Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Острова Фей.


Острова Фей.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Исходя из названия этого небольшого архипелага, на нем обитают именно феи. Крохотные, гуманоидные, с зеленой кожей и большими фасеточными глазами. За спиной крылья.. варьируются от стрекозиных, до бабочкоподобных. Острова в вечном движении и даже если пронумеровать их, то вряд ли вы после различите: эта настоящая карусель. Точнее – сумасшедшая. Попав сюда можно и не выкарабкаться – гостей местное население ох как не жалует. И не смотрите на размеры:  подстраивая мелкие, а порой и весьма опасные «шутки» феи  могут насолить вам и, причем, весьма серьезно.
А местность здесь цветущая: множество различных цветов, травок, деревьев… Правда места все равно мало. На три-то острова, при условии, что каждый из них можно обойти по кругу не более, чем за час.

0

2

Ящерка зависла над скалистым берегом острова, чуть задевая землю хвостом, прислушиваясь к каждому шоруху леса, который начинал в пару метрах от неё. Она так висела уже несколько минут не решаясь опуститься и сомниваясь в правильности выбора, да и адекватности своего решения.
"Ну и чего меня дернуло сюда припереться?" - Она дернула ухом и чуть наклонила голову на бок. - Ладно...была не была...лететь обратно уже поздно, да и сил не хватит. Не надолго загляну в эти заросли, может мне повезет и не придеться углубляться...
Рокс понимала, что просто себя обманывает, что бы хоть немного успокоить, притупить чувство осторожности и вступить в лес.
Ящерка опустилась на землю, помялась на месте, обернулась человеком и медленно стала красться, прислушиваясь к каждому звуку.

0

3

Вокруг довольно таки высокого по меркам крохотных существ пенька расположились четыре феи. Одна из них особенно выделялась, заметно красивее с изящными, вмещающими кучу оттенков синего, крыльями, как у бабочек. Полулежала она в красном ароматном цветке лилии... или просто похожем на нее. Остальные особенно не выделялись на фоне себе подобных... феи как феи. Две похожие как близняшки, а третья, дабы выделится хоть как-то, напялила на голову красную повязку. 
Собственно говоря, они не просто сидели... они играли в карты. Вероятно со скуки, так как гостей острова не видели давно, а над сестрами феями шутить уже как-то не особенно весело.
-Три дракона! – вскрикнула та, что с повязкой и бросила победные карточки на пенек.
Красивая фея без лишнего шума отбросила карты, показав личиком полнейшую отрешенность.
-Что опять!? – возмутилась одна из близняшек. – Да какого черта!? Ты ведь жулишь! Да!
Фея с повязкой вытаращила на оппонентку глаза, перестав на время загребать ягоды, служащие ставками. 
-Дура! Это дэйлерийский дроккер! Тут весь смысл сжулить и не попасться!
-Вот ты и попалась! И сама ты дура!
-Да заткнитесь вы! – послышался властный голос из цветка. – Ох... мы от этой скуки уже дуреем. Хоть бы кто навестил...
Словно по велению, до пенька донеслись звуки сгибающихся ветвей и шорохи шагов по траве. Фея с красной повязкой тут же указала в сторону шума пальцем.
-Смотрите! Это же девушка... одна...
Последние слова фея произнесла весьма зловеще и натянула улыбку.

0

4

Ящерка медленно передвигалась, замирая на каждый шорох и приглядываясь к кусты. Лес она любила до фанатизма и всегда чувствовала себя в нем как дома. Но здесь...Рокс не могла даже расслабиться. Ей всё время казалось, что за ней наблюдают и от этого совсем было не по себе.
"Спокойно девочка, спокойно... Тут никого нет. Лес как лес. Такие же деревья, травка...Вот только все эти растения странные какие-то"
Рокс присела на корточки и стала рассматривать, а потом ощупывать какой-то незнакомый цветок. Рай для ботаника! Сиди изучай сколько тебе влезет.
"Но надо не забывать, зачем я сюда прилетела!"
Покопавшись в суме, ящерка достала старый потертый клочок бумаги и развернула его.  Рисунок почти стерся с потрепанной бумаги и кто-то старательно его обвел, так что можно было различить,что стволик растения был мохнатый, несколько шипов выглядывали сквозь пух, а головка растения напомнила многослойную юбку. Только одно не мог передать рисунок - это цвет и запах и теперь ящерки оставалась надеяться, что она сможет узнать растение так, на глазок.
Роксана неторопливо передвигалась на корточках,мягко переваливаясь на лапах, поддерживая равновесии хвостом и опираясь иногда на свободную руку, что бы лучше рассмотреть ближайшее растение.

0

5

Феи шустро сорвались с места. Самая красивая тут же закрутилась перед лицом девушки, дабы попасть в поле ее зрения. Остальные закружились рядом изучая свою жертву.
-У нее крылья... и хвост! Хвост есть, - пискляво заметила фея с повязкой и тут же схватила хвост за кончик.
Одна из близняшек юркнула в сумку, по-хозяйски в ней начав копаться. Вторая подлетела к волосам, трогая за косичку.
-Хорошие волосы... и... эм... рога... изящные драконьи рога

0

6

Рокс настолько увлеклась изучением местной растительностью, что не сразу заметила подлетевших фей. Только когда прямо над её ухом что-то пропищало и ухватился за кончик хвоста, ящерка от испуга подскочила, угрожающе зашипев и резко разворачиваясь к наглецу. Но каково было её удивление, когда так никого не оказалось, а над другим ухом запищал еще кто-то, ощупывая волосы драконицы.
Шипя и отмахиваясь от неуловимых существ, Роскана пятилась, припав к земле, меняясь в лице и показывая острые зубки. Пока её хвост не натолкнулся на ствол дерева, дракона от страха и ярости припалал к земле шипя, нервно и яростно мотая хвостом. Только тут она заметила как кто-то маячит у неё перед лицом. Прищурив и задержав дыхание, что бы не зарычать еще громче, Рокс попыталась рассмотреть.
Это было двуногое существо порхающее на странных пестрых крылышках, женского пола и очень даже красивое.
-Кто ты? - Собравшись с духом, спросила дракона,склонив голову набок рассматривая существо.
Она всё еще пребывала в напряжении и ,готовая при любой опасности, пуститься в бегство, не забыв плюнуть кислотой в противника, но сдерживала себя. Решив в начале разобраться, что за существо было перед ней.
Лямка от сумки подозрительно заерзала у неё на плече, Рокс резко глянула на сумку. Там кто-то копошился и это еще больше её разозлило. Зарычав от негодования, ящерка откинула клапан сумы и стала искать обнаглевшее существо.
-Эй!Вылезай, кому говорю!!

0

7

-Самая прекрасная и умная... во всяком случае среди этих дур, - со вздохом молвила фея. – А ты кто? И да... я тебе не завидую.
Та что рылась в сумке тут же вылетела держа в руках пару склянок.
-Ух ты! Вы только гляньте!
Правда одну из бутылочек фея не удержала и она упав разлетелась вдребезги.
-Упс...
Ее подружка закатилась хохотом.
-Неуклюжая идиотка! Ахахаха!
-Получай! – крикнула маленькая воровка и метнула в нее вторую склянку, правда не докинула.... силенок не хватило.
Наконец фея с повязкой взлетела повыше к весьма большому лису в виде чаши.
-Ты какая-то злая... остудись, - с этими словами фея потянула за лист и вся вода которая в нем находилась, обрушилась девушке на голову.

0

8

-Нет! Осторожно... - Послышался звук разбивающегося стекла,а через минуту разбилась и вторая бутылочка.
-...Они хрупкие. - Договорила фразу,  уже тихо и обречено, так как её никто даже не стал слушать.
Ящерка не успела отреагировать, только шумно вдохнуть, закрывая глаза и отфыркиваясь от воды. Роксана чувствуя как капли падают ей на плечи, слышала тихий лесной шум, ругань маленьких проказниц.  Дракона наклонилась вперед, вытирая ладонью мокрое лицо, открывая глаза и разглядывая как земля под ней намокает, за мгновение все потеряло свой смысл.
"Вот тебе и опасные и загадочные острова Ноа! Тебя обдурили три малышки...а ты сидишь в луже!"
Тихий смех вырвался из груди ящерки  и не успев слететь с губ тут же растворялся в шуме леса, но с каждым разам всё усиливался. И через какое-то время Роски сидела и громко, почти истерично смеялась. Смеялась над тем, какая она наивная, веря в то что существует, что-то настолько сильное, что способно излечит от всего на свете, что поперлась на эти несчастные острова в поиске чудо-травы, боялась встретить что-то страшное и больше, а столкнулась в сего с небольшими существами. Которые не только разбили несколько настоек, но еще напугали её и обдурили...

0

9

Феи заметив жизнерадостную реакцию их действия, сначала опешили, но затем вслед за девушкой принялись хохотать. Даже та самая красотка с крыльями как у бабочки. Фея с повязкой меж тем опустилась ниже вытирая слезы от смеха.
-А ты... - с трудом выдавила она. - Ты просто молодец! Обычно все злятся и психуют... Ой... ты веселая, ты мне нравишься!
Именно такую картину всеобщего хохота застал старец с длинной бородой, одетый в серую мантию. В руке он держал небольшой серп, а на плече его висел сумка.
-Хох... редко можно увидеть того, кто смеется вместе с феями, - тихо проговорил он с едва заметным хрипом.

0

10

Приступ нервного смеха наконец отступил, сменившись тихим подхихикиванием. Рокс продолжала сидеть, опустив крылья на землю и поглядывая на смеющихся фей.
"Еще бы не злись. Никто не потерпит такой наглости над собой. А я просто маленькая дурочка, которая поперлась на край света ради невиданного цветочка."
Ящерка  успокоилась и теперь дожидалась, когда же маленькие существа успокоются, сидела на влажной земле, обхватив лапы руками и широко улыбалась, наблюдая за крылатыми.
Настолько она расслабилась, перестав прислушиваться к ранее столько пугающему шуму леса, что не удивилась ни появления старца, ни того что она его не заметила. А только улыбнулась человеку.
-Значит вам очень повезло увидеть такую картину.
Рокс пригладила мокрые волосы, рассматривая пожилого человека, отметив серп в его руки и предположив что он мог быть травником или грибников. А что еще делать с такой вещь в лесу?

0

11

-Плучается, что так, - ответил старик и подошел к пышно цветущему кусту кассия, после чего аккуратно серпом срезал несколько цветков.
-Ууу... это же тот вредный старик! - воскликнула фея с повязкой.
-Вовсе не вредный, а просто знающий пару крайне забавных заклинаний.
Фея фыркнула и тут же удалилась, сестры последовали ее примеру.
-Феи терпеть не могут когда смеешься над ними... так что стоит применить их же оружие против н них и они сразу же обижаются. Эм... могу ли я полюбопытствовать, что ты делаешь здесь?
Старик спрятал желтые цветки в сумку и повесил серпок на пояс.

0

12

Хихикнув и проводив взглядом растворившихся в лесной чаще фей,ящерка повернулась к старика, широко улыбаясь.
- Как вы ловко их поставили на место!
Ящерка легко поднялась с земли, отряхивая одежду и поправляя мокрые волосы, которые уже давно расплелись и непослушно лезли в глаза.
-Я даже растерялась, когда их увидела. Не знала что и делать... Я столько слышала про эти острова, что здесь живут страшные звери, что пропадают люди,а корабли разбиваются на прибрежных рифах. Но совершенно не ожидала увидеть таким маленьких и даже симпатичных существ.
Она щебетала, смущенно разглаживая намокшую бумажку, которую не выпускала из рук всё это время.
-А я еще я слышала,что здесь можно найти очень сильные лекарственные растения. - Замявшись, она сделала пару шагов к старику и протянула листочек. - Я вот хотела найти вот этот, но теперь даже не уверена, вообще существует ли оно?
Её показалось, что будет не вежливо не представиться, тем более когда пожилой человек, как удачно появился.
-Меня зовут Роксана - Она стеснительно улыбнулась.

0

13

Старик слушал девушку с улыбкой… в чем-то даже снисходительной. А затем взял листочек и посмотрел.
-Хм… с уверенностью могу сказать, ты шла по верному пути.
Далее он просто наклонил в сторону ветви зленного кустарника, за которыми и пряталось искомое растение.
-Оно и правда весьма сильное… любой лекарь оценит. Но лучше всего комбинировать с анцентией широколистной или колдуньим вереском. Первое растение здесь не найти, а вот второе произрастает близь скал. Ну а зовут меня Тори… весьма просто и незатейливо. Обычно все удивляются и вероятно считают, что всех стариков с длинными бородами зовут Кальдебор, Менхерес или… Гендельшер…
Старик усмехнулся.
-И уж позволь официально поприветствовать тебя на островах фей. Пожалуй, на самом противоречивом острове этого летающего архипелага.

0

14

-Правда!-воскликнула Рокс, вскинув удивленный взгляд, вопросительно выгибая бровку.- Люди столько противоречивые историй расскааазывают...Ой.
Её взору открылся мохнатый цветочек точь в точь такой же как на рисунке, но намного живее. У Рокс перехватило дыхание, она не могла поверить, что её так повезет. Ей не пришлось бродить по темным лесам, прислушиваясь к каждому звуку и шороху, ожидать появление неведомых зверей, за каждым кустом. И она бы никогда не подумала, что всего в нескольких шагах находиться то, ради чего она сюда прилетела.
-Не верю своим глазам! - Выдохнула ящерка, тряхнув головой и расплываясь в улыбке.-Спасибо, спасибо, спасибо! Что бы я без вас делала.
Рокс радостно хлопнула в ладоши и мгновенно оказала возле желанного растения. Она мягко опустилась на корточки, переминаясь на лапах, разглядывая мягкий пушистый стебелек с темными острыми шипами, почти прозрачную "юбочки" лепестков и аккуратно спрятавшиеся в её "складках" тычинки.
-Он великолепен.- прошептала дракона, поворачиваясь к старику. -Спасибо за советы, я обязательно запомню и сделаю как вы сказали.
Она  благодарна улыбнулась пожилому человеку и вернулась к растению. Из сумки показался кусочек ткани, обернув им руку, Роксана аккуратно взялась за стебелек избегая шипов, а небольшим кинжалом отрезала основание, и тут же завернула его в ткань. Только когда сверточек был спрятан в самый потайной кармашек сумки, ящерка вновь обратила свое внимание на окружающие пространство, поднимаясь.
-Я не знаю как вас отблагодарить, Тори. Вы мне так помогли!

0

15

-Хм, можешь чайку отведать со стариком, потешить слухами… новостями какими с земли, - старик улыбнулся. – Редко, что доходит до моих ушей в последнее время. Да и слухи сплошь тревожные.
Тори пожал плечами.
-Пойдем, травяной чай на пользу… Настаивать, конечно, не буду. Молодежь же всегда торопиться, сам был когда-то молодым… кхех… так, что пойму.
Старик побрел через заросли в сторону жилища. Обычная такая хижина из глины с небольшими оконцами и низкой дверью. Вот только цвет хижины явно выбивался из общей картины обычности. Ядовито зеленый в красный горошек.
-Ох, - удивленно выдохнул старец, - ух, вот только попадитесь мне крохотные вредители, - без злобы добавил он и усмехнулся.
Он подошел ближе и потрогал стену.
-Интересно… из чего сделали краску. Никогда не видел еще таких ярких цветов.
Недолго постояв он вошел в свое жилище… Внутри оно оказалось больше чем снаружи раза так в три. Тут даже уместился второй этаж в виде настила без стены. Выглядело как балкон посреди комнаты. На второй этаж вела обычная деревянная лестница аля две палки и ступени в виде бревнышек. Посреди комнаты стоял круглый стол напротив очага. Но самым необычным атрибутом была огромная ледяная картина пол стены с замысловатым сюжетом (абстракция битвы между двумя армиями). Вот только она не таяла… совершенно.
Пройдя внутрь, старик сразу же повесил над огнем чайник.

0

16

-Ой, да какие слухи. Я из-за своего происхождения вынуждена сторониться больших городов, а что можно услышать в деревнях. Да только о хорошем урожае, о непогоде, о высоких налогах, которыми облагают их богатые хозяева. Иногда встречаются мелкие торгаши, которые может и расскажут какие-нибудь сплетни, но я уже давно не встречала никого. Может разбойники разгулялись, я то дорогами почти не хожу. Мне больше нравиться передвигаться в лесу, там и травки много. - Роксана шла за стариком,щебеча и переплетая длинную косу, не забывая разглядывать местную флору.
Странный лес. Тут так шумно, а я не вижу даже жуков, которые могли издавать хоть часть звуков. Может они все живут на верху? Рокс запрокинула голову, пытаясь разглядеть в темной кроне, но не смогла ничего различить среди листвы. странный лес...
-Ммм...а еще, когда я улетала, В Антарене стояла очень холодная зима, хотя там должно было уже теплеть.Я раньше такого не видела.
Она пожала плечиками, откидывая назад сплетенную косичку, ловко уворачиваясь от веточек кустарников и перепрыгивая иногда корешки.
-Ооо...какой домик.- Она прикрыла ладошкой вырвавшийся смешок. -Вот они проказницы все-таки
Дракона последовала за стариков, с удивлением разглядывая яркую краску стен дома, но еще больше её удивил сам дом.
-Вы маг?
Это первое, что вырвалось у Рокс, когда она увидела обстановку. Почему-то это мысль даже испугало её на мгновение и она пугливо оглянулась на Тори. Тут же вспомнились всякие рассказы про всех этих магов и их любовь к внутренностям драконов.

0

17

-Был когда-то, - ответил старик, - ооочень давно. Но сейчас я позабывал почти все заклинания, да и не практиковался лет сто. В магии слишком много искушений и соблазнов… и чем сильнее становишься, тем сильнее к ним тяготеешь. Поэтому я бросил это дело… и знаешь, сразу же почувствовал себя свободным. Словно с плеч сняли тяжелую ношу.
Старик снял чайничек и разлил по кружкам. Легкий запах травяного чая тут же заполнил комнату.
-Вот, - он протянул кружку девушке.
После чего отпил немного из своей.
-Правда, в домике у меня до сих пор храниться всякий магический хлам. Вот скажем, эта картина их Ледяного замка… он где-то болтается тут неподалеку в небесах. Когда я его нашел я был еще относительно молод… кхм…

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Острова Фей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно