►Полное имя, возраст, пол:
Мелисса Серонералво (фамилия странная, как её расшифровать неизвестно). Для друзей и сокращённое имя: Мел, Мели.
В данный момент грифоне всего 14 лет, если судить по человеческим меркам. День рождения зимой, 17 февраля.
►Вид:
Грифон обыкновенный. Не такое, уж редкое существо. Ага, Мелисса не отвечает положительно просьбам покататься на ней, не считает себя ездовым животным.
►Описание внешности:
Грифона маленького размера. Тело бледно-коричневого цвета, чуть-чуть палевого, напоминает по цвету персик. Голова небольшая, тёмно-оранжевая, на макушке покоится оранжевый хохолок, что придаёт облику Мелиссы задорный вид. Глаза узковаты, с длинными чёрными ресницами, тёмно-фиолетовые. Клювик крошечный, серебряный, острый кончик. Хвост имеет форму пера, на конце оранжевая штучка, напоминающая хохолок на макушке. Крылья большие, из-за них иногда не видно саму Мелиссу. Пёрышки палевые, некоторые коричневые. Передние и задние лапы – львиные, с мощными когтями цвета слоновой кости.
Отличительные черты:
На задней левой лапе следы от укуса какого-то животного, на шее висит маленькая синяя блестящая звёздочка, которую подарил её феникс. Какой в ней секрет, Мел ещё не раскрыла.
В облике феникса грифона не сильно видоизменяется. Хвост начинает пылать огнём, крылья тоже. Оранжевый хохолок на голове исчезает. Глаза темнеют и становятся чёрными.
И наконец, облик человека. Мелисса в облике человека выглядит так: телосложение у неё хрупкое, она похожа на 15-юю. Кожа персиковая. Одевается обычно в платья, не любит брюки и блузки. Одно из любимых платьев - тёмно-коричневое с пышными белыми рукавами чуть выше локтя. Лицо у Мел довольно симпатичное: маленький вздёрнутый носик, бледно-розовые губы и большие (но не выпученные) серые глаза. Волосы каштановые, заплетённые в две косички (иногда распущенные) примерно по лопатки, волнистые. Лоб закрывает прямая чёлка. На ногах - белые туфельки. На шее остаётся всё тот же кулон - синяя звёздочка. На руке жемчужный браслет.
►Способности:
◘ Способности физические:
Довольно-таки ловкая, любительница полазить по деревьям и скалам. Насчёт силы… Физическая сила не так хорошо развита, как магическая. Конечно, Мел может пустить в ход свои острые когти и клюв…
◘ Способности магические:
Магия – владение огнём.
Превращение в феникса (магия огня увеличивается).
«Вихрь дыма» - столб из дыма, который вызывает кашель у противников, но на некоторое время.
Мелисса мечтает и дальше обучаться магии огня, потому что те умения, которые у неё имеются – это пока только начало и минимальный запас.
В образе человека может зажигать огонь без помощи каких-либо материалов.
►Увлечения (или хобби), умения:
Грифона очень любит летать и охотиться. Оружия у неё нет, только имеются когти и клюв. В полёте она чувствует себя очень хорошо.
►Профессия:
Так как Мелисса как никак, а животное, то работы как таковой у неё нет. Хотя может охота станет делом её жизни?..
►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
Флегматик с примесью сангвиника. Мелисса – спокойное существо, не вспыльчивое, весёлое, любящее повеселиться и душевные компании.
◘ Описание:
На вид Мелисса – милое, дружелюбное существо - молодая заботливая мамаша. Насчёт дружелюбная – это да. Мел любит новые знакомства, но обычно первая их не заводит. Стеснительная и скромная. Однако за своих близких и друзей спустит шкуру обидчику. Так же не потерпит обзывательств в свою сторону.
Спокойная. Да это точно. Мелисса просто так не полезет в драку, обычно находится в невозмутимом состоянии. Как уже и выше упомянулось – флегматик.
Из плохих черт характера... Пожалуй, обидчивость по пустякам, но вообще не злопамятна.
►Квента:
Зима. Февраль. Деревья всё ещё покрыты снеговыми шапками, о приближающейся весне и речи нет. Всё так же холодно и зябко. Ветер завывает, миллионы снежинок кружатся в бешеном танце и опускаются на землю. Две замёрзших птички ютятся в дупле дерева, где у них сделано гнездо.
- Снова... - прошипела Кэтрин, взглянув на яйцо, которое лежало у неё в гнезде.
- Не понял.
- У меня и так уже есть ребёнок. Тут ещё один.
Лодор почесал лапой в затылке и задумался. Зачем им, невинным птицам нужно яйцо грифона? Правильно Кэтрин говорит. Сдался ещё один ребёнок! Нет, лишнего живота им не надо. Голод "ходит" по долине, и как некстати! Конечно, бросать яйцо просто так было жестоко. Нужен другой выход... Ну не воспитать же! Всё. Решено. Кэтрин выращивает, а там уж пусть сам/сама учится.
Лодор высказал свои мысли самке, та кивнула, и он удалился спать.
----
Как выяснилось позже, яйцо грифона подкинула в гнездо Лади - молодая грифона, которая не захотела воспитать детёныша. Нет, грифоны любят своих малышей, но эта...
Кэтрин согласилась вырастить грифону, и как только та полностью вылупилась из гнезда, сразу же улетела. "Не хватало, чтобы мерзкая грифоша называла меня мамой. Ненавижу весь их род!" Кэтрин хотела забрать с собой свою дочь Эрин, но та привыкла к своей маленькой "сестрёнке" и осталась в долине.
- Я удивляюсь твоей жестокости! Давай она будет жить с нами!
- Ещё чего! Оставайся тут. Раз не хочешь жить с нормальными птицами.
Эрин была очень доброй и не представляла, как выживет здесь маленбкий птенчик.
----
Зиму прожили хорошо, хорошо, что грифона не заболела. На дворе стояла весна, солнц ярко светило, таял снег. Эрин использовала те малые знания, которые ей успела дать мать. Они проводили небольшие тренировки, Эрин обучала грифону, как правильно охотиться по-птичьи и как наносить удары противнику. У грифоны были большие успехи.
- Знаешь, я тут подумала, - робко произнесла Эрин - Тебе нужно имя. Можно называть тебя Мелиссой? Так называется трава, которая помогает успокоиться и не нервничать. Рядом с тобой у меня такой же эффект.
- Конечно, я даже рада! Ура! У меня есть имя!
Вот так и жили птица да грифона. Жили они вместе 10 лет.
----
Как - то раз Мелисса встретила дракона. Конечно, она не поняла, кто это такой, но он не был очень страшным. Встреча произошла совершенно случайно. Дракон пролетал мимо и реши остановиться рядом с деревом, где располагалось гнездо Эрин и Мел. Грифона кувыркалась в воздухе, и дракон её заметил. Давай рассказывать про магические миры и о том, что грифоны должны не здесь жить, а там. Глупышка Мелисса заинтересовалась и решила отправиться вместе с драконом "туда". Но... как же дом? Эрин долго отговаривала Мели лететь, но та была упряма.
- Я хочу летать!
- Хорошо, сестрёнка. Удачи, возвращайся время от времени, - сказала Эрин, пугливо поглядывая на дракона, ей не хотелось отпускать Мелиссу к какому-то незнакомому существу.
----
- Вот так, а то сидишь в гнезде, света не видишь, - пробормотал дракон. Но Мел его не слушала, она летела и смотрела вдаль. И вдруг... Бдыщ!!!
Искра... Мир как будто замёрз. Появились странные деревья, все изогнутые, камни, покрытые серебряной пылью.
- Не понимаю.
- Телепортация. Решил преподнести сюрприз. Теперь тебе нужно к фениксу, ты ведь у нас не простая грифона, я это чую. Отправляйся к фене, я буду ждать... и ещё...
Мел не стала слушать дракона, его речи становились нудными...
Грифона зашла к дракону в пещеру, свернулась в клубочек и заснула. "Слишком много событий за этот день", - подумала она и сладко засопела. Дракон удивлённо взглянул на Мелиссу, но решил не ждать пока она проснётся и отправился в замок, где он работал охранником.
Грифону разбудили эльфы, которые летали повсюду и верещали. Мел замахала крыльями, и те улетели. "Так, а где дракон? Похоже, что ушёл. И что я теперь буду делать? Я даже территорию толком не знаю", - Мелисса взлетела на высокое дерево и оглядела местность.
Вдруг на неё опрокинулась сетка и полностью закрыла грифону. Она обмерла от страха. Не могла пошевелить крыльями. Одним глазом попыталась определить того, кто надел сетку. Это оказались два тролля, которые залезли на дерево. Мелисса хмыкнула и сказала:
- Хватит шуток! Я могу порвать вас в клочья! Вот только...
Тролли засмеялись в ответ и потянули сетку с грифоной на себя. Мел задрыгала лапами и вцепилась когтями в сетку, чтобы разорвать. Нет, не получилось. Сетка как будто была сплетена из магических лучей. Одному троллю надоело дёргание Мелиссы, он взял нож, приготовившись отрубить грифоне голову. Мел закрыла глаза и перед ней появился... феникс. Он летал в небе и звал грифону; "Мели, Мели..."
- Я здесь! - крикнула Мелисса и кинулась к фениксу.
- Я тебя и ждал. Тебе разве не сказал дракон? Хм, странно. Ладно, держи вот этот амулет - синюю звёздочку, дальнейшее тебе будет известно... - феникс растаял в пепел и исчез.
Грифона открыла глаза, в её руках находился амулет, она сжала его в кулаке и... о! Тролли упали, а потом и вовсе растворились.
Через некоторое время, ближе к вечеру дракон вернулся со службы, ужасно уставший и голодный. Увидев, Мелиссу, он как-то нехорошо улыбнулся, явно на что-то намекая. Не сказав ни слова он развёл костёр и задумчиво взглянул на грифону.
- Теперь можно и пообедать вкусной птичкой. Какой я всё-таки ловкий! Заманил легко грифончика, вот он тебе бесплатный обед.
Мелисса встревожилась, но не подала виду.
- Подавишься перьями. Не советую меня есть.
Но дракон её не слушал, хмыкая, он подходил к ней, оскалив зубы. «Нужно что-нибудь придумать… хоть что-нибудь…» - грифона сосредоточилась взглядом на костре, который развёл дракон, и попыталась его затушить. У неё это не удалось. Это ненадолго отвлекло дракона, и Мел поскорее выбежала из пещеры. Она взлетела и, стараясь не оглядываться назад, полетела. Нужно было скрыться из виду, чтобы дракон её не заметил.
----
Последующие годы Мелисса провела у одной женщины, которая жила в маленьком домике в горах. Этой женщине Мел понравилась, и она её приютила. В это время особых интересных событий не происходило. Грифона здесь бы и жила, только вот эта женщина умерла вскоре, и Мелисса, чтобы не жить в этом опустевшем домике, побрела путешествовать дальше. А там и наткнулась…
►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
Может жить в горах или в лесу.
◘ Старт игры:
Мм... пока не решила.
►Дополнительная информация или если есть вопросы:
Заболел-_-, долго за компьютером сидеть не разрешают.

Отредактировано Мелисса (29.10.09 14:51)