Страны

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/13076-1-f.jpg

[Карта игровых локаций]

Антарен - (ударение на 2-ую "а") - город-государство, расположен на о-ве Шеонис, что лежит на оз. Айша в Ледяных Озерах (озёра Теи'йзеры). Собственно, регион, на который распространяется власть Антарена — сами озера и леса к ним прилегающие. Обладает уникальной природой и многообразием животного и растительного мира; по речным путям сообщается с Тирнией, входит с последней в союз. Холодная война с жителями Волчьих степей (Ничейных земель), торговля с гномами и карликами Кровавых гор (горы Кауториок'ке, Пламенного восхода).
Форма правления: демократия.
Власть принадлежит: Совету.
Административно-территориальное устройство: федеративное.
Этнический состав: многонациональное.
Официальный язык: Антаренский
Денежная единица: рейки.
Население: Около 1 млн. сущ.

Дэйлера, она же Дэйлера Солнечная, город Солнца, - (ударение на "е") - столица империи Дэйрионов , расположенного на берегу Ий'тлерского моря, есть выход в Безбрежный океан, удачно расположена система рек - фактически можно попасть в любое место далеко от берегов. Развита горнодобывающая промышленность, рыбный промысел, в общем - достаточно богатая страна. Входит в союз с городом-государством Антарен, воюет с пиратами как речными, так и морскими. Торгует с  Мортом ( северные границы), степняками. Во владения Дэйлеры входят берега моря, часть Кровавых гор и пара-тройка крупных островов.
Несмотря на сотрудничество в плане торговых сил, на северных границах империи, граничащих с Мортом, ощущаются напряжение.
Форма правления: Конституционная монархия
Власть принадлежит: Королю.
Административно-территориальное устройство: федеративное.
Этнический состав: многонациональное.
Официальный язык: Даэнтрейский
Денежная единица: рейки.
Столица: Дэйлера
Король: Эн Тиар Схарон V
Крупнейший город: Дэйлера.
Население: 3 694 546 сущ.
Подробное описание города
Список NPC
Локации

Тарнес(ударение на "а") - древнее, обширное королевство с богатейшей культурой, расположенное к северо-западу от Кровавых Гор, и имеющее во владениях небольшой их кусок. Отсутствует сообщение с морем и реками, климат суховатый. Столица, Ненфис, расположена у подножия гор, и имеет великолепную белокаменную (исключая вмурованный в скалу серо-чёрный дворец короля) архитектуру. Королевство очень религиозно, и вся его культура протекает из религии, из поклонения единому божеству-дракону. Находится за «железным занавесом», не предоставляет гражданства иностранцам, так как яро следит за чистотой крови, простой туризм в Тарнес – дело очень трудное. Ввиду религии имеют очень тесные связи с живущими на горах драконами.
  К Антарену, Дэйлере, и Морту Тарнес нейтрален, имея с ними только торговые связи.  Поставляет магические оружие и броню, драгоценные камни, ювелирные украшения, ткани, чай, табак.
Форма правления – теократия;
Власть принадлежит – официально – королю;
Административно-территориальное устройство – унитарное;
Этнический состав – многонациональный;
Официальный язык – тарнесский;
Денежная единица – талры;
Столица – Ненфис;
Король – Касьян Каллистрат;
Крупнейший город – Ненфис;
Население – около 1,5 млн. сущ.

Морт/Некрополис - (ударение на "о") - свободный город-государство на ничейных землях. Считается оплотом алхимии, всяческой науки и всевозможной магии; расположен так же, как и империя - на берегу Ий'тлерского моря; местность - долины, не смотря на близость больших вод климат здесь достаточно сухой; на западе - пустыни, на юге начинаются скалистые образования, еще южнее переходящие в Кровавые горы. Мало с кем контактируют, крайне мало известно о всей системе. Считается, что идет "холодная война" с Дэйлерой, однако каких-либо выделяющихся сражений не наблюдалось. В голодные годы (обычно - при засухе) оживляются и, как они выражаются, идут на "сбор урожая" (границы империи, Волчьи Степи), причем основной целью данной акции считается не захват провианта, как считают многие (и как показывает статистика), а как можно большего количества людей и тел убитых в стычках. В глубь не суются, "собирают" по краям. Известно, что ранее (около 4-х веков назад) данный город входил в состав империи.
Форма правления: Неизвестна
Власть принадлежит: Лидеру
Административно-территориальное устройство: Неизвестно
Этнический состав: многонациональное.
Официальный язык: Даэнтрейский
Денежная единица: рейки.
Столица: Морт
Лидер: ???
Крупнейший город: Морт
Население: около 1 млн. сущ.

Ноа - (ударение на "о") - одноименное островное государство. Как таковым, правда, не значится, но это не мешает ему оным являться.  Представляет собой парящий в небесах остров, на котором расположены плодородные (и не очень) земли, населенные, в частности, существами, приспособленными для полетов.
Имеет магическое происхождение, в следствии чего на высоте в пять километров царствует вполне ощутимая атмосфера тропиков.
В основном, здесь крутится самый разнообразный народ. Можно даже сказать, что Ноа - это гигантская таверна, прибежище всех и вся.
Здесь нет неравных, но в тоже время нет четких правил... что не мешает живущим здесь вполне мирно уживаться друг с другом.
И естественно! Ведь основную часть этого самого населения составляют драконы и грифоны.
Форма правления: Демократия(?)
Власть принадлежит: Народу(?) Как таковой власти не имеется, лишь администрация самой Ярмарки, представляющая из себя "сборную солянку" из Глав торговых гильдий.
Этнический состав: многонациональное.
Денежная единица: рейки.
[!] Остальные данные отсутствуют.

Теги: Энциклопедия, Страны, Города, География