Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Заброшенная башня мага


Заброшенная башня мага

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

... гордо и независимо возвышается безжизненным остовом над самыми высокими здешними деревьями...
http://s44.radikal.ru/i106/0807/96/d2b3569cae04.jpg

0

2

У леса на опушке<<<
Тяжелый взмах крыльями, нос ловит запахи, мельчайшие...
- И где наша не пропадала! - с этими словами дракон рухнул рядышком с развалинами...
- Сейчас- выспаться, остальное - потом.
Глаза дракона закрылись, он грустно отрубился, голова упала на камни..И спустя минуту окружающий лес огласил статный храп.

0

3

...Обычно дракон никогда не имел чести наблюдать сны. Точнее сказать: этого-то он и сам не любил, из чего вытекал просто темный провал, когда он в изнеможении закрывал глаза.
А сейчас - то ли  ради прикола, то ли место такое - он стоял на каком-то постаменте в виде статуи и с ужасом наблюдал, как вокруг с огромной скоростью движется поток людей. Именно что - людей. А дракон мог лишь вращать глазами, да мычать - хоть и "мычать" во сне у него не получалось. Вот из толпы выделяется какая-то фигурка, запахнутая в темный, удручающе темный плащ. Постояв чуть поодаль фигурка решила подойти поближе; дракон напрягся. Чем-то знакомым неудержимо тянуло от... От не мог даже вздохнуть, но точно знал..
"Приветствую, чешуйчатый" - ухмыльнулась.. Нет, теперь уже ухмыльнулся маг. "Кто ты?" - мысленно прорычал Крис. "Не важно", - он скучающе...оглядел то самое место, где дракон лег спать.Шумел лес, протяжно и грустно пела какая-то птица. Маг откинул подол плаща и присел на камень, что лежал возле останков башни. Дракон вдруг понял, что может двигаться: он тут же уселся поудобнее, понимая, что такие сны на ТАКИХ местах - не спроста.
"Важно лишь то", - лицо мага казалось каменным, ни один мускул не дрогнул, лишь уголок губ искривился в легкой усмешке, "Что свитки стихий найдены. И находятся они, увы, не в самых лучших руках." "Свитки?" - Кристалл наморщился: он знал, помнил, что случилось триста лет назад, когда Вода, точнее, Илинас'эрарта с древнесветлого, вырвалась на свободу. "Свитки лишь служат порталом... Для перехода элементалей из их мира в наш", - кивнул Маг.
"Ты хочешь сказать, что... Это повторяется?..." "Да. И Огонь уже готов к активации", - маг качнул головой, потирая подбородок, "Затем будут готовы вся остальная тройка. Ты знаешь, где алтарь." Дракон кивнул. Маг неожиданно вскинул голову: глаза его, темно-серые, сверкнули огнем:
- Так не допусти!
Дракон резко подскочил на месте. Надо было действовать, что-то делать. Кристалл оглянулся. Огонь готов... Черт! Что же тогда делать?! А их еще найти надо!
Гхыр.
Кристалл потянулся и мрачно взмахнул крыльями, поднимаясь в воздух. Прикрыв глаза он активировал "поиск", настроенный конкретно сейчас на конкретную магию. "Ищейка" пискнула где-тов голове, появился маячок: на северо-запад! А что там у нас? Дракон прикинул в уме карту островов.. А там у нас... воздушники живут. Ага, тогда в основной город - Лукошкино!
►►►Улица города►►►

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Заброшенная башня мага


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно