►Полное имя, возраст, пол:
Гектор (Среди своего народа носит имя Altonfryn Kenrae, что переводится как ""Штормовой Чемпион, падший, но, давший клятву"), также носит клички Храмовник и Воин.
В молодости из-за неумеренного образа жизни, стремления ко всему роскошному получил прозвище Сибарит, а за страсть к плотским наслаждениям (выпивка, женщины и т.д.) - Жаждущий.
Возраст - 5632 года (выглядит примерно на 35-37)
Пол - мужской.

►Вид:
Дроу, подвид - Северный (подробнее опишу в соответствующей теме)
Записи Гектора в дневнике о себе и подвиде северных дроу:
"Родился я на поверхности как и многие мои собратья с Севера. В этом весь наш секрет...Когда-то давно в подземных городах дроу жили двое влюбленных. Они пренадлежали разным домам, между которыми шла война. Вроде бы классический пример романтического спектакля, если бы не одно "но" - они были дроу... И любой "темный эльф" как прозвали нас сверху, умеет предавать, искать свою выгоду и уничтожать врагов по пути к намеченной цели. Так и сделали Дарена и Оттис - наши "прародители". Они каждый вырезали членов своего дома, а затем сбежали вместе... Их путь лежал в северные земли, где их приютили живущие там северные народы...простых людей...
Они жили так же в темноте, выходя только ночью...Но Отисс решил - "То что тебя не убивает делает сильнее", ведь так? Поэтому он сначала встречал рассвет, сидел и ждал как только солнце лизнет горизонт, после чего сразу уходил. Но со временем он задерживался на дольшее время. Вскоре он мог почти полдня сидеть на солнце, а еще через десяток лет свободно ходил по поверхности...на свету...
*Дальше долгие надписи на языке дроу, а затем вновь на Общем наречии*
Дарена же наоборот не хотела выходить, так как считала, что это может сильно ей навредить. Она хоть и была волевой и сильной дроу, но все-таки была женщиной...в чем-то слабой и беззащитной...
Первое поколение их детей спокойно могли находиться на свету, как и отец, но еще и прекрасно видели в темноте, как мать... Они были немного повыше, чем обычные дроу и пошире в плечах. Совсем немного, но все-таки они превзошли своих родителей... Затем были еще десять поколений - вы знаете, что жизнь дроу очень длинная, но ограничена семью-семью с половиной веками из-за вечной темноты, смрада пещер, ядовидых испарений глубоко в земле, а так же кинжалом собрата. Редкий дроу умрет от старости, скажу я вам...Так вот третье поколение спокойно проживало уже одно тысячелетие, что было немыслимо для обычных "темных эльфов"...
Восьмое поколение жило непомерно много - около трех тысяч лет...Кто-то даже говорил, что некоторые могут вернуть бессмертие, которого дроу лишились, покинув высших эльфов...Это, я считаю, только слухи.
С каждым поколением, вследствии суровых условий Севера, рост любого дроу увеличивался, физическая сила возрастала и мы больше стали походить на северян - широкие плечи, высокий рост. Но из древних черт остались цвет кожи, глаз, наша природная ловкость, способности видеть в темноте так же хорошо, как и на свету.
Я пренадлежу двенадцатому поколению дроу. Неизвестно еще сколько живем мы... (Приписка на полях - "наверняка около четырех с половиной тысяч"). Но с каждым поколением мы становимся сильнее...Мы все, можно сказать, братья и сестры, так как произошли от одих предков - Оттиса и Дарены, которых мы чтим не просто как родителей, но и как героев нашего рода..."

►Описание внешности:
Высокий мужчина (примерно 6 с лишним футов - около 185-187 см), довольно широк в плечах. На подбородке и нижней губе небольшой незарубцевавшийся шрам. Белого (не светлого, а истинно белого) цвета волосы, темно-красные глаза, как и у всех дроу. Небольшая морщина на переносице, а так же в треугольнике рта, весьма выразительные скулы и взгляд. Он не мутный, но глубокий, как колодец, в котором скрыта неисчислимая мудрость. Однако возраст не затронул основные строгие и черезчур "нахальные" черты лица - эту улыбку мерзавца, которая проглядывает при каждом сарказме, сказанном Гектором, при каждом замечании или комментарии. Тело его (особенно грудь) покрыты множественными шрамами, как точечными (от стрел), так и полосными (от холодного оружия).

►Способности:
◘ Способности физические:
Природные способности дроу:
- Неплохая ловкость, гибкость, скорость.
- Хорошо видит в темноте, развит слух и нюх.
Полученные от "Пророчества" (о нем в квенте) способности:
- Бессмертие (не стареет)
- Способность к латентному провидению (самопроизвольные видения, неуправляемо, невозможно предсказать когда именно проявится)
Способности, которые получил после тренировок и в течении жизни:
- Великолепный фехтовальщик, однако предпочитает молот в качестве главного холодного оружия.
- Умеет сражаться в рукопашную.
- Развит физически - невероятно вынослив и не в меру (для своей расы) силен.
- Искусный тактик и стратег, владеет задатками лидера и харизмой.
- Владеет "общим" человеческим языком, языком дроу, немного знает язык высших эльфов.
- Имеет навыки хорошего кузнеца. (может как починить броню или оружие, так и улучшить их при наличии нужных материалов)
- Владеет алхимическими знаниями, но только в области металлов. Яды и снадобья готовить не умеет.
Слабости:
- В доспехах медленнее, чем любой воин в легкой броне.
- Не такой ловкий, как обычные "пещерные" дроу.
- "Проклятье Пророчества": Величайшая слабость дроу - металлы платина и адамантин, которые временно отнимают у него все возможности использовать магию и истощают физически при контакте.
◘ Способности магические:
Гектора:
- Владение защитной и пассивной магией Воздуха, боевой магии Молний (основной "профиль")
- Умеет защищаться от магии охранными знаками и заклинаниями, но шанс заблокировать всегда разный.
- Левитация (см. магию Воздуха)
Минусы:
- Энергию для магии берет только из собственных чувств и эмоций, а не из "запаса маны".
- Если деморализовать, временно исчезнет способность использовать магию вообще.
Магические способности демона внутри дроу (о нем, опять же, в квенте):
- Боевая Магия Огня, вплоть до придания огню любой формы.
- Телепатические навыки общения с Гектором и любыми живыми существами с игнорированием ментальных блоков.
- Бессмертен в истинном облике, а так же когда занимает тело носителя (невозможно убить, можно только изгнать обратно в носителя).
- Демоническая магия (в реальном мире невозможна, за исключением самых слабых заклятий, все сводится к телекинезу, телепатии, заклинаниям поддержки и разного рода предсказаниям)
- Бесконечное знание (знает все, что происходило, происходит и будет происходить, причем в десятках вариаций)
- Левитация
- Способность подпитывания дроу (или окружающих) своей энергией (не способностями).
- Возможность вселиться на время в тело Гектора.
Минусы:
- Если убить носителя, то умрет (полностью исчезнет даже из демонического мира).
- Не может пользоваться большинством способностей, будучи не в теле Гектора. (Только в разуме).
- Требует магической энергии, чтобы жить, поэтому питается эмоциями окружающих, а при их отсутствии, своего носителя. (Тем самым нагоняя отчаяние и чувство непреодолимого страха. Помогают свежие мощные мысли и моральная выдержка)
- Не может покинуть тела носителя или ззанять его без "разрешения" (И обычно это "разрешение" Гектор не дает)
- Легок для обнаружения (Будучи контролируя тело носителя, изменяет его внешний вид. По всему телу начинают гореть огненные символы, глаза горят настоящим огнем, проецирует ауру демона, которая влияет на окружающих. Обычно возникают ощущения дискомфорта, беспричинного страха и одновременной злости или раздражения)
- Главный "минус" демона - высшее существо, поэтому поступает очень спонтанно и непонятно для обычных "низших" или "смертных". Мотивы неизвестны - может как убить соперника, так и оставить в живых и "излечить".

►Увлечения (или хобби), умения:
Из умений, пожалуй, стоит выделить непреодолимую страсть дроу к оружию и обязательно оружию уникальному. Любой богато украшенный, а главное смертельный (простыми железками Гектор не интересуется) клинок всегда привлечет внимание Храмовника. Фанатично начищает броню до блеска, кто-то даже говорил, что так "он дыру протрет в металле", на что темный эльф всегда только ухмылялся и продолжал с усердием уделять внимание каждому квадратному сантиметру.
Увлекается Гектор летописями, преданиями, пророчествами и так далее. Он рьяно разыскивает каждое и после этого детально все изучает. Возможно, это пережиток прошлого и молодости, когда дроу стремился доказать то, что он "Воин из Пророчества".
Демон же, в голове темного эльфа, "увлекается" комментариями и разного рода саркастически-оскорбительными замечаниями, причем не только в адрес Храмовника, но и в адрес находящихся вокруг него людей. Он стремиться вырваться из разума дроу, но одновременно понимает, что это даже для него - недостижимая задача.

►Профессия:
Наемник, любой каприз за ваши деньги.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
Холерик - 89%, Сангвиник - 6%, Флегматик - 4%, Меланхолик - жалкий 1%

◘ Описание:
Решительный и волевой. Дроу уже вышел из того "возраста", чтобы быть по-юному горячим и быстро. необдуманно поступать. Те несколько тысяч лет, что он прожил, наложили свою печать - теперь Гектор всегда обдумает любой поступок, прежде чем пойти на него. Но обычно он все равно, сломя голову, несется навстречу приключениям, как в молодости, так как на "оценивание" уходит около десяти секунд. Дроу не видит перед собой препятствий, самоуверен, считает, что сможет достигнуть всего, стоит только захотеть. Не любит хвастунов и тех, кто лезет не своё дело, не понимая его сути. Холоден и беспощаден к людям, не оправдывающим его доверия. Эгоистичен и циничен - всегда поинтересуется о своей "доле" в деле, прежде чем начать, либо обязательно потребует её себе после. Саркастеник - просто обожает пускать свои комментарии почти на любое действие.
Но у Гектора сохранились так же и очень старые для него корни - дружелюбность (да, когда-то он был довольно общителен и гостеприимен, что не свойственно простому дроу), надежность, чувство долга и умение ценить настоящую дружбу, настрой на взаимопомощь и даже самое настоящее рыцарское благородство. Все это скрыто где-то очень-очень глубоко в нем и Храмовнику нужен какой-нибудь стимул, чтобы вновь вернуться к этим чертам характера. Обычно ни один тип не превалирует - даже если Гектор будет в "дружеском коллективе" у него никуда не денутся его стандартные саркастичные наклонности. Так же как и все дроу просто терпеть не может высших эльфов (и иже с ними), а так же недолюбливает расу людей.
В последнее время не стал придавать значения каким-либо "сторонам" - добро и зло для него почти одно целое (вследствии духовного объединения с демоном) и если случается конфликт, то Гектор без угрызений совести присоединится как к одной, так и к другой стороне, и, в случае чего, так же, не секунды не сомневаясь, сбежит в противоположный лагерь. Философски относится к понятиям "жизнь", "смерть", "магия" и "демон"...

►Квента:
Из записей в дневнике Гектора:
"Я родился на севере, на территории, которая издревле занималась только нашим народом. Жил я, как и весь "молодняк" с родителями, но тренировали нас с двенадцати лет - примерно тогда простой мальчишка становится похож на уже сформировавшегося подростка. Это были некоторые особенности физиологии северных дроу - выживают у нас только сильнейшие, поэтому каждый спешил преобрести силу. Нас воспитывали в духе настоящего воинского братства - каждый готов был постоять не только за себя, но и за всех. Каждый дроу, достигший восьмидесяти лет (возраст, когда из "мальчишек" превращаются в "юных воинов"), уже готов был идти один протиц целой армии ради любой призрачной мечты, которую ему мог привить Совет Родов (вместо Домов у северных дроу были Рода, а вместо Правящего Дома - Совет Родов, в который входило по старейшине каждого рода). На этом период обучения заканчивался и наступало время "испытания" - каждому выдавали пакет провизии, оружие и легкий комплект брони, а затем этот воин отпускался на все четыре стороны. Теперь дом мог увидеть его только когда дроу исполнится четыреста лет. Триста двадцать лет странствий, в течении которых каждый должен был доказать свою способность выжить в мире самостоятельно...Обычно больше половины умирало в открытом мире, а так как нас и так было в общем-то немного, возвращалось всего около двухсот воинов из "ушедших" пятиста-шестиста...
Я почти заканчивал своё, ставшее нудным за столькие годы, обучение. Интересовался разного рода книгами. Вместе с нашим родовым летописцем Малагхом я перерыл почти всю библиотеку, изучив десятки "сочинений" по философии, дипломатии, военному искусству. Затем я имел дерзость попросить сам Совет Родов на то, чтобы изучить Запретную Библиотеку Свитков. Главный летописец моего народа заинтересовался мной...Я до сих пор помню его спокойные слова среди возмущенного ропота членов Совета: "Оставьте юного, в нем скрыта мудрость". Лестные слова в мой адрес только подогрели интерес и, наконец, после месяца раздумий, Совет дает мне право войти в "Запретную". Там я познал очень много, включая магические знания, пока не научившись применять их на практике. Главный летописец и Малагх все время находились рядом, боясь, чтобы я не прочитал действительно что-нибудь "не то".
Наверное, переломным моментом стал тот, когда я получил в свои руки древний свиток, на котором было написано одно слово "Пророчество". Его Малагх специально подсунул мне, в надежде, что я не пройду мимо этого знания. Я не прошел...
"Когда народ наш окажется на пике могущества, появится единственный бессмертный Воин, который станет вестником заката. Он будет сыном своего отца из Рода Странников...Сила его будет неимоверна - он покорит стихию и обуздает ветер. Небо будет преклонять перед ним колени, а многие народы говорить его имя с благоговением. Силы параллельного нематериального мира магии обратят на него свой взор, он будет драться один на один против высшего существа и выстоит...Он предскажет наше падение. И именно он объединит под собой оставшихся в живых дроу, чтобы дать последний отпор врагу..."
Мне не надо было смотреть весь свиток, который описывал будущее, я загорелся лишь одной мыслью: "Я ведь подхожу под определение "сын своего отца из рода Странников!". Я, как бешеный, помчался к Малагху, который отвел меня к главному летописцу. Тот, как всегда, склонившись над кучей свитков, писал очередной. Но когда в его покои ворвался я, а за мной - летописец рода Странников Малагх, он все понял. Он сказал мне, что я, закончив обучение, получу такое же оружие, как и все, такую же броню, как и все, а после этого отправлюсь в такой же поход, как и все. Но затем он добавил, что я должен буду доказать, что я - именно этот Воин. Я согласился и с той поры не знал покоя - я ночью сидел над этим свитком, ища загадки и какие-нибудь подсказки, но ничего не смог "откопать".
Мне пришлось уйти вместе со всеми и, затем, остаться одному в этом мире. Я работал сначала вышибалой в какой-то таверне. Хоть тогда я не выглядел так представительно как сейчас, но многие верзилы боялись меня за неплоой уровень владения рукопашным боем. Почти в любом мордобое у меня получалось драться одновременно против двух-трех противников, демонстрируя истинные способности воина дроу - быстрый как ветер и смертельный, как яд паука. Конечно, все бы было хорошо, но в один прекрасный день меня выгнал хозяин, из-за того, что я сломал какому-то придурку челюсть. После этого на его таверну совершили налет, в котором он сам пострадал. На меня "спустили собак", обвинили во всех "смертных грехах" и я с треском вылетел с этой работы. Но, долго без дела не сидел, мне было охота уже взяться за меч. Что я и не постеснялся сделать, когда один из местных человеческих лордов начал локальную "войну" против другого. Я предложил свои услуги в качестве наемного воина, на что лорд ответил положительно. Незамедлительно схватив свой меч, я дал присягу наемника, после чего сразу же отправился на эту самую "войну", которая была для меня слишком мала - эти полукрестьянские армии и толпы разнобродских наемников всегда раздражали хорошего воина. Они падали под моим мечом, как колосья падают под лезвием серпа...Но выдалось мне именно там встретить одного из своих "братьев" на противоположной стороне баррикад - такой же дроу, как и я, воевал на стороне другого лорда. Мне не хотелось его убивать, да и Анатэ (как его звали) тоже не горел желанием зарубить одного из тех, с кем он поклялся сражаться плечом к плечу. Но, каждый из нас дал присягу, поэтому мы должны были скрестить клинки. И два воина дроу сошлись в смертельном танце. Искусные выпады и блоки, невероятные акробатические трюки и приемы "ниже пояса" - все шло в ход, но лишь для того, чтобы убедить лордов в нашей преданности. Когда битва закончилась победой моего лорда, брат Анатэ резко спарировал мой удар, потом упал на одно колено и протянул оба клинка мне, в знак поражения. Я был горд тем, что смог победить равного мне воина...Но недолго - какой-то ублюдок из наемников несколько раз выстрелил из самозарядного арбалета в грудь Анатэ. Тот, хрипя и брызгая кровью из раны, упал на землю, а я, тем временем, почти подлетев к тому наемнику, отрубил ему руки, и правую ногу. Меня еле оттащили от этой сволочи, которая повиновалась только стремлением "выслужиться" - несомненно лорд наградил бы его за убийство такого опасного врага. Теперь он никогда не возьмет в руки не только арбалет, но и костыль, чтобы нормально передвигаться на своей левой ходулине..."
*Много зачеркиваний вдоль, поперек и наискось, дальше текст на языке дроу, а затем уже вновь на Общем*
Прошло сто двадцать лет с того момента, как я ушел из дома. Мне оставалось двести лет странствий и битв, прежде чем я смогу вернуться домой...Именно тогда (Приписка на полях - "Если мне не изменяет память") я встретил своего лучшего в жизни друга и товарища (чем никакой дроу похвалиться явно не может) - это был совсем молодой орел уже тогда довольно внушительных размеров. Я увидел его первый раз, когда он схватил медведя, поднял на воздух, а затем отпустил - тот брякнулся на землю, а затем гордая птица с наслаждением приступила к пиршеству. Меня сразу поразили эти размеры и его гордая стать. Но как только я подошел ближе, орел быстро закончил свою "трапезу" и улетел...Судьба познакомила нас ближе, когда я нашел его на скалах - раненого и истекающего кровью. Одно из его крыльев было раздроблено к черту, второе было насквозь продырявлено. Я еле оттащил это животное в ближайшую пещеру, после чего долго лечил его, приносил еду, но ничего не смог сделать со сломанным крылом. Его получилось вылечить только через два года, когда я нашел мага, способного исцелить раненую птицу. Я отдал магу все свои сбережения (которые на тот момент составляли около шестиста золотых), а орла взял себе. За два года в пещере он вымахал так, что никому и не снилось - размах крыльев около шести с половиной метров, рост - метра два в холке. "Взял себе" значило, что я использовал его как ездовое животное, а он был моим единственным попутчиком и собеседником...Я не заметил как "Небо преклонило колени" передо мной...Я назвал орла Кадинелем.

*На следующей странице зарисовка Гектора, летящего на этом орле*

http://s59.radikal.ru/i163/0911/a3/cd1cc6f84a80.jpg

Примерно через десять лет, я наконец, получил первый комплект НОРМАЛЬНОЙ брони. Сделал её на заказ у одного мастера по своим воспоминаниям - в свитке Пророчества была ма-а-аленькая зарисовка внешнего вида Воина в доспехе. Получилось не очень похоже, так как у него были металлические крылья и странный железный "нимб" позади головы. Решив, что с этим я разберусь позже, я вновь продолжил странствия. Наверное этот момент я не забуду никогда - во время ночлега, меня разбудил странный шум. Я быстро облачился в доспех (делал я это меньше чем за две минуты, благодаря тому, что клепки на броне не запаивались, а имели особые крепления по системе "ключ-замок"), и приготовился к бою, взяв свой боевой молот (да, я предпочитаю и предпочитал именно такого типа оружия, хотя не против некоторых клинков). То, что случилось потом я вспоминаю как страшный сон - небо перекосило и степь исчезла из моего взгляда. Везде был чужой для меня мир...Мир пустоты, огня и скал. Кадинеля нигде не было, моего лагеря тоже. Я словно провалился куда-то в другой мир. Вдруг, еще раз обернувшись, я увидел какого-то воина - в его руке был цеп, в глазах - огонь, а в голосе звенела сталь: "Мы встретились, Воин", - сказал он и усмехнулся, - "Ты же хочешь стать Воином?". "Я уже воин", - ответил я ему, не думая, что он говорит о Пророчестве. Не отвлекаясь на лишние разговоры, я перехватил молот поудобнее, покрепче сжал щит и ринулся на врага.
Он невероятно искусно владел как магией, так и своим цепнем. От него просто смердило магической энергией и невероятной враждебной силой. Мы сражались около часа, а вокруг "поля боя" бушевал огненный вихрь, который, скорее всего, наслал этот маг. Все очень быстро закончилось - мой противник сделал несколько движений пальцами, а затем резко вскинул руку. Я как сейчас помню этот момент, когда мой почти неразрушимый для магии щит (как я тогда думал и уже проверял), словно печенье, разломался на десятки кусков от такого сильного энергитического удара. Затем я ринулся на врага, но он таким же образом почти уничтожил мне доспех - грудная пластина покорежилась и впилась в грудь, во все стороны брызнула кровь. Собрав волю в кулак, я поднялся с колен и нанес ему только один удар, в который вложил всю злость - у меня не получилось навредить противнику, зато элемент его брони, большой "нимб" позади головы, резко отделился от тела и упал на землю. После этого я так же камнем свалился без сил. Подняв голову я увидел своего врага, он только посмотрел на меня своими горящими глазами и сказал: "Наши судьбы связаны. С этого все начнется...", после чего исчез. Я дотянулся рукой до "нимба", крепко сжал его в кулаке и потерял сознание...
Очнулся я через тридцать часов, надо мной склонился Кадинэль, который клювом пихал меня в бок. Станное дело, но броня моя осталась цела, будто не была недавно уничтожена. Я подумал, что это сон, но тут же увидел обломки щита на земле и "нимб" в руке. Я не знал тогда, но я выжил "в схватке с высшим существом и выстоял"...

*Страница, на ней зарисовка "битвы" между Гектором и неизвестным противником*

http://i002.radikal.ru/0911/4c/8b6b8ac00142.jpg

*Страница, исписанная какими-то непонятными символами и знаками*
Я вернулся домой. Наконец-то...Меня узнали, как великого воина - лишь одно имя моё могло повергнуть в страх большинство наемников или регулярных армий. Каждый лорд или король предлагал мне стать его вассалом, но я отказывался, так как был горд и независим. Я знал свою цель - стать Воином Пророчества, а он не подчиняется никому, кроме Совета Родов и своей воле. Я соединил "нимб", который получил как трофей у неизвестного мне противника и свою броню. Получилось "почти похоже", оставались только крылья...Когда я на огромной орле влетел прямо в город и высадился напротив дворца Совета Родов, передо мной преклонили колени стражи. Я почувствовал власть...ту власть и славу, которых жаждал, будучи молодым. Я лишь кивнул им в ответ и показал жестом, чтобы они встали. Те, с выражением покорности отворили передо мной двери. Когда я вошел в зал Совета, то все старейшины с замиранием посмотрели на меня. Моё появление было сравнимо с молнией - быстрое и щокирующее. Первым преклонил колени главный летописей и Малагх, за ними все остальные. Я небрежно дал им понять, чтобы они встали...Я чувствовал себя триумфатором, не выполнив лишь последнюю часть Пророчества - не предсказав падение. Этого ждали от меня восемь месяцев, а пока я лишь жил в постоянных тренировках физических и ментальных...
В один "прекрасный" день я почувствовал недомогание и озноб, а затем упал на землю. Кровь пошла носом и потекла изо рта, ушей и даже, вместо слез, из глазниц. В агонии я катался по полу, будто умирающий, а затем увидел...Увидел то, чего не нужно было видеть не одному из дроу. Я увидел орды северян, которые штурмуют наши стены, не считаясь с потерями, увидел мертвых членов Совета, увидел мертвых отца и мать...сестру...Я увидел смерть почти всех, кроме восьмерых, не считая себя. Я увидел и себя - заточенном в каком-то саркофаге из блестящего металла...Сказать о том, ЧТО я видел было ошибкой. Совет решил, что появление Воина - плохой знак, поэтому уже давно приготовились к этому. Они ослабили меня, дав доспех из платины, который я, считая, что это жест доброй воли, по глупости одел. В Пророчестве было сказано, что платина и адамантин могут ослабить Воина до уровня обычного дроу, что, в общем, и случилось. Как только я ослаб, меня схватили и несмотря на увещевания сестры и отца, заточили в саркофаг из адамантина, после чего поместили в зал Падших. Они сделали все, чтобы убить меня...Металл поглотил мои магические способности и высасывал из меня силу, но я крепко держался, стараясь сохранить хотя бы искру жизни в своем теле. И я понял как это сделать...Воин Пророчества бессмертен - он не постареет, поэтому я могу не беспокоиться о своем бренном теле. Нужно было спасти дух...И я выпустил его из своего тела. У меня получилось вырваться из плена саркофага, но только на уровне своей астральной проекции, которая не могла ничего сделать в реальном мире...
И я получил сигнал огромной силы - это был мой неизвестный противник. Я не понимал, как он мог вызвать меня на поединок, но вскоре все сомнения разрешились. Я понял, кто это был...Наш последний бой произошел на задворках моего разума...в моем мире боли и страданий...

*На следующей странице зарисовка этого мира и противника*

http://s45.radikal.ru/i109/0911/3c/fc51a25c5581.jpg

В долгой битве мне удалось его победить, но, почти полностью истощившись, я не мог его убить. Если бы он сбежал, это означало бы смерть для миллионов...Я заточил своего противника в себе, подчинив его волю своей. Это далось мне нелегко - с этого момента я (вместе с ним) вернулся в саркофаг и не мог даже проекцией магического духа вырваться оттуда. Теперь жизнь теплилась во мне маленькой искрой, а Его воля - огромным пожаром. Он сказал мне своё настоящее имя, тем самым дав особую "присягу" подчиняться, и, я содрогнулся, поняв, кого подчинил...Это был демон...Демон магического мира или Йлаар (как они сами себя называли). Так же он сказал и короткую "кличку", на которую он откликается - Йхаст. Об этом существе я читал в одном из "демонических свитков" - у него была так же вторая "кличка", сказав которую, можно было уничтожить не только своё тело, но и душу. Я опасался говорить её, поэтому решил обращаться к демону "Йхаст".
*много странных знаков на следующей странице*
Прошло несколько тысяч лет. Я все так же беседовал с демоном, узнавая много о нем и о себе...Я не замечал ничего, что происходит вокруг. А следовало бы - уже тогда мой народ воевал с севярянами, как было предсказано мной тысячелетия назад. Демон лишь говорил загадками, поэтому я мало что понимал...Я понимал лишь то, что он меня по прежнему ненавидит, но его клятва верности крепче чем сталь или тот же адамантин, в котором держат меня уже столько веков...
Через две недели я почувствовал, что что-то не так - исчезло все. Наступила тишина и звон стали и крики раненых, умирающих и убитых утихли. В голове был только голос Йхаста...Я понял, что мы потерпели поражение. Мы все мертвы. Через пару часов после наступления тишины я почувствовал, как поверхность саркофага кто-то будто сначала гладит, а затем начинает уничтожать. Адамантин был почти неразрушим, но воздействие Йхаста с внутренней стороны ускоряло процесс и вдруг по моим глазам резанул свет...Он был настолько ярким, что до боли кольнул каждую часть моего тела. Несколько рук тут же вытащили меня из саркофага и быстро освободили от платиновой брони, которую тут же заменяла какая-то другая. Я почувствовал некоторые изменения, а затем открыл глаза. Надо мной склонились восемь голов - три девушки и пять юношей. Все они пренадлежали к младшему поколению. Я поднялся на ноги и они упали на колени, а я посмотрелся - Зал Падших уже был забаррикадирован, а дверь вовсю трещала под напором врага. Йхаст засмеялся, почувствовав свободу, но тут же получил от меня ментальный удар и тут же умолк. Один из юношей молча вручил мне боевой молот - реликвия еще древнего времени до рождения нашей расы в целом. Сделанный из почти неразрушимого камня, покрытый символами и рунами, он был идеальным оружием для меня. Девушка заговорила сначала тихо, но затем уже увереннее. Её красноватого цвета глаза смотрели на меня с благоговением. Мне стало жалко этих несчастных - они Последние...Как и я. Им не выжить..."Неужели для этого момента я и жил?", - подумал я.
"Воин", - прошептала она, - "Мы уничтожены, как ты и говорил ранее. Совет Родов уничтожен, город в руинах, замок тоже. Зал Падших вот-вот будет разрушен, что нам делать?"
"Умирать...", - ответил я и распрямил плечи. Они сначала недоуменно взглянули на меня, а затем взялись за оружие и радостно им зазвенели. Та девушка вручила мне клинок ручной работы. Я так же увидел, что на моей броне присутствуют крылья, как на рисунке "Свитка". Юноша так же дал мне увесистую книгу магии, за что я поблагодарил его и благословил всех на смерть. Все они просто были юными и неопытными воинами. Что могли сделать девятеро, пусть даже среди них был великий Воин их народа? Я лишь покрепче перехватил молот и указал им на дверь - та уже почти полностью пала под ударами нападающих. Я расправил крылья и распрямил грудь, встав как древний титан из легенд - моя судьба была сражаться с ними и пасть последним из своего народа...
Когда пала дверь раздался громогласный клич девятерых и тут же ему завторили дикие крики северян. Я бросился в бой раньше, чем юные воины, не обращая внимания на количество и их оружие. Взяв меч в правую руку, а молот в левую я разил всех как ужасный вихрь. Молнии пробивали насквозь полуголые тела берсерков, которые, дико ревя, падали на землю. Я до сих помню так же тот напор и ярость, с которым сражались молодые. Им удалось вселить в сердца воинов севера страх, от чего те отступили из Зала Павших и перестали осквернять своими ступнями священные покои древних. Я выбежал вслед, кличем подозвав их идти за собой. Мы ринулись прямо в гущу врагов, намереваясь умереть как герои, как Последние, как великая раса. Один за одним мои "спасители" падали под ударами северян, а я все сражался, покрывая доспехи и оружие чужой кровью. Мне оставалось слишком мало времени на жизнь. У Воина нет предназначения кроме как защита народа...А если народа нет, то нет и Воина...нет и Пророчества. Я решил умереть как герой, даром, что меня никто не вспомнит. Но тут в моей голове возникла мысль о том, что среди нас могут быть молодые "ушедшие", которые путешествуют по миру в стремлении показать себя великими бойцами. Значит мне не стоило умирать. Наши праотец и праматерь создали великую нацию вдвоем, а "ушедших" должно быть около шестиста, причем поровну юношей и девушек. "
Возродить прежние традиции, прежнее величее...Вот мое предназначение", - подумал я, после чего мой клинок сломался от очередного удара об наплечник врага. Я взял молот в руки, быстро подпрыгнул в воздух, поддержав себя воходящими потоками ветра и расправив крылья. Демон в голове неистово захохотал, знав о моем плане. Я схватил оружие двумя руками и вложил в магический удар все эмоции и всю свою силу, почти истощив себя физически и чуть не высосав свою же душу из тела. Затем я кинул молот в сторону Зала Павших...При попадении молота, здание сначала треснуло на две половины, а затем с громким грохотом и гулом обрушилось, погребев под собой с дюжину северян. Я быстро подлетел к разрушенному зданию, схватил своё оружие и унесся быстрее, чем ураган из своего мертвого дома, оставив его на разрушение оставшимся диким нордам...
Теперь я странствую по миру в поисках своего народа...Я не добро и не зло - у меня лишь одна цель. Я не считаю себя Воином, потому что цель Воина Пророчества - воевать плечом к плечу со своими братьями и сестрами в первых рядах. Совет же решил что если Воина не будет, то не будет и катастрофы...они ошиблись...

►Пробный пост:
Гектор шел по разрушенному городу...Он знал, что теперь эту долину называли "Долиной Смерти". Древнее пепелище уже давно превратилось всего-лишь в старые-старые руины. Трупы давно исклевали стервятники и съели северные волки. Дроу знал, что богатства уже давно были украдены мародерами. Он шел для того, чтобы вспомнить. Храмовник прошел через разрушенную к черту стену в город. Когда-то давно он тоже гулял здесь, по этим улочкам. По пути на тренировку или в "Запретную Библиотеку". Когда-то он шел сюда вместе со своими товарищами и одновременно боевыми братьями и сестрами. Когда-то он жил тут...очень давно...
- Давно, - прошептал дроу, поправляя капюшон на голове. Он пошел дальше, по направлению к своему дому, который сейчас представлял собой только фундамент и пару камней, занесенных снегом. Эльф снял капюшон когда подошел к этому грустному зрелищу, затем снял шлем и бросил его на снег, а сам упал на колени, оперевшись двумя руками на камень, который когда-то составлял часть этого дома. "Простите...я не уберег вас...Как и себя...", - подумал он и заплакал, но тут же услышал голос у себя в голове:
- Воин плачет...Какое пафосное, а главное драматичное зрелище...
- Замолчи демон, прежде чем я-
- Прежде чем ты что?, - начал Йхаст, но тут же получил от меня ментальный удар, а затем другой, третий, четвертый. Он молчал, спокойно снося все это и подал голос только тогда, когда я уже исчерпал все эмоции на то, чтобы хоть как-то причинить ему боль:
- Дроу, ты жалок. Ты до сих пор не понял? Не Пророчество выбрало тебя, а ты выбрал Пророчество. Ваш хваленый Воин должен был родиться через три десятка поколений, идиот! Неужели ты не понимаешь насколько ты велик? Ты смог перекроить то, что предсказали еще древние маги вашего народа...А ты сейчас сидишь тут и просто так сожалеешь о своей "несчастной судьбе", да? Я сотни раз говорил - ты жалок и слаб, таким и останешься...
- Да, демон, да! Я не Воин! Что вы прицепились к этому Пророчеству, черт его подери?! Когда-то мне нужна была власть и сила, а теперь накой мне это все?! Мне нужно было умереть со всеми...как подобает воителю.
Йхаст замолчал, но дроу почувствовал его усмешку. Он чувствовал, что обрести себя, не Воина из легенд, а именно себя, Гектора из рода Странников, было важнее, чем сидеть тут и сожалеть о прошлом. Раз никому теперь не нужен благородный спаситель, значит мир получит того же корыстного и жестоко-извращенного темного эльфа Гектора, которому наплевать на чужое мнение. Он будет поступать как посчитает нужным, как захочет. В чем будет его сила - в правде, в могуществе, в легендах, в оружии? Дроу еще сам не знал ответов на эти вопросы. Он наклонился ниже и поцеловал холодный камень, после чего поднял со снега шлем, одел капюшон, поправил длинный плащ, а затем отправился в бесконечное путешествие с целью вернуть себя...

►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
Мифик, Волчьи земли
◘ Старт игры:
Храм Зетсхэ
►Дополнительная информация или если есть вопросы: -

◘ Инвентарь:
Доспехи:
- Броня из неизвестного металла, который прочнее стали в три-четыре раза, но одновременно с этим довольно гибкого. Она была создана тайно от Совета для меня, но вречить её получилось слишком поздно. (+ шлем)
- Крылья, которые были отдельно "приделаны" к доспехам. Гектор может управлять ими на уровне телепатии, но, считает эту способность выводом из того, что внутри него есть демон, так как крылья могут совершать произвольные движения.
Оружие (артефакт):
- Неразушимый молот, который по преданию сделан из кости титана. Реального происхождения этого оружия никто не знает, поэтому все предерживаются лишь точки зрения легенды. Считается, что это оружие имеет "душу", поэтому самопроизвольно светится в преддверии битвы или во время неё.
Дополнительно:
- Длинный плащ (около двух с половиной метров) с капюшоном.
- Табарда такого же цвета и покроя, что и плащ.
- Громоздкая магическая книга, которую дроу носит на цепи через плечо. Обычно цепь от книги он крепит к наплечнику доспехов.

◘ Дополнительно:
Известность: Раньше был известен почти повсеместно, теперь же его могут узнать только единицы, разбирающиеся в прошлом. Так же известен всем видам демонов под своим прозвищем "Воин" (благодаря Йхасту).

Свернутый текст

Нет, администрация, я не манчкин, поверьте на слово...:)

Отредактировано Hector (06.12.09 15:33)