Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)


Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

- Ба-тюш-ки... - прошептала Мелисса, тихонько вскрикнув и подняв глаза на вошедшего посетителя внушительных размеров. Он запахнулся в плащ, девочка успела заметить часть доспехов. На поясе у него был маленькие черепки, зубы и прочие устрашающие вещи. Грифона отошла от двери, пропустив странника в таверну. Он сразу подошёл к стойке, что-то пробормотал бармену. Точнее это что-то было его заказом, но Мелисса не поняла его слов, догадалась только тогда, когда он получил свой заказ. Странник снял с себя шлем, прицепил его на пояс. Девочка с нескрываемым любопытством стала разглядывать его лицо. Как сказать... Довольно симпатичный, как показалось Мел. Заинтересовавшись незнакомцем, грифона позабыла о том, что хотела с Химитсу выйти из таверны и разъяснить все вопросы.
- Я хочу кое-что спросить, тогда и определимся с направлением, - сказала Хим и направилась к столику, где устроился странник. "Хорошо, - подумала Мел - Сейчас посмотрим, что она спросит..."
Девушка уверено обратилась к незнакомцу спросив его о том, знает ли он что-нибудь об оборотнях? "Сейчас подойду и спрошу, знает ли он о грифонах", - хихикнула девочка и подошла к страннику. Нет, она не стала задавать этот вопрос, а просто скромно встала позади Химитсу, как бы прячась за её спиной от мужчины и стала ждать, что будет дальше.

0

32

Гектор спокойно сидел за предоставленным столиком и, в перерывах между поглощением еды и вина, он с интересом рассматривал посетителей, остерегаясь надолго заострять внимание на двух "подозрительных" личностях у барной стойки. Тут не было "общей массы", как во всех остальных тавернах - в полумраке за столиками сидели мрачноватые, но по виду опытные люди, к примеру воины, которых темный эльф вполне мог отнести к охотникам за головами. Долго размышлять над этим не пришлось - к нему подошла одна из девушек, стоявшая до этого у входной двери. Храмовник даже не поднял взгляда и продолжал есть, используя довольно длинный арбалетный болт как шпажку для мяса.
- Что вам известно об оборотнях?, - раздался голос этой самой девушки, а для Гектора всего-лишь девочки. Он наконец-то оторвался от куска мяса, положил его на тарелку, медленно отпил немного вина, а затем с легким оттенком таинственности ответил:
- Mzilst sreen, - он запнулся и что-то пробормотал, а затем продолжил на ломаном Общем языке, - Черт...опас-сные твари. Атакуют изподтиш-шка, любьят тьемноту. Имеют ньесколько форм, в чем превосх-ходьят многих-х другьих-х воинов или с-солдат, - слишком грубая речь на Общем наречии была вызвала долгим отсутствием оной. Он тянул шипящие и странно произносил многие мягкие звуки, однако было видно, что этот "акцент" в некоторых словах проходит, но все-таки оставалось ощущение, что говоришь с "иностранцем". - Я бы с-сказ-зал, ч-что сьеверные формы опаснее - быстрее, сильнее, мощ-щнее своих с-собратьев. Некоторые могут, как я уж-же говорил, с-споко...с-споко...черт, спокой-й-йно превращ-щаться в с-среднее между волком и человеком. Ты с-собираеш-шься ох-хотиться на оборотня, девоч-чка? Тогда обнови арсенал, потому что с-сдохнешь с таким в пьервом сраж-жении...
Дроу умолк, переваривая собственный грубый диалект. Явно необходимо было провести некоторые "реанимационные" работы с его языком, а именно с фонетикой и произношением. Эльф долил себе вина в полупустой стакан, затем быстро доел уже ставший малюсеньким кусок мяса и медленно стал пить, своим сверкающим взглядом посматривая на девушку...
К ней вскоре подошла другая, еще более молодая и, как показалось Гектору, более робкая, так как встала за спиной первой...Храмовник только ухмыльнулся, но все-таки, продолжив медленными глотками пить вино, внутри разума решил прибегнуть к помощи Йхаста:
- "Ну-ка, великий прорицатель - скажи, кто они и какого черта им нужно?"
- "Тебе стоило бы поднабраться приличия, разговаривая с такого рода личностями. Тактичности у тебя - как у буйвола", - заметил демон, - "Девочка хотела узнать, что ты думаешь об оборотнях, а ты тотчас обозвал её "опасной тварью", причем с наихудшим диалектом Общего наречия, наверное, за десяток лет. Когда-то ты спокойно общался на нем с людьми, а?"
- "Давай без моралей, нравоучений и разного рода сарказмов, хорошо?", - ментально ответил дроу демону. Выражение его лица не изменилось, но зрачки быстро расширились, а свободная левая рука, держащая арбалетный болт, напряглась. Он понял, что девушка, подошедшая к нему - оборотень...- "Так, а вторая кто?", - спросил Йхаста Гектор.
- "Пожалуй, ты бы назвал её "гротескной и непривлекательной тварью с перьями и клювом"...Но я думаю, ты сам вполне можешь узнать кто она и без моей...ммм...помощи. В любом случае, если ты подумал метнуть арбалетный болт в оборотня", - рука дроу немного расслабилась, - "Просто прими к сведению, что, возможно, придется еще и поработать головой, прежде чем действовать и поспешно решать...У них к тебе некоторая...авантюра, дроу. Не пропусти её, возможно, сегодня тебе повезет на награду...или какую-нибудь девушку, м?"
- "Заглохни к черту, уголек", - для убедительности Храмовник еще и пару раз изощренно ругнулся, после чего демон замолчал и темный эльф мог продолжить разговор:
- Так что вам от меня...нуж-жно?

Отредактировано Hector (08.01.10 20:48)

+1

33

Химитсу с ухмылкой слушала далеко не лестные высказывания в свой адрес. Конечно, это не относилось только к ней, но и её касалось. Однако как только она услышала фразу об оружии, ухмылка сразу пропала. Ледяной взгляд казалось буравил посетителя.
- Сомневаетесь в моём оружии? Ну всё зависит от того, кто сражается этим оружием, - фразы были высказаны едко и немного надменно.
Хим понимала, что с таким человеком шутить нельзя, но вся проблема в том, что постепенно ей стала завладевать душа волка. Зверь рвался на свободу, и его природный сарказм и гордость, которая была задета сомнением, теперь сквозили в характере девушки.
Она достала клинок и, проведя пальцем по острию, взмахнула им перед лицом собеседника.
- Хотите проверить моё мастерство? И, кстати, я одна из тех, кого вы только что назвали "опасными тварями", - Химитсу понимала, что явно напрашивалась на бой, но остановиться уже не могла.
Слишком много сказанных фраз, отступать нельзя. Оставалось только надеяться, что собеседник примет всё за шутку. Или на удачу в бою.
Химитсу оглядела постояльца. "Ну да, на удачу. Иначе как ещё можно победить?" - подумала девушка. Она затаила дыхание, ожидая ответ.

0

34

- Черт...опас-сные твари. Атакуют изподтиш-шка, любьят тьемноту. Имеют ньесколько форм, в чем превосх-ходьят многих-х другьих-х воинов или с-солдат, - речь незнакомца была немного странной, он растягивал шипящие звуки... Незнакомец продолжал спокойно и невозмутимо пить вино и закусывать его кусками мяса. "Да уж... Грифоны вообще опасны?" - разочарованно подумала Мелисса.
Девочка посмотрела на реакцию Химитсу после столь... кхм, не совсем хороших высказываниях об оборотнях. Химитсу ухмылялась, а потом достала своё оружие. Это был острый клинок. Он ярко блестел и был украшен узорами и изображениями волков.
- Какой красивый... - не удержавшись, восторженно прошептала Мелисса и вздохнула - А я не владею оружием. Только магические способности меня спасают.
- Хотите проверить моё мастерство? И, кстати, я одна из тех, кого вы только что назвали "опасными тварями", - девушка в плаще продолжала усмехаться. Она взмахнула клинком прямо перед лицом странника. "Что она хочет сделать? Неужели, сражаться? Ох, нет... Только не это", - подумала девочка, встревоженно поглядывая то на Химитсу, то на незнакомца. Она отодвинула стул и присела напротив странника в ожидании. "Если они начнут бой, мне помогать Хим? Да ну, Мел, брось!" - думала грифона.

0

35

- Сомневаетесь в моём оружии? Ну всё зависит от того, кто сражается этим оружием, почти с вызовом сказал девушка, на что дроу только ухмыльнулся:
- Коньешно...ос-с-собенно если этот чьеловек имьеет ньекоторые ос-собьенности, м?, - он еще шире расплылся в улыбке, отпив немного вина. Зазвенело железо и клинок был вынут из ножен. Темный эльф вспомнил традиции своего народа, где данный жест означал желание вызвать собеседника на дуэль, но тут не придал этому значения - он уже давно не среди "своего народа" и тут действуют немного другие законы. Зато когда острая сталь рассекла воздух в миллиметрах от его лица, он слегка отклонил торс и голову назад, будто бы боясь получить еще один шрам, продемонстрировав, в общем-то, неплохую скорость реакции и ловкость для закованного в латы человека. Быстро кинув взгляд на трактирщика он звучно сказал на своём языке:
- Jal zhah al, el'inssrigg rivvil, - значение этих слов было легко понять по жесту рукой и довольно спокойному тону - Гектор просто говорил тому, что все в порядке и драки в стенах его таверны не назревает. Он примирительно чуть приподнял обе руки на уровень своих глаз и чуть вперед, ладонями к девушке. Простой жест "примерения", который означал "остынь-ка и давай поговорим", очень часто применяемый в полудипломатических разговорах Храмовника.
- Хотите проверить моё мастерство? И, кстати, я одна из тех, кого вы только что назвали "опасными тварями"
- Это я уже знаю, дьевочка. Я нье хотьел бы портьить рьепутацию этому завьедению, ос-стынь. Если хочьешь, то я выпущу тьебе киш-ш-шки на ульице, но явно нье тут, - он указал на свободный стул одной рукой, приглашая её присесть. Другая же девушка, которая была грифоном, спокойно присела напротив Гектора, похоже не испытывая никакого дискомфорта. Дроу обратился к Химитсу:
- На твоём мьесте, я бы нье с-с-стал так прос-сто брос-сать подобные вызовы тьяж-желовооруж-жьенному вой-ину. Ты, нес-сомненно, ssin'urn...крас-сьивая, но й-еще и waela - глупая..., - Храмовник сделал пару жестов рукой в сторону бармена и негромко воскликнул:
- Jhinrae!, - через пару минут симпатичная девушка поднесла бутылку вина, за что темный эльф дал ей серебряный и десяток медяшек, так называемые "чаевые".
Йхаст в голове молчал, спокойно "наблюдая" за происходящим. Этому существу явно не хватало терпения, потому что демоническая аура слегка усилилась, но Гектор быстро ослабил её силой воли. Медленно вздохнув, он уже более мирно посмотрел на обеих девушек:
- Ваши ф-фокус-с-сы с оруж-жием ньемного отвльекли нас от общьей темы...Зачьем я вам нуж-жьен?, - дроу недобро сверкнул глазами и затем обратил их ало-красный, чуть светящийся в полумраке взор на Мелиссу:
- Могу я уз-знать, кьем жье являешься ты, девочка? Я перьебрал в головье всех-х пернатых-х, но еще нье пришел к однозначному вьиводу - скальный орьел? Гьипокриф? Грьифон?
- "В яблочко", - ухмыльнулся демон, громогласно заглушив потрескивание поленьев в камине, на секунду оторвав эльфа от внешнего мира...

+1

36

К счастью для Химитсу, воин не напал в стенах таверны. И, несмотря на то, что клинок был так близко, незнакомец остался спокоен. "Как удав", - пришла внезапная ассоциация. Хим улыбнулась такому сравнению, хотя улыбка в данном случае была неуместна.
- Сегодня не подходящий день для того, чтобы расстаться с жизнью, - лёгкая усмешка, сквозившая иронией. - Только если дружеский поединок, чтобы вы не сомневались ни в моём оружии, ни во мне. - немного требовательно, но без прежнего пыла.
Хим присела на любезно показанное место, убрав клинок в складки плаща. Не за чем было продолжать конфликт. Она на секунду задумалась, и из этого состояния её вывело лишь пара слов, явно относившихся к ней.
- Не глупая, а вспыльчивая, - машинально поправила она. - Просто не люблю, когда из-за моего возраста недооценивают моё мастерство.
Хим поправила прядь волос, в очередной раз выбившуюся из так называемой "причёски". Попутно она отметила, что волосы высохли - а ведь казалось, совсем недавно был дождь. В этом магическом месте время не торопило свой ход. Часы, минуты, секунды, мгновения - всё тянулось сплошной вереницей, словно патока обволакивая сознание посетителей, заменяя настоящее время каким-то миражом.
Следующий вопрос был ожидаемым, но, вместе с тем, немного неожиданным. Временное замешательство было прервано следующим вопросом. Он был обращён к Мелиссе и оставалось время, чтобы сформулировать ответ. "Интересно, а как объяснить, что моё звериное чутьё или интуиция подсказали, что он может помочь?" - подумала девушка. К тому же оставался ещё один нерешённый вопрос - направление. И тут тоже следовало всё объяснять. В раздумьях Хим взглянула на камин. Огонь, только нет той бешенной пляски искр, которую устраивала Мелл. Химитсу хотела попробовать выполнить этот трюк, вспоминая уроки наставника, но передумала, опасаясь спалить таверну. Но вот пришло время отвечать или, хотя бы, попытаться растолковать столь неожиданный вопрос. Но вместо точки очередной вопросительный знак.
- Могут ли оборотни бояться своего соплеменника? - вопрос, который давно мучил Хим, но который она не спешила задавать. - Ох, простите. Итак, вы спрашивали зачем вы нам нужны? Будете удивлены, но я не знаю. Просто то ли чутьё, то ли интуиция подсказали мне спросить у вас совета. Я не могу найти ответы на некоторые вопросы, поэтому собираюсь продолжить странствие. Но я совершенно не предполагаю, куда направиться в первую очередь. Может, подскажете? Где оборотень сможет найти ответ?
Хим остановилась, вопросительно глядя на собеседника. Дожидаясь, она быстро взглянула на Мелл, проверяя реакцию грифоны, которая из-за Химитсу частично была втянута в приключение.

Отредактировано Химитсу (11.01.10 08:06)

0

37

Но драки не произошло. Странник спокойно отреагировал на слова Химитсу. Мелисса вздохнула. "Ну, надо же... оставаться таким невозмутимым, когда машут клинком перед лицом. Впрочем, он видимо не всерьёз воспринял угрозу Химитсу".
- Ваши ф-фокус-с-сы с оруж-жием ньемного отвльекли нас от общьей темы...Зачьем я вам нуж-жьен?, - воин сверкнул глазами, недобро посмотрев на девушек, а потом обратился к Мелиссе с вопросом.
- Могу я уз-знать, кьем жье являешься ты, девочка? Я перьебрал в головье всех-х пернатых-х, но еще нье пришел к однозначному вьиводу - скальный орьел? Гьипокриф? Грьифон?
Мелисса усмехнулась и отвела взгляд в сторону, смотря на посетителей на других столиках. Сказать грифон? Пожалуй, это будет не совсем верно, ведь Мел кроме того ещё и феникс... Хотя, зачем говорить правду, ведь Химитсу она не сказала, что кроме обличья грифона имеет и обличье феникса. Девочка задумалась над тем, кем она всё-таки является. "Грифон? Девочка? Феникс? Всё-таки грифон, я им родилась, а другие формы перевоплощения приобрела со временем...", - думала Мелисса. Повернувшись обратно к страннику, она произнесла с хитрецой в голосе:
- Думаю, вы это ещё узнаете. Скоро. А пока что можно сказать, что я грифон, - улыбнулась она и взглянула на Химитсу, которая никак не могла определиться для чего они подошли к воину и зачем просят у него помощи. "Хм... Кажется, она что-то недоговаривает Должна же быть хоть какая-то причина, по которой мы должны выбраться из этого города и отправиться на поиски чего-то", - удивлялась девочка тому, что Хим не знает, куда ей нужно отправляться и что искать. Так же беспокоило и то, как на это отреагирует странник.
Химитсу после своих слов быстро посмотрела на грифону, видимо мысленно спрашивая её, желает ли она отправиться с ней. Девочка ободряюще улыбнулась и уставилась на поленья, горящие в камине. Просто смотрела, не собираясь управлять языками пламени.

0

38

- Просто не люблю, когда из-за моего возраста недооценивают моё мастерство, - Гектор холодно рассмеялся, после чего отпил еще вина и обратился к девушке:
- Если бы я оцьенивал всьех по возрасту, то явно ньи с кьем нье счьитался, - возможно, фраза, имеющаяя смысл только для самого дроу. Более пяти тысяч лет провести в состоянии полного физического оцепенения, управляя лишь астральной проекцией себя самого...Можно считать, что он сгустком магической энергии путешествовал по Мифику, узнавал новое и непознанное. Йхаст всегда помогал своему "хозяину" понять смысл тайных письмен на древних руинах, секреты магии, которые каждый день открывались волшебниками. В итоге Гектор по земле ходит около пятиста лет, а знаний и мудрости в нем накопилось на все пять с половиной тысяч. Только многие, при словосочетании "мудрость" представляют не только старость, но и благородство.
"- Если ты пришла за помощью, то у тебя неправильное представление о героях сегодняшних дней, девочка", - промелькнуло в голове эльфа. Он сразу не мог понять - шла ли эта мысль от него или от демона в сознании, но не придал этому большого значения и вновь отпил вина из своего бокала.
- Могут ли оборотни бояться своего соплеменника?, - девушка-оборотень смотрела в камин, поэтому дроу принял этот вопрос не на свой счет. Однако, риторические высказывания он считал забавными, поэтому лишь с серьёзным видом проговорил:
- Тьолько если сопльемьенник сьильнее, бьистрее и вьиносливьее - тогда тьи почувствуешь животный страх, которьий у тьебя в кровьи, - его уже немного начал раздражать собственный корявый эльфийский акцент. Шипящие он больше не тянул, но теперь трудно было избавиться от смягчения многих звуков - из-за этого говор был похож больше на "высшеэльфийский", а, как известно, дроу не очень любят других эльфов...
Оборотень продолжила, обращаясь уже напрямую к Гектору:
- Ох, простите. [...] Может, подскажете? Где оборотень сможет найти ответ?
- Смотрья гдье ты ищешь отвьеты, дьевочка, - он ухмыльнулся и поправил перчатку на руке. Смотрья какие отвьеты ты ищешь и на что. Я могу подсказать тьебе почти любое мьесто на карте Мифика и подскажу, гдье умьереть будет наибольее страшно, а гдье ты даже нье почувствуешь этого, - фраза угрожающая, но означала она то, что дроу готов помочь. Довольно специфически правда...Если этим двум девушкам нужна помощь, то он её окажет, но уж явно не за спасибо. Уже прошло довольно много времени, с каких пор он "работает" наёмником. Обычное дело - охота за головами, причем не обязательно "для нужд правосудия". Он мог взять даже весьма и весьма сомнительную работу по уничтожению, убиению и резне, но, естественно, за большую плату. Почему тогда темный эльф смело ходил по городам и не было слухов и фактов о его нападениях? Именно потому, что он был не человеком, а дроу. Когда он действовал аккуратно, то тяжелый доспех уступал легкому одеянию, в котором можно было проявить собственную гибкость и ловкость, несмотря на внушительные размеры - Гектор двигался как тень, не оставляя следов, а когда необходима была грубая сила, то тяжелый доспех превращал Храмовника в машину для убийства, которая не оставляет "свидетелей"...
Немного тряхнув головой и избавившись от мыслей о своём прошлом, о своей "работе" и вопросах "морали и совести", темный эльф взглянул в глаза Химитсу, словно ожидая ответа от неё.
- "У неё глаза звериные", - внезапно забасил демон, "подав голос".
- "Да, в этом мы с ней похожи...", - ответил ему Гектор, немного поправив плащ. Его большие крылья сейчас покоились за его спиной в сложенном состоянии и были укрыты плащом. Пожалуй, такого аттрибута тут показывать не нужно, иначе это привлечет много ненужного внимания...
- "Нет, дроу, ты не прав...У тебя глаза убийцы. Ты заперт в себе. Ты одновременно герой прошлого и отброс настоящего. Ты просто убийца и мясник. А она - зверь, как и её компаньон. Они свободны, вольны выбирать свою судьбу, потому что никогда на неё не уповают. У них нет такой призрачной и глупой цели, как у тебя - возродить невозрождаемое. Построить карточный домик, чтобы он разволился от малейшего дуновения ветра. "Возродить былую славу Северных Дроу" - пережиток твоей архаичности...Хватит делать все как ребенок, верящий в сказку...Тебе больше пяти с половиной тысячи лет - начни жить, наконец!", - закончил Йхаст свою тираду и эльф почувствовал, как демон ухмыльнулся.
- "То есть, ты предлагаешь..."
- "Именно, дроу, именно. Тебе не надоело убивать за деньги? Я же вижу, что ты получаешь от этого удовольствие..."
- "Заглохни, уголек, не зли меня. То что мне нравится или нет в жизни - моё дело!"
- "Конечно, "Воин", - издевательски ухмыльнулся демон, - "Только, прошу...когда ты поймешь то, что я сказал тебе - последуй моему совету...
На лице Гектора не появлялось никаких чувств, но глаза выдали почти всю "бурю" эмоций - гнев, раздражительность, непонимание. Окружающие могли бы подумать, что это относится к ним, пока дроу на самом деле говорил с существом в своем разуме...

+1

39

Хим смерила собеседника холодным взглядом. Разговоры про смерть ей явно не нравились, и она совершенно не торопилась найти "такое" место.
- Я сейчас расскажу всё по порядку, - сказала девушка не отводя взгляда от постояльца.
Но прежде чем начать повествование она, ища поддержки, оглянулась на Мел. Девочка наблюдала за поленьями. Скорее всего она меньше всех прислушивалась к этому странному разговору, но, не смотря на это, поддерживала Хим. "Так всегда вёл себя Кири... Без лишних вопросов помогал, не пытаясь что-то понять, а просто поддерживая," - пришли внезапно воспоминания об этом интеллигенте. Химитсу ободрилась, стараясь найти и положительные стороны в этой ситуации.
Сама ситуация, следует заметить, была какая-то абсурдная - спросить совета у незнакомого человека, явно воина, чуть не устроить драку в таверне, а затем пытаться выведать у него направление и ответы на вопросы, которых он даже не знает.
- Расскажу некоторую часть биографии... - каждое слово давалось с трудом. - Мел, для прослушавших повторять не буду, - мягкая улыбка заиграла на губах.
Этой фразой Химитсу старалась перевести разговор в полу-шутливую форму, несмотря на его важность. Так было проще объяснить то, у чего не было фактов - лишь иллюзии и домыслы.
- Родилась я в деревеньке оборотней, достаточно далеко от Антарена. Мрачноватое, но по-своему очень милое местечко. Как уже понятно, меня окружали только сородичи. В младшем возрасте первое перевоплощение, неконтролируемое, конечно. И вроде всё было в порядке, только вот есть одно но... Со временем волчонка перестала контролировать свой характер. Это проявлялось не только в звериной жажде, но и в очень кардинальной перемене. После очередного полнолуния было принято решение запереть меня в готическом особняке. Там появлялись только наставники, обучающие меня магии и этикету. Увы, я не маг, - в голосе появилась ирония, скрывавшая горечь. - Так объясните мне, почему так испугались окружающие? Почему было принято такое решение - изоляция, хотя вокруг были только оборотни?! - Химитсу постепенно повышала голос, но, когда посетители стали оглядываться, ей пришлось говорить тише.
- Вот что я хотела спросить у вас. Животный страх? Вряд ли. Тогда почему? Я не маг, да и силой особой не выделяюсь - оборотень, каких довольно много. И жажда власти, ответьте, она посещает всех моих сородичей? - последние высказывания походили на монолог.
Девушка задавала вопросы и сама пыталась на них ответить. Только всё было немного запутанно, непонятно, странно. Да и сам рассказ скорее походил на отдельные высказывания и отступления на теме. Она будто старалась всех запутать, или окончательно запуталась сама.
- Похолодало, - заметила она, чтобы хоть как-то разрядить создавшуюся обстановку.
Хотя собеседников можно было понять - сумбурный рассказ, странные вопросы. Но всё же это хоть как-то прояснило ситуацию.

Отредактировано Химитсу (15.01.10 12:10)

0

40

- Мел, для прослушавших повторять не буду, - раздался голос Химитсу. "Что? Мел? А, это верно ко мне... Я слишком сильно задумалась и перестала замечать всё происходящее. Хм-хм, а что она повторять не будет, интересно? Кажется, перед этим она произнесла ещё несколько слов. Только вот о чём? Выбрала куда идти?" - думала девочка, пытаясь вернуться в реальность. Она протёрла глаза, зевнула, прикрыв рот рукой и повернулась к собеседникам. Воин и Химитсу продолжали дальше беседовать, но их спор закончился. Грифона откинула свои волнистые волосы назад, поставила локти на стол и снова задумалась. Только уже над тем, что она совсем не вступает в разговор. Бывает только вякнет что-нибудь. Но её и такое положение устраивало. Молча соглашаться со всем сказанным или молча не соглашаться. "Наверное, я ещё слишком мала..." - устало подумала она и приготовилась слушать рассказ Химитсу, маленький отрывок из её биографии.
- Вот что я хотела спросить у вас. Животный страх? Вряд ли. Тогда почему? Я не маг, да и силой особой не выделяюсь - оборотень, каких довольно много. И жажда власти, ответьте, она посещает всех моих сородичей?
Девочка внимательно прослушала весь рассказ девушки-оборотня до конца, сочувственно покачала головой.
- Странно... - произнесла она, поднеся руку, согнутую в кулачок к губам. Теперь она смотрела на воина. Что ответит он на рассказ Химитсу?
- Похолодало, - вдруг сказала девушка. Мелисса поёжилась, смотря на дверь.
- Ветер холодный дует... Брр. В платье в такую погоду делать нечего.

0

41

- Нет, это ужасно! - дверь вновь распахнулась и холодный ветер успел заскочить внутрь прогретого помещения вместе с парочкой молодых людей. Ну как людей. Один из них явно был эльфом, судя по горделивой осанке и торчащим из-под пушистой зимней шапки острым кончикам ушей. Между прочим, говорил именно первый - человек. Темноволосый, с небольшой козлиной бородкой и в темном длинном плаще, с небрежно накинутым на шею вязаным бежевым шарфом и весьма острым, можно сказать хищным взглядом. По крайней мере это было первое, что бросалось в глаза. Эльф фыркнул и протянул с некоторой ленцой, поддакивая:
- И в самом деле ужасно...
- Ты только подумай,
- продолжал возмущаться человек, кивая бармену. Виарен, будто бы "сильно занятой", снисходительно кивнул в ответ. Эльф закатил глаза. Человек же продолжил, как ни в чем не бывало, - Сначала этот "взрыв" в башне, потом общий сбор. Тревога, что б его. Под самым носом у гильдии.. Спохватились, как же!
- Ну ведь всегда так,
- хмыкнул ушастый, - Пока не жахнет по-настоящему, не начнут что-нибудь предпринимать. Тем более здесь, в Антарене, и без этого забот всегда хватает...
- Ага, так ведь сейчас решают,
- они успели снять верхнюю одежду и скинуть ее на вешалки, а теперь подошли к ближайшему столику и уселись непосредственно за него, - Кого послать по этому следу, что остался... ну, когда еще до снега...с неба..было. Черт, не знаю, как это обозвать даже! Мы такого точно не проходили!
- Успокойся ты, нас вряд ли пошлют..
- эльф хмыкнул. Звучало и вправду двояко, - Скорее, как обычно - клич среди наемников кинут. А может и уже. Да и, думаю, деньжат прилично отвалят за это дело. если, конечно, не умудряться скрыть общую информацию.
- Ага. Кстати, а ничего, что мы тут это обсуждаем?
- внезапно спросил мужчина, оглядываясь. Народ, - а здесь его в это время было не так и много, - дружно сделал вид, что не прислушивался к разговору и вновь занялся своими делами. Впрочем, косить в сторону парочки явно принадлежавшей к гильдии магов, продолжали.
- Да ладно. Мы-то что. Никто ведь не запрещал, - подмигнул эльф.
- Ну да, ну да... а потом жди беды в подворотне..
- Это ты когда по подворотням в последний раз шлялся?
- Да хоть вчера, когда патрулем шли. Тьфу, вспоминать тошно - на меня какая-то баба со второго этажа целый ушат мусора вылила. В другое время я бы ее прищучил, но тогда.. Э, занят был.
- Опять это гномье варево пить пытались? -
хихикнул ушастый, - вот идиоты. Да даже меня, как представителя высшей ра... э, не важно, - успел притормозить он, сбавив обороты, - Ладно. Действительно не важно.
- Да... Так, что думаешь насчет тех, кто устроил нам "праздничек" с преждевременной сменой времени года?
- Насколько я знаю, след шел не очень-то и ровно. Говорят, откуда-то с островов - точно. И на границе с Дэйлерой зафиксировали. Правда, там изучать не дали, жрецы были против,
- он скривился.
- Вечно эти фанатики влезают куда не надо.
- Ну.. их тоже можно понять. Так вот, я слышал, наши собираются ищеек найти - выследить и поймать "нарушителей спокойствия". Ну и заодно может быть выяснить, как это,
- он кивнул в сторону окна, за которым падал и падал снег, - убрать.
- Да уж.. В общем, пока ясно одно - все крутится возле Гильдии.
- Да.. Кхм, Виа, где твоих подавальщиц носит?!

- Уже идут, - лениво отозвался бармен, исчезая в проеме кухни.

0

42

Не дав ответить воину на вопросы Хим, в таверну вошли новые посетители. Вместе с ними в заведение прорвался порыв ледяного ветра.
Хим поёжилась. Несколько секунд раздумий - и немой вопрос - почему снег? Да-да, она не ошиблась. Видимым пейзажем из двери заведения, открывшейся на несколько секунд, был белоснежный покров!
- Рано как-то для снега... - пробормотала девушка.
А уж рассуждения незнакомцев, появившихся в таверне, и вовсе заставили Хим насторожиться. Упоминания о какой-то башне и о неслучайном возникновении столь ранней зимы были окружены ореолом загадочности. А то, что посетители то и дело переходили на более приглушённый тон, лишний раз заставили убедиться, что назревает авантюра.
Хим мельком глянула на воина и Мел. "Интересно, как Мелисса отреагирует на небольшое путешествие?" - подумала девушка. Она уже явно представила себе перспективу побывать в приключении, всех спасти (ну конечно же!) и обязательно найти ответы на вопросы.
Только оставалось узнать, куда направиться для получения более подробной информации. Несколько ключевых слов - "башня", "Дэйлера" и "гильдия" - всё, что можно было узнать о направлении. "Гильдия? Наверное, она должна быть ближе всего. Ну по-крайней мере ближе другого города, возможно ближе башни," - подумала Хим. Теперь оставалось главное - найти эту гильдию...
Химитсу встала из-за стола и, сказав воину:
- Если вы сможете нам помочь, то присоединяйтесь. Мы будем в гильдии. Может, хоть там мне ответят на вопросы. А если нет, то мы просто поможем исправить ситуацию с ранней зимой, - вопросительно взглянула на Мел. - Навстречу ответам и зиме? - более весело спросила она. - И, кстати, на улице холодно... Примем звериные обличья. Надеюсь также, что ты знаешь где гильдия, - добавила она немного тише, обращаясь к грифоне.
Девушка направилась к выходу. Она немного задержалась на пороге и, вдохнув немного воздуха, словно боясь, что снаружи его не осталось, открыла дверь.
============>Гильдия Магов - Телепортационная+.

Свернутый текст

Гектор, разбирайся с делами в реале и присоединяйся к приключению=)

0

43

В таверну вошли двое. Один из них был точно эльф, его выдавали уши, заострённые к верху, и человек в длинном тёмном плаще. Мелисса недовольно хмыкнула. И так холодно, а теперь ещё и эти двое раскрыли дверь, и поток ветра со свистом и рёвом ворвался в таверну. На пороге остались несколько маленьких снежинок, присмотревшись, заметила девочка. Мелисса задумалась. Снег... Сугробы... Снежинки... Метелица... Снежный вихрь... Зима? Так быстро наступила зима? Девочка была ошарашена этим выводом. Кажется, вот только недавно была осень, и уже зима наступила.
Грифона взглянула на реакцию Химитсу. Та тоже задумалась, удивлённо глядя на дверь и что-то пробормотав. Мел стала разлядывать посетителей, вошедших в таверну. Точнее, прислушиваться к их разговорам. А разговоры были странными и увлекающими.
- Сначала этот "взрыв" в башне, потом общий сбор. Тревога, что б его. Под самым носом у гильдии.. Спохватились, как же! - говорил человек.
- Скорее, как обычно - клич среди наемников кинут. А может и уже. Да и, думаю, деньжат прилично отвалят за это дело. если, конечно, не умудряться скрыть общую информацию.
Мелисса удивлённо оглядывалась по сторонам. Приключение? Должно быть. "Поучаствовать, что ли? Химитсу, похоже, увлеклась их разговором и не прочь бы вступить в какое-нибудь путешествие... Э... " - думала Мел.
- И, кстати, на улице холодно... Примем звериные обличья. Надеюсь также, что ты знаешь где гильдия, - тихо сказала девушка, обращаясь к Мелиссе.
- Э... - протянула грифона. Хим уже открыла дверь и вышла из таверны - Ладно... Я с тобой! Так и быть! - воскликнула она - А Вы... Если сможете, присоединяйтесь, как уже сказала Химитсу, - произнесла она, повернувшись к страннику-воину. Воин остался сидеть на месте. Девочка поспешила к выходу из таверны, смело распахнула дверь и двинулась за Химитсу. Холодный ветер ерошил ей волосы и касался нежной кожи.
- А, холодно… - Мелисса поскорее сделала три круга вокруг себя и превратилась в грифону. Стало теплее. Тёплая шёрстка согревала тело. Грифона гордо вскинула голову, подошла к новой знакомой, ожидая, какая она будет в зверином обличье.
>>>Гильдия магов.

0

44

Гектору не терпелось высказать половину своих мыслей прямо в лицо оборотню - какого черта она вообще любезничает и откровенничает с ним? Он ей никто и не собирается никем быть...Дроу залпом допил стакан своего вина и задумался - им нужна помощь, но, ведь не просто так? Они вряд ли искали себе героя, который за просто так им поможет. В случае, если за эту "помощь" подразумевается неплохая награда, то темный эльф был готов и в огонь, и в воду, благо его опыт и мастерство позволяли брать иногда даже самые трудновыполнимые задания...Правда, с того времени прошло пять тысяч лет...Храмовник взглянул в пылающие поленья в камине, как и его временные "соседи" по столику. Что-то завораживающее всегда манило к этому бесконечному танцу огня. Все видели в пламени свои образы, свои фантазии или свою реальность. Кто-то боготворил огонь, кто-то панически его боялся, кто-то просто использовал его как слугу...
Его размышления и желание уже раскрыть рот для очередного ответа прервал звух хлопающей двери и громкий голос. Вошли два весьма специфичных путника, которых дроу по внешнему виду причислил уж точно не к странникам...Не похожи были и на ученых - слишком "разодеты".
- "Вероятнее всего маги или аристократы", - сказал он сам себе, на что демон коротко отрезал:
- "Маги".
- "Понятно. Что еще скажешь об этих двух?"
- "Просто слушай...это то, что ты искал - тебе предлагают некую форму странствия", - сказал демон и снова умолк. Резкая перемена настроения Йхаста могла быть вызвана либо его скукой, либо чем-то особенным. Дроу все-таки решил, что с демоном творится первое, поэтому превратился в слух. В общем-то, так же, как две девушки за столиком.
- Успокойся ты, нас вряд ли пошлют. Скорее, как обычно - клич среди наемников кинут. А может и уже. Да и, думаю, деньжат прилично отвалят за это дело. если, конечно, не умудряться скрыть общую информацию, - этот мелодичный и высокомерный акцент чуть не заставил Гектора вскочить со своего места и кинуться в потасовку с его носителем. Высший эльф, собственной персоной. Простая наглая сволочь (по мнению дроу), который даже умудрился напомнить о своем "высоком происхождении"...
- Да даже меня, как представителя высшей ра..., - он осекся, но Храмовник зло пробормотал:
- Надо освьежьевать и вздьернуть на ближайшьем дьеревье...
Надо сказать, что фраза "деньжат отвалят" все равно была ключевой для Гектора. Он мерзко улыбнулся и посмотрел на своих "спутниц", которые тоже начали собираться. Они поспешили откланяться и уйти, однако, "пригласили" дроу принять участие в этом маленьком "приключении", которое издалека уже звенело золотыми монетами...Он посидел пару минут, прежде чем допил вино, затем громко встал из-за стола, явно привлекая к себе внимание. Скорее всего, Храмовник хотел, чтобы его угрожающий облик заметил эльф из Гильдии. Зачем? Просто проявление воинственного состояния и желания показать, что дроу еще так же ненавидят тех, кто когда-то проклял их народ...Дроу, уже с открытыми полами плаща, звеня своими трофеями в виде черепков и зубов, привязанных на веревочках к поясу и нагрудным пластинам, направился к выходу...По пути его крылья медленно расправлялись, вылезая из под длинного плаща. Путь до гильдии был не то, чтобы долгий, но по воздуху было легче. Явно легче...Дроу перед выходом развернулся к бармену и только коротко поблагодарил его на своём языке.
Он вышел на улицу и тут же в лицо повалил снег. Такой родной и привычный, будто с его родины - с земель Северных дроу, которых уже нет. Гектор быстро отцепил шлем от пояса и одел его. Так было полегче, хотя снежные хлопья, подгоняемые ветром, все равно попадали в глаза. Храмовник полностью "расправил" крылья и взял короткий разбег в пять-семь шагов, после чего взмыл в воздух при помощи энергии, которой его сейчас обеспечивал демон Йхаст...

----> Гильдия Магов - Телепортационная

Отредактировано Hector (27.01.10 23:07)

0

45

- Вот и не правда, - возразила Бездна, подсаживаясь за тот же столик, что и Рин и чуть морщась, - Мне без разницы, будут меня видеть или нет. Это всего лишь личина для моего настоящего "я".
Здесь она внезапно улыбнулась, причем, куда-то через плечо хаоситу. Кто-то за его спиной закашлялся, поперхнувшись. М-да, такой улыбки и вправду можно напугаться. Холодная, словно неживая и грозящая забвением лишь своим явлением.
- Я воспринимаю этот мир таким же, каким он был для меня и ранее, -  тише добавила она, поднимая вверх голову: при этом ткань капюшона все-таки сползла на плечи, открывая вполне милое личико молодой девушки. Хотя чем-то, все-таки, внешность ее напрягала. Какими-то неуловимыми чертами, так что ли? Излишняя прохлада ко всему, пренебрежение окружающими, взгляд же ее словно засасывал в себя. Пусть и будет внешний облик иным, но суть навечно останется таковой, какой была она с рождения.. нет, не так. С появления твари Пустоты.
- Светящийся комочек энергии... - она даже зажмурилась, едва не замурлыкав и не облизнувшись. Уф, как же давно это было... Взгляд в пенистую поверхность только-только появляющейся души планеты... восхитительно.
- Хех, - девушка мотнула головой из стороны в сторону, откидывая пряди белых волос с лица, - так лучш-ше? - прозвучало, словно издевка.
- М-м, мне безразлично, что я буду есть, - оторвавшись от своих мыслей ответила она с небольшой заминкой. Хотя.. врала? Да нет! Наверное. Но не признаваться же этому... этому вот о том, что сладости прекрасны? Бездна даже на долю секунд ужаснулась. Не дай Пустота, узнает Рин о ее пристрастии. Начнется же.
Змея нервозно постучала тонкими пальцами с длинными когт.. ногтями по поверхности стола.
Лучше тему перевести в иное русло.
- Рин, а .. ты что-то имеешь против моих детишек? - резко перевела она стрелки, щурясь.

0

46

- Это всего лишь личина для моего настоящего "я"…
   - Угу… - Задумчиво и совсем отстраненно молвил в ответ Рин, расслабленно откидываясь на спинку стула. Повернув голову, пока Бездна «кокетничала» с несчастным попавшимся, он как-то странно обвел таверну взглядом, словно вдруг прозрел и увидал нечто ранее таившееся от его глаз…. и утомленно закрыл их, сосредотачиваясь. В расширенных зрачках паренька мелькнули блики заметавшихся внутри частиц хаоса, не находящих места в бурлившей сущности….
     Пожалуй, можно было сейчас сказать, что он устал. Устал! И непонятно, отчего больше: от траты великого множества энергии и концентрации внимания на том, дабы не разорвать хрупкую «личину» от нахлынувших на него разом чувств, либо от глупости всего мирового бытия, о котором в последнее время стал часто задумываться…
     - Это называется застой. Если не двинешься вперед, к развитию собственной мысли, дальше пойдет регресс, так и знай.  – Нравоучительно заметил хаосит, отвлекаясь от собственных поедающих друг друга противоречий и странных дум, и, наконец, поднял голову. – Ого! Смотри! Ну, совсем другое дело! Несколько улыбок, таинственно брошенных взоров искоса, и полгорода повалит штабелями к твоим ногам. – Хмыкнул паренек, расплываясь практически в искренней, радостной улыбке. Прожив и так чересчур много, Рину было бы стыдно, если б он не научился прятать обратно собственную тяжесть существа…
       - Только… - Хаосит по-кошачьи прижмурился на Бездну, и вдруг подался вперед, заглядывая девушке в самые глаза. На один неуловимый миг тело паренька вздрогнуло, ибо показалось ему, что вновь он падает в бесконечный, глубокий, бездонный колодец, отчаянно раздирая сущность в кровь о его «стенки». В который раз. -… взгляд остался таким же. Ну же, Бездна, улыбнись. – Прошептал он досадно. Его недавно просто веселая, а теперь безумная улыбка не сходила все это время с лица, застыв сросшейся с плотью маской.
       - Что ж … - Отстраняясь назад, и устраиваясь обратно на стул, продолжил, как ни в чем не бывало Рин. Голос, правда, стал чуть похрипше. -… тогда понадеемся на долю случая. Пусть для нас обоих это будет сюрпризом – И, подозвав официантку пальчиком, хаосит с полуухмылкой попросил выбрать той ужин им на свой вкус, попутно всунув в ручку проворной девицы пару золотых.
     - Ну… а еще, пожалуй, вина. – И подумав, решительно добавил, - Да лучшего тащи! Сегодня мы гуляем. – И Ринадъеррер многозначительно подмигнул своей спутнице. Понятливая девушка закивала и, уверив, что все будет в лучшем виде, ускакала прочь. Безудержно нахлынувшая радость, как искреннее и чистое человеческое чувство, распространилось по воздуху, как приятный аромат только что сорванных цветов…
    - А? Де…тишек? – Ни с того ни с сего заданный вопрос весьма озадачил отвлекшегося, повеселевшего от близкозародившегося счастья (как мало для него все-таки надо!) хаосита. Он всего на миг задумался, но поскольку никогда не скрывал своего отвращения к этим тварям, без промедления, уверенно кивнул и усмехнулся. – Да, против. Как и против всей пустоты, разорения, уничтожения, подобной гибели живого, Бездна. Это мое обычное мнение и состояние, впрочем, как и твое полностью противоположное… я думаю. Почему ты спрашиваешь?

Отредактировано Ринадъёррер (05.05.10 17:47)

0

47

- Регресс, прогресс.. вечность не знает такого слова, - проворчала она, это уже начинало надоедать. Пусть ее силу и ограничены в этом мире.. пусть. Она все равно будет видеть все так, как и ранее, так – как и до этого самого момента.
Впрочем, ничего нельзя утверждать, все запросто может оказаться ложью, не так ли? Сколько раз это было проверено на местных жителях, сколько раз, вступая или даже пытаясь вступить с ними в контакт – естественно, когда Рина не было рядом, - она оказывалась не то обманутой, не то чуть ли не на той самой грани. Такой таинственной и непостижимой. Грань.. Черта. То, к чему нередко стремятся живые: достигнуть ее и перейти, испытать себя на прочность, так они уверяют.  Мысли плавно текли по своему руслу, изредка рассеиваясь в многочисленных отслоениях от основного. Следующая фраза порождения Хаоса достигла ее не сразу.
-  Тч, они всего лишь энергия, - сухо бросила Змея, -  Да и… Что значит  твое «улыбнись»? Всего лишь слово? –  Бездна прищурилась, улыбаясь одними губами.. Нет, не совсем:  всего лишь приподняв уголки оных, - Так… нравится? –  спросила она после нескольких минут молчания. Почему-то хотелось услышать...одобрение.
В голове почему-то крутилась мысль о еде. ЕДА. Раньше – это было единственным что ее заботило. Или все-таки «его»?.. Гм, иногда Бездну начинали одолевать странные сомнения… по поводу себя непосредственно. Ну и путаница, возникающая при этом несколько раздражала.
Еда.. А ведь по сути – она  главный хищник. Что оставляет после себя туманный змей,  «проползший» по, может быть, мириадам зарождающихся миров, их душ? А тот же змей, задевший хвостом одного из хаоситов – что? Ничего.
Ничего! Хочется смеяться и плакать одновременно. Рыдать и хохотать, доведя себя и весь мир до абсурда, до лишения последней капли логики… Она задумчиво посмотрела на Рина, задержав взгляд, пожалуй, слишком долго на его лице. Что скрывает этот вид «простенького паренька», души компании? Она ведь и его могла бы пожрать. Уничтожить так, что не осталось бы и следа воспоминаний… А он? Смог бы противиться этому? Смог бы противостоять величию пустоты? Ох, кажется, она рассматривает однобоко. Слишком… Наверное, Рин прав в большинстве своих высказываний. Может быть, и стоит прислушаться, а? Ведь она тоже не та, кем кажется. Как в прямом, так и в обратном смысле.
Ведь не утянула же в Ничто эту душу, этот мирок, золотую  клетку, пополнившую свою коллекцию двумя редчайшими экземплярами истинно межмирового масштаба. Ха. По ее вине, кстати.
Нет, не так.. из-за ее любопытства. Может быть, это свойство и отделило ее от остальных собратьев, кто знает, кто знает… Хм. А мы о чем сейчас?..
А, вообще-то,  о еде.
Так вот…
…Интересно, что он заказал?
- Ви-но, - философски протянула Бездна, моргнув, - Я как-то давно… А по-моему было тогда.. – она попыталась вспомнить. Смех, слабость в ногах и во всем теле.. Кажется, какой-то бред и, кажется, чьи-то драки (может быть, и не без участия ее любимых тенеосов). Нет, конечно  крохи информации об этом загадочном слове пульсировали огоньком в висках, но не давались в «руки». Уф, ладно. Потом.. Может и вспомним.
- Почему спрашиваю? – настроение повышалось, - Да я тут подумала, что они скоро погуляют, вечеринку свою устроят… И все здесь же, едва ль не под «окнами». Не хочешь посмотреть на сие зрелище? Я даже могу поделиться с тобой полученной энергией, - довольно мягко сказала она, не особенно раздумывая над тем, что оно все означает. А ведь, хех – около пяти тысяч лет назад было дело. Кровавая дань.. ужасная. Много городов умывались в крови по ночам. Ох как много.

0

48

- Вечность… - Шепотом повторил Рин, словно хотел попробовать это слово на вкус…. и непроизвольно вздрогнул. Казалось бы, какая хранится в нескольких несчастных человеческих буковках в любых языковых ипостасях мощь, сила …  и отчаяние. Тягучая, медленная боль, льющаяся смолой в пробитые насквозь дыры существа; как обвившаяся вокруг поломанного, бескостного, искалеченного тела анаконда, уверенно раскрывающая пасть; иллюзорный колодец, что беспечно сменился на бездну под собственным дыханием…
       Сказала, как отрезала.
       При упоминании о предстоявшем времени, еще недавно ошалело горящие безумием глаза Рина медленно покрылись мутной пеленой… и стали еще безумней. Можно сказать, сиди б тут поблизости тонко чувствующее существо, оно ясно б уловило мимолетный запах серы…
       Я совсем один… совсем один… Полубезумный, подгнивающий изнутри, но все еще по инерции живущий …Бог?… Ха-ха! Аха-ха-ха-ха! Бог! Тот ли смысл я вкладываю, когда произношу это слово? Ведь я всего лишь жалкий, какой по счету выродок Хаоса, хахаха! Чего уж греха таить, да еще и от самого себя…
Когда я не был настолько сильно привязан сущностью к хрупким живым оболочкам мира, и рассекал просторы Ничто, избегая встреч более сильных порождений Высших Сущностей  и пожирая более слабых…да, я действительно ни о чем подобном не задумывался. Белая ворона среди «собратьев» и других… обитателей моей… среды обитания. Пф. Паршивая овца! Решил, что можешь стать лучше? Умнее? Получай, Ринадъёррер! Теперь это твой мир, твоооооой!! Живи им! Аха-аа-ха-хахаахх!!

       …- Да. – Непривычно сухо и безэмоционально отозвался Рин, продолжая пожирать выбранную точку немигающим на протяжении во уже как нескольких минут взглядом. Сейчас ею оказалась Бездна. Улыбающаяся Бездна – Нравится. Я тебе уже говорил, наверное…. А впрочем.… Знаешь, тебе очень идет.  – Хаосит, еще не совсем вернувшись из глубин пожирающих друг друга мыслей, как пьяный, нес все, что приходило в голову, а соответственно, и на язык. – Только делай это иногда искренней.
       И Рин снова замолчал, так как мысли мертвецами вынырнули из сознания, и, ухватившись за него, потащили внутрь….
       Я… один? Неужели действительно один? Совсем-совсем? Ведь есть еще Бездна…
       Бездна? Эта тварь Пустоты? Бвхахаха!!! Не смеши меня.… Сейчас Она – твой первый враг! По-крайней мере, в этом мире. Ведь не зря же она - твоя про-ти-во-по-ло-жно-сть!
       Она ни разу не попыталась меня… убить. Что за глупости? Когда мы появились здесь, Она уже тогда тянулась ко мне. Мы – единственное, что осталось у нас от прошлых воспоминаний…
       Ты – сентиментальный наивный придурок! Она не пыталась напасть лишь потому, что имеет здравый рассудок и ум, и осознает, что сейчас, когда ты настолько силен, это не будет иметь смысла. Слишком большой риск. А при освобождении ваших энергий, не долго продержатся и самому миру.
       Что за чушь?! Это же просто смешно! Заткнись-заткнись-заткнись!....
       Что, правда уши колит? Ты никогда не хотел о подобном задумываться.… А теперь послушай меня: Бездна твой враг, потому что она – сама суть Пустоты. Понятия абсурдного, как такового, не имеющего права даже существовать! Вспомни сколько проблем, ненужной суеты, раздора и… пустоты принесла Она в этот мир… Бездна – есть причина всех бед, потому что идет против всех твоих принципов и законов! А ты закрываешь на все глаза и отнекиваешься лишь потому, что она, видите ли, как «частичка памяти о былом»!!!
       Заткнись! Нет! Ты прекрасно знаешь, что, не смотря на всю противоположность, мы почти не отличаемся друг от друга! Мы пожирали и пожираем, и все – ради собственного существования,… потому что все это и есть наша суть и была изначально, не смотря на способы и причины.
       Ты что, правда такой баран, или просто сегодня день такой? Кажется, и ведь не первое апреля…
       Почему первое апреля?
       Потому что так забавно видеть, как ты лжешь и обводишь вокруг пальца самого себя... Просто подумай о том, что происходит, и что может случиться. Ведь ты-то пожираешь лишь чтобы это нечто переродилось затем в более совершенное… Хе-хе. Просто подумай.
       Заткнись.

       - Ваше вино! И наше фирменное сегодняшнее блюдо – рататуй и говяжье филе! – Бесцеремонно вклинился в мысли и… ну… пусть будет «разговор» двух сущностей чей-то девичий до неприличия звонкий голос разносчицы. Счастливо сияя натертым котелком, хрупкая, тоненькая девушка привычным движением руки раздала блюда на двух людей, и, похлопав рассеянно улыбнувшемуся Хаоситу большими, по-оленьи раскосыми глазками, смущенно вернулась обратно, на кухню.
       А…. вот оно что… первый поцелуй, значит. Ухмыльнулся, не выдержавший и полезший узнавать подробности искорки счастья, Ринадъёррер и было потянулся за бокалом вина, как….
       - Да я тут подумала, что они скоро погуляют, вечеринку свою устроят… И все здесь же, едва ль не под «окнами». Не хочешь посмотреть на сие зрелище? Я даже могу поделиться с тобой полученной энергией…
      …Бездна – есть причина всех бед, потому что идет против всех твоих принципов и законов!..
       - Мгм… да, Бездна…. Думаю, я с удовольствием посмотрю вместе с тобой на… это. – И Рин, глядя на сидящую напротив него девушку, радостно осклабился и почти не дрожащей рукой поднес к губам бокал красного, переливающимся на неярком свету таверны, вина…

0

49

- Ууухуууу!
    - Пуск!
    - Уууу… у-у-у-у-у-у…..
– продолжал завывать Дельгадо и после запуска капсул. Это явление давно стало привычным, если даже не родным. По правде говоря, Джесс уже не представляла запуск без этого показушного вопля сержанта, ибо каждый знал, что Дельгадо нервничает больше остальных… Ну и конечно ему было весело… Такой уж он человек. Большой, веселый бородатый дядька с большой пушкой.
        …
Тут началось нечто необычное… Голос Дельгадо стал как-то странна искажаться… Появились странные помехи, причину которых не поняла даже Джессика. Потом связь и вовсе пропала, затем вновь возобновилась.
        - Что за…… ня…. Иерих…. слу… оманду… е быстр… тупаем… - раздался взволнованный голос Росса сквозь помехи в радио.
По сути говоря, приказ об отступлении давать не надо было. Все, как была уверена Джесс, и так старались отступить… Судорожно пытались повернуть капсулы назад. Все кроме Гайки. Она, конечно и без приборов, которые наверняка сейчас врали, понимала, что машина не поддается командам. Что движение назад или вперед отныне зависит не от пилотов капсул… Теперь «Иерихон» несет потоком, соединяющим миры. Сам рукав оказался… Странно длинным. Рация отключилась… Свет стал тусклым…Слышались непонятные удары о корпус… Вот о чем не беспокоилась Джесс, так это о том, что нано-титановый сплав, из которого состоит корпус прогнется или  вовсе сломается.
    Джессика расслабилась. Телом увы, не духом. Конечно каждый раз, отправляясь в разлом она морально была готова к смерти… К смерти в бою.  Но это не значит, что она готова подохнуть в своей капсуле не весть от чего или того хуже, от голода. Не смотря на это, сделать что-то, что бы изменить свое положение она не могла… Надев наушники и врубив плеер, она облокотилась на спинку кресла. Прошло около 10 минут… Только Джесс успела полноценно расслабиться, как ее напугала вспышка света… Такая… Знакомая вспышка…
   …
   Джессика, сняв наушники, проверила радио. Оно барахлило, но работало.
   - Не хватает энергии… Но в эфире тихо… Тихо, мать твою. Глухо, как в танке. - диагностировала Джесс.
   «Ты-ы-ы-ы-у-у-у-у-у» раздался звук характерный входу в какой-либо мир или измерение.
   Затем внезапный свист и удар. Грохот, треск дерева, скрежет метала и звук бьющегося стекла… Все звуки раздавались из-за пределов капсулы, и это кое-как, но вселило уверенности Джессике… Капсулу трясло, буд-то бы она влетела на гоночном болиде в какое-то здание и на полной скорости пропахала его насквозь… Капсула замерла…
   - Слава тому, кто придумал ремни безопасности…. А тому кто установил их в капсулы я поставлю пиво… А, черт возьми, тому кто отрегулировал их у меня в капсуле так мягко, я дам в лоб! – ворчала Джессика потирая лоб, которым ударилась об стекло люка.
- Тормоз! – обозвала себя Джесс, вцепившись в радио, которое тутже нацепила на ухо.
   - Раулинг! Черч! Дельгадо!.. Проклятье!... Хадсон! Спакмаер! Твою мать, меня кто-нибудь слышит? Да где вы все??? Блэк! Хикс! Джонс! Коул! Где мы, мать вашу! Где… я…
   - И действительно… где я? – вдруг осенило Гайку.
Лишь тогда ей в голову все-таки пришла мысль осмотреться по сторонам сквозь стекло люка капсулы, которое напоминала лобовое стекло футуристического автомобиля. Была стена, косо наклоненная, установленная на деревянную колонну, которая в свое время упиралась прямо в самый нос капсулы. Также была масса всякого хлама, сломанного и не очень. Всякие покореженные ведра, поломанные деревянные ящики, швабры, стулья столы, кувшины… Видимо все это встало на пути у капсулы… Детальнее осмотревшись, Джесс поняла что она…
   - Крыша! Чердак! Я на чердаке, какого-то здания! – воскликнула непроизвольно Кольт.
И правда, все указывало на то, что Джессика оказалась на чердаке… Свет пробивавшийся через черепицы до боли напоминал…
   - Солнечный свет! – тогда, долго не думая, она открыла люк и выбралась из капсулы.
Царил жуткий беспорядок… Похоже что, капсула снесла все, до чего смогла дотянуться, однако появилась Джес, по всей видимости уже в чердаке, т.к. крыша осталась целой, более того, вторая колонна, поддерживающая крышу так же осталась на месте.
Снизу доносился какой-то шум, при все при том, довольно громкий. По всей видимости там много… кого-то… Кто бы там ни был, хорошего это Джесс не сулит. Она перехватила со спины винтовку и обнаружив окно направилась к нему. Оно не поддавалось. Выругавшись, она просто уселась на ящике рядом со своей капсулой и стала ждать у моря погоды.
   - Что уж тут поделаешь? Либо пан либо пропал… Ждем ребят… Или этих… Кто там… - подумала она без энтузиазма…

Отредактировано Jessica Colt (10.06.10 23:25)

0

50

-( главная улица
Путешествия из таверны в таверну Касс, мягко говоря, по душе никогда не были. Однако, сейчас был совершенно другой случай. Разогревшийся Ал постоянно выныривал вперёд той несчастной лошадки, обгоняя их и недовольно виляя хвостом, дожидаясь около следующей точки. Сама же Касс, также взбодрившись, то и дело озиралась по сторонам. Тут она была впервые, в отличие от Ала, много раз летавшего над этим городом. Потому он и дорогу знал. Наконец, они прибыли до места назначения, причём довольно быстро. Увидев здание, Касс восхщенно цорнула языком, легко соскочив с широкой спины завра. Слегка затёкшие ноги отказывались в полной мере слушаться, оно и было понятно - езда на завре без седла была не только утомительной, но и опасной.
- Это оно? - так как взгляд девушки был направлен только на весьма неприметное здание серого цвета, ошибиться было трудно. Завр кивнул, и, напоследок зевнув, исчез в небольшом клубке дыма. В ту же секунду на плечо Касс из облака взлетел взъерошенный сокол полностью черного цвета, то и дело сверкающий аметистовыми глазами. Устроившись поудобнее, он, казалось, пытался заставить свою хозяйку поторопиться. Взглянув на Ханну, Касс решительно шагнулавперёд, бодро прошагав мимо вывески таверны, и, собственно, зайдя внутрь. обстановка была, как и предполагала дракона, таинственной. Несмотря на то, что было ещё вполне приличное количество народу, гул, по обыкновению царивший здесь, был горазду тише, чем, к примеру, в том же Житие Алконости. Улыбнувшись своим мыслям, она через некоторое время, выбрав взглядом подходящий столик, она бодро направила Ала туда, подойдя к бармену. Мелочи в кармане было достаточно, чтобы заказать что-нибудь недорогое, но чего хватило бы для повторного насыщения.
- Доброго вечера, сколько у вас тут стоит жареная свинина? Ась.. немного специй и немного соли... - бармен, оглядев путницу, что-то прикинул в уме и назвал цену. Улыбнувшись, Касс, немного помешкав, достала нужную сумму и немного сверх того, добавив к заказу воды. Много мяса она просить не стала, ей всего нужно было прокормить сытую себя и вечно голодного Ала. Усевшись за столик в ожидании Ханны, она задумчиво что-то просвистела, наконец-то в полной мере скинув капюшон с головы. Тут же стал видны весьма заметные, алого цвета, волосы, уходящие далее за плащ. Видимо, капюшон постоянно отбрасывал слишком глубокую тень, чтобы их цвет можно было заметить.

0

51

>>>> Главная улица

Остановив лошадь возле знакомой вывески, Ханна слезла с седла и привязала Августу за узду к одному из столбов. Ободряюще похлопав её по крупу, женщина поплотнее запахнула свой серый плащ из плотной шерсти и толкнула рукой в перчатке дверь таверны. В нос ударил привычный спёртый воздух, перемешанный с травами, запахом жаркого и чего-то ещё горелого.
Негромко цокая каблуками по дощатому полу, она прошла до той же барной стойки и, опревшись локтями о неё, окликнула бармена.
- Мяса вяленого, хлеба, флягу воды. Это с собой. Сейчас же... - её глаза затуманились, предвосхищая обед. - Картофель с вашей подливкой... Ещё ведь не разучились делать? - она улыбнулась, растянув губы не слишком широко, но достаточно, чтобы человек за стойкой кивнул, улыбнувшись в ответ. - Кусок мяса вооон той девушке за столиком и... и вина. Не разбавленного или кислого, а вина, - она сделала ударение на последнем слове, а для убедительности в её пальцах мелькнул золотой.
Дождавшись заверения, что всё будет в лучшем виде, она прошла к столику, уже занятому новой знакомой. Здесь было довольно душно, и Ханна, потянув за тесёмки у горла, сняла плащ, кинув его на спинку собственного стула, на который тут же и села, поставив локти на стол и опустив подбородок на скрещенные кисти рук.
Сейчас можно было разглядеть, что на ней одето длинное чёрное платье "под горло" с короткими рукавами, которые с успехом были компенсированы высокими, выше локтя, перчатками. В краткий просвет между ними и рукавами виднелась бледная, исполосованная шрамами кожа.
- Раз у нас выдалось время поговорить, быть может, Вы расскажете мне, куда направляетесь? - она мягко смотрела на собеседницу, продолжая подпирать ручками подбородок. И хотя её лицо оставалось непроницаемым, могло, с одной стороны, показаться, что она дружелюбно улыбается, а с другой, что пристально вглядывается и изучает.

Отредактировано Ханна (15.07.10 00:17)

0

52

Хорошо иметь хороший слух. А особенно в такой тихой и плолне спокойной обстановке расслышать то, о чём говорили за барменским столиком, для Касс, при небольшой концентрации, было делом лёгким. Услышав речь про мясо, она недоумённо оглянулась, прекрасно помня, что и себе уже заказала подобное. Даже заплатила. То есть, ей двойная порция будет? Рука невольно скользнула по животу. Ну, всё равно не потолстеем, правда, это будет весьма странным на первый взгляд - девушка, в одиночку съевшая целых две тарелки. Решив, что лучше себе этим особо не занимать бедный мозг, она просто уставилась в стол, ожидая собеседницу.
Та явилась весьма быстро, и, усевшись напротив, сняла плащ. Невольно в глаза бросились многочисленные шрамы, которых у Касс чисто из-за её драконьей сущности и быть не могло. Регенерация - штука хорошая. Но что же пережила это незнакомка?
Последовав примеру Ханны, дракона расстегнула плащ, аккуратно свернув и положив его на колени. Ал к тому времени благоразумно перебрался на стол, шагами меря длину оного. Чёрный сокол весьма раздражительно мелькал в глазах, так что девушка, схватив того за бока, не церемонясь посадила на колени. Вот так. На Касс же была любимая её явно походная одежда, правда, чересчур легкая для зимы. Тонкая куртка с узкими рукавами слегка закрывала горло, сидела она вполне плотно. Незамысловатые штаны из такой же ткани черного цвета, и всё окаймлено по краям ниткой золотого цвета. И, пожалуй, что выдавалось, так это ремень, на котором покоилось уж слишком много вещей. К примеру, ножны для её наилюбимейших клинков, которые перебрались туда после одного не очень хорошего случая, вполне приличная по габаритам сумка, вмещающая в себя небольшие запасы специй и соли, а так же деньги. На шее висел небольшой кулон из тёмного (по виду) серебра, окаймляющий камень красного оттенка.
- Даже не знаю, куда. Слышала, что неподалёку отсюда есть хорошие пустыни, - глаза драконы довольно сщурились, едва она упомянула последнее слово. Всё-таки, в пустыне она прожила свой первый десяток лет. Правда, её "неподалёку" для человека знающего показалось бы словечком слишком странным и, сягко говоря, не подходящим, - и первое время мне жутко хотелось туда, да... Однако, мне, в принципе, всё равно, куда идти. Я одна из тех людей, что приспосабливаются почти ко всему, - дракона, волей-неволей, слегка саркастично выделила сия слово, прищурив глаза.
- Однако, до того, как этот, - Ал тихо пискнул, получив по носу, - столкнулся с вашей лошадью, вы ведь тоже куда-то направлялись?

Отредактировано Каскатта (15.07.10 23:46)

0

53

- В "Житие" и направлялась, - прозвучал спокойный голос. - Но раз там беспорядки... А вообще Антарен лишь перевалочный пункт....
Она, видимо, хотела добавить что-то ещё, но тут подошла официантка, раздавая блюда и напитки. Одарив её любезной улыбкой, Ханна пододвинула к себе свою тарелку и кивнула на заказанное мясо.
- Для разговорчивого завра, я же обещала, - а поглядев жадно на свою порцию продолжила. - Приятного аппетита.
Она взяла вилку и ковырнула картошку, с удовольствием отправив еду в рот. Проглотив, она понюхала принесённое вино. На вкус оно оказалось очень даже неплохим. А затем снова принялась орудовать вилкой.
Закончила она с блюдом быстро, поскольку сильно проголодалась, а еда была приготовлена вкусно. Вот за что Ханна всегла любила большие города, так за то, что здесь всё... цивилизованней, удобней что ли... Она откинулась на спинку стула с бокалом вина. Её лицо выражало удовлетворённость жизнью и пожелание всему миру счастья и благоденствия. На сколько это могло выразиться в скудной мимике Ханны.

Отредактировано Ханна (15.07.10 21:38)

0

54

- Житие, - разочарованно протянула она, словно сия таверна в чём-то провинилась перед драконой. Интересно, василиски сльнее драконов? Но, если судить по тому, что был в таверне, тупее точно. Наконец принесли мясо, и Ал, особо не церемонясь, сразу набросился на тарелку побольше. Но совесть взыграла в нём ввиде Касс, и он, отскочив от тарелки, благодарно поклонился Ханне, выставив вперёд одну лапку и прижав крыло к груди. После чего продолжил прерванное занятие, острым клювом легко разрезая мясо на аккуратные куски.
- Разговорчивый завр благодарит вас, и мы так же желаем вам приятного аппетита - слегка саркастичным тоном по отношению к своему питомцу произнесла она, придвинув к себе свою тарелку и стакан с водой. Ханна, походу, заказала себе напиток алкогольный, но по этому поводу Касс ни слова не вмолвила. Непереносимость запаха алкоголя - это её придурь, других она не касается. Легко разрезая мясо на небольшие куски, подобно Алу, дракона по старой, чисто драконьей привычке первые куски заглатывала целиком, не жуя. Однако птиц, заметив это, поспешил "случайно" наступить ей на руку. Виновато улыбнувшись, Касс, как ни в чём не бывало, продолжила поедать мясо, на этот раз проходя длительную процедуру прожёвывания. Плюс был лишь в том, что теперь вкуснейшее мясо казалось ещё более сочным и богатым тем вкусом, что так любила девушка. Однако, огромный желудок таким методом не задобрить. Закончив с мясом, благо на время поедания еды разговоры прекратились, Касс чуть ли не залпом выпила полстакана, напоследок облизнув сухие губы. Заметив, что собеседница тоже закончила с трапезой, дракона, облокотившись на стол, стала лениво перебирать однйо рукой перья Ала, что со своей частью ещё не разобрался.
- А тут действительно вкусно готовят... - заметила она, вспоминая запах картошки, исходившей от некогда полной тарелки неподалёку. картошку она принципиально не ела, предпочитая далеко не отходить от традиционной еды хищников, хотя девушка, поживающая в немалых объемах мясо могла показаться очень странной.

0

55

В ответ Ханна утвердительно склонила голову. Она с интересом наблюдала за теперь уже птицей, думая о чём-то своём. И далеко не факт, что о перепетиях матери природы. Вздохнув, она с негромким стуком опустила пустой бокал на столешницу и перевела взгляд за окно. Лёгкий убаюкивающий снежок, Августа, мрачно опустившая голову, редкие прохожие, ползущие мимо чёрными фигурами.
Желудок, наконец-то, насытился, и уступил главенство голове. Но вместо благодарностей и сладких мыслей о трактирных перинах, мозг заработал в ином направлении, поднимая Ханну на ноги и заставляя её взять в руки свой плащ.
- Приятно было познакомиться, Касс, - она мягко взглянула на сидевшую и расправила плащ, накидывая его себе на плечи и завязывая шнурок. - Благодарю за составленную мне компанию. Если вдруг понадоблюсь, я к Вашим услугам.
Взглянув последний раз на чудо-пернатого, она потянула на себя легко поддающуюся дверь трактира и вышла на улицу. Спустя несколько секунд она уже отвязывала свою лошадь от столба и, ведя её на поводу, неспешно двинулась в сторону от таверны.

Отредактировано Ханна (16.07.10 01:05)

0

56

-Искренней... – вторила Змея, вложив несколько странную, непонятную интонацию в это слово. Не то вопросительную, не то сожалеющую, не то и вовсе – равнодушную, с откликом какой-то эмоции, родившийся, видимо, где-то глубоко внутри и лишь случаем судьбы явившую себя хоть как-то.
«Искреннее, да?» - мысленно спросила она себя, непривычно напрягаясь, - «Легко сказать. Но если умом понятно, что да как, то это вовсе не означает прямую обязанность выполнения… всего-навсего улыбка – что в ней такого? Тем более учитывая то, что во мне это не заложено изначально», - последнее вызвало отрицательные чувства, осознавать себя в такие минуты или сравнивать с… организмами этого мира было жутко. Да, именно так: жутко. Страшно.
Ведь встреть типичный эльф или человек ее истинное обличие – отделался бы промоченными штанами или остановкой сердца? Хотя это, верно, относится к более старому времени... Нынешняя молодежь, как это легко пронаблюдать, плюет опасности в лицо – можно найти множество печальных подтверждений. И… Возможно ли предположить, что чем больше поколений – тем меньше в существо заложено Страха, тем меньше оно опасается за свое сохранение? Пф. Конечно же можно – это всего-навсего мысли…
Бездна провела пальцем по невнятной царапине, оставленной когда-то кромкой хорошего ножа и прикрыла веки: как много странных мыслей появляются в голове… что бы это значило? Или близость хаосита так меняет ее суть?
Или же это и есть ее настоящее, прошедшее изменение, эволюционировавшее из той огромной, переливающейся энергией твари, ползущей между светящихся и тускнеющих рядом с нею осколков душ?
Слабый, судорожный вздох.
«Расклеилась!», - внезапно горько подумала Змея, переходя на стадию жалости к самому себе (даже вина не потребовалось), - «Раньше бы и думать о таком не стала, а сейчас – гляди ж ты… Хотя… раньше бы все выглядело по-другому.
Забавно…
…а ведь, выходит, я помню свое существование только с начала того, как что-то углядела в  этой душе – яркий огонек во тьме и беззвучно танцующие тени вокруг, до этого момента же все словно в тумане.
…Может, это и зовется смертными Жизнью? Осознание, сознание, знание и поиски, бесконечные поиски чего-то, что важно, но ты не можешь вспомнить что, как и где… в этом определенно что-то есть».

- Ваше вино!.. – прервало все текущие размышления. Бездна подняла голову, чтобы проводить странным взглядом молодую официантку в черно-белой форме. Как официально. Впрочем, это заведение всегда отличалось своей… особенностью, вычурностью в некоторых, вроде как и неприметных с первого взгляда, деталях. И все-таки не смотря на это, не смотря на внешний вид душа ее сейчас – светится от счастья, причем, в буквальном виде. Сияет, переливается всеми цветами радуги… как это напоминает о них, о тех душах миров – поразительная схожесть. Так нет-нет, да и поверишь, что все вокруг создано из чего-то единого.
Однако, проводив девицу взглядом – от «странного» изменившимся на задумчиво-хищнический («съесть бы..»), она заставила себя кое-как но повернуться к Ринадъёрреру.
- М? – Все-таки пустоте хаос не понять. Если ты говоришь, что рад, то с чего такая удрученность вокруг? Покачав головой, она осторожно взяла в руку бокал, поднесла к губам, отпила. Кислое, но в то же время сладкое; на языке, а затем и в горле – холодное фальшивое жжение,  в самый раз. – М-м-м… -мурлыкнула тварь Пустоты, - Может, объяснишься? Чем опять недоволен? – она облизнула нижнюю губу: кажется, Змее вселенского масштаба хватало всего немного, что бы... - Еще скажи, что тем, что случилось и тем, что должно произойти. Этот мир сгниет без нас и без… как они обозвали, «Кровавых эпох», да? Ха, да стоит вспомнить как пару тысячелетий назад они самих себя убивали из-за земель, ресурсов, места под солнцем. А эти их «боги» - «Стоящие над миром», тьфу. Бахвалятся силой до поры до времени, но стоит показать им клыки в миг уступают дорогу, – под конец Бездна разошлась не на шутку: редко увидишь ее такой разговорчивой, но тема и вправду была больной. Ну или наоборот. – В конце-концов, я могла бы устроить тут полный закат, если бы не… - если бы не было страшно. Неизвестность пугает не только живых, бессмертным тоже не хочется исчезать. А кто знает, что произойдет с ними, если этот мир будет разрушен?
Тварь Пустоты отпила еще немного, печально вздохнула, проворчала что-то едва слышное и одним залпом (как водку, ага.. дожили) выпила все до дна.

0

57

- Прощай, - себе под нос прошептала дракониха, задумчиво глядя вслед исчезнувшей за дверью незнакомкой. Общаться с ней было более чем приятно, было даже жаль осозновать, что такая хорошая собеседница попросту исчезнет за первым подвернувшимся перекрёстком, и вряд ли когда-нибудь они вновь встретятся. Действительно, на свете мало людей, с которыми приятно иметь дело.
Криво оскалившись, Касс со вздохом приподнялась со своего места, легко подхватив птаха на руки. Пока уходить, и девушка это отлично понимала. Интуиция, подобно маленькому колокольчику, звенела в ушах тихой трелью, подобно пению птиц по мнению уж глуховатых и невнимательных людей. Никто, что было вполне объяснимо, препятствовать его уходу не стал, позади засуетилась официантка, проворно принявшаяся убирать с их стола посуду, для следующих посетителей этой весьма милой таверны. Дверь легко распахнулась перед драконой, и та бодро сделала шаг вперёд, медленно погружаясь в раздумья, куда же ей идти.
Говорят, гениальные идеи приходят внезапно. Особенно когда наступает ситуация, доходящая до абсурда. К примеру, абсурдно сидя под яблоней получить её плодами прямо в вашу дражайшую головушку. Хм, интересно, а многих людей, получивших такой весьма своеобразный подарок, постигли мысли откровенно гениальные? Да вроде были... Правильно мама в детстве говорила - биение головой о стену способствует мыслительному процессу. Однако, Касс находилась не под яблоней, а под крышей, поэтому в качестве яблока вслед за захлопнувшейся дверью на её головушку, подкованную в таких делах, рухнул снег. Благо, мягкий, и без ледяных "сюрпризов" в его рассыпчатом белом теле. Забавно то, что только сейчас, когда ледяные струйки растаявшего снега, прокравшись сквозь воротник, пробежали между лопаток, до драконы наконец долетела воистину гениальная мысль на ночь глядя - бежать в храм. И плевать, в какой именно, главное что там можно будет переглазеть некоторое время в ожидании утра и высыхания внезапно изрядно промокшей одежды. Тем более, она же никогда не была в людских храмах, а это, как утверждали родители, воистину стоящее зрелище. Странно, а почему это пришло в голову именно сейчас? Однако, не выпуская из мёртвой хватки Ала, она резко стартанула вперёд, по пути выслушивая своего личного навигатора, через каждое предложение вставлявшего всё, что он о девушке думает.
-) Храм Мира

0

58

Опустевший бокал в руке мелко затрясся. Побелели тонкие сжатые губы.
        От немигающего взгляда Хаосита, направленного в сторону Бездны, совсем не укрылось ее мгновенно изменившееся выражение.
        Она твоя! Их души только твои!
       - Я? Недоволен?! Ха-ха-ха! Брось, ты только глянь на излучающуюся из меня… радость. Я удовлетворен этой жизнью как побывавший в «Жемчужных Садах» несчастный пяти лет воздержания. – Впрочем, бледное осунувшееся лицо парня выражало совсем иное. Кончики губ даже не дрогнули, когда Рин сухо засмеялся, а в расширенных зрачках по-прежнему бились мотыльками о стенку безумия хаотичные частицы сжатой сущности.
        Он терял контроль.
        Иногда, когда тварь Хаоса по личной прихоти надолго закрывал глаза и переставал дышать, он даже слышал этот мерный отчетливый звук:
        Бам-м-бам-м-клац-клац.
        Глубоко внутри, в самом ядре, где туманом густилась скомканная в хрупкой телесной оболочке энергия. А потом печальное эхо отдается в груди, где, по идее, должен находиться один очень романтичный, постоянно кровоточащий орган.
        Бездна повернулась обратно, и их взгляды вновь скрестились:  безумный, еле сдерживающий взрывные эмоции и холодный, задумчивый, чуть отстраненный. От того, не менее безумный.
         О чем ты думаешь, порождение Пустоты?
        Это безумие… вот оно что. Наверное, я схожу с ума из-за Нее… слишком близко. Слишком долго. Как могут находиться рядом две самые мощные противоположности этого мира и все еще быть в порядке? Почему-то в этот раз тяжелее. – Хаосит медленно положил бокал обратно на стол, вздохнул, жестко беря контроль над собой. И, опустив глаза, с легкой заинтересованностью потянул ноздрями теплый запах принесенного мяса.
        Аппетитно.
        К своему удивлению Рин всегда любил много и вкусно поесть, что само по себе стало забавной неожиданностью – в еде как таковой он не нуждался, и вовсе мог не утруждать себя подобным монотонным процессом. Проблема была лишь в том, что все облики Хаосита рано или поздно громко взывали о материальной поддержке организма и упрямо требовали пищевые витамины, человек то был, хорек али сонная муха.
        А еще это действительно приятно, – не пытаясь обмануть себя, покорно вздохнул парень, лениво накалывая унылый бифштекс, и с некием интересом осмотрев его, с удовольствием засунул в рот, расплываясь в блаженствующей улыбке. Если бы какой-нибудь священнослужитель в этот момент отважился напомнить Хаоситу о страшном грехе чревоугодия и его последствиях, тот бы скептически расхохотался ему прямо в лицо. Ибо Рин, идя в ногу со временем взрослеющего (стареющего) мира, во благо личной прихоти испробовал ровным счетом все мыслимые и немыслимые грехи, вплоть до тех, о которых не подозревали даже сами богослуживцы. Некоторым потакал напрямую и сейчас.
         - …Мир-то конечно сгниет. – Послушно кивнул Ринадъёрер, поднимая лицо, но уже избегая взгляда Бездны, где он почти наяву отчаянно топ в бесконечных холодных щупальцах пустоты и в ответ инстинктивно сам начинал накаляться. Вместо этого, чуть прищурившись в свете горевших свеч, парень пристально стал смотреть чуть пониже, на губы и подбородок. И вдруг осклабился. – Нюанс лишь в том, какая разница в годах будет между его естественной «смертью» и той, что наступит из-за веселых забав маленькой заскучавшей… сущности. Ты никогда не задавалась вопросом, имели ли право вторгаться на их землю? В их мир? И затем наводить личные порядки, не считаясь с интересами не сумевших приспособиться созданий? Я ведь помню их всех… всех исчезнувших, чей запах забыл даже ветер. – Голос по-прежнему улыбающегося Хаосита приобрел странный, почти мурлычущий оттенок. – Не хочется исчезать? Но ты ведь настолько уверена в своих силах, милая моя Бездна. А что… а что если найдется кто-нибудь, кто вдруг окажется сильнее тебя? – Последние слова Рин произнес подавшись вперед, почти шепотом, хотя вряд ли это успокоило бы того незадачливого, кому свезло подслушать их разговор.
         Тут Хаосит моргнул, тряхнул волосами, и странное выражение внезапно сменилось простодушно-веселым, как у человека, пришедшего в заведение, чтобы немного повеселиться.
         - Девушка! А подавайте-ка сюда еще вина да медовухи. Лучшего тащите, всего самого лучшего! – Радостно выкрикнул Ринадъёррер, махнув одной из разносчиц, и оживленно зажестикулировав, с размаху вытянул из-за пазухи мешочек с перевязанной горловиной и громко звякнул им о стол. – Праздник у нас, не видно?! Тотально!
          Завидя прибыльного клиента, девушки наперебой помчались устраивать «праздничный» заказ (авось, и чаевых перепадет), а парень, повернувшись обратно, как-то серьезно и оценивающе оглядел сидевшую подле него девушку. И как минутами три раньше, радушно оскалился в улыбке.

0

59

- Жк…жм…жемчужные сады? – запинаясь, выговорила тварь пустоты, пытаясь припомнить как все вышесказанное может быть связано с..чем? Надо потом узнать – что-то она, Бездна, в последнее время действительно сильно отдалилась от происходящего в мире. В отличие от хаосита… Тоже, к слову, необычное явление. Сравнивать их существование там, за пределом…. И здесь, по сути своей в том, что обычно является пищей.
Пища… Если подумать, то проплывающая туманная змея или невнятный сгусток энергии, именуемые так же, как и Рин с Бездной, могут мимоходом зацепить и их пристанище – что тогда? Конец всему? Душа мира потускнеет, магия пропадет, а дальше… исчезнут боги и все будет во власти ныне живущих и Природы, успевшей укорениться  практически во всем сущем.
Бездна чуть дернула головой, отгоняя живописные картины; пальцы, до этого осторожно державшие бокал, напряглись так, что костяшки побелели. Этого ей почему-то страстно не хотелось. Что в разрез шло с обликом того кем она являлась: вряд ли бы Змея стала задумываться вообще о таких проблемах.
Она выдохнула и постаралась расслабиться. Фыркнула.
- Ты искусный лгун, но не сейчас, - скрывая раздражение и, одновременно с этим, подобие неосознанного ехидства заметила Бездна, - Ты говоришь: удовлетворен… но на деле хочешь уничтожить действительность, а затем возродить ее на свой лад. – Она почесала кончик носа и добавила после некоторой заминки, - или чем вы там в Изначальном занимаетесь.
Проходивший мимо разносчик при последних словах почему-то покосился на их живописную пару и побледнел, едва не уронив поднос со съестным.
- Ха…Ха-ха-ха, - внезапно тихонечко рассмеялась та, что носила обличье хрупкой девушки, вряд ли способной вызвать у кого-нибудь осторожность или напряжение. Смех звучал недолго – несколько секунд. Затем – оборвался, затих. Резко, словно его и не было. Порождение пустоты уткнулось взглядом в подносы снеди на их столике и потерло заболевшие виски.
- Мясо… - в сумраке помещения таверны заплясали тени. В некоторых можно было уловить неприметное с первого раза движение, действовавшее в разрез с извиванием огоньков свечей и света алхимических фонарей. Мясо – еда, пища. Тоже самое – душа для таких, как она или он. До чего же забавно выходит!
Впрочем, тварь пустоты есть не очень-то и хотела: рядом всегда были тенеосы, приносящие то одну, то другую искорку, наполняющую Бездну энергией. Такой необходимой энергией…
А что уж на этот счет думал Ринадъёррер – плевать, они все равно слишком отличаются что внешне, что внутренне.
Глаза следили за перемещением отрезанных кусочков бифштекса и их мгновенным исчезанием во рту порождения хаоса, временно ни чем не отличающегося от обычного человека.
- Имели право или же нет – не тот вопрос, над которым нужно задумываться, - проворчала она, - Мы уже здесь, мы уже расхаживаем по этой земле… причем, не первый год и, увы, не первое тысячелетие… а ты, дорогой, - внезапно прошипела она, чувствуя раздражение, - слишком восприимчив к происходящему… это обычный цикл жизни, смерть-жизнь – все это приходящее, разве не так? Чем больше погибнет, тем больше или лучше будет следующее поколение, не учитывая разные отрицательные случайные факторы. Тот же сгоревший лес дает пепел новым всходам.
Слова катились, точно затихающее шипение так и не взорвавшегося вулкана.
- Ты псих, - в итоге буркнула Бездна, - я тебя не понимаю. Никак. Вообще. – Она махнула рукой, - видимо, мы действительно слишком отличаемся… разе что ты еще не спрашивал меня на тему того, задумывалась ли я о том, кто создал нас и с какими целями он это сделал…  Я точно знаю, что тот, кто сильнее меня – есть то, что…в какой-то мере дало мне «жизнь», хотя я бы назвала это попусту разумом. Но оно находится в Изначальном и оно – одна из сущностей необъяснимого..как и мы с тобой, впрочем. Или ты можешь рассказать о себе или мне что-то большее? – поинтересовалась тварь.
В руку ткнулся влажный нос призрачной собаки: видимо, пока они мирно беседовали, тень позаботилась о пище для своей хозяйки. В пасти тенеоса был зажат тускло сияющий комочек; ни тварь, ни душа не были видны никому вокруг, кроме ее самой и Рина.
Воздух наполнился страданием: душе такое обращение явно не нравилось.
Приняв подношение, Бездна некоторое время вертела его в руках – со стороны выглядело… наверное, странно. Для слепых.
- Праздник… твой. Я-а больше вина не пью, - скомкав завизжавшую душу, она кинула ее себе в рот и проглотила: на доли мгновения перед Рином возникла не ее нынешняя оболочка, но видение из мрака - фигура, облепленная клочьями склизско-серого тумана с глазами, затягивающими куда-то вглубь и пастью, наполненной тонкими острыми  клыками.
- А медовуху… - что-то подсказало, что это даже нюхать не стоит. Тем более она от первого бокала уже ощущала себя как-то по-другому, более… неуверенней? И, черт побери, стала намного разговорчивей, чем обычно. Это пугало.
- ..да ни в жизнь. – Она не заметила, но правая бровь ее нервно задергалась.

0

60

<<<Вход в игру
Если бы не объявление, развешанное некими субъектами чуть ли не по всему городу – фиг бы Ваяра в этом заведении видели. Во-первых, слишком дорого – а карман у него отнюдь не звенит монетами, во-вторых… долго тащиться с окраин к центру, да еще и по пригорку – откровенно говоря, лень.
И сидел бы он в «Хвосте», перекидывался в картишки и далее, если бы не клочок пергамента, да бросившиеся оттуда буквы, несущие с собой запах прибыли.
Хотя не сказать, что поездка на Ноа его впечатляла, скорее, наоборот, отпугивала. По началу. Но желудок стоически заворчал, призывая хозяина к ответу и Ваяр повиновался, справедливо рассудив, что лишнего не бывает, а о золоте в любом случае в ближайшее время можно только мечтать.
Таверна встретила приятным сумраком, скалившимся барменом, о чем-то беседующим с остановившийся  разносчицей, тихими разговорами, изредка раздающимся смехом, запахом магии и аппетитным – снеди.
Поправив сумку на плече наемник вздохнул, шагнул внутрь и аккуратно прикрыл за собой дверь. Процветание… пошел бы по другому пути своей семьи, мог бы тоже открыть какое-нибудь дело, но… Судя по всему это было все таки  «не то», что ему требовалось от жизни.
Грифон в человечьей шкуре хмыкнул, огляделся и, прикинув так и сяк, обратился к скучающему возле двери охраннику:
- Я по объявлению, - как-то неважно прозвучало. Ваяр помахал перед носом у, судя по всему, вампира, приведшим сюда клочком, - Где-то здесь должен находиться работодатель, распихавший по всему городу бумажный мусор. Внимание, вопрос: где? – торопливо озвучил грифон то, что крутилось на языке уже минут пять – по крайней мере нетерпеливость.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно