Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Верхний город


Верхний город

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Роскошные виллы, дорогие особняки, экзотические сады… И постоянно плетущиеся интриги. Да, вы в верхнем городе. Постарайтесь не потерять голову, утопая в царящей здесь роскоши. Во всех смыслах этого слова.

Верхний город отстроен вокруг королевского дворца. Визуально он немного выше остальной части города. Отчасти потому что сам по себе находится на возвышении, отчасти от того, что здесь сконцентрировано большое количество башен и дома имеют высоту в три этажа, а не в два или один, как в других жилых кварталах Дэйлеры.

В центре Верхнего города возвышается Королевский дворец, уступающий по высоте лишь Пирамиде. Район огорожен высокой каменной стеной, у входа стоит стража, чтобы следить за тем, чтобы внутри периметра не околачивались разнородные бродяги и воры, и чтобы оружие было только у тех, кому это разрешено. Вообще, стражников в Верхнем районе гораздо больше, чем в других частях города, именно это послужило причиной того, что многие наиболее успешные купцы построили здесь склады.

На широких улицах Верхнего города множество садов с экзотическими птицами, бассейнов, фонтанов, статуй. Только здесь за работой можно встретить садовников и так называемых дворников - людей, обязанностью которых является поддержание чистоты и порядка на улицах.

Отредактировано Отакар (27.09.10 14:56)

0

2

<< Рынок рабов

В Верхний город не пускали кого попало, к тому же Отакар до сих пор выглядел как голодающий бродяга - стражники бы даже не стали его слушать.
Он знал множество обходных путей в квартал, но все они были безопасны только в ночное время суток. Вор решил пройти по крышам.

Подойдя как можно ближе к периметру Верхнего города, избегая столкновений со стражниками, Отакар остановился возле невысокой лачуги из дерева и кирпича. Тщательно огляделся, и, не увидев вокруг никого, кто мог бы его заметить, белкой взлетел наверх, цепляясь за малейшие выступы в стенах, подоконники и ставни. Оказавшись на крыше, Отакар сразу же присел так, чтобы можно было осматривать крыши близлежащих домов, не привлекая при этом лишнего внимания. Оценивая маршрут движения, вор насчитал по меньшей мере семь домов. Будет сложно. Бесшумно разбежавшись, Отакар, выгнувшись в прыжке, перемахнул на соседнее здание...

...Перебравшись через периметр Верхнего города, Отакар сразу же спустился на землю - большинство домов квартала имело высокие мансарды, а некоторые богатые семьи и вовсе проводили весь день на специально приспособленных открытых верхних этажах. Идти дальше по крышам было крайне глупо. Благо, улицы квартала позволяли оставаться незамеченным, благодаря многочисленным садам. Отакар направился в сторону сауны...

...Вор знал, что обслуживать бродягу никто не будет. Немного помешкал перед дверями сауны, потом присел на корточки и принялся вымазывать руки землей...

- Кто тебя сюда пропустил, чернь?! Как.. как ты посмел войти сюда?! Не оскверняй своим присутствием храм чистоты! Проваливай! Не то я крикну стражу, и они переломают тебе все кости!, - маленький, женоподобный, но уже пожилой банщик имел голосок визгливый и неприятный. В помещении пахло благовониями и мылом. За его спиной стоял открытый шкаф с чистыми полотенцами и простынями, большое зеркало, кресло, а также узкая стойка с ножницами, бритвами, расческами и множеством мелких бутылочек из разноцветного стекла.
- Господин, смилуйтесь! Я хочу свататься за дочь богатого торговца. Мне не добиться ее руки, если я буду выглядеть как проходимец. Умоляю Вас, господин. Мне всего лишь нужно сбрить бороду и как следует помыться. У меня есть деньги, достаточно денег!, - Отакар состроил несчастную мину и дрожащими руками продемонстрировал банщику позвякивающий мешочек.
- Ты и есть проходимец! Я сказал, убирайся, если не хочешь стать еще и инвалидом! Какой позор, Боги! Бродяга в моей сауне!
Внезапно Отакар грохнулся на колени и схватил банщика за руки:
- Господин, я люблю ее больше жизни. Поймите, я не смогу жить, если ее отец мне откажет. Прошу вас, я сделаю все, что вы хотите!
Ошарашенный цирюльник, красный от злости, с трудом освободился. Рукава его дорогого светло-зеленого кафтана были вымазаны грязью. Он, пыхтя, принялся неистово выталкивать Отакара за дверь. Отакар продолжал сохранять скорбную мину, но сопротивления не оказывал.

Оказавшись на улице, вор подождал несколько секунд, а затем снова осторожно заглянул в приемную сауны. Как он и предполагал, там было пусто - банщик умчался отмывать руки и отстирывать свой дорогой кафтан. Отакар быстро и тихо шмыгнул в дальний угол - туда, где он заметил цирюльные принадлежности. Схватив большие ножницы, бритву, гребень и скальпель, Отакар засунул их за пояс и так же быстро шмыгнул обратно на улицу.

Чудесно. Теперь нужно найти, где можно остановиться...

>> Трактир "Спящий сфинкс"

Отредактировано Отакар (11.06.10 17:12)

0

3

<< Трактир "Спящий сфинкс

По крышам Отакар добрался до периметра, с легкостью перемахнул через стену, а в черте Верхнего города безбоязненно передвигался по земле, придерживаясь тени.
Неслыханной удачей было то, что особняк Габира находился в наименее людной части района, вдалеке от центральных улиц. Синдикат часто использовал дом купца в качестве конспиративного жилья.

..Отыскав нужный дом, вор снял с лица платок и решительно постучал в дверь кулаком.

0

4

В ответ на стук почти мгновенно в зрительной прорези на верхней части двери отодвинулась задвижка и в отверстии показались два незнакомых злых глаза. Оценив наружность постучавшего, невидимый из прорези рот грубо заметил:
- Говори что тебе нужно и побыстрее!
Кажется, сидевший по ту сторону двери не то слуга, не то телохранитель Габира не составил о посетителе уважительного мнения и потому позволил себе говорить с ним в таком тоне. На улице было безлюдно и тихо, только висящий у входной двери в особняк Габира факел вносил свой трескучий вклад в оживление тяжелой тишины в душную ночь.

0

5

- Говори что тебе нужно и побыстрее!
Отакар оценил массивную дверь, понял, что выбить ее одним движением не получится, и всмотрелся в глаза неизвестного дворецкого.
- Передай своему хозяину, что Синдикат прислал курьера. Это насчет мальчишки. Скажи, что пришел лично сам Зи'Мах, послание устное.
Вор отошел на несколько шагов от двери и принялся осматривать фасад дома, выискивая на всякий случай открытые ставни.

0

6

Задвижка резко захлопнулась и за дверью послышалась возня, скоро, однако затихшая. Некоторое время ничего не было слышно, но после недолгой тишины за дверью опять закопошились. Задвижка снова открылась, обнажая два совершенно других глаза. Они внимательно вглядывались в незнакомца, но так как тот отошел в недосягаемую для света область, осмотр им ничего не дал.
- Зи'Мах? - осторожно спросил голос Габира. - Выйди на свет, дай убедиться что это ты.

0

7

Отакар вышел в свет факела и скинул капюшон.
- Ты впустишь меня или нет? Я не собираюсь разговаривать через дверь. Есть важная информация, касающаяся твоего маленького гостя, нужно поговорить наедине.
Правой рукой вор нащупал древко томагавка.

0

8

Глаза в щелке внимательно осмотрели вышедшего на свет вора, и задвижка захлопнулась. Через пару секунд послышался звон отпираемых замков и прежде всего перед вором оказался обнаженный меч того самого, по всей видимости охранника. Он был один.
- Габир велел привести тебя в кабинет. Без глупостей! - злобно процедил охранник, убрал меч и повернулся к очередной двери, отделявшей некоторое подобие прихожей от остального дома. Он, кажется, пытался уловить боковым зрением действия Отакара, но вряд ли у него это выходило очень удачно.

0

9

Отакар в сопровождении охранника проследовал в кабинет и присел напротив Габира. Купец выглядел устало. Не дожидаясь, когда его начнут расспрашивать, вор приступил к своему плану незамедлительно:
- Предвосхищая твои вопросы - да, я жив, я вернулся недавно и теперь работаю с Аббасом. Но в твоих же интересах молчать об этом, ясно? Теперь к делу. До нас дошла информация, что мальчишку собираются похитить, и главари считают, что пока он находится здесь, у тебя, он не может быть в безопасности. Я пришел забрать его. Научить его хорошим манерам ты сможешь после, когда слухи вокруг него улягутся.

0

10

Сидевший в глубоком кресле старый купец расплывчато улыбнулся и плавным жестом указал Отакару на такое же кресло поблизости.
- Время терпит, присядь и выпей со мной чаю. Быть может, тебе добавить туда рому? Сейчас все принесут, - Габир смотрел из-под полуопущенных век, что придавало ему устало-мудрый вид старого закаленного человека. Комната была плохо освещена, однако купца видно было хорошо. Говорил он едва выдыхая воздух, вымученно и тихо, укрепляя впечатление, создаваемое его внешним видом.
- Я рад, что ты вернулся к нашим делам. Толковых людей сейчас мало, остались одни трусы, желающие нажиться за счет других, сделать поменьше и получить побольше. Я помню, ты был не таким. В любом деле ты был впереди и брался почти за все, что было можно взять. Ты очень ценный человек и как мне было жаль, когда я услышал весть о твоем бунте!.. однако теперь я могу отбросить сожаления, раз ты стоишь передо мной невредим и снова жаждешь дела!..
Тут дверь отворилась и купец замолк, ожидая когда слуга расставит по небольшому столику чашки, чайник и бутылку спиртного.

0

11

Отакар облокотился на стол локтями.
- Габир, ты ли это? Дай угадаю - ты расчитался с Синдикатом, и теперь работаешь на него по своей воле? И о каком бунте ты говоришь? Я покинул город, потому что мне приказано было это сделать под угрозой смерти. А знаешь за что? За то, что я сделал то, что мне было поручено. Вот так и работает наша система - я выполняю один приказ Синдиката в наказание за выполнение другого. Впрочем, все это пустой треп. И, кстати, ты не прав - время не терпит, я очень спешу, уже объяснил почему. Позволь мне забрать мальчишку сейчас, а в следующий раз, обещаю, - я задержусь у тебя, и мы вдоволь наболтаемся.
Закончив, вор откинулся на спинку стула и выжидающе посмотрел на купца.
Отакар был доволен своей игрой, но возможность того, что Габир знает больше, чем сейчас нужно, оставалась. Вор помнил - купец и в молодости был отъявленным интриганом.

0

12

Габир не спеша отпил из своей чашки и жестом показал Отакару присоединиться.
- Если беседуют два умных человека, пустым их треп будет только если они хотят поскорее уйти от разговора, друг мой, - все так же растягивал слова купец, словно старый умирающий отец, наставляющий сыновей. - И быть может один из нас не так умен, но зато второй молод и впереди у него большое будущее. Но сколь облачным оно будет, сколько бед может поджидать юное сердце на тернистом его пу... Впрочем, о мальчишке, - вдруг встрепенулся купец и заговорил несколько побыстрее. - Разве же ты собираешься уводить его один? Позволь мне дать тебе моих людей в сопровождение. Они хорошо обучены и верны мне как фанатики. Подумай об этом, а пока пройдем в другую комнату, где мы держим мальчишку.
Габир встал и уверенно пошел к выходу из кабинета. На выходе стоял телохранитель купца, смотрел прямо перед собой и ничего не предпринимал, словно бы весь мир находился для него на острие его носа. Коридор был небольшой и вмещал две двери помимо двери кабинета. Очевидно, комната с мальчиком находилась где-то в окрестности этого коридора.

0

13

Отакар шел за Габиром, осматриваясь и не выпуская из руки томагавк.
- Габир, не глупи. Неужели ты считаешь, что в случае угрозы я один не смогу позаботиться о безопасности нас обоих? Твои мордовороты только привлекут лишнее внимание. Ты ведь понимаешь, что если бы мальчишку можно было засветить, то для эскорта прислали бы не меня, а вооруженный отряд из шести человек, как минимум? Прости мне мою настойчивость, но я позволю себе еще раз напомнить, что мы теряем время. Благодарю тебя за предложение, однако мне не нужна помощь.

0

14

Габир быстро добрался до одной из дверей и зашел внутрь комнаты.
- Хорошо, Отакар, мое дело предложить, твои доводы логичнее моего желания помочь, - проговаривал он тем временем.
Комната была довольно просторной и содержала письменный стол, несколько стульев, кресло, кровать и книжный шкаф. Два окна комнаты были закрыты занавесью. Никакого мальчишки внутри не было, только какой-то слуга уныло протирал стол.
- В чем дело, Горут, почему мальчик не в комнате? - удивился Габир, подозрительно уставившись на слугу.
Горут, кажется, не на шутку перепугался.
- Ддаа.. вввы же сссами ппприказалли его... в поодддвал ппперепрятать сссеггоодня, й-й-й-йаа... - оправдывался, бледнея и потея парень.
- Что за чушь? - возмутился Габир и выскочил из комнаты, негодующе ругаясь. - Жди тут, Отакар, я его сейчас приведу!
И мгновенно умчался в свой кабинет, а уже оттуда, верно, в подвал, где предположительно находился мальчишка. Слуга остался в комнате, испуганно таращась на вора и продолжая машинально протирать и без того чистый стол.

0

15

Проклятье. Все шло слишком гладко...
Обращаясь к слуге, Отакар кивнул в сторону двери, в которую только что так поспешно выбежал купец.
- Я пойду с ним, - и, не дожидаясь ответа, отправился следом за Габиром.
Вернувшись в кабинет, От остановился возле стойкого оловянного охранника.
- Твой хозяин. Куда он пошел?

Если по пути не возникнет проблем, можно описать все до подвала, собственно =)

0

16

<===============Свободное небо.
Как только дирижабль замер на месте, Азалия выбежала на твёрдую почву, предпочитая не встречаться с попутчиками или командой. Лис последовал за ней, не забывая посматривать по сторонам и ловить новые, незнакомые запахи. Отойдя на довольно приличное расстояние, так чтобы и вправду не столкнуться случайно с лордом, его братом или другими участниками этой несуразной комедии, они остановились. В этот же момент рядом послышался знакомый голос:
- Мсс Азали?
Эта фраза звучала мягко, с придыханием, но немного комично. Лис фыркнул, оборачиваясь к произносившей слова леди, а дуали поспешила натянуть дежурную улыбку.
- Здравствуйте, мсс Плафье, - произнесла она, повторяя тон знакомой.
Азалия даже сделала реверанс, насколько позволил дракончик, после снова выпрямившись и подтянувшись.
- Ах, мъя дорогая...
В словах этой дамы терялись или менялись некоторые буквы, а само произношение было немного покровительственным, но разговор не походил на фальшивую беседу дворян.
- Что это за звърёк? - продолжила дама, настороженно поглядывая на серебристое дитя, примостившееся на руках дуали. - Но я так странно начла нашу беседу... Я так рада, стоит заметить!
После этой фразы, на которой леди вдруг растеряла весь свой жеманный акцент, она бросилась к Азалии. Они обнялись, сжимая растерявшегося дракончика. Кайен скептически оглядел эту картину, но блеск во взгляде выдавал - знакомая ему не неприятна.
- Как ты, мсс? Так и не научилась правильной речи. Но ничего. Мы не виделись некое время... Мой племянье опять взялся за старое... Он сейчас крутится где-то в городе... Я так огорчена... Говорила ему, что если не перестанет - кто-то так же наймёт тебя, как я в своё время. Он знает о тебе, но только посмеялся... А ты с этой машины? - последнее слово было сказано с лёгкой толикой пренебрежения.
- Да, мсс, - проговорила Азалия. - Простите, нам, наверное, уже пора... - добавила она, вежливо кланяясь и отходя немного в сторону.
Встретившаяся леди была когда-то заказчиком дуали. Но её сейчас волновали больше поиски жилья или таверны, а так же работы. Не собираясь больше задерживаться, Азалия пробежалась дальше по улице, а после замерла, оглядываясь по сторонам.
- Спросить хочешь? - только и проговорил лис, явно не настроенный на долгие беседы.
Его шерсть была слишком плотной, рассчитанной на снежную зиму, но в этом месте стояла жара, разве что не такая удушающая, как на Ноа. Азалия кивнула, тоже не намереваясь продолжать разговор. Дракончик заворочался, недовольно пища. Скорее всего он тоже был не слишком рад жаре.

0

17

Отакару:
Страж комнаты Габира лениво отреагировал на слова Отакара:
- Не положено, - медленно прочавкал и стал ковыряться в носу. В это время у стены одернулась ширма, за которой скрывалась другая дверь в комнату хозяина дома, как раз напротив той, в которую вошел Отакар. В проеме показалось трое человек с обнаженными мечами и агрессивным настроем. Позади них слышался спешащий топот, но никого еще не было видно.
- Ребят, нам тут кого-то повязать надо... - начал один, который левее, но тут позади него послышался неистовый крик второго:
- Взять его!!! - кричащий показывал острием меча на Отакара. Первый наемник и третий, оба значительной ширины и комплекции попытались немедленно исполнить указание второго, но столкнулись с препятствием - ширина проема не позволяла им двоим пролезть в комнату одновременно. Ни один из громил не желал уступать право первенства по захвату вора и поэтому у дверей создалась неприятная ситуация: во фронте прохода два энтузиаста неистово пытались втиснуться в комнату, позади них орал и ругался второй наемник и за их спинами с возгласами "что происходит?!" и "каковы потери?!" уже подходила подмога. Стражник комнаты вылупив глаза таращился на толкающихся наемников и ничего не предпринимал, даже козявки оставил в покое.

План здания
http://s61.radikal.ru/i172/1011/7e/43ce0bc84fe9t.jpg

0

18

Громогласно матерясь, Отакар молниеносно схватил охранника за голову обоими руками, и что есть мочи ударил ей об стену, возле которой тот стоял, в надежде лишить его сознания. Направление удара было таким, что в случае успеха тело громилы должно было упасть прямо в дверной проход. Не дожидаясь результата, От резко развернулся и выбежал из комнаты. Как следует разбежавшись, он подпрыгнул, в полете схватился за верхний косяк окна в коридоре и обеими ногами вышиб оконные ставни, вылетая наружу и готовясь спружинить об землю так, чтобы не сломать ноги.

Описание действия:
http://s56.radikal.ru/i154/1105/5d/80e7e9f00da5t.jpg

0

19

Едва Отакар совершил грубость над опешившим ленивым стражником, как застрявшие в двери наемники-таки втиснулись в кабинет Габира. Ругаясь, толкаясь и отдавая друг другу пинки, наемники поспешили вслед за Отом в коридор, однако их постигло разочарование: там уже никого не было.
Чтобы сперва определить, куда подевался вор, затем преодолеть два дверных проема, а затем и лестницу, шестерым наемникам, забежавшим на второй этаж потребовалось довольно немало времени. К тому же глупые громилы и не думали поднимать тревогу по всему дому. Они наделялись захватить вора самостоятельно, чтобы награда досталась только им (не говоря уже о том, что каждый в отдельности строил планы по поимке вора исключительно единолично). Первый этаж, пока шумные наемники не спустились, еще ни о чем не догадывался.

Извиняюсь за сумбур и прочие гадости в тексте. Отвык нормальные тексты писать :)

0

20

Сделав кувырок при приземлении, Отакар первым делом обернулся на выбитое им окно. Удостоверившись, что его никто не видит, он метнулся к кустам, которые располагались вдоль тропинки, ведущей ко входу в особняк. Притаившись в самом темном месте зарослей, он обнажил один из томагавков и уставился на входную дверь.
Хорошо, что ночь.
Его преследователи почти наверняка ждут, что он попытается уйти от погони, а значит пустятся за ним тем путем, которым он мог побежать прочь от особняка.

0

21

Довольно скоро наемники действительно появились в дверях. Громко шумя и крича, они все разом вышли на улицу, прихватив с собой стражника главного входа. Они явно желали с одной стороны броситься в погоню, а с другой - обыскать дом. Однако у них не получалось решить, как именно следует разделить обязанности. Кому-то хотелось идти на кухню, другой не желал отпускать его на кухню так как ему казалось что тот сожрет их ужин и поэтому первый должен непременно идти на улицу, третий считал что оба они прохвосты и негодяи и должны обшаривать помойки, четвертый считал что дома может остаться он один и бутылка вина, пятый... В общем, к согласию они придти никак не могли и просто тупо орали друг на друга перед входом в дом.

0

22

Отакар затаил дыхание, вслушиваясь в перебранку, и пытаясь найти хоть одну зацепку. Судя по тому, что они прихватили собой стражника, который открыл Отакару дверь, все они либо работали на Синдикат, либо непосредственно на Габира. Разницы, впрочем, нет никакой. Никого из этих людей он не видел ранее, а значит, скорее всего, они его не ждали. Если бы Синдикат был предупрежден, здесь был бы по меньшей мере один человек, знавший его лично, и способный узнать его лицо. На данный момент в округе есть только один такой человек - Габир. Но купец не выглядел предупрежденным или даже подозрительным.
Вор вновь прислушался к голосам, сжимая древко томагавка.

0

23

*начало игры*

Четыре лапы уставши шли по улочкам Верхнего города. Как и раньше, дни на пролет кот искал себе учеников. Ведь только с ними он мог заработать действительно большую сумму. В голове у Джубея были мысли податься к какому-нибудь знатному роду, дабы обучить юных последователей, но лень пока что брала своё. Джу с интересом разглядывал всех граждан которые попадались на его пути. Тут были все масти: Эльфы, люди, пару орков... и еще уйма странных существ. Но настрой портил лишь один момент - Джу был ниже всех этих сошек, что ему совершенно не нравилось. Но в последнее время он начал с этим мириться. Внезапный толчок в спину, от которого Джу пошатнулся и чуть не упал.
- Да твою же! Чего это ты...- Начал было ругаться он, но обидчик уже скрывался в толпе. Как оказалось позже этим засранцем оказался торговец, который тащил со склада какие-то вещи для знати. Кот поправил клинки висящие на плече и пошел дальше, в поисках чего-нибудь интересного.

Отредактировано Джубей (05.12.11 22:00)

0

24

- Может, он? - Азалия, долго высматривавшая кого-нибудь в разом опустевшем переулке, обратила свой взгляд на существо, вырулившее откуда-то.
- Хех, решила дорогу у кота спросить? Да уж, видно совсем растерялась, - рыжий разбойник снова практиковал своё остроумие. - Проще самим что-то отыскать...
На самом деле Кайен не очень любил котов. Наверное, сказалась его прошлая сущность, стеревшаяся практически полностью с наступлением пятнадцатилетия Азалии.
- Хм, это кот? А, ну да... Может ты и прав... - задумчиво проговорила дуали, укачивая забеспокоившегося дракончика. - Так, или я сошла с ума, или... - в ход пошла зверинная интуиция. - Мсъе! Тьфу ты, госпожа со своим воспитанием! Простите, может вы укажите нам дорогу к какой-нибудь таверне?
- А  дорогу в гильдию наёмных убийц у него же спросишь? - заворчал лис, тряхнув головой.
Азалия промолчала, подумав, что в этом мире и от котов можно получить информацию. Тем более от таких... необычных. Ну да, крупноватый кот...
- А вообще, странный зверёк, - подытожил Кайен размышления дуали.
Дракончик запищал и зацарапался. Кое-как вывернувшись из рук девушки, он побежал в глубь улочки, туда, где мерно вышагивал кот. С двумя хвостами? В накидке?! С клинками на спине?!! Не совсем обычный котик... и кто только не шатается по просторам Мифика...

Отредактировано Азалия (07.12.11 05:13)

0

25

Джу уже собирался сворачивать в какой-то переулок, но тут его окликнули. Кот нехотя повернулся на голос.
- Простите, может вы укажите нам дорогу к какой-нибудь таверне?- попросила девушка приближаясь. Джубей повертел головой, вдруг ошиблись и позвали не его. Но рядом ни кого не было. -Теперь я стал гидом.. ну ни чего, вдруг будет весело.- подытожил кошак и удивленно приподнял бровь. К нему по улочке бежал небольшой дракончик. На вид он был совсем не опасным, скорее его можно было принять за домашнее животное, словно котенка. Но на всякий случай Джу сделал шаг назад, когда тот подобрался в плотную. Кот протянул лапу и коснулся его носа. Тот был холодненьким, чешуйчатым, хотя чего еще было ожидать? Джубей поднял взгляд на девушку. Красный глаз быстренько осмотрел её с ног до пят.
- Таверну говоришь? Не ужели такая особа хочет там выпить?- Джу протянул руку дракончику, что бы тот мог забраться на его плечо, - Как зовут тебя, девчушка? Я - Джу. Кот кивнул, что бы девушка шла за ним.
- Я тебя доведу до хорошей таверны, сам там отдыхаю порой.

0

26

Почему это именно выпить? - Азалия улыбнулась. Этот случайный прохожий вызывал у неё и смех (который легко удалось подавить, впрочем), и недоумение. Дуали на своём пути пришлось повидать многих существ. Большая часть из них были человекообразными. А те, остальные, они никогда не выглядели так... мило? Может, это из-за накидки? Или мечей за спиной? Двух хвостов? Немного смущала только повязка - было ясно, что она на своём месте не просто так оказалась.
Дуали повела плечом, стряхивая какое-то неприятное ощущение и мысли о том, что в драке можно "пораниться", и продолжила:
- Нам не помешало бы перекусить для начала.
- Ага, а после можно уже и выспаться... там же должен быть второй этаж и комнаты для гостей? А потом на работу, - лис сделал многозначительное ударение на последнем слове. В конце-концов они оба знали, что это за "работа".
- Я Азалия. Надеюсь таверна и правда окажется хорошей, - "девчушка" - слово с какой-то покровительственной окраской, вовсе не показалось обидным дуали.
- Девчушка, - рыжий разбойник не упустил шанса посмеяться над Азалией. - Двадцать лет, а всё девчушка. О, посмотри как быстро это ледяное существо готово сменить хозяина! Говорил же, на цепочку надо его посадить.
Дракончик уже вовсю пытался воспользоваться предложенной лапой как лестницей. Только вот забраться коту на спину никак не получалось. Он уморительно сопел, пищал, срывался и снова тыкался в лапу.
- Эй, Феерон! Наглый дракон! - дуали засмеялась, откидывая чёлку с лица. Картина была и правда уморительная. - Что ж, видимо и Феерон одобряет выбор попутчика. В таком случае, идёмте, - с этими словами девушка шагнула следом за котом.

0

27

Дракончик не переставал пытаться забраться на кота. Джу немного подождал, а вдруг тот сумеет преодолеть все преграды? Но жалость или чувство, что сейчас будет потрачено время в пустую, заставило взять дракончика под лапы и усадить на плечо. Это существо испытало страх, но очень быстро привыкло к новому месту и стало вести себя словно царь.
- Перекусить было бы кстати, я бы то же не отказался,- проговорил Джу мельком глянув на свой животик, который так и хотел "сказать" ему что-то в ответ. Кот услышал имя новой попутчицы, как долго их путешествие продлится еще не известно, может до таверна, а может и пару лет. Он приветливо кивнул ей и без задней мысли, что она могла быть уставшей с дороги и т.п. довольно резво зашагал в сторону таверны. Ну по правде говоря, шаги у кота хоть и были быстрыми... Маленькими ножками приходится перебирать быстро, дабы держать одну скорость с высокими представителями сего мира.
-Таверна то хорошая, не сомневайся. Джубей плохого не посоветует,- промурлыкал Джу и повернул голову к Азалии. Единственный глаз на пару секунд задержался на её лице, точнее на глазах.
- А... давно ли ты путешествуешь, да каким судьбами тебя занесло в Дэйлер?- кот был заинтересован, ведь натура путешественника брала своё. Новые знакомые - новые истории - новые цели для походов - новые артефакты - новые возможности, как все связанно в этом мире. Джу легонько повел усами и взглянул на дракончика.
- Интересный у тебя спутник.

0

28

Лис взглянул на то, как удачно прицепился Феерон к их попутчику, и многозначительно фыркнул. В его медовых глазах мелькнуло то ли презрение, то ли снисхождение (скорее второе). Азалия, напротив, выглядела слишком довольной.
- Рада, что нашла таверну? А нанимателей кто искать будет? - лис хитро прищурился.
- Кай... - начала было дуали, но вовремя остановилась. Часто спутникам ни к чему было знать, что этот лис-телепат комментирует все действия. - Кай...кой спутник? - удачно перефразировала она. - Этот милаха?
- Милаха, - передразнил Кайен.
- Этот спутник со мной ненамного дольше вас... тебя? Вас... - Азалия была сторонником вежливого обращения, но выкать коту... странно немного. - А путешествую я не так давно... - дуали попыталась вспомнить, сколько же именно.
- Очень мало дуали, мало, - пришёл лис на помощь. Хотя, то что он сказал, было очевидно.
- Не знаю даже, может быть, я хочу найти место, где можно жить и... работать. А, может, этот город только один из пунктов моего путешествия. Выбирай...те, что нравится, - она улыбнулась, одновременно ускоряя шаг. - А вы житель этого города? Как здесь с работой, с преступностью? - спросила дуали, осторожно подбирая слова.
- Правильно, - глаза рыжего разбойника буквально заискрились. - Надо разведать обстановочку в городе. Много ли преступников, ждут ли тебя тут, наёмница, - не выдержав, он зашёлся лающим, отрывистым смехом.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Верхний город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно