Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Рынок рабов


Рынок рабов

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

-----> Ворота в город

Дракониха расхохоталась услышав эту речь. Раскатисто и немного зловеще.
Хаухет мрачно бросила через плечо:
- Я настоятельно советую оставить меня в покое – словно древний и заржавевший механизм проскрипела драконица устами человеческой оболочки. –   Иначе я боюсь буду вынуждена прибегнуть к методам нас-силия. 
Она, не дожидаясь реакции молча проскользила вперед стараясь раствориться в толпе.
Шшш…нарушает ход мыслей. Недопустимо – недовольно думала она. И за этим недовольством она не заметила как врезалась в какого то барда. Тот вскрикнул что-то нелицеприятное и в ответ услышал совсем не человеческий рык от девушки. Хаухет раздражаясь еще больше прошла вперед игнорируя жалких людишек.
Хаухет жадно уставилась на торговые ряды. Пары секунд хватало что бы понять что продают. Вот тут вот изготавливают красивые кровати с изящными ногами, для нищих вон дальше плетут циновки. Тут торгуют мехом, при чем странным, красного цвета не иначе с какого то раритетного зверя. Тут выставлена броня которая по идее должна защитить и от меча и от жала мантикоры и от зуба дракона. На словах торговца конечно. Ох как же они любят привирать и пудрить мозги наивным покупателям. В красноречии им не откажешь. Вон какой то  раскоровевший купец активно жестикулируя нахваливает свой товар. И дерет за него аж 15 золотых. Драконица глянула на доспех. В принципе ничего такого, доспех как доспех. От хорошего меча и тем более ее зуба наверняка не защитит и уж тем более не стоит стартовой цены. Дааа на рынке нужно торговаться и гнуть свою линию, к тому же наивный рискует попасть под его чары и потратить свои деньги на совсем не нужные вещи. Хаухет бы посмотрела победит ли торгаш но ее звали дела. Да и она позорно бежала от этого странного человека, остановись посмотреть на торговлю так ее бы опять настиг этот тип и ей бы пришлось снова выслушивать про несуществующие события. Будь это какой-нибудь другой город она бы уж точно использовала магию чтобы отвязаться или просто бы превратилась в нелицеприятного ящера.
Дракон направлялась к отделу торгующим драгоценными и полудрагоценными камнями и ингредиентами для алхимии. За то что она искала похоже придется выложить больше половины сбережений…

Отредактировано Хаухет (03.03.12 19:33)

0

62

Авериус честно старался успеть за девушкой, но плотность налетающего на него народа никак не позволяла ее догнать. Сначала он держался от нее в двух трех туловищах и слышал отрывками, как она ему что-то говорит.
- ...я боюсь буду... бегнуть... ссилия... - только и услышал лорд-граф. Расшифровал он это как "Мой верный герой, смелый и отважный, красивейший из всех, я боюсь потеряться в этой ужасной толпе и поэтому скоро убегу из нее изо всех сссил!". И правда, девушка ускорила свой шаг и скоро практически совсем пропала из виду. Лорд-граф остался один среди недружелюбных торговцев и многочисленных покупателей, резво рыскающих от лавки к лавке в поисках дешевого товара.
Но лорд-граф не мог бы называться ни лордом, ни графом, если бы растерялся в такой ситуации. Он четко запомнил сторону, в которой потерялась его красавица и не раздумывая принялся орудовать локтями в том направлении. Когда на него кричали, он кричал тоже самое в ответ. Когда молчали, он так же тихо молчал. Разве что сопел только громко.
Между тем события вокруг него стремительно менялись от прилавка к прилавку. И даже при всей своей торопливости Авериус успевал глазеть по сторонам и наблюдать за популярными нынче товарами. Так, например, только что он мог видеть, как в одном из углов продают шкафы для слабонервных: их делают сразу лежащими, чтобы те не упали, и без дверок, чтобы они не ударили по носу. Люди, как правило, хранят в них матрасы и белье, а чтобы никто не украл их вещи ночью еще и спят на них. Авериус всегда с презрением относился к такому проявлению малодушия и трусости. Зато дальше он смог заметить, как добрые люди плетут отменные кровати. Он бы прихватил с собой парочку, но слишком спешил защитить принцессу.
После кроватей прилавки украсились монстрами. Они прямо так и лежали на видных местах или висели под крышами, ожидая подходящего момента, чтобы напасть на ничего не подозревающих героев. Особенно вон тот, с ярко красной шкурой так и ждет момента, чтобы прыгнуть на спину Авериусу. А может он даже успел кого-нибудь похитить? Сейчас Великий покажет проклятому монстру, кто тут главный! Он уже достал меч и приготовился атаковать чудовище, но стремительно несущийся поток людей отнес замахнувшегося Авериуса на пару лавок дальше и удар героя пришелся на выставленный у края доспех. Послышался треск, звон, хруст и доспех тут же развалился на кусочки. Если бы Авериус не поторопился с ударом и немного послушал, что об этой броне рассказывал торговец, то несомненно захотел бы увидеть ее на себе. Всего за 15 золотых бывший доспех спас бы ее владельца от зубов всех опасных животных мира и от самых прочных мечей самых мускулистых воинов. Но увы, Авериусу не только было не суждено узнать, какое прелестное обмундирование он сломал, но и пришлось почувствовать на себе гнев мгновенно осмеянного торговца. Правда, тот не особо усердствовал и сохранял дистанцию, потому что лорд-граф все еще держал перед собой свой верный меч. Но тем не менее подбирал самые витиеватые и остроумные ругательства. Авериус на какое-то время даже приостановился, очарованный искусным владением торговца метафорами.

Отредактировано Авериус (08.03.12 10:19)

0

63

Торговец, захлебываясь слюной от восхищения собственным товаром, распылялся на каждого потенциального покупателя, на все лады расхваливая новенький сияющий на солнце доспех. И пускай цена его не так уж и мала - 15 золотых, но он того стоит, ведь...
- Вы только представьте, этот доспех заговорен лучшими жрецами Дейлеры и сможет защитить вас от всего! АБСОЛЮТНО ОТ ВСЕГО! Начиная от удара мечом и... - договорить ему, увы, было не суждено. Именно в тот момент, когда он заговорил о мечах, на его любимое детище обрушился наточенный кусок металла. Доспех затрещал и развалился на куски - в толпе незамедлительно раздался хохот, свист, а кое-где и разочарованный гул, очевидно, реакция почти раскошелившихся благородных рыцарей. Судорожно глотая ртом воздух, торгаш сначала покраснел, потом посинел, потом почернел, а потом его лицо снова приобрело багроватый оттенок. Усы над губой затряслись, на виске застучала жилка, а все тело мелко задрожало.
- Ты! - взвигнул он, подобно пойманной свинье, - Ты! - кажется, все метафоры мгновенно испарились из его головы с закалкой профессионального рекламодателя, а на их месте осталось только одно местоимение, - Ты, недостойный, гнусный, трущобный изгой! - все же нет, не все испарилось. - Ты уничтожил мое лучшее творение, которое было благословлено всеми жрецами огня! Ты, черноуст и разрушитель, осквернил, можносказатьсвятынюлюбогоблагородногорыцаря! - под конец его слова сбились в одну скороговорку, понять которую было очень сложно, из-за обилия брюзжащей слюны.
- Да этот доспех и яйца выеденного не стоит! - сквозь смех раздался чей-то крик из толпы.
- Сообщник! - побелевшими губами прошептал торговец. - Вы устроили заговор! Вы, злодеи! Это все ваша черная магия! Меч заговорен! Взять их! - буквально просвистел мужик, срываясь на фальцет.
Тут же, по его команде банда вооруженных до зубов головорезов кинулась на благородного лорд-графа и язвительного парнишку, который и позволил себе столь нелестный комментарий о прекрасном и чудесном доспехе.

0

64

Хаухет повернула голову к источнику шума на миг забыв о преследовании. В порыве чувств она уже хотела открыть рот но, вспомнила, что это далеко не драконий облик и сие поведение будет выглядеть крайне глупо. Б общем, было не удивительно, что его «детище» развалилось. И судя по всему к этому был причастен недавний знакомый. Одни проблемы от этого вида. Неприязнь и раздражение. – отстраненно пронеслось в голове.
Ложь – Хаухет от избытка чувств захотелось прищелкнуть зубами. Ложь и ответ за нее Торговец получил по заслугам, нечего в открытую врать, пытаясь обмануть втюривая второсортный товар и нахваливая ложные преимущества. Ложь если есть то должна быть убедительной и походить на правду.
Торговец противно верещал подобно перепуганной свинье, и этот мерзкий высокий звук раздражал драконицу, хоть она и стояла достаточно далеко.
Мерзкий звук пронзил все внутренности, отвратительный резонанс. Сжечь сжечь. Хаухет вытянула вперед руку и посмотрела на нее пытаясь сконцентрироваться на собственных мыслях. Этот звук провоцировал, да что там он откровенно злил! Хаухет попыталась усмирить хаотичное гудение в ушах и придать ему упорядоченный мелодичный вид. Нет, не следует сейчас распаляться. Рынок – это гомонящее сборище и без резких высоких звуков никуда. Драконица не мудрствуя лукаво, развернулась и собралась продолжить путь к лавке с каменьями. В конце концов это ее не касается. А то что там кого-то схватила эта стража ее не волновало.

0

65

В конце концов торговец начал говорить настолько быстро, что Авериус перестал понимать, о чем идет речь. Впрочем, он уже после второй фразы забыл, что тут делает. Хотя, пожалуй, не знал этого с самого начала. Воспоминание о девушке, которую он преследует окончательно стерлось из его непостоянной памяти и теперь он завороженно наблюдал как быстро шлепает рот у неугомонного торговца. Торопиться было некуда, день начался заново в сотый раз.
Но тут среди потока непонятных слов лорд-граф услышал знакомые, будоражащие кровь сочетания: "злодеи", "черная магия" и "взять их!". Разные другие слова, такие как "заговор" и "сообщник" он не понял и поэтому принял их за сочетания звуков, которые действуют как усиление эффекта основных слов. Ведь для того, чтобы громче крикнуть "АААА!!!" сперва необходимо недолго протянуть: "ииииии..."
Так вот, разговорившийся торговец теперь обвинял кого-то в применении черной магии и требовал злодея схватить. Разве может Великий лорд-граф Авериус стоять в стороне, когда кто-то просит о помощи? О нет, Авериус будет первым, кто спасет несчастного торговца из лап зла!
Приняв боевую стойку и насторожившись, лорд-граф быстро осмотрелся. Вокруг него стояла опешившая толпа зевак, с открытыми ртами наблюдавшая за происходящим. Через толпу продирались вооруженные люди, но Авериус не придал им значения. Мало ли по каким делам могут идти обвязанные страшными тряпками головорезы? Куда идти с мечом наперевес личное дело каждого. А вот испуганно таращащийся на торговца тип, на которого кстати тот показывал пальцем и орал, очень даже был похож на злого адепта черной магии. Правда, растерянного, но вы бы не растерялись, если бы вас так быстро вычислили? Сомнений быть не может, это он - главный виновник всеобщей паники и его нужно немедленно схватить!
Взяв меч в одну руку и вскинув его над головой для замаха, лорд-граф проворно подскочил к трясущемуся прохожему, позволившему себе неосторожную шутку и схватил его свободной рукой за воротник.
- Попался, проклятый негодяй! Сдавайся по хорошему или я быстро отучу тебя пользоваться черной магией! Грязный некромант, подлый гад! - стал кричать на беднягу лорд-граф, угрожающе потрясывая отведенным для удара мечом.

Отредактировано Авериус (02.06.12 14:24)

0

66

Стоило благородному лорд-графу рвануться на поимку "чернокнижника", к нему подбежали сурового вида стражники, вызванные хозяином доспеха. Авериус успел только схватить несчастного паренька за шиворот и замахнуться на него мечом, выкрикивая ему оскорбления, и стража увлекла его под белы рученьки прямо за пьедестал, на котором и происходило представление. В руках лорд-графа остался только кусок белой ткани - оторвавшийся ворот рубашки остряка-самоучки. В прочем, мальчишка тоже оказался в водовороте этого спонтанного захвата: другие стражники увлекли за собой и его.
- Ну что? Куда прикажете, господа чернокнижники? - усмехнулся, видимо, глава этого мини-отряда. - Впрочем, это вам не наемная повозка... Так что в участок их, а там разберемся. - с этими словами он развернулся и шагнул на ступеньку, ведущую на сцену.
- Господа! - громко рыкнул он, - Прошу всех успокоиться. Причин для беспокойства нет. Ваши покорные слуги уже обезвредили злоумышленников, которые за свои аморальные и противозаконные акты получат наказание по всей строгости закона! Пожалуйста, расходитесь! - но толпа продолжала жужжать, словно потревоженный улей, и тогда начальник подал знак остаткам своего небольшого отряда разогнать шумный народ. Выглядело это вполне обычно - стражи, выстроившись в ряд и покачивая увесистыми дубинками, начали надвигаться в толпу. Первые ряды, заметив их, замолчали, а следом также наступила тишина и во всей толпе.
- Расходитесь! - крикнул один из стражников.

0

67

Ну вот зачем так орать? Издавать такие громкие вибрации, попусту сотрясая воздух. Это внезапно разозлило Хаухет. Она стояла в этой мерзкой и глупой человеческой оболочки и ощущала как из глубины ее разума всплывает что-то очень злое… Красное пламя ненависти разрасталось из дремлющих углей. Девушка накинула капюшон плаща и согнулась в три погибели, схватившись за голову. Хаухет остатками трезвого разума старалась унять так некстати пробудившееся второе начало. Все плыло перед глазами, все изменялось. Хотелось убивать, жечь, разрывать на части. Самое место для этого посреди полного народу рынка – говорила трезвая часть разума. Но сейчас не она командовала.
Лживая иллюзия облика таяла… Девушка посмотрела на свои руки, на которых проявлялась чешуя, черные когти.... Хаухет схватилась за голову и уже не контролируя себя, по-звериному коротко завыла и в ярости пнув ящик с помидорами метра на два, упала на колени и выключилась на десяток секунд. Припадок прошел так же быстро, как и начался, то, что представляло опасность снова ушло дремать куда-то на самое дно сознания, дожидаясь следующего часа. Очнувшись первым делом, она отметила изменившееся зрительное восприятия и раздраженно дернула четвертой рукой…
Как некстати… –  отрешенно прошипела теперь уже ящер и уставилась холодными глазами на близстоящего продавца. Наверняка ее со своим рыком уже заметили стоящие вдали стражники… Зверолюд да еще использующий магию, там, где ее запрещено использовать...Занимательная картина. Хаухет чувствовала себя несколько вяло после припадка, как будто двигала целый день свинцово-чугунные колокола. Такого еще с ней не было.
Ну, что уссставился?! – вкрадчиво с угрозой в голосе обратилась к продавцу овощами. – Не видел человекоящера? – не дожидаясь реакции драконица с видом как будто ничего не произошло, стала поправлять одежду. В принципе это все мелочи жизни, ей ничего не стоило убежать от этой стражи. Но если бы она применила силу или что еще важнее магию, это стало бы помехой…Помехой к дальнейшему контакту с местными. Это бы заставило ее светиться еще больше чем сейчас. Наверняка местные торгаши будут целый день галдеть о «чудесном» превращении. С такими мыслями Хаухет выпрямилась во весь двухметровый рост и обернулась в сторону стражников.

+1

68

Авериус никогда не боялся злодеев. Ни один самый страшный дракон или чудовище не могли заставить его даже немножко задрожать. Лорд-граф смело презирал любые опасности и не боялся даже лишений, которые могли повлечь его приключения. Например, Великий отчетливо помнил, что когда-то ездил на коне. Сейчас коня не наблюдалось и Авериус переносил этот факт без страха.
Однако даже у самых сильных людей бывают слабости. Самый смелый на свете воин до смерти боялся простых стражников.
Когда его схватили под руки и поволокли, Авериус даже не смог сопротивляться. Мгновенно обмякнув в руках стражников, заставляя их волочить его ноги по земле, он тут же испуганно стал ныть и верещать:
- Ну дяденькииии, отпуститееее, я же не нарочнооооо!... - Авериус пустил по бороде сопли и теперь выглядел просто отвратительно. Впрочем, плачущий взрослый мужчина это всегда мерзкое зрелище. - Я не хотеееел, дядяяяяя, пуститееееее!..
Авериус уже не помнил, за что его схватили, пережитый шок заблокировал недавние события в его голове. Но это уже и не было важно, потому что теперь его настолько сильно сковал страх, что и не смог бы ничего внятно объяснить. Он мог теперь только громко рыдать и ныть, хлюпая набежавшими соплями.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Рынок рабов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно