Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Пещеры карликов


Пещеры карликов

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

А что мы вообще хотим узнать? А то малец мучается за зря...
Я посмотрел на Селену и пожал плечами.
-Вообще-то, ничего. Я просто развлекаюсь.
Посмотрев сначала на мелькающего рядом кота, а затем на карлика, я вытащил из петли ещё один нож и провёл лезвием по кончику пальца. Сойдёт... Занёс над карликом для нового надреза...
-Я пожалуй немного побуду с вами...И еще, чуть дальше, в метрах 5-10 дальше в пещере карлики устроили засаду, а другой отряд на подходе позади нас. Тише надо было быть.
Я перевёл взгляд на кота и отложил нож. Прикинул в уме количество патронов. Вытащил и зарядил револьвер.
-Эй, котяра... Уводи отсюда Селену и Джим, а я займусь теми, что идут следом за нами. Потом догоню.

0

32

Джим присела на камень и Селена с облегчением вздохнула - Хоть отдохнем не много.. - только крики карлика не много раздражали, не давали сосредоточиться.
Тут Чеширский уменьшился в размерах и в наглую забрался Селене на плечо, тихо проговорив, что на нас надвигается отряд карликов - Гидеон отличился слухом, поэтому бросив свое занятие - быстро зарядив револьвер - посоветовал нам всем убираться и как можно скорее.
Нет уж... Сюда мы пришли вместе, значит и уйдем так же вместе... Я остаюсь.. Джим думаю меня поддержит, а вот.. - драконица бросила вопросительный взгляд на кота - думаю чех нас в этом не поддержит, уж больно хорошо я изучила его нрав, если пахнет жаренным он тут же умывает лапы..

0

33

ТЫ только прикрыла глаза. Ран уже не было, но кости еще скрипели. Крики ты слышала, да, но вот дела до них тебе уже не было. Тут ты услышала новость о нежданных гостях. Мда, глаза открылись сразу. Встав и подойдя к коту, ты взяла его на руки.
- Люблю кошек.
Буркнула ты.
- Даже таких.
Ты заранее знала, что кошак захочет наведаться в карманы и заявила, зло поглядывая на киску.
- Только посмей, когтей не оставлю. Добавлю себе еще две пары к моим.
Ты фыркнула, сажая зверя на плечо. Услышав порыв Гидеона защитить, ха, защитить вас, ты ехидно ухмыльнулась.
- Неужто ты, гнилой человечьешко, намерен нас спасать? Да не вверю, извини, но не верю.
Ты положила руку на плечо Селены.
- Извини, я конечно приму бой, но теперь с дальнего расстояния, ибо сил многовато ушло, ты думаю знаешь эффект трансформаций. Я буду орудовать магией, только не попадайся в камни, иначе может захлопнуть ненароком.
Ты прошла к пыхтящему карлику. Наступив на его руку, причем довольно сильно надавив на кости, видно что - то очередной раз хрустнуло, карлик только сжал губы.
- Милый... Мы тебя немножко погримеруем и отправим твоим друзьям. Подаришь им прощальный привет.
Ты хорошенько заехала в морду карлика, что у того от лица осталось красное пятно.
-Та-а-ак, уже лучше.
Второй удар был менее жесток по силе, но был нанесен несколько раз и по разным частям тела, ножом. Крик карлика тебя рассмешил.
-Вот умничка, сейчас еще покричим - может те остолопы поймут, что сюда идти не следует. Фых..
Ты хорошенько полоснула по морде карлика, оставив от него практически мокрое место. Потом подняла эту живность на ноги и пинком заставила идти, тот скрипя зубами поплелся вперед, вдруг повернул не в ту сторону.
-Так, стопак, ты пойдешь к ним...
Ты направила рукой в ту сторону, от которой уже слышались громкие звуки, приглушенные стенами. Карлик поплелся туда, но получив камнем по затылку уже передвигался быстрее. Силенок у этого зверька бы уже небыло сражаться, а сделай он что - ни - будь - ножик быстро бы усмирил его пыл на вечно.

0

34

Странная компания. Я был весьма доволен собою, ибо сейчас он мог быть на полпути к Антарену, голодный и злой. Но я решил иначе и вот, я опять в этаком мини-приключении. Есть чем занять досуг, ибо самое страшное в этом мире для меня - это скука. И единственные способы борьбы с ними для меня - Сон и приключения на свой мохнатый зад. Но так как я сплю примерно раз в месяц то первое отпадает...

Гидеон Кроу написал(а):

Эй, котяра... Уводи отсюда Селену и Джим, а я займусь теми, что идут следом за нами. Потом догоню.

Грубость. Грубость это то единственное чего не любил я. Нусс...
-Пять золотых и я повинуюсь. - Ответил я этому человеку, слегка сильнее улыбнувшись. Он явно не знал что имеет честь разговаривать с одним из самых могучих колдунов изменения. Мало кто мог дотянутся до моего уровня, да и те кто таки дотягивался - становился жертвой моей хитрости и ума.
Хотя незачем ему об этом знать. По этому я промолчал.

Селена написал(а):

думаю чех нас в этом не поддержит, уж больно хорошо я изучила его нрав, если пахнет жаренным он тут же умывает лапы..

Я повернул голову в сторону Селены и слегка шикнул ей в ухо. Обратив ее внимание на себя я ответил ей - Ну как я и говорил этому человеку, я за микроскопическую оплату я немного поиграю с сознанием карликов...А Селена? - я припомнил как в свое время показывал ей Иллюзиум и ее удивление когда она узнала что это место создал я...А карлики - раз плюнуть...
Я навострил уши в ожидании ее ответа, ибо только ее мнение из всей этой группы меня волновало, все же я был ее старым приятелем...

Jim Fler написал(а):

Ты заранее знала, что кошак захочет наведаться в карманы и заявила, зло поглядывая на киску.
- Только посмей, когтей не оставлю. Добавлю себе еще две пары к моим.

Кошак улыбнулся в оскале, ибо видимо спутники Селены принимали меня за простого вора...Интересно а они много встречали обычных котов умеющих общаться по человечьи? Но не суть. -Уже боюсь...Нужно мне твое золото...Я же джентельмен! - Я ухмыльнувшись с помощью небольшого магического фокуса(к облегчению тот принадлежал к магии времен древних и по сути помнил его я и еще несколько личностей.) достал из воздуха мешочек с золотом уже ранее умыкнутый у эльфийки и вернул его хозяйке, готовый к любым выкрутасам со стороны всех троих.
Вообще помышлять воровством мне нравилось исключительно ради того что бы смотреть за реакцией маш-растеряш.
Я применил еще одно простенькое заклятие фактически незаметное неопытному взгляду, то заклятье позволило мне "Упорхнуть" c плеч Эльфийки. Ну что сказать? Люблю я всякие спец-эфекты!

0

35

-Пять золотых и я повинуюсь.
Хмыкнув, я продемонстрировал коту средний палец.
-Заклинание деморализации противника.-сухо пояснил я и поднял глаза на Джим.
-Неужто ты, гнилой человечьешко, намерен нас спасать? Да не вверю, извини, но не верю.
Кивнув и глядя куда-то в сторону, я встал и взвёл курок мушкета.
-Правильно делаешь, что не веришь, Джим. Но не оставлять же всё веселье и добычу с карликов вам. А твои уши ещё пополнят мою коллекцию.
Я изобразил улыбку и развернувшись немного отошёл, позволив эльфийке мучить моего карлика. Она что-никогда никого не мучала?.. Откуда столько диллетанства... Пока своды пещеры сотрясали вопли пленника, я скрылся в тени и поднялся немного выше, вдоль одной из стен. Тем временем Джим отпустила карлика и отправила его к своим сородичам. Я решил двигаться параллельно ему, находясь несколько выше и скрываясь в темноте. Наконец, показался патруль, встретивший нашего пленника. Пока они что-то выясняли между собой, я снял и отложил в сторону свои сумки, мушкет и ножны со шпагой. Взял в каждую руку по ножу. Двадцать карликов... Вдох... Выдох...
-Окутан мраком горизонт и страшен смерти лик. Не убоюсь же я его, в последний жизни миг. Окончен путь, уже прочёл последний свой финал. Пылает мраком строй врагов, час воронов настал. Отец наш, укажи нам путь в святой войне. Души наши сохрани, и не отдай их тьме. Когда ж настанет мой черёд, предстану я пред Ним. И он в безгрешности своей, промолвит...-я открыл глаза и задержал дыхание, сердцебиение замедлилось.-...Здравствуй сын!
Эти слова я прокричал уже в воздухе, спрыгнув сверху на карликов, резанув парочку ножами, смяв нескольких ударами обитых железом сапог и тяжестью тела. Какое-то время царила гнетущая тишина. Тело жутко болело, видимо эффектным появлением я больше навредил себе, чем карликам. Поднявшись, я осмотрелся. Для пятерых карликов бой можно было считать законченым. Наш пленник был неподалёку и, пятясь назад, что-то вопил указывая на меня. Оставшиеся товарищи нервно переводили взгляды с него на меня и явно нервничали. Ухмыльнувшись, я перехватил ножи поудобнее и бросился вперёд.

Отредактировано Гидеон Кроу (03.12.09 20:37)

0

36

Пять золотых.. ну это грабеж... - Селена лукаво улыбнулась - прости Чех, но мы предпочитаем веселье, а не убегать от него, надеюсь ты с нами.. Селена успела потрепать его по голове, пока тот не упорхнул с плеча Джим. Действия Джим поразили драконицу, в прямом смысле изукрасив пленника, она решила пустить его на встречу патрулю, который приближался к нам, а Гидеон начал красться чуть выше.
Мда... сейчас я мало чем смогу помочь им, но... - драконица быстрыми движениями направилась за Гидеоном в надежде одолжить у него что-нибудь из его штучек-дрючек. Селена мягко ступала по камню, благо мягкие лапы позволяли это, драконица подщнялась на уступ, где разместился Гидеон как раз вовремя - Кроу с криком кинулся вниз, а драконица кинулась к краю, чуть не спихнув оставленные им вещи. Наклонившись драконица подобрала мушкет и осмотрела его - Вроде нужно навести это и нажать сюда.. Думаю Кроу не будет против, если я позаимствую..
Драконица навела мушкет на кучку карликов, что растерянно смотрели на Кроу и нажала на курок, в пещере раздался выстрел.

0

37

Селена написал(а):

Хмыкнув, я продемонстрировал коту средний палец.

Я проигнорировал наглость человека. Уж больно часто подобные типы встречались в моей жизни.
Но не суть.

Селена написал(а):

Пять золотых.. ну это грабеж... - Селена лукаво улыбнулась - прости Чех, но мы предпочитаем веселье, а не убегать от него, надеюсь ты с нами..

-Чего не сделаешь по старой дружбе и глупости... - Я спрыгнул с плеча Джим и задействовал простенькое заклятие твердо врезавшееся в мою память...
Нить судьбы, переворот...
Суть пяти элементов...
Очередной жизни поворот,
Мирозданья постаментов,
Снедай заклятье силу.

Мощная энергетическая волна подала импульс, а заклятие полностью удалось, вызвав мнгновенные изменения в моем теле - мышечная масса выросла фактически в 10 раз а само тело увеличилось до размеров среднего тигра. Когти подросли до размеров хороших ножей а клыки выперли за губу обнажив прочий арсенал зубов. Окрас перешел в полностью-хамелеоновый.
Ни пуха селена...  - использовав еще одно невербальное заклятие я исчез во тьме и оказался в радиусе поражения карликов фактически сразу после героического прыжка Гидеона, будучи отвлеченными на него да и находясь под реморалкой, они не заметили неожиданную пропажу двух их товарищей которых постигла участь быть обезглавленными. Еще одного карлика я достал спустя секунды три. И напоследок использовал третье из подвешенных заклятий - Фантомо. Представляю удивление карликов увидевших в пещере пару-тройку иллюзорных демонов. Теперь в пещере царила откровенная паника среди населения карликов. Взрезав артерии еще 2 карликам я осмотрелся и остался доволен - пяток карликов окочурились, меньше десятка - в состоянии откровенного шока, убегают от иллюзий. Нусс можно считать что бой выйгранн, осталось только нашинковать этих уродцев.

0

38

- БУБУХ! - громыхнул выстрел, пещеры заволокло едким дымом: кажется, здесь неподалеку было месторождение какого-то явно не благоприятного газа, а сейчас этот самый газ вступал потихонечку в реакцию с..то ли с дымом, то ли с искрами, брызнувшими от каменной "стены", так как Селена только что попала именно что в гранит, а железо пули, весело чиркнув по оному, отпрыгнуло в сторону Гидеона - как могло показаться- именно что в сторону его плеча, если не руки. По крайней мере этот разгоряченный кусок металла попасть мог вполне.
Эхо выстрела унеслось куда-то вдаль, рассеиваясь, но порождая за собой неясный гул: если бы кто присмотрелся, то он мог бы отметить, как явственно дрожит свод пещер...

0

39

Один из карликов бросился мне навстречу, но внезапно отлетел в сторону, оставив след из фонтанчика крови. Выдохнув, я посмотрел на кота и молча кивнув. Затем, перехватив ножи, развернулся и парой ударов уложил ещё одного противника. Осмотревшись, выбрал новую цель, бросился к ней... Выстрел... Мушкет?.. Прежде чем я что-то понял, пуля ударила в плечо, срикошетила от плечевой пластины под плащём и резанула по горлу. Дыхание перехватило, я упал на колени и инстинктивно закрыл рану рукой. Посмотрел наверх, доставая из кармана револьвер. Селена. А я думал, первой нападёт Джим... В глазах темнело, а вокруг начинало трясти. Или это мне так кажется?.. Я прицелился и собирался что-то сказать, но из горла вырвался лишь сдавленный хрип и новый поток крови. Наконец, трясущимися пальцами я несколько раз нажал на спусковой крючок. Две пули прошли значительно выше, а третьей не хватило всего несколько сантиметров, чтобы попасть в драконицу. Проклятье... Отпустив рану, я двумя руками направил револьвер, но подскочивший карлик выбил его ударом дубинки.

Отредактировано Гидеон Кроу (08.12.09 00:10)

0

40

Офф. Эх Видимо Джим не дождемся...

Упс.. - с огорчением подумала Селена, не думала что ружье Гидеона дает такие осечки, целилась в кучу карликов, а попала в хозяина ружья. Пещеру оглушили еще не сколько выстрелов - ГИДЕОН, ты что обалдел!!! драконица резка пригнулась, так как одна из пуль пролетела почти не попав в нее.
Эх... - с этой мыслью Селена начала трансформироваться обратно, благо размеры пещеры позволяли тут почти что летать - Пора уносить от сюда ноги. Селена после трансформации резко сорвалась с того места где стояла минуту назад - приземлившись прямо на карлика, который дубинкой выбил оружие у Кроу - драконица выпустила струю огня в направлении остальных.
Уходим... - выкрикнув это - драконица за шиворот подхватила Кроу и потащила проч, стараясь не сильно бередить его рану и двигаться достаточно быстро - Прафсти вза вистрейл - кое-как проговорила драконица. Благо огонь хоть не на долго, но задержит не прошенных гостей.

0

41

Природный газ... Да непредвиденные обстоятельства требуют срочного завершения героических подвигов и быстрого ретирования. А с Селеной надо поговорить и узнать где она училась стрелять... И руки этому горе-учителю отрезать. Но об этом потом... А сейчас я думаю пора удирать, да и чую скоро пещера сузится и Селене придется притормозить. Что нежелательно.
Черть... - струя огня чуть не опалила мне хвост, но время выяснять кто плются тут огнем мне не осталось ибо видимо иллюзии потеряли свою силу а некий карлик обратил внимание на когтистую зверюгу методично вырезающую его соплеменников. Вот я вижу черную дыру дула револьвера...Блин...Все же прийдется...Мои глаза как обычно в таких ситуациях стали кроваво красными, почти багровыми...И внезапно, за секунду до выстрела который должен был стать смертельным для меня ибо я еще не вошел в достаточную форму псевдо - кота, пальцы карлика издали жуткий треск ломающихся костей и изогнулись в обратную сторону что было неестественно для рук карликов. Затем раздалась серия хлопков - кожа карлика налилась кровью из лопнувших вен, а затем глаза его вылетели из глазниц, отправившись в далекий полет. Ну и как завершение - голова карлика со звонким "Чпок"ом разорвалась как переспелая дыня которую скинули с 30 метров. Ошметки мозга и брызги крови орасили меня и прочих товарищей карлика. Все это произошло буквально за несколько секунд. Все пора выбиратся. Я побежал в сторону куда полетела Селена, по пути захватив хвостом(который неожиданно вырос до размеров хорошего кнута) Джим. Обогнав дракониху я опять применил "Костолом" который так удачно прикончил карлика, на сужающийся проход. Его разнесло к чертовой бабушке открыв солнечнуму свету путь к моим глазам. Но все же такие волнения видимо не понравились пещере и позади раздался мощный взрыыв. Видимо пламя Селены немного затронуло природный газ.
Черт! Я задействовал слишком много сил. Прийдется надеется на случай.
Я напрягся и совершил мощнейший прыжок в который я вложил остатки своей магической силы.
Я вылетел из пещеры и упал неподалеку, не зная что там случилось с Гидеоном и Селеной.
И потерял сознание.

0

42

Я поднял глаза и инстинктивно отпрянул от силуэта пикирующего дракона. Селена приземлилась и сожгла нескольких карликов. За это время я дёрнулся к пистолету, но чтобы схватить его, мне не хватило пары сантиментров. Драконица явно нацелилась на меня. Выхватил из внутренней петли нож, но Селена что-то крикнула, схватила меня за шею и куда-то потащила. Я сдавленно захрипел, когда воротник кителя надавил на рану. После некоторых усилий удалось расстегнуть пуговицу и стало полегче.
-Прафсти вза вистрейл...
Я удивлённо поднял глаза на драконицу, но следом прозвучал взрыв. Не знаю сколько прошло времени, но открыл глаза я уже будучи в полусидячем положении рядом с каким-то валуном. Напротив бушевало пламя. Я оглядел себя и прикоснулся к ране. Оторвал от подшивки кителя кусок и перемотал шею. Посмотрел на драконицу рядом.
-А что с Джим и котом?-мой голос звучал как-то хрипло и безэмоционально, накатило полное безразличие ко всему.-Хотя чёрт с ними... Там же всё моё снаряжение сгорело.

0

43

Селена продолжала тащить своего спутника, стараясь не обращать внимание на суматоху творившуюся вокруг. Драконица не видела как кот проскочил мимо них, унося с собой Джим - но драконица очень надеялась, что с ними будет все в порядке.
Запах гари, горящй плоти, привкус липкого страха - в замкнутой пещере смешалось все - драконица поежилась, но темп не сбавила. Тут в пещере раздался раздался хлопок и волна взрыва начала быстро приближаться - Да что б их.. потом еще раз, а потом опять и еще раз... Драконца ускорила темп, но это их не спасло - взрывной волной Селоену и Гидеона выбросила наружу.
Селена не сразу пришла в себя, а когда очнулась, то увидела что Гидеон рядом, перевязывает раны, а вот Кота и Джим драконица не видела. На вопрос Кроу, драконица еле внятно ответила, что не знает, а когда попыталась подняться, то просто бес сил упала на землю. Ей изрядно досталось - рана открылась и начала кровоточить, шкурка изрядно подпалилась, в особенности досталось бокам.

0

44

Я очнулся. Это факт. И слава богам что очнулся. Что то подгнило в старом королевстве. Видимо пора все же домой. В родной замок. Хотя о чем это я? Без заработка и домой? Да ни черта! Уж ежели и возвращатся домой то только с приличным кушем в зубах. Мде, по ходу дела я немного перебрал палку с заклятиями - чувствую себя преотвратно.
Ну чтож делать. Перекинувшись в обычную форму тела я тщательно осмотрелся. Вроде все чисто. Джим лежит неподалеку, жива. Странно я вышел из такой передряги без единой царапины. Синяки - не в счет. -Селена, Кроу! Вы где! - оправившись я вполне мог себе позволить орать на неизвестной территории во всю глотку. Вон вроде бы виднеется Селена. Мда, кроу будет крайне рад узнав что ружо и снаряга его похоронены заживо. Хе-хе-хе... А вот Селене видимо досталось...

0

45

Я косо посмотрел на драконицу. Мда... Видимо ей сейчас не лучше меня. Где-то позади отчётливо хрустнула ветка. Чертыхнувшись, я обернулся. Где то я уже видел эту парочку... Точно, те самые маги из конкурирующей команды... И что-то мне не нравится их взгляд... Руки инстинктивно потянулись к петлям под плащём, но противники напряглись и желание драться заметно поугасло. Впрочем, руки я не опустил, держа кончики пальцев вблизи рукоятей немногих оставшихся ножей. Селена врядли в состоянии драться, так что...
-Давайте, с-с-сукины дети... Поиграем?..
Я немного отклонился назад, чтобы удобнее было метнуть ножи, но планы вновь изменились.
-Селена, Кроу! Вы где!
Маги вздрогнули и посмотрели в сторону кота. Не теряя времени я выхватил пару ножей и метнул.

0

46

Часть персонажей из игры вышла, для продолжения/оживления банкета стучимся мне в ЛС

0

47

Чех сморщился от предверия еще одной схватки, итак уже более чем достаточно их было.
Да и силы кончились, мана-нихт...-Соберись Чех! И не из таких передряг выбирались...
Затем Кроу метнул что то в обоих магов, но прежде чем упасть замертво один из этой парочки шарахнул
чем то воздушным, а точнее мощной струей ветра. Чех, с учетем его малой массы тела, охренел увидев себя на
тридцатиметровой высоте, в вышине над скалами. Поток ветра был очень силен и отнес Чеха примерно на десток километров от выхода из пещеры. Собравшись с мыслями, Чех сгрупировался в воздухе и
умудрился приземлиться не очень болезненно. Все таки приземляться на все четыре лапы - его прямая обязанность.
Пещеры Карликов ---> Куда то далеко.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Пещеры карликов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно