практически в упор расстрелял оставшихся. Наконец, вытащив из трупа свой нож и обыскав тело стрелка, осмотрел оружие. Сойдёт... Сунув револьвер в карман, обернулся на шорох рядом. Один паршивец всё-таки выжил и пытался уползти. Подойдя ближе, я прижал карлика сапогом и приставил к его горлу шпагу.
-А вас я попрошу остаться...-проговорил я, взглядом отыскивая напарниц и теребя ремень мушкета.

0

21

Селена не видела какой монетой отплатила Гидеону - Джим, но зато видела последствия своего смерча. Драконица приложила все свои усилия, чтобы не выпустить эту своевольную стихию из под контроля. Мимо не проскачило что-то большое и рыжеватое.. - Джим... Драконица резко встала из своего укрытия забыв, что с карликами еще не покончено.
Джим.. НЕТ!!! Тебя унесет вместе с ними... - эти слова привлекли внимание не только рысь, но и карликов. Все кто находились в том направлении воззрились на драконицу, Селена чувствовала на себе их взгляды - Упс... Контроль над смерчем ослабился и только резкая боль в плече заставили усилием воли вернуть контроль себе. Заметив, что Джим уцепилась за уступ - драконица вложила остатки сил в смерч, что уже с силой и яростью драконицы прошелся по карликам, и их жилищам, оставляя мало шансов выжить этому маленькому народцу.
Единственное за кого беспокоилась Селена - это Джим, ведь смерч так же достал ее, ей только приходилось надеяться, что она удержалась на своем уступе или хотя бы прибегла к помощи магии.

0

22

-Черт!
Рыкнула ты, крепко цепляясь за стену. Рывок ветра был действительно силен, он снес всех, даже ты чуть лине упала, но когда ветер стих, ты оглянулась. От карликов почти ничего не осталось, лишь какие-то живучие таракашки со злостью в глазах ползли к тебе с остатками сил, вы только что уничтожили их жизнь - приветствия от них ждать не стоило. Ты отцепилась от стены и со свирепостью стала рвать их плоть. На руках и теле были потеки капли крови. Карлики доживали последние секунды своей никчемной жизни. Ты зарычала. Горгулий не снесло, но ветер ударил их видно об края стен и они рассыпались на куски. Где-то слышались выстрелы, сил было маловато. Только ты пошла к Селении как почувствовала резкую боль в спину. Это было ничто иное, как топор. Он видимо сломал ребро, попав немного в бок и к тому же пробил кожу. ТЫ упала, еле еле дотянувшись до оружия выдернула его, издав вопль, не очень громкий, приглушенный. Увидев того, кто ударил тебя ты ринулась к обидчику и вцепилась рослому карлику в глотку. Тот что - то захрипел, но ты прервала этот хрип, разорвав глотку острыми когтями.
- Тварь...
ТЫ бросила труп, пнула его ногой и поплелась к Сел. Селения была за каким то валуном, так же и Гидеон, умудрились спрятаться, а все шишки тебе, ты хмыгнула. и стала залечивать раны, уже трансформируясь свой обычный облик. Была усталость, сильная, ты готова была завалиться прямо здесь и уснуть. Раны затягивались, но костям видно придется срастаться самим. Ты смотрела на излучающую свет ладонь, рана на ней затянулась, шрама почти не было. Но все-таки неприятно. Ты подняла глаза.
-Сел, ты в порядке? Эти чудики тебя не задели?
Поддельно, через боль, улыбнулась ты.

0

23

\Т.к на мое усмотрение данная тема весьма активна то начало игры положу тут.
...
Чех знал что нынешнее место весьма скучно и ничего тут кроме этих зловредных полуросликов не встретишь, обычно когда я тут бывал меня с душевной радостью встречали наконечники копий этих чудиков. Но дело не в этом, Чеху просто нравилось разгуливать где не положено и нарушать всяческие запреты. Так что вид этих сердитых карликов меня обычно смешил, а копья и мечи их отражали вспышки моих искусных иллюзий. Но воспоминания - воспоминаниям а Чех давненько не трапезничал, а ближайшее место где можно было разжиться таковой - помимо оркского отряда(что они вообще тут забыли?), а у них кроме отравы ничего не найдешь, можно было только у карликов. Что же их проблемы.
Вообще Чех мог бы пройтись и подальше, покуда голод - фигня. Но зачем отказывать себе в чем либо покуда оно рядом?
И тут такой сюрприз... Дракон,Эльф и человек... Да... от них попахивало провизией, отлично!
Дело за малым, и вот от Чеха осталась неизменная улыбка, которая была его визитной карточкой. Да и она пропала.
И вот у нерадивого странника уже рвется шнурочек хранилища его обеда а во тьме раздается заразительный смех Чеха.
-Нусс путнички куда путь держим? 
Из тьмы проступили глаза и улыбка кота...

осс: товарищи, между прочим - карлики те же гномы, только в основном "специализируются" на создании именно что огнестрельного оружия небольшого размера. - админ

0

24

Я схватил карлика за шиворот и поволок в сторону напарница, на ходу сняв мушкет и прицеливаясь. Голова эльфийки попала в перекрестье прицела... Два выстрела... Ещё пара в драконицу... Скорее всего не успеет даже среагировать... Если ей не хватит, в кармане лежит револьвер... Указательный палец надавил на спусковой крючок...
-Нусс путнички куда путь держим?
Вздрогнув, я инстинктивно направил оружие на звук. Это что ещё за хреновина?..
-Джим, иди разберись.-крикнул я эльфийке и перевесив мушкет обратно за спину поволок карлика дальше.
Наконец, пнув его пару раз в бок, достал из внутренних петель четыре ножа. Посмотрел на драконицу.
-А сейчас, уважаемая Селена, мы поиграем в увлекательную игру. Хотите узнать, насколько разговорчивы бывают карлики?-пробормотал я, вбивая в кисти и ступни карлика ножи и приколачивая их прикладом мушкета.
Спустя минуту карлик лишь злобно сопел, прибитый к земле.
-Что ж... Начнём потеху...-ухмыльнувшись проговорил я, доставая из ножен шпагу.

0

25

Все нормально Джим.. - драконица прижала руку к раненому плечу, предварительно выдернув из него метательный ножичек. Черд, все таки достали... - на белоснежную, хотя уже не такую белоснежную, в такой-то грязи - из раны покатились струйки крови. Драконица прикрыла рану ладонью и чуть пошептав, заставила кровь остановиться, на большее тратить силы она не стала. А вот тебе досталось здоровски.. но ты молодец, держалась на отлично! - драконица подмигнула ей и предложив свою помощь драконица подхватила Джим за талию, помогая ей двигаться - Тебе лучше отдохнуть.
Гидеон кого-то тащил, драконица не могла разобрать кого.. но слова, а затем и появившаяся улыбка -  заставили закипеть ее кровь. Оставив Джим драконица кинулась к улыбке, которая начала уже исчезать, быстро соображая где может быть шея,драконице чудом повезло, ей удалось поймать кота за шею и, резко припечатав его к стенке, произнесла - Чеширский... опять воровать пришел? Если хочешь остаться оставайся, если другие не против, но не смей тырить еду... - последние слова прозвучали на повышенных тонах и драконица с силой воткнула ножичек, что не давно был в ее плече, в стену рядом с котом, а затем отпустила его и как ни в чем не бывало посмотрела на спутников, как раз вовремя - Гидеон приколачивал карлика.
Потеху... - глаза ее заискрились невиданным до селе огоньком - А может поджарим его на медленном огне.. или.. можно загнать ему щепки под ногти, а затем по очереди вырывать их.. или лучше.. медленно спустить с него шкурку тупым ножичком.. его крики будут слышны даже на поверхности. Драконица хищно оскалилась и сделала шаг к собратьям по неволе.

Отредактировано Селена (23.11.09 17:24)

0

26

Мде уж от кого так от кого такой подставы не ожидал Чех так это от драконицы. На его взгляд это была наиболее "Мягкая" личность.
Еще его скомпрометировала устойчивость драконицы к иллюзии коей Чех всегда прикрывал себя. Видимо улыбка подвела...
-Что хочу, то и ворочу, я у тебя еще и карманы обчистил! - кот с зажатой глоткой улыбнулся еще шире и тело Чеха растаяло, осталась только улыбка и глаза, которые быстренько перебрались на потолок пещеры и там сокрылись в темноте и мощной(как и все) иллюзии Чеха. Фи, как грубо, держи деньги за свое имущество, я все же джентелькот. - и с потолка упал золотой. Мде Селена, вот так встреча, не ожидал Чех такого. Припомнил он их первую встречу, покуда занимался "экстримом" обворовывая драконов. Не дай боже сейчас встретиться с доброй половиной их племени, но к Селене он терпимо относился. Как впрочем и она к нему... Внезапно на потолке блестнули глаза и ножик в стене попросту растворился в воздухе, тут же на почетном расстоянии Чех появился во всей красе...С злополучным клинком в мягких лапках.Когда кот обойдется без забот? - ответ никогда...
Что хоть тут делаешь? а Селена? В таких гиблых местах только мне и бывать... - кот усмехнулся, не отрывая внимательного взгляда от всей троицы, а в частности от их оружия. Уж больно велик соблазн пострелять в мелкую мишень. Так же кот с усмешкой следил за расчлененкой карлика.

Отредактировано Чеширский Кот (23.11.09 17:21)

0

27

Ты повернулась на звуки, увидела странную улыбку. Хм-м... Отвернувшись сплюнула кровь за камень.
-Досталось..Мта, как всегда лезу слишком далеко... Сел.
Ты повернулась к Кроу.
-М-м... Мучаем-с, интерестно... Но ты не имеешь право Мной командовать. Самай разберись и к тому же с этой улыбочкой знакома Селения.
Ты закинула голову назад и закрыла глаза. Бок болел со спины, соманные кости давали о себе знать. Но  времени седеть не было. Ты встала.
-По моему нам пора? Или может отдохнем пару часов? Мы шли всю ночь.
Наконец вытянула из себя ты.

Простите за корявость.

0

28

Я глянул на Селену и молча кивнул.
-Отдыхай, Джим... Неплохо было бы перекусить.-я снял с плеча свою сумку и присел рядом с карликом.-А заодно покормить нашего нового друга...
Ухмыльнувшись, я шпагой разрезал рукав пленника, достал из сумки небольшую коробочку и вытащил один из ножей. Карлик молча наблюдал за моими действиями, продолжая тяжело дышать. Было заметно, что он сильно дрожит. Что ж... Пора мне вспомнить молодость. Перехватив нож поудобнее, я резанул по запястью карлика, срезая верхний слой плоти. Пленник сжал зубы, но промолчал. Пожав плечами я резанул ещё раз и прикрылся рукой от брызнувшего фонтанчика крови.
-Вот зараза... Кто ж теперь одежду будет отстировать?..-хмуро пробормотал я, открывая коробочку и высыпая белый порошок в ладонь.-Начнём, пожалуй, с соли...
Подбросив в руке щепотку, я резко приложил ладонь к ране карлика. Тот задёргался, сжал зубы и, наконец, пискляво завопил. Не теряя времени, я просунул рукоять ножа между его зубов и ударил в подбородок.
-Упс... Нет больше у тебя зубов... Какая жалость...-сочувственно проговорил я что-то булькающему карлику.
Закурив, какое-то время смотрел на него. Затем достал из сумки бутылку с мутной жидкостью.
-Думаю соль тебе пришлась по вкусу, приятель... Выпить не хочешь?..-откупорив бутылку, я лениво вылил часть содержимого на рану.
Своды пещеры содрогнулись от нового вопля. Поморщившись, я выдохнул дым.
-Ну ладно... А то вдруг ещё истечёшь кровью... Позволь тебе помочь.-после этих слов я достал один из патронов, ножом отковырял наконечник и высыпал порох на рану.
Вздохнул, плеснул сверху ещё немного пойла, глотнул из горла и приложил к ране тлеющую сиграету, едва успев отшатнуться от огненного всполоха. Посмотрел в лицо карлика.
-Жив?.. Жив. Это плохо для тебя, приятель. Так просто ты не умрёшь. Ведь есть вещи гораздо страшнее смерти и, к твоему несчастью, я знаю их все.

0

29

Селена улыбнулась Джим - тебе точно не повредит пару часиков отдохнуть.. ми шли без отдыха, все наши попытки отдохнуть увенчались провалом. Селена снова криво улыбнулась и обратилась к Чеширскому, который уронил золотой, борча что-то про то что он и меня обчистил...
Оо.. где ж ты у меня карманы нашел, милый... На мне то и одежды нет, не говоря уже об одежды... а за то что лапал меня, ты пожалеешь.. - глаза хищно блеснули и драконица пнула лапкой монетку - Я не нуждаюсь в твоих деньгах, все что мне нужно я получаю от природы. Тут своды пещеры огласили дикие вопли, от чего драконица вздрогнула... но все же ответила на вопрос кота - Да так, путешествую с друзьями и оставляем след после себя... Она ухмыльнулась, вспомнив сгоревшую мельницу и не давние события с карликами.. Мда уж... о нас скоро все за говорят, как о разрушителях..
А что мы вообще хотим узнать? - спросила Селена Кроу - А то малец мучается за зря...

Отредактировано Селена (28.11.09 17:33)

0

30

Чех улыбнулся, что было вполне ожидаемо и ответил Селене, -Ну значит я обчистил карманы у кого то другого...Разницы - никакой, а лапать мне по существу нравится. - Улыбка растворилась во тьме, сокрыв Чеха от посторонних взглядов. Затем он выслушав ответ Селены на свой вопрос, задал еще один, вполне разумный -След? След - хорошо, смотря какой... А сколько вам обещали за то что вы делаете? Неужто тот артефакт столько стоит? Кот ухмыльнулся в темноте и провел когтем по стене. Раздался тихий скрежет.
"Какие путнички, особенно тот человек - подумал Чех - Да и Селена стала более до крови жадноватой...С кем поведешься от того и наберешься, хе-хе..." Затем он применил простенькое заклятие Школы Изменения\анимагии, а конкретно слегка уменьшился в размерах, дабы не слишком ворчали на его последующий поступок. Кот вышел из темноты и забрался к Селене на плечо и встретившись с ней взглядом, ухмыльнулся и прошептал ей на ухо - Я пожалуй немного побуду с вами...И еще, чуть дальше, в метрах 5-10 дальше в пещере карлики устроили засаду, а другой отряд на подходе позади нас. Тише надо было быть. - Чех вгляделся поглубже в глаза Селены, ожидая ее реакции."Интересно сколько потребуется ей времени что бы предложить мне прикрыть их иллюзией. За оплату конечно...Все же две дюжины карликов это для них многовато... - подумал Кот."

Отредактировано Чеширский Кот (28.11.09 17:37)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Пещеры карликов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно