Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)


Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Вот уже неделя прошла, с того момента, как Акади появилась в Мифике. За это время она многое успела узнать и понять о своем новом доме. Кое-что богиню откровенно удивляло, но и кое-что она ожидала увидеть. К примеру, она ожидала увидеть незнакомых и не похожих на нее существ, но некоторые из них поражали воображение. Мало того, так еще и разношерстность населения вводила Акади в ступор. В Фаэруне процветал расизм, а тут, буд-то бы его и нет вовсе. Позднее выяснилось, что это не так, просто-напросто если открыто проявлять свою вражду к чуждому существу, то ненавидеть придется чуть ли не всех вокруг.
   Но даже в таком мире, есть свои нормы, так сказать, приличия. Люди, которые встречались Акади в первые часы ее жизни в Мифике, откровенно пугались девушку. Первым делом богиня предположила, что все дела в ее диковатого вида диадеме, она ее сняла, и за неимением какой-либо сумки, повесила на один из ремешков на бедре. Однако это не сильно помогло, люди просто приближались ближе к девушке, прежде чем умчаться прочь. Подобный внешний вид, все же сыграл на руку богине, пускай и всего разок. По воле случая, впервые выходя на тракт, Акади наткнулась на торговца, которого грабила шайка разбойников. Его охрана уже была убита, а сам он, побитый, лежал у колеса телеги. Однако вся разбойничья бровада, при виде выходящей из за придорожных деревьев девушки, куда-то внезапно улетучилась. Еще бы, на них двигалось агрессивно настроенное нечто, чьи волосы развевались на ветру, а во все ближайшие предметы, будь то деревья или кусты непрерывно били разряды электричества, а глаза девушки сияли белым пламенем. Кое-кто дал деру, но четверо разбойников, среди которых, к слову не было главаря, тот улепетывал, чуть ли не самым первым. Завязался бой, но воинским искусством грабители не блистали и пали от клинка Акади. Когда угроза для девушки и торговца исчезла, Акади повернулась к спасенному человеку, и лишь успела рот открыть, а тот уже взвился в тележью лавку и заливаясь мольбами о пощаде, принялся хлестать кнутом свою кобылу так, буд-то бы за ним гнался сам Глобрезу. Акади сообразив, что своим видом напугала не только разбойников, но и несчастного торговца, несколько расстроилась. Она рассчитывала узнать, хоть что-то из уст спасенного, но судя по всему не судьба. Однако на телах убитых девушка обнаружила кое-что, что могло бы пригодиться. Во-первых, торба. Во-вторых, деньги и какие-то драгоценные камни, судя по всему отобранные у торговца.
   Так как первое время Акади проводила блуждая вне города, хоть вдела его вдали. Причин для спешки она не видела, однако утром второго же дня она направилась в город, который назывался, как выяснилось, Антарен. Смертное тело накладывало массу ограничений, ему нужно было питаться, спать и удовлетворять иные потребности. Помочь с ними справиться мог город, да и надо было что-то сделать со своим внешним видом, люди принимали Акади за некроманта или кого-то связанного с ними, что, скажем так, не входило в планы богини.
   Оказавшись в городе, Акади удалось избежать проблем со стражей, связанной с ее внешним видом и та первым делом отправилась в доспешную, где приобрела новый кожаный доспех, более располагающего вида, куртку под нее и все тому подобное. "Родные" доспехи, несколько дней таскала с собой, пока не поняла, что местному трактирщику можно доверять, и соответственно отдала ему на хранение сумку с доспехом.
   Акади проводила много времени в таверне, слушая разговоры, изучая нравы жителей, стараясь услышать что-либо, что моглобы дать ей какую-то основу, для продвижения вперед к цели, но пока что было тихо. Более того, вырученные деньги скоро должны кончиться, а значит нужна работа.
   - Трактирщик, подлей-ка мне еще шнапсу... - попросила трактирщика Акади, сидя возле стойки, повернувшись спиной к большинству собравшихся. Быть смертным, порою, так скучно.

0

92

Шан`Тал терпеть не мог две вещи – зиму и беспорядок. Последние события же убедили его в том, что он явно чем-то не угодил Мирозданию. Два фактора спелись, шли ручка о ручку, весело что-то напевая, а скромному и несчастному служителю кладезя знаний в скором времени предстояло отлеживаться дома с температурой под сорок, котом в горле, и неприятным водопадом из носа. А как иначе, если снегопад застал прямо по пути домой, а одет Шан был чисто по-осеннему?
Едва слышно цедя сквозь зубы ругательства, которые ну никак не могли звучать из уст тихого библиотекаря, Шан брел к любимой таверне, благо та располагалась по пути к его дому. Отогреться бы, горячего чего-нибудь съесть и выпить, а потом обратно, в путь-дорогу. Незамысловатый план, который тем не менее грел душу, и спасибо теплу таверны, благодаря которому согрелось и тело, и настрой резко пополз вверх.
Это заведение Шан обожал из-за его приятной и уютной обстановки, а так же из-за практически полного отсутствия драк. Нет, он отнюдь не пацифист – всё-таки гены никто не отменял – но напрягаться лишний раз не любит, особенно по поводу очередного пьяного придурка.
Занял Таль`Ран своё излюбленное место – в самом углу заведения, тихом и уютном, где то ли казалось, то ли общий гомон, и без того негромкий, притуплялся еще сильнее. Первым делом он убедился, что сумка и её содержимое из-за снега пострадало несущественно, и только потом с облегченной душой уселся на место.
«Всё. Теперь жить можно». – Отстраненно подумал Шан, обведя таверну быстрым рассредоточенным взглядом. Резко накатили апатия и усталость.
В Мифике Шан`Тал по меркам своей расы недолго, к пестрящему тут и там разнообразию жителей давно привык. Скорее правда сказывается и жизнь в родном мире, кой мог похвастаться не меньшей палитрой рас, но взгляд Таль`Рана в любом случае давно не спотыкался об обладателей выделяющейся внешности. Чего там, он давно выкинул из своего лексикона само словосочетание «необычная внешность». Взгляд Шана мог споткнуться разве что о тех, кого он видит в первый раз... мог бы споткнуться, будь у Таль`Рана хорошая память. А ею он не обладал.
Когда подошла официантка, с заказом Шан долго не мудрил – чай, да картошка с зеленью. Большее не влезет. И тут еще одна вещь, кою Таль`Ран терпеть не мог – ожидание. Нет, терпение ему досталось сравнительно неплохое, но не тогда, когда в животе урчало.
За ожиданием Шан стучал коготками по столу, и взгляд нет да нет, да скользил по таверне, ненароком задерживаясь то на одном, то на другом. Хотя, чего он тут не видел-то?

0

93

Торчал у дверей пока все не вышли за дверь и осматривал народ. И даже кое что заметил. Например одну странную на мой взгляд девушку ... настолько странную ч то уменя голова закружилась при взгляде на нее и пришлось спешно отвести глаза... было в ней что то непоняное... нездешнее. Настолько странное и чужое что я, при всем своем любопытстве постарался бы обойти ее стороной... И еще один тип - так же не очень то вписывающийся в обстановку. Не то одежда не то лицо... не о вообще поведение... Что то выдавало в нем птицу совсем другого полета чем большинство собравшихся. А значит они оба заявились сюда не просто так. Хотя это и могло быть случайносью но все же запомнить их стоило... просто на всякий случай. "Хмммм странная парочка... интересно они вместе пришли или нет... скорее нет. Значит что? Значит есто вероятность появления аж двух конкурентов... хотя гхыр их знает нафига они сюда приперлись. Ну да ладно... моськи ихние я запомнил.. если что сразу буду бить не вдаваясь в подробности...." как только последний из нашей команды вышел из таверны лениво оторвался от косяка и последовал за ними

-------->> Пригород. Порт, северо-восток от города

0

94

Хиденгринский лес
Произнесенные Каем слова заставили нахмуриться и злобно вздернуть верхнюю губу. Он ненавидел само значение рабства, так как всю жизнь Светлые, считали Темных таковыми. В этом не было справедливости, которую почитал Эйвел. 
«Да что же за мразь был твоим прошлым…хозяином?» Недовольство на лице Адэтта выказывалось еще больше, редко когда было, что он позволял выставлять свои эмоции на показ.
«Расплачиваться человеком ради чего-то, когда у тебя есть средства заплатить наличными…и самое возмутительное, что у него даже нет выбора» Сжав ладони в кулаки, Отшельник продолжил, ни говоря, ни слова шагать вперед и не оглядываться.
«Нет уж, я не такой как они…» Все же совладав со своими эмоциями, парень шел вперед, минуя знакомые улицы и зная, куда держит свой путь.
Альбинос частенько заходил сюда после работы, так как было по пути, и готовить дома после работы было просто лень.
- Пришли… - Тихо бросил он, толкнув дверь таверны и вошел внутрь, вдыхая полную грудь спертого запаха заведения. Тут было темно, так что глазам нужно было время, чтобы привыкнуть к полумраку.
Почти все присутствующие обернулись на вошедших, разглядывая великолепную троицу во все глаза. В этих местах люди очень хорошо запоминают местных и новеньких встречают с любопытством, а порой даже неприязнью. Но Эйвела это не заботило. Найдя взглядом пустой столик, как раз в самом углу и возле стены, он направился к нему широким шагом, лишь бросив по пути:
- Тут полумрак…думаю, можешь снять повязку с глаз на некоторое время. – Отодвинув стул, альбинос сел за стол и знаком подозвал официантку, которая как раз шла мимо. Приятная на внешность особа улыбкой поприветствовала пришедших и убрала прядку золотистых волос с лица.
- Вам как обычно, или желаете только выпить? – Деловито поинтересовалась она, искоса смотря на темноволосого парня. Видно, он понравился ей внешне, так как кокетливая улыбка не покидала ее губ, и движения стали плавными, даже немного эротичного плана.
- Мне только выпить, как обычно можно ему. – Кивнул Адэтт на своего раба, затем откинулся на спинку стула и пошарил рукой во внутреннем кармане плаща, вытащив оттуда пачку сигарет. Его скучающий взгляд был устремлен только в Кайрена. Сейчас лишь этот странный парень являлся предметом его скрываемого интереса. Кажется, Светлый только сейчас понял всю суть происходящего. Неужели он настолько вляпался, что попал в лапы какому-то существу, который после всего заберет его душу? Смахивает на сделку с дьяволом. Но какая тут выгода для самого подписчика? Приказы он выполняет не все, или пока еще, Эйвел просто не знает чего-то до конца? Наверное, стоит немного подождать и узнать большее о нем.
Рассуждая в мыслях, Адэтт зажег сигарету своим пламенем, скрыв его от взгляда других в кулаке и, вдохнул долгожданный никотин в легкие. Эйфория…. Что может быть лучше расслабляющей затяжки, после пережитого за весь день? Только глоток обжигающего виски. Который, так, кстати, вскоре принесет официантка.

+1

95

<<<Хиденгринский лес

Хозяин Марионеток неспешно шел следом за своим хозяином, не совершая совершенно никаких лишних телодвижений, можно даже сказать, что шел немного скованно, как обычно ходят слепые, даже не смотря на то, что их кто-то ведет за руку, как сейчас измененного за руку вела его кукла. Спрашивается, зачем? Ведь он прекрасно все видел через марионетку. А причина самая, что ни на есть, простая - Кайрен не хотел привлекать еще больше внимания. Конечно их, весьма выделяющаяся на общем фоне, компания и так привлекала не мало внимания, но уверенный в себе слепой, ведущий себя так, как будто повязки на его глазах не было и в помине, привлекал бы внимания еще больше, а уж этого-то Ноэль очень не любил, предпочитая всегда оставаться в тени. Но это совершенно не мешало "братишке"-поводырю вовсю крутить головой, правда сейчас уже в пределах человеческой гибкости шеи, рассматривая все по сторонам, а иногда даже и зазевываться, рассматривая что-то особенно интересное, для большей реалистичности изображения совсем еще молоденького паренька. Город Кайрена не впечатлил совершенно, да и никакого ощущения счастья обретения давно потерянного, как лес и солнышко, не вызвал. Город, как город, города такими и четыреста лет назад были, и четыреста лет назад Ноэля тянуло в строго противоположную от них сторону. Но если хочешь жить в этом мире - узнавай его. не узнав мира, ты в нем погибнешь. Так что Кай просто получал информацию и сохранял её в памяти без всякого наслаждения от этого: надо, значит надо.
Трактир тоже не вызвал никакой симпатии, как и отрицательных чувств, в принципе, тоже. Лишь бармен удостоился довольно долгого, по сравнению с остальными, взгляда марионетки, а после она, вместе со своим всё так же неуверенно ступающим хозяином, проследовала за Эйвелом. Усадив измененного напротив его хозяина, кукла села рядом, явно намереваясь и дальше помогать и прислуживать своему "старшему братику", при этом не забывая с выражением искреннего удивления на лице таращиться по сторонам. изменненый лишь легко улыбнулся на слова Эйвела:
- Дай побыть немного беспомощным слепцом... Да и первое, что я хочу увидеть в мире после столь долгого Сна - это Луна... давно я не видел старшую сестрицу... -все таким же не особенно эмоциональным голосом ответил Кайрен, но при упоминании о Луне в голосе у него появилась некая тень тепла, а в голове пронеслась мысль,- лишь она была ласкова со мной... -на появление официантки со стороны "слепца" не последовало никакой реакции, а вот его "братишка" окинул его восхищенным взглядом поистине принадлежавшим парню его предполагаемого возраста. На губах измененного скользнула и тут же пропала легкая ухмылка лишь тогда, когда до него дошли отголоски эмоций хозяина, а вот курево ему не понравилось явно, что, не смотря на совершенно не изменившиеся черты лица, положение тела и полное отсутствие слов, можно было прочитать невооруженным глазом в каждой его черточке.
- Бросьте эту гадость, хозяин... Меня ваша душа не манит так скоро... Я Хочу пробыть в этом мире подольше. -тихий и бесстрастный голос едва доносился до Эйвела, не говоря уже о всех остальных, присутствующих сейчас в трактире.

+1

96

Хехнув на сказанное Темным, Адэтт недовольно скривил губы, но все же затушил сигарету в пепельнице, что стояла перед ним.
- Однако нежный… - буркнул Светлый, отодвинув от себя свинцовую тарелочку и сложил обе руки на столешнице, не отрывая скучающего и насмехающегося взгляда со своего раба.
- Но придется привыкнуть, так как я очень часто курю. – Поправив челку с глаз и проследив взглядом за ушедшей официанткой, Эйвел что-то недовольно буркнул о ее медлительности и скорее по привычке потянулся за новой сигаретой. Но осекся.
- Хм…а ты всюду будешь за мной шагать? – Ровным тоном спросил альбинос, скрестив пальцы перед собой в замок.
- Я частенько выбираюсь куда-нибудь, или часами напролет сижу на одном месте, на работе. – Переведя серебристый, блеснувший в тусклом помещении взгляд на мальчишку, что вертел головой и разглядывал таверну, Адэтт недовольно прыснул и прикрыл глаза.
- Совсем забыл о нем, дети тут не частые гости. – Спокойно, не смотря на презрительно изогнутые губы произнес Светлый.
- Вижу, внимание ты привлекать умеешь. – Шумно выдохнув, Эйвел приоткрыл глаз и покосился в сторону, откуда особенно чувствовались ненужные взгляды. Увидев, что были замечены, зеваки тут же уткнулись в свои тарелки и молча, принялись жевать содержимое тарелок.
- Тс… - Вздернув нижнюю губу, альбинос снова прикрыл глаза и продолжил незаконченную мысль.
- Так вот. Думаю, будет странно смотреться, если ты меня днями и ночами покидать не будешь. Меня много кто знает. И так как я предпочитаю в компанию самого себя, то это сразу в глаза бросаться будет, а мне глупые слухи не нужны. – Тут пришлось закончить фразу, так как официантка наконец изволила принести заказ.
- Ваш заказ. – Мелодично произнесла девушка, поставив перед альбиносом его стакан с янтарной жидкостью и тарелку перед Темным, от которой исходил довольно приятный запах.
- Приятного аппетита. – Мурлыкнула она, прежде чем скрыться за другими заказами. Снова недовольно фыркнув, Эйвел обнял стакан пальцами и поднял его к губам, делая маленький глоток. Приятное обжигающее чувство разлилось во рту. Его привкус был не плох, терпкий и мягкий.
- Жаренная картошка…вполне съедобно, из всего что я перепробовал здесь. – Как бы невзначай бросил Адэтт, делая новый глоток расслабляющего напитка. Если честно, хотелось выпить. И выпить хорошо, чтобы в беспамятстве добрести до дома и обессилено завалиться спать.

+1

97

Трактирщик, как всегда довольно быстро принес бутыль шнапса, закупоренную большущей пробкой и налил в кружку.
   - Леди... - окликнул Акади трактирщик, призывая повернуться и принять заказ, как она, собственно и поступила.
   - Спасибо, друг, - сказала Акади, положив на стойку полтора серебряника, и тут по мозгам дробью стал стучать, пусть далекий, но навязчивый звук.
   Девушка повернулась спиной к стойке и сразу же определила источник стука. Сидел в углу мужичок, типа "та-еще-фифа", как говорили тут и, судя по всем, ожидал заказ. За ожиданием, он в нетерпении постукивал ногтями по столу. Довольно громко, надо сказать.
   Нервировали эти бегающие ноготки, странно-сильно, но нервы нервами, а на драку нарываться Акади совсем не хотелось. Не то, что бы она не была уверена в себе, но лишняя история была все таки именно лишней и места ей здесь не было. Не раз она замечала, как кто-то сделает, едва видимый выпад в сторону другого, как завязывается конфликт. Вон, еще вчера! Двое напились, повздорили и затеяли драку. Хорошо хоть их сразу же выкинули за дверь и те начали кататься по мостовой, да по снегу снаружи. Ну и фиг с ними.
   А этот все стучал. "Проклятье, как же раздражают эти его постукивания!", - подумалось тогда Акади.
  - Нет, с этим надо что-то делать, - решила богиня.
   И правильно. Возможно она и не обратила внимания, но эти стуки не понравились не только ей. Некто боле пьяный и более несдержанный уже весь пыхтел. Ну пока он набирался "храбрости", да бохвалился перед собутыльниками, Акади успела приятно хлебнуть из кружки и не спеша подойти к столику с этим стукающим мальчиком-фифой. А он-то сам тем временем, сидел себе да зыркал по сторонам. Какой-то он, богиня только сейчас обратила на это внимание, не слишком сливающийся с окружающей атмосферой и контингентом.
  - Свободно? - спросила седого юнца Акади и не дожидаясь ответа уселась за стол.
   А этот все продолжал стучать своими гребенными, длинными ногтями.
  - Слушай, перестань уже стучать, умоляю, - скривилась девушка.

0

98

На подколку про нежность измененный даже внимания не обратил, с совершенно безучастым лицом, которое довольно часто встречалось у недавно ослепших. на слова же про частое курение, он лишь хмыкнул и с крайне серьезным видом сказал:
- Тогда я буду вынужден наказать вас, хозяин. -а вот марионетка, скопировавшая сейчас внешность молодого парнишки, который когда-то пытался обокрасть Хозяина Марионеток, Эйвелу явно не понравилась, да и опиание распорядка дня явно было сказано не просто так, но всё это мало волновало ожидающего заказа темноволосого парня.
- Мне без разницы, где за вами шляться, так что можете не волноваться о моем удобстве, это излишне. По поводу братишки не волнуйтесь, он смирный, -похоже Ноэль решил попрактиковаться в вежливости, так как постоянно быть хамоватым скучно, да и хозяина удивлять интересно. заявление про ненужные взгляды было проигнорировано, как, в принципе, и половина того, что говорил новоявленный хозяин, а вот следующие его слова вызвали на губах "слепца" вполне нормальную улыбку, совершенно не похожую на обычную вгоняющую в дрож усмешку. Но улыбка была не столько для хозяина, сколько для того, чтобы зеваки не шокировались по напрасну.
- Да, я всегда буду рядом с вами, даже буду спать у вашей кровати, -хотя, судя по Каю, он скорее спихнет хозяина с кровати и устроится спать на ней сам, чем будет спать у кроватки,- а глупые слухи меня не волнуют совершенно. ну а если вас так сильно волнует мнение окружающих, то придумывайте объяснение этому сами. Хотя можете воспользоваться стандартной схемой и прикинуться милостивым господином, нанявшим паренька из бедной семьи в услужение, так как паренек ему понравился. Или, если хотите, можем даже по притворяться возлюбленными. - ответил после ухода официантки Ноэль, позволяя марионетке провести его пальцами по краешку тарелки, показывая "слепому". где она находится, и вручить ему вилку с ножиком.  Еда показалась на удивление вкусной, совершенно не уступая вкусом запаху, хотя может истосковавшееся по маленьким прелестям жизни сознание просто выдавало желаемое за действительное, но это совершенно не мешало Кайрену наслаждаться ею, неспешно смакуя каждый кусочек. Лишь на секунду мелькнула ехидненькая улыбочка,- думаю лучше всего будет последний вариант. Вы так удивительно правдоподобно приревновали меня к официантке, что мне, право, лестно, хозяин! -все так же тихим голосом измененный неприминул оповестить Эйвела о причине улыбочки,- вы правы, действительно вкусно... -задумчиво протянул Кай, потом кивнул нерешительно смотревшей на него марионетке и та быстренько убежала следом за официанткой, принявшись что-то ей говорить немного срывающимся от неуверенности голосом, демонстрируя, что иллюзия на ней наложена вполне полноценная, а не просто слабенький зрительный морок.

+1

99

Шан, которого полумрак успел слегка расслабить, в реальный мир вернулся опосля вопроса девицы. Быстро собравшись, и кинув на неё короткий взгляд, он про себя фыркнул, назвав её бестактной. Любой другой Таль`Ран на месте Шана сказал бы, что занято, и прямо б ткнул носом в вызывающее поведение. Сами, конечно, порою не лучше, но играет нетерпение конкуренции, что ли?
- Да, свободно. – Спокойно и не обратив внимания на откровенную наглость ответил Шан. У леопарда нет настроя скалится и выпускать когти, сегодня леопард особо доброжелателен. - Извиняюсь. – Однако какая чувствительная дама. Стучал Шан негромко, как ему самому казалось, и кроме неё никто не услышал. Видимо, денек худо прошел, и огрызается на всё, на что попадет. Бывает, и Шана не интересует, если честно. Может, хорошим собеседником окажется, и первое не слишком приятное впечатление сгладит.
Стучать когтями Таль`Ран перестал, и подпер рукой голову. Настрой был сонным и ленивым, вялым. И эмоции притупились настолько, что дать для себя полную оценку подсевшей девице не получалось. Вдобавок, заказ задерживали. Не день, а сплошное невезение.
- Просто так присели, или на шум пожаловаться? – Без особых эмоций поинтересовался Шан, разглядывая свои ногти. Тайрацин от постукиваний малость облупился, но это не страшно. Ногти быстро восстанавливали кислоту. – Или поболтать охота?
Тут, спасибо всем богам, и заказ принесли. Только вопреки ожиданиям, желания накинуться на еду голодным леопардом не возникло. Апатия притупила и чувство голода. Пока Таль`Ран ограничился чаем, и пил его горячим, обжигающим.

0

100

Какой замечательный напиток все-таки. Разве есть что приятнее, чем выпить вечерком? Ну, разве что вернуться домой, когда тебя там кто-то ждет. А Эйвела там ждала недочитанная книга, но сегодня будет не до чтения, так как цель состояла совершенно иной.
- Наказать? И это как же? – Бросив скучающий взгляд на кукольника, Светлый достал новую сигарету и сжал ее меж пальцев, пока решив не спешить закурить.
- Смотри, как бы сам не напоролся. – Хмыкнув и обняв фильтр сигареты губами, альбинос потер висок пальцами и вздохнул. Что-то он утомился сегодня. Встал рано, благо дела библиотека взяла выходной. Определенно, сегодня нужно будет чуть развлечься. Планы уже были, но после такой находки они резко изменились и сегодня он проведет ночь с этим холодным, как лед пареньком, вместо симпатичной девчушки легкого поведения. Снова взяв сигарету в руку, Адетт принялся крутить ее меж пальцев и пригубил немного виски.
После слов о сне подле кровати, Адетт на мгновение представил себе эту картину и тихо хмыкнул, даже уголок губ едва заметно вздернулся вверх. Как хорошо, что в мыслях он один и эту картину кроме него самого больше никто не увидит.
А вот на упоминание о влюбленных, Эйвел вмиг помрачнел и случайно сломал зажатую в кулак медленную смерть. Глаза нехорошо блеснули, когда уставились на Темного. Верхняя губа чуть вздернулась, но едва заметно, плюс освещение и челка бросающая тень на лицо. Врятли это кто-то заметил.
- Тс…- чуть дернув головой, альбинос тихо засмеялся и стряхнул с белой перчатки остатки сигареты в пепельницу. Взяв той же ладонью стакан, Адетт не сводя насмешливого взгляда с Темного осушил его несколькими глотками. Поставив пустой сосуд на стол, он жестом подозвал официантку и слегка постучал пальцем по бортику стакана. Поняв, то от нее хотят, девушка кивнула и скрылась. Вот только после всего этого, Эйвел повернулся к Каю и снова хмыкнул, пристально рассматривая его привлекательное, что уж там, красивое лицо.
- Ты не в моем вкусе. – Ровно произнес он. – Меня не интересуют парни. – А вот это уже верно. По крайней мере, с тех пор, как не стало Рема у Светлого были одни девушки. Ну, и сам Эйвел был убежден в этом.
- И где ты узрел ревность? – Наверное, это должно было прозвучать удивленно, но увы, в его голосе не было и нотки других эмоций, кроме насмешливости.
Достав новую сигарету, теперь уже Адетт зажег ее своим пламенем и закурил, делая глубокую затяжку. Ох, это сочетание виски и табака. Наверное, это лучше всего вышеперечисленного. Эйвел молча, наблюдал за тем как ест его новый знакомый, или лучше сказать раб? И облокотился о стол, ожидая пока официантка, нальет бокал и уйдет восвояси. Однако она налила обычную порцию на пол стакана, за что была остановлена за руку и придвинута обратно.
- Полный. – Бросил Эйвел, по-прежнему не сводя стального взгляда с Кая. Он будто в нем дырку просверлить захотел. И почему-то его это забавляло. Молча налив спиртного до краев, официантка, опасливо покосившись на обоих, поспешно ушла к барной стойке. Беги-беги.
Если честно, до Адетта только сейчас дошло, что мальчишка свалил куда-то. Посмотрев по сторонам и заметив его около первой официантки, Светлый выдохнул серый дым в потолок и снова пригубил уже не обжигающий рот напиток.

+1

101

<--- Главные ворота в город

Скулы всё-таки сводило в зевке. Пожалуй, тут Сендара разделяла желание новой хвостатой знакомой - забиться в какую-нибудь тихую да теплую таверну, и в себя придти. Раз уж с теплой койкой пока не складывается.
- Не всегда. - Зевок драконица всё-таки не сдержала, но прикрыла рот рукой. - По крайней мере за то время, что я здесь живу - а это лет пятьдесят - вроде как впервые... намудрили какие-то умники из магов, и зима пришла раньше срока. Кормят обещаниями, что скоро всё уладят. - Большего Сейлах сказать, увы, не могла, потому что сама не знала.
Поведение незнакомки Сендару слегка напрягало. Черт знает. что от этих демонов ждать можно, особенно от таких наглых? Но возражать, когда её взяли под руку, Сейлах не стала. Не хотелось, и никаких неудобств это не доставляло.
- Буду звать по полному имени, если не смутит. Сендара Сейлахон. - Представилась драконица в ответ.
И куда ж вести копытную? Явно не в Житие Алконоста. Там спокойно и нормально отднохнуть не дадут. Ответ в таком случае был очевиден.
С главной улицы пришлось свернуть, и немного поплутать по городу. Сейлах иногда ежилась от холода, и пару раз успела еще разок вспомнить теплый дом. Но хорошо, что в той таверне, куда они идут, не хуже.
- "Последнее пристанище". Рекомендую. Еще есть "Житие Алконоста", но туда только если захочется дебош устроить. - Отворив дверь, и пропустив демоницу вперед себя, заметила Сенда. - А тут этого не получится.
Глазами нашарив столик у самой стенки, в приятном и тихом полумраке, суккубу Сейлах отвела туда.
- Цены тут, правда, приличные. Но оно того стоит. - Хмыкнула драконица, - еще пожелания будут, или сразу к расспросам?

0

102

<--- Главные ворота в город

Запах таверны, вернее то, что люди отличные от Акеширы называют атмосферой, нежно кружил голову. Леность тут же подхватила демонессу под свои перины, да так основательно, что та почувствовала себя курлыкающей голубушкой, отдыхающей на жердочке. Сплошное блаженство: тепло, уют и вкусные манящие ароматы еды.
- Дебош, - мечтательно и с той накатившей ленью протянула Аке, усаживаясь на деревянный стул. Мебель явно не под её причинное было сделано. Суккуба сидела на самом краю полностью облокотившись спиной в спинку. Все оставшееся седалище занимал хвост. - Хорошо, но мне сейчас нельзя. Дела-дела. И так не хочется платить по счетам за испорченный вид города.
Улыбнувшись своим собственным мыслям Аке нырнула под стол и вылезла лишь у стула по соседству с ново знакомой. Села на самый край да подперла руками щеки.
- Пожеланий пока никаких, Сендара, - в тепле да сохранности, в темном уголке. Будь это частное место, без других посетителей и обслуги, то, быть может, развязность в поведении не имела границ. - Только если, - Акешира звонко щелкнула пальцами на манер избалованных и зажравшихся авантюристов, подзывая к себе одну из персонала, - в благодарность за рассказы оплачу посиделку.

0

103

- Это лишнее. - Нейтрально ответила Сендара, внешне не выразив недовольства столь наглому поведению "подопечной" - с точки зрения рабочей терминологии. Внутренне его, впрочем, тоже не было - что драконица, разумеется, никак не показывала, и тем более не собиралась выставлять на обозрение заинтересованность в происходящем. Заигрывали с ней не так редко, чтобы она могла позволить себе не обращать на эти заигрывания внимание, но... тут другой фрукт и другой разлив. Но зеленого света на полную развязанность Сендара давать не спешила, ограничиваясь тем, что не показывала недовольства. - Платить, по всем правилам, должна я... и да, я же не сказала, кажется. Я из гильдии охотников Антарена, и в мои обязанности, помимо основных, так же входит помощь новичкам в освоении в городе. - Губы Сендары тронула легкая улыбка. - Можно сказать, что вам неплохо повезло.
Когда подошла официантка, заказ драконица всё-таки сделала - мясо с кровью и красное вино. Разговор же Сенда продолжила только тогда, когда барышня удалилась, спросив и Акеширу.
- В таком случае - что интересует конкретно? Места, работа, или сразу полная информация? - То, что она с плеч своих забыла плащ снять, вспомнила только тогда, когда жарковато стало. Мысленно попеняв себя за нерасторопность, Сейлах скинула с плеч накидку, и повесила её на спинку стула. Сразу же стало легче и приятнее. А как разобралась - опять перевела взгляд на Акеширу. При этом глаза драконицы сверкнули желтым звериным светом, поймав отблик светильников.

0

104

- Ха-ха, - Акешира не смогла удержать в себе добрую смешинку, украсив её открытой яркой улыбкой. - И снова я во дворе с ровесниками, слушаю правила незатейливой игры.
То видимое безразличие Сендары к улыбкам в её адрес и к нескрываемому желанию стать непозволительно близко медленно изводило Акеширу, что было видно по одному лишь хвосту, нервно скользящего по деревянной поверхности пола. Судила суккуба по своему маленькому опыту, при получении которого она либо отгребала люлей, либо сама превращалась в невинную пушистую жертву внезапно озверевшей партнерши. Оба случая не любили одинаково сильно.
Но все волнения развеялись в мгновение ока, стоило демонессе учуять с кухни чудный запах перепелов,  пропитанных сладким медом. Запах был столь четкий и изменчивый, что Аке в мыслях воображала себе весь процесс готовки. В красках видела, как крутят перепелов на вертеле над огнем, как кожица дичи постепенно приобретала темный поджаристый цвет. Суккуба аж всхлипнула, сглотнув слюну. Обходившийся с полмесяца одними ягодами желудок бунтовал, утробно рычал и будто ворочался внутри.
- Тут так вкусно готовят, - с нотками грустной досады протянула рогатая, еще не прикусив и малого кусочка кухонного блюда. – Еще не готово, а уже дразнится.
Из улыбчивой рыжей дамы Акешира превратилась в нервную и очень голодную демонессу, нервно скребущую мелкие чешуйки на руках, в ожидании своей еды. Сидеть бы ей так вечно, облизываясь на дверь кухни, но собеседница оказалась девушке важнее всяких сочных перепелок.
- Прости, - виновато протянула Акешира, понурив взгляд. – Давно вкусного не перепадало, особенно теплого и мясного. А интересует… наверное все. Места, работа… люди. У меня тутбратик потерялся. Конечно, он слыл бы более приметным, будь мы с ним одного вида. Демонов-альбиносов свет видывал многим, очень многим реже чем людей. Может быть попадались тебе на глаза странные личности, укутанные в плащ даже в жаркий полдень, по причине своей неестественной белизны?

0

105

» Главные ворота в город

Войдя в таверну Ниа глубоко вздохнула полной грудью, на всякий случай встав поближе к стене, чтоб если что не упасть и ударится головой об пол, а мягко сползти по стене, и выдохнула, ощущая как головокружение и тошнота медленно отпускают. Она даже невольно улыбнулась, хоть её и можно было расценить как улыбку освобождённой жертвы маньяка-садиста.
- Спасибо, что проводили - благодарно шепнула Ньярна своим попутчикам, имя которых она так и не узнала, так чтоб никто их больше не услышал и прошла к свободному столику.
Скинув куртку девушка мягко опустилась на стул и бросила верхнюю одежду себе на колени. Ждать мужчину она не стала, от чего-то ей думалось что вряд ли он составит ей компанию и в этом заведении.
А телу в это время становилось всё лучше. Будто и не ходила она по улицам этого города столько, что сбилась со счёта времени.

0

106

» Главные ворота в город

Чем ближе была таверна, тем настойчивее босяк трубил о нравственности, добродетели, о ближних наших и братьях меньших. Попытки выяснить, откуда же мелкий, к тому же зловредный демонический дух, выискал в своих глубинах подобные понятия светлого бытия, были тактично проигнорированы или вовсе пропущены мимо общих ушей.
- Ожидания чуда от тебя, - босяк продолжал пыхтеть и после таверны, - равносильны дойке быка!
Одержимый просто пришел и ушел, оставив юную особу в полнейшем одиночестве, посчитав, что смелая девчушка разберется во всем сама и без его помощи.
- Хватит кряхтеть, изверг. Чего ты к ней привязался? В ангела поиграть захотелось? - Одержимый без всякого смущения широко зевнул и потянулся. - Я устал, я спать хочу, а ты меня к детям нянькой отправляешь.
- А я, между прочим, люблю детей! - В запале выдал босяк, готовясь вступить в борьбу за управление телом.
- Ага, с картошечкой, помню. - Отшутился одержимый, хотя шуткой это не было. - Верни мне мои ноги, будь заинькой.
Против истинной своей воли Мершо повернулся назад, ступая обратно в таверну. Адское отродье сталось на редкость серьезным и отзывчивым, что ранее случалось крайне редко. Хотя чему удивляться, столько лет вместе - характеры и сущности могли сто раз поменяться местами и просто изменится.
- Безнадежный сухарь, безнадежный!

В "Приюте" босяк любезно "отдал" ноги, дабы сраженный наглостью Мерш сам дополз до столика нимфы и сам плюхнулся на свободное место напротив.
- Прости уж, маленькая, - улыбнулся одержимый с только ему присущей мрачной дружелюбностью, - но если я оставлю тебя одну, то меня сожрет мой маленький гость. 

0

107

Восстанавливая дыхание девушка крутила головой рассматривая таверну изнутри, её обстановку, обитателей и гостей. Её новый знакомый ушёл не попрощавшись, но Ниа даже не обратила на это своего внимания, намного приятнее было просто наблюдать вдыхая  запахи этого места. Как ни странно, но чувствующая себя ужасно в городах нимфа, в тавернах она будто оживала.
"Интересно, а у них подают тут травяной отвар как в сфинксе... и пирог..."
Ньярна мечтательно улыбнулась вспоминая вкус того самого пирога и как согревал её чай из той таверны, на секунду она даже пожалела, что вообще ушла из Дэйлеры.
- Прости уж, маленькая, но если я оставлю тебя одну, то меня сожрет мой маленький гость.
Нарушил её размышления знакомый голос и нимфа подняла глаза на сидящего перед ней мужчину. Немного обиженно сморщив носик, она села ровно и прикусив губу пробурчала.
- Я не маленькая, мне уже семнадцать лет...

0

108

Уже семнадцать, -  Мершо засмеялся. Тихо и по-доброму, не желая привлекать внимания малочисленных окружающих, а не для спокойствия собеседницы. - Уже, конечно, взрослая, чего отрицать.
В свое без года совершеннолетие одержимый вполне себе удачно положил начало мимолетному бунту, а в свои двадцать три едва ли не протянул свои ноги и очень славно повалялся носом в земле. До чего же взрослый поступок!
- Как быстро ныне все растут, - Мершо позволил себе короткую горькую ухмылку и отвлекся на подбежавшую обслугу-официантку. - Как обычно, дорогая.
- Совсем как обычно, - поинтересовалась та, украдкой посмотрев на юную нимфу, - или же..?
- Можешь откинуть пару последних пунктов. Расскажи гостье меню, хотя бы основное. Впервые здесь, впервые в городе.

0

109

Всё ещё обиженно глядя на мужчину, в то же время нимфа пыталась понять, почему у людей и прочих многочисленных рас семнадцать это ещё ребёнок, вот у них в лесу она уже взрослая и может делать всё то, что делают её сёстры, да и вряд ли со временем её тело и лицо сильно изменяться. Тихо хмыкнув Нья качнула головой и увидела подходящую к ним официантку.
Молча наблюдая за разговором, она поняла, что одержимый тут явно завсегдатай и частенько приходит не один, от чего Ньярна невольно засмеялась, тихо и всячески стараясь скрыть смех кашлем.
- Расскажи гостье меню, хотя бы основное. Впервые здесь, впервые в городе.
Но Ниа не стала слушать девушку обслуживающую их, просто по детски наивно ей улыбнувшись попросила принести ей сладкого чая и пирога с яблоками, всем сердцем надеясь, что уж такие простые вещи тут подают. А когда она ушла, сложила руки на столе, оперев на них голову и начала молча, но очень внимательно рассматривать Мершо, даже немного нескромно, но весьма заинтересованно.

0

110

Официанта ушла, загнув два пальца и повторяя на них заказ "Как обычно, яблоки с чаем" и так до самой кухоньки. Эта девушка так же была свежа да молода и память имела самую девичью, какую только Мерш за свою жизнь видел. Давно он предлагал научить девочку писать и позволить ей ходить по залу с тетрадью для заказов, но на лишние чернила владелец видимо тратится не хотел.
- Мдэ... - Оторвав взгляд от захлопнувшейся кухонной двери, одержимый вернулся мыслями и взглядом к созданию еще более юному. И тут же смутился, застав нимфу за рассматриванием себя любимого.  - Знаешь, от этого взгляда у меня появляется странное такое ощущение, что меня на горяченьком подловили.

0

111

- Знаешь, от этого взгляда у меня появляется странное такое ощущение, что меня на горяченьком подловили.
Неопределённо пожав плечами нимфа продолжила молча рассматривать мужчину, изучая его лицо, глаза, потом стала рассматривать духа внутри него. Но это быстро наскучило ей и Нья снова стала крутить головой по сторонам.
- А правда замечательное местечко... и часто вы сюда приходите?! - остановив взгляд голубых глаз на одержимом произнесла она, и чуть прикусив губу на секунду задумалась будто вспомнив что-то очень важное. А спустя это мгновенье едва не подпрыгнула на месте, и подавшись навстречу своему знакомому, перегнулась через стол и заговорчески шепнула - А как вас звать то?!
И покраснев села на место, опустив голову, будто бы пристыдившись своего толи вопроса, толи порыва.

0

112

- Мершо, мэм, - успел шепнуть одержимый до того, как юная нимфа осела на свое место. Задержись та хоть секундой больше - цапнул бы за маленькое ушко. - А у него, - намекнул одержимый на своего сожителя, - нет имени. Просто босяк. И вообще как угодно. Он понимает, когда обращаются именно к нему.
Радовало, что босяк молчит. Всевозможная магическая защита действительно играет этому месту стоящую службу. И позволяет поесть в тишине и покое - один из заговоров, или же амулетов, напрочь подавлял в босяке желание говорить, а может и вовсе отнимал эту чудную способность - контролировать свою оболочку. 
- Только не понимаю, зачем оно тебе... - Официантка неловко отворила дверь кухоньки ногой и неровным шагом нацелилась на столик, благоговейно держа поднос. Для хрупких женских ручек тот оказался излишне тяжелым: шаг влево, шаг в право, о, миска покатилась, нет, не успела свалиться на пол. Тихий вздох, расправила плечи и сначала. - А я-то думал, ты уже привыкла.
- П-привыкла, - заикнувшись ответила обслуга, аккуратно поставив на стол поднос, - но яблочный пирог сбил меня с толку. Как обычно и сладкий чай с пирогом.
Девушка мило улыбнулась посетителям, расставила тарелки и отошла по своим неведомым делам.
- С пирогом она, кажется, немного переборщила..., - одержимый не сдержал усмешки, рассматривая душистый круглый пирог, в разы превышавший самые смелые и голодные аппетиты.

0

113

Выслушав мужчину, Нья на секунду задумалась и тихо произнесла Мершо, как бы пробуя имя на вкус, судя по тому как растянулись её губы в улыбке, имя нимфе понравилось. А принесённый разносщицей большой пирог, вызвал у юной девушки восторг и полный наслаждения стон, как никак она уже третьи сутки ничего не ела, а тут столько! и наверняка так вкусно.
- Просто хочется знать имена своих собеседников, по моему в этом нет ничего пред рассудительного, - заметила она и осторожно отломила от пирога кусочек, отправив его в рот. От вкуса разлившегося во рту Ниа восхищённо зажмурилась и придвинула пирог поближе - А по моему в самый раз.
Последнюю фразу подтвердила радостная трель желудка, от чего щёки нимфы залил румянец.
Взяв в руки кружку, Ньярна вдохнула аромат её содержимого и прикусила губу.
- Как же всё вкусно!
Сев по удобнее (забравшись на стул с ногами, и устроившись в позе лотоса), она стала медленно отщипывать от пирога кусочки, и каждый раз жмурилась и разве, что не мурлыкала от удовольствия.

0

114

-  Твоя воля, маленькая, - с тихим вздохом заключил одержимый, с куда меньшим энтузиазмом приступивший к своей трапезе. Вот уже на протяжении пяти веков приходит он в таверну и заказывает одни и те же блюда, простые, незамысловатые и совсем домашние: миска куриного бульона с рисом и мясистой куриной ножкой, да в такой же миске собрание из разваренных макарон, душистой говядины с соусом и солидным количеством овощей, часть из которых точно попала сюда из его огорода. Сплошное однообразие и оно не надоедало одержимому до сегодняшнего дня, до нового запаха на обеденном столе.
- Все равно весь пирог не осилишь, - игриво промурлыкал одержимый, без стыда и совести отщипывая приличный кусочек пирога. - Кстати, маленькая... Ты совсем не похожа на беглянку с деньгами. Хватит ли их на сегодняшнюю крышу?

0

115

Отрывая взгляд от почти на половину съеденного пирога, Нья смущённо покраснела и дожевав кусок, шумно его проглотила.
- Осилю, но... кушай конечно...
Подвинув тарелку с лакомством на середину стола, она залезла рукой в карман куртки, немного там покопалась, заглянула внутрь, задумалась на пару секунд, что-то считая на пальцах и чуть кивнула.
- Хватит и еду оплатить и комнату на ночь снять, но после мне явно придётся где-то заработать немного...
Задумчиво глядя на собеседника, Нья сделала небольшой глоток из кружки и снова поставила её на стол, прислушавшись к себе девушка поняла, что в ближайшие пол часа не сможет съесть ни кусочка и от этого тихо засмеялась.
- Ты прав, Мершо, не осилю... и не называй меня маленькой... и вовсе я не беглянка... я путешественница.
Гордо задрав носик, нимфа по детски показала своему знакомому кончик языка и чуть отвернулась.

0

116

- Маленькая. -  С почти отеческой любовью протянул Мершо это слово, тщательно деля его на слоги, по-особому выделяя каждую гласную букву, что и раскрывало всю гадкую игривую издевку. Одновременно с этим одержимый легким движением потянул девочку за мочку уха и, не беспокоясь о правилах приличия, провел пальцем по линии скулы, завершив это "кошачьим" поощрением - почесал тонкую шейку.
- Хорошо. – Со вздохом сдался одержимый, откусывая от ломтика пирога еще меньший кусок. – Так и быть. Будешь путешественницей. Но, согласись, ты выглядишь невинным незрелым ребеночком, к тому же, ребеночком, что слишком далеко ушел от материнской юбки. Может ты и не человек, но в Антарене нелюдей еще больше. И вряд ли кто бросится тебя защищать…
С этой тирадой Мерш и умолк, предпочитая оставить спутнице право судить по своему уму и благоразумию. И нет, никак нет, он не пытался уберечь девочку от зажженной спички и тем более не желал, что бы на его шее висел кто-то. Особенно женщины и дети в одном лице.

0

117

Надув губы от того как он снова произнёс это неприятное слово, да ещё и за ухо дёрнул, Ньярна опустила взгляд к чашке, будто пытаясь рассмотреть из каких трав он был сделан, но через мгновенье подняла его ощущая на щеке и шее тлеющие остатки лёгкой ласки. Удивлённо хлопая глазами нимфа слушала что говорит ей Мершо. И о том как она выглядит и о том, что по сути в этом городе опасно. Нья непроизвольно вспомнила огромную птицу которая в степях утащила мальчишку, её спутника и вздрогнула от отвращения всем телом.
Дослушав мнение мужчины и запив неприятный привкус, от воспоминаний, во рту, девушка глубоко вздохнула и оперевшись на стол локтями, широко и обаятельно улыбнулась.
- Может быть я так и выгляжу, но к счастью, я думаю, моё взросление почти остановилось. Я на всю жизнь, как и мои сёстры, буду выглядеть как подросток. И я не думаю, что кто-то будет меня защищать. В конце концов Антарен, не единственный город на континенте, и пришла я сюда не для того чтобы оставаться.
Сделав ещё один глоток чая и с сожалением понимая, что напиток почти закончился, нимфа положила голову на сложенные на столе руки и пробурчала.
- И какой чёрт меня их Дэйлеры потащил... сейчас бы станцевала на площади или трактире... заработала бы немного... а тут... ех...
Грустно вздохнув Ниа потянулась, ещё за одним, крошечным кусочком пирога, закинула его в рот и стала молча жевать.

0

118

Не обратив и капли внимания на грусть юной собеседницы, одержимый продолжал гнать игрушечную бочку своего возмущения, донимая моралью и вопросами.
- Все же никак не пойму, с чего нимфам сдалось путешествия по городам? - И сам загрустил, осознав цену своего затворничества. - Изменился век, а я так и остался в своем темном времени "великодушных" господ... И город этот, Дэйлеру, совсем не помню. Не уж-то так разросся?
Одержимый глубоко вздохнул и откинулся на спинку добротного деревянного стула, позволив себе предаться чудной ностальгии, заменив всю мерзость и гниение на истинно волшебные образы. Их он бесстыдно вырывал из прочитанных книг, поскольку сам был неспособен думать столь радужно. Не было ни поводов, ни реального опыта.
- А на счет заработать... - Мерш начал постукивать пальцем по столешнице, вторя глухим звукам немыми движениями губ, словно вел обратный отсчет. И действительно, едва счет закончился, двери таверны открылись на распашку и в помещение бодрым шагом протиснулось четверо относительно молодых мужчин. Судя по одежде, по гонору и разговорам и еще по рядам некоторых причин, говорить о которых бестолку, компания полностью состояла из наемников, а именно из егерей. - Они тоже вечерняя традиция заведения. Заходят под вечер или вечером, когда деньги за работу получат. Идти им больше некуда и содержать кого-то кроме себя нет нужды. После четвертой кружки спиртного каждый из них будет недееспособным и очень щедрым на плату. Особенно за песни и пляски.

0

119

- Все же никак не пойму, с чего нимфам сдалось путешествия по городам?
- Ты не представляешь как скучно постоянно сидеть в этом глупом лесу! Где вокруг одни и те же лица сестёр!
- возмутилась нимфа начиная краснеть от злости - И каждый день одни и те же скучные занятия! А ещё эти деревенские, приходят и ведут себя как в борделе! Да чтоб у них по отсыхало всё, грязные они внутри и пустые...
Выплюнув последние слова Ниа фыркнула скрестив руки на груди, всем видом показывая какого она мнения о месте своего рождения. От чего и не услышала вопроса про город, но зато когда услышала волшебное слово "заработать", она тут же навострила ушки и внимательно наблюдала за собеседником, а затем и мужчинами вошедшими в таверну. Переключившись на истинное зрение Ньярна рассмотрела их и не увидев ничего интересного пожала плечами.
- Ну тогда пока они будут пить я подумаю и может договорюсь с хозяином о выступлении. Надеюсь это будет безопасно.

0

120

- А в городах будто все такие чистенькие и заполненные лучистым добродушием, прям светятся, гады ушлые! - Одержимый только фыркнул раздраженно, пригубив свой напиток, но только уткнулся носом в пустую кружку. С пустой посудиной под глаза попался и весь остальной послеобеденный бардак. - А грязную посуду домой на помыть забрать можно?
На столь провокационный призыв отозвались весьма быстро, даже поразительно быстро, ведь в поле зрения не наблюдалось никого из честного рабочего люда здешнего заведения и дядька за стойкой ни в счет. Мершо давно усвоил, что он служит лишь двум целям: устрашение и украшение. На данный момент он украшение.
- Заодно меду принеси. - Прикрикнул одержимый вдогонку, а после вернулся к изначальной собеседнице. - А представление... Думаю, разрешат и без спросу. К тому же выгоднее будет не спросить, вдруг запросят часть средств за помещение?
Лесные работники чокнулись с дружным воем, расплескав свое пойло по столу, рукам и частично по еде. От этого зрелища одержимый поморщился. Хоть и не эстет, но подобное проявление свинства и неуемной, почти дикарской натуры, не могли его не раздражать.
- Ненавижу людей. - Процедил одержимый сквозь зубы, сам того не заметив. А шепот вышел зловещим, действительно наполненный озлобленностью и той самой ненавистью.
- Что же за края такие, где деревенские так бесстыдно к нимфам клеятся?

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно