Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Рынок рабов


Рынок рабов

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Ашера заметила, что Орсон чем-то не доволен.
"Феррис,а твоей хозяйки всегда такая или она хорошо головой ударилась?" – мысленно спросил он у зверька, Ашера все прекрасно слышала, так как между мыслями деймона и хозяина не существовало преград, и немного удивилась.
«Если ты о том что я много сказала, то по-моему кузнецы и существуют для того чтобы у них покупать оружие, и в этом нет ничего криминального, а хороших мастеров всегда рекомендуют. В этом городе не одна сотня жителей, а из всего что я попросила, может привлечь внимание только взрывчатка. Тем более я ни чего не говорила о цели. Так что я попрошу немного повежливее» - Ашера на пару секунд заместила сознание с Ферриса своим, чтобы сказать это Орсону.
-Мне кажется, нам тоже стоит покинуть площадь, куда-нибудь в более спокойное и тихое место. А там продолжить разговор.
Ашера закатила глаза.
-Опять разговоры… - сказала она в небо.
«Оставайся здесь, потом расскажешь, о чем они говорили, если будет интересно, а я пройдусь» - передав это деймону, Ашера развернулась и направилась в переулок, в который бежали бандиты. Не пройдя и пары шагов, она споткнулась о меч, который выронил один из бандитов.
-Сабля отменяется. – Сказала Аша Темиру и, подобрав мечь, она пару раз подкинула его в круке, после чего быстро удалилась.
Феррис в это время перебрался к Орсону.

0

32

Бандиты ожидаемо кинулись кто куда. Еще бы! Ведь им противостоял сам бог и сам великий рыцарь, размножившийся как грибы после дождя. В общем-то, винить их за трусость Эмид не стал… вернее сам на их месте слинял, только пятки б засверкали.
-Этот меч - ваш. Примите его в знак моей благодарности за помощь. Но вам с друзьями лучше уйти поскорее. С минуты на минуту здесь будет стража и гвардия Огня. Они никогда не вмешаются в драку, но обязаны зафиксировать смерть и составить протокол. А между делом они могут задержать вас за использование магии.
-Слышал, друг мой, теперь у тебя есть настоящий рыцарский меч! Хо-хо! Пойдем скорее, найдем лавку… - Бог пошатнулся, и чуть было не упал. - ...Купим тебе доспехов, и колпак с бубенчиками… ооо… но прежде пойдемте в храм. Помолимся так сказать…
С этими словами бог направился к месту великой силы для каждого бога. И он чувствовал ее по наитию.
-Спасибо тебе, добрый человек, - обернувшись напоследок, поблагодарил кузнеца бог, и мысленно обратился к Антреону, рискуя потратить все оставшиеся силы.
Время сию же минуту остановилось, замерло намертво. Это выглядело довольно таки забавно…

-Ох, кто там еще… эээм… Шигги?
-Эээ… да, а как ты узнал?
-Только ты можешь обратиться ко мне в три часа ночи… Ладно, чего там тебе, мой безумный друг?
-Вообще дела неплохи так… хожу вот среди смертных. Знаешь, я о них был иного представления… мне всегда казалось, что они ходят на руках, едят землю и пьют только крепкое бренди. А они оказались прямо, как мы вот с тобой!
-Огм, ты давай ближе к делу там… ЧТО! Среди смертных! Ты вообще в своем уме! Ах, хотя кого я спрашиваю… Вселенная дай мне сил! Слушай, постарайся сидеть на одном месте и вообще ни чего не трогать там, я тебя вытащу… хотя это будет непросто.
-Можешь не торопиться, я же говорю все хорошо. Я собственно, что хотел то… эммм…
-Ну, говори уже.
-Я хочу попросить за одного смертного… понимаешь вроде неплохой парень, а погибнет ни за грош. Кузнец это, вот рядом со мной стоит. Ты уж сделай, там не знаю, проведение божье, вытащи его из неприятности. И вообще тут как-то скверно все…
-Я тебя не узнаю… честно, ты меня чертовски удивил! Ну, да ладно, вселенские силы с тобой, помогу я ему. А теперь будь добр… у меня дел по горло!

Бог пришел в себя, а время продолжило свой привычный ход. Собственно это весьма удобно, никто и не узнал, что он стоял в оцепенении какое-то время.
-Ну, мы идем? – обратился он ко всем своим спутникам.
Кончики пальцев бога уже прозрачны и прозрачность это медленно ползла по рукам.

0

33

Орсону, Ашере:

- Нас направил к Вам жрец Рамадан, нам нужно кое-что из оружия. Мне нужно будет штук шесть метательных ножей, лучше на поясе; среднюю саблю, одну из тех, что вы обычно продаете новичкам; небольшой бубенчик, такие обычно цепляют себе на колпаки балаганные шуты, но обязательно с колечком под веревку; и... если у Вас, конечно, найдется, нам бы не помешала взрывчатка, на один не большой взрыв. Ну, и может Орсону что-то нужно... Прошу прощения, я не представилась. Меня зовут Аша.
Кузнец спокойно выслушал Ашеру.
- Кажется, я понял, кто вы. Но курьер Рамадана ничего не говорил о том, что вас будет двое... И взрывчатки у меня нет, и производством колокольчиков я тоже никогда не занимался... Но я постараюсь что-нибудь придумать.
- Мне кажется нам тоже стоит покинуть площадь, куда-нибудь в более спокойное и тихое место. А там продолжить разговор.
Темир кивнул:
- Это хорошая мысль. Пойдемте в кузницу, все равно мне сегодня уже никакой торговли. Хей, Касим, последи за моим прилавком. Когда прибегут стражники, расскажешь им все, я буду в кузнице. Ааа, дьявол, вот и они...
В этот момент откуда-то издалека послышался голос Ашеры:
- Сабля отменяется...

Авериусу, Эмиду:

Через толпу к прилавку пробивался отряд городской стражи.
- Темииир! Ты опять?
- В чем дело, капитан? Я снова сделал что-то неправильно?
- А ты как думаешь, черт тебя подери? Почему я каждый месяц нахожу возле твоего прилавка по трупу, а то и по два?
- Он наверное споткнулся, капитан, и случайно порезался об один из моих мечей, я не имею к этом никакого отношения.
- Язвить вздумал? Темир, тебе, с твоей ненавистью к Синдикату, нужно работать в страже. При всем уважении, купец из тебя никакой.
- Благодарю за предложение, капитан, но солдат из меня тоже выйдет посредственный.... Вон там, возле прилавка с яблоками еще один валяется. Живой, но без сознания.
- Неужели? Этот об яблоко головой стукнулся?
- Так точно, капитан.
- Отлично. Парни, забирайте его. Этого оставьте, пусть его сожгут, я знаю эту скрюченную рожу, можно вычеркнуть из списка еще одно имя...

К капитану подбежал какой-то худощавый бродяга и начал что-то шептать на ухо, тыча пальцем в Эмида и Авериуса. Капитан, выслушав, дал ему несколько монет и хлопнул по плечу. Затем снова обратился к кузнецу:
- Говорят, ты тут не один теперь борец за справедливость? Только эти, кроме всего прочего, прилюдно пускают в ход магию. Парни, схватить этих двух, тащить в штаб. Темир, ты пока свободен.
- Капитан, они ни в чем не виноваты. Не было никакой магии.
- Да как же, рассказывай...

На Эмида с Авериусом налетело по двое стражников, скрутили руки, связали их за спиной... Оставшиеся стражники подняли и привели в чувство вырубленного Орсоном бандита. Всех троих куда-то потащили..

>>> Здание городской стражи

Орсону, Ашере:

Вместе с Темиром они вернулись в большое здание, похожее на какой-то завод, где они уже побывали до этого. Кузнец провел их в дальнее помещение, которое, судя по находящимся в нем стеллажам и ящикам, служило складом. В воздухе пахло металлом.
- Вон в том углу можно найти большие секиры, как раз под ваш рост, Орсон. В принципе, вы можете забирать все, что посчитаете полезным для себя, я предупрежу, чтобы вас не задержали на выходе, даже если будете тащить за собой тележку. Как я уже сказал, здесь не производят взрывчатку, но эта проблема решаема. У меня есть некоторые связи, и я сделаю так, чтобы два пакета с порохом доставили вам непосредственно в порт вместе с ... хм.. колокольчиками, когда вы будете там. Ну что ж, осматривайтесь, а мне пора отплатить помощью благородным незнакомцам. Я не прощу себе, если их не освободят досрочно. Надеюсь, мы еще встретимся.
Кузнец вышел.

0

34

Орсон многозначно промолчал на тираду Ашеры, отметив про себя особенность этих двоих. Ящер чуть наклонился и подставил руку, что бы помочь Феррису взобраться на себя.
"Малыш, под капюшон не прячься, там слишком жарко"
Ящер дружески улыбнулся и обратил внимание на стражу, которая наконец-то прибежала на торговую площадь.
- Благодарю за предложение, капитан, но солдат из меня тоже выйдет посредственный.... Вон там, возле прилавка с яблоками еще один валяется. Живой, но без сознания.
- Неужели? Этот об яблоко головой стукнулся?
- Так точно, капитан.

Орсон сдержался что бы не засмеяться и чуть наклонил голову,что бы капюшон скрыл улыбку, у стражи и кузница оказалось своеобразное чувство юмора. Темир перекинулся со стражем еще несколькими фразами и те ушли прихватив с собой мужика, которого Орсон вырубил и двух "защитников" кузнеца. От бородатого "пахло" чем-то странным, но дракон решил не углубляться. Кого-то только не встретишь на улице и если он будет каждого пристально "вынюхивать", то так не долго сойти с ума, чего Орс очень не хотел.
Как только страха исчезла с поля зрения, дракон последовал за Темиром обратно в кузнецу. Проходя мастерскую,ящер с нескрываемым любопытством окинул взглядом помещение.  Стук молотов о раскаленный металл, жар от печей, кузнецы, вкладывающие частичку своей души в холодный металл и превращающие его в оружие, доспехи...
Орсона не раз посещала мысль как-нибудь обжиться своей кузницей.Ведь огонь был так по душе дракона, он был частью его сущности.
"Совсем я стал ручным и мысли посещают совсем не драконьи.Эх ты! Звериная морда!"
Орсон ухмыльнулся своим мыслям и зашел на склад.
- Вон в том углу можно найти большие секиры, как раз под ваш рост, Орсон. В принципе, вы можете забирать все, что посчитаете полезным для себя, я предупрежу, чтобы вас не задержали на выходе, даже если будете тащить за собой тележку. Как я уже сказал, здесь не производят взрывчатку, но эта проблема решаема. У меня есть некоторые связи, и я сделаю так, чтобы два пакета с порохом доставили вам непосредственно в порт вместе с ... хм.. колокольчиками, когда вы будете там. Ну что ж, осматривайтесь, а мне пора отплатить помощью благородным незнакомцам. Я не прощу себе, если их не освободят досрочно. Надеюсь, мы еще встретимся.
-Спасибо большое. Я тоже надеюсь.
Когда Темир ушел, Орсон обратился к Феррису:
-Я не смогу подобрать оружие твоей хозяйки, так что давай так. Я буду обходить полки, а ты меня останавливай,когда будет что-то подходящее. Хорошо?
Ящер неторопливо пошел вдоль полок где были разложены разнообразные мечи, кинжалы,топоры. На стенах висели щиты и элементы лат. Приподняв хороший на вид шлем, Орсон повертел его и положил на место,пробубнив:
"Сколько же я вот таких штук проломил..."
Остановившись возле секиры,которую посоветовал кузнец, дракон поднял оружие и стал раздумывать надо ему что-нибудь или нет.

0

35

"Малыш, под капюшон не прячься, там слишком жарко"
«Хорошо» - Феррис устроился на плече Орсона и благодарно ткнулся мокрым носом в капюшон. Дракон даже в человеческой форме был гораздо сильнее и выше любого горожанина, поэтому, рассевшись на его плече, зверек чувствовал себя в безопасности.
Когда они вместе с кузнецом добрались до склада, деймон нервно заерзал, он не любил, когда Ашера отходила далеко.
-Я не смогу подобрать оружие твоей хозяйки, так что давай так. Я буду обходить полки, а ты меня останавливай, когда будет что-то подходящее. Хорошо?
«Не совсем, это будет слишком долго» - сказав это, Феррис спрыгнул с плеча дракона и методично стал осматривать склад, пользуясь своим не большим размером, он осматривал даже самые дальние полки. Наконец зверек остановился перед небольшим набором метательных ножей.
Шесть кинжалов, похожих по форме на серебристых рыбок, общей длинной около двадцати пяти сантиметров, были аккуратно размещены на кожаном поясе. Чуть дальше середины лезвие сужалось и  плавно переходило в рукоять. Больше всего Феррису понравилось, что лезвия ножей были заточены до самой рукояти по обеим сторонам, именно таки ножи любила Ашера.
«Я нашел. Эти! Больше ни чего. - Зверек уселся рядом со своей находкой и стал ждать Орсона, мордочка у него была очень довольная. – Ты выбрал что-нибудь?»
Тем временем, Ашера заглянула в переулок, куда скрылись бандиты и, ни чего там не найдя, направилась в сторону кузницы. Беспокойство Ферриса передавалось и ей.

Отредактировано Ашера (18.09.10 14:51)

0

36

Жрец оказался более дальнозорким, чем сам дракон. По происшествию на торговой площади, ящер сделал окончательный вывод, что здесь использовать магию нельзя, а значит дракон мог положиться только на свои когти. Становиться ящероподобным тоже было не лучшей мыслью. Здешние люди не часто видели чужих и его странный вид вызовет только проблемы. Орсон отложил секиру и прошелся вдоль стеллажа с дробящим оружием. И окончательно решил, что оружие ему всё-таки понадобиться. Вернувшись назад, Орсон забрал секиру и прихватил еще чекан. Секиру он решил нести в руках, а вот чекан привязать к поясу. Дракон снял капюшон и ухватившись за кожаный ремешок, вытянул из под плаща золотую пряжку в виде дракона. Чуть поколдовав над ней, Орсон растегнул и, сняв с шее, подпоясался. На удивление пояс был ему в саму пору. Плащ "расстегнулся" на половину, что бы можно было удобно привязать чекан и в любой момент им воспользоваться.
Направился к Феррису, который уже нашел все что надо было.
«Я нашел. Эти! Больше ни чего. Ты выбрал что-нибудь?»
-Вот ты молодец! - Ящер взъерошил шерстку на голове Ферриса и подставил руку, что бы он мог забраться на плечо. - Да. Я тут кое-что взял.
Орсон приподнял секиру, что бы зверек мог её оценить и недобро улыбнулся.
-Ну что ж тогда пойдем на выход. Надеюсь твоя хозяйка далеко не ушла. Не хочется её искать по всему городу.
Дракон взял другой рукой пояс с метательными ножами и вышел со склада. Проходя кузницу, ящер чуть замедлил шаг и еще раз окинул взглядом кузнецов. Он решил, что как-то лько все закончиться и он вернется в Антарен, обязательно подумает о покупки своей кузницы!

0

37

До кузницы оставалось два поворота, как вдруг Ашера почувствовала, что за ней кто-то наблюдает. Уже вечерело, но дома все еще отбрасывали нечеткие тени.На одной из таких теней Аше почудилось движение - как будто кто-то пробежал по крыше. На улице вдруг стало невероятно тихо: куда-то подевались вдруг все люди, да и звуки ярмарки, доносящиеся с торговой площади, уже были еле слышны - вечер вступал в свои права.

...Снова движение, и снова, теперь уже несколько. Шорох в тени. Внезапно, крик справа. Какой-то боевой клич. Издал его силуэт в черном, который уже мчался на Ашеру с нечеловеческой скоростью. В правой руке у него был длинный тонкий изогнутый кинжал, который он держал обратным хватом. Судя по движениям, незнакомец готовился к прыжку. Каким-то внутренним чутьем Аша могла бы почувствовать, что сзади на нее несется второй убийца. Бесшумно, но не менее быстро.

Позволю себе подсказывать =)
Нападение в лоб, да еще с боевым выкриком. Разве так нападают убийцы? Совершенно очевидно, что это отвлекающий маневр, а решающим должен быть удар сзади.

0

38

Так себе меч… Железяка - Аша презрительно фыркнула.
Найденное оружие было аккуратно размещено на поясе, девушке пришлось с ним повозиться. Ножны Ашера приобрести себе не удосужилась, просто забыв о их существовании и как оказалось зря. Подвешенный на пояс, меч постоянно бился о ногу при ходьбе, и поэтому Аше пришлось закрепить его более основательно, но теперь достать его было немного проблематично. Девушка даже остановилась и решила выбросить ненужную тяжесть, но потом передумала и, улыбнувшись каким-то своим мыслям, продолжила путь.
Когда Ашера шла в переулок, она надеялась сама найти кого-нибудь из бандитов и проследить, а не становиться объектом охоты, поэтому услышав скрип черепицы и едва слышные шаги на крыше здания, она тяжело вздохнула. Повторный звук заставил девушку напрячься.
И почему я не могу прогуляться по городу без проблем?
«Феррис, как ты думаешь, наш спутник умеет быстро бегать? Тут всего пара поворотов от кузницы и…» - закончить мысль Ашера не успела, преследователи, решили перейти к активным действиям и напали.
Резкий вскрик. Аша быстро развернулась в сторону шума.
Кто бы это ни был, но бежал он очень быстро, в руке у нападавшего был зажат кинжал...
Чтобы достать оружие времени не оставалось, противник уже слегка наклонился для прыжка, и тогда Ашера прыгнула первой. Перенеся весь вес на правую ногу, она оттолкнулась от земли и, использовав спину противника с кинжалом, как ступеньку, запрыгнула на крышу невысокого здания.
Шестым чувством девушка поняла что нападавший не один, чтобы отвлечь их на пару секунд, Аша швырнула вниз свой плащ…

…Закончив с выбором оружия, Феррис быстро взобрался на плечо Орсона, и вместе с ним покинул кузницу.
-Ну что ж тогда пойдем на выход. Надеюсь, твоя хозяйка далеко не ушла. Не хочется её искать по всему городу.
Не успев ответить дракону, зверек будто окаменел, а через секунду он уже длинными прыжками несся в сторону переулка.
«На нас напали» - единственное, что Феррис передал Орсону.

Отредактировано Ашера (21.09.10 17:09)

0

39

Используемый в качестве ступеньки убийца, сделал кувырок, чтобы не потерять равновесие, и, не останавливаясь, сразу же скрылся в тени между двумя домами. Ассасин, нападающий сзади, увернулся от брошенного Ашей плаща, продолжил движение и, цепляясь за уступы и ставни, взлетел на крышу вслед за Ашей. Одет он был точно также, как и его партнер - в черное платье с капюшоном. Лицо замотано черным платком, в правой руке такой же изогнутый кинжал. Убийца пригнулся и сделал вид, что с разбегу собирается ударить кинжалом в живот, но по пути вдруг уперся левой рукой в глиняную поверхность крыши и оттолкнулся ногами. На ступне сверкнуло закрепленное в подошве лезвие. Ассасин метил в голову.

Шанс успеха:
[dice=1936-16]

0

40

«На нас напали»
-Да что б тебе!  - Только и вырвалось у ящера при известии, что на хозяйку Ферриса напали.
"Да что её не везет так то! Только её с того света достали, а уже кто-то желает её голову..."
Дракон откинул капюшон назад,что бы он не мешал оценивать окружающую обстановку, а пояс с ножами одел на шею, что бы хоть одну руку освободить.  Орсон очень легко и быстро следовал за зверьком.
Выскочив за угол очередного дома, ящер сразу заметил плащ Аши на земле,а откуда-то сверху слышались непонятные взгляды. Взглянув туда, Орсон увидел Ашеру и убийцу на крыше. Чуть замедлив шаг, ящер лихорадочно думал как поступить...

0

41

Пары секунд, пока второй нападавший карабкался на стену, Ашере хватило, чтобы достать из голенища сапога кинжал. Поэтому когда убийца влез на крышу и атаковал, девушка была уже готова. Кинжал она держала в левой руке. Её немного удивило платье, в которое был облачен нападающий, но это пока не было столь важным.
Противник разбежался и сделал обманный выпад кинжалом в живот, Ашера была готова защититься, но он ловко изменил позу и направление удара. Единственное, что девушка успела понять, это то, что в лицо ей несется сапог, на конце которого заточенная сталь, остальное сделала, выработанная за долгие годы практики, реакция.
Ашера отклонилась корпусом вправо и перехватила ногу противника правой рукой, при этом слегка дернув её вправо и вверх, а левой полоснула по внутренней стороне колена, в место соединения мышц и связок.
Феррис в этот момент, серой молнией влетал в переулок.
Шанс успеха уклонения:
[dice=5808-16]
Шанс успеха удара:
[dice=7744-16]

Отредактировано Ашера (23.09.10 22:52)

0

42

Шанс уклонения:
[dice=5808-16]
Кинжал Аши полоснул по цели, рассекая живую ткань почти до самой кости. Убийца чуть слышно захрипел от боли, но мгновенно вырвал из захвата раненную ногу, одновременно нанося режущий удар кинжалом в правое бедро противника.

Шанс успеха:

[dice=1936-16]
Затем, на трех здоровых конечностях он скувыркнулся с крыши тем же путем, что и поднимался. Из-за его развивающихся свободных черных одежд, сложно было понять, где вообще у него руки, а где ноги.  Все это было проделано со скоростью, не свойственной раненному человеку. Оказавшись внизу, ассасин рванул в ближайшую подворотню, передвигаясь на двух руках и левой ноге. Удивительно, но выглядело это крайне изящно, не говоря уже о свойственной ему скорости. Буквально через пару секунд убийца скрылся во тьме, оставив на земле кровавые следы.

0

43

Наблюдая за развивающимся действием на крыши, дракон решил, что его помощь девушки не нужна, да и пока он туда залезет, даже если быстро, то от него пользы будет не много. Поэтому он остановился на противоположной стороне от крыши, на которой происходила схватка, и стал наблюдал. Когда человек в черном свалился с крыши и молниеносно понесся на трех конечностях прочь, ящер только проводил того взглядом, приподняв лысую бровь.
"Насколько же бывают интересны люди."
Орсон хорошо запомнил запах нападающего, так что в следующий раз он без проблем сможет узнать его.
-Ты там жива? - Спросил Орсон, подходя к крыши,что бы помочь Ашере спуститься вниз. - Мы еще до доков не добрались, а у ты уже себе приключения нашла.
На лице ящера четко читалось его не довольство по поводу всего произошедшего.
- Вот твои ножички.
Ящер снял с шеи пояс и протянул девушки. Ящер посмотрел на темнеющее небо и вполголоса, наверно больше для себя сказал:
-Надо бы успеть до заката, не хочется что-то бродить по ночному городу.

0

44

Ашера улыбнулась, слушая треск вспарываемой плоти и хрип боли врага. Она уже представляла, как будет резать убийцу на маленькие кусочки, когда он неожиданно ловко вырвался и нанес удар, заставивший девушку отпрыгнуть на пару шагов.
Шанс уклонения:
[dice=3872-16]
Ашера на секунду замешкалась, пытаясь восстановить равновесие на скользкой крыше, которой хватило нападавшему для бегства.
Буквально через мгновение на крышу влетел Феррис, шерсть на его загривке стояла дыбом, а огонек на его хвосте обдавал жаром.
“Ишь, какой прыткий, а я надеялась с ним еще поиграть. Может, догоним?”
“И оставим Орсона здесь? Не самая лучшая идея.”
“Ладно, успокойся морда, где наш большой друг? ” – Сказала Ашера деймону и потрепала его по загривку.
“Успокоишься с тобой, как же…”
-Ты там жива? Мы еще до доков не добрались, а ты уже себе приключения нашла.
“Оп, сам нашелся.” – Ашера усмехнулась и, кувыркнувшись, мягко спрыгнула с крыши рядом с Орсоном.
- Жива. А приключения меня сами нашли, впрочем, как всегда.
Аша поднесла к лицу кинжал и с наслаждением вдохнула аромат свежей крови, потом резко взмахнула им, стряхивая красные капли.
- Вот твои ножички.
Девушка тяжело вздохнула, убрала кинжал за голенище сапога и забрала у Орсона пояс.
- Не плохо, не плохо. – Аша осмотрела оружие и, одобрительно покивав головой, застегнула на себе пояс.
- Иди ко мне, фонарь ты мой не наглядный. Хватит там светиться. – Сказала Аша, обращаясь уже к Феррису, и вытянула руку в сторону крыши. Через несколько секунд, ловко карабкаясь по стенам, зверек прыгнул на плечо своей хозяйки.
-Надо бы успеть до заката, не хочется что-то бродить по ночному городу.
- Хорошо, идем. – Девушка подобрала свой плащ, отряхнула и застегнула на груди брошью. Феррис недовольно фыркнул, выбираясь на поверхность.
Уходя Ашера обернулась, что-то не давало ей покоя, возможно всему виной был аромат крови или адреналин схватки.

Отредактировано Ашера (28.09.10 14:37)

0

45

- Хорошо, идем.
Дракон кивнул в ответ, закинув секиру на плечо и натянув капюшон на голову, он уверенно направился туда от куда пахло горьковатой солью, где разбойники-чайки крикливо летают над волнами, там где плещется не совсем любимая стихия дракона, но без которой даже его жизнь могла не существовать...
О чем твои думаешь?! Орсон одернул себя от криво поэтических мыслей, недовольно тряхнув головой и оглядевшись, завернул на одну из параллельных улочек, так что бы не привлекать лишних взглядов к себе. Хотя вечерело, но людей на улицах было не меньше,чем днем.
>> Доки

0

46

Уже знакомыми тропами Эмид достиг рынка. Собственно даже ночью тут довольно таки оживленно. Да оно и не мудрено... духота к вечеру все же спадает. Богу же по этой части очень повезло. Он не потел и вообще не ощущал жары. Все бы хорошо, да вот осталось найти храм. Место божественно силы. Источник холодной воды на пути умирающего от жажды...
-Вот только где его найти!? - в сердцах прокричал бог и вызвал тем самым несколько недоумевающих взглядов.
И ответ, что называется валялся под ногами. Люди - первейший путеводитель по этому богом не забытому месту. Радуясь неожиданно открывшейся идее, Шигги с ходу начал приставать к гражданам... вот только безуспешно.
-Можно у вас... эээ... мистер, простите... прекрасная леди, позвольте узнать... эй! И ни какой я не старый козел! Я весьма молод... а черт с тобой... вот вы... вы... тьфу.
Ни единая душа не соизволила помочь. Город продолжал нещадно терять пунктики обаяния.
-Когда вернусь домой, попрошу Зетсхэ наслать сюда чуму... ах...
И тут взор бога привлек седовласый старичок, сидящий на гвоздях в странной позе (при которой он мог лицезреть свою пятку).
-О! Мудрейший, - обратился к нему Шигги, - позволь узнать путь к храму... хм... к храму Эмида, моему любимейшему богу, коего я всячески почитаю.

0

47

- О! Мудрейший, позволь узнать путь к храму... хм... к храму Эмида, моему любимейшему богу, коего я всячески почитаю.
Старик приоткрыл один глаз.
- Богу? Что есть боги? Боги обычно подобны тем, кто им поклоняется, а значит, они такие же, как мы. Я не слышал о твоем боге. А когда боги лишены своих жрецов, они становятся общительными и доступными. Эмид - простое имя, человеческое, совсем не божественное. Ищи своего бога среди людей.
Глаз закрылся. А спустя несколько секунд открылся второй глаз, и мудрец изрек уже гораздо менее пафосным тоном:
- Найдите Кабира. Его магазинчик вооон там (старик при этом пошевелил ступней, указывая пальцем ноги направление), он этот... бу-ки-нист. Это из его книжек я вычитал все эти мудрые речи. Он может вам помочь. А я, по чести сказать, я впервые слышу о храме Эмида. Ступайте уже, не мешайте мне впитывать энергию звезд, - с этими словами йог закрыл и второй глаз, давая понять, что разговор окончен.

0

48

Ищи бога среди людей… напиться мне с чертями! Как в воду глядит… и сам, похоже, того не ведает”.
Эмид, а вместе с ним и его компаньон, отчего-то молчавший всю дорогу, проследовали по направлению ступни мудрейшего… или же просто нахватавшегося всяких мудрых слов старика. Магазинчик с вывеской “Букинистический мир Кариба” и вправду стоял на указанном месте. А внутри собственно и царил тот самый мир книг, свитков и прочих рукописных материалов. Шигги тепло относился к писателям, ибо до безумия им рукой подать, особенно гениальным. А уж сводить их с ума чистое искусство! Один писатель как-то так бойко призывал Эмида (совершая при этом самые непотребные ритуалы), что богу таки пришлось его навестить. Несчастный предлагал свою душу, только бы его книга возымела успех. Ошибка в выборе бога стоила мастеру пера рассудка… После он доказывал на каждом углу, что мир яйцевидный и вертится вокруг огромного раскаленного шара, при этом, переходя то на вопли “неужели вы не понимаете!”, то на истерический смех. 
Из-за полок навстречу посетителям вышел гладковыбритый и не сказать, чтобы старый незнакомец, по всей видимости, тот самый Кариб. Выглядел он интеллигентно, книги обязывали…
-Приветствую, - с улыбкой проговорил бог, - у меня к вам есть теократический вопрос…

офф: ждем-с Аве, а то как-то нехорошо, что он молчит всю дорогу

Отредактировано Эмид (27.10.10 08:57)

0

49

Авериус, следуя за спиной своего товарища, совсем не заботился тем, куда они идут и зачем. Дед что-то настойчиво выяснял у прохожих, но что - лорд-граф не слушал. На самом деле всю дорогу к рынку и по рынку он пристально глядел на свой меч, вынутый из ножен. Ему казалось, что такой клинок несомненно заслуживает своего имени и не мог вспомнить, называл он его как-нибудь или нет. Во всяком случае, Великий пришел к выводу, что даже если у меча и есть имя, то ему не помешает второе, запасное. Ведь всякая вещь имеет свойство теряться, а чем имя хуже всякой вещи? Поэтому Авериус абсолютно не замечал что творится вокруг, пристально щурясь на меч, как будто ожидая, что клинок сам скажет ему как его называть.
Сначала Авериус склонялся к варианту "Лезвие великих подвигов", но такое название уже было у большого меча одного героя из сказок. Тогда, чтобы не повторяться, Авериус выдумал название "Лезвие великих подвигов шестьсот шестьдесят шесть", но разумно испугался, что может забыть придуманное число. Затем лорд-граф попробовал подобрать свое название, но как выяснилось, весь его словарный запас, относящийся к оружию уже разобран всякими сказочными героями. Тогда он придумал такую штуку: первое слово, которое он услышит на улице и будет названием его мечу. Навострив ухо, Авериус стал ждать знамения.
- Дитя трески и гоблина! Даже моча осла умнее тебя, придурок! - поносил рядом с Великим какой-то торговец своего помощника. Авериусу не понравилось подкинутое им название и он решил попробовать еще раз.
- Бритва для задницы тролля! Дешево! Пользовались всего два тролля! Спешите! - кричал другой торговец морщившимся покупателям. Лорд-граф не только не удовлетворился полученным именем, но даже оскорбился и хотел полезть восстанавливать честь своего оружия, однако вовремя вспомнил, что торговец не виноват и никто его специально кричать такие гадости не просил. Тогда Авериус навострил ухо в последний раз, зарекшись больше не пользоваться таким отвратительным методом.
- ...вялая морковка. Лет десять уже на прилавке, а? - дразнил покупатель какого-то торговца. Стоит ли говорить, насколько не устроило получившееся название лорд-графа?
Но вообще говоря, что творится с этими людьми? Авериус невольно поразился темам их разговоров. Где же благородные речи, пылкие воззвания, нравоучения? Только хамство и чушь, вот содержание современных разговоров. Куда катится мир?..
Впрочем, мир может подождать, пока Авериус не даст своему новому мечу имя. Уж тогда с помощью верного меча и верного товарища он изменит... Кстати о товарище, быть может он способен дать его мечу подобающее название? Старые люди обычно мудры и говорят только нужные вещи, особенно если у них есть палка. А есть ли у его товарища палка?..
Авериус поднял голову и стал искать рядом с собой Эмида, но безуспешно. Нигде не было ничего похожего на его друга, зато перед ним сидел какой-то скрюченный в непонятную позу дед прямо на гвоздях.
Лорд-граф моментально покраснел от негодования. Кто тот подлец, что посмел издеваться так над пожилым человеком? Зачем надо было заворачивать человека в узел и потом сажать на острые гвозди, что это за потеха? И почему никто не помогает бедному дедуле выбраться из его мучительного положения? Какое вопиющее доказательство того, что люди действительно куда-то катятся!

Однако Авериус не собирался стоять и смотреть как страдает бедный дедушка. Выкрикнув что есть мочи
"Держись дед, я иду!!!", - он схватил доску с гвоздями за основание, стряхнул оттуда дедушку, кинул деревяшку гвоздями вниз и втоптал ее в землю. Закончив разборку с орудием пыток, лорд-граф повернулся обратно к дедуле, собираясь распутать беднягу из злого узелка, в который тот был запутан.

0

50

Эмиду:

На Кабире был этнический красный халат, расшитый мудреным золотистым узором.
- У меня к вам есть теократический вопрос…
Кабир внимательно осмотрел посетителя:
- Вы не похожи на человека, интересующегося политическими вопросами. Одну минуту. У меня что-то было...
Кабир вновь скрылся в стеллажах. Спустя несколько минут он вернулся со стопкой книг. Книги не выглядели древними, но были весьма увесисты. Кабир положил стопку на стол перед собой.
- На данный момент известно лишь о трех государствах с теократическим режимом. Если хотите знать мое мнение - Дэйлера скоро присоединиться к ним. Я терпеть не могу этих снобов из Пирамиды, но, судя по всему, власть скоро окончательно перейдет в их руки. Ах, простите меня, я болтаю не по делу. Вы ведь не местный? Вы не похожи на местного. Я привык. Коренные жители - редкие гости в моем магазине. У меня вообще мало кто бывает. Я опять отвлекся. В этих книгах - справочные данные, трактаты политических деятелей, географическая и историческая информация. Все, что у меня есть по теократии. Надеюсь, этого будет достаточно. Что-нибудь еще?

Авериусу:

Йог вскрикнул от неожиданности и прокатился по земле, но быстро развязался и вскочил на ноги. Когда Авер втоптал доску с гвоздями в землю, старичок уже был рядом с ним. С громкими возгласами он вдруг быстро забегал вокруг Авериуса, тыча пальцами в разные точки на его теле:
- На! Ап! Лам! Ой! Нет! То! Нет! А! Вот!
Авер почувствовал, как немеет его тело. Не в силах больше стоять на ногах, он упал на спину. Он не чувствовал даже пальцев ног и рук, зато мог видеть и слышать, как, безумно смеясь, скачет над ним неимоверно худой костлявый старикашка.

0

51

-Как интересно! Но я вам не завидую, если честно… одна часть религиозных деятелей фанатична, а другая напротив жаждет только обогащения. А богам, как ни крути плевать на дела суетные… Впрочем, мне еще кое-что хотелось бы узнать. Не найдется ли у вас трактата, по каким-нибудь древним и современным культам, быть может, не очень и популярным, - произнес бог и сам удивился своей осторожности.
Мысль, что культ, да еще и в его честь был бы непопулярен, ему мерзостна. Но мерзостна ли? Части его “Я” несомненно, но вот остальной ровным счетом все равно. Безумцев-то хватает…
Эмид посмотрел на стол, заваленный книгами. Ему всегда интересовала тяга людей к записыванию своих мыслей. Впрочем, объяснить ее не составляло труда. Боги выражают мысли, непосредственно меняя свой мир или даже взаимодействуя со смертными планами, а людям только что и остается создавать свои миры по ту сторону текста. И как знать… один безумец как-то доказывал богу, что все мысли людей тоже материальны, безумец ли он? Безумец ли…
Бог открыл первую попавшуюся книгу. Собственно дела обстояли именно так, как он себе и представлял. Жрецы вещали волю бога простым людям, а на деле богом являлся верховный жрец. Боги все же достаточно могущественны, чтобы обходится без посредников…

0

52

- Не найдется ли у вас трактата, по каким-нибудь древним и современным культам, быть может, не очень и популярным?
Кабир почесал затылок.
- У меня в подвале в кучу свалено множество пропагандистских сектантских брошюр, но я не припомню ни одного автора, которому могла бы прийти в голову идея каталогизировать все известные культы, хотя бы потому, что это просто-напросто невозможно. Сейчас ведь если на улице плюнуть в толпу - сложно не попасть в очередного пророка или жреца какого-нибудь храма Божественной Жабы. Религиозные учения растут как грибы, перемешиваются, изменяются, преследуются, преследуют, и наконец растворяются как утренняя дымка... Чаша бурь, знаете ли, по-другому и не скажешь. Тут, боюсь, я не в силах Вам помочь, если только Вас не интересует какая-то конкретная секта. В этом случае я бы еще мог поднапрячь память и попытаться отыскать нужную Вам информацию.

0

53

Обернувшись к дедуле, Авериус вдруг столкнулся с феноменом: старик умудрился в полете развязаться самостоятельно. Впрочем, такой исход событий совсем не огорчил лорд-графа, ведь одним движением он, получается, сделал весь подвиг целиком, и обезвредил орудие пыток, и освободил несчастного пленника. Однако дед совсем не верил своему счастью и, должно быть, думал что он спит или грезит, отчего он принялся тыкать в Авериуса пальцами, в надеждах, видимо, убедиться, что тот настоящий и его действительно спасли.
Правда, тыкал он как-то уж слишком назойливо и неприятно. От старческих прикосновений у лорд-графа стали неметь члены и он даже был повержен внезапной ломотой в ногах на землю.
- Дед, хватит, я настоящий, прекращай!! - орал Великий, пытаясь отмахнуться от настойчивого дедули. - Хулиганы не вернутся, хорош уже!! Тыкай нежнее хотя бы.. ааай!!

0

54

Властитель мира безумцев оторвался от чтения и поднял глаза на Калиба. Конкретика начинала смущать бога, ибо он понятия не имел, как относятся к его культу, если оный вообще имеется. Особенно это стало настораживать после слова: “преследуются”. А с чем Зетсхэ не шутит, в конце концов? Поэтому бог стал говорить заметно тише.
-Хм. Меня в частности интересует культ одного безумного бога… некоторые меня… эм… его называют Шигги. Но вернее всего должен быть культ Эмида. Вы когда-нибудь слышали нечто подобное? – совсем шепотом спросил бог, при этом его глаза, уловив свет сверкнули, как у кота.

0

55

- Хм. Меня в частности интересует культ одного безумного бога… некоторые меня… эм… его называют Шигги. Но вернее всего должен быть культ Эмида. Вы когда-нибудь слышали нечто подобное?
Кабир сморщил лоб.
- Безумный Бог? Обычно сумасшедшие божества выступают в роли антипода и противника объекту поклонения, собственно, богам "истинным" и добродетельным, но, кажется, я припоминаю один древний культ, описанный Вами... В одной из из своих книг его упоминает один антаренский профессор... Алистер Инту, кажется... Одну минуту, у меня где-то есть полное собрание...
Кабир торопливо удалился в глубины библиотеки. Его не было гораздо дольше, чем минута, однако когда он наконец появился, лицо его было довольным, и он сжимал в руках пыльный томик, уже открытый на одной из страниц.
- Вот она. Во время одного из своих визитов в Дэйлеру, Инту заблудился в нижнем городе, и вот, послушайте:
"...Среди зловония, разрухи и нищеты, в этом прогнившем насквозь кусочке мира, я вдруг обнаружил ничто иное, как часовню! Она не была похожа на один из многих алтарей Священного Огня, коих в Дэйлере предостаточно, это было убежище какого-то совершенно иного религиозного учения. Внутри горел свет, и я рискнул зайти. Я встретил жреца, который опять же не был похож ни на одного из жрецов Огня, чем, признаться, сразу же вызвал мою симпатию. Поговорив с ним, я узнал, что часовня построена в честь безумного Бога Эмида, коий является властелином Разума и покровителем всех, кто решился на открытие в себе возможностей, которые скрывает человеческий ум, столь совершенный и неизведанный..."

Кабир захлопнул книгу.
- Кстати, я вспомнил, что после издания этой книги, раскрывшей существование часовни Эмида в сердце Дэйлеры, жрецы Огня разогнали этот культ, а часовню приспособили под склад одежды.

0

56

-Склад одежды!?! – гневно переспросил бог
Его зрачки даже сузились от нарастающего возмущения,… правда, Эмид сам себе удивился, потому, как быстро пришел в себя усилием воли. И вот гнев отступил, а зрачки вернулись в привычное для всех людей состояние.
-Просите… - тут же извинился “почти всемогущий”. - Вы то в этом не виноваты. Просто поверить не могу, что в храме устроили какой-то склад. Что ж, спасибо светлейший, а мне пора навесить этот нижний город.
Эмид развернулся и подался к выходу, но перед дверью остановился.
Как-то нехорошо уходить, не купив и книги… он так старался, в конце концов. А ладно, за одного смертного уже попросил, очередь за вторым”.

-Кхм, Саоро! Эй! Ты там!?
-Это еще кто? У меня дел невпроворот…
-Хэй Шигги это, дружище! У меня…
-Эмид? Ха! Рад тебя слышать… у нас тут из-за тебя творится натуральных дурдом! Вот уж точно ты оправдал свой статус безумного бога. Ты… ах, что с тебя возьмешь… Чего там у тебя?
-Да собственно знаешь торговца Калиба из Дэйлеры?
-Теперь знаю, но мне дела нет до смертных… обычно.
-Сделай его бизнес более удачным, и я прощу тебе тот карточный долг…
-Потише там… я же предупреждал, чтобы ни слова о нем. Простишь… получается, я тебе его верну… играли то на желания.
-Отлично! Вот и дай ему удачи… опять же Дэйлера сразу станет более читающим городом и это тоже ведь неплохо. Даже Антереон думаю, будет доволен!
-А вот об этом и не мечтай…

-Удачи, Калиб, - произнес бог и вышел за дверь.
Первым белом он увидел старикашку отчего-то мучившего великого рыцаря ордена великий рыцарей Авериуса. Собственно великого повергли на землю жалкими тыканьями.
-Мудрейший, - тут же вопросил Эмид к старику, - вы чего это сделали с моим подопечным? Не видите, он слегка не в себе… контузия, знаете ли. А вы так с ним обходитесь. И как не стыдно-то!? Верните его в работоспособное состояние!

0

57

Йог, перестав смеяться, удивленно уставился на Эмида.
- В невежестве многие печали. Подопечный выпрямит погнутые им гвозди на этой доске?, - старик указал на лежащую на земле гвоздями вниз доску. Посередине доски шла не очень широкая, но заметная трещина...

..Йог почесал голову, посмотрел на поверженного, потом снова на Эмида, махнул рукой и внезапно несколько раз ударил лежащего на земле Авериуса согнутым безымянным пальцем правой руки. Паралич не спеша отступил.

0

58

Авериус заметил, что к назойливому деду добавился еще один, притом подозрительно знакомый. И пока лорд-граф раздумывал, откуда ему известна физиономия новоподошедшего, первый дед снова попробовал убедиться в реальности Великого и пару раз тыкнул его. К счастью, после этих тычков сковывающая стеснительность от повышенного внимания у Авериуса прошла и он снова мог двигаться. Убедившись в этом путем показывания ровных бицепсов прохожим, лорд-граф проворно вскочил с земли, похлопал дедулю по плечу, добавив:
- Будь здоров, дядя! - и повернулся с намерением гордо уйти восвояси, совсем забыв о неразгаданной тайне знакомого лица второго дедули.

0

59

Старикашка таки привел верного божьего соратника в нормальное... а вернее в нормальное для Авериуса состояние. Но вместо того чтобы пойти вслед за своим спасителем от неприятностей, соратник побрел в совершенно неведомом направлении.
-Эй! Рыцарь, ее величества королевы свиней! Куда ты идешь? Наш путь лежит в нижний город... иди сюда, Авериус! Время не ждет!
Далее бог подошел к первому встречному и на редкость легко узнал как пройти в пресловутый квартал нищеты и всякого сброда делающего из храмов склады одежды. На последних он затаил личную (а стало быть жуткую) обиду... правда на этот раз он четко осознавал что боги не возьмутся за уничтожение целого культа по прихоти безумца.

0

60

-Эй! Рыцарь, ее величества королевы свиней! Куда ты идешь? Наш путь лежит в нижний город... иди сюда, Авериус! Время не ждет! - услыхал лорд-граф и чуть не лопнул от счастья. Его только что кто-то позвал по имени, по титулу и сказал слово королева, что означает маму принцессы, а где мама, там обычно и дочка недалеко. Разве мог Авериус уйти восвояси после такого удивительного факта признания его заслуг? Никогда!!!
Выследив того, кто мог это выкрикнуть, Авериус, - на его счастье, выследил он правильно - помчался вперед. Моментально догнав своего прежнего спутника, лорд-граф даже стал подталкивать его в спину, поторапливая. Воодушевленному герою не терпелось совершить новые подвиги и победить новых врагов.

--в нижний город ушли оба

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Рынок рабов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно