Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Встреча Химитсу и Кири


Встреча Химитсу и Кири

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С тех пор как девушка покинула особняк прошло несколько месяцев. Всё это время она бродила по просторам Мифика, стараясь обходить большие и шумные города, предпочитая найти кров в селениях. Почти всё свободное время Химитсу посвящала тренировкам с клинком. Необычное оружие, украшенное причудливыми завитками, напоминавшими девушке волков, очень подходило ей. Тренировки Химитсу обычно проводила в поле, подальше от сторонних наблюдателей. Во время одной из таких тренировок девушка и встретила Кири.
В тот день она как обычно отрабатывала удары клинком. Холодное лезвие клинка мелькало у неё в руках. Сделав несколько выпадов для разминки, Химитсу приступила к основной тренировке. Она подняла лезвие клинка вверх и, добившись, чтобы оружие было направленно вертикально вверх, резко взмахнула им. Секунда, и снова исходное положение. Затем очередной взмах, поворот и опять начальная стойка. После этого Химитсу начала наносить серии ударов неизвестному противнику. Со стороны её движения напоминали какой-то ритуальный танец. Когда девушка выдохлась, она опустила клинок вниз и устало улыбнулась. Она так любила эти минуты, когда вроде не осталось сил и, гордая волчица уже готова рухнуть на землю, но по телу разливается неведомая энергия, способная заставить преодолеть этот барьер, барьер возможностей, и показать, что можно достичь большего.
Девушка провела пальцем по лезвию своего оружия. С некоторых пор этот клинок да амулет заменяют ей друзей. "Друзья..." - девушка попыталась вспомнить, а были ли у неё друзья? Вряд ли. За годы проведённые в особняке, Химитсу успела ощутить на собственной шкуре, что такое одиночество. Чувство, от которого воешь по ночам...
Девушка тряхнула головой, словно пытаясь избавиться от ненужных мыслей и воспоминаний.
- Не время раскисать, - сказала она сама себе, пытаясь найти в этих словах ободрение.
Внезапно сбоку раздался какой-то хруст. Химитсу вздрогнула и, крепче сжав клинок, направилась в сторону шума. Добравшись до зарослей, окружавших поле, она заметила источник шороха. Резко бросившись вперёд и, приставив свой клинок к горлу "источника", девушка спросила:
- Друг или враг?

Отредактировано Химитсу (06.11.09 12:38)

0

2

Иногда, когда уже не хочется жить, посвящать свою жизнь кому-то, быть преданным, хочется умереть. Многие так и поступают. Но оборотням в этом плане легче. Перекинулся в волка и отдался животным инстинктам, все переживания уходят на второй план, если вообще остаются, а боль, душевная боль заменяется пьянящим чувством свободы. А иногда, можно и вообще расхотеть быть человеком, а остаток жизни провести в шкуре ночного зверя...
Ностальгия... Редко это чувство посещает Кири, особенно в звероформе. Но в отличии, от многих своих собратьев, оборотень даже в волчьем облике способен трезво мыслить, загонять сознание зверя в угол, оставаясь в большей степени человеком. Так в последние дни он и бродит в каком-то захолустье, не задумываясь куда идет,.. ему не до этого, он же о жизни размышляет. В один из таких дней оборотень и наткнулся на молодую и взбалмошную "сестру по крови".
Кири всю прошлую ночь обходил какое-то поле, и только наутро наконец-то добрался до рощицы, замеченной еще сутки назад. Кири, уже планировавший устроить "привал", почувствовал чужое присутствие. Неспешно подойдя к зарослям диких ягод, он, втянув воздух и взглянув в просвет кустарников, безошибочно определил в незнакомке оборотня. В руке блестел клинок, девушка, видимо, тренировалась. Оборотень уже хотел было уйти, но бешеная пляска девушки и клинка остановила его. Они, словно были единым целым, словно клинок был продолжением ее руки. Нечасто доводилось оборотню видеть такое владение длинным клинком.
Скоро девушка остановилась, провела по острию клинка, что-то проговорила. Странное чувство подтолкнуло Кири выйти, показаться ей. Обойдя кусты, он прошел немного вперед, с хрустом проломил какую-то лежащую ветку. Реакция девушки была молниеносна, но не та, на которую расчитывал оборотень. Подскочив к нему прямо сквозь кусты, она приставила клинок к горлу, вернее хотела приставить, но с высотой немного не расчитала, она явно ждала увидеть человека. "Друг или враг?" - угрожающе спросила Химитсу. Оборотень фыркнул. Не каждый день увидишь говорящего волка, хотя, мало ли что бывает в Мифике... Но, во всяком случае, говорить в своей звероформе он не мог. "Кири," - насмешливый взгляд устремился на девушку. Ему всегда нравилось наблюдать за реакцией от его способности, вот и сейчас, когда его вкрадчивый "голос" прозвучал в голове девушки, оборотень с упиением вглядывался в изменяющееся лицо Химитсу.

Отредактировано Кири (05.11.09 13:03)

0

3

Кири - раздалось в голове девушки. Испугавшись этого явления, Химитсу отпрянула и схватилась за свой медальон. Однако, несмотря на страх, она осталась верна инстинкту самосохранения - клинок не дрогнул. "Не стоит удивляться в этом мире, но быть настороже всё-таки надо", - подумала девушка. Однако, не дождавшись атаки, Химитсу удивилась. "Неужели не враг?" Этот вывод совершенно сбил девушку с толку. "Но если друг, то зачем он подкрадывался? Разве не лучше было бы сразу выйти из укрытия. Хотя..." Химитсу вспомнила, как она выглядела несколько секунд назад. Девушка кружилась по полю с клинком в руках, нанося удары невидимому врагу. "Я и сама не решилась бы показаться в тот момент", - подумала она.
- Кири. Из этого мне не совсем понятно твоё отношение. Однако, если бы ты был врагом, то решился бы напасть, - с этими словами Химитсу убрала кинжал. - Может, покинешь своё укрытие, неизвестный?
Девушка напряглась. Она готовилась отразить атаку в случае нападения, хотя уже считала это маловероятным.

Отредактировано Химитсу (06.11.09 12:40)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Встреча Химитсу и Кири


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно