Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Пригород. Порт, северо-восток от города


Пригород. Порт, северо-восток от города

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

..В том числе и воздушный.  Несколько домиков, где поселились управляющие, несколько общежитий для временно-ожидающих "моряков" и "небоходцев".
В сходней   - корабли самых всевозможных форм и расцветок. От крошечной лодки, с гордо возвышающимся над нею парусом, до зависших над водной гладью летучих шхун, бригов, фрегатов и яхт.
Даже несколько дирижаблей есть, хотя этот вид летающего транспорта не столько распространен здесь, сколько на севере.
Здесь же можно поймать и живое такси... да-да, некоторые товарищи не стесняясь прочего, умело "бомбят", зарабатывая звонкую монету своими же крыльями ( и прочими органами, да. Взять тех же огромных рыб, перевозящих товар торговцев внутри себя за приемлемую плату. Вот до чего уже докатились).

0

2

Полет до порта оказался совсем недолгим... благо по дороге шастало не так и много народу - не пришлось много приглядываться... Сам же порт встретил меня неожиданной тишиной и спокойствием... если не считать крепкого мата разнообразных существ пробирающихся через снежные заносы со своими грузами. Видимо зима помешала и тут... хотя не думаю, что хоть кто то из капитанов отложил бы отплытие... скорее наоборот
- Ну ладно... ща я тебя высажу - глянешь поближе че да как... а я с высоты понаблюдаю - приземлился на относительно свободном причале, дождался пока партнер слезет и снова взмыл в небо, оглядываясь по сторонам. "Вот блин... интересно долго мы тут проторчим... парить я не умею так что придется круги нарезать. Или... "зацепился" взглядом за башню маяка. "или можно удобно устроится вооон на той шпильке... выглядит она достаточно прочной...подлетел и осторожно присел на крышу маяка. Крыша слегка скрипнула, но выдержала вес дракона, пожалуй, даже с нехилым запасом. Строили гномы наверно, а они на это дело мастера. "Ну вот и хорошо... посижу, отдохну, понаблюдаю" завозился, устраиваясь поудобнее.

Отредактировано Буран (16.03.10 19:34)

0

3

Пролежал на крыше довольно долго - сколько точно и сам не понял потому как успел пару раз задремать. проснулся от того чло задние лапы свело судорогой... отлежал на жесткой крыше.
- Брымгл... это сколько же времени прошло... немало наверно. Что то и напарника не видать и цели... скучно. Не выйдет по ходу дела ничего- фыркнул и потянулся расправляя крылья "Ну и ладно... ребятки мои уже нверно все приготовили. Пора лететь. А то как бы беды не было.. они же у меня сущи увлекающиеся - мало ли что в головы придет.. ага. Главное не опоздать. но сначала домой залечу... проведаю свою пещерку" чуть ухмыльнулся и взлетел шумно хлопая крыльями.
------->> Пещера над Зеркалом ветров

0

4

Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)<<<
Грифон вышел вместе со всеми, но по дороге умудрился отвлечься на небольшой магазинчик, торгующий дротиками как раз для его потайного арбалета. Поторговавшись, и поняв, что больше тридцати процентов ему не скинут, он взял покупки и вышел на улицу.
Легкий снежок, ветра практически нет…  Несмотря на нависающие стеной тучи, шевелящиеся над городом каким-то растекающимся густой жижей существом подземелий, чувствуется приближение утра. Ваяр вздохнул полной грудью, наслаждаясь скользнувшими внутрь холодными искорками, и оглянулся. Неплохо было бы навестить еще пару-другую заведений здесь, но они еще были закрыты. А большинство из «работающих круглосуточно» располагались  именно в порту, где жизнь подчас кипела и в самые застойные времена, что только могли бы быть.
Шаг за шагом, вперед и вперед. Главное, не опоздать на корабль. О, да. Еще бы вспомнить, как он назывался. Если вообще об этом речь заходила..  Грифон провел рукой по волосам, пытаясь вычленить из обрывков памяти нужную информацию. Однако, пока удавалось плохо.
Как он там сказал? Сразу увидите, да? Хух. Ладно, что там. Чего еще можно ожидать от одного из влиятельнейших людей этого города?
В порту было людно. Сейчас, через слово вставляя мат, народ старательно бил лед, скрепивший водную гладь – вблизи с сушей образовалась нехилая корка. Откуда-то из-за мелких островов, видных с берега, выходило небольшое рыболовецкое  суденышко. В общем, жизнь кипела.
Летучие корабли, корабли… обнаружились там, где им и положено было быть – возле вздернутых к небу сходен, в народе также именуемых «небесными ступенями». Вот прямо сейчас там находилось лишь одну судно, так что спутать было не реально. «Лунный странник, хах», - прищурившись, прочел Ваяр, поправляя чертов ремешок от сумки и направляясь к объекту созерцания.
>>> Дополнительные локации » Небесный корабль "Лунный странник"

0

5

Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)---->>
Не особо торопясь прошелся по улицам разглядывая окружающие постройки.... за время моего отсутствия в городе многое
изменилось.  Пропали многое старые полуразвалившиеся домишки и на их месте появились новые - красивые и добротные. На улицах стало намного чище - хотя может снег просто скрывал грязь и всякий мусор. Кое где даже улицы стали пошире. А вот порт - порт совсем не изменился. Д а кое что пропало, что то появилось но в целом порт как был так и остался шумным и разноплеменным сборищем всяческих авантюнистов и купцов со всех сторон света. И это мне нравилось... конечно тут могли запросто ограбить или даже убить зазевавшегося путника - но я давно привык к таким местам. К тому же старался не лезть в чужие дела - себе дороже выйдет. Остановавшись у причалов  я конечно сразу заметит очень необычный даже для Антаренского порта корабль "Лунный странник? Хах... ну придумают же название.... пафос через край... ага. Ну да ладно - думаю это то что мне надо" поправил ремень шмотника перебирая в памяти все свои покупки "Тааак... пара плохих свечек, мешочек фасоли, цветные мелки, пузырек фосфора и кисточка, веревка с кошкой, пара "дымных вспышек" вроде ничего не забыл... Правда если Кейра не пойдет весь план летит нагхыр... придется придумывать новый. Ну да ничего. Как нибудь справлюсь" осмотрев причалы еще раз  подошел к кораблю и поднялся по трапу "...а может и не зря посудину так назвали.... красивый он. Даже очень красивый"
>>> Дополнительные локации » Небесный корабль "Лунный странник"

Отредактировано Буран (02.12.10 23:23)

0

6

-(Таверна "Ulimu regiu" (Старый город)
Чем дольше Мей шла, тем меньше ей нравилось своё нынешнее состояние. Ал ни на секунду не давал ей расслабиться, успешно и не очень петляя по своеобразным улочкам, и это всё больше обозляло девушку. Хотелось оттолкнуться от земли в прыжке, расправив крылья навстречу ветру, ударить мощным взмахом по привычно ставшему столь упрогим воздуху, и, наконец, взмыть вверх... Вверх, куда ей сейчас, будучи на миссии, дорога заказана.
Наконец волчара вывел её на довольно большую улицу. Надо признать, тут идти было гораздо приятнее, даже будучи таким несовершенным существом, как человек. Немудрено, ведь города в остновном строят для людей. Много ли в Антарене улиц, по которым она сможет беспрепятственно пройтись в своём истинном облике?
Печально... И немного грустно. Почему?
Впереди уже маячил порт, с одним-единственным кораблём, что столь резко выделялся в глазах. Видимо, это он, Лунный Странник. Корабль для тех, кто мечтает о небе, не в силах взлететь самим. Тао ухмыльнулась, ускорившись. Впрочем, подобные игрушки и не только для этого делают, да? Сам корабль отсюда действительно казался игрушечным. Ненастоящим, и немного раздражающим, но, безусловно, он вызывал восхищение перед теми людьми, что строили его. И странное ощущение, объяснить которое дракона не смогла. Тем не менее, было даже какое-то наслаждение от одного лишь взгляда на корабль. Всё-таки, это первый подобный корабль, что встретила она, будучи хоть Мей, хоть Касс... Ал, тихо подслушивающий её мысли, недовольно оскалился. Ему была противна подобная ситуация, когда его хозяйка даже своё собственное, настоящее имя произносит с подобной неуверенностью, как что-то недозволенное, опасное.
Ладно, не стоит забивать себе голову лишними мыслями, тем более, что подумать она успеет на корабле...
-)Небесный корабль "Лунный странник"

0

7

В доках Богдан и Скуалло решили проверить еще раз место преступления. Не сказать, чтобы они на что-то рассчитывали, но чем-то нужно было заняться. Особенно после встречи с шефом...
-Эх... ни черта тут нет, - вынес вердикт Форио. - Только следы когтей... немного шерсти... и засохшая кровища. Пойдем... найдем Кассила и решим, что делать дальше.
И только Форио вышел из места не так давно прошедшей бойни, как остановился перед тремя мужчинами. Одеты они были весьма неплохо. Двое, вероятно близнецов из-за схожести лиц, в темных мантиях, третий в каком-то кожаном плаще с пушистым воротом. Лицом, надо заметить гладко выбритым, парень был весьма красив. Глаза его едва заметно светились янтарным светом. Компаньоны его напротив выглядели настоящими мужиками, которые не брились несколько дней к ряду и не расчесывались с пару месяцев.
-Я спрошу только раз... - произнес парень в плаще, при этом весьма спокойно. -  Где рыжая девочка?
Богдан вздохнул, качая головой...
-А вы еще кто такие?

0

8

У-у-у-у, материться хотелось. Вслух. Забористо. А так же рычать, кусаться, и убить кого-нибудь. Или, на худой конец, головой о стенку побиться. Что угодно, но только не шастать по новоявленной шашлычной с сырым мясом. Причин такому настроению было три. Встреча с шефом - раз. Лютый холод - два. Акульи инстинкты - три. Ску, как и любая другая акула, дурел от запаха крови, и едва-едва мог себя сдерживать. Молодой ж еще по меркам своей расы, да неопытный, плоховато себя контролирует. Потому если его и посылали на миссии, то на хардовые. Где нужна гора трупов. Малоопознаваемых.
- А ты чего, ** тебя, думал? - Нервно огрызнулся акул. - Что автор всего этого бедлама будет сидеть тут на трупах, и чаек с сырым мясом хлебать, что ли? - В его голосе слышались злоба, раздражение, и та же неврозность, выдающая желание вцепиться зубами хоть во что-то, в чем течет теплая кровь. Но увы-увы. - Поддерживаю, блин. Как бы голубки наши в неприятности не влипли... брр. - Акул поежился от холода. Хотелось в тепло. Дурацкое доминирование животной сущности над человеческой, чтоб его...
Но вот на выходе Ску уже был готов плясать как идиот, всех расцеловывать, и вообще пробить седьмое небо счастья, потому что МЯСО!
- Кэп! - Тут же воодушевившись, заявил счастливый как дибил Скуалло, положив руку Богдану на плечо, и смотря на потенциальный фарш голодным и немного неадекватным взглядом. - Ты ща очень тупой вопрос задал, ага. Во-первых это не кто, а что. А во-вторых, это жрачка. - При этом акул очень нехорошо улыбнулся. Кровожадно, дико, и свирепо. Зубы его заострились, глаза потемнели, и весь вид Ску выдавал полную готовность к чистке рож. Особо сразу ему не понравился этот холеный красавчик. У-у-у-х, сейчас будет много-много мяса. Еще немного, и акул перестанет за себя отвечать.

0

9

Богдан коснулся лба ладонью прикрыв глаза.
-Ску...
Парень с пушистым воротом недовольно скривил лицо.
-Что ж... спрошу еще раз когда переломаю вам ноги и руки. Парни... за дело.
Эти самые парни моментально вскрыли карты, показав кто же они на самом деле. В общем оказались они не совсем обычными магами и сразу приняли звероформы. Один обернулся белым саблезубым тигром, а второй большим и свирепым волком. От оборотней их отличало то, что трансформации как таковой не произошло. Да и одежда клочками не разлетелась по земле, а просто исчезла.
-Отлично... везет мне на злых и лохматых противников, - сокрушенно произнес Форио, доставая меч. - Я ими займусь... Ску, постарайся оставить слащавого в живых. От мертвых толку будет мало.
Богдан чуть отдалился приманивая “животных” к себе и следовательно подальше от напарника. Тем временем слащавый парень изящно распахнул плащ и обнажил висящую на поясе рапиру с искусным эфесом.
-Даже не надейся на стражу... сосунок. Тут весьма глухо, - сообщил он и сделал молниеносный колющий выпад в сторону Скуалло.

0

10

- Ничего не обещаю, кэп. - Вконец дурея и ничего не соображая, промурлыкал Ску. Скоро пойдут глюки, и вместо трех противников он будет видеть три шикарных фарша. - И почему это я?! Меня он бесит! - На ответ акул, правда, не рассчитывал, и вообще взгляда не сводил со слащавого придурка.
"Вот блин, а. Я б с таким в в другом случае... но упс. Не судьба так не судьба. Придеться делать мясо". - Без толики сожаления подумал акул. Честно, он сейчас больше о Богдане беспокоился, чем о себе... хотя как обычно. О себе беспокоится вообще не в его привычках.
- Сосунок? - Зло оскалился Ску, сощурив глаза. - Да от кого я это слышу?! От какой-то шлюхи портовой!
Умудрившись даже разозленным сохранить ясность рассудка, Скуалло не менее молниеносно уклонился от выпада, и сделал свой ход. Оружия у него при себе не было, да и честно сказать, он редко когда в нем нуждался. Спасали нечеловеческая сила, и магия.
Увернувшись, Скуалло рванул к противнику, и отправил мощный удар кулаком ему под дых. И - попытался впиться острыми акульими челюстями в шею. Животные инстинкты медленно, но верно теснили человеческий разум.
"Твою ж мать. Велели же в живых оставить..." - смутно мелькнула в мутнеющем сознании осознанная мысль. Но останавливаться акул не собирался.

0

11

От удара красавчик выронил изящную рапиру, вероятно такого от Ску он даже не ожидал.
-Ох... – вырвалось у него от удара. – Сукин... сын...
В согнутом от боли состоянии он пробыл к сожалению для акула недолго. Выпрямившись парень увернулся и, в прямом смысле, с львиной силой двинул Скуалло в челюсть. После чего тихо засмеялся, его голос вообще звучал как-то слишком уж мягко.
-Кусаться любим, да? А я вот представь себе... царапаться.
С этими словами на кончиках его пальцев возникли львиные когти.

Богдану в это время тоже было нелегко. Саблезубый кинулся на него всей своей массой, и будущему капитану пришлось резко уходить в сторону.
-Неужели я для этого слишком стар?
Волк кинулся следующим и на этот раз Форио не отступил, а нанес удар клинком с разворота. Волк заскулил и приземлившись чуть отпрянул, на камни закапала кровь. Но это его не остановило, он зарычал и начал обходить Богдана, чтобы окружить.
-Нехорошо... – произнес он свои мысли вслух.

0

12

Ску, было, ухмыльнулся удаче. Да ухмыляться пришлось недолго – с вывихнутой челюстью как-то не слишком покривляешься. Акул зарычал, схватившись за лицо. На землю закапала горячая кровь.
Ну, всё. Это была последняя капля.
«Ш-шлюха когтистая… убью, трахну, еще раз убью, растерзаю на клочки, и сожру!» – Флегматично и на удивление спокойно подумал Ску, вкрадчиво посмотрев на когтистую падлу. Жаль, что взглядом убивать нельзя. У акула он сейчас как раз был таким подходящим…
С хрустом, игнорируя боль, оборотень вправил челюсть на место. Увы, выразить этому ублюдку словесно, что о нем думают, Скуалло сможет только после превращения. С которым не замедлил.
Вначале потемнели глаза. Потом посинела кожа. А затем красавчику в лицо ударили брызги ледяной воды – превращение из человека в акулу сопровождалось водяным вихрем, и было очень быстрым.
Синяя четырехметровая акула зло клацнула огромными челюстями, и сделала молниеносный рывок к красавчику. Желание убивать его пропало – так легко эта зараза не отделается. Ску планировал его пожевать да выплюнуть, чтоб забыл, как конечностями пользоваться, а вот потом они с Богданом устроят ему веселенькую жизнь. В плане выпытывания информации тайная полиция могла поспорить и с дражайшей инквизицией. Посмотрим, насколько высок у этого котёнка болевой порог.

0

13

Парень с интересом наблюдал за превращением своего противника. После чего его окатило водой с ног до головы. И не успел он придти в себя, как пришлось резко прыгать. Стоит отметить делал он это лучше среднестатистического человека. Поэтому прыжок оказался метра на три высоту. Красавчик буквально перелетел через акула и прошелся когтями ему по спине, затем приземлился на обе ноги, чуть проскользив по занесенным снежной крошкой камням. В конце он вновь издал тихий смешок.
-Акулье мясо... – осматривая когти проговорил с улыбкой парень. – Какой же интересный деликатес мне попался. Стоит заметить, ты приятно меня удивил.
Закончив короткую речь, он снял свой плащ и вытянув руку элегантно бросил на снег. Из спины его тут же выросли крылья сопровождаемые разрывами одежды. А затем хлопок и вот перед Скуалло уже совершенно другой противник. Свирепо дышащий грифон метра два в холке. Не долго думая он воспользовавшись крыльями чуть взлетел и стремительно кинулся на акулу занося мощную львиную лапу для удара.

Поняв, что дело плохо Богдан резко отступил к стене, выйдя тем самым из окружения. В шаге от него похоже какие-то нищие развели костерок, палки в нем все еще тлели красными углями. Конечно, же у Форио родился план... предстояло вспомнить молодость.
-Ближе твари... ближе, - зловеще прошептал он.
Волк с тигром рыча медленно приближались, в любую секунду готовясь вонзить клыки в плоть агента. Но тот выхватил фляжку со спиртным и открыв ее облил крепким содержимым волка. Затем подскочил к костру и пнул всю эту тлеющую массу на несчастное животное. Вспыхнуло оно стоит заметить очень неплохо... крепкий ром творил чудеса. Саблезубый отшатнулся от огня на несколько шагов. Не выдержав боли волк тут же обернулся обратно небритым мужиком, одежда на его спине во всю полыхала. Крича он закатался по камням. Не нужно быть гением, чтобы понять... этот парень если и выживет (что само по себе маловероятно) уже не опасен.
-Минус один, - перешагивая через дымящееся тело сказал Богдан и с решимостью направился к тигру.

0

14

Акула прогнулась в спине, издав подобие рыка от боли, и молниеносно повернулась к красавчику. Даже в акульей форме, и даже на суше, паря в двух метрах от земли, Скуалло умудрялся быть ловким и проворным. И наверное, сейчас могло показаться, будто бы акула улыбается. Кровожадно и хищно. Хотя конечно, улыбаться эти звери не могут.
- Ш-ш-шлюха говорливая. – Челюсти не двигались. Акула говорила телепатически. – Поболтаешь ты у меня за решеткой,  переломом ходячим! Кошка драная! – Ску угрожающее щелкнул челюстями.
  И кто сказал, что акулы не плавают вперед хвостом? Очень даже плавают! То Скуалло и сделал, резко подавшись назад. А потом он резко рванул в сторону – к воде. Благо что от неё они находились недалеко. Кошки же не любят воду, верно? Да и птицы тоже не шибко жалуют. Некоторые. Вот и проверим, как к ней относится грифон.
Двухтонная туша всей массой влетела в воду, и полукошку-полуорла окатила мощная и сильная ледяная волна. За которой белели зубы синей акулы, пошедшей на таран.

0

15

Пернатое закружило в потоке воды. Той самой воды которой оно панически боится. Грифон попытался не поддаться панике и вновь овладеть вышедшим из-под контроля телом, но... Точно не в этот раз. Акульи челюсти не дали. Оказавшись в них грифону осталось по-соколиному кричать и бить противника лапами по морде. Вот только толку от этого мало... парень уже понял, что бой проигран.

Посмотрев на брата тигр оскалился и резко разбежавшись прыгнул на Богдана. И тут у одного из лучших фехтовальщиков всего Антарена сработали рефлексы. Финт и удар... один единственный. Противник уже человеком упал на колени, захлебываясь собственной кровью. Она потоком хлынула на заснеженные камни.
-Твою... мать... – выговорил Форио. – Теперь вся надежда на Ску... Я чертовски. Нет... нереально сплоховал. Как чертов новичок.
Сжав клинок Богдан направился к месту феерической битвы.

0

16

Акула глухо зарчала, и пару раз мотнула башкой. На третий швырнула пернатое о землю, успев правда получить на морде добрый десяток царапин разных размеров и разной степени глубины.
"Д-дрянь... уебу!" - злобно подумал Скуалло, превращаясь обратно в человека, и накидываясь на тоже перевоплтившегося от удара противника. Того мгновенно скрутили, ткнули мордой в землю, и заломили руки за спину.
- Ну что, курица-гриль, доклекоталась?! - Зло сплюнул в сторону акул. Полученные в животной форме раны перекинулись на человеческую форму, и лицо Ску заливала кровь, но он не обращал на неё внимания. Слишком был разгорячен и сконцентрирован на противнике. -  Впрочем, неважно, потому что сейчас тебе придеться поклекотать еще раз. - Одной рукой Ску держал лапы парня, второй сцапал его за патлы. - Богдан! Чего мы там хотим узнать у нашего друга, а? - Правда в плане задавания вопросов Скуалло был полным профаном, кхе. Ну да ничего.
Разгорячившийся акул не сразу заметил, что парень под ним был... почти голый. А как заметил... ну, крови чуть не прибавилось. На сей раз уже из носа. Но Ску сдержался.
"Бля-я-я. Точно выебу. Причин уже с сотню." - Кисло подумал акул. - "В первую очередь за рожу."

0

17

Парень лишь сдавил зубы и скривил лицо когда его взяли за волосы. Свой соколиный взор он устремил прямо в глаза оппоненту. Впрочем ему тут же пришлось обратить внимание на Богдана... с клинка которого капала еще теплая кровь. Не говоря ни слова он ткнул острием меча парню в плече, тот аж взвыл от боли.
-А теперь вопрос... какого хрена вам нужно от Рико? спокойно спросил агент.
Парень рассмеялся через слезы.
-Вы... даже не представляете во что ввязались, - на этот раз он говорил озлобленно и голос его едва заметно хрипел. - У нас между прочим война идет не одну тысячу лет... придурки. И все это время... мы... побеждали.
-Как тебе его ответ Ску? Мне что-то не очень нравится... произнес Форио и сильнее нажал на рукоять меча.
-Ааааа! Сукины... ааах... черт...
-Еще раз... что вам нужно от Рико? И лучше говори, а то калекой останешься. И при этом все равно все расскажешь. Рано или поздно.
-Хорошо! Ааах... да, я расскажу все что знаю... чтоб вас! Только отпустите... трудно сосредоточится когда какой-то старик тычет тебя мечом, а его ручная... рыбка... ааах... держит за волосы!
Богдан кивнул и убрал меч в ножны.

0

18

"Бля-я-ять, орет-то как." - Взвыл про себя Ску. Черт побрал б это животное желание показать оппоненту его место непотребным примитивным способом. Только кажется, еще немножко, и желание поиметь для указки места перерастет в желание поиметь... просто чтоб поиметь. Если только раньше Ску эту птицу бешеную не сожрет. А вероятность такая таки есть.
Он же акула! А акулы, как известно, дуреют от запаха крови, и если он им понравился, рвут жертву на мелкие кусочки. Вот то же самое Ску сейчас сделать и захотелось, когда Богдан начал тыкать в парня мечом.
- Ну... про войну интересно. Подробностей бы только, родной ты мой. - Процедил сквозь зубы Скуалло, едва-едва сдерживаясь, чтоб кровь не слизнуть. Чисто чтоб определить, насколько этот тип съедобен. Запах уже ничего так, хоть сейчас жри. А нельзя, мать его. - Только не доканай его! Это я потом сделаю. - Но вот за ручную рыбку Ску таки дернул парня за патлы. - Ты по делу говори, приятель. Не то ручная рыбка покажет, что она нихера не ручная. - Но таки голову красавца он нехотя отпустил. - Звать-то тебя как, а, разносчик птичьего гриппа? - И акульего бешенства заодно.

0

19

-Спасибо, - сухо ответил парень, когда его опустили. – Кельхейм... меня зовут. Фамилию сами узнаете если нужно будет.
После он сел облокотившись спиной о ящики, схватившись одной рукой за плечо, холода он казалось не испытывает. Впрочем, только казалось.
-Подробности? Да есть тут одни фанатики... мир хотят уничтожить. Мы им мешаем. Все просто. И так на протяжении чертовой тучи лет. Мы и в этот раз почти преуспели. Устранили всех кто мог бы им пригодится для инициации... какого-то там существа. Чуть ли не ангела, - произнес парень и хмыкнул. – Теперь о рыжеволосой. Отправили одну группу ее отыскать и убить... но вернулись они мягко говоря ни с чем. Еще и семью ее вырезали ублюдки... видите ли они на них напали. В общем девочка эта и есть Рико. Она крайне опаска для всего этого мира...
Говорил парень при этом так словно бы на самом деле на мир то ему плевать.
-Понятно... – ответил Богдан. – Теперь все встает на свои места... Если вы с ними боритесь... может в курсе их дел? Мы то как раз их остановить и пытаемся.
Парень поднял янтарный взгляд на Богдана и улыбнулся.
-Боритесь? С ними будет бесполезно бороться если доберутся до Рико. Она слишком опасна...
-Ты говоришь о маленькой и ни в чем не повинной девочке! – не выдержал Форио и крикнул.
Парень не отреагировал на крик.
-Как скажешь... если боритесь то поделюсь с вами информацией. Фанатики сейчас засели в жилом квартале, дом с красной дверью и темной крышей... где-то посередине. Там у них что-то вроде штаба. Точно сказать не могу... этим другая группа занимается. Но подумай над моими словами... жизнь одного или миллионов. Выбор думаю очевиден, да?
Форию не ответил, он лишь презрительно посмотрел на парня, а затем отошел на пару шагов.
-Ску, думаю Кассил уже у меня... поэтому я туда. Надеюсь тебя не затруднит доставить этого в клетку, - сказал агент и повернулся к Кельхейму. – Спасибо за существенную информацию.
С этими словами Богдан ушел.
-Ну, деликатес? Может, отпустишь меня? А? – спросил Хейм у Ску без надежд на положительный ответ. – Или хотя бы позволь плащ надеть... на улице прохладно, знаешь ли.

0

20

- Чё? - Ошалело вякнул Ску вслед Богдану. Ему?! Эту птицу?! Он что, издевается?! У-у-у-у-у, сволочь! - А ты... слышь, набивка для подушек и курица-переросток, не утрируй, и вообще клюв захлопни, пока есть, чем гнать. - С этими словами акул зло и нервно пихнул парня в плечо. Здоровое. - Жопу с земли, и пошли. - Плащ с себя Ску всё-таки снял, пусть и нехотя, и накинул его на плечи парня. - Хоть слово вякнешь, выебу и убью. - Глухо рявкнул он перед тем, как резким рывком поставить грифона на ноги. - В камере отогрешеся.
Парня Ску крепко держал за локоть. Вздумает вырваться - акул уж среагирует как надо и когда надо. И куда надо.
- Кельхейм. - Пробурчал акул. - Знакомое, блять, имечко. Только попробуй мне вякнуть, что ты сынок той самой шишки, о которой я подумал. - Уж всю элиту Антарена Ску знал чуть ли не в морды. Кое-какие подробности из биографий и семейного положения - в этом всем тоже был в курсе. А уж мужик с сынком, носящим это имя, в Антарене и вовсе был один.
В любом случае, отмажется от тайной полиции только если удерет за границу, сменит имя, профессию, и пол.

0

21

-Ух... похоже мы не в духе, - не обращая внимания на угрозы проговорил парень, когда уже оказался на ногах с накинутым на плечи плащом. – Спасибо... кстати можешь накинуть мой. Вон он валяется... с пушистыми воротом.
Про камеру он ничего не сказал... опять же делая вид, что все равно. Даже когда речь зашла о его известном папаше, он не повел и ухом.
-Если твои мысли сейчас об Онбейли... то да, я его сын, - просто ответил парень. – Кстати раз уж на то пошло... может и свое имя скажешь? Не называть же мне тебя рыбкой? М? Впрочем настаивать не стану... ты тут босс.

0

22

Ску себя мысленно выругал. У-у-у, герой чертов, плащ ему свой отдал, а его собственный вон, целехонький... но не забирать ж назад, блин? Пришлось и второй поверх своего накидывать.
- Да не за что. - Фыркнул Ску. А потом присвистнул. - Еб меня конем. Нихера себе, шишечка тут упала. - Да уж, не знать эту гниду просто грех. Сколько с ним его собственный папочка конкурирует - и пока, кхе, не очень успешно - это ужас. Надо ли говорить, что большинство головных болей Реталиана-старшего связаны далеко не с сыном, на удивление знакомым, а именно с Ричардом? - Скуалло ди Реталиан, если такая шикарная шишка как ты вообще знает такую фамилию. - С долей издевки представился Ску.
От от радости обосрется папочка, если Скуалло ему скажет, кого собственноручно взял по долгу службы в белы ручки. Если - ключевое слово. Еще неивестно, захочет ли Ску так радовать старого маразматика.
"Ведь блин, формально-то он нам и мне в частности не враг." - Скуалло был сторонником принципа "враг врага есть друг". - "Но всё равно... ладно, черт с ним. Потом разберемся. А ведь шикарное пятно на репутации этого зазнавшегося человека." - Редко в Ску просыпался расизм. Очень редко.
- Так, стоп! Ричард, насколько я знаю, человек. - Акул пристально посмотрел на парня. - А тогда какого хера его кровиночка размером с хорошую лошадь, перната, крылата, клюваста, и состоит во всяких там незаконных организациях, а?

0

23

-Реталиан? – наиграно удивился красавчик. – Хоть я и не лезу в отличие от сестренки во все эти папашины дела, но весьма наслышан.
Замолчав парень поправил пушистый воротник и попытался подвигать больным плечом. Ускоренная регенерация конечно спасала, но... Богдан уж постарался, как тот инквизитор. Впрочем, это были еще не все проблемы грифона. У него жутко болели крылья... а вернее лопатки. Прочие раны от акульих зубов на теле зажили, к счастью Хейма, довольно таки быстро.
-У меня мама была пернато-кошачьей... ей спасибо. Правда она отчалила, когда я подростком был. Кажется где-то на Ноа живет... если живет, - ответил младший Онбейли, так же посмотрев на Ску. – Насчет членства в секретных организациях... да не знает он просто-напросто. Последний раз мы разговаривали с полгода назад на тему: "берись за ум или лишу наследства". А потом его вообще будто подменили... загорелся идеей путешествия на Острова... Ледяно замок искать...
Эта тема давалась Кельхейму заметно тяжелее... поэтому он замолчал и после минутной паузы он вновь заговорил как прежде.
-Между прочим я и о твоем папаше не слыхивал, чтобы он акулой был... тем более такой зубастой.

0

24

«Еще б ты был не наслышан». – Мрачно подумал Ску. Не сказать, что фамилия его папочки шла второй после Онбейли, но в десятку он входил. А Реталиан-старший особо на конфликты с конкурентом никогда не нарывался.
Поморщившись, Ску утер рукавом окровавленную рожу. Шрамов-то не останется, превращение следующее их снимет, но всё равно ужасно неприятно. И умыться надо. А то вид такой, будто кого-то зарезал в подворотне. Или пытались зарезали его самого.
А история парня заставила акула мысленно взвыть.
«Мать вашу. Почти, блять, братья по судьбе». – Кисло подумал Скуалло. Точно такие же разговоры с отцом у него были почти каждую неделю. А отец еще и тайную полицию страсть как не любил, а уж начальника сынка – в особенности. Баба, и пидорас, причем пидорас во всех смыслах этого слова. Ску же тихо ржал над тем, как умело и элегантно шеф ставил палки в колеса телеги интрижек и махинаций папочки.
- Мой папаша – человечина обыкновенная, как и твой. – Нехотя буркнул акул. – Это мать зубаста и с жабрами. Только они до сих пор вместе живут. – А еще господин Реталиан-старший, в отличие от Ричарда, женился по любви, наплевав на то, что у его возлюбленной госпожи Ёритиды пять рядов острых, как бритва, зубов, а еще она размером со средненького такого дракона. Зато как человек красавица.
Новость о ледяном острове Ску комментировать не стал. Тут всё и без него ясно. Растрещали про это на весь Антарен, и небось даже до Дэйлеры, Тарнеса, и Морта дошло. И на кой черт Онбейли эта сказка детская понадобилась? Впрочем, спрашивать об этом не стоит явно. На месте Хейма Ску уж явно ничего не сказал бы.
«Абсурд какой-то. Иду тут под ручку с типом, с которым мы друг друга чуть не прибили, и спокойненько так болтаем о жизни ». – Про себя скривился Ску. Его работа в тайной полиции всё-таки была полна абсурда. Но тем и была весела и дорога.
- Не знает, говоришь… – пробурчал Ску, и тяжко вздохнул. – Блин… идиот ты смазливый. Между прочим, если узнает пресса, а там и народ, знаешь, ЧТО может случиться с экономикой Антарена? Но это так, фантазии. Увы, но придеться мне на месте всем языки поотрывать. Будешь сидеть безымянным и безликим. А вот сколько – увы, не знаю.

0

25

-Э? До сих пор живут? Должно быть она красотка, - оскалившись предположил Хейм и поправил свои каштановые волосы.
Что сейчас творилось в голове грифона можно только гадать. И очень может быть, что сейчас ему попросту безразлична судьба... его план по спасению всех и вся рухнул, а значит жить осталось недолго. Тут либо свои грохнут, либо чужие приведут план в исполнение.
-Ну... я тебе благодарен раз такое дело... экономика мне, конечно, до лампочки, но отцу проблемы создавать не хочется. Как говорится у него своя жизнь, у меня своя. Кстати... Ску... у тебя случайно не найдется сигареты? Я курю редко но метко... примерно в таких вот ситуациях. Успокаивает, знаешь ли.

0

26

Ску честно захотелось дать парню в рожу. До зубного скрежета. Но он всё-таки сдержался.
- Нет. - Процедил сквозь зубы акул. - Не курю, и курить не собираюсь.
Хвала богам, в которых Скуалло, опять же, не верил, до тюряги дошли быстро. Там паренек был передан в белы ручки стражей правопорядка, и причем со строгим наказом - селить в закрытую камеру, и чтоб рожи-лица никто не видел. За вопросы в бубен. Кто-то, конечно, пикнуть чего-то там попытался, но Ску молча показал одну вещицу с одним очень-очень знакомым всем представителям правоохранительных органов знаком. Писк застрял в горле, и отлично.
А перед тем, как двинуть отсюда плавники, Ску зашел еще кое-куда – к управляющему. Который, разумеется, кое-каких членов тайной полиции знал в лицо. И ему спокойно и прохладно сообщили, что если информация о новом узнике просочится не то, что куда не надо – вообще выйдет за пределы тюрьмы, с ним будет разбираться лично глава полиции, и тогда полетят головы. В конце концов, на кону чуть ли не экономика всего Антарена, и Скуалло был полностью уверен в том, что шеф лично захочет проконтролировать это дело. А уж имя «Кассил» в правоохранительных и тюремных округах произносили исключительно шепотом.

---> Дом Богдана Форио.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Пригород. Порт, северо-восток от города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно