Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Здание городской стражи


Здание городской стражи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Главный штаб городской стражи находится к северу от центра города. К нему приставлены казармы и городская темница, но она совсем небольшая и приспособлена лишь для временного задержания. В качестве долговременного заключения всех преступников после доказательства их вины сразу же отправляют на каторгу в горные шахты - подальше от Дэйлеры. Делается это не столько ради усиления производительности местной горнодобывающей компании, сколько из страха перед Синдикатом - зафиксированы множественные случаи диверсий с целью освобождения кого-либо из задержанных.

В подвале также имеется комната для допросов, или просто пыточная.

0

2

Только Авериус начал радоваться тому, что выиграл поединок и получил самый прекрасный меч в мире, как тут заявились стражники и заставили лорд-графа куда-то следовать. Его товарищ не противился аресту и Великому тоже ничего не оставалось, кроме как слушаться.
Следует заметить, что Авериус еще с детства воспитал в себе суеверный, мистический страх перед стражниками. Стражники для него были вне времени и событий, они даже не были людьми. Если к тебе идет стражник - надо бежать, если стражник тебя схватил, то дома ты получишь порку от родителей или же тебя будет ругать сам стражник - а что может быть в жизни хуже этого?
Поэтому когда Авериуса усадили за стол перед каким-то строгим человеком, он был бледен как привидение. Он не понимал что он натворил, но уже чувствовал острую вину и раскаивался, раз его окружало столько стражников. Его старый приятель сидел рядом с ним и выглядел довольно устало. Авериус же потел и дрожал как струна.
В это время строгий дядя за столом оглядел прибывших и удовлетворенно остановил взгляд на Авериусе. Кажется, он нашел в нем подходящего собеседника.
- Имена? - громко и сухо спросил он обоих, но смотря на лорд-графа.
Авериус, впервые восприняв речь после того как его схватили стражники, слегка подскочил на стуле и обреченно посмотрел на строгого мужчину. На его глаза навернулись слезы и он, всхлипывая, вдруг разревелся, как нашкодивший мальчишка.
- Дяяяядяяяя! Прааастиииитееее, я боольшее не бууууудууууу!! - заныл в голос Великий и стал тереть кулаками протекающие глаза. - Пууустииитеееее!

Отредактировано Авериус (15.09.10 20:44)

0

3

Строгий мужичок почесал подбородок:
- Юродивый чтоли? Эй, нука покажите его меч. Кто доверил юродивому такой меч? Знаешь, ничего ты не юродивый, ты просто прикидываешься, чтобы мы тебя освободили, а? Коли будешь с нами играться, то церемониться не станем - отправим на каторгу, и все дела. Понял? Говори имя. И ты тоже не молчи, - Сыскарь повернул голову на Эмида.

0

4

-Эмид, но вы меня можете звать Шигги, - сразу поняв серьезность всех намерений стражи, произнес бог. - Простите сэра Авериуса Нотельграфского, ваша милость.
Эмид чуть преклонил голову и развел в сторону руки. Он бы конечно мог что-нибудь ляпнуть... мол, что он бог и всех им придется несладко, если его старший родственник, верховный командующий небесами, прознает, в какую историю вляпался Эмид. Но в таком случае досталось бы и ему... и даже невиновному Авериусу. Поэтому оставалось уповать на красноречие и скорейшую помощь... неважно даже чью.
-Я его... оруженосец, дворецкий и в данный момент правая рука и верная опора. Видите ли, ваша милость, он получил по голове и нынче пребывает в глубокой, всеобъемлющей контузии. Простите его, если он совершил что-то дурное... просто мы мало знакомы с вашей культурой и законами, в чем искренне раскаиваемся. Если вам будет угодно, то мы немедля покинем эту страну, пусть и приговор сей будет для нас слишком суровый. Мы так хотели ее изучить... ах...
Эмид посмотрел на руки... пальцев уже почти невидно.
-Вот несносный мальчишка... пролил на меня зелье невидимку. Если найдете его, я бы хотел потребовать компенсацию. Оно ведь развеется не ранее чем через неделю! - нашелся бог, когда один из стражников выпучил глаза.

0

5

Сыскарь сначала удивленно рассматривал руки Эмида, потом внимательно и не менее удивленно слушал, а потом долго думал. Минуты полторы. Потом заговорил медленно и важно:
- Ежели мы кажного преступнека начнем освобождать за то, что он законов не знает, у нас на шахтах работать некому будет.... Ну а что за мальчишка? Рассказывай, мы его вместе с вами посодим. Хе-хе. Ладно, уже лучше. Значит, Эмид и Авериус Нотельграфский. Не верю я вам, но запротоколировать ваше вранье надобно, - сыскарь склонился над бумагами и что-то записал.

В помещение ворвался кузнец с рынка. За ним вбежало двое стражников. Они пытались затащить его за руки обратно, кряхтя и тужась. Увы, против первобытной мощи Темира им было нечего противопоставить. Сыскарь поднял голову:
- И за что вам деньги только платят. Нук пошли вон, оба. Чего тебе нужно, Темир?
- Отпустите этих двоих. Они со мной.
- Ну и что ж с того, что с тобой? Ты, кузнец, не зарывайся. То, что тебе покровительствует Рамадан, может спасти шкуру тебе, но всех, кто с тобой связан, это не спасет. Давай, проваливай, не мешай работать.
- Они ведь вашу работу делали. Защищали рынок от Синдиката.
- А хоть бы они тыщщу некров положили. На использование магии нужно разрешение, а у меня долг за этим следить, понимаешь? Не могу я, значит, по-другому поступать, потому как работа у меня такая - поступать по долгу.

Темир задумался.
- Я внесу залог.
Теперь задумался сыскарь.
- Ладно. Давай так. Та партия новых кольчуг, которую мы тебе заказали на прошлой неделе. Удвоишь количество - и я их отпущу.
- Договорились.
- Чудно. Принесите кто-нибудь договор... Ага. Вот. Вот здесь распишись, ага. Ну что ж, не знаю, кто они тебе, но коль уж ты о них так печешься - стало быть, действительно, на каторге им не место. Ступайте. Меч верните ему. Эх, жалко, хороший меч. Твоя чтоли работа, Темир? А ладно.. Только запомните - про ваши рожи расскажу всем капитанам. Еще раз попадетесь - так легко не отделаетесь.

Когда они оказались на улице, Темир остановился и повернулся к Аверу и Эмиду:
- Теперь мы квиты. Еще раз благодарю за помощь на рынке. В моей кузнице вы всегда желанные гости. Обещаю такие скидки, которые не предлагаю даже придворным. Будьте осторожнее и удачи.
Кузнец энергичным шагом удалился прочь, а Эмид с Авериусом остались стоять на оживленной улице. Люди торопились домой - на улице уже стоял вечер.

Эмиду касательно способностей:
В анкете ни про какую прозрачность, эфемерность, исчезновение, невидимость сказано не было, было только про иллюзии, а на иллюзии у тебя откат еще не кончился. Так что не загоняемся =)

0

6

Ответ строгого мужчины совсем не обрадовал Авериуса и он хотел было снова начать причитать и хныкать, но тут в разговор вступил его товарищ и лорд-граф, от природы вежливый и тактичный, захныкал тихо, чтобы никому не мешать. Правда, так увлекся этим делом, что не заметил, как их уже выпустили. Даже вместе с мечом.
Только Великий увидел себя на улице с новым клинком в руках, как от былого страха не осталось ни следа. Стражники были выметены у него из памяти и все его сознание теперь занимало только наличие у него в руках этого прекрасного куска металла. Авериусу не терпелось куда-нибудь свою новинку поприменять, но так как вокруг не было никого злого и даже хотя бы чуточку плохого, лорд-граф решил просто хотя бы поднять меч над головой и по-геройски закричать что-нибудь победное и крутое.
- Как бесконечная даль космоса!.. - начал было Авериус свою речь, как тут меч, который он усердно при этом поднимал к голове, перевесил и потянул Великого на землю. Лорд-граф все еще не привык к весу нового оружия и поэтому теперь мог воочию глядеть на упомянутую бесконечную даль космоса, лежа на ушибленной спине рядом с грохочущим уроненным мечом.

0

7

Бог на несколько минут впал в ступор, его сознание пронеслось мимо пары галактик, одну черную дыру и довольно таки скучную туманность. И вот перед ним его старый добрый друг, он же вроде как главный бог всея небес. Короче предстал он перед босом, да Эмид его так порой называл и жутко бесил. И вот сейчас Антреон выглядел крайне… впрочем, человеческим языком не описать насколько тот выглядел злым. В общем-то, путешествовать по миру смертных боги могли в виде смертных же воплощений, это в принципе разрешалось… но разрешалось только босом лично. Да и нынешнее воплощение бога безумцев назвать смертным если и можно, то с большущей натяжкой. Шигги решил, что сейчас встречаться со своими не лучшая идея, да и назад в свой божественный план он не хотел, и потому, сосредоточившись и помахав на последок ручкой, бог вернулся на грешную поверхность.
Обстановка меж тем слегка изменилась, прошли явно не минуты… а скорее часы. Стоял Эмид уже на улице, рядом валялся его верный рыцарь Аве и таращился на звезды. Бог встал над ним и легонько пнул в плече.
-Вставай, сэр Авериус Нотельграфский, - с иронией сказал Шигги. – Нам нужно скорее найти храм, желательно построенный в мою честь… хотя это не важно. Идем…
Пока я не улетучился восвояси
Не дожидаясь, когда верный рыцарь бога поднимется, Эмид зашагал прочь от здания городской стражи. 

>>Рынок рабов

Отредактировано Эмид (18.10.10 10:59)

0

8

Когда Авериус прилег на землю, то вдруг понял, что несколько утомился. Бесчисленные подвиги, побежденные злодеи, спасенные принцессы, оседланные кони насытили героя и поэтому, как только он принял естественную для сна позу, лорд-граф тут же захрапел.
Проснулся Великий от того, что король с двумя носами во сне похлопал его по плечу. Авериус с размаху потянулся рукой к поясу, где должен был висеть меч, чтобы выхватить его и громко закричать доблестные гласные, но вместо рукояти меча его кисть наткнулась на холодную недружелюбную землю, заставив лорд-графа все же прокричать запланированные звуки, но уже совсем не доблестным манером.
Применив общий дедуктивный метод, Авериус выяснил, что находится в лежачем положении на земле и мерзнет. В поле зрения мгновенно вскочившего лорд-графа попался его меч и Великий не замедлил схватить его и приделать к поясу. Затем, путем оглядывания территории, лорд-граф обнаружил удаляющуюся чересчур знакомую спину. Решив выяснить, чем она ему так знакома по пути, Авериус решил бросился догонять удаляющегося товарища.

--куда-то там вслед за Эмидом

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Здание городской стражи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно