Глава 1. Фон Моргенштерн.
647 лет назад.

Кроу изумлённо смотрел, как эти воины в массивных доспехах неуклонно продвигались вперёд, подавляя любое сопротивление на своём пути. Для него, они все были на одно лицо. Однако лейтенант различил как минимум три разных расцветки доспехов и теперь пытался сопоставить со странными названиями. Первыми, на острие атаки шли рыцари в чёрно-синих доспехах. Кроу мельком успел заметить их командира, в таком же облачении, с двумя мечами и странными, чёрными глазами. И название, услышанное в обрывке разговора-Чёрные Щиты. С неба пикировали другие, в красно-белых доспехах. За их спинами раскрывались серебрестые крылья, а своего командира они называли Фениксоподобным. Кроу увидел их первыми, они же привели его к остальным. За время, проведённое рядом с этими воинами, Конрад часто слышал, что они называют себя Мстящими Ангелами. И наконец последние, с кем Кроу и провёл большую часть времени-Алые Кресты. Собственно, их доспехи подтверждали такое название. Поверх чёрных доспехов они носили белые робы с вышитыми красными крестами.
-Вы о чём то задумались, лейтенант?
Конрад вздрогнул от неожиданности и перевёл взгляд на подошедшую предводительницу Крестов. Странно, но её доспехи были даже элегантнее и совершеннее доспехов Ангелов, что казалось невозможным...
-Нет, ваше благородие... Я ожидал приказов, и...
-Вы достаточно сделали, лейтенант. Рыцари Исхода перед вами в долгу.
Беседа была прервана приземлившимся рядом воином. Когда он расправил крылья, у Кроу по спине пробежали мурашки. Находиться в паре шагов от таких совершенных созданий...
-Селена! Рихарду немедленно требуется поддержка на правом фланге!-пророкотал Фениксоподобный, мельком глянув на Конрада.
-Ох... Аваддон, ты же знаешь... Примарх не любит, когда его так называют...
Ангел ухмыльнулся и взмыл в небо. Селена вздохнула и пошла к стоящему рядом отряду Крестов.
-Я... Могу узнать ваше имя?..-подумав, спросил Конрад.
Она остановилась, обернулась и со странной улыбкой ответила.
-Селена фон Моргенштерн.
В её взгляде и улыбке было что-то такое, отчего Конрад понял, что всё только начинается...

Отредактировано Гидеон Кроу (04.11.09 01:25)