►Полное имя, возраст, пол:
- Каскатта делла Нот. Переводится как Водопад Ночи. Сокращения: Касс. Имя в полном виде используется очень редко, чаще прозвище.
Прозвище - Оскаро. Фиг знает что обозначает. Используется довольно редко и для отвода нежелательных… людей…

Возраст - Толи 16, то ли 19... Лет, разумеется.

Пол - женский.

►Вид:
- Дракон. Смесь Цветного Черного (Черепного) дракона и металлического Медного. В наследие от родителей крылья отдалённо напоминают две широкие буквы V

►Описание внешности:
Отличительные черты:
- Красная грива в облике дракона, которую поддерживает выступающий в виде шипов хребет. Дракониха очень худа в любом из обликов. Вечно язвит и смотрит на каждого человека со слишком впивающимся взглядом учёного. Практика. Впрочем, ничем ужасным не отличается кроме неизменно таскаемого кулона. Волосы в человеческом облике ещё могут быть Белоснежными или Платиновыми.

- Вид первый и истинный - Дракон.
Дополнительно: в холке составляет около 3,4 метра; в длину - около 16-18 метров; размах крыльев ~ 30-32 м.
Что можно сказать, глядя на Каскат (имя ни в коем случае не склонять!)? Первое - страх. Неопытные люди, боящиеся даже ящериц, могут лишиться дара говорить, лишь раз взглянув на это существо. (переход на третье склонение) Если поместить голову сия существа в треугольник - всё прекрасно получится, уверяю вас! Хотя бы потому что морда драконихи клинообразна, сужающаяся от затылка до кончика носа. Хотя, нет, нос и, соответственно, ноздри образуют свой едва видный ромбик в этой неровной геометрической фигуре. Рог на носу небольшой, образующий дугу от подбородка к верхней губе и носу (кто не понял - рог начинается на носу, но в профиле его свободно можно начертить по одной дуге от подбородка до носа. Вливаться будет). Челюсть не сильно выступает, хоть и чётко видна, от нижней губы по пока всё той же нижней челюсти идёт ряд маленьких чёрных рогов, немного косящих в разные стороны. Ноздри чётко выражены, как у лошадей, выступами, но "работают", как у ящерицы - с тонкой перепонкой, перекрывающей ноздри. Глаза... Большие, окружённые шиповатообразными чешуйками, горящие яхонтовым цветом (от яхонтовые камни -драгоценные. Яхонтовый – чаще всего рубин), подобным подсвеченной через дневной свет крови (догадались, что алый? ), при движении глаза оставляют две гаснущие, но чётко выраженные полосы. Некоторые утверждают, что в драконьем облике у Каскат совершенно отсутствуют зрачки, но это неверное мнение - просто внутренний свет глаз даже вблизи делает незаметным тонкую полоску, делящую глаз на две половинки - зрачок. От ярко выраженного надбровного выступа (при это глаза как бы находятся в впадине) по двум дугам внутрь идут длинные чёрные шипы, параллельные друг другу, а чуть ниже их идёт ряд более мелких шипов, с краями, повёрнутыми от шеи. Вполне гладкие, но чуть шершавые на ощупь. А от переносицы зрителю становится видна мягкая алая "травка" - грива, идущая вплоть до того места, где соединяются плечи и хвост, и возобновляющаяся у начала хвоста, идя до самого кончика, украшенного  мелкими шипами, но об этом попозже. Грива на ощупь мягкая, но поддерживаемая рядом чёрных шипов, идущих вдоль хребта. Напороться на них - страшная вещь, но шипы прекращаются вместе с гривой, оставляя место около крыльев "голым". Кстати, у Касс длинная гибкая шея, при этом утолщающаяся по мере приближения к туловищу. С внутренней стороны чешуйки становятся фигурными пластинами, плотно прилегающими к друг другу, словно броня рыцаря, составляя иллюзию того, что пластины - это одна часть, одна вылитая фигура, а не куча составных частей. С наружной стороны и по бокам идут чешуйки по убыванию в размере - более крупные и колкие ближе к хребту - и более мелкие и с дополнительными мелкими шипами. Туловище само по себе в виде вытянутой капли - задняя часть как-то уступает немного зрительно передней, но это из-за лап. Передние лапы более короткие, напоминающие покрытые узорной чешуёй руки человека, но чуть более приспособленные для ходьбы на четырёх, и с ужасными выгнутыми когтями с острыми, но незаметными на взгляд зазубринами назад, чтобы труднее было вырваться. Задние же более длинные, оттого и кажутся более хрупкими, хотя, если сравнить её лапы и лапы других представителей её вида, это действительно так. Она вообще во всём куда более хрупкая, что касается внешности. На задних же лапах по пять пальцев - четыре идут вперёд, а пятый в внутреннюю сторону немного выше, с острым выгнутым когтем, совершенно не приспособленный для разрывания плоти. Скорее для протыкания, но от этого ничуть не легче, особенно если эта штука попадёт в горло... Худые сжатые с боков бока (XD), и длинный хвост, у самого конца украшенный тонкими чёрными чешуями, прячущимися в гуще красной "гривы". И крылья, более похожие на крылья летучей мыши, в размахе немного больше самого вытянутого в струнку дракона, и украшенные всё теми же любимыми нашими шипами. Могут служить и крыльями, и третьей парой конечностей, если что не так. Иногда Кас с помощью них передвигается, оставляя передние лапы свободными, а иногда и вообще без них, просто на задних лапах. Не высокая, сейчас два метра в холке, не считая огромной шеи. Ну.. А, кстати, о зубах, зубы-зубы-зубы! Совсем забыла про них! Зубы, вопреки всем законам логики и вообще, чёрные, острые, на всю пасть приходится четыре крупных клыка, четыре средних и четыре мелких, а остальное всё - обычные зубы... для хищников, разумеется. Впрочем, у Кас есть и жевательные зубы, создающие прекрасное условие для травоядного рациона, но Кас редко есть зелень. Вот так. И ещё есть длинный раздвоенный язык тёмно-фиолетового цвета. Так же, вы заметили, что я ничего не сказала о цвете чешуи? Я специально оставила это на потом. Знаете такую легенду, что чешуйки драконов – на самом деле драгоценные камни? Могу смело сказать – это правда, но отчасти. Половина чешуек у неё искрасна-чёрного, густого цвета, а некоторые чешуйки сделаны из аметиста. Это прозрачный фиолетовый камень, считающийся драгоценным. А ещё есть одна чешуйка, крепче остальных, выпадающая лишь раз в полгода, и очень сильно напоминающая бриллиант. Кстати, остальные чешуйки, так сказать «обычные», хоть они и крепче любой брони, не выпадают НИКОГДА. Дракон растёт – растут чешуйки, ведь сами драконы куда более совершенные существа, чтобы терять время на снятие брони. Сами же чешуйки, если взять одну из них в руку, очень мелкие, с ноготь мизинца, шестигранные, а у самого края есть опасные выступы. Поэтому броня драконихи выглядит как единое целое. Идеальная защита.

Вид второй - девушка. Что можно о ней сказать? Метр 65, юная девушка 16 лет со светлой кожей, рыжими, как огонь, волосами и изумрудно-желтыми глазами. Любимый цвет - чёрный... Милое личико, немного в стиле неко - острый подбородок, тонкие губы цвета бледной вишни, большие глаза довольно интересного цвета... очень похожие по устройству на кошачьи, т.к. зрачки у данной особы сохранили способность сужаться и расширяться. Сначала идёт густо-изумрудный, сверкающий цвет, медленно переходящий в ярко-желтый, а дальше, по контрасту, довольно большая окаймляющая полоса тёмно-серого цвета. Пропорции желтый \ зелёный, как ни странно, меняются от настроения (предупреждаю сразу - способность, встречающаяся у людей в реальности, так что ничего страшного и сверхъестественного здесь нету). Зелёный - злость, равные пропорции - спокойствие, желтый - радость. Волосы огненно- рыжего цвета, переливающиеся от тёмно-алого до ярко-желтого, немного ниже лопаток. Тонкие чёрные брови, длинные чёрные ресницы... Кстати, о коже. У лица она ещё более менее румяная, но дальше чуть ли не белая, не загорающая, но гладкая на ощупь. Тонкие руки с пятью пальцами, да, украшенными длинными ногтями, покрашенными красным лаком. Одета во всё черное. Штаны, кофта с высоким воротом и плащ с изображением красного креста, который обвивает змей. Плащ настолько широк, что спокойно, закреплённый около шеи на специальных петлях, скрывает всю походную одежду, с капюшоном, окаймлённым золотой полоской. К поясу прикреплён тонкий меч из тёмной стали, чёрная рукоять и ещё украшенная рубином. Пару клинков в ножнах, прикреплённых крест-накрест за спиной, и Лук с кочаном, полным стрел с оперением белых лебедей. Ни одно животное при изготовлении этих стрел не пострадало. А ещё на тонкой шее спрятан кулон красного цвета. Небольшой, но он выглядит так, словно лёд красного цвета... Поговаривают, что это магический кулон. Кстати, у Касс есть отличительный знак - тату в виде морского змея на правой лопатке. Девушка, как и дракон, выглядит хрупкой и беззащитной. В общем, не мало людей пострадало из-за обманчивой внешности.

А ещё есть что-то вроде промежуточной формы. Девушка как девушка, но с покрытыми чешуёй руками, длинным хвостом, с видоизменёнными драконьими ногами и большими крыльями. Глаза тоже изменяются, на радужке появляются пятна, словно на глаза брызнули кровью, а волосы становятся короткими и растрепанными. Ну, вот и всё. Страшно, а?

А ещё немного слов об аксессуарах. В облике драконихи это нагрудный ремень, обхватывающий пары. Напротив сердца же огромный красный камень, как алый лёд. В образе же девушки он становится кулоном, вышеописанным. Красивым кулоном, в красивом обхвате, из чёрной стали, в виде крылатого ящера, жадно смотрящего на кулон. В виде драконихи кулон обтягивает такой же дракон. Вот только вокруг окружности.

И, атлетическое телосложение. Хрупкое строение тела подразумевает очень быстрое передвижение. Даже в человеческом облике она бегает невероятно быстро, и может запрыгнуть на одноэтажный домик. А сила удара нарабатывается из-за всё той же скорости и отточенной техники. Не беспокойтесь, если вас с самого бы детства учили держать в руках меч, вы бы достигли такого же мастерства. Очень вёрткая, попасть в неё стрелой, тем более в воздухе – задача сложная. Прекрасное зрение, в драконьей форме идеальное ночное зрение, в человеческом чуть хуже. Хорошо развита интуиция, но слишком часто реагирующая на такие обиды, как простой толчок, так что с этим ещё проблемы. Иногда лазит по стенам. Не верите? Как ящерица, а чёрная одежда и природная аккуратность делают её движения незаметными.

►Способности:
◘ Способности физические:
- Оружие-дыхание: кислота, парализующий газ, яд, сила, повышенная скорость, повышенная ловкость;
отличное зрение в любое время суток, полёт, устойчивость к магическим повреждениям, устойчивость к физическим повреждениям, идеальная защита (т.е. броня, очень крепкая броня из чешуи), сильная регенерация, обоняние исключительное, умение надолго задерживать дыхание
◘ Способности магические:
Админ's офф: нестандартная, допущено.
Профилирующее:
- Стиль быстрого рисования… Оживляются навсегда камни и растения, но существа не могут жить более дня\двух дней. Существа без магии, но умеют летать и плеваться ядом\огнём. В зависимости от ситуации. (Школа Тайной магии)
Базовый уровень:
- Метаморфизм. С ним и так все знакомы. В основном хамелеон и превращение в девушку. Иногда изменяет внешность других существ при их согласии. Иначе не сработает. (Школа Изменения + драконизм (принадлежность к расе драконов)).
- «Шарик» - летающий спутник для освещения пути. Чаще используется как необжигающий обогреватель. (Бытовая магия, огонь)
- Стрелы. Ледяные, огненные, из ветра и камня. Последние при попадании в цель выпускают корни, спутывая всё на свете. (Школа Разрушения, лед)
"Косвенное" знание:
- Лечение - Разной степени. Чаще ушибы и порезы. Но при желании может большее. (Школа Изменения, исцеление)

Для сведения - заклинаний у Касс намного больше...  Указаны основного использования.

►Увлечения (или хобби), умения:
- Хобби... рисовать. Раньше было. когда каждый третий рисунок и не думал оживать. Исследовать местность вокруг неё. Влипать в неприятности. Незаметненько-так выведывать то, что ей надо. Увлечения туда же. Красть не любит, но умеет. Любит говорить правду, иногда представляет её под другим углом представления, хех. Любит язвить, иногда пудрить мозги. Щёлкать Ала по носу.

►Профессия:
- (Тут был прочерк)

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
-  Сангвинико-холерик, мха.

◘ Описание:

Автор's офф:
-  Я халявю… Касс никогда не видела других драконоф!

- Характер вредный. Да-Да, вредный, но своё дело знает. Это такая странная особа, что любит стоять на своём ослиным упрямством, если, конечно же, доказательство у неё не перед носом. Тяжело сдаёт свои позиции, и после долго дуется, просто, для вида. На самом же деле любые обиды забывает быстро. Хоть выглядит она и хрупкой, это отразилось на её характере в лучшую сторону. Ценитель дружбы, каких мало, везде старается завести знакомства и друзей. Да и вряд ли ей можно не поверить, слишком уж она выглядит.. неопасно. И кажется раскрытой и наивной – ненужная инстинктивная самозащита. Но она крепкий орешек. Думаю, весь этот мелкий бред написан к тому, чтобы вы поняли – Каскатта не из тех, кто будет искать пути крови, но ничего против хорошей заварушки не имеет. Гордая, наглая, может нагрубить лицу любого чина, как пить дать, поскольку считает, что выше драконов, хе, никого нет. Вредных привычек не имеет, алкоголь не употребляет, не хрюкает. Эм, мало? Ладно, вот ещё.

Весёлая личность, любит небольшие компании, не больше пяти существ. Пять существ – толпа, а толпы мы не любим. Оптимальный вариант – трое. Касс с презрением относится к тем, кто продаёт свою душу за деньги, и такие ценности людей, как золото, богатство, вина и прочие удовольствия человеческого мира ей глубоко не нужны. По сути своей путешественница, не может долго находиться на одном месте. Что, ещё что-то писать надо?

Ну ладно. Даже если вы знаете, что у Касс чешуйчатая броня на душе и ещё десяток в запасе, лучше её всё равно не испытывать, ведь когда-нибудь все щиты иссякнут, и последний даст трещину. Не нытик, о своих проблемах предпочитает молчать. И затыкает рот любому встречному, кто смеет пожаловаться ей. А что? Не любим мы таких. Не лжём, не любим ложь. Хотя… Касс же не лжет, я так сказала? Она просто представляет доверенную ей информацию либо в виде загадок, либо под другим углом восприятия. Но, драконья сущность есть драконья сущность. Не верите? Так вот, Каскатта может легко украсть необходимую ей вещь, если она нужна. А может красть и из-за удовольствия к этому делу. К чему я это? Так вот, дракону что-то надо – дракон берёт, и у Касс молчит совесть при воровстве. Особенно если эта вещь и без того украдена. Или же это лекарство. Но бережно относится к своим тайнам. Не каждому она скажет, кем является, и лишь из-за того, что до нашего времени единственными драконами, которых ей довелось увидеть, родители и некоторые драконы, вступавшие в клан. Так что, можно сказать, цель её путешествий – найти других драконов, которые упрямо ей не попадаются. Кто знает, может быть она и остепенится где-нибудь после того, как найдёт их?

►Квента:
- Ну, держитес…
Даже не знаю, как начать. Из выше перечисленного вы поняли, кто я. Дракон. Ну, и сама я очень плохо помню своё прошлое, хотя… А, точно! Всё это время я вела дневник. Да, это та красивая книжечка из чёрной несгораемой и непромокаемой кожи – мой дневник. Все даты я правда стёрла… в целях безопасности. Но, вы же хотите узнать обо мне? Тогда добро пожаловать вперёд!

- Дорогой дневник! Наконец то мне подарили хоть какой-нибудь пишущий на твоей бумаге предмет. Для начала, познакомимся. Я – Каскат’а, из клана Нот. Каскат’та делла Нот. Мне сейчас семь лет, и пять дней назад у меня было день рождение. Я Дракон, но для того, чтобы буквы были мельче, отрабатываю превращение в человека. Предки для меня специально добыли тебя, чтобы мне было не скучно. Знаешь ли, целыми днями гоняться по воздуху за скорпионами утомительно. А, кстати, где я живу. Мы с родителями живёт под водопадом в пустыне! Кстати, я тут видела недавно людишек, они так смешно орали, глядя на меня!  И бегали… А ведь мы, драконы, в первые года свои вырастаем так, словно бы не живём по сотне лет. Так что я тогда была под метрик, или какие там ещё единицы измерения есть? Родители вдолбили себе в голову, что я обязательно должна стать кем-то знаменитым среди драконьего рода. Вот только парадокс – ни одного другого клана драконов я ещё не видела. Решено, когда вырасту, буду искать своих сородичей – а предки всё равно меня выгонят, когда подрасту. Класс…   

2  июль (читается как «второй, июль»)

Родители наконец то решили меня посвятить, в какой части пустыни мы живём. Это владения Вэартосов (тут даже владения в людях измеряются!), середина пустыни. Ещё мне родители рассказали, как уязвимы эти люди на солнце. Бедные! У них нет постоянного источника воды и жилища, а ещё у них нет брони. Родители меня ругают, когда я совершенствую свою технику превращения в девушку. Говорят, что мы – драконы – должны сохранять свою честь любой ценой, а не превращаться в низших существ. Честно говоря, я недавно сбежала в лагерь кочевников, проходящих мимо. Они решили, что я заблудившийся ребёнок! Вот дают! Хотя, это мне и льстит, ведь это значит, что у меня отличная людская форма, но… кстати, как я узнала о том, что родители не любят мои превращения? Очень просто. Теперь у того каравана я до сих пор слыву погибшей в лапах огромных гигантских крылатых ящериц… Нда. После я ускользнула от них и в своём настоящем облике явилась к их вожаку, а на меня все бросились с копьями. Но мне всё равно нравится гулять среди людей. Я там столько всего услышала! Оказывается, у людей ещё есть народы, где то далеко далеко, где цветут кустарники, которых называют деревнями. Я спрашивала про эти места родителей, и они обещали сделать туда вылет, вместе со мной! Вот только проблема в том, что мы летаем только ночами, а днём негде прятаться. Зачем прятаться? Просто днём куда более жарко, а людей три дракона могут не бояться! Ладно, жду этого с нетерпением!

8 июль

Что я там бормотала про то, что люди бедные? Ни капли! Они швырялись в нас огненными колкими палками! Отец сказал, что это стрелы, и их укусы, если стрела пущена сильной рукой, равны нашим, а ещё он сказал, что они, как и наши зубы, пропитаны ядом. Кто-то очень хочет себе мёртвого дракона. Одна стрела проткнула мне крыло. Больно было! Но, такой слабый яд, успокоил меня отец, на драконов не подействует. Я достала стрелу и спрятала за амулет, пока родители не видели, а тем же днём подкралась к верблюду и ткнула его в бок. Зачем он, бедный, вырывался, раз это слабый яд? И почему он прошёл пять шагов и упал, позеленев, э? А, маленький нюанс… Он, кажется, говорил, что это только для драконов. Но, сегодня ночью успела снова поменять своё решение по отношению к людям. И всё же, хотели бы они нас убить, заточили поострее стрелы, и смазали ядом куда более ядовитого существа. Вот, их у нас целая пустыня. Кстати, теперь я знаю, почему мои родители поджаривали скорпионов, прежде чем их есть. Так они куда вкуснее! Кстати, они тоже ядовиты. Когда я поймала змею, мать ухмыльнулась и ответила, чтобы я отпустила сородича. Э, на что она намекает? А змейку я отпустила, но она после ещё долго со мной шлялась, как я почувствовала, преисполненная благодарности. Хотя, может это из-за бесперебойного источника воды от нас? Ха! Правда, я её оставила у ближайшего оазиса, напугав до смерти остановившийся там караван. Люди закричали, стали показывать на меня руками, и тут я поняла, в чём дело. Снова копья! Да, это тот караван, где я проводила свои испытания. Как же они нас догнали?

9 июль

Родители мне всё объяснили. Мы сбились с пути по вине звёзд, и сделали крюк. Неправда! Они специально для чего то делали крюк.  Я уверена! Плюс в пустыне, к сожалению, дни длятся дольше, чем ночи, хоть для нас ночь полёта это шесть пеших и дневных путей караванов. Я выясню, в чём дело….

28 июль

Так вот в чём дело… Мне всё рассказала сама судьба. За нами гнались, пока мы спали, то есть днём. Опять те люди, что в нас стреляли стрелами. Жаль, очень жаль, они не знают, что будет, если они до меня пальцем дотронуться… Почему мне их не жалка? Это, извините за грубость, выродки человечества. Они делают грязную работу за деньги! Отдали душу за богатство… Ну и пусть катятся к чёрту… Следующим днём мы спать не будем, остановимся только перекусить и попить. Весь день лёту! Я аж трясусь от предвкушения того, что никто не будет ограничивать мои способности к полёту!  PS:  до этого мои родители чуть ли ошейник для меня не связали – я летаю по молодости куда быстрее их и постоянно обгоняю. А кто во время полёта за мной следить будет, э? Вот так то. А сейчас, поскольку мы будем скрываться высоко за облаками, куда я поднималась лишь три раза в жизни, мне будет дана воля! Правда… Я не вижу в этом логики. Впрочем, они смогут разглядеть мою сверкающую аметистовую чешую даже через облака, не говоря об огненных сигналах, что бы обещали друг другу давать. А за себя я и сама смогу постоять. Главное – не снижаться, ведь наша расцветка, в отличие от синих драконов (синие не живут в ледниках, как считают многие, они – пустынные драконы) не позволяет успешно скрываться ниже облаков. Ну, родители зовут – вылетаем. PPS:  не удивляйтесь, откуда я знаю про ЗЗЫк.

1 август

(дальше следует корявый подчерк) Нда… пишу, летя в небе. Не думала, что меня снова обманут. Мы летим три дня без передышки. Солнце – сверху, смерть – снизу, вот что я уяснила. Я ещё не устала, да, у меня ещё есть силы лететь! Но я уже не лечу впереди родителей… Просто рядом с ними, крыло к крылу, совершенно не тратя свои силы, но… спать хочется…  *вырезан кусок, после приписано «некоторое время спустя»* родители наконец сказали, что мы можем спуститься. Не верите? Я тоже. А ещё они сказали, что мы в дне лёту от зелёных кустарников гигантских размеров, словно пальмы, и что там песок встречается очень редко, там есть земля. Поскольку я не знаю, что такое земля вообще, мне просто объяснили – очень мелкий, словно пыль, песок, который мягкий и пропитан чем то особым, что берёт от деревьев. Другое название – почва, но… что может быть мельче песка и при это быть мягким, прохладным, и при этом позволять деревьям расти? Не верю. *через некоторое время* спускаемся. Что то я всему перестала верить за этот месяц похода. Может, и сказки про огромные кустарники тоже правда?

4 август

Вижу! Какой зелёный цвет! Я ВИЖУ!!!! Поясняю – вдоль горизонта появились синие и зелёные полосы. Синие – это море, как мне любезно пояснили родители, а зелёная – лес! Степи и глиняную пустыню мы быстро пролетели, и теперь вот он – долгожданный отдых! Правда, сам отдых ещё впереди, я уверенна, что возле деревьев буду беситься, пока не устану. Уже повеяло прохладой и каким то странным запахом. Родители сказали, что это запах моря. Солоноватый, а существо, которым оно пахнет, именуется Рыба. *через некоторое время* Ба, да что же это такое! Оказывается Рыба – это много-много маленьких рыб, а не одна большая. Что то мои родители слишком часто недопоясняют  факты… Чешую не так сильно печёт, и то радует.

5 август

Всё что мне говорили про деревья – это правда! Ну почему мы здесь раньше не жили, а? Здесь столько безгорбых и рогатых верблюдов, пушистых двулапых скорпионов, которым оторвали хвост, тушканчиков с короткими задними лапами! А ещё столько забавных птиц! Родители ржали, как безумные, когда я назвала скорпионов скорпионами. Ничего не понимают в жизни… Ну вот, опять виновата я. Оказывается это Я ничего не понимаю в жизни, ну не наглость? Мне только час назад пояснили о таких важных вещах, как то, что безгорбые верблюды на самом деле олени, скорпионы – кролики, а тушканчики – мыши и полёвки. Бэ. Кстати, я поймала рыбу. Вот только сомневаюсь, что это рыба. Такая плоская, и пытается ударить меня электричеством, когда я её за длинный тонкий хвост хватаю. У неё нет плавников и плохо выражено лицо. Глаза наверху и ноздри наверху, а остальная рожа внизу. Завтра прокрадусь к людям и спрошу, как эта рыбёшка называется.

10 август

Рыбёшка есть скат, и есть очень странный рыба. Тьфу на них. Завтра летим домой. Не верите? А я верю, уже пора верить всему, что говорят. Меня приняли за маленькую потерявшуюся девочку, и за девочку-раба, и за девочку Вэартос, и ещё спросили ,что я тут делаю. Когда я сказала, что прилетела сюда, от меня пошатнулись , как от прокаженной, а после попытались завалить расспросами. Но тут меня и след простыл. Вот так.

11 август

Прилетели без приключений, но куда медленнее, чем в прошлый раз. Я захватила кучу сушеной рыбы, и пару оленей, а родители сказали мне, чтобы я это всё сама тащила. Ну я и потащила… В итоге на половине пути я чуть ли не разбилась, и тогда отец благополучно избавил меня от ноши. Жалко рыбу, он её сьел…  оленями а побрезговал.

21 сентябрь

Вот, мне подарили птицу! Алхентон зовут. Но, я ради приличия буду звать его коротко Ал. Отличный собеседник! Чёрный, как раз под мой окрас! А, кстати, дневник, я давно в тебе не писала. Мне сейчас десять лет и один день, вот так. А на десятилетие положено дарить товарища ,что будет сопровождать меня всю жизнь, если его не убьют. Почему всю? Растёт птица быстро, но и живёт долго, почти как мы. Специальная намагниченная порода, достояние нашего рода. Ал сразу меня полюбил, ни на шаг не отставал. Хочу предупредить – с этого дня буду редко писать. Вот что произошло за те годы. После того. Как мы передохнули дома родители решили провести экскурсию в горы. Странно, но мне ещё тогда показалось, что мы всё же от кого то убегаем. Иначе зачем так часто менять место жительства. Спрашивала у родителей, всё отрицают. Гады. Пробыли в горах полгода, узрела северный народ на цвет и вкус… Э, я про барашков и козлов! Впрочем, под эти определения и мужчины отлично подходят…  == Мясо у них куда грубее, чем у верблюдов, а если сравнивать с оленями, то столько же различий, как между пустыней и лесом. После мы полетели на море, попугали нескольких рыбаков, я потопила фрегат.  И снова это заняло полгода, вот. А после того, как мы прилетели сюда, мне было дано полное право лететь куда захочу. Вот только я нутром чувствовала, что тогда лететь не надо было, решила подождать до десяти лет. И, вот! Теперь, когда у меня есть Ал, я могу со спокойной душой идти странствовать. Я уже сказала, что ухожу. Вот моя последняя запись. Я в последний раз ночую дома. Прощай, дом…

29 июнь

И снова я о тебе забыла, дневник! Читаю свои записи и смеюсь над собой. Наивной я была… Мне сейчас 16 лет вроде, вот почему и вспомнила о тебе. Что же я всё это время делала? Отвечу – я ушла из дома. И до сих пор его не посещала. Побрела среди караванов Вэартос, и к имперцам в гости сходила. Подкорректировала свою внешность так, чтобы быть похожей и на тех, и на тех. Зато выгляжу, как человек, в отличие от некоторых. Когда мне было одиннадцать, я набрела на хижину старого мага. Старик раньше был на службе у империи, и был там, хе, вовсе не малозначительной фигурой. Он обучил меня людской магии, обучил их языковым оборотам, чтобы я меньше выделялась. Мне даже казалось, что он не видит, кто я есть, ведь свой облик дракона я научилась прятать. Но, перед тем, как умереть, он попросил увидеть в глаза дракона, что сейчас прячется перед ним. Мудрый человек… Кстати, после того, как я ушла из дома, меня нагнали родители и вручили меч дракона. Именно с его прототипом я училась владеть мечом, так что с ним у меня не было особых хлопот. Старик всё время пытался рассмотреть мой амулет, и пробурчал что-то на счёт хранителя энергии. Ничего не понимаю. Хоть мне сейчас и 16 лет, я не вижу в амулете ничего особенного. Людей я повидала много, а драконов – ни одного. Кажется, я путешествую в другие провинции только ради того, чтобы глазком увидеть дракона! Меня люди знающие обозвали искателем драконов. Вы не поняли, почему так обидно? Искатель для того, чтобы убить, а у меня подобного и в уме не было. Но не орать же на всю империю что я дракон? За это время я стала искусным вором. Меня ни разу не поймали! Но.. как поймать дракона, скажи мне? Лук и два клинка я взяла как подарок старика. Он сказал, что у меня ещё несколько не раскрытых способностей. Вот так.

28 июнь

Здравствуй, друг, и снова здесь я. Скоро я тебя сожгу, так как ты можешь всё обо мне рассказать. А мне не нужны лишние проблемы, только со своими расправилась. Ал до сих пор живёт со мной – орлёнок в полном расцвете сил, он действительно не постарел, хоть удел птиц и краток. Но не его. Мы сдружились до безумия, так что я не одна. Сейчас мне нужно попасть в леса, и срочно, поэтому я покупаю коня. Прирабатываю же наймом – вернуть что-либо украденное, или же украсть его, или разведать что-нибудь. Хочу немного послужить на благо империи, но знакомых таких не водится. Хотя лично я за Тьму, она мне ближе. Но я людей люблю. PS: коняшку выбирала по странному признаку – он от меня, как от дракона, не шарахнулся. Странно, да? Пока.

►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
- Где угодно
◘ Старт игры:
- Предположительно, Хиденгринский лес (Волчьи степи)
►Дополнительная информация или если есть вопросы:
- Обычный её спутник – не очень большой летающий хищник неизвестной породы. Похож и на сокола-сапсана внешностью и силой на белоголового орлана. Окрас… иссиня-чёрный, а как вы догадались? Спустя долгих ломаний всего её рода эти птицы научились говорить и внимать человеческой речи. Они очень умны, и наделены небольшими магическими силами. Да, предки постарались на славу, а для этих пташек нет ничего важнее их хозяина. Хозяин – единственный, кому можно доверять, но его друзья – наши друзья. Может быть, это и кажется жестоким по отношению к ним? Но, скажу вам, он прекрасный друг и отличный собеседник с аметистовыми глазами. Имя ему Алтенхон. Не сами придумывали. Коротко – Ал.