Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доки

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

-Пффф... дракон... час от часу не легче. Склады явно обладают магической силой. Силой притягивать нелюдей. - не слишком весело подумала нежить. В том, что Эллегон (так его, кажется, звали?) - дракон Миц не сомневалась. Но в том. что это хорошо для нее - сомневалась чересчур. Драконы, во-первых, огромные, во-вторых, сильные и в третьих - умные твари. И чего ждать от дракона нежить просчитать не могла. Если понять настроение пушистой соседки еще было хоть с трудом, но возможно, то с ящерами, тем более, древними, такой фокус мог не прокатить.
А кто вы такие?- уловила, судя по всему, конец реплики Миц. Она не особо вслушивалась, но основную мысль уловила... "бла-бла-бла, я древний ящер, мне триста лет." Или как-то так.
-А я - гхыр знает когда умершая гхыр знает какая зверушка. Ныне - свободный художник. Зовут О-Миц.- недосып и недоверие к ящеру не давали нежити развязать язык.
- Куда вы направитесь на рассвете?- опять чуть не пропустила реплику Миц.
-А действительно, куда мы направимся на рассвете? Слушай, нежить... может, стоит по корчмам и трактирам походить. пока утро - авось и найдутся желающие приобрести кусочек ее умений...
-Понятия не имею. - выпалила нежить. Айтара ей определенно нравилась и уходить из-под защита широкой спины было а) - неразумно и непрактично б) просто неинтересно и одиноко. Нежить поражалась... практичности, что ли? В отличие от Миц, фелина продумывала дальнейшие действия и знала, что следует делать в следующую минуту. Нежить же жила едиными мгновениями и планов на будущее (за исключением заработка) не строила.

0

32

Миц, похоже, думала о чём-то своём, по крайней мере, из разговора хватала ушами только вопросы, ей адресуемые. Новость о том, что на складе присутствует дракон нежити тоже не слишком понравилась. Художник... Айтара только сейчас поняла, кем была пушистая собеседница. Интересно. То-то ящерка получилась такая живая... Значит, понятия не имеет, что будет делать уже... Где-то через полчаса? Да, на родине Айтары её бы за такую реплику за усы выдрали. Если бы и удалось навязаться в спутники к дракону, удобнее путешествовать от этого не станет. Летать воительница не научится, а бежать, задыхаясь, за огромной тенью было бы просто глупо. Однако можно узнать что-нибудь о географии этого мира. В том числе и о других городах. Хотя Миц, наверное, вряд ли захочет терпеть долгое и трудное путешествие по прихоти первой встречной. К тому же, в сумке был запас провизии на день, не более, и только на одну неприхотливую персону. Всё равно, спросить стоит.
- Дракон, значит. Меня интересует география. Можете рассказать что-нибудь об этом мире? - задала, наконец, свой вопрос Айтара и, подняв движением руки остатки лучины, скатала из них чёрный угольный шарик. Подбрасывая его, воительница продолжила изучение эмоций на мордочке Миц, а заодно пытаясь выяснить отношение местных жителей к Дару. Дракону такие штучки, судя по открыванию двери, не очень нравятся... Жаль. Произвести хорошее впечатление на могучего потенциального союзника, видимо, не получится. Что-то подсказывало Айтаре, что утром дракон отправится в далёкий отсюда край, и это несколько успокаивало. Вообще-то волнение воительницы мог выдать только хвост - он то закручивался бубликом, то мерно стучал по полу. О наступлении утра, надо, конечно, предупредить... Иначе ночные посиделки на складе плохо кончатся - прежде всего для маленького человечка, пустившего туда Айтару...

0

33

Эллегон чувствовал, что его новые спутники не слишком то рады его видеть. Интересно, какие у них представления о драконах как о расе? Надеюсь, не слишком плохие...
- Я - странствующий воин. Изучала раньше чужие миры, а теперь просто навсегда покинула родину... Моё имя Айтара, - представилась полубарс. Ее собеседница представилась в свою очередь художницей по имени О-Миц, причем используя какое-то странное слово, которое дракону даже повторить бы не удалось.
- Приятно с вами познакомится, - вежливо, но не слишком мягко отреагировал Элл. Очень интересно, как такие существа могут иногда встретится... А воин, значит, не местная.
- Куда вы направитесь на рассвете? - поинтересовалась Айтара.
- Я собираюсь сесть на местный корабль и помочь ихнему экипажу, заодним и выберусь с этого города. Как приплывем, попытаюсь найти укромный лесок и тихо улечу к себе в пещеру... - ответил дракон. А может быть и пройду дальше... Засиделся я в своих горах, нужно путешевствовать больше... А то за свои последние 300 лет совсем на одном месте засиделся.
- Дракон, значит. Меня интересует география. Можете рассказать что-нибудь об этом мире? - спросила Айтара. Хороший вопрос... Который опять заставил задуматься дракона, где он побывал за столько лет своей жизни? Только...
- Я могу рассказать только о своей родной земле. Я живу в Кровавых горах, в пещере горы. У подножия ее есть небольшая роща, в которую я переодически спускался для добычи еды, воды и прочих нужных мне вещей. Однажды я решил направится на север от своей родной пещеры, пока не долетел до этого городка. Это все мои познания в географии, но сейчас я решил что их необходимо пополнить, - сказал черный, - а вы как сюда попали? И куда ты сама думаешь направится, Айтара? Если вам обеим некуда идти, я могу выпросить пропуск на корабль в пристани. Или же у вас есть свои соображения о дальнейшей путешествии? - поинтересовался Элл. Он хотел еще посоветовать О-Миц тоже решить, что ей нужно думать, куда идти, но подумал что с его стороны это будет уже слишком... назойливо, что ли. Рано или поздно сама подумает. Пусть и на корабле будет много матросов, моя обязанность - предложить все что в моих силах этим не ориентирующимся в мире девушкам. Иначе просто потеряются...

0

34

Миц лениво следила за хвостом Айтары... -Такое ощущение, что в нем костей нету, такие кренделя выписывает - хехекнула она про себя.
И опять прослушала, что говорил этот подозрительный тип. Подозрительный, дааа. Во-первых, что нужно дракону на борту судна? В исключительные свойства таинственного плода нежить ни капли не верила. Деньги? Ха-ха... либо он дурак, либо через чур честный и замороченный принципами а ля "не возжелай имущества ближнего своего". Миц не считала местное море через чур большим... в крайнем случае, драконы времен нежити могли его попросту обогнуть за пять-шесть перелетов. И таким же образом наживать себе приключений на хвост. Ну или как-то так. Во-вторых, что он привязался, как репей к хвосту? Что, никогда фуррей не видел за свои 300 лет?
И в-третьих, он был чешуйчатым. А чешуйчатым Миц не доверяла принципиально. Чешуйчатые - змеи и прочие гады - хитрые и вероломные. чтоб их.
Нежить смерила дракона взглядом поверх монокля. Да нет. не похож на венец коварства и вероломства... Венцы коварства не употребляют такие просторечные выражения, как "ихнему". Или он намеренно пытался предстать простачком и тогда его надо было серьезно опасаться... И с чего ему говорить о своих планах, ннэ?
-Нежить. цыц! Ты себе сейчас напридумываешь мировой заговор и будешь всех подозревать. Станешь злобной и эгоистичной и так и не найдешь себе копании- но мысли не успокаивали. Наконец, нежить сочла лучшим просто отложить эту мысль на потом.
Итак. дракончик предложил отправится им в море... Миц не больно-то хотелось в море. да, воду она любила, но одно дело- пресная, легкая вода... Другое - синие необьятные просторы моря...
-Послушаем Айтару... она явно больше меня нравится этой ящерке...А там и решим

Отредактировано О-Миц (23.11.09 21:28)

0

35

Слова дракона ничего к географическим познаниям Айтары не прибавили. Воительница сама знала и о море, и о горах, и о городе, и побывала во всех перечисленных Эллегоном местах сама, потратив на это путешествие меньше недели. Единственное - название гор... Хотя, кому нужно пустое слово? Даже обидно должно быть - за свои триста лет почти ничего не увидеть, жить в какой-нибудь пещере и носа не высовывать. Перспектива плавания на корабле Айтару тоже не слишком впечатляла. Соглашаться на то, чтобы за неё выпрашивали какой-то пропуск? Нет, никогда. Раздобыть бумажку можно, даже не прибегая к помощи Дара, в этом воительница была уверена, а чужая помощь - совсем последнее средство. Море... Айтаре приходилось плавать в горько-солёной воде, обычно при этом порядочные разумные существа находят приключений на свой хвост или на место, к которому он обычно прикреплен, только и всего. Говорить ящер за время сидения в горах, видимо, почти совсем разучился, да. "Ихний экипаж"... Дракон, видимо, собеседниц недооценивал - и на корабль приглашал будто бы из жалости, как заблудившихся детей, которым некуда податься. В конце концов, кто устроил ночные посиделки, любезно его сюда пригласив?
За такую мысль Айтаре захотелось укусить себя за хвост. Да отец бы ей точно усы выдрал! С такими суждениями нужно Дар первому встречному отдавать! Бр-р-р!
- Нет, я, наверное, откажусь. Не могу терпеть качки, - как можно вежливее отказалась воительница, - Спасибо. Думаю, я останусь. - С этими словами Айтара покосилась на Миц. Похоже, её перспектива плавания по солёным водам тоже не впечатлила... Хорошо бы было всё-таки остаться с ней.
- Я остаюсь. А ты? - попыталась Айтара послать новой подруге свою мысль, надеясь, что на этот раз удастся.

Кубики, что ли, кинуть?

Отредактировано Айтара (02.12.09 22:18)

0

36

Зрачки Миц медленно скользили за все еще отплясывающим хвостом...
-Не могу терпеть качки...
-Вот. правильно. Что приличным фуррям в море делать? Мокро, солено и качает... Правильно мыслишь, подруга - похвалила Миц про себя барсу. Фелина все прочнее и прочнее завоевывала доверие нежити.
И тут, сквозь шум прибоя, что-то стало ненавязчиво стучаться ей в голову... Примерно так тычет носом доверчивая собака в вашу ладонь... Так это ощутила Миц.
Нежить машинально попыталась смахнуть ощущение, быстро проведя ладонью по лбу... Пальцы, ничего не обнаружив, слегка дрогнули... значит, толчок был вовсе не физическим... Нежить хорошо знала, что пропускать все подряд в свою голову - чревато. Гхыр знает чем чревато, но все таки...
Но неведомое так настойчиво и мягко стучалось в мысли, что нежить решила его впустит...
- Я остаюсь. А ты?- всего-то шелестнул в голове негромкий голос Айтары.
Миц задумалась. С одной стороны, берег , надежность и прочность земли под ногами... с другой стороны - она никогда не ходила в плавания... Может, это не так уж плохо? но здесь, на твердом камне стояло то единственно существо, которому нежить могла доверять со времени своего пробуждения в нынешнем мире. И Миц ответила, поймав угасающую мысль за кончик хвоста, и вложила в нее новое значение... мысль изменилась и теперь уже чем-то напоминала Миц - стремилось вырваться, крутилась, елозила.
- Да. Я остаюсь. -- Миц не давала мысли растечься пролитым кефиром, как обычно смешивались в хаосе все ее мысли...
Мысль наконец вырвалась... Удачно или нет?- закусила губу нежить

0

37

Выбор Миц почему-то сразу принёс Айтаре успокоение, как когда в её глаза переставал пытливо вглядываться отец. Даже кончик хвоста прекратил хлестать доски пола. Воительница не хотела выживать в одиночку, а от плавания она отказывалась наотрез. Судя по таким долгим рассуждениям, нежить не успела ещё хлебнуть морской воды, а Айтаре её хватило с лихвой у себя на родине. Ненадёжность поверхности под ногами, бескрайняя синева... Приключения, конечно. Но их можно найти и на суше.
Айтара поймала себя на том, что по опасностям и неожиданностям она успела соскучиться, хотя за последнюю неделю она перетерпела столько происшествий, что, казалось, в новом мире у воительницы началась вторая жизнь. Жажда приключений... Не лучшее качество. Жизнь Айтары, по её мнению, должна была течь размеренно и неторопливо, сама она собиралась, наконец, повзрослеть. Поумнеть. Набраться мудрости. Но, как всегда, никакое из этих желаний не спешит исполняться. Конечно. Смена мира не сделает её другой, на что она надеялась? На новую жизнь...
Рассуждения Айтары были прерваны мыслью о том, что, должно быть, уже наступило утро. Нужно было уходить со склада, и немедленно. Подняв с земли котомку, воительница встала и прислушалась. Работа в порту, похоже, ещё не началась, но люди уже пришли.
- Придётся уйти, - тихо сказала воительница, обращаясь даже больше к Миц. Если здесь застанут Эллегона, дракону это ничем не грозит. Как же поведёт себя нежить, Айтара даже представить себе не могла. А при мысли о продолжении пути в одиночку хотелось вернуться на родину, к Тёрну и надоедливым родственникам.
Вздохнув, воительница направилась к двери, но ещё раз обернулась и застыла, ожидая ответа.

0

38

- Придётся уйти,- тихо сказала воительница.
Да, доки просыпались... Начинали всюду шуршать эти приземленные людишки, готовясь к работе. Даже сквозь стены склада это было слышно.
-Фр. И как они умудряются начинать работать в такую рань? - спросила себя Миц. Бессонная ночь внешне никак не повлияла на нежить, только широкий зевок выдал ее состояние. -Ничего, у ближайшего колодца или просто умывальника освежусь.- вяло мыслила Миц.
Айтара, стоя у самого порога, судя по всему ожидала ее реакции.
нежить подхватила с пола сумку, отряхнула штаны и рубашку, критически оглядела себя с лап до... до воротника рубашки. Цепочка монокля пару раз несильно хлестнула по плечу. Миц небрежно засунула ее под рубашку.
Встречаться с рабочими склада совершенно не хотелось, и нежить уверенным шагом направилась к двери. правда, дверь загораживала воительница, но это нежить смущало мало- настроение, сонное и ворчливое, постепенно превращалось в добродушно-дурашливое... Солнце пробивалось сквозь щели потолка и стен, выдавая глазам танцы пыли и прочей воздушной пакости...
-Ну что, куда идем? - весело заглянула нежить в глаза Айтары. Ее уже перестала смущать разница в росте и  взглядах на жизнь. -Главное, я уже легко могла бы назвать ее другом- наивно и как-то по детски подумала Миц.

0

39

Эллегона немного расстроили ответы девушек. Они так уверены, что смогут вдвоем выжить? Хорошо, их решение. Но самому дракону слишком расхотелось плыть на корабле. Он вспомнил, что хотел полететь на северо-запад... а этот корабль уплывет в другую сторону - ему было не по пути. Что ж...
Дракон поднялся с холодного пола и обернулся к девушкам, вставшим у выхода.
- Я вспомнил благодаря вам одну вещь... Мне нужно лететь на северо-запад, а этот корабль, насколько я знаю, не поплывет в ту сторону. Сейчас я пойду к капитану и уволюсь из стражи. Если хотите, можете отправится со мной, я вас обоих на спине, думаю, смогу удержать. Если вам некуда идти, предлагаю лететь со мной, - с надеждой сказал Элл. Он страшно не хотел лететь один. Элл уже пережил 250 лет одинокой жизни, и когда у него появилась хоть какая-то компания, он уватился за последний шанс избавиться от такой жизни.
Но тот дракон, что прилетал к нему во сне столько раз... Я должен исполнить его волю... Для этого мне нужно лететь на северо-запад.

Отредактировано Эллегон (21.12.09 08:23)

0

40

Новая мысль дракона показалась Айтаре уже более интересной. Лететь? Это куда лучше, чем болтаться среди солёной воды... Мысль о полёте, правда, напоминала о Тёрне. Но забыть о брошенном товарище нельзя, это воспоминание было бы для Айтары полезным. Впервые пришла мысль о том, что огромным гордым чешуйчатым существам тоже иногда бывает одиноко, и бросать Эллегона в таком положении не хотелось, каких бы глупостей дракон не наболтал. Оставаться в этом мире без сухопутного друга, однако, воительница тоже совсем не желала. Всё зависело от ответа Миц, но Айтаре непривычно было полагаться на других.
- Я бы не против. Всегда любила высоту, - пробасила Айтара, вспоминая, что полетать ей удавалось почти во всех посещённых мирах. Но полёт мог оказаться и другим. Воительница привыкла к скорости, к бьющему в лицо ветру, и слова "думаю, смогу удержать"... Что, если любезный спутник вдруг устанет, например, над горами? Это превратит всё путешествие в сущий кошмар. Рискованный, необдуманный поступок... Как те, которыми всегда отличалась Айтара.
- А ты? - спросила она Миц, очень надеясь, что та ответит положительно. Конечно, перед долгим путешествием не помешало бы обзавестись провиантом и хотя бы умыться, но не хотелось заставлять дракона ждать. В мысли закралась тень тревоги: а вдруг неожиданно обретённая подруга не разделяет отношения воительницы к воздушной стихии? Айтара тут же поправила себя. Бояться ничего нельзя, особенно в незнакомом мире. Даже одиночества. И всё-таки страх оставался.

0

41

Воздух?... Честно говоря, Миц больше любила путешествовать пешком... Ну на крайний случай на телеге попутной или там еще чем-нибудь...
Но по воздуху? Оно, конечно, приятно, что там за Миц всю работу по преодолению расстояний выполнит дракон, но все же это совсем не то...
Миц любила наблюдать окружающую природу, любила иногда просто месить пыль лапами, наблюдать за солнечными зайчиками и перепрыгивать через лужи. Она путешествовала только для собственного удовольствия. Зачем ей еще было путешествовать? Она хоть сейчас могла пойти и устроится на постоянную работу... да хоть в гравюрную мастерскую. Или подавальщицей в трактир. Но это все было... таким приземленным. Миц не любила наживать добро. На сомом деле, она все деньги тратила практически сразу же после их получения, не оставляя ничего на черный день.
но... Миц никогда не летала. Она понятия не имела, что там, за облаками... Она не знала, где рождается рассвет, она не видела гор такими, какими их видят птицы...
-Ты же всегда мечтала увидеть мир иначе, помнишь? Этот вариант ничуть не хуже других. Вредно смотреть на вещи с постоянной точки зрения.- Миц почесала подбородок, потеребила цепочку монокля и , наконец, заявила:
-Воздух так воздух. Я лечу.- Глянула она сквозь стеклышко на дракона. она понятия не имела, каков он в своей истинной форме, и не пустая гордыня была в его словах, когда он решил, что сможет удержать их на спине...
-Так. вопрос на повестке дня: у кого есть деньги? - оглядела спутников Миц. Нет, ну в самом деле, нужно же им есть в дороге? Для себя любимой Миц, конечно, зацев бы наловила, но вот как обстоит дело с товарищами, она понятия не имела. Айтара, помнится, говорила, что с наличностью у нее не густо... на счет дракона тоже имелись сомнения: почему он нанялся на корабль, если мог просто купить себе место на обычном пассажирском? Тоже проблемы с наличкой?

0

42

В глубине души Эллегон после ответов товарищей почувствовал такую легкость, что, наверное, мог взлететь в человеческом обличии. Но дракон никак не стал этого показывать. Хоть кому то помогу освоится в этом мире... Да и не в одиночку достигну своей цели.
- Отлично, решено. То, что вы любите высоту, не может не радовать. Сейчас можем выйти из городских ворот, дойти до ближайшего леса пешком, а оттуда уже начнется наше воздушное путешествие, - представил девушкам ихний маршрут дракон.
-Так. вопрос на повестке дня: у кого есть деньги? - спросила О-Миц, удивив Эллегона этим вопросом.
- Деньги? У меня нет, да и никогда не испытывал в них потребности... Но хочу сказать вам, что насчет еды беспокоится нечего, на пути нашего путешествия, должно быть, полно лесов, в которых можно наловить еды, и, думаю, мне с Айтарой это будет не в первой - охотится в лесу, - сказал Элл. Деньги?... Они нужны не только для еды... Вдруг Айтаре нужно заточить наконечник у копья, или обновить снаряжение? Или у О-Миц есть какие потребности... Ведь правда, деньги могут понадобится им... 

0

43

Айтара кивнула. Денег у неё не было никогда, она даже слабо представляла себе, что с ними делать. На родине всё решалось без них, этот металл в жизни воительницы не играл никакой роли. Пустая штука, смысла меньше, чем в детской игрушке. Она не раз видела любящих деньги, и никогда они не были симпатичны Айтаре. Деньги и полёт в мыслях Айтары были несовместимы. Абсолютно. Ухватив обрывок соображений дракона, воительница захотела прибавить, что всегда затачивала копьё самостоятельно, да и откуда на её родине, среди диких лесов и строгих наставников, найдётся помощь охотнику, не умеющему делать таких простых вещей? Нет. Заботиться о себе она вынуждена была научиться в раннем детстве, несмышлёным котёнком, мечтающем о ещё далёком и недосягаемом посвящении в члены клана, даже о получении разрешения летать на спине Тёрна... Добыча пропитания воительницу заботила мало. Охота была привычным еженедельным занятием.
Правда, действительно, Миц могла нуждаться в вещах, о существовании которых воительница и не подозревает... Очко, например, надо, наверное, чистить. Быть может, приготовленное на углях мясо - непривычная для новой подруги еда?
Воительница вздохнула. Всё здесь будет для неё непривычным. Новым. Нет необходимости собирать фрукты с... А, это дерево тут и не растёт. Существа, которых соком этих фруктов приходилось кормить, дающие взамен исходящий от их меха ровный желтоватый свет, не являются частью местной фауны. С другой стороны, нечего опасаться налётов огромных горных хищников, похожих на...
Мысли прервались. "Похожих на дракона" - хотела подумать Айтара.

0

44

Миц и не знала, над чем ей в первую очередь задуматься - либо над тем фактом, что дракон ее и в грош не ставил, либо над тем, что в деньгах ее товарищи не нуждались. А Миц не прельщала перспектива рисовать черничным соком на бересте прядью собственных волос. Или мыться в какой-нибудь речке, с изобилием мелкой фауны типа пиявок и с мерзким илистым дном. Холодной речке.Про то, что одежда имеет привычку рваться на клочки после пары пробежек на всех четырех лапах нежить решила даже не заикаться...
Или мысли новых знакомых дальше еды и ночлега не уходили? Оные (еда и ночлег) нежить совсем не беспокоили. Ей было не привыкать заваливаться спать в кучу листьев, поужинав сырым зайцем.  Жареный, конечно, тоже хорошо, но на сбор хвороста уходит таак много времени...
- Ясно... Денег ни у кого нет.- окинула товарищей взглядом нежить... - Ну черт с ними, может, нам уже пора? - нежить подняла глаза к небу. день уже вполне вступил в свои права и солнце приятно грело шкурку. Но топать до леса под полуденным солнцем ей все-таки не хотелось.
Миц еще раз смерила дракона не вполне дружелюбным и немного скептичным взглядом. Сомнения на его счет так полностью и не улеглись.

0

45

Эллегону вновь вспомнился тот сон... Что же он сказал? Точно ли на северо-запад? Или на северо-восток? Да уж... Нужно скорее вспомнить... Помоему... Все же восток. Вот блин.. как же давно была эта ночь... Будет весело, если я укажу не тот маршрут своим спутникам. На северо.. восток. Да. Точно восток... Нужно уточнить у капитана, где находятся те горы..
Айтара кивнула, должно быть, соглашаясь с драконом. Видимо, денег ей было не нужно. Но не было похоже, что также думала и О-Миц. Она окинула нас с Айтарой взглядом, плюнув на деньги, и напомнив, что уже пора идти в путешествие. При этом она посмотрела на дракона не очень хорошим взглядом, от которого дракон отвел свои глаза в сторону. Ах да... Помоему, мне все еще не доверяют. Оно и понятно... Мы знакомы еще слишком мало, нечего ждать доверия от них... Надеюсь, эта перспектива исправится, в ходе нашего путешествия. Да что там надеятся... Непременно должна исправится.
- Да, нам пора. Подождите меня здесь, мне нужно кое о чем поговорить с капитаном того корабля. Как только вернусь, пойдем в сторону ворот, - сказал Эллегон и вышел из склада, прикрыв за собой дверь.
Этим девушкам нужно мне доверится... Ведь путешевствие будет опасным, если они будут поступать опрометчиво, не прислушиваясь ко мне, они погибнут... Любая группа существ, тем более путешевственников, должна быть сплоченной и дружной командой, иначе не преодолеешь всех трудностей, что встанут у них на пути... Не очень легком пути, надо думать... - размышлял Эллегон, идя в сторону барак. Дойдя до них, он вошел внутрь и, увидев сержанта, все еще пытающегося разбудить команду, подошел к нему:
- Доброе утро! Извиняюсь, вы не видили капитана? - спросил дракон.
- Да, он уже проснулся, готовит корабль к отплытию, можешь найти его там! - улыбнувшись, сказал сержант.
- Хорошо, спасибо, я к нему, - улыбнувшись в ответ, сказал Элл и быстрым шагом двинулся к выходу.
Выйдя на свежий воздух, Элл также быстро зашагал в сторону корабля. Капитан как раз спускался с корабля на пристань.
- Капитан Сайрус, доброго утра вам! - крикнул Элл, подходя к капитану.
- И тебе, Эллегон! Понравилась моя команда? - поинтересовался капитан, улыбнувшись.
- Да, неплохие парни... Но у меня неприятные новости. Появились неотложные дела... Я не смогу плыть на вашем корабле... Мне нужно лететь на северо-восток, ведь в той стороне находятся Драконьи горы? - спросил Эллегон капитана.
- Да, именно... Постой-ка. Что тебе нужно в этих горах? Про эти горы ходят ужасные слухи... Будто там живет сам король всех драконов в мире! - капитан удивленно посмотрел на Элла.
- У меня есть одно незаконченное дело рядом с этими горами... Я не могу сказать вам, какое именно, прошу прощения. Был рад познакомится с вами, но мне нужно идти, удачи вам, капитан, - сказал Элл.
- Да ты, видно, с ума сошел, Эллегон... Хотя, тебе тоже удачи. Очень сомневаюсь, что ты живым выберешься из тех мест... Тем не менее, до них добратся слишком трудно! Во-первых, нужно затратить много времени, во-вторых, выжить! Ты правда безумен, парень... Но все же, ты сам выбераешь свой путь. Всего хорошего, Эллегон, - неодобрительно взглянув на Элла, капитан двинулся к баракам, а дракон - обратно к складу. Снова зайдя туда, дракон обратился к девушкам:
- Я так и думал... Я ошибся с маршрутом, но капитан корабля, что сейчас отбудет от верфи, указал верный путь. Мы полетим на северо-восток, но хочу предупредить, что путь будет нелегким... Пойдемте к воротам? - с ожиданием взглянув на девушек, спросил Эллегон.
Вот начнут же сейчас приставать с вопросами... Как я смогу сказать это им?... Они могут отказатся от такого трудного путешевствия... Именно отказа и боялся больше всего дракон. Ведь вот появился шанс обрести спутников и помощников в столь нелегком путешевствии...

Отредактировано Эллегон (12.01.10 20:40)

0

46

Воительница была с Миц полностью согласна. Засиживаться на складе, слыша за стеной голоса людей и шёпот волн, уже совсем не хотелось. Лучше всего сейчас было бы найти ручей или хотя бы колодец, умыться и тронуться в путь. Да, пресная вода бы сейчас точно не помешала бы - фляга Айтары была пуста, а в воздухе перспектива остаться без капли влаги её не прельщала. Внешняя лёгкость Миц Вольнохвостку обрадовала, видя, как новая подруга отказывается от, наверное, необходимых вещей, Айтара невольно подумала о том, что силой воли Природа ту явно не обделила - похоже, эта непринуждённость тяжело далась собеседнице.
Дракон явно их недооценивал, и это раздражало. Относился он к будущим спутникам так, будто без него они не выживут... В конце концов, кто здесь воин, прошедший Посвящение, множество испытаний, доказавший свою готовность много раз, побывавший в десятках миров, а кто - ящер, триста лет просидевший в пещере, знающий о своей родине ровно столько, сколько Айтара о странном чужом мире?! Воительница вдруг затосковала по покинутому прекрасному Лесу, по строгим порядкам, по Клану, по Тёрну. Она оставила процветающую родину из любопытства, это было, наверное, похоже на преступление...
Эллегон вернулся. Да, долгое сидение на месте начинало тяготить, и, не ответив на вопрос дракона, воительница решительно распахнула дверь и, наконец, вздохнула полной грудью. Она уже поняла, что никогда не смогла бы жить в городе. Не хватило бы простора, воли. Воли - не свободы. Хотелось спать под звёздным небом, вдыхать чистый лесной воздух, пропитанный древесными ароматами, плавать в ледяной воде прозрачных речек. Летать.
Поймав последнюю долетевшую до слуха фразу спутника, Айтара брезгливо дёрнула ухом. Предупредить, что путь будет нелёгким... Знал бы он о привычных Айтаре дебрях! О её горах! Отказаться от трудностей... Воительнице это было чуждо. Тяга её к приключениям нередко порицалась старшими, но прочно укрепилась в сердце. Миц тоже не была похожа на неженку. Правда, она, видимо, ещё сомневалась в том, что природа может удовлетворять все нужды путешественников.
Лапы ныли без привычной разминки, и, взглядом сказав "В путь!", воительница медленно двинулась по доскам, ожидая, что остальные к ней присоединятся.

--> Ворота в город

Блин, началось. Делаю из своего почти супермена-персонажа эгоистку...

Отредактировано Айтара (18.01.10 16:26)

0

47

Миц слегка покачала головой, постаравшись что бы дракон этого не заметил... нежить поняла что обижаться и просто относится к нему, как к серьезному существу невозможно вобще.- Нет, ну только посмотрите на это наивное чудо - уже с меньшей злобливостью фыркнула она про себя... Честное слово,ведет себя иногда как маленький... Не выживем, видишь ли, в одиночку... Миц одолели грустные мысли... Она, например, не знала, что случится, проткни ее кто-нибудь своей наточенной железкой или окажись она под водой без возможности выплыть... Миц не знала своего организма. Пищу и воздух он с благодарностью принимал, а иногда просто требовал... Но, может, и без них она может прожить?
Тряхнув челкой нежить поправила ремень сумки и направилась вслед за Айтарой, задумчиво глядя под ноги... -Сомнительная авантюра - шептал голосок, пробиваясь сквозь пелену самых разнообразных мыслей.- Заткнись - злобно отозвалась нежить. Так мне хоть есть с кем поговорить и просто на чью-то лапу опереться, если что. -Но ты отлично проживешь и без них- все еще не унимался голосок. Кто знает, какие они на самом деле... так они белые и пушистые, а стоит...- Заткнись! грубее прервала голосок Миц. И вправду... не стоило подрывать в себе доверие к спутникам. нежить отлично знала, чем это может кончится.
Эх-хе... Миц грустно окинула взглядом улицу, на которую они вышли... Спать в стоге сена среди поля, конечно, романтика и все такое, но все-таки привычка - вторая натура. Зато клопов меньше.- Хихикнула она.

---> Ворота в город
да ну...) это еще не эгоизм, расслабься)

Отредактировано О-Миц (18.01.10 20:50)

0

48

Лорд-граф Авериус неспешно брел вдоль живописных рядов грязных тюков, мешков, ящиков и чернорабочих. Как обычно, его завлекла в подобное место его удивительная способность прекрасно ориентироваться в пространстве. К тому же из-за своей тупости Авериус принимал то, что он находится в корабельных доках абсолютно без причины как должное.
Однако вдруг очень некстати у Лорд-графа возникло желание покушать. Никаких забегаловок в округе Авериус не обнаружил, зато прямо перед ним шагал какой-то работяга и нес слегка дырявый мешок с картошкой. Великий и Мудрый выковырял себе оттуда полные руки картофелин и постучал рабочему по плечу.
- Милейший, сделайте мне яичницу, - наивно предложил Лорд-граф, протягивая добычу.
Рабочий сперва не понимал, что хочет от него эта бородатая рожа. Однако, когда до него дошло, что картофелины эти из его мешка, он принялся кричать, махать руками и больно лягаться. Начала собираться толпа. Авериус решил, что ему не к лицу толкаться с этими грязными вопящими неучами и спрятался среди рыбных сетей.

0

49

Огромный морской змий очень проворно направлялся к берегу, подгоняемый страшными мыслями, которые навивал на него Авель. В его голове было два рычага. Первый это отбой, подъём и пища, второй это самочки. Ноксу же пришлось засунуть в эту пустую рыбью голову небольшой винтик и правильно поднажать. Горгона явно впервые испытывала страх. Такое гигантское существо просто не могло найти в море себе противника подходящего. Однако русал, который большую часть жизни провёл в интимном единении с природой был ознакомлен со всеми этими страстями. Змей обрушился на берег с оглушительным звуком. Авеля мотнуло, он сорвался(в воде ему было гораздо легче удержаться). Беспозвоночное извивалось на земле противным многометровым червём. Видимо приходило в себя. Потом так же нервно орудуя грозным хвостом и неприспособленными к суше и не очень развитыми даже в воде плавниками уползло обратно в пучину. Рыжий недолго повалявшись в земле через несколько минут  уже лежал не амфибией, а человеком. Усевшись он затуманенным после неудачного падения взглядом окинул местность. Тут он бывал и достаточно часто. Единственная его вечная проблема, это люди, соблюдающие смешные на его взгляд приличия. И опять передним расцвёл вопрос об одежде. Где взять, дабы не получить нежелательную реакцию? Недолго думая Авель прыгнул в воду, достал с неглубока ракушку разломал её и по тихому пошёл резать сети. А что ещё ему оставалось? Незаметно Авель подошёл к огромным скоплениям старых и новых сетей и начал себя обматывать. Первые два слоя ничего не скрывали, а вот третий четвёртый уже с точностью в шестьдесят процентов могли не нервировать народ. И только после того как он сделал себе очень забавную «юбочку» , рыжий заметил в сетях нежно утрамбованного бородача, который крайне нелепо смотрелся в обществе провонявших и покрывшихся плесенью сетей.
-Сеты не тави?
Сурово осведомился парень уже явно готовый дать отпор, если что. Сказал он с жутейшим акцентом и звуки из него выходили, будто бы сквозь слой воды. Ещё не привык к человеческому миру. Через минут десять «акцент» должен был пропасть.
-СЕТЫ ТВАИ?
Очень старательно произнес Авель хмурясь от усидчивости.

+1

50

-СЕТЫ ТВАИ?
- Понаехали тут! - мгновенно прореагировал Авер, но тут же спохватился: во-первых, от того что сказал это громко, а во-вторых потому что сам не понял смысла своей фразы.
Потом Авер задумался над сутью вопроса, посматривая в сторону: не подошли ли к сетям злые рабочие или злые рыбаки. К счастью рядом не было никого.
- Мои, - убежденно закивал Авер. Почесал бороду. Намечалось коммерчески выгодное предприятие. - Покупаешь?
Авер бодро вскочил, поправился и с надеждой взглянул на огромную гору вонючих сетей. За них можно много выручить.
- Всю кучу отдам за десять монет. Качественные, ни одной дырки. Материал - хоть на одежду пускай. Вот, как у вас, уважаемый, юбка ваша. Один в один! Разве плохая юбка? Так сети еще лучше!
Авер уже давно и сам верил, что сети его, а странный парень в одной юбке из сетей и с ужасным акцентом - придирчивый покупатель. На минуту он представил себе даже, будто находится где-то на рынке и вокруг снуют толпы народу. Большинство из них чем-то недовольны, наверно какой-нибудь торгаш вроде Авера обсчитал бедолаг. Впрочем, фантазия о рынке у Авера быстро улетучилась, а вот толпы народу не исчезли. И недовольность на их лицах тоже осталась на месте.
- Ты бы положил сеть на место, - посоветовал один особенно злой. Авер огляделся: рядом расположилось пять хумрых человек.

Отредактировано Авериус (29.04.10 00:19)

+1

51

Авель удручённо шмыгнул носом. Фразу «понаехали тут!» он принял на свой счёт. Он знал, что двуногие не понимают языка рыб и их инстинкты. Так же люди редко принимали его «Обыкновенную» русалочью внешность, тем более такая посадка какую он сегодня замудрил, могла отпугнуть любого известного русалу человека. Хотя Нокс и не был уверен в том, что этот мужичёк видел его верхом на змее. Авель достаточно заторможено вникал в суть многих произнесённых в слух слов и так проникся ею(сутью) что даже часто заморгал и произнёс что то не совсем понятное и помахал головой в знак категорического отказа. И было бы ещё множество таких вот «и», если б не небольшая группа людей. Если Авель не ошибался то незнакомец хотел отдать ему сеть за монеты (видимо видел как тот юбку себе вязал, какой заботливый дядя, на юбку показывает потом на сети, понимает же что ему сложно), с собой всё равно ничего не было, монет уж точно, они были зарыты все под тиной морской в сундучке. Аель понимающе кивал и рассеяно разводил руками. Внешний мир и сухой воздух манили его, ему хотелось поесть и походить поскорее.
Внезапно появилась эта стая медузок, явно желающая этого мужчину, побить и отобрать сети. Авель нахмурился. Только себе он разрешал немного вандалить.
-Что вам нянда?
Спросил он с таким лицом будто бы сьел лимон не жуя, целиком. Выглядя при этом на пределе серьёзности, для более понятного и допотопного объяснения Нокс имея под рукой неистощимые запасы воды, превратил один кубометр воды в квадрат и тот угрожающе проплыл над головами рыбаков.

0

52

Пятеро мужчин, еще недавно таких хмурых и решительных, вдруг остепенились и подобрели. Их лица вытянулись, у кого в глупом подобии улыбки, у кого в неподдельном ужасе. Самый злой из них подумал, что Авер и неизвестный тип с акцентом товарищи и похлопал Авера по плечу.
- Хехе, да что там, хехе... - задабривал он Авера, косясь на повисшую над ними воду. - Я ж тебе говорю: положи ты сеть на землю, мы ее почистим, а потом забирай, на здоровье! Да, мужики?
Мужики согласно закивали головами, а один из них даже бросился вычищать десятилетями не мытую сеть. Авер же нисколько не заметил что над ними плывет куб воды, он принял подобное отношение рыбаков к нему как следствие его бездонной харизмы и обаяния. На волне внезапного успеха, он, забыв уже, что он продавец, а парень в юбке покупатель, принялся командовать.
- Дружнее, мужики, дружнее! Если пальцами не получается, попробуй зубами, - советовал он и поучал несчастных рыбаков, боявшихся перечить идиоту. Впрочем, это занятие быстро ему наскучило и он повернулся было чтобы уйти искать где можно перекусить, как снова увидел парня в юбке. О том, что недавно он пытался продать ему тщательно вычищаемые сейчас сети, Авер забыл напрочь.
- О, какой унисон! - пытался говорить умными словами он. - В каком магазине такое шьют? Последний писк моды в столице? Фемонеально!

Отредактировано Авериус (02.05.10 11:45)

0

53

Лорд-граф Аериус снисходительно подождал, пока незнакомец осмелиться ответить. В ожидании, Лорд-граф пробовал считать ячейки в сетях, тщательно отмываемых рыбаками, но так как после четырех у него шло сто пятьдесят, а после ста пятидесяти шло опять три, далеко Авериус уйти не смог. Впрочем, ему это быстро надоело: живот все еще требовал пищи, а тип в юбке все молчал и молчал, непонятно что обдумывая. К тому же рыбаки, согнувшиеся над сетью, зло шипели как шарики, на них метко гадили чайки, тошно шумело море. Наконец, Великий Мудрый и Красивый не выдержал, решительно развернулся и потопал как умеет куда умеет.
Опустим каким чудесным способом Авериус очутился у ворот в город и как он их миновал с первой попытки. Это, конечно, событие примечательное, но речь сейчас идет не об этом. Важнее знать, что в итоге Лорд-граф очутился за городом на побережье.

--Ю туда, на островную гряду, минуя ворота

Отредактировано Авериус (08.05.10 21:09)

0

54

<<<Постоялый Двор "Наджмие"
- Не в тяжести... - пробормотал Лаэ, подхватывая оставшиеся вещи и, на всякий случай, проверяя, не оставили ли чего. Вроде бы нет.. По крайней мере цепкий взгляд мага ничего не нашел.
- Ну, - он пожал плечами, - большие города штука крайне сложная, так что я тебя понимаю. Тем более, такие.. как этот, - он понизил голос, - меня лично Дэйлера всегда немного пугала. Кстати, в доках надо себя как-нибудь потише вести, что ли. Тут слухов много крутится, про Синдикат вообще молчу... Да, клинком лучше не светить особо, - он вздохнул, - может, мне его и понести тогда? - и, слегка побледнев, уточнил, - девушка с мечом слишком выделяется, а я... хотя, - он покачал головой, - я-а-а..не прав, да, наверное все-таки не прав. Тебе лично данный вид оружия очень даже подходит, хотел бы я видеть, как ты им управляешься, но лучше обойтись без стычек. Ага, идем.
Лаэ потрепал макушку, взъерошив вихры, после чего спустился вслед за Химитсу в зал, и далее, на улицу. До доков отсюда оказалось не так уж и много, попутно Лаэ зевал и пытался еще и подработать гидом, то и дело тыкая в какую-нибудь непримечательную стенку и бормоча о ее важности и вообще она тут еще в тки-и-ие времена-а-а стояла, что мама не горюй. В общем, он кое-что, может быть, и знал, но то ли половину растряс по дороге, то попусту было лень вспоминать.
В доках было ветрено; с моря шел теплый ветер, поднимая паруса стоявших у причала кораблей и развевая флаги самых разных форм и расцветок, включая и пару явно пиратского происхождения, которые даже не побоялись оставить свой устрашающий на зависть и косые взгляды окружающих.
- Э, нам ко второму пирсу, - промямлил ищейка, на несколько секунд замирая и оглядывая открывающийся вид. А вид, надо сказать, был что надо. Море, порт, склады, и даже в такое раннее время - целая толпа народу, самого разнящегося - от босяков, до капитанов кораблей и их пассажиров, некоторые из которых хоть и были одеты по-походному, но выглядели весьма важными персонами.
- Хим, смотри, аккуратнее здесь, - прошипел Лаэ девушке на ухо, схватив ее за руку и потянув за собой в толпу ругающихся по поводу "ну не тот же! Идиоты! Тва-а-аюу-у", видимо, груза, моряков и рабочих. К ним сейчас пробивался еще какой-то господин со свитой, так что надо было бы уходить отсюда, пока, не дадут боги, потасовка не началась какая, черт их знает.
- Корабль - двухпалубная яхта, э-э... Вроде называется как-то странно... а! "Островной чудак".. нет... "Чудной моряк"? "Чудесный разряд"?! Ай, не помню, но как-то так... в общем, ищи относительно небольшую двухпалубную я-а-ахту-у-у и не отпуска-а-ай меня-а-а... - в плечо сильно пихнули, едва не вывернув ему руку, да и народу вокруг стало побольше. Жизнь в порту шла своим чередом.

+1

55

- Я могу показать несколько приёмчиков позже, - улыбнулась Хим, умиляясь по поводу сказанного о её с клинком совместимости.
Она явно наслаждалась прогулкой по городу, приятной компанией и ненавязчивой погодой, только иногда отвлекаясь на очень уж подозрительных прохожих.
И вот уже доки. По ощущениям Хим здесь было очень красиво, хотя и не совсем уютно. Ветер с утра был промозглым, что явно чувствовалось у моря, в порту толклось столько людей, что, хотя яблоко бы упало, арбуз бы уже не поместился. Толпа была разношёрстной и постоянно колыхалась от перемещений отдельных людей. Захотелось поскорее протиснуться сквозь этот беспорядок и очутиться на корабле.
Думая так, Химитсу вдруг почувствовала как её схватили за руку и резко дёрнули в сторону.
- Эеей! - вскрикнула она. - Ты поаккуратней, - пробурчала она под нос, успокаиваясь
Пробежав таким образом несколько шагов Лаэ вдруг выдал фразу, от которой Хим сразу захотелось треснуть его чем-нибудь по голове:
- Ты не помнишь название корабля?! Да их тут море! И как... - тут гневная тирада была оборвана, потому что девушка заметила название одной из яхт.
- Заморский чуда-а-а-а-а-а-а-к? - Химитсу едва не упала, запнувшись об чью-то неудачно поставленную ногу.
На мгновение она потеряла яхту из виду, но тут же сориентировалась вновь.
- Туда! - Хим уверенно сменила направление движения Лаэ, который рвался в противоположную сторону.
Несколько метров пришлось буквально продираться через толпу. На какое-то мгновение девушке даже показалось, что их руки сейчас расцепятся, но обошлось. Не очень-то легко было бы воссоединиться снова в нарастающем народном потоке. Но вот, ближе к пришвартованной яхте, оказалось не так многолюдно. Они достигли цели. Если это было то судно, конечно...

0

56

- Я могу показать несколько приёмчиков позже
- Правда? - обрадовался ищейка, - будет здорово. Ловлю на слове.
Шум, гам. Порт, что тут скажешь... А еще тухлой рыбой пахзнет. Фу, и они ее продавать собираются?! Изверги!

- ...Я аккуратен как никогда, - просопел Лаэ, отбиваясь от настырных юнг, скачущих где-то справа и шумно обсуждающих между собой "последние известия", а попутно не замечающие пытающихся пробиться к судну будующих пассажиров.
- Ес..если бы кое-кто не мешался, было бы еще лучше. А-а-а, ненавижу люде-е-ей, - вид загородила обширная такая спина, отчего парень в миг заткнулся, и поспешно развернулся к Хим, видимо, в поисках защиты. Что характерно, ныть он перестал и это обнадеживало.
-  "Море кораблей", - хихикнул Лаэ, - ну.. - он смутился, надувая щеки, - сама же говоришь - море. Вот и забыл... немножко. Да! Он! Где?! - подскочил маг, едва услышав то самое слово, что все время крутилось на языке.Э-эх, ну и что бы он делал без помощи Химитсу, а?
Теперь уже Ищейка шел на поводу у девушки. Огибая прохожих, пару раз стукнув по жадным лапам мелких воришек, да еще и едва не потерявшись.
Уф, потеряться здесь - это было бы ужасно.
- Да-да-да, - завидев покачивающуюся яхту, кое-как затесавшуюся между двух галеонов и по сравнению с ними выглядевшую серой мышкой, радостно закивал Лаэ, - вон и надпись на боку, и флаг идиотский этот, - флаг был синего цвета с подмигивающим белым черепом, нижняя челюсть которого отсутствовала, зато ее место занимал такой же белый, но вполне распознаваемый, язык. Выглядело это как насмешка над пиратским стандартным, гм. К слову сказать, на борту никого не наблюдалось, ровно как и возле сходней, представляющих из себя крохотный "мостик" без поручней в ширину составляющий не более метра.
- Пошли быстрее, - задергался Лаэ, возвращая себе утраченное место "ведущего" и вновь утягивая Хим за собой, - Капитан у них странный, вдруг забыл, напомнить надо же. - протараторил он, "объясняя".
>>>Дополнительные локации, Яхта "Заморский чудак"
осс. заходим на яхту, осматриваемся. Места для прогулок  там не так уж и много;) Кэпа чур описываю я, а так кроме нас там должно быть еще человек пять. Не совсем человек, но число где-то такое, включая и команду из трех сущей;)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно