► Полное имя, возраст, пол: Сэллварион он же Сэл он же Колючка он же… Да что вы блин пристали… хватит и того что скзал. Возраст… ну и вопросик…. 30 000 лет или около того. Самец ессно.
►Вид: Дракон. Ледяной дракон если так будет понятнее
► Описание внешности: Самец средних размеров. Тощий и жилистый с резко "подведенным" животом - иногда меня спрашивают, долго ли я болел. Цвет - белый с искрой - как снег в ясный морозный день, без единого пятнышка. (А что вы хотели - ледяной дракон) Гривы нет вообще. (Видно папаша всю вырвал за непослушание) Вообще выгляжу, так как будто сплетен из толстых канатов – ничего лишнего. Глаза чуть темнее – светло-светло синие, полностью одноцветные расположены по бокам головы, что дает почти круговой обзор. Под левым глазом короткий глубокий шрам – как будто от удара топором. Голова полностью покрыта исцарапанными броневыми пластинами. Единственное уязвимое место - узкая полоска толстой кожи под нижней челюстью. Пасть длинная и способна открываться под углом близким к 180 градусам.  Рогов практически нет – но выступающие края броневых пластин намерено заточены до бритвенной остроты. Ушных раковин то же нет только две дырки в броне, прикрытые тонкой перепонкой. Весь полностью, включая шею и живот, покрыт чешуей.  Чешуйки мелкие, но толстые в форме пирамидок плотно прилегают к телу и дуг к другу.. На груди и плечах броневые пластины, усеянные короткими толстыми шипами и шрамами. Есть гребень, от головы до середины хвоста  из трехгранных острых шипов. Хвост немного длиннее тела - очень гибкий подвижный и сильный. Лапы, и передние и задние напоминают рысиные. Между пальцев перепонки, но не плавательные - скорее "снегоступы". Поэтому ходок из меня не очень - зато по прыжкам мог бы стать чемпионом. Крылья пятипалые сравнительно короткие, но широкие и сильные. На кончике каждого пальца - длинный и острый прямой шип по прочности не уступающий алмазу. Перепонка полупрозрачная, очень прочная, слегка оборванная по краям. Не особо силен, хотя и не рахитик, но очень быстр, гибок и вынослив.  На правом боку - несколько старых шрамов. Когти короткие толстые и тупые - на первый взгляд кажутся совершенно бесполезными - пока не познакомишься с ними в бою. "Внутренняя" сторона когтей покрыта крошечными зазубринами и при ударе оставляет широкие очень болезненные раны с вырванными кусками чешуи и плоти. На всех четырех лапах ближе к кистям – широкие и ребристые стальные браслеты. Постоянно таскаю на себе две жестких кожаных сумки на бедрах соединенные через спину широким поясом с кармашками – в том числе и потайными.
Дракон/антро.
Высокий – примерно 2.5 метра тощий и жилистый. Очень быстрый и подвижный. Из одежды – короткие суконные штаны до колен, широкий пояс из металлических пластин вечно расстегнутая кожаная безрукавка и шмотник. Густая светло-синяя грива заплетена в косички с шелковыми ленточками.
*Человек*
Среднего роста смуглый с коротким «ежиком» белых волос. Глаза пронзительно синие, на лице вечная кривая усмешка. Движения быстрые, но со стороны кажутся какими то замедленными. Голос мягкий и спокойный. Одет – короткие кожаные сапоги с плетеной из жил подошвой широкие полотняные штаны с завязками понизу, широкий кожаный пояс с большой овальной пряжкой и карманчиками, льняная рубаха со шнуровкой на запястьях и на груди и.. как бы объяснить… если у брезентового плаща оторвать рукава – как раз и получится моя безрукавка, а еще с большими карманами и постоянно расстегнутая. За спиной – потрепанный брезентовый шмотник – неожиданно большой для простого бродяги.
►Способности:
◘ Способности физические:
1) Ледяное дыхание.  Мажет и не заморозит насмерть, но приятного мало
2) Голем Практически полная нечувствительность к боли. Блок пробить можно но крайне трудно. Работает только в форме дракона
3) Иммунитет к ядам.
4) Иммунитет к пси-воздействиям.
◘ Способности магические:
1) Яд речей. – Спелл действующий на заклинателя. Помогает подобрать наилучший тембр голоса ритм речи слова и прочее для максимальной убедительности. Даже в случае провала заклинания собеседник начинает прислушиваться к моим словам. А в случае успеха – они кажутся ему откровением свыше.
2) Семя вражды. – Позволяет зарядить негативной энергией любой предмет. Под этим спелом даже простой камень из мостовой вызывает у окружающих хроническое недоверие, злость, и немотивированную агрессию. Прекрасно действует в местах большого скопления народа.
3) Полюс - температура вокруг заклинателя падает в глубокий минус. Делиться на три уровня 1) Радиус от 20 до 50 метров температура -40. Выпадение снега появление льда.  Не боевой но хорошо остужает горячие головы. 2) Радиус 10 - 20 метров. Вызывает тяжелые обморожения вплоть до смерти при длительном воздействии. 3) Радиус  3 - 5 метров. За 10-15 секунд вызывает внутренние(горло, легкие, дыхательные пути) обморожения и общее переохлаждение.
4) Сияние. Ледяная броня. Уровень защиты примерно как у хорошей кольчуги но так же защищает и от дробящих ударов.
►Увлечения (или хобби), умения:
Люблю половить рыбу. Увлекаюсь резьбой по кости и по льду. Владение оружием… Идеально – звездочка похуже – парные клинки. Ну и лук – терпимо скажем так.
►Профессия:
Я всего лишь скромный наемник оказывающий некоторые услуги по договорным ценам.
►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
Холерик\флегматик
◘ Описание:
Спокойный (иногда даже слишком), вежливый, терпеливый и терпимый… до некоторых пределов. Не против поговорить посидеть за кружечкой пивка. Практически никогда не выражает своих чувств - даже если они есть. Вывести его из терпения очень сложно - хотя и возможно. Только вот очень не рекомендуется. С другой стороны – в любой момент могу впасть в неконтролируемую ярость. Не терплю когда обижают детей – и неважно какого пола рода и вида. Вообще малыши – моя слабость.  И вроде все  хорошо, вроде кругом я правильный но… У любой медали две стороны. Спокойствие становиться равнодушием, вежливость - издевкой, терпимость – цинизмом, а расчетливость превращается в жестокость... Вот и выходит что я - хладнокровная расчетливая тварь способная на очень многое ради достижения своих целей. А вот цели могут быть разными от *А не поджечь ли мне этот городишко – люблю смотреть на огонь* до *Бедный брошенный малыш… прости, я не могу тебе помочь лично – зато могу построить приют для бездомных. И построю.* В общем – большой ребенок наделенный немалыми способностями. И как любой ребенок стараюсь всегда получить то что мне охота.
►Квента:
А что биография... Родился в самой обычной семье, Отец был грубым и жестким воякой а мать - да я почти не видел ее. Они были совсем разными - но как, ни странно действительно любили друг друга. Хотя не очень то любили меня... и моих братьев. Это впоследствии сыграло в мою пользу. Что... хотите узнать почему? Ну... я никого за язык не тянул. В общем, дело так было. У нас постоянно не хватало еды - а я хотел выжть и стать сильным. Ну и.. когда батя выпихнул нас троих на первую самостоятельную охоту я быстренько поймал какого то грызуна а потом стал выслеживать братьев. Одному я сломал шею, когда он раскапывал, чью то нору. И в этой же норе зарыл. Со вторым повозиться пришлось - но все же я его придушил и то же где то закопал. Родители даже не поинтересовались пропажей своих детишек. Дальше все пошло как по маслу. Все свое время проводил в тренировках… да и сейчас стараюсь поддерживать себя в хорошей форме. Много странствовал, много повидал. Да и испытал не меньше. Со временем понял, что большинство окружающих преследуют только свои личные цели, а до всех остальных им и дела нет. Это мне не понравилось – но это было реальностью. Да и сам я за время странствий ожесточился, потерял способность сочувствовать или жалеть. Да и не мудрено – с такой то работой. Не раз и не два мне приходилось сражаться против моих друзей… Бывших друзей. Судьба наемника штука непредсказуемая и былые соратники запросто могут оказаться противниками в следующем бою. Подрабатывая то тут то там сколотил себе небольшой но сильный отряд и даже приобрел помошника. Как? Да вот…. Отправили нас громить каких то алхимиков там и приобрел. Приручил можно сказать… хех.  Тварька конечно страшноватая, но вполне разумная… даже умная. И слушается главное во всем. Да и к тому же я как раз незадолго до этого слопал своего  старого помощника. Так что пришлось искать нового. Вот и нашел. Потом все стало не так радужно… работа почти пропала а для профи сидеть просто так – самоубийство…. Вот мы и облюбовали себе небольшие развалины в ледяных горах, недалеко от моей старой пещерки. Живем не тужим, воруем скот, пугаем крестьян… иногда до смерти хех. Хотя денег это не приносит…
►Пробный пост:
«Красиво тут… снег снег и снег…. Все такое спокойное, безмятежное… давно я тут не был. Дом… а дом ли. Я уже почти забыл что это такое – вернуться домой…. Наверно мою старую пещеру уже нашли, хотя не думаю что тут бывает много народа. Разве что открывальщики ворот… хе-хе. Придурки… сколько живу – никому еще не удалось. И родители ничего такого не рассказывали. Хм… может мне попробовать… согнать тысячу-другую зомби и пусть долбят…. Ну бред…  Если эти ворота так трудно открыть – значит это не просто так. Главное что бы мои ребята туда не сунулись…» резко спикировал вниз и пролетев над самым снегом и  мягко приземлился. Снег под лапами скрипнул а снежное облако поднятое мной медленно осело на чешую украсив ее крошечными искорками.
- Дом… мой дом. Поправил сбрую, осторожно ступая подошел к здоровенному куску льда, и отодвинул его в сторону. Открылся темный низкий лаз куда я и зашел, скрывшись в темноте.
►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
Окрестности Антарена.
◘ Старт игры:
Там же
►Дополнительная информация или если есть вопросы:
Нет.
◘ Инвентарь:
Кетенморгенштерн, парные сабли, составной лук, нож, бутылка вина, набор для чистки брони и чешуи, несколько бутылочек с быстродействующим ядом( не убивает а вызывает сильный но недолгий паралич – не более 5 минут), веревка тент, костяные игральные кости, «зажигалка», одежда для двух форм и немного денег. Все оружие работы гномов и всегда смазано ядом. Рассчитано оно на антро и человекоформы т.к в виде дракона просто не нужно. 
◘ Дополнительно:
ЛС, мыло.

Отредактировано Буран (06.03.10 00:25)