Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Зона Великой Ярмарки


Зона Великой Ярмарки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

..Или просто: Ярмарка. Ярмарка – это поселение, постоянно находящееся в состоянии торговом,  здесь никогда не проходит этакий особый промышленный ажиотаж. Здесь можно найти много чего интересного, а иногда – и довольно-таки редкого. Здесь – настоящий рай для искусного (или не очень, хе) торговца.
Площадь «поселения» составляет около 1/10 части всего острова Ноа. Да-да, именно так. И расположено на … А, остров же крутится-вертится и постоянно меняет положение относительно «большой земли», так что с рассветами, закатами и севером-югом-западом-востоком здесь можно легко попасть впросак. Так или иначе, но по отношению к самому остров Зона находится на его севере. К слову:  на самом краю есть ..холм. И есть дорога. И ведет эта дорога к Замку Эн – самой большой загадке всего Ноа. Да, нескольким существам удалось попасть туда, но… Отчего-то они не особо распространялись на этот счет, что добавляло еще больше привлекательности для всякого рода искателей приключений.
Населения здесь – м-м-много! Очень много (и в основном своем это грифоны, драконы (ведущие именно что бизнес, о да), и затесавшиеся между ними крылатые псы, называемые различными народами по-разному, а сами себя кличущими симуранами. Хитрые прохиндеи, что тут сказать. Пожалуй,  это единственные «местные», предпочитающие вести воровской образ жизни, ха). Еще больше – туристов, представляющих разнообразные торговые гильдии из самых всевозможных стран.

0

2

--- Руины Древнего Города

Остановились на окраине деревни, у внешне непримечательной обшарпанной и мелкой бамбуковой лачуги, вокруг которой творился сущий хаос из мусора и предметов инвентаря. Рыбьи головы, поломанная посуда, рыбацкие снасти, прочий мелкий мусор. К стенке прислонены корыто, ряд из удочек, а под крышей висела большая сеть. Один Кассил, и контингент личностей, имеющий к обладателю дома кое-какое отношение, точно могли сказать, что она не совсем рыбацкая. Обладатель этого дома сетью вытворял совершенно невозможные, как казалось рядовому и невежественному обывателю, вещи.
- Ждите тут. Кто этого прохвоста знает, может, опять свалил непонятно куда и насколько. – С раздражением процедил сквозь зубы Кассил. Убедившись, что Ирине точно не упадет с собаки, он направился к дому, и всей своей Таль`Ранской душой молил бывшего жениха, Великосветного, чтобы «прохвост» таки оказался на месте.
И таки кажется, что Лейн`Лан на Кассила за кидалово не сердится. Хотя с чего, это ж по его милости ничего не вышло! Да Тьма с этим. Главное, что опосля условного стука послышалась спешная возня. И минуты не прошло, как дверь открыли.
- И вам тоже здрасте! – Не дав подчиненному даже рта распахнуть, нетерпеливо отрезал Кассил. – Со мной больной! Все вопросы потом!
Тормозов в тайной полиции не держали, а уж на человека, обязанного обеспечивать агентов на Ноа в случае необходимости кровом, информацией, и деньгами, и вовсе возлагали особые требования. Одно из них – не задавать идиотские вопросы в ущерб времени.
Пока Ратор возился с едой, Кассил тоже далеко не отдыхал. Отдохнешь тут, пока пытаешься стащить одного больного преступника для Таль`Ранова сердца, а этому активно, рыча и огрызаясь, препятствует цербер! Нет, Кассиэль её прекрасно понимал, и он к собаке никакой враждебности не чувствовал. Желал договориться, и жить в мире. И всё тут.
- Да утихни ты! – Прикрикнул на неё Таль`Ран. – Ему помочь хотят! – И дальше немного путаные от волнения объяснения, как помочь, и так далее. Что далеко не унесут, только вот в эту лачужку, куда и тебя бы пустили, мохнатая ты наша, да одна проблема, в дверь даже одна твоя голова не пролезает!
Собака вроде успокоилась, хотя вряд ли поверила. Но снять со своей спины Ирине позволила.
- Вон. – Кассиэль кивнул псине на небольшое окно, - Туда смотри, если волнуешься.
- Ну и подцепили вы, шеф. – С явным недовольством заметил Ратор, когда оный шеф уложил спящую тушку альбиноса на койку. – Псину тоже кормить, или как?
- Сейчас спросим. – Буркнул Таль`Ран. – И ты не отвлекайся. Эти двое – моя забота. Не твоя.
Если честно, будить альбиноса не шибко-то хотелось. Слишком уж сладко спал, красавец спящий. Но увы. Надо.
Стараясь игнорировать скулеж выглянувшей в окно собаки, Кассил легонько потряс Химитсу за плечи.
- Ирине! Подъем! – Черт, а, и откуда нотка нежности при этом?!

0

3

Едва только Химитсу уснул, до безобразия счастливый и с воздушным, далеко не подходящим к ситуации в целом, настроем, его сразу же атаковали кошмары. Самые противные из всех возможных — позорное, гадкое прошлое, целиком и полностью окрашенное в черный цвет горести. Даже не так, там нет никаких красок, есть гнилой плод, а в нем спящее сознание, снова переживающее детский, местами нелепый, но такой обоснованный страх.
Может, глупо было гасить болезнь чаем, ровно, как и прилетать сюда, но эта тема прошлых часов. Может именно из-за чая один сон страшнее другого, но и благодаря ему, паника сопровождающая видения не показывается внешне. Тело слишком слабое, нервная система будто разленилась и отказывается отвечать на всевозможные сигналы. Даже ощущение время и пространства просто провалилось в никуда. А в том ничто и картины прошлых дней, запечатанные хлипкими замками. Держит их тепло извне, но Химитсу упал слишком низко, что бы оно могло его достать и защитить. Не хватало.
Последняя картинка показывала обыденную ссору с сестрой. Ирине там лет четырнадцать, не более, сестра-демоница рядом с ним кажется чем-то запредельно большим, огромным. Но не смотря на это, ладони и пальцы у неё достаточно тонкие и длинные, что бы цепко обхватить шею подростка и сдавить. Сестра часто душила его, но никогда не доводила хотя бы до середины. Даже удушья испытать не приходилось. А тут всё наперекосяк пошло. Воздуха не хватало, критически. Дело не в давлении, казалось, что воздуха не хватает, или что хуже... закончился.
Так и проснулся Ирине от нехватки воздуха. Резко вскочил с широко открытыми глазами и тут же принялся глотать воздух. Жадно, будто он его поварешками ел. Потрясение от которого сердце забилось и чаще и громче. А тем временем, массивная черная лапа скользнула по полу хижины и вынырнула из оконного проема. И едва скрылась из поля зрения, как в ту же дыру просунулся собачий нос, такой же черный и большой. Следом тихий вопрошающий скулеж. Альбинос быстро догадался о причинах дефицита воздуха, ведь только его псина способна будить таким образом. Просто накрыв лапой лицо.

0

4

Перепугали Таль`Рана конкретно. Нет, не поступок псины, а то, как Ирине проснулся. Будто бы сейчас задохнется. Страх, правда, дольше пары секунд не продержался. Но тем не менее, плечи альбиноса Кассил сжал достаточно сильно. Пусть даже не в одну четвертую своей истинной физической силы – тут он боялся, что смолол бы кости Ирине в труху – но синяки, наверное, останутся. И каждый Таль`Ран будет выводить лично.
- С добрым утром. – Облегченно за здоровье Химитсу вздохнул Кассил. Нет, здоровье-то Ирине до сих пор оставляло желать лучшего, за один сон от простуды не вылечишься. Но он хотя бы не задохнулся. – По порядку. Мы у человека, которому можно верить. – Хм. С учетом ли того, что Кассила Ратор не жаловал, и на то были глубоко личные причины? – Сейчас немного отдохнем, едим, и к телепорту… ты есть, собственно, будешь? И не сочти за оскорбление своей мохнатой красавицы, но её мы на телепорт взять не можем. Он не дешевый, вдобавок, собака, как я понял, призывная. Платить за животное, которое может перемещаться по миру одним твоим зовом – деньги на ветер.
Кассил понимал, что отзыв собаки – еще одна трата сил, и если честно, он мялся и сомневался. Уж между деньгами и здоровьем Ирине он выбирать бы не стал. Посмотрим, что скажет сам альбинос.

0

5

Некоторое время мир плавал перед глазами. Цвета смешивались, превращались в мирные волны, убаюкивающие своим неспешным размеренным движением верх-вниз. Химисту несколько раз протирал глаза, надеясь, что таким способом вернет четкость мира. Выходило плохо, почему Ирине с недовольным рычанием взлохматил волосы, пару раз мотнул головой из стороны в сторону и в довершение всего похлопал себя по щекам, оставляя слабые красноватые следы.
- Вот же передернуло, - остаток шока быстро сошел на нет, а мир обрел привычные глазу полу четкие очертания. Сего достаточно было для четкого определения всего, что было не дальше десяти метров. Тем более, смотреть далеко не пришлось. Ирине моментом выхватил из общей картины лицо Кассила, самую малость поддернутое тенью испуга или волнения. Альбинос сам перепугался не на шутку. Шило есть, а умирать из-за него не хочется. Хоть тут и не шило виновато, а цербер, слишком нервный по причине состояния хозяина.
- Извини, - окончательно придя в себя, Ирине дружелюбно боднул Касю в плечо, показывая этим, что всё хорошо, даже слишком. - Есть не хочу, а собаку... отзову, пожалуй.
Но едва испуг за себя любимого сверкнул пятками в неизвестном направлении, вернулись старые попутчики: слабость, вялость и приторможенность. Преодолев первый и последний симптом, Ирине встал с кровати да высунулся из окна на добрую половину.
Смотреть в столь испуганные и преданные глаза цербера, готовые наполнится слезами, было невозможно. Хотя бы потому, что их аж три пары и все они одинаково давят на чувства. Трудно было сказать той, что бы она уходила. Прибавив, что бы на сей раз качественно, прикрыв за собой дверь и не выпуская на волю всяких разных недружелюбных орков с топорами размером с самого Химитсу. И псина, после минуты давления жалостью, таки повернулась и понурая ушла. Магу в очередной раз стало стыдно.
- Позволишь еще немного отлежаться? - уже бухнувшись на кровать, спросил маг. У него не было твердой уверенности в своей стойкости. Сейчас цербер откроет дверь. С помощью сил мага. Пройдет через неё, потребовав от альбиноса еще больших сил, а когда проход закроется, то Ирине четко ощутит как его вдавит в кровать, с силой и всего, словно большая рука попыталась сделать из него блинчик или не очень плоскую лепешку.

0

6

- Конечно. Отдыхай. – С этими словами Таль`Ран крепко поцеловал Ирине в лоб, и прикрыл пледом, оставив бедолагу отдыхать. Натерпелся же, а. И по его, Кассиловой, вине. Грызла вина, грызла.
Пусть Ирине и отказался, шефу Ратор, спасибо ему за то, что оказался дома в нужное время, поспешил налить уху, от чьего запаха у Таль`Рана желудок свернулся в спираль, а рот затопило слюной.
Говорил Кассил торопливо, умудряясь вместе с тем есть. И кашлять. И сопли пускать. О да, здравствуй, простуда, родная ты моя!
- Как до тебя уже дошло, на телепорт деньги нужны, на две персоны. По прибытию я сразу же домой, и выйти не смогу неизвестно сколько времени. Причину ты, думаю, уже… кх… понял… – тут следует крепкое словцо. – От тебя требуется, чтобы ты сообщил секретарю или тому, кто окажется на месте, чтобы всю информацию доставляли мне на дом. И если в моё отсутствие потравят Снежка, сделавшего это сожру сам. – Хотя в принципе, последнее подчиненные и так знают. – В первую очередь - я подчеркиваю! - интересуют новости от Богдана...  нет, ничего страшного, что он. – Кивок на Ирине. – Это слышит. Всё. Вопросы есть?
Вопрос, естественно, оказался, и касался он личности альбиноса. Тут уж агенту по ушам не дашь, дело и впрямь серьезное, если в присутствии кого-то левого глава давал указания.
- Жених это мой. – Буркнул Кассил, встав из-за стола. – А если серьезно, то я обязан ему жизнью. – Остальное агента не касается.
Ратор недоверчиво хмыкнул, но лишних вопросов задавать не стал, умница.
Жаль, теплой одежды у него не нашлось – в Антарене-то, судя по новостям, от него же полученным, всё осталось по-прежнему. Но по крайней мере замена испоганенным брюкам нашлась, и то хорошо. А дальше уж от Гильдии Магов и до дома Кассил перетерпит. Как он надеялся, Ирине – тоже. Но тем не менее, своими ногами маг не пойдет.
Присев рядышком с ним, Кассиэль обеспокоено глянул на его лицо.
- Ирине. – Тихо шепнул он. – Пора. - Но не спит ли?

0

7

От такой заботы Ирине растерялся. Не знал что делать: лужицей растечься или же почувствовать себя дитем малым и, судя по всему, очень любимым. Альбинос хотел было потянулся за новым теплом, но, увы, не успел и не смог. От, казалось, легкого, совершенно незаметного напряга, мышцы заныли так, словно Ирине бежал стокилометровую полосу с препятствиями и не ради забавы, когда можно хоть пешочком, а слишком рьяно, соревнуясь за что-то. Немного расстроившись вздохнул и плотненько закутался в плед. Потому что он не знал приза достойного таких усилий. Вернее, еще просто не понял, проморгал из-за невнимательности этот самый приз, довольно быстро и четко прорисовавшийся в его жизни.
Уснуть не удавалось, как бы сильно Ирине не закрывал глаза. Бывало, казалось ему, что уже не он руководит своими веками, а кто-то другой их закрывает и явно не с лучшими намерениями. Тогда альбинос резко раскрывал глаза и каждый раз успокаивался видя знакомый пейзаж. И улыбался самому себе, четко представляя как выглядит он со стороны. Больной идиот, ведущий себя как ребенок, потому что он счастлив. Жмурится непонятно зачем, широко раскрывает глаза и улыбается своей же глупости, которая ему нравится. Со стороны он, верно, напоминал душевно больного или отсталого по развитию.
Быстренько опомнившись от такой занятной дури, маг все же попытался уснуть как подобает человеку его лет. Но и тут сон не удался. На сей раз Кассил. Некоторое время Ирине игнорировал его шепот, да потом с подозрением приоткрыл один глаз и с коварной улыбкой последнего дебила любовался.
- Раз надо... - Ирине вздохнул. Покидать нагретое место не хотелось. Но как ни странно, даже на локтях приподняться он смог с великим трудом. Пешком не походишь, только червяком доползешь.

0

8

Состояние Ирине оставляло желать лучшего, конечно. Кассил прикусил губу, а Ратор скептически хмыкнул.
- Не легче ли вам передохнуть здесь? Или оставить его на моё попечение?
«Нет. Он мой». – Таль`Ран чуть не рыкнул это вслух, благо что ему хватило самообладание удержать эту отвратную фразу в мыслях. Вместо этого он сухо произнес:
- Нет. И вряд ли он сам захочет. Упрямый. – Своё родство с ослами Ирине прекрасно продемонстрировал еще в этих проклятых руинах. И Тьма его дери, ну почему это «упрямый» в устах Кассила прозвучало с ноткой нежности, почти как похвала?! – Ну давай, Ирине…
Таль`Ран подхватил альбиноса под руку, закинул её на своё плечо, и, подперев таким образом, помог этому мешку с картошкой встать с койки. Нерезко, аккуратно, чтобы чего доброго голова не закружилась, и состояние Ирине не ухудшилось. Сейчас за его здоровье Кассиэлю хотелось глотки рвать. Вроде и относительно естественное желание, а вроде и растерянность какая-то есть. Ну е-богу, вот так вот сразу с… с кем? Малознакомым? А при учете последних обстоятельств, чувств, и эмоций это слово теперь вообще уместно? За Химитсу Кассил волновался так, как никогда раньше за кого-либо еще.
Для Кассиэля с его незавидной физической силой Ирине по весу равен ну где-то перышку, наверное. Большому такому перышку, увесистому. Таль`Ран бы его в принципе до портала на руках пронес, или приняв тигриную форму. Только ж у этого ослика на всё есть своё мнение. И незавидное упорство это мнение отстаивать, такое, что даже отличающийся не меньшим соответствующим качеством Кассиэль пасовал по всем фронтам.
- Нормально? – Пристально вглядываясь в лицо Ирине, спросил Кассил. – Если что, можем в самом деле остаться тут и передохнуть. Могу на руках понести… или форму тигра принять. Выбирай.
Что же до Кассилова мнения… то он не знал. Он просто не знал, но если Ирине решения не примет, то решит он сам. И в данном случае его решением будет оставить Химитсу на попечение Ратора, и забрать тогда, когда он будет в состоянии хотя бы ходить.

0

9

Тело словно не родным было. Излишне тяжелым, совсем не желающим слушаться. В один миг кости стали хрупкими, а вся оставшаяся мясная масса ватной. Как оглушенный, честное слово. В таком состоянии счастье великое, что эмоции и чувства притуплены почти по своему максимуму. Ощущение не внушает уюта, мало кому пришлось бы по душе ходить с множеством мелких иголок в пятках. Что ни шаг, то удар по нервам.
- З-зачем на руках? - Недоуменно спросил Химитсу. - На принцессу не тяну, уж ногами пошаркать могу и самостоятельно. Мне только опору какую-нибудь.
Уже заведомо до первого шага, Химитсу чувствовал, что либо он вперед завалится, носом в землю или же голова закружится и наземь опустится уже дражайшая пятая точка и без того настрадавшаяся за несколько последних суток, а тропические леса её просто в конец утомили.
- И что медлить-то? Пока отдыхать буду разболеюсь еще сильнее.
Передохнуть здесь действительно мог один лишь Кассил. Химитсу тут скорее бы переболел. И неизвестно же, сколько он времени проведет в температуре, возможной горячке. Наговорит еще сущих глупостей, таких, что перед сторонним человеком стыдно будет по крышку гроба. А вот пернатый спутник... он уже казался не таким чужим и отдаленным.

Отредактировано Ирине Химитсу (21.11.10 21:04)

0

10

Нервно улыбнувшись, Кассил аккуратно убрал за ухо Химитсу выбившуюся прядку, и поцеловал его в лоб. Тал`Ран себя сейчас не тигром свирепым и диким ощущал, а какой-то курицей-наседкой, е-богу… или тигрицей, обхаживающей раненого супруга.
Глупые сравнения какие-то в голову лезут. Еще это «мой», выскочившее в больной Кассиловой голове в порыве эмоций… стыдно, Тьма! Ужасно стыдно! Удавиться хочется, честное слово, и в глаза Химитсу смотреть невозможно. И чувствовал Таль`Ран себя глупо. Очень глупо. Резко ощутил себя растерянным подростком.
Мой… как о вещи, честное слово.
Забыть немедленно.
- Учти, станет хуже – на руки возьму безапелляционно. – Предупредил Кассил, поудобнее подхватив Ирине под руку, и второй рукой для надежности приобняв его за бок. - Понял? Если да, то пошли.
То, как бесцеремонно и сиюминутно двинулся Таль`Ран, ясно должно было намекнуть Химитсу о том, что возражения не принимаются, и он таки всё понял. А следовательно, предъявлять претензии в случае чего может только самому себе. Ту же политику Кассил применял к своим подчиненным. И пусть Ирине им не являлся, за его здоровье Таль`Ран пекся очень сильно.
Между прочим, не возникло ль у Химитсу каких вопросов по поводу творящегося вокруг? Приказы, называющий шефом верзила под два метра, и прочее. Хотя, мало ли чего ему там Сейлах растрещала? В причастности драконицы Кассиэль не сомневался, но желания открутить ей хвост не испытывал.
Ладно. Если у Химитсу есть вопросы… их решим возле телепорта.

--- Кассил, Ирине Химитсу – Телепорт.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Зона Великой Ярмарки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно