►Полное имя, возраст, пол:
- Айтара из рода Вольнохвостов, дочь Сейлиана Бескрылого, возраст утерян из-за того, что ей пришло в голову скитаться по чужим мирам, в каждом из которых время отличалось от других. Пол женский. Имеет кличку Колючка.

►Вид:
- Фурри - ирбис.

►Описание внешности:
- Как и все в её роду, Айтара высокая (рост - два метра, три сантиметра, точнее измерить мешает густая шерсть), покрытая, конечно, белой в тёмно-серых кольцах шерстью. Плечи широкие и фуррея производит впечатление существа ловкого и мощного. Морда широкая, глаза большие, круглые, и, что необычно для Вольнохвостов, травянисто-зелёные, открыт и пронзителен взгляд. Ей с детства внушили, что улыбка у неё отвратительная, и воительница замечательно это усвоила. Походка тяжёлая, в любой момент Айтара может принять боевую стойку. Хвост длинный, красивый и мягкий, и Кира из соседней деревни, помнится, очень завидовала (Кира была полумедведем, а им не дано иметь хвосты). Насчёт одежды - Айтара носит короткие кожаные штаны и кожаную куртку, рукава которой, правда, несколько коротки. Попробовав ходить в броне, воительница от неё отказалась, сказав, что это слишком тяжело и стесняет свободу движений. Поверх перечисленного она часто надевает меховой плащ - это сидящим в одном мире, да и то - в пустыне, кажется, что в своей шкуре и так жарко - Айтаре приходилось и во льдах побывать. Что касается украшений - никаких побрякушек, только подобие венка с тремя перьями на голове, какой-то браслетик-оберег и клык на шее. О любимых вещах - любимой вещью является длинное копьё с изогнутым наконечником из рога какого-то животного. На поясе болтается двуручный меч - оружие полезное, но непривычное, к тому же, не своими лапами сделанное - был найден в одном мире, полном металла всякого. За плечами висит небольшая сумка, вместившая флягу с водой, кусок кремня, запас провизии на день, уголёк и маленький ножик. Зачем уголёк? А об этом в хобби...

►Способности:
◘ Способности физические:
- Сильная и ловкая, бегать с детства не привыкла и со скоростью передвижения проблемы. Выносливости, правда, не занимать, но бегством не спасёшься. Да всё равно честь Вольнохвоски - превыше всего...
◘ Способности магические:
- С некоторых пор стала заниматься магией, и оказалось, у неё замечательный потенциал. Ворочает камни на расстоянии, мысли, правда, не у кого пока было читать. А главная способность - превращаться в снежного барса и обратно, причём в зверином облике куда-то девается одежда, снова вырастающая при обратном превращении.

►Увлечения (или хобби), умения:
- Умеет рисовать на каменных стенах углём, это, пожалуй, единственное хобби, причём получается неплохо. Ха-ха, да, граффитист, слоняющийся между мирами... Неплохо владеет своим двуручным мечом, но ей с детства внушали мировоззрение гуманиста, мол, мир-дружба-ромашка. Не получается пока следовать учению отца.

►Профессия:
- Странствующий воин.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
- Холерик, пытающийся стать флегматиком. Ну, внешне уже похожа - изучила технику каменного лица и рассуждает перед тем, как сделать что-нибудь. Но в бою про всё забывает и показывает излишнюю эмоциональность (за что её давно ругает отец).

◘ Описание:
- При первой встрече предстаёт чуть ли не идеальной для воина - сурова, сдержанна, да к тому же жаждет познания нового. Айтара научилась не поддаваться страху или ярости, но вот любить всё живое - это слишком для неё. К тому же, если это живое вообще вряд ли кого-то любит или хотя бы уважает. В душе останется, похоже, вечно юной - мечтает постоянно, к тому же, нет-нет, да улыбнётся своим "дурацким оскалом". Главное, конечно, честь - от неё и главные проблемы. Вот, поддерживай имидж своей семьи в глазах тех, кто никогда и отца, ни мать, ни брата, ни вообще существ твоего мира не встретят. Отдувайся за весь род у себя на родине, и, конечно, будь белой и пушистой покровительницей слабых... Да ну их со всеми учениями и законами... А всё-таки приходится соблюдать, что-то внутри заставляет снова и снова отбрасывать мысли о непослушании глупым словам старейшин.

►Квента:
- Итак, Айтара родилась в благополучном первобытном мире, и род её был одним из самых почитаемых в округе. От них с братом с детства чего-то ждали, укоряли за малейшие провинности, редко хвалили и ещё реже поощряли - Вольнохвосты ведь, само собой у них всё вышло... В крови. А что кровь? Не она делает великими. Но взрослым этого не втолкуешь. И приходилось быть лучшими - выигрывать любые соревнования, быть послушными и старательными, прилежно выполнять приказы и плакать по ночам, пока не видят и не порицают поэтому... Ну, давайте посмотрим воспоминания, ярчайшие моменты жизни, увы, все связанные с Дырами.

***

Оно выкатилось внезапно под лапы Тёрну, и тот чуть его не поцарапал. Соскочив с зелёной и с чёрными полосами мохнатой спины, Колючка подошла к нелепому лысенькому бесхвостому существу, маленькому и беззащитному, одетому в тонкие тряпки и что - то сжимающему в руке, похожей на хрупкую соломинку. Оно что-то пронзительно крикнуло на незнакомом языке и попятилось прочь на четвереньках, глядя на меня так, как будто это я ввалилась незваным гостем в его мир. За спиной сопел Тёрн, огромный крылатый... М-м... Волк с зелёной шерстью в чёрную полоску. А в кустах трещал обламываемыми ветками брат Шторм.
- Колючка, продолжаем патрулирование, мы же не успеем до...
- Да тихо ты, он тебя боится.
Братец протиснулся и уставился в недоумении на найденное Айтарой существо.
- Это вообще что?
Как ему втолковать, что я ЭТО впервые вижу и НЕ ЗНАЮ?! В это время неведомая зверушка встала и направила на нас нечто чёрное, блестящее и с дыркой. Дурачок. Я же чувствую опасность, и твои намерения мне - не секрет. Предмет немедленно оказался в моей руке (даром я, что ли, тратила драгоценное время, упражняясь в телекинезе?). Фу, мерзость.
Существо совсем уже сжалось в комок и хотело куда-то помчаться, когда Шторм подхватил его в охапку и бережно водворил на место.
- Глупый кузнечик из чужого мира. Куда его?
Шторм действовал мне на нервы. Тоже мне, родственничек. Тоже мне, напарник...
- Сначала к нам, потом разберёмся, - решила я и принялась сооружать на спине у Тёрна подобие кровати - ехать предстояло далеко, и тащить эту лягушку на руках совсем не хотелось.
В это время незнакомец стукнул себя кулаком в грудь, как обезьяна, и заявил:
- Йа шелуфек. Йа Тмитлий.
Ну, хорошо, будем знакомы, шелуфек. Никогда не слышала подобных имён. Да и о расе Тмитлиев... А, наверное, наоборот. Точно.
Шелуфек снова представился, опять ткнув себя кулаком в грудь, а позже мне удалось привязать его к спине Тёрна, и мы двинулись в путь. Поначалу эта лягушка опять возмущалась, а потом от страха потеряла сознание... Или уснула. Странный он, этот Тмитлий.

***

Ну, теперь он умел говорить, хотя ещё подкреплял слова жестами. Быстро освоил язык. Оказалось, у них и имена родов странные и бессмысленно - скучные, ничего не означают. Охотиться Тмитрий (так его, оказывается, звали) не умел, только развлекал сказками о своём мире. И мне его рассказы нравились. Никому больше, только мне. Ну, так и началось - я видела его мир, его сестру и смотрела на других таких же лягушек из окна. Они мне даже нравились - маленькие такие милашки... Но, говорили они, среди них и такие ростом, как я, а вот о мохнатых у них только знаешь из книжек да ещё по Чёрной Коробочке видишь. Наверное, существуют у них такие, как я, но просто они не видели сами и врут. Так я и начала своё путешествие по Дырам. Вся родня против была. А мне они нравились, эти чужие миры. Я узнала много языков и каждый раз изучала новый. Недовольство родных моим поведением росло. И однажды я их покинула, уйдя в земли Мифика.

►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
- Ледяные Озёра
◘ Старт игры:
- Долина Д`эинор
►Дополнительная информация или если есть вопросы:
Нет вопросов

Отредактировано Айтара (23.10.09 15:12)