Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Гильдия Магов - Телепортационная+


Гильдия Магов - Телепортационная+

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

off - Кассил ход пока пропускает.

- Неплохо справились. Я уже было подумал, что ему получится что-то украсть. Впрочем, ему это удалось…
- Мне не жалко.  - Сдержанно отозвалась Тира. – Можете считать это сентиментальностью, если Вам будет угодно.
Насчет присутствия у неё сентиментальности – да-да, было что-то такое, отдаленно похожее. Сама Тира предпочитала называть это простым милосердием. Но там, где высокопоставленные и гордые особы воротили носы, она в стороне остаться не могла. Трудно сказать, чем это вызвано. Чувством ли справедливости, а может, и той дурацкой сентиментальностью, присущей женщинам?
Всё-таки интересно, это зачем же столь солидному с виду и манерам дракону понадобилось следовать за простой путешественницей? Тира рядом с ним смотрелась серой мышкой, как по внешности, так, пожалуй, и по манерам. Её это беспокоило мало, но вот причину столь явного интереса со стороны такой неординарной личности узнать хотелось бы.
- У Вас красивая лошадь. Всегда любил лошадей. В смысле, не в качестве главного блюда.
Тира не сдержала легкой и незаметной улыбки, одними уголками губ, но всего лишь на секунду. Ей когда-то говорили, что драконам несвойственна иная любовь к тому, что должно служить едой. То, что это бред, она убедилась совсем недавно, вот после общения с Графом. Всё-таки с прочими лошадьми удавалось провести от силы день, а тут… тут Тира, пожалуй, больше никогда и ни за что не возьмет в рот ни куска конины. И надо бы прикинуть, во сколько ей обойдется хотя бы аренда чёрного коня в дальнейшем. Если конечно, она решит остаться в Антарене. Пока что неясно.
На предложение перекусить она кинула на Даниэля слегка скептический взгляд. Честно говоря, Тира сама испытывала легкий голод, но поначалу хотелось бы узнать, не получится ли подзаработать.
- Перво-наперво хочу поинтересоваться, что столь видному и не похожему на представителю простого сословия дракону потребовалось от обычной наемницы вроде меня? – Спокойно и нейтрально осведомилась Шассил, кинув на Даниэля внимательный взгляд. – Ни в коем случае не сочтите за невежество, но не в моих правилах доверять первому встречному. Вдобавок, поначалу хотелось бы кое-что разузнать, а уже потом отдыхать.
Стоять на пороге было, честно говоря, неуютно, и Тира надеялась на быстрое разрешение вопроса.

0

62

- А я похож на того, кому нельзя доверять?
Это первое, что пришло ему в голову, и аристократ не задумываясь поспешил это озвучить. К тому же, он сделал такую необычную для него самого улыбку, что еле сдержал смех. По правде говоря, та улыбка получилась очень доброжелательной, хоть и была невозмутимой. В общем, он на это и рассчитывал. Разве можно не доверять такой улыбке?
- Вам интересно, почему я иду с Вами? Нет, Вы явно неправильно поняли мои действия. Я иду не с Вами; мы идем вместе в одном направлении… скажем так.
Забыл сказать, что он был мастером выкручиваться. Даниэль вообще редко отвечал конкретно, он не любил говорить ясно и точно, но от других этого требовал. Подобную его странность можно считать и его собственной особенностью. Одной из многих. Однако на сей раз, мужчина решил сделать исключение и дать подсказку девице:
- …по поводу неожиданно наступившей зимы…
В то время дракон уже стоял возле спутницы и косо смотрел на неё изучающим взглядом. Почему-то раньше он не успел этого сделать, но сейчас находил время изучить незнакомку самым подходящим. Да и неясно ещё, будет ли в будущем более подходящий момент?
- Кстати… Тира… Шассил?
Людвиг слегка нахмурил брови и коснулся пальцами своего виска, явно стараясь вспомнить имя собеседницы. Он его услышал ещё когда они шли по сугробам, вместе с наглой зверодраконицей, после чего решили лететь, и вот, наконец, оказались здесь. Но память у Луи была никакая, поэтому теперь он с трудом вспомнил услышанное. Да и говорилось-то все равно не ему. Мог просто не обратить внимание, но все-таки эти слова были поглощены его сознанием, как и многое другое, что со временем возвращалось в качестве воспоминаний.
- Ведь так Вас зовут?
Все-таки хотел убедиться. А то мало ли… мог что и напутать…
- А я, насколько помню, не представился. Прошу меня за это простить – это отвратительное состояние голода убивает мою память, манеры и вежливость…
Он ухмыльнулся, находя свое собственное состояние смешным. Но на самом деле он издевался над самим собой, хоть и говорил шутя.
- Меня зовут Людвиг, но можете звать просто Луи.... или Лу, если Вам так больше нравится.
Даниэль часто, а вернее почти всегда называет именно свое официальное имя. Это уже стало его привычкой. Не сказать, что ему не нравилось его первое, более родное имя. Наоборот, он его любил больше второго, поэтому и считал своим секретом. Это имя мало кто знал. Ведь имя так много может рассказать о каждой личности, о характере и, возможно, о некоторых особенностях. А Дан всегда был скрытным параноиком, просто не способным открыться любому прохожему.
Возможно, - думал он – этой драконице и можно доверять, ведь она, похоже, знает, что такое честь, что такое гордость, и не станет пользоваться такой “интимной” информацией ради своей выгоды, однако я не могу быть уверен наверняка. Хоть она и является драконом - уже только из-за этого я могу её уважать, - все-таки и драконы попадаются разные… Кто знает, что у неё в голове? Я могу только гадать, ловя её взгляд и выражения лица. Только они могут сказать мне, помышляет ли девица что-либо, или нет… Хотя, я, наверное, слишком все усложняю…

0

63

off - в общем, Касенька отпишет тогда, когда это будет уместно.

- Предпочитаю убедиться в надежности собеседника, и не делать выводы с первых минут знакомств. – Нейтрально ответила драконица.
Пока что Даниэль производил на неё неплохое впечатление. Держится уверенно, подтекстов пока не чувствуется, паранойя молчит. Значит, временно можно не напрягаться.
- Да, Тира Шассил. – Подчеркнуто вежливо произнесла наемница. – Я предпочту полную форму имени, если Вас это не смутит, Людвиг.
То, что у них общая цель, её временно приободрило. И надо заметить, собеседник на путешественника не походил ни в коей мере. Аристократ до мозга костей, и в городе держится весьма уверенно. Равно как и у здания Гильдии. И уж совершенно он, по мнению Тиры, не походил на наемника.
- …по поводу неожиданно наступившей зимы…
-В таком случае позвольте мне узнать, кем вы являетесь? – Спокойно осведомилась она. – И какие у вас в этом деле интересы? Извиняюсь, если я слишком настойчива. И быть может, нам следует пройти в здание? Стоять на пороге неловко, в холод же не слишком приятно... если же вы желаете перекусить, то пока что не могу составить вам компанию.

0

64

- Даниэль Людвиг де Лефевр…
Мужчина решил-таки уступить девушке и сказать полное имя. Хоть делал он это редко, да и доверять девушке у него пока не было оснований. Как и относиться к ней с недоверием.
- Так лучше?
Дан вдруг остановился, пропуская драконицу вперед. При этом он вежливо кивнул головой, что не означало ничего другого, кроме немого “женщины первые”. Они ведь в любом случае не могли здесь стоять. Мало того, что холодно, как заметила Тира – да, зима становилась жестокой. Если раньше Луи с удовольствием наслаждался нашедшим холодком, то теперь и впрямь начал было беспокоиться. Где-то в душе, молча, в виде догадок, представлений и не самых приятных мыслей. Во-вторых, их задание ещё не было выполнено, и чем дольше они здесь будут тратить время, тем сложнее будет раскопать всю эту ситуацию и вернуть всё на прежние места. Вернуть прежнее время года, разузнать причину и найти виновников всему. А, впрочем, герцог не желал торопиться. Как и сразу же отвечать на вопросы. Перед тем, как ответить, он незаметно ухмыльнулся и ещё некоторое время молча шел возле Шассил, а вернее – чуть за ней. Наверное, такая пауза напрягала? А Даниэль находил её забавной.
- Гильдия Магов "Аскениас" обеспокоена случившемся…
Как-то нейтрально, но с ощущаемой таинственностью в голосе проговорил он, тем самым вызывая интерес и любопытство новой знакомой. Дракона вообще интересовали эмоции с её стороны. За все это время, когда они вместе – и хоть они вместе ещё недолго путешествуют – девица не показала никаких эмоций, кроме мимолетной улыбки, которую вельможа сумел уловить совсем недавно. Во время упоминания лошадей. Да, именно тогда Тира улыбнулась, правда, ту её улыбку было трудно назвать улыбкой как таковой. А поскольку драконица не показывает эмоций – приходят такие выводы ему в голову – то, быть может, проблема в нем? В подобранном тоне? Тембре голоса? Внешности? Нет, последнее не может быть правдой – Дан был уверен в своей сексуальности и частенько бессовестно ею пользовался, как одним из своих достоинств.
А может с Шассил что-то не так? Отсутствие сердца? Эта мысль аристократу показалась настолько нелогичной и по-детски глупой, посему предположение было отброшено сразу же. Скорее всего, она, как и любое другое живое существо, способна и чувствовать, и ощущать, и о существовании такого понятия, как “эмоции” она, разумеется, знала. Должна была знать. Но думать на эту тему было интересно. Однако никакие догадки его не радовали, поэтому брюнет решил получить подсказку:
- Скажите, а Вы всегда путешествуете одна? Вам нравится одиночество? И ещё один вопрос, который, судя по всему, я должен был задать ещё раньше – а какое Вы имеете отношение к этой странной зиме? Вы что-нибудь знаете?
Про еду он решил промолчать, хоть желудок и не был рад такому игнору.
Ну, что ж, придется поголодать.

0

65

- Благодарю. Да, намного лучше. – Ровно ответила Тира на джентльменский жест Даниэля.
В здании стало куда легче. Шассил отличалась завидной выносливостью, ей не раз приходилось путешествовать в человеческом обличье во времена лютых холодов – когда-то нужда, а когда-то и проверка выдержки, хотя водяные драконы Кассира сами по себе устойчивы к холодам – так что не сказать, что облегчение связано с перемещением из холода в тепло. Скорее элементарное соблюдение этикета касательно того же порога. И в голову с чего-то лезли навязчивые приметы и суеверия, которым Тира никогда не верила ни на грамм, даже будучи ребенком. Вызывали они у неё легкую скептическую усмешку в иное время. А сейчас… драконица сама по себе скупа на эмоции, вытащить их из неё чудовищно трудно, если не невозможно. Негативные, во всяком случае. А позитивные касаются только тех, кого Кассирка внесла в друзья. Людвиг пока относился к союзникам. И Тира держалась с ним как обычно – прямо, ровно, вежливо, подчеркнуто-официально. Хотя и причина такого внимания ей была честно непонятна. Даниэль отличался красотой, это оспаривать трудно, но что же насчет неё самой? Может, будь в порядке рука и глаз, Тира еще сошла бы если не за красавицу, то за приметную личность – к коим она себя никогда не относила – но так… оставалась весьма приятная мысль о личностных качествах. Хотя интерес со стороны Даниэля Тиру слегка напрягал.
- Гильдия Магов "Аскениас" обеспокоена случившемся…
«Слишком официально, на мой взгляд».
Маги-то обеспокоены, а вот народ, как приметила Тира, не очень-то. Во всяком случае, большинство. Что это? Беспечность, или зиму просто сочли слишком ранней?
- Скажите, а Вы всегда путешествуете одна? Вам нравится одиночество? И ещё один вопрос, который, судя по всему, я должен был задать ещё раньше – а какое Вы имеете отношение к этой странной зиме? Вы что-нибудь знаете?
- Практически всегда одна. – Спокойно ответила Шассил. – Одиночество мне необходимо в тех же дозах, что и компания… относительно зимы – увы, я только сегодня прибыла в город. Из места, откуда я отправлялась, мне ничего не сообщали о каких-либо магических аномалиях. Но я полагаю, у ваших магов должны быть какие-то догадки? Ведь они уже пытались выяснить, в результате чего погода повела себя столь странно? И между прочим, вы не ответили на мой вопрос о том, кем являетесь, Людвиг.

0

66

Когда к нему наконец-то обратились не по приевшемуся статусу, а по более любимому и милому звериному Таль`Ранову сердцу короткому имени, Кассил облегченно вздохнул. Ну вот терпеть он не мог формальности, чего уж там! Только с вышестоящими себя сдерживать приходилось, и соблюдать все эти скучные и глупые нормы общения.
Слушал дель Таро так же, как и обещал – внимательно и вдумчиво, не пропуская ни единого слова. При этом он не отводил взгляда от окна, за которым медленно-медленно вставало солнце.
«Рановато они наемника схоронили,» - отстраненно подумал Кассил. Ну вот к чему такая спешка всех в ящик отправлять, а?
В этой истории его ничего не удивило. Вообще считается, что удивление для Таль`Рана старше хотя бы ста лет – дурной тон. Кассиэль не разделял почти половину взглядов собратьев, но с другой половиной был согласен. С некоторыми аспектами – даже полностью. Вот и удивление в их числе.
Вздохнув, дель Таро вернулся обратно на диван.
- Обойдусь и без жучков, – буркнул Таль`Ран, - всё с вами понятно, – он широко зевнул, и безразлично поинтересовался, - а может, меня туда отправите? Интереса ради.
По правде говоря, Кассилу было всё равно, что сейчас скажет Элзор. Даже не так – ему глубоко наплевать; даже безразличие в его голосе было наигранным, но умело и мастерски.
Для себя всё уже решил. Налюбовался уже на такие вот «чудеса природы», после которых с лица миров города целые слетают. Нет уж, лучше пойдет и сам разберется, нежели правительство Антарена и дальше будет наемников терять. Пускай они их лучше на башню эту кинут, а Кассил чувствовал непреодолимое желание разобраться самостоятельно.
Одна только проблемка – его норов всем отлично известен, гм. И как бы не вышло чего…
- Кассил, право.. мне так неудобно.. но..не могли бы вы тут малость покараулить, пока я...ээ..делами занимаюсь. Да, это не займет много времени .
- Угу… – задумавшись, и толком не расслышав слов Элзора, пробормотал Кассил. Но когда до него дошло… - Э!!! – Таль`Ран пулей вскочил с дивана. – Вообще-то…! – И немножко опоздал.
Кассиэль скрипнул зубами, сверля дверной проем ненавистным взглядом. Не сдержавшись, глава тайной полиции тихонечко зарычал по-тигриному.
Ну да, конечно! В мои обязанности это не входит! – Тем более что времени в обрез. Пока до Дворца добежишь, пока то, пока сё, еще заодно и в штаб наведаться надо, а потом и к Сейлахон забежать… в любое другое время – пожалуйста, он, Кассил, весь в вашем распоряжении, но не сейчас! Нет уж, спасибо, он пас.
А еще, хм, щеголять пред обычным людом в летней одежде, когда на улице в пору выставку снеговиков и скачки на северных оленях устраивать, оказалось весьма… занятно. Ловить на себе затравленные, удивленные, кислые, и «вот придурок» взгляды Кассилу чудовищно нравилось. Только вот до дворца Совета и вообще по улицам явно придеться тигром шлепать. Простудиться не очень-то хотелось, а Таль`Ран отличался на редкость паршивым иммунитетом. И между прочим, в горле-то уже кот поселился….
До холла удалось дойти без особых приключений. Те, кто знали, что представляет из себя глава тайной полиции, не обращали внимания, а непросвещенные или непривыкшие… целый спектр реакций. Наверное. Кассил внимания не обращал. Ему бы побыстрее делами заняться, а не по сторонам глазеть.
- Скажите, а Вы всегда путешествуете одна? Вам нравится одиночество? И ещё один вопрос, который, судя по всему, я должен был задать ещё раньше – а какое Вы имеете отношение к этой странной зиме? Вы что-нибудь знаете?
«Прилетели».
Незаметно скользивший у стены Кассил рефлекторно навострил уши.
«Узнаю, однако, голосок». – Немного хмуро подумал он, скосив взгляд в сторону помощника главы гильдии магов и незнакомой женщины. – «Славненькая парочка».
К Людвигу Кассиэль относился нейтрально, как к коллеге. Редко им в общем-то доводилось пересекаться, и Таль`Ран никогда не заводил разговор выше холодного и вежливого официального тона. В общем-то такое отношение было ко всем, но какая-то внутренняя струна вынуждала держаться с этим типом еще строже и официальнее. Без весомого повода Кассил к нему никогда не обращался, и уж точно Даниэль не относился к списку тех, с кем Таль`Ран имел бы удовольствие скоротать вечер в какой-нибудь приличной таверне. И так, к слову – список этот был непостоянен, и Кассил сам не мог сказать, кто туда входит, а кто нет.
Выслушав ответ женщины, Таль`Ран закатил глаза.
«Всё с ними ясно». – Кажется, пора блеснуть наглостью. Оставлять достопочтенного помощника главы гильдии в неведении Кассил не слишком-то хотел. Принцип «не моё дело» у Таль`Рана всё равно отключен по жизни. Да и взаимовыручка – дело полезное. Раз уж располагает информацией, с чего бы и не поделится?
- Вечер добрый, Людвиг. – Ровно и спокойно отчеканил Кассиэль, выйдя к парочке в открытую. - Догадки, не догадки, но факты, уважаемая, имеются. – Таль`Ран слегка поклонился вначале женщине, а потом и Даниэлю. Но ему более холодно и официально. – Думаю, вам будет интересно их услышать. Так уж нелепо вышло, что мне посчастливилось оказаться в курсе дел раньше Вас, Людвиг.
«С другой стороны, это часть моей работы. Быть в курсе раньше всех остальных». – Кассил про себя усмехнулся, - «тем более во всем, что касается Антарена».

0

67

- Догадки-то есть, но это всего лишь догадки... Не всегда стоит им доверять. Потому я и здесь, чтобы их проверить…
Ну и потому, что мне любопытно.
Дракон ухмыльнулся своим мыслям. Он прекрасно понимал, что это не его работа, да и сам он вряд ли стал бы вылизать из своего любимого угла, уютного местечка своей пещеры, где и проводилась главная деятельность, называемая “работой”, если бы не чертово любопытство. Он бы сидел где-то там, листая свитки и старые книги, изучая письмена с неиспытанными заклинаниями, искал бы новые истины, законы и секреты многих миров, когда-то записанные мудрейшими существами – драконами. Возможно, создал бы какой-нибудь мощный эликсир, выпив которого, выросли бы крылья, а у слепого - прорезалось зрение. Он даже мог повторить этот прием с вызовом зимы, безусловно, мог - он в этом не сомневался. Смог бы, если бы любопытство не заставило его покинуть пещеру и вернуться в город, который он не особо любил. А теперь, он путешествовал с новой знакомой, под предлогом разъяснения этого случая, который, впрочем, был правдивым.
- Я не ответил на Ваш вопрос?
Толи из забывчивости, толи... без какой-либо причины переспросил лорд, хотя первый вариант больше походил на правду. Ибо всё внимание Дана было обращено на пришедшего, появившегося так неожиданно, а потому всё остальное у него сразу же вылетело из головы. Такое бывает, когда много информации, совершенно не связанной между собой, поступает в мозг… его мозг. Тогда Луи даже растерялся, ещё не определившись – ответить девушке, или заняться новоприбывшим. Вроде, ответить надо, но на какой вопрос? Вопрос-то забыл уже.
А блондин – блондин ли? - был нежданным гостем. Он даже знал его имя! Ничего себе!
- Хммм… А Вы, значит…
Даниэль приподнял руку, слегка вытянув палец, которым, вроде, хотел указать на Кассиэля, но застыл в такой позе. Долго он так стоял, не двигаясь, но выражение лица, при этом, часто менялось: сначала он изогнул бровь, нахмурился, после чего их же удивленно вскинул, все это время незаметно раскрыв рот, будто желая что-то сказать. Это, по меньшей степени, могло показаться забавным. Даниэль только потом отметил, насколько смешным был во время этой паузы.
- … так… а Вы кто?
Наконец-то проговорил он, находясь во все том же легком ступоре и растерянности. Нет, Людвиг, разумеется, знал, кто этот молодой человек. А вернее, не человек. Но он постоянно что-то забывал, тем более имена, да и вообще у него склероз был серьезным и так же серьезно прогрессировал. Однако, как бы парадоксально это не звучало, именно эта забывчивость больше всего помогала ему в работе с зельями, эликсирами и свитками. Правда, в некоторых случаях склероз делал жизнь интереснее. Да-да, хорошая ситуация…
- Ведь глава тайной полиции, если не ошибаюсь? Ну, что я могу сказать? Вас тоже приветствую, мистер Инкогнито.
Ну вот, у нового собеседника теперь появилось новое имя. А разве может быть иначе? Коли имени не помнит, нужно придумать новое. Не называть же “эй, ты, кто-то!”.
Вельможа слегка поклонился ему, но спокойную улыбку уже вряд ли мог сдержать.
- Да, мы бы хотели получить больше информации…

Отредактировано Daniel (12.08.10 16:53)

0

68

Тира ход пропускает.

Пока Даниэль вспоминал, застыв в весьма нелепой позе, Кассил кривил губы, и сверлил его пристальным и слегка раздраженным мрачным взглядом, уперев руки в бока. Мол, вспоминай давай, если не имя, то хоть должность, не хотелось тут до утра торчать. Когда Даниэль спросил «а Вы кто?», Кассил слегка наклонил голову на бок, и на его лице появилась немного едкая ухмылка. Озарит же сейчас, это глава тайной полиции знал.
«Как бы с наигранной грустью сказал Лейн, забыть мою Великосветную персону – просто преступление». – Мелькнуло в голове Кассила. Но он не Лейн. И Великосветного мог забыть только тот, кто с ним не разговаривал. Или хотя бы тот, на кого он не смотрел многозначительным взглядом, намекая, что мол, сделал что-то не так, и конец тебе. О да, Лейн был той еще персоной. Как правило, пары встречи с ним хватало на всю жизнь, чтобы смутно подозревать, что над тобой смеются.
- Ведь глава тайной полиции, если не ошибаюсь? Ну, что я могу сказать? Вас тоже приветствую, мистер Инкогнито.
«Еще бы на весь зал сказал. Никакой конспирации». – Мрачно подумал Кассил, но скорее от природной вредности. Ну и что, кто-то умрет, узнав, кто этот придурок, в таком виде в такое время расхаживающий? Или вместе с такой немудреной информацией внезапно голову случайного услышавшего посетит и полный состав тайной полиции, и её устройство, и роды деятельности, и методы, и то, и сё, и, уж ладно, добавим, то, что Кассил жить не может по утрам без стакана молока.
«Хотя последнее могли бы использовать, чтобы подсыпать туда стрихнин».
- С добрым утром. – Не сдержался от язвы Кассиэль в ответ на озарение Даниэля. – Тоже рад вас видеть, Людвиг. Времени у меня в обрез, так что я в темпе вальса. Во-первых, приветствую и Вашу спутницу, на узнавание имени которой у меня тоже ноль секунд. И если непосредственно к делу, то – единственное, что дали разведки и походы, информацию о тех местах, где может быть расположен очаг этой зимы. Сами причины, увы, нужно искать там. В одну точку наемников уже заслали. Вторая – вероятно, вы о ней наслышаны. Башня демонов. По данным, и там крайне неспокойно. Связана она с тем, что творится, или нет, неизвестно, но в проверку она включена. И всё бы ничего, да вот… – Кассил гулко кашлянул в кулак. – Я ничего против Вас лично не имею, Людвиг, не подумайте, но из-за установленной награды за кота в мешке вы не одного наемника потеряли, между прочим. Мало кто согласился пойти в неизвестность за установленные деньги. Так что Башня пока простаивает без дела…. Ну, и на острове Ноа обнаружен всплеск энергии, появившийся уже после того, как Башня зашевелилась. Только на Ноа уже отправляются. – Что отправляется он сам своей скромной персоной, Кассиэль умолчал. – Что еще? Да в общем-то это и всё, окромя того факта, что зима не всеобщая. До Дэйлеры не доходит, во всяком случае. Еще будут вопросы?
«Искренне надеюсь, что нет». – Мысленно взвыл Кассил.

0

69

ОСС: Черт, половину поста уже давно написал, но закончить умудрился только сегодня... хм... хм...

Да-да, на пустой желудок плохо думается… Тем более, если этот желудок пустует уже достаточно долгий срок времени. Аж целый день! Нет, наверное, даже дольше…
Интересно, как я ещё не помер?
Вот это была истинная загадка. А не то, что многие – зима да зима. Зима это цветочки, по сравнению с этой задачей, которую в ближайшее время все-таки придется решить. Или всё решится само. Не очень-то приятным способом.
Плохо, что во время одной из своих миссий мне приходится сталкиваться с обострением моих слабостей. Нет, погодите – так если бы это было только один раз, я бы забыл и дальше хорошо себе жил. Так ведь нет! Мой голод постоянно просыпается в те моменты, когда его никто не ждет и не зовет. То есть всегда. Интересно, это мне повезло, или судьба и всякие там законы подлости и вправду на моей стороне?
С недовольной ухмылкой про себя размышлял дракон, хоть и не забывал одним ухом слушать Кассиэля. В любом случае, ведь информация, сказанная им, будет полезна. Да и Даниэль вообще любил слушать! Вот начните теперь рассказывать про свои страхи или детские позоры, он с радостью отложит все дела и послушает! Любил он такое, любил. А вот сам рассказывать отказывался. Разве что, только тем существам, которым мог доверять и которые с такой же заинтересованностью слушали его. Правда, такие попадались редко. Да и не об этом теперь…
- Значит, догадки подтверждаются…
Задумчиво сказал сам себе, сложив руки на груди и одной коснувшись подбородка. Взгляд мужчина отвел в сторону, явно о чем-то размышляя. Пожалуй, он даже и не заметил, что произнес это вслух. У него уже давно была привычка выражать свои мысли громко, что часто могло испортить все планы. Впрочем, часто они и портились. Из-за чего привычку можно смело назвать вредной.
- Вы сказали, что на Ноа уже отправляются… А можно узнать – кто именно?
Аристократ слегка вскинул подбородок, будто надменно-заинтересованным взглядом желая подбодрить собеседника, чтобы тот рассказал ещё больше. Ему, конечно, эта информация вряд ли пригодится, но любопытство требовало большего. Дракон всегда желал знать все. И не удивительно – дракон ведь. Его суть требовала знаний, больше знаний, больше информации, над которой можно будет потом размышлять!
- Благодарю за информацию, уважаемый. Это был единственный вопрос, на который я хотел получить ответ. Лично у меня больше нет вопросов. Если только Вы, сударыня, желаете чего-то спросить у Кассиэля…?
Да, я вспомнил имя! Похлопайте мне!
-… думаю, он не откажется ответить на пару вопросов. Так ведь?
Сначала вельможа взглянул на свою спутницу, у которой, быть может, и вправду были вопросы. Она ведь только сейчас узнала то, что Даниэль уже прежде предполагал. Да и он, если честно, узнал кое-что новое. И это подбадривало.
После он перевел какой-то хитрый взгляд на Кассиэля, но с этим взглядом больше походил на человека искренне-наивного, чем на хитрого ящера. И такой взгляд можно было называть хитрым? Может он и был таковым, но сделан был неосознанно, посему и не соответствовал получившемуся выражению лица.

0

70

Собеседник по ходу дела отличался весьма сомнительной памятью. Тира спокойно хотела повторить вопрос, но тут в разговор вмешался третий субъект весьма приметной наружности. Будь Шассил помоложе, поглупее, и менее опытнее, приняла бы его за ангела. Только вот у ангелов звериных клыков, когтей, глаз, и хищной стати нету. А так… по внешности – хоть куда. Зато по нраву…
Если Даниэль так любит эмоции, то пожалуйста, получите-распишитесь – незнакомец весьма красноречиво выражал своё «ожидание», пока Людвиг пытался вспомнить его должность и имя. Тира же молчала, стоя в сторонке, и ограничилась легким бесстрастным кивком незнакомцу.
«Зажали бедного дракона между двух огней – ледышкой и огоньком».
Но хоть чем быстрее, тем скорее собеседник сможет перекусить. Держать подле себя голодного Тира не хотела… да и стоит сказать, что и у неё самой в желудке несколько пустовато дня этак с позавчерашнего. Есть она могла долго, но только если впереди не маячит дело и авантюра.
«Тайная полиция?» – Драконица слегка нахмурилась. – «Разумно ли разглашать таких личностей перед незнакомцами? Еще и глав». – Но кто знает, какие тут нравы? Тира тем не менее сделала вид, что пропустила личность и должность незнакомца мимо ушей. Меньше помнишь и знаешь, крепче спишь.
Почему-то на ту информацию, что изложил глава тайной полиции, она и рассчитывала. Фактически по нулям, только на местах разбираться и надо… а вот кошелек у местной Гильдии не особо платежеспособный, по всей видимости. Но лично Тиру это пока не особо напрягало – если что, опыт по завышению цены в зависимости от условий имеется. На ус она намотала, но разбираться будет потом.
«Выходит, остается только башня. Но думаю, вопрос о конкуренции лучше опустить. И так достаточно понятно сказали, что наемников ввиду жадности магов мало. Как же с такими жмотами город-то до сих пор стоит, если от их расценок никто за дело браться не хочет? И сами почему не пойдут?»
- У меня вопросов нет, Людвиг. – Сдержанно отозвалась Шассил, слегка поклонившись Кассиэлю. – Благодарю вас.
Про себя же Тира хмуро понадеялась, что не придеться в будущем спрашивать у Даниэля одно и то же раз по сто. Голод на него что ли так влияет? Если да, то как тут разберемся, придеться его самой в таверну волочь… хотя что-то подсказывало, что оно лишнее. Удачно всё-таки встретили этого «ангела».

0

71

Даму хотелось расцеловать, а на Людвига при его донельзя забавном виде с этой хитрецой нашипеть, и покусать заодно. Кассиэль мысленно взвыл – ну еще бы спросил, кого по второму пути отправили, для равноправия-то! С чего заинтересовался именно тем делом, что ему приглянулось?! Ну, и чего делать, спрашивается? Кассилу одинаково хотелось как и солгать, так и правду сказать, но раз уж дракон заинтересовался, то выведает всё, в этом Таль`Ран не сомневался.
- Вам для равноправия не сказать, кто по второму пути-то пошел? – Немного хмуро, сдерживаясь, процедил сквозь зубы Кассиэль. – На Ноа иду я, только вот перед этим мне хотелось бы получить разрешение непосредственно у Совета. – Вдобавок заскочить в штаб, проверить, всё ли в порядке, потом к Сейлах… тьфу. Такими темпами он кажется точно никуда не пойдет, короче говоря. – Если интересуют мотивы, то одного наемника вы там уже потеряли, да еще и с подарочком от Дэйлеры. Не хочется как-то и дальше рисковать, а?
В конце концов, у Кассила опыт сам по себе немалый, и в том, что ему удастся хотя бы выжить, Таль`Ран мало сомневался. Но если говорить о теории вероятности, то её всю дель Таро сводил к «50/50 – либо да, либо нет». А то, что ему как главе тайной полиции собственной задницей рисковать не особо пристало… сколько раз он на это правило плевал с той самой Башни Демонов, и по сей день порою на миссии ходит наравне с подчиненными. Иногда жертвуя столь любимой работой в «Жемчужных Садах», хм… но бывало, удается же совместить две профессии!
- А теперь прошу меня простить, но мне пора. Дел по горло, знаете ли. – Стараясь говорить сдержанно, произнес Кассил, но нотка раздражения всё-таки проскользнула.
На этой ноте глава тайной полиции и отстал от компании, поспешив к выходу. Н-да, смешно же - в его прикиде только по улицам бегать...
"Зато тиграм такая погодка ни к чему." - Подумал Кассиэль за секунду до превращения. При этом он не сбавлял шага, и за ворота Гильдии выбежал белый крупный тигр. Вряд ли кого-то из горожан сие удивило - Антарен же, тут что угодно встретить можно.

---> неотыгрываемый Дворец Совета Семи ---> Дом Сейлах

0

72

--- Ноа, Телепорт

По сравнению с телепортом Ноа Антаренский показался темницей. Темно…даже как-то холодно и сухо. Натуральная камера. Кассилу не раз бывать в них приходилось, правда в других мирам, по другим причинам и целям… цели правда были у тех, кто в эту тюрьму бросил. Либо за дело, либо поиздеваться, либо подчинить. Не удалось никому… да и не важно это.
И что-то таки пошло не так. По-иному то, что по приземлению Кассил не удержал равновесия, и рухнул на пол, объяснить нельзя было. С весом Ирине, который для Таль`Рана казался никаким, он справлялся хорошо. Одно радовало, сам альбинос приземлился на Кассила, уж сам пернатый об этом позаботился, не думая отпускать Химитсу не на секундочку.
Выругавшись, Таль`Ран быстро поднялся с пола, не отпуская впрочем свою ношу. Так, место для выяснения её самочувствия никакое.
В приемной комнате же, куда Кассил постарался войти цивильно и не влететь в приступе эмоций, Таль`Ран проигнорировал явно ошалевшего от такого визитера мага, и первым делом поинтересовался самочувствием Химитсу. Тот, живой, хвала Небесам, только на горло себе указал.
Облегченно вздохнув, Кассил переключил своё внимание на смотрителя.
- Без вопросов! – Вяло рявкнул глава тайной полиции, бросив на стол перед ним ту самую малахитовую многоножку, что он подобрал с тела наемника. – Это Элзору. Передайте ему, что портал ведет в Серые Пределы. Наемник мертв, его раздавила какая-то тварь. Он поймет.
Маг перевел взгляд на Химитсу.
- А он…
Кассила уже порядком взбесило то, что каждый встречный знакомый тычет в Ирине пальцем.
- Он – моя забота. – Почти прорычал Таль`Ран, оскалившись, и ясно показывая, что сюда лезть лучше не стоит. Молодец маг, всё понял.
Забыв о его существовании, Кассил занялся Химитсу. Накинул тому на плечи плащ, одолженный у агента, сам обрядился во второй. Теперь, по крайней мере, замерзнут не сразу.
- Вот и всё. – Улыбка вышла немного дрожащей и натянутой. Действительно, скоро конец. – Считай, отмучились.
С этими словами всё так же поддерживая Химитсу, Кассил повел его прочь отсюда. Вначале в эту проклятую и несезонную холодрыгу Антарена, а потом к себе. В теплую квартиру, где наконец-то можно будет забить на всех и вся. И на Ноа, и на портал, и на магию, и на весь мир вообще. Хотя, на последний забили еще раньше. Он давно сузился до одного белого человеческого тела, кое Таль`Ран так крепко и бережно жал к себе.

--- Кассиэль, Ирине Химитсу, Квартира Кассила.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Гильдия Магов - Телепортационная+


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно