Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Гильдия Магов - Телепортационная+


Гильдия Магов - Телепортационная+

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Официально - именно здесь, в городе Антарен и находится главный, так сказать, офис магов всего Мифика. Здание напоминает небольшой такой дворец - белые стены, уходящие в высь, колонны, украшенные строгими барельефами. Не смотря на свою значимости все это отнюдь не выглядит сильно уж помпезным и "переборами" с украшениями не страдает. Окружена гильдия, как и во всех городах, высокой белокаменной стеной, откуда, если наблюдать со стороны улицы, постоянно что-то взрывается, мерцает и так далее по списку.
Здесь постоянно кипит жизнь - кто-то куда-то бежит, что-то где разрушается, что-то где-то вырастает. Маги - они тоже разные бывают.

Кроме этого в гильдии магов находится телепорт, попользоваться которым может не каждый проходимец: в копеечку, если по простому выражаться, это влетит. Стоимость одного "билета" ТУДА - от 15 золотых, а такую сумму крестьяне лишь за год, примерно, и набирают.
Хотите верьте, хотите нет (с).
Основные "пути" переправы - это из Антарена в Дэйлеру и обратно (довольно таки опасное предприятие, стоит заметить).
Так же есть телепорт в гарнизоне, на перевале Теора (Кровавые горы) - но это только если вы, извините, военный или имеете соответствующие документы "на проезд" - и телепорт на остров Ноа.

0

2

<<<Главная улица
Вскоре девушка неспешным шагом добралась до высоченных стен родной гильдии. Притормозила на повороте, чтобы поймать взглядом одну из узких башенок, нависающих прямо-таки над стеной и чуть-чуть - над самой улицей.
Еще несколько шагов, холодает, однако.. Впрочем, к вечеру всегда так, нечему удивляться. Поплотнее запахнув плащик, она обогнула стены по периметру и дошла до ворот, ныне пребывающих в закрытом состоянии.  Как только Кая изволила приблизиться к ним, створки дрогнули и со скрипом отворились, пропуская магичку в довольно-таки большой двор, судя повсе му - внутренний, в котором также располагался целый комплекс небольших домиков, - и не скажешь ведь, что с улицы само здание не занимает вроде столько места! С измерением начудили, точно-точно.. - по которому туда-сюда носились как юные студиозы, присланные академией на практику, так и господа ученые-завсегдатаи, всевозможные высшие магии, с кряхтением и шарканием, чинно прогуливались от одного здания к другому, по пути разглагольствуя каждый о своем, наболевшем.
Почти что пробежав по неброской дорожке к главному входу в приемную - и едва не столкнувшись с кем-то, - Кайен таки открыла новую дверь и очутилась в небольшом зале, у входа в который стоял столик офисного типа, за которым сидел молодой на вид человек (на вид!) в очках и разбирал бумаги.
На стенах висели плакаты, объявления, картины и всяческие опознавательные портреты.
- М, здравствуйте, - поприветствовала девушка, - я по поводу...
- Преступника? - перебил ее "секретарь", поднимая голову и поправляя очки.
- Да, а как вы... - немного удивилась она.
- Да вы не первая, - пожал плечами парень, - Если нужна информация, то вон тот стенд к вашим услугам.
- Благодарю, - кивнула Кая, в душе чувствуя смятение. Нет уж, это как это "не первая"?! Поймать-то все равно она должна. И никак иначе, гр...
Или таки что-нибудь иное взять? Мм...
Она подошла к стенке и уставилась на описание: «Эандий Окао, полуэльф. Стихийный маг, элемент - молния. Рост около 1,90 м. Худощав, особые приметы - татуировка на левой щеке в виде змеи, опутывающей растущий месяц. Обвиняется в убийстве трех существ, причины - неизвестный. Нужен - живым, оплата  - 100 золотых.»
- Все ясно... Искать, как я понимаю, везде, - Кайен кивнула и потянула руки, сладко хрустнувшими в суставах, - начнем, пожалуй, с Антарена. Логика, хех, - девушка поблагодарила вновь окопавшегося в бумагах паренька и выскочила на холодную улицу.
Воздух мгновенно ударил в легкие, заставив ее закашляться. Хотя это не было так уж неприятно, все таки такаяпогода - много лучше осенней, дождливой. А ноги уже несли ее на выход.
>> Жилой район

Отредактировано Кайен (20.01.10 23:27)

0

3

<<<Главная улица
После короткого, как жаль, что слишком короткого полета сквозь снегопад приземлился у входа у гильдии магов. Приземлился очень осторожно  - что бы мой будущий партнер не соскользнул по обледеневшей чешуе и не сломал себе что нибудь. Вдруг еще пригодиться куда нибудь. Например, как свежий обед на черный день... Хотя обычно я не ел разумных существ... но когда припрет голодуха мало ли что может случится "Хммм... хотя и правда - партнер ммм... размером поменьше меня может и пригодиться. Мало ли как обернется старуха-судьба... а ну как хвостом? Завалит где нибудь или застряну. Ему одному меня, конечно, не вытащить будет, но даже маленькая помощь лучше, чем никакой... ага. Так что не надо отвергать его сразу с порога. Подождем, посмотрим... потом. А сейчас дело" Осмотрел высокий арочный проем, прикрытый массивной и явно очень прочной двухстворчатой дверью... хотя для людей это были скорее ворота. И наверняка жутко скрипучие.... вряд ли господа маги витая в своих высях озаботились такими бытовыми вещами как ржавые петли.  И стражи то же было не видно. Хотя это как раз и понятно. Тут наверняка все было утыкано охранными чарами. Но вот лезть в ворота мне никак не хотелось. Ну вот не любил я закрытых помещений где даже не развернутся толком. "Хм-хм... а похоже напарник мне пригодиться куда раньше чем я думал.... повернулся к сидящему у меня на спине.
-Слух партнер - сбегай туды узнай че за байда там у магов творится...а? А то я просто не влезу... или застряну в воротах или там все поломаю-

Отредактировано Буран (21.01.10 21:02)

0

4

Величественная гильдия-вот что предстало перед взором нашего ненасытного на приключения героя через пару минут полёта. Полёт и само приемление оказались мягче, чем предполагалось. Видимо "партнёр" приземлился поаккуратней. Мысленно поблагодарив дракона, Ден спрыгнул с него и скептически глянул на огромные ворота.
-Хотя не такие они и большие...Дыра, что создал однажды маг, чтобы привести сюда армию тьмы была куда больше. Ну, да ладно...-Пробубнил Дэн, будто говоря сам с собой и шагнул поближе к этим исполинским дверям. Шагнул раз двадцать, прежде чем смог прикоснуться к ним. А те, в свою очередь, движимые невиданной магией, открылись с лёгким скрипом, будто так и должно быть. Ухмыльнувшись и подумав на тему "Зажрались, негры", продолжил свой путь вглудь гильдии.
-Слух партнер - сбегай туды, узнай че за байда там у магов творится...а? А то я просто не влезу... или застряну в воротах, или там все поломаю...-Сказал его возможный партнёр и замолчал. Видимо, боялся оказаться в окружении.
А залы были действительно впечатляющими-всё выглядело опрятно, блестело, сверкало. Через некоторое время у пироса начали болеть глаза, когда он наткнулся на секретаршу...
-Извините, я...-Хотел было он сказать, но та молча и без лишних жестов указала на какой то стенд. Кивнув голово, Дэн приблизился к нему и получил изрядную долю информации о своей новой "миссии". Худощавый, длинный, с татуировкой. Убил троих.
-Думаю этого достаточно.-Громко хмыкнув, Дэн чуть ли не бегом понёсся обратно к своему новому партнёру. Не дожидаясь каких либо фраз, осторожно, но быстро запрыгнул тому на спину и устроился поудобней. Странно, но дракон, несмотря на внешний лёд, для Дэна казался каким то уж слишком тёплым.
Сказывается кровь предков?
Подумал он и тут вспомнил, что ничего не сказал Дракону.
-Да. Цель-жилой район. Наверняка он там. Приметы-хдощав, высок, татуировка на левой щеке. Полетелим-с?-Коротко и чётко отрапортовал охотник, как в добрые и старые времена армии Антарена.

0

5

-Ясно... жилой район значит... ну полетим тогда что ли. Только на сразу... сначала пролетимся. И не надо тут тянуться - не в строю сделал пару шагов расправляя крылья
- Маг скорее всего.... а кто он по рождению там не сказали? "грыххх... не люблю магов с их фокусами... и ельфов еще. Слишком уж стреляют метко... хотя тут у них поучится можно. Вот и поучился... тихонько улыбнулся собстванным мыслям и легко взлетел заложив вираж над самыми крышами "Даже лук на память подарили... хороший лук.. дааа. Вот только до их стандарта хорошего стрелка я так и не дорос... не судьба видимо. Ну да и черт с ними...зато я летать умею. Кстати - насчет стрельбы..." на лету повернулся к напарнику.
Этта... а ты стрелять умееш? Вон лук болтается... сможеш натянуть? Если повезет завалим гада прямо на улице без лишних забот неторопясь лечу низко над домами рассматривая все что происходит внизу

>> Улочки Старого Города

Отредактировано Буран (24.01.10 21:36)

0

6

Вообще, Дракон задавал слишком много вопросом. Всё бы ничего, но он задавал их чуть ли не подряд. Недовольно поморщившись на спине у Дракона, Дэн уцепился поудобней за его чешую, так как тот начал взлетать.
-Не сказали. Если даже и маг, у меня с ними старые счёты-один старенький плут украл у меня кошель с деньгами и исчез. Повезёт, если наткнёмся именно на него. А пока...-И тут уж Пирос разошёлся-расказал всё в мельчайших подробностях. Тут были и иголки под ногти, и различные пытки, использование хлыста, тяжёлой дубинки, шкуродёрок, от вида которых у многих кровь в жилах стынет. Сделав мечтательное лицо, Дэн чуть было не слетел с Дракона далеко вниз...Вовремя ухватился.
-Да, надеюсь умею.-Сказал Дэн с усмешкой, с удивлением смотря на болтающийся лук: как только не свалился...
>> Улочки Старого Города

0

7

<============ Таверна "Ulimu regiu" (Старый город).
Дорогу от таверны до гильдии удалось найти. Вскоре грифона и волчица уже были на месте.
Величественное здание со множеством колонн напомнило Хим, находившейся в образе волчицы, готический особняк, в котором она провела детство. Колонны и высокие потолки всегда внушали некий страх, почтение. Может те, кто провёл здесь много времени и не ощущали давления столь величественной обстановки, но волчице это не нравилось. Также давило ещё и ощущение магии. Конечно, глупо было ожидать, что в таком месте не будет энергии, но явственный поток, ощущаемый даже воином, уверенности точно не придавал.
- Магия... Я помню как меня обучали, но точно не рискну это применить... Воин - не маг, - последняя фраза была произнесена почти не слышно. - Мел, как считаешь, к кому нам стоит обратиться? Наверное где-то должен быть верховный маг, или кто-то вроде него...
Химитсу неуверенно замерла на месте, пытаясь сориентироваться в пространстве. Она не торопилась выходить к магам, гадая, будет ли уместен звериный облик. В конце-концов решив, что человек вызовет большее доверие, Химитсу спряталась в тени ближайшей колонны и перевоплотилась в человека. "Интересно, а маги чувствуют метаморфозы?" - подумала девушка. Теперь она могла спокойно рассмотреть проходящих магов и, возможно, спросить у кого-то из них где узнать подробности о задании. Но у всех, кто шёл мимо, был такой занятой вид, что Хим просто не решилась их беспокоить. Паника или же обыкновенный распорядок - кто знает? Волчице ещё не доводилось находиться среди такого скопления магов.

0

8

<<< Таверна "Ulimu regiu" (Старый город).
Грифона летела над землей, а серая волчица бежала рядом. Мелисса всю дорогу рассматривала Химитсу в образе волчицы. Волчица была довольно худая и хрупкая на вид, но зубы выглядели зловейще, когда Хим чуть приоткрывала пасть.
Наконец, Хим и Мелисса добрались до гильдии магов. Приземлившись на землю, грифона окинула взглядом огромный, роскошный замок с башенками, устремляющимися в небо, колоннами с необычными барельефами... Замок окружала высокая белая стена. Рядом с замком ходили люди, вероятно маги, отовсюду слышалось потрескивание и странные взрывы. Грифона наблюдала за ними, а так же с восхищением разглядывала замок.
- Мел, как считаешь, к кому нам стоит обратиться? Наверное где-то должен быть верховный маг, или кто-то вроде него... - сказала Химитсу и убежала куда-то за колонну. Мел удивлённо оглянулась, но она вскоре вернулась, но только уже не волчицей, а обычной девушкой. Грифона не последовала её примеру.
- Я не стану перевоплощаться. Всё-таки в обличье грифоны я выгляжу как-то взрослее, - улыбнулась она - Конечно, лучше общаться с магами в образе человека, но мне кажется, что они какую-то девочку не буду слушать, - Мел кивком указала на проходящих мимо людей  и тихо произнесла - Спешащие, торопящиеся... Ах, да... Да, должен быть верховный маг, но где его найти? Пробраться в это здание? - Мелисса указала на замок - Пойдём? - грифона снова улыбнулась - Если нас кто-нибудь остановит, мы его спросим... Кстати, что мы скажем?

0

9

<------- Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)

Гектор быстро набирал скорость, так как летел по ветру. Такую довольно большую массу тела, тем более в доспехах, ему было довольно трудно передвигать по воздуху просто с помощью магии ветра, так как на это была необходима хорошая концентрация, на которую времени не было. Поэтому темный эльф просто пользовался помощью демона, который поддерживал его полет. Как ни странно, но происходил он по всем правилам "птичьего" - Храмовник то просто распластывал крылья по воздуху, паря, то делал несколько энергичных взмахов, при которых стальные и острые как бритва перья звенели, как десятки мечей.
Заметить здание Гильдии было невозможно - оно хорошо "выделялось" на общем фоне величием, а так же постоянными магическими вспышками над ним. Довольно завораживающее зрелище, но, скорее всего, жители Антарена к нему просто уже привыкли. Так же трудно было не разглядеть грифона, который летел прямо к монументальному зданию. Определить, что это именно его предполагаемые спутники Гектору не составило труда - демон просто коротко "указал" на них магической меткой, которую Храмовник быстро опознал. Он сразу "взял курс" на компанию грифона и оборотня и следовал до тех пор, пока первая не приземлилась у входа в замок. Дроу летел горизонтально, но как только приблизился к земле на три-четыре метра, резко принял вертикальное положение и довольно мягко приземлился на ноги. Раздался громкий звук ударивших по земле металлических сапог.
- Кстати, что мы скажем?, -фраза, которую он уловил перед приземлением исходила от грифона. Рядом с ней стояла оборотень, но уже в человеческом обличьи. И вот, приземлившись описанным выше образом, Гектор просто четко ответил, будто не только что подошел, а был вместе с ними уже пару-тройку часов:
- Мы скажьем, что хотим подзаработать ньемного дьеньжат, потому что пара болванов из Гьильдии Магов болтает о своих дьелах прьямо в тавьернах, - он усмехнулся. Теперь Храмовника действительно было не узнать - он будто бы вырос, его осанка и вообще стойка были пафосны до невероятности, делая его схожим с титанами на картинах. Плащ был откинуть и доспехи с символами луны и солнца сияли в лучах последнего...На поясе и нагрудных пластинах можно было рассмотреть висящие там трофеи в виде мелких черепков, как у летучих мышей и зубов размерами от одного сантиметра до десятка. На темном эльфе был одет шлем и сейчас только его яркие глаза сияли из под темноты, скрытой прорезью этого элемента доспеха. Крылья уже были сложены, но все равно не "торопились" спрятаться под плащ и медленно двигались, будто дыша, привлекая к себе внимание...
- Чьего встальи?, - обратился к грифону и оборотню Гектор, - Раз уж решьили, то пойдьём...

0

10

Химитсу не удивилась фразе Мел - в таком месте все хотят казаться взрослее. И только хотела что-то сказать, как за спиной раздался звон. "Будто железо по камню," - только и успела подумать девушка. Инстинкт оказался сильнее - она резко обернулась и, заметив "источник", победно улыбнулась. Однако, когда прозвучала фраза о деньгах, девушка резко поникла. "Да уж, спаситель... Хотя, у каждого своя выгода... В приключение нам с Мел опасно отправляться - пусть уж так будет воин..." - подумала она, подводя итог. Итог, который не прояснил - радоваться или нет.
- Пойдём... Вы знаете куда, воин? - скептически высказала Химитсу, особенно подчеркнув присвоенный титул.
Однако, поняв, что тон груб, исправилась:
- Да, наверное стоит хотя бы пройти дальше...
Решив не отделять слов от дела, девушка шагнула вперёд. Этот шаг гулко отдался в помещении, но был приглушён множеством других шагов. Гильдия - как муравейник. Гильдия - как центр. Гильдия... "Интересно, а есть ли у оборотней магические таланты? Был ли среди них... Среди нас... - исправилась она. ...великий чародей? Способны ли?" - решив не мучить себя этим вопросом, девушка высказала его вслух.
- Есть среди нас маги? - голос эхом отразился среди колонн, но никто не обратил внимания.
Почти никто. За компанией наблюдал стоящий невдалеке маг. С виду ничего необычного - лишь ещё один обитатель этого места. Химитсу мельком взглянула на него, но сразу отвлеклась опять. Только зверь внутри присматривался к незнакомцу, пытаясь понять, есть ли опасность. Но Хим уже привыкла к оборотническим повадкам проверки, поэтому не стала паниковать. В конце концов, эта компания действительно выглядела необычно, и нет ничего удивительного, что кто-то наблюдает за ними.

0

11

Грифона услышала шум крыльев за спиной и обернулась, чтобы узнать, кто же это летит... Это оказался недавний знакомый-воин. Он пролетел ещё несколько метров, потом коснулся железными сапогами земли, издав громкий звон и подошёл к Мелиссе и Химитсу. Стоит заметить, что он очень хорошо выглядел. Его доспехи поблёскивали, а тёмные крылья покачивались за спиной.
- Мы скажьем, что хотим подзаработать ньемного дьеньжат, потому что пара болванов из Гьильдии Магов болтает о своих дьелах прьямо в тавьернах, - усмехнулся воин, отвечая на вопрос грифоны. "Деньжат? - Мелисса удивлённо посмотрела на спутника - Хотя... А деньжата и вправду бы не помешали, хе-хе... Впрочем, к чему они мне? Я уже забыла, зачем же мы всё-таки сюда пришли..."
- Можем сказать и так, - проговорила Мел, глядя на Химитсу. Та беспрерывно оглядывалась, стояла в нерешительности и не знала, куда бы пойти. Грифона уловила её взгляд и заметила мага, с ухмылкой наблюдающего за ними. Мелисса прищурила глаза и пристально уставилась на него. Тот не спешил отводить взгляд в сторону, а всё также наблюдал за их компанией. Грифона подумав, поспешила сообщить это спутникам. Говорила она шёпотом, указывая лапой на этого ухмыляющегося мага.
- Вот та личность, кажется, наблюдает за нами... Стоит подойти к нему или не стоит? Во всяком случае лишним не будет, - не став ждать ответа оборотня и воина, она уверенно направилась к магу. Но это только кажется, что она была уверена в себе. На самом деле, грифона боялась подходить к неизвестному магу. Она делала небольшие шаги... А затем повернулась к Химитсу и воину и жалобным взглядом посмотрела на них, ожидая поддержки.

0

12

- Да ладно, вам, наблюдаю.. скажете, право слово, - внезапно воскликнул человек (человек ли?), до этого момента стоявший и опиравшийся на одну из колонн этого импровизированного внутреннего дворика.
Не скажешь на первый взгляд каков он был. То ли юн, то ли уже не молод... лицо его было скрыто тенью козырька с балкона второго этажа. Он был высок и худ, но это его худоба была скрыта под просторным балахоном темно-зеленого цвета с капюшоном.
Он оттолкнулся от своего "поста" и размеренным спокойным шагом направился к честной компании. Оправив полу балахона,  мужчина подошел к грифоне и лицо его, наконец-то, оказалось видным: так же худое, вытянутое. Нос с небольшой горбинкой, но в целом не отталкивающее. Этакий сухонький ученый-алхимик, забившийся в темные подвалы и с упорством ищущий тут самый философский камень (на который, к слову, все алхимики забили уже как сотни три-четыре лет назад).
- Вижу, вы здесь немного.. потерялись? - звучало как "Хм, новенькие?". И взгляд соответствующий, хоть тащи всех троих на препарацию.
- Элзор Роделиг, Стихийный маг, земля. Могу я вам чем-то помочь? - спокойно спросил он, чуть щурясь.

0

13

- Пойдём... Вы знаете куда, воин?, - правая бровь Гектора поползла вверх: он не совсем понял что это было - сарказм, ирония или она действительно знала кто он? Но через пару мгновений удивлению пришла холодность и расчетливость - здешние ничего не могли слышать о нем, его народе или способностях...
- Да, наверное стоит хотя бы пройти дальше..., - сказала оборотень, что что дроу только пожал плечами и двинулся вперед, аккуратно протискиваясь между группами магов, когда это было возможно и довольно грубо расталкивая их же, когда случай не позволял пройти осторожно. Гильдия напоминала улей, причем чрезвычайно занятый работой. Кто-то нес свитки, кто-то бегал с разного рода книгами, кто-то просто слонялся туда-сюда думая, к примеру, "как же скрестить жабу с попугаем - магическим способом или естественно?". Темный эльф тоже заметил странного мага, но обратил довольно мало внимания на этого паренька - он сейчас интересовался всеми теми знаниями, которые тут хранили волшебники и их ученики. Питая особую страсть к древним свиткам, фолиантам или книгам, Храмовник почти с завистью смотрел на тех, кто проносил тот или иной "труд" старого мага мимо них. Конечно же, выражение его лица за шлемом было невозможно высмотреть, но по глазам было видно - Гектор восхищен...Демон внутри быстро подстроился под все потоки энергии в этом здании, сразу же "просмотрев" его со всех ракурсов, но ничего не сказав своему хозяину - Йхасту достаточно было собственной осведомленности.
- Вот та личность, кажется, наблюдает за нами... Стоит подойти к нему или не стоит? Во всяком случае лишним не будет, - сказала грифон, отойдя от них. Дроу вновь кинул взгляд на паренька, после чего вместе с оборотнем подошел к юной "птице-льву".
- Да ладно, вам, наблюдаю.. скажете, право слово!, - внезапно воскликнул паренек, на что темный эльф слегка улыбнулся и сделал один небольшой шаг. Так, чтобы оказаться "на одной линии" с грифоном. Неизвестный, однако, продолжил, решив представиться:
- Вижу, вы здесь немного.. потерялись? Элзор Роделиг, Стихийный маг, земля. Могу я вам чем-то помочь?
- Vendui' Elsor, - раздался язык дроу. Гектор приложил одну руку к грудной пластине - типичное воинское приветствие, распространенное среди благородных (и не очень) искателей приключений, - Мы прьишльи по одному вопросу, - снова грубоватое Общее Наречие "полилось" с уст Храмовника, - двое вашьих льюдей говорьили о том, что гильдьия собьирает наёмньиков для какого дьела. Это так? Мы бы хотьели знать условьия и цельи...

0

14

- Vendui' Elsor... - Элзор обратил внимание на заговорившего. Честно сказать, это был единственный, кто вызывал у него самый больший интерес из всех присутствующих. На втором месте была девушка-оборотень, а грифон... грифон, он, знаете ли, и в Дэйлере грифон.
- Ах, это... Знаете, подслушивать и извлекать выгоду из этого не есть хорошо, боги запрещают, хи-хи. Шучу, шучу. Да, у нас действительно возникла проблема, требующая участия посторонних лиц, так сказать-с. Мм, давайте пройдем в мой кабинет. Как удачно сложилось, ведь я один из членом младшего совета, как раз отвечающая за поиск данных..ээ.. участников.
Он развернулся и целенаправленно пошел в сторону одного из входов в здание, оглянувшись лишь раза два.
- Здесь недалеко, - поторопил он, - пройдемте же. - Идти и впрямь недалеко - от входа пройтись вверх по широкой мраморной (и отчасти скользкой) лестнице, повернуть направо, под арку, в круглую залу и открыть дверь в один из расположенных там кабинетов. Ну и, разумеется, увидеть перед собою небольшую прямоугольную комнату: на полу багровый ковер, у стенки книжный шкаф, напротив небольшой камин, диван и кресло рядом. Здесь же небольшой столик, напротив двери же рабочий стол, заваленный бумагами и всевозможными вещицами, прямо-таки излучающими энергию.

0

15

Маг, который вызвал лёгкий интерес решил сменить наблюдение действием. Он подошёл и предложил свои услуги. Только вот что-то тон его не очень был приятен - презрение? Далее приходилось лишь наблюдать - деловой подход, так сказать. "Всё-таки хорошо, что с нами этот человек. Человек ли? Ну да ладно... А то неизвестно сколько бы мы с Мел шатались по этому муравейнику," - подумала девушка, стараясь не пропустить ничего важного.
- Ах, это... Знаете, подслушивать и извлекать выгоду из этого не есть хорошо, - высказался маг.
Химитсу нахмурилась. "Сказала бы я тебе, но этикет не позволяет, - подумала девушка. - Можно подумать наблюдать исподтишка хорошо." Но каков бы ни был тон, к магу следовало прислушаться, особенно если учесть, что он мог помочь с заданием, точнее пояснить его.
Через несколько секунд маг проворно направился в одно из ответвлений гильдии. Химитсу поспешила за ним. Коридор, арка, множество дверей, мелькавших перед глазами - сложновато запомнить путь. Не любила Химитсу такие помещения, ведь помимо магической энергии здесь раздражала и планировка.
Наконец они прибыли (минута пути, но мучение). Маг открыл дверь в какой-то кабинет. Первое, что привлекло внимание - камин, прекрасно вписывающийся в обстановку. "Попросить Мел поиграть с огнём, вот маг удивится, - подумала она. - Хотя не стоит... Вдруг здесь это запрещено, а проблемы нам не нужны." Придя к такому выводу Хим прошла немного вперёд, ближе к столу, заваленному бумагами, и стала ждать развития событий.

Отредактировано Химитсу (04.02.10 15:20)

0

16

Грифона внимательно рассмотрела мага. Он был высоким и в балахоне темно-зеленого цвета с капюшоном.
- Элзор Роделиг, Стихийный маг, земля. Могу я вам чем-то помочь? - представился маг. Он наклонился, и Мелисса смогла рассмотреть его вытянутое лицо. Кожа была покрыта мелкими морщинами, а нос был с небольшой горбинкой. Грифона кивнула головой, что означало "здравствуйте" и уже собиралась объяснить, зачем они пришли сюда, как вдруг воин приблизился к ним и сам всё рассказал.
- Двое вашьих льюдей говорьили о том, что гильдьия собьирает наёмньиков для какого дьела. Это так? Мы бы хотьели знать условьия и цельи... - проговорил воин. Маг его слушал, одновременно разглядывая незнакомца. Оказалось, что он являлся членом младшего совета и им повезло тем, что он как отвечает за сбор участников. Затем маг развернулся и направился к замку. Мел пожала плечами, посмотрела на Химитсу. Девушка хмурилась, слушая мага, потом направилась вслед за ним. Грифона немного постояла и покорно двинулась следом за человеком. "Всё-таки я сама сюда пришла. Значит нужно идти..." - подумала она.
Длинная мраморная лестница, слегка скользкая... Грифона тихо шла по ступенькам, немного неуверенно и как будто чего-то боясь. Наконец, они прошли через арку, затем в залу, открыли дверь и вошли в комнату. Мелисса немного задержалась на входе, перевоплотилась в человека. Сейчас ей уже без разницы было выглядит она взрослой или нет. "Маг бы всё равно узнал... Мне так кажется... Он же маг", - девочка вошла в комнату. Здесь был стол, заваленный разными бумагами, диван, кресло, шкаф, багровый мягкий ковёр... И камин...
- Какая удача! Куда не прихожу - везде камин, - шепнула Мел Химитсу, улыбнувшись.

0

17

Тяжело загрохотав своими металлическими сапогами больше по привычке, чем из-за того, что вес в доспехах был довольно велик, Гектор отправился прямиком за магом. То, что этот человек являлся одним из "вербовщиков" на разного рода приключения, уже само по себе - удача, теперь не нужно было бегать по этому зданию, выискивая "главного". Все время, что они шли до кабинета, дроу с некоторой долей восхищения и удивления рассматривал величественное здание - он может и видал некоторые вещицы, но такого монументального здания ему видеть еще не приходилось. Притупленное типичной для темных эльфов циничностью "чувство прекрасного" не могло полностью насладиться совершенством архитектуры, но и этого Храмовнику хватило...
Как всегда - длинная и обязательно большая лестница вела в главные залы (по мнению самого дроу), но они резко повернули, чтобы очутиться в довольно уютной комнате, в которой на столе лежала кипа бумаг и каких-то схем...Осторожно зайдя внутрь, он встал недалеко от девушек и пристально посмотрел на мага. Его волновало несколько вопросов, поэтому Гектор решил начать по порядку:
- Итак, Элзор, - он снял шлем и длинные белые волосы разлетелись в разные стороны, будто от дуновения невидимого ветра. Если бы присутствовавшие обратили внимание на лицо дроу, то отметили бы его относительную холодность - он, как солдат перед битвой, хотел выслушать мага, как своего командира, - У нас есть ньесколько вопросов, - темный эльф улыбнулся и поправил плащ.
- Если вы нье возражаете, - довольно галантно он попросил разрешения говорить у девушек. Храмовник просто хотел обсудить все просто и без лишнего шума - заказ, условия, оплата, сроки выполнения. Больше ему ничего не было нужно...
- Мы хотьели бы просто узнать - какую работу Гьильдия хотьела предложить наемникам вроде нас, - он говорил медленнее чем обычно, но и речь теперь стала почти "безакцентной". Гектор мысленно проговаривал каждый звук Общего наречия и следил за собственным произношением. Отметив улучшение, он решил не останавливаться на достигнутом...
- "Н - у них твердое, но произносится немного по-другому, с использованием языка, а не только гортани", - примерно такие мысли "полиглота" сейчас занимали голову дроу, который стремился нормально говорить на человеческом общем...
- Мы понимаем, что проблема всьеобщей...ммм...зимы беспокоит не только Гьильдию, а и простой народ. Поэтому, услышав в тавьерне разговор двух магов, не могли пройти мьимо выгодного прьедложения для работы...

0

18

- Прошу, присаживайтесь, - любезно кивнул Элзор на диван, подходя к столику возле окна и потирая руки, словно те замерзли... Хотя в текущих условиях такое могло быть запросто. В камине что-то лениво шевельнулось, скидывая с себя горстку пепла. В воздух взлетело небольшое тускло-серое облачко. Крохотная ящерка алого цвета лежала на тлеющем угольке и явно наслаждалась исходящим от него теплом. При виде гостей же она, то ли потревоженная их внезапным нашествием, то ли чисто из любопытства, привстала на передних лапках и шевельнула хвостом, вороша  раскиданные угли поменьше.
- Ну, насколько точны наши данные, "зима" сейчас не.. не всеобщая, - заметил маг, оборачиваясь в сторону приключенцев, - И затрагивает лишь Антарен с озёрами Теи'йзеры, да юга Ничейных земель. И то - по краям лишь. Одно слово - тут явно замешана магия, но откуда могло взяться столько силы, - он покачал головой и развел руками, - мы теряемся в догадках.
Уже совершены несколько исследовательских обрядов и походов, разумеется, с целью изучения феномена, но.. результат аховый. Обидно, но это так. Единственное, что вышло у наших ищеек, это находка Пути, по которому передвигался колоссальный поток Силы
, - на последних словах в голосе мага могли даже послышаться фанатичные оттенки, да и глазки нехорошо заблестели. Магия широкого масштаба - воистину Мечта любого мага.
- Мхм, в свою очередь, я бы хотел узнать немного о вас. Прежде чем предоставить более глубокую информацию, - он чуть улыбнулся краешком рта, - К примеру, что представляет или умеет каждый из вас... Для нашей цели - нахождения источника, а может быть даже и тех, кто устроил нам внеплановый Танш во всей округе, как вы понимаете, требуется не просто абы кто, - он подошел к креслу, покосился на Химитсу, перевел взгляд на Мелиссе, превратившейся в человека и обратил внимание на эльфа. В камине кто-то сипло чихнул, вновь поднимая ворох пепла. Стихийный вздрогнул, обернулся и, присев на корточки положил в камин несколько лежавших в стороне, на небольшой полочке, дровишек, которые тут же охватило пламя. Иметь саламандру в питомцах? Обычное дело. И ящерка осталась довольна.
- Хотя, думаю, жара достаточно будет, - невнятно пробормотал он, глядя на пляшущие языки пламени.

0

19

- Какая удача! Куда не прихожу - везде камин, - услышала шёпот Химитсу.
- Да уж, везение или закономерность? - казалось, что настроение улучшается и всё пребывает на круги своя.
После посыпался поток вопросов-ответов. Вслушиваться в эти переговоры было необходимо, но не хотелось. Отчего-то кружилась голова. "Интересно, сколько я уже не сплю?" - подумала девушка. Она высмотрела диван, старинный и строгий, и, решив, что уж отдохнуть здесь можно, присела на него. Это чудо доисторической мебельной фабрики было ужасно неудобным, но за неимением иного...
"Зима, зима, зима... Да здесь от одних разговоров замёрзнуть можно!" - пронеслись мысли в голове. Нарастала усталость и раздражение. "Сила, колоссальная сила, магия... Как далеки эти понятия от авантюризма, поэзии битвы и танца клинка!"
Но после бормотания о магии стало проявляться что-то поинтересней... "Проверить захотел?!" - была бы её воля, Химитсу уже бы приняла облик волчицы и подпортила настроение этому фанатику.
- Что конкретно хотите узнать? Биографию? - ехидство так и звучало в голосе. - Хорошо. Оборотень, воин, - последнее было особенно подчёркнуто.
Химитсу уже давно вскочила с дивана и сейчас вглядывалась в хитрые глаза мага. "Точно фанатик, магия для которого - суть."
- Ну так как насчёт информации? Или уровень мастерства тоже проверять будете? - Химитсу достала клинок и провела рукой по лезвию.

0

20

- Мы хотьели бы просто узнать - какую работу Гьильдия хотьела предложить наемникам вроде нас, - говорил воин, объясняя что им требуется от мага. Мелисса не особо вслушивалась в его речь, но эти слова её немного удивили. "Наёмники? Я уже успела стать наёмником?"  - подумала девочка, но не стала возражать.
Маг предложил путникам сесть на диван и отдохнуть. Мелисса поспешно это сделала, откинулась на спинку дивана и облегчённо вздохнула. Немного передохнув, она обратила взгляд на Химитсу. Той, похоже, не нравились все эти разговоры про магию. Девочка пожала плечами, сочувственно покачала головой и стала дальше слушать мага.
- Мхм, в свою очередь, я бы хотел узнать немного о вас. Прежде чем предоставить более глубокую информацию, - Элзор усмехнулся и добавил, что в это дело не берут первых попавшихся. Девочка вздрогнула. Но постаралась оставаться спокойной. Проверка? А что если её не возьмут? Она не была уверена в своих силах, а вот Химитсу сразу приободрилась, уточнила, что нужно именно делать и достала свой клинок, проведя рукой по лезвию. Мелисса снова полюбовалась им, опустила голову и устремила взгляд на коленки, обдумывая, что делать дальше. "Химитсу и... странника возьмут наверняка. Они старше да и пользы от них больше. Меня же... Нужно очень хорошо постараться, чтобы произвести впечатление... Магия огня магам не в диковинку, но всё же стоит попытаться, - задумалась Мел, закусывая нижнюю губу - Как бы всё не спалить здесь..." - она огляделась и остановила взгляд на камине. Там сидело алое существо, похожее на ящерку... Она спокойно лежала на тлеющем угольке. Мелисса заинтересовалась необычным зверьком,  вглядывалась в камин, чтобы хорошо рассмотреть ящерку.
Но был задан вопрос. А значит, на него нужно ответить.
- Мелисса, - представилась девочка - Как вы уже заметили, грифон. То есть не совсем грифон... - поправилась Мел, вспомнив, что у неё ещё есть обличье феникса - Магия огня. Не опытный мастер, но и не совсем новичок - она улыбнулась, а затем добавила - Показывать, что умею?.. - девочка вздохнула, не желая этого делать.

Отредактировано Мелисса (13.02.10 16:30)

0

21

отличии от девушек, спокойно присевших на диван, дроу этого делать не стал, он лишь встал за спинкой этого слегка архаично, но от этого не менее уютно выглядящего предмета интерьера и с интересом слушал мага. Тот говорил о "локальном" действии зимы, о территориях, которые она захватила, о "необъяснимости" происходящего и возможных догадках Гильдии. Гектор чувствовал, что "оживился" Йхаст, будто заворочавшись внутри головы - демон был заинтересован в источнике энергии. Тут же разжались губы темного эльфа, будто через силу тихо и хрипло проговорив:
- Что за источник?, - его голос сейчас звучал абсолютно по-другому. В нем слышались какие-то рокочущие и "злые" нотки, забирающиеся куда-то вглубь разума и пытающиеся что-то оттуда достать. Гектор резко "закрыл рот" и оперся одной рукой на край дивана - такие "фокусы с вселением" демона в его тела оставляли после себя невероятную слабость. По губе медленно стекла струйка крови, пробежавшая по подбородку и шее, после чего скрывшаяся где-то за доспехом на плечах эльфа. Храмовник вопросительно взглянул на мага, после чего "получил" новый вопрос. Теперь уже Элзор хотел узнать о том, что они могут. Эта реплика действительно задела самолюбие дроу, которого у него было не занимать. Обычно Гектора нанимали на самые сложные и "грязные" задания, которые не брал никто другой. Нельзя было сказать, что темный эльф "славился на всей территории" Мифика, но те люди, которым он был необходим, всегда находили и делали свой "заказ"...
Оборотень тут же вытащила свой клинок, демонстративно проведя по нему рукой. Дроу легонько вздохнул:
- У тебья что, все с помощью клинка - знакомство, представльение, завтрак, ужин?, - с издевательским тоном спросил он, - Не буду завьидовать твоему будущему партнеру, возможно и ему придьется познакомьиться с этой жельезкой, - усмехнувшись, Храмовник скрестил руки на груди и впился в мага взглядом красных глаз, которые в свете камина запылали еще ярче, будто бы не отражая огонь, а создавая его...
- Можешь звать менья Гектор, - обратился эльф к сидящему у камина Элзору, - Можно сказать, что я тоже некое подобие...ммм...воина, - он покосился на девушку оборотня, вскочившую с дивана, явно в попытке показать свой характер. Внутри все еще теплилось чувство слабости, но оно медленно отступало - демон снова погрузился в молчание и решил ограничиться ролью слушателя, впитывая в себя информацию, которую, возможно, он уже знает...
- Не думаю, что ты хотьел бы испытать нас троих в бою именно тут, - Храмовник осмотрелся по сторонам - драться сейчас не очень хотелось, да и смысла в этом темный эльф не видел...Хотя смотря что скажет этот маг, которому важно было, какие "кадры" он набирает для задания...

0

22

- Мамочки, - тихо бубнила девушка лет 20-и на вид, жутко краснея и смущаясь; руки ее теребили так и оставшийся в оных жезл, в наконечнике сияющей накопленной и готовой к употреблению энергией. Это ж надо было так попасться. Стоило лишь перебежать из правого корпуса в левое.. точнее, она остановилась на середине, так как оказалась поймана появившимся из ниоткуда незнакомцем ("ниоткуда" - это, скорее всего, ворота, да?), соблаговолившим (мягко так и ненавязчиво заставившим?!) попросить (это еще уточнить надо.. ик) ее провести к Элзору Роделигу, в данный момент вроде как присоединенному к "делу о зимней аномалии". Где располагается кабинет вышеупомянутого магичка-ученица знала, правда, не очень точно... Так что сейчас они малость плутали в лабиринтах основного здания. На этого самого "незнакомца" девушка отчаянно косилась, так как был он довольно-таки симпатичен собою, статен и все-такое... Чем не "прынц на белом.." ну пусть и без коня...
- Э, к-ка-ажется, сюда, - немного заикнувшись промямлила она, открывая очередную дверь, ведущую в очередной же коридор... - Хотя я несколько не уверена, - даже не смутившись уже (привыкла, что ль?) сообщила она мрачно, закрывая дверь обратно и предлагая продолжить шествие. Почему-то именно сейчас здание словно опустело.. А может быть, это было совершенно нормально? Все расходились по домам, вечерело, на город величественно, медленно и неотвратимо опускала свои покрывала Царица-Ночь.
***
- Уровень мастерства было бы неплохо проверить, - хмыкнул Стихийник, поднимаясь и отряхивая руки от прилипших к ладоням стружек, - Только, увольте, да-да, Гектор, не здесь, а в тренировочном комплексе. Впрочем, я хотел бы узнать немного иное... Где обучались, что умеете кроме боя, на каком уровне владеете магией? Противник, как мы полагаем, как раз магами будут являться, хе.
- М, мне показалось или вы спросили что-то?
- ненавязчиво спросил он, оборачиваясь к дроу. В глаза мелькнуло подозрение, но не более.
Все ж таки маг - не бог, заглядывать в души людей не умеет... Точнее, не так: "не всякий маг умеет".
Саламандра зашуршала угольками, сердито зафыркав. За дверью раздалось звонкое девичье "Опа! Пришли!", после чего сама она отворилась, впуская в комнатку по-прежнему смущающуюся девушку, пискнувшую "Извините, можно во..", а за нею...

Отредактировано Game Master (18.02.10 20:08)

0

23

Н-да, Касечка, ты дал. От называется, "попросил первого встречного", тьфу. Зато все эти пробежки дали согреться, хи. Кровь разогнать, и всё такое. Так что Кассил злился не особо. Да и если честно, ну как на такого ребёнка чудного злиться можно, вы ему скажите, а? Он подобных клепателей из гроз коз на своем веку сотни повидал, и из них потом хороший толк выходил!
Так что Кассил даже не терпел. А что тут терпеть-то? Тепло? Возможность кровь погонять? Увольте! После такой холодрыги – самое то!
"Узнаю, кто устроил нам внеплановый сезон снеговиков, убью," - мурлыкал про себя Кассил, спокойно и чинно бегая за девушкой, - "а до этого буду пытать. Много и со вкусом. Так, что любая инквизиция обзавидуется! И попросит повторить в текстовом виде!" - а что этот заклинатель погоды еще хотел, м? При всех своих достоинствах, глава тайной полиции Антарена отнюдь не термоустойчив, и тем более не имеет стопроцентного иммунитета от гриппа, простуды, и ангины. И чего-чего, а валяться под тонной одеял, и помирать от температуры и давления, Кассил нисколько не хотел. Ибо - потом бюрократии наплывет столько, что хоть вешайся! Б-р-р... в общем, теперь Кассил, злой как рой ос, точил хороший зубик на "короля внеплановой зимы".
Вздохнув, Таль`Ран поежился. Ох, поскорее бы! И о результатах узнать, и о том, нужна ли помощь, гм. В чем-чем, а в решении ЭТОЙ проблемы Кассил поспособствует очень охотно, бр.
Только для начала неплохо бы у каминчика отогреться. И чего-нибудь горячего выпить. И вообще... пф. На мозги покапать хоть кому-нибудь! Выплеснуть, так сказать, метания тонкой душевной натуры!
  Так что когда они пришли, Кассил едва не взвыл от облегчения. Хоп-па... а тут гости, похоже, хи. Ну-ка, ну-ка... развлечемся.
- Благодарю, золотце! - пропел глава тайной полиции Антарена, этакой райской птицей впорхнув в комнату. Быстро чмокнув девушку в щеку, он тут же вихрем обернулся лицом к присутствующим. При этом прямые и густые серебристо-жемчужные патлы хлестнули его по лицу и спине, растрепались, что придало Кассилу еще более дикий вид, чем обычно. Пытливый и колючий взгляд звериных жёлтых глаз скользнул по каждому, придирчиво оценивая.
"А вот и наемнички, ха... итак, кого мы видим? Красивую выпендрежницу с симпатичным клинком" - взгляд с Химитсу на Мелиссу, - "какого чёрта ребенок тут забыл!? Хотя... тьфу. Тут же по внешности не судят... сколько лет живу, и всё никак не запомню, хи," - на Гектора. Зрачки Кассила опасно сощурились, - "гм... так. Вот этот тут, похоже, самый стоящий... выглядит внушительно, ничего не скажу. Хотя доспех... сковывает движения, в особенности скорость. Может, в иное время я бы спарринг предложил. А то мне так и сноровку потерять недолго. Не дело, глава тайной полиции Антарена, не дело!"
- Вижу, желающие уже нашлись! - громко протянул Кассил, серебристой молнией, почти неуловимо для человеческого глаза, скользнув к Элзору. Бросив беглый взгляд на саламандру, Касс хищно улыбнулся, - симпатичная тварька, кстати! М-м-м... между прочим, а ты, я надеюсь, про конкуренцию упомянул? Или они наивно считают, что одни такие, охотнички до золота, а? - промурлыкал он, - извини, что я так бесцеремонно, но... сам понимаешь, ха. Я теплолюбивый, а тут эта зараза застала врасплох... как, много уже желающих на это дело? Подсобить не нужно? - Кассил явно не предлагал свою _личную_ помощь. Что именно - член Гильдии, отлично знающий, КТО сейчас перед ним, должен понять, - я, знаешь ли, с радостью!
А ведь при одном взгляде на Кассила мороз может пробить, ха. Во-первых, босой. Во-вторых, одет достаточно экзотически - схваченный одними складками на спине белый топ, и широченные, свободные, очень лёгкие белые штаны с широкими вырезами по бокам. Причем расписано всё такими мудрёными узорами, что пока их рассмотришь, глаза вытекут.
- А сколько, кстати, награда, м? И куда конкретно этих отправляют? - поинтересовался Кассил, - слышал, что там несколько миссий запланировано!

Отредактировано Кассил (19.02.10 16:41)

0

24

Услышав ироничную реплику воина, Химитсу вспылила. Она сразу захотела высказать всё, что о нём думает, но вовремя сдержалась. Уж в конце-концов доля правды в этом высказывании явно была. Хотелось или нет, но пришлось согласиться - пыл пора умерить.
"Похоже не одной мне не нравится эта проверка", - подумала Хим, оглядывая спутников. Мел явно чувствовала себя неуютно, не горела желанием показать силы, а воину похоже было просто лень что-то доказывать.
...Гектор... - скользнула реплика.
- Ну теперь хоть буду знать, как зовут это "чудо", - пробубнила Хим.
Секундная вспышка гнева прошла, и сейчас вновь вернулась усталость. "Пробежаться бы сейчас волчицей по..." - но вот по чему, додумать так и не удалось. На пороге нарисовалось нечто. Точнее, сначала появилась вполне нормальная девушка, а вот следом...
Хим, задержавшая было взгляд на одеянии незнакомца, тут же осела на диван. "Брр, и так устала, так теперь ещё и в глазах явно десетярится".
Между тем разговоры становились всё интереснее... и наконец добрались до главного - "миссии". "Ну наконец-то, - явно обрадовалась Хим. - А то уж начало казаться, что нас здесь ещё пару суток продержат, пытая, кто, что да откуда. Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить". Девушка покосилась на стол (ведь ещё и постучать надо!), но передумала. Не очень-то нормально пройти через комнату, чтобы стукнуть по столу. Это, по крайней мере...хммм... необычно.
Значит, оставалось не мешать "серьёзным людям", дать им всё обговорить, а уж за путешествием дело не станет.

0

25

- Можешь звать менья Гектор, - сказал воин, обращаясь к Элзору.
- Только, увольте, да-да, Гектор, не здесь, а в тренировочном комплексе, - маг говорил о том, где он будет проверять мастерство у всех троих. Мелисса облегчённо вздохнула. Теперь можно не бояться, что она спалит эту комнату.
А в следущий момент...
"Гости?" - вздрогнула Мел, смотря на открывающуюся дверь. Затем перед её глазами что-то пролетело. Она даже не успела разглядеть, что это было. Нечто уже оказалось около мага и что-то ему говорило притворно сладким голосом. Девочка поспешила разглядеть гостя. Тот хищно улыбался, обнажая острые зубы. Его волосы жемчужного цвета были растрепаны, длинная чёлка закрывала лицо. Сам гость был одет в белый топ, отливающий серебром, штаны и был без обуви. Мелисса хмыкнула, поправила волосы и взглянула на Химитсу, чтобы посмотреть, как та отреагировала на странного человека. Нет, его нельзя было назвать человеком. Эти пугающие зубы, как у хищного зверя, не встретишь у обычного человека.
Химитсу уже было начала разглядывать его, но потом села обратно на диван. "Я бы тоже с удовольствие подремала... Но не положено", - вздохнула Мелисса.
- М-м-м... между прочим, а ты, я надеюсь, про конкуренцию упомянул? Или они наивно считают, что одни такие, охотнички до золота, а? - говорил гость с Элзором, иногда поглядывая на троицу путешественников. "Ну, кто и охотничек до золота, а кто просто так идёт...  Спасать мир от снега... Или от чего там?" - подумала девочка.
- Хм, когда в тренировочный зал пойдём? - сказала Мел, желавшая поскорей управиться с этой проверкой и отправиться на поиски.

0

26

Сама идея "тренировочного полигона" была невероятная абсурдна для дроу - неужели его внешний вид не "вдохновляет" поверить на слово или этот маг просто настолько глуп, что считает Гектора просто сосунком, "подкачавшимся" для виду, нацепившим доспех с крыльями и овладевшим телекинезом, чтобы ими управлять? Немного приведя свои "возмущенные" мысли в порядок, темный эльф недовольно сощурился и что-то пробубнил на своем шипящем наречии, после чего обратился уже лично к Элзору:
- Впрочем, я хотел бы узнать немного иное... Где обучались, что умеете кроме боя, на каком уровне владеете магией? Противник, как мы полагаем, как раз магами будут являться, хе.
- То мьесто где я "обучался", - дроу немного запнулся и лицо исказила внутренняя боль - воспоминания нахлынули слишком резко. Дом, обучение, путешествие, становление героем своей расы и "падение", заточение, смерть сестры, к которой Гектор испытывал довольно теплые чувства, невозможность никого спасти, нападение диких северян, гибель великого когда-то народа - все перемешалось, превратилось в калейдоскоп эмоций и чувств. Взяв себя в руки, темный эльф снова нахмурился, недовольно посмотрев на мага, - уже давно исчьезло с лица Мифика и стерлось из памьяти поколений. И, в конце концов, неужели я похож на дилетанта?, - левая бровь дроу поднялась чуть-чуть вверх, он с удивлением смотрел на мага.
Пожалуй, он смог бы все разложить по полочкам довольно дипломатично, но тут в комнате появился еще один фигурант - неизвестный мужчина, который, по мнению Гектора чем-то больше был похож на девушку.
- "Так, это что еще за баба?", - с нескрываемым отвращением к подобной "женственности" спросил сам себя Храмовник.
- "Ты немного отстал от жизни, дроу", - голос Йхаста будто буром снова врезался в голову, прорезая там огромную брешь и доставляя больше неприятных ощущений чем обычно. Похоже, демон действительно заинтересовался тем, что за источник магии скрыт. Возможно, он посоветовал Гектору пойти на «клич» Гильдии только из-за этого? Тогда возникает вопрос – почему он не сказал об этом темному эльфу? В голове Храмовника все больше крепла мысль, что Йхаст хитрит, причем довольно искусно…
- "Так вот, они называют себя Таль’Раны, если не ошибаюсь", - громовой голос внутри головы задумчиво хмыкнул, - "Быстрые, проворные, со звериными чертами. Просто этот какой-то…«неженка» что-ли", - снова легкая ухмылка и демон замолчал, словно оценивая пришедшего по какой-то собственной шкале.
- "Слушай, лучше хватит разглагольствовать. Мне нужна твоя помощь – помоги мне быстрее вспомнить Общее наречие", - немного неловко обратился эльф к Йхасту, на что тот только что-то прошептал и Храмовник почувствовал, как в его мысли вливается будто тонкая струйка информации – о фонетике, грамматике, этике разговора на Общем языке. Он удовлетворенно кивнул:
- Продолжая наш разговор, Элзор, - голос Гектора сейчас звучал слишком «чисто» по сравнению с несколькими минутами назад, где превалировал грубый диалект с акцентом, - я обучен противостоять атакующим заклинаниям путем…ммм…я могу сказать, что у нас это называлось «печать» или «знак». Довольно древняя система, при которой с помощью пальцев составляется этот самый «знак», с помощью которого блокируются те или иные заклятия. Минусы этой архаичности – шанс успеха всегда разный. Плюсы – в основном не используются какие-либо вербальные комбинации, хотя с ними эффективность возрастает на порядок. Думаю, что этого хватит, чтобы описать мои возможности против магов?, - дроу недовольно нахмурился и взглянул в глаза главе полиции Антарена, будто тот уже «вырвал» данный «заказ» прямо из рук наемника.
- А сколько, кстати, награда, м? И куда конкретно этих отправляют? Слышал, что там несколько миссий запланировано!
- Знаешь, Элзор, я бы так же был не против узнать награду. Стоит ли вообще мне браться за это дело или ты найдешь других «профессионалов», - скептически заметил эльф, скользнув взглядом по находящимся в комнате.

Отредактировано Hector (01.03.10 23:22)

0

27

осс. если что забыл или не ответил на чью-либо реплику - звиняйте, братцы, да пинайте по лс=)
- То мьесто где я "обучался" уже давно исчьезло с лица Мифика и стерлось из памьяти поколений. И, в конце концов, неужели я похож на дилетанта?
- Ну, знаете ль, - спокойно глядя на дроу отреагировал маг, - Мы тут уже, откровенно говоря, за… надоело нам уже вышвыривать всяческих «молодцев», с воплями «всех порешу, дайте цель» влетающие в кабинет и тут же требующие предоплату, даже не узнав о чем, собственно, речь идет. Предоплата, кстати, не дурна на мой взгляд – пять золотых, а? Половина отличного коня, хех. И что вы сразу же так резко, в штыки... дилетанты – не дилетанты…  -  поморщившись, человек покосился на оборотня, зыркающего по сторонам. На лице у мага мимолетно возникло выражение «лишь б не свистнула что».
- Извините, можно во.. внезапно пискнули приглушенно откуда-то  из-за двери и в следующую же секунду…
- Ого-го, какие нелюди к нам пожаловать изволили, - хмыкнул Стихийник, оборачиваясь и наблюдая за резкими, по его мнению, передвижениями по кабинету главы тайной полиции, - «Этот-то что здесь забыл… вроде долг я отдал уже», - со скоростью спешащего на свалку таракана промелькнуло в мыслях.
- Желающие находятся всегда, уважаемый Кассиэль, были б квалифицированные все еще бы – дело-то п… средней важности, однако. Да и с потоками мы не до конца разобрались, а штата, как всегда не хватает, ну, вы понимаете, - он развел руками, - вот так и работаем.. А что до конкуренции, - он фыркнул, - она есть, была и будет всегда. Таков уж у нее путь, вестимо.
Маг оправил ворот балахона и, подойдя к столу, с некоторой опаской  сел на осторожно скрипнувшее кресло, тут же зашуршав бумагами, возлегающими кипами тут и там.
- ...Где-то были у меня наброски.. Хмх, ладно, не важно. Да, миссий несколько – в планах еще ковырнуть Башню, но там уже, кхе, полный застой. Отчего-то никто не жаждет туда сходить, поисследовать… Все ж таки память вековая – сколько стоит запечатанная, а? Эх, сам бы пошел, да вот поясницу ломи-ит.. Простудился, да.
.. А еще.. да где-ж это.. хмх,  еще крестьяне жаловались, мол, в окрестностях ранее не виданные зверушки объявились в "неимоверном количестве". То-оже надо бы разобраться, да поскорее - зверьки-то хищники вроде как, нападают на всех, кого увидят, да и стаями бегают, плюс, кажись, магию используют. Надо туда вообще Охотников посылать - мы-то тут причем,
- пробурчал он, - Ну вообще-то данных товарищей мы хотели послать на поиски, по пока еще горячим следам – примерный путь у нас есть, а там куда-то на острова, через Дэйлеру да Ий’тлерское море…  Кажись, разболтал чуток лишку, - он покосился на Мелиссу и Химитсу, не теряя из виду и Гектора. Вздохнул и дополнил, - ...но да ладно. И без проверки, в принципе, обойтись можно.. Хотя как сработана ваша команда я бы не отказался услышать,  – сказал он, одновременно кивая грифоне, задавшей этот же вопрос чуть ранее. В ответ же на сказанное Гектором он, умело не подав вида на тему заинтересовавшую его как ученого, то бишь магии, о которой он ранее даже не слыхивал, веско ответил:
- Награда у нас регламентирована, и общая сумма на одного исполнителя составляет 20 рейек... - выудив откуда-то листовку, он бегло посмотрел ее и утвердительно кивнул, - Вот, даже верхушкой утверждено. Плюс 5 рейек сверху как предоплата, плюс возможны накидки сверху, - последнее было уже более уныло сказано, не заметно почти, но ощутимо в едва изменившейся интонации. Да, все-таки маги – одни из самых жадных товарищей, ничего не попишешь. Хуже них только гномы…  А хуже гномов – только гномы-маги…
Помолчав и буквально просверлив в несчастном документе дыру взглядом, маг отложил ее в сторону и поочередно обвел взглядом присутствующих, задержавшись на таль'ране и почему-то опустив глаза к полу. Впрочем "почему" вскоре открылось: он поежился и вдруг тихо спросил:
- Лэр Кассиэль, а вы что...босиком-то... Боги трижды светлые, вам не холодно?

0

28

«Баба», поймав взгляд Гектора, ответил(а) своим – неожиданно спокойным и миролюбивым,  но с лёгкой задорной искоркой. Мол, «да сдался мне ваш заказ, успокойтесь, и вообще… я собрался вредничать, но на вашу пользу». Много, да? Ну так Кассил это умел!
  Однако, интересный товарищ, ха. А вот дамы как-то скромно держатся. Ну, только вот ребеночек насчет тренировочного зала заговорил… ох, пойдете вы туда, да только потом. Как только мстительный глава тайной полиции Антарена припомнит задержку долга. ТАК припомнит… а то что-то забыли маги, что с ним, Кассилом, надо бы поуважительнее. Ибо он, если задолжал, не задерживал никогда. А если и задерживал, то отвечал по всем фронтам. Так будьте добры ответить и вы, ха.
Вздохнув, Таль`Ран тряхнул головой, и небрежным, но очень быстрым и неуловимым жестом откинул за спину разметавшиеся по плечам волосы. Кассил был расслаблен, точно кот, но не терял дикой грации. И взгляд, и осанка сохраняли стальную твёрдость и уверенность. Выглядело более чем естественно, ибо у Таль`Ранов они в крови.
- Да вот, изволили, - задумчиво протянул Кассил, щуря жёлтые звериные глаза. Поймав отблески огня камина, они полыхнули золотистым, точно у кота, - во-первых, это единственное тёплое место, куда меня пустили бы. Во-вторых, на короля этой гхыровой зимы я уже точу зуб размером… ну… с собственно, зуб. Дракона из моего мира, - тут Кассил оскалился, явив миру львиные клыки, - знаешь ли, хотелось бы посодействовать… но не жди, что прямо. Да, я, при всех своих достоинствах, не термоустойчив, и лично никуда не полезу.
«Речь» Элзора Кассил слушал, стоя на одном месте, скрестив на груди руки, и напустив на морду хладнокровное выражение. Внимательно, запоминая каждое слово.
- В башню, говоришь, никто не хочет? – Таль`Ран нахмурился. Новость его сильно удивила, - н-да. Что-то наемники обмельчали, - он пренебрежительно и с явным разочарованием фыркнул. Раньше, как он помнил, на подобные задания толпами валили.
А вот когда Элзор озвучил сумму, Кассил мигом переменился в лице. Глаза заняли пол-морды, зрачки сощурились, а на Элзора Таль`Ран посмотрел так, будто тот только что сделал ему предложение о долгой и счастливой семейной жизни. То есть как на тронувшегося умом.
- Сколько-сколько? – неожиданно сахарным и мягким голосом спросил он. Кася мягко улыбнулся, и вновь нагло воспользовался расовой способностью – перемещаться с немыслимой для человека скоростью.
- Вы что, идиоты? – эта фраза произнесена жёстким и абсолютно серьезным голосом, причем Кассил в ту же секунду оказался у стола Элзора. Забарабанив острыми когтями по столешнице, Таль`Ран пропел медовым голосом, щуря глаза: - у вас на руках НОЛЬ ИНФОРМАЦИИ. Вы не знаете, с чем им придеться столкнуться, придеться ли там сражаться! И если да – то с кем!? Или с чем!? То есть, вы отправляете наемников неизвестно к кому на рога за домик в деревне непонятного качества! Ха! – Кассил фыркнул, - и еще раз «ха». Уж не знаю, как они, но я – а ты меня прекрасно знаешь! – не стал бы переть неизвестно куда, а потом сражаться с тварью, которую вижу вообще впервые в своей отнюдь не короткой жизни, за какой-то двадцатник. Ну да ладно, впрочем, - тут он мельком глянул на наёмников, - им решать, и им потом завышать цену, если что, - Кассил мрачно усмехнулся, - н-да… кстати, - таким голосом, как будто ничего и не было, хмыкнул Таль`Ран, вновь обращаясь к Элзору, - раз уж разговор о тварях пошёл… у кормчей «Житие Алконоста» ЧП. Василиск. На Ноа его какой-то криворукий идиот перевозил, клетка сломалась, тварь сбежала, и там сейчас беснует. Правда, там же сейчас разбирается драконица из Охотников… об успехах ничего сказать не могу.
- Лэр Кассиэль, а вы что...босиком-то... Боги трижды светлые, вам не холодно? – а вот от этой фразы у Таль`Рана дернулся правый глаз и правый уголок губы.
Он издал вздох, полный вселенской скорби, возвел волчьи очи к небу, и вновь опустил их к лицу мага.
- Во-первых, - вкрадчиво произнес Кассил, - еще раз назовешь полным именем, и я тебя съем, - ни грамма фамильярности, просто лёгкая шуточка, доброжелательная даже, - во-вторых. Ты меня сколько раз в своей жизни вообще в обуви видел? В-третьих… знаешь, я не предсказатель погоды. То, что мне на голову свалится зима, я предсказать не мог. Следовательно, не мог заскочить к себе и одеться потеплее, - тут он фыркнул… и вдруг громко чихнул. Успев прикрыть рот ладонью… правда, потом последовал следующий чих, - ах, ты… ну, всё! Опять подчиненные ныть будут, и с всякой якобы лечебной дрянью лезть, - буркнул он, - кгхм… и давай, пожалуйста, без всех этих «сэр», «вы», и так далее. Что ты, что я – все потом ТАМ окажемся…
Кассил терпеть не мог формальности, что поделать? И сам фамильярничал по отношению к другим... и требовал, чтобы с ним фамильярничали тоже.

Отредактировано Кассил (03.03.10 23:25)

+1

29

- Так, всё! - высказала Хим, вновь вскочив с дивана. - Мы хотим решить ВАШУ проблему, - слово "вашу" было сказано на предельной громкости, хоть и не справедливо, ведь стоит заметить, что проблем-ка то была общая (но Хим сейчас это меньше всего волновало). - Может раскроете суть проблемы?
Обстановка накалилась до предела - не выдерживал никто. Но разве что Мел пока ни на кого не накричала. "Пока здесь этот гость, следует воспользоваться его подмогой. Хоть и невольной. Похоже маг его здорово опасается".
Высказавшись, Химитсу отступила на шаг назад, готовясь выслушать и тут же отмести все негодования. Ей уже порядком надоел этот обмен колкостями, бесполезное обсуждение одних и тех же тем. Да и волчице внутри как-то не по себе было в месте магов.
- Слова, слова, слова - да пока вы здесь всё обсуждаете, кто знает, что ещё придумывают эти маги-любители... или даже не маги! Кстати, хорошее замечание Кассиэ... Кассил, - исправилась Хим, кивнув в сторону гостя. - Мы обязательно сделаем переоценку: дорога, решение проблемы, плюс компенсация морального ущерба... - казалось, девушка нарочно злит мага, наблюдает за его реакцией, а она, к слову, была весьма отрицательной.
Маг не хотел жертвовать ни собой, ни деньгами, но и косточки в тепле хотел понежить, а уж высшим пилотажем было бы забрать источник магии - мечта для фанатика.
Химитсу была настороже, но клинок не трогала да и вряд ли предполагала вообще им воспользоваться - уж слишком рискованно магу разбираться с ней сейчас. Во-первых, Мел это не оценит (а вот на счёт Гектора сомнения были), во-вторых, вперёд всех мага остановит Кассил. Однако не стоит недооценивать и мага.
Химитсу наблюдала за его реакцией и ожидала, куда же их направят. Ну и конечно, наблюдала за реакцией собеседников.

0

30

Напоминалка.
Дальнейший порядок ходов:
Мелисса,
Hector,
Game Master,
Кассил,
Химитсу.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Гильдия Магов - Телепортационная+


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно