►Полное имя, возраст, пол:

- Сендара Сейлахон. Сокращенно – Сенда, или Сейлах. Пол женский, возраст около двухсот лет.

►Вид:

- Дракон Адзури из города Камня.

Скользкая эта тема, драконы Адзури. Многие считают, что они – всего лишь детская сказка.
Драконы Адзури драконами изначально не являются. Это очень древнее племя людей-драконов, делящееся на три группы – драконы Камня, Ветра, и Воды. Пошли они от одного общего племени, чьи члены в стремлении защитить свои земли и самих себя от порабощения более сильными соседями «продали свои души богам» (по мнению самих соседей) в обмен на невиданную силу – способность превращаться в одних из самых могущественных существ мира, драконов. В действительности, конечно, душами им за это платить не пришлось. Собственными – уж точно.
Пошли на такой шаг не все. Только самые отчаянные и храбрые, готовые заплатить любую цену за свободу и независимость своей Родины. И благодаря полученным силам, они её отстояли.
Со временем племя в результате раздоров распалось на несколько более мелких и слабых. Выжили только те, с кем отправились драконы Адзури – было таких всего трое.
Один род осел на морских берегах. Другой – в неприступных скалистых горах, где дуют холодные ветра. Третий – в долине вулканов.
Там основали они свои города, и назвали их именем отныне покровительствующей им стихии – город Воды, город Ветра, и город Камня. Отношения между городами держались нейтральные, и заходить дальше этой черты никто не хотел – помнили старые обиды, но и не хотели воевать.
Самое высокое положение в городах занимали драконы Адзури – защитники и хранители, воины, искусные и опасные, сведущие в тайнах стихийной магии. Причем города использовали только магию своих покровителей – так, в городе Воды не сыскать мага Огня, и в городе Огня – мага Воздуха.
Сильнее всех оказался дом Камня, использующий сразу два вида магии – магию Земли, и магию Огня. Предрасполагала местность – вулканы. Огненные горы.
Во всех городах держался четкий и строгий кастовый строй. За редким исключением, при наличии соответствующих умений, причем незаурядных, могли переводить из касты в касту. Высшим почетом считалось попасть к Драконам Адзури, что простым гражданам удавалось чудовищно редко. А в случае удачи новобранец проходит ряд жестких тренировок, закаляющих тело, разум, и дух. И только после этого, при помощи специального обряда, ему даруют возможность перевоплощаться в дракона. Дети Адзури же способны превращаться самостоятельно. Но чего не допускается, так это смешение кровей – детёныша можно иметь только от другого/другой Адзури. Страшнейший же грех – кровосмешение с представителем другого города. Грязнокровное дитя убивают, а родителей изгоняют из кланов, или же отправляют следом за своим отродьем.
Драконы Адзури змеевидного типа, у самок нет рогов. В остальном они разнообразны по внешности, но в размерах неизменно не меньше десяти метров в длину, и двух в холке.

►Описание:

- Дракон – как и все Адзури, змеевидного типа, с четырьмя крепкими лапами. Передние похожи на человеческие руки, четырехпалые. Задние немного массивнее и толще, с трехпалыми птичьими стопами. Покрыта густой чёрной шерстью. По всему телу, кроме шеи и лап, она гладкая. На шее же пышный меховой «воротник», лапы мохнатые.
В длину Сейлахон достигает десяти метров, в холке – двух метров. Крыльев у неё нет, драконица летает с помощью левитации.
Морда длинная и узкая, клиновидная, изящная, с тонкими и мощными челюстями. Зубы мелкие, бритвенно-острые, а пасть способна открываться очень широко. Глаза глубоко посажены, миндалевидные, красного цвета. У ноздрей растет пара длинных и гибких усов, управляемых с помощью мускулов. Черные у основания, они постепенно краснеют к кончикам. Кроме них, голова драконицы украшена парой крепких и малоподвижных вытянутых ушных раковин, прижатых к голове. Так же над ушами растет по паре пышных и длинных красных перьев.
Хвост тонкий и гибкий, хлесткий, с жестким костяным наростом на конце, напоминающим перо.
Чёрная шерсть богато украшена красными узорами, особенно на верхней части тела – на голове, шее, спине.

- Человек – смуглая девушка лет двадцати семи на вид. Ростом она 178 см, весом около семидесяти двух килограмм. Телосложением крепкая и плотная. Отлично развита физически, обладает строгой и прямой осанкой. Не слишком подвижная, даже медлительная и неторопливая, как может показаться на первый взгляд. Лицо весьма миловидное, овальной формы, с мягкими чертами, носик небольшой, слегка курносый, губы пухлые, глаза миндалевидные, яркого жёлтого цвета. Волосы длинные, до пояса, прямые и жестковатые, имеют медный цвет. В них Сейлах обычно заплетает перья, бисерные нити, бусины.
Одежду любит легкую и удобную, не сковывающую движений, простую. В цветах отдает предпочтение всем оттенкам красного, а так же оранжевому и коричневому. Из украшений предпочитает многочисленные тонкие металлические браслеты, бусы с перьями, кольца.
Отличительные признаки — родинка под нижней губой, шрам на левом плече, и темно-красные витые татуировки, покрывающие лоб, щеки, ключицы, низ живота, рукавами тянущиеся от запястий до плеч. Есть они и на пальцах — ниточки мудреных узоров окольцовывают каждую фалангу ровно посередине.

►Способности:
◘ Способности физические:

- Дракон – гибкая, ловкая, верткая, выносливая. Сильная. Слабого противника может запросто задушить в кольцах тела, как удав кролика. Помимо этого, обладает острыми когтями и зубами, и очень опасным хлестким хвостом, которым и насквозь проткнуть может. Быстрая.

- Человек – те же качества, что и в драконьей форме, но значительно ослабленные. Хорошего мечника одолеть может, победить в уличной рукопашной схватке рядового задиралу – скорее всего, тоже. Сильнее человека её комплекции, и это очень ощутимо.

◘ Способности магические:

- Дракон – дыхание в виде огненных грибов, левитация.

- Слабый маг Земли. – Максимум, на что способна – ускорить рост небольшого деревца, или противнику в лицо песком запустить. Разумеется, на всё нужна концентрация, и серьезная, что не способствует применению этой магии в бою.

- Средний маг Огня. – небольшим огненным шаром запустить, выдохнуть огненную струю – это Сейлахон вполне может, но урон от этого огня сравнительно небольшой. Природный огонь Сендары мощнее.

►Увлечения (или хобби), умения:

- Отлично стреляет из лука, и великолепно владеет парными клинками. Хорошо держится в седле, и прекрасно ладит с лошадьми. Следопыт, отлично ориентируется на местности. Умеет обрабатывать шкуры. Есть кое-какие навыки оказания первой медицинской помощи.
Хорошо готовит. Поет, играет на лютне.
Из хобби – разводит редких рыб в пруду на заднем дворике своего дома, коллекционирует кости животных, перья птиц, шкатулки. Вышивает.

►Профессия:

- Член гильдии охотников Антарена. Охотница, экскурсовод, проводник, следопыт. Так же собирает для гильдии сведения о новых видах растений и животных. Плюс, изредка подрабатывает бардом.

►Характер:

- Сейлах очень редко улыбается. Обычно её положительные эмоции искусственны и наигранны, но очень умело, и как правило, рефлекторно. Сендара сама по себе создание неэмоциональное, спокойное, и сдержанное. Но вместе с тем она общительная, любит компании, шумные и веселые, где позволяет себе некоторую развязанность. Пожалуй, единственное, что тогда выдает неискренность её эмоций – стеклянный взгляд.
Редко прямо говорит то, что думает. Предпочитает выбирать выражения, не желая каких-либо конфликтов. Обходительная, подчеркнуто-вежливая со всеми, даже с теми, кто неприятен. Вообще от Сейлах очень редко можно услышать дурное слово, да и вообще негативные и отрицательные эмоции ей не свойственны. Ко всему относится философски, но не лишена сострадания. Ответственна, исполнительна. Награда для неё не важна – важен процесс.
Ввиду «эмоциональной тупости» Сендара может показаться безжизненной и пустой. На самом же деле всё объясняется просто – она руководствуется чистым разумом, и настолько идеально себя контролирует, управляя своими эмоциями и инстинктами, что просто не делает кажущегося ей ненужным. Идеальный самоконтроль, отточенный до совершенства, не более. Сейлахон – чистый рационалист, который делает только то, что действительно надо. А это «надо» она определяет либо по ситуации, либо по собственным взглядам.
Настойчива и уперта, обладает железной волей, и стальным характером. Отголосок от прошлой жизни - стремление к победам, непринятие поражений.

►Биография:

- Сендара – позор города Камня.
Она благородного происхождения – дочь капитана Адзури, огромной красной драконицы Фаленты. Но не единственная – перед ней родилась почти точная её копия, сестра-близнец, которую нарекли Дзерганой.
Дзер всегда и во всем была лучше младшей сестры. Хладнокровная и сдержанная, идеальный воин и убийца, в отличие от более нерасторопной и мягкотелой Сенды. Которой, тем не менее, хотелось доказать, что она ничем не хуже, а то и лучше мрачной и уважаемой в обществе Адзури Камня старшей сестры. Упорные тренировки, бесконечный энтузиазм, учеба на ошибках, никакого отчаяния из-за поражений – этим Сенда и завоевала уважение среди своих, и даже у старшей сестры. Но увы, нужного морального духа для Адзури у Сейлах не было. Слишком мягкая, медлительная, что мешало собратьям относиться к ней с полным уважением. Упертая, толковая, способная – но духа нет. Жаль, не то бы и сестре своей фору дала…
Но Сенда дала её и так – в первом по-настоящему серьезном бою с сестрой она одолела её. И Дзергана, окончательно принявшая после этого младшую сестру, лично взялась за её моральное развитие. И возможно, когда-нибудь Сейлахон и стала бы настоящей Адзури. Даже переняла бы пост капитана у сестры – занявшей его после трагичной гибели матери. Но всё сложилось иначе, трагично и глупо. Жизнь Сенды сломал Адзури из дома Воды, невероятно красивый лазурный дракон с чешуей, на солнечном свете переливающейся всеми цветами радуги.
В те времена шла война. Дома Камня и Воды воевали с амбициозным Ветром. Так уж вышло, что Сендара и Ёранор оказались в напарниках. Началось всё с нейтрального уважения, а закончилось ребёнком… которому, разумеется, не дали появиться на свет.
Сейлахон с позором изгнали из города, при этом наложив печать, ограничивающую способности драконьей формы. Что стало с Водяным, Сендара не знает. Скорее всего, его казнили. Узнать этого драконица не могла. Всё, на что она была способна тогда – убраться от земель Адзури как можно дальше, туда, где о них никто не слышал, и никто их не видел.
Через долгое время Сейлах удалось оправиться от ран в небольшом городке. А забыть прошлый путь воина она не смогла. Поддерживала навыки как могла, тренировалась, сражалась, работала наемницей, а потом и в городской страже. Со временем жизнь в городе Камня забылась, превратилась в самый страшный ночной кошмар. Сендара так и до сих пор не знает, что стало с её Родиной.
В Антарен она попала, сопровождая на правах телохранительницы богатого купца. И в первый же день появился знакомый из гильдии Охотников – сопровождающий, показывающий гостям город. Сейлах, неравнодушная к охоте и к исследованиям, сильно заинтересовалась гильдией – в её городе такого не было. А как узнала подробности, решение было принято окончательно. Так, около пятидесяти лет назад, Сендара перебралась в Антарен, где быстро стала полноправным членом гильдии, и работает в ней по сей день. Параллельно подрабатывает бардом – хорошо пела она еще в городе Камня.

► Минусы персонажа:

- В отличие от настоящих Адзури, пребывание Сейлах в драконьей форме по времени ограничено. Всякий раз по-разному. (5 игровых постов).
- Магия не является её сильной стороной. В битве с хорошим магом вряд ли долго продержится.

►Пробный пост:

- Наверное, лучше бы её убили вместе с ребёнком. Но нет – в городе Камня не любят мягких мер. Опозорившая и свою мать, и свой род, и своё племя  мерзавка должна жить. Вечность искупать свой грех душевными муками, и в конечном итоге превратиться в пустую безжизненную оболочку, разваливающимся на глазах вместилищем для истерзанной и изодранной болью мёртвой души. И не дай ей Земля умереть безболезненно, и уж тем более обрести покой после смерти!
Глядя на Сенду сейчас, невольно можно подумать, что своей цели изгнавшие её добьются. Только на самом-самом дне стеклянных глаз теплится крошечный огонек, и угасать он явно не собирается.
«Чужая. Изгнанница. Позор рода».
- Позор рода, говорите… – сухо и тихо просипела Сейлах. За неделю заточения она разучилась говорить, и сейчас не узнавала собственного голоса. Горло заболело, но драконица не обратила на боль ни малейшего внимания.
По лесу она шла какой-то жалкий час. А казалось, будто бы прошло несколько дней, чему служил подтверждением вид изгнанницы – грязная, растрепанная, в лохмотьях-пародии на одежду. Фактически, почти голая.
Ни усталости, ни боли Сейлах не чувствовала. Всё затмила сосущая пустота в душе и в животе, где совсем недавно теплилась молодая жизнь.
- Чужая. – С неожиданной злостью прохрипела Сейлах. А когда, спрашивается, она была там своей? С самого начала на неё не смотрели как на собрата, как на будущего воина, как на Адзури. Слишком мягкотелая, не такая, как надо. Упертая, да, но и того мало.
Внезапно Сендара слабо и неровно усмехнулась, крепче сжав костлявыми пальцами посох, на который опиралась при ходьбе. Воистину жалкое зрелище она сейчас из себя представляет. Ослабевшая, измученная, голодная, замерзшая, истерзанная судьбой… которой воспротивилась. И вот, эта мерзавка наконец-то взяла своё.
- Как хочешь, дрянь. – Одними губами прошептала Сенда, чувствуя, как начинают дрожать ноги. Не выдержав, драконица таки опустилась на землю, и ей показалось, что встать она уже не сможет. – Ты мне с самого начала дала понять, что не быть мне среди Адзури. Но раз так… то почему я должна умирать?
Аж рассмеяться захотелось. Горько и натужно. Сейлах сама себе показалась сумасшедшей. И было, от чего потерять рассудок. Но не было причин на смерть. Во всяком случае, больше драконица их не видела.
Под тяжёлыми лапами зашелестела сухая осенняя листва. Сейлах, не испытав ровным счетом никаких эмоций, подняла голову. Похоже, везение её закончилось. Напороться в голодное время года на волка-одиночку, такого же худого и тощего, как и она сама, вряд ли можно назвать завидной участью. Вот только волк всё еще может кусаться. А она? По виду не скажешь. Вот и зверь не видел и не чувствовал, что эта ослабленная и грязная женщина сможет не то, что сопротивление оказать – убежать. И собирался покончить с ней поскорее.
Да только и Сейлах уже не хотела умирать. И она прекрасно помнила слова старейшин, и про оказанную ей невиданно щедрую милость. Найдя в себе силы, она молча встала, неотрывно глядя на волка. А тот, зарычав, бросился к ней.
Бой действительно вышел очень коротким, но увы, не Сендара помогла волку выжить, а он ей. Трансформация в драконье обличие протекала мгновенно.
Реакция была не та, что прежде. Сила тоже. Но и сам волк оказался не готов к тому, что ему придеться сражаться не с ослабленной девушкой, а с крупным драконом, чьи челюсти уж посильнее его собственных. А теплая кровь и вкус мяса, пусть и такого отвратительного, как волчьего, сейчас было всяко лучше, чем ничего.
Сразу после очень короткой трапезы Сендара поспешила убраться отсюда еще дальше. На запах крови скоро сбегутся другие хищники, и идти им на корм ей не хотелось. В конце концов, слабое утешение, какой-то повод для того, чтобы жить дальше, у неё есть. Протянет пару месяцев. Может, даже больше.
Сейчас она найдет водоем, где можно привести себя в порядок. Потом будет отдыхать здесь же, в лесу, восстанавливая силы, и с каждым днем уходя всё дальше и дальше от поселений Адзури. Туда, где о них никто никогда не слышал. Дойдет до ближайшего города, и будет смотреть по обстоятельствам.
Четкой цели у Сендары сейчас не было. И вряд ли она появится в ближайшее время. Пока что ею руководило желание, разбуженное воспоминаниями и разумом –  желание жить, несмотря ни на что.

►Дополнительная информация или если есть вопросы
◘ Инвентарь:

- Прочные парные клинки, крепкий лук, небольшая, но вместительная сумка с тетрадкой для записей, картами, и небольшими справочниками. В память о Родине – металлический головной обруч, украшенный иероглифами. Носить его на голове Сендара, как изгнанница, не имеет права. Но с собой, как напоминание о слабости, разрушившей привычную ей жизнь – почему и нет?

◘ Дополнительно:

- …

◘ Связь с вами

- Скайп – sablrrox

◘ Опыт игры на ролевых

- 5-6 лет, фэнтези.

◘ Соц.опрос от 21.04.11: как нас нашли?:)

- Реклама, Ризз~

Отредактировано Сейлахон (28.07.10 11:59)