Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир - «Трактир» (Северо-Западная дорога)


Трактир - «Трактир» (Северо-Западная дорога)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Хозяин этого заведения видно имел чересчур тонкое чувство юмора, либо не обладал им вовсе.
Мало того, что это не блещущее архитектурой деревянное здание стояло на самом краю вымирающей деревни, так и на табличке при входе вместо красочного и пафосного названия что-то вроде «кабаний клык» или «северный ветер» или «гарцующий пони» красовалось облупившейся краской слово «Трактир»
2 этажа. На втором пара комнат для постояльцев. А на первом, согласно всем традициям, небольшой и достаточно тесный зал с барной стойкой и несколькими грубо сколоченными столами. В дальнем конце камин. Совсем крохотный. Полный сажи и золы…давно нуждающийся в чистке.
Стены украшены шкурами и чучелами местных животных. А над дверью весят громадные и ветвистые оленьи рога.
У кого-то интерьер вызывает чувство тепла и уюта, так словно ты проводишь время в охотничьем домике за кружечкой холодного пива, которое в свою очередь очень не дурно варят в этой же деревушке.
А у кого-то напротив, гнетущее неудобство, при этом особенно нервируют висящие над дверью рога.

Отредактировано Мастер (04.01.10 17:41)

0

2

Зима подкралась незаметно…(с)
Совершенно без предупреждение на мир обрушился снегопад. И это было восхитительно. Бард сидел за деревянным столиком недалеко от камина потягивая горьковатое пиво.
А ведь еще пару минут назад он брел по промерзшей Северо-Западной дороге, поскальзываясь, матерясь и даже завидуя Шайтану который мирно сидел в гитаре.
До Антарена совсем немного пути. Но Бард в отличии от духа не мог проходить сквозь предметы или лететь над землей.
А потому изрядно вымотался да и едва щеку не разодрал о низкие ветки местных зарослей.
Теперь же он с почти божественным благоговением наслаждался горячим ужином.
На столе уже аппетитно стояло запеченное мясо, нарезка овощей и вторая кружка пива. Разумеется купленная для Шайтана. Гитара отдыхала прислоненная к ножке стула. За окнами размеренно падал снег. И настроение само по себе поднималось вверх.

0

3

Хоть местное народонаселение и ко всякому привыкло, но во избежании экстренного образования религиозных культов на основе одного и духа и дозы алкоголя растворённой в крови новоявленых жрецов, Шайтан принял материальную форму до входа в таверну.
"Мде, и чего у этого рожа такая довольная. Снег... Холодно, противно, монотонно. И как такое может нравится. Да ещё сейчас. Найти бы того идиота или идиотов которые такое устроили. Или наш шаричек повернулся по-другому, хотя тогда все умерли бы. А кто даст гарантию что это не ад? Мы же не знаем как он выглядит."
В таверне дух чувствовал себя поуютней, хотя с пивом явно так не поступают, но Шайтан по-быстрому подогрел напиток.
- Снег как-то уже совсем рано, вроде о ледниковом периоде не вещали. Или я чего пропустил? Кстати, спасибо за пиво.

0

4

За пеленой снега уже было видно какое-то здание. Дороти прибавила скорости, что было сделать весьма непросто, так как бег по сугробам - дело само по себе не из простых. Однако когда за тобой мчится нечто странное, страшное, злое и явно голодное, атлетические навыки вдруг достигают необычайных высот. Бежиим, бежиим, если хотим жить - бежиим.... Шаг, ещё шаг, здание всё ближе и ближе... А чщёрт!.. Заботливый снежок коварно присыпал замёрзжую лужу, по которой Дороти уже скользила навстречу.. мм, и приключениям и угрожающего вида дереву по совместительству. Аааааааа!!!.... Ффу! Что же, иногда бывает полезным забрать немного влево. В несколько секунд выскочив из сугроба, эльфийка стремглав преодолела расстояние до двери здания и нетерпеливо токнула. Дверь не поддалась.  Где-то из снежной завесы донёсся глухой удар. Хха, по-моему снежному чуду повезло немного меньше чем мне.. Дороти только было выдохнула с облегчением, как вдруг услышала недовольный рёв: зверёк явно не собирался отступать. Эльфийка направила арбалет на вырисовывающиеся среди снега очертания зверя, начала целиться и...
- Аапчхи!.. - зверь заревел, и только через пару секунд Дори сообразила, что вместе с чихом подарила этому миру и арбалетный болт, который не только не ранил преследователя, а лишь ещё больше разозлил его. Девушка что есть силы вжалась в дверь спиной и умоляюще подняла глаза к небу. Бох, если ты есть, то знай, я в тебя всегда верилааа!... Дверь внезапно распахнулась и Дори благополучно бухнулась прямо на пол, ошеломлённо мотнула головой из стороны в сторону, а затем подскочила, с грохотом захлопнула дверь и точно так же, как недавно, упёрлась в неё спиной, только уже изнутри. Недолго думая, девушка подцепила ногой ножку ближайшего стула, дёрнула на себя, и в следующиее мгновение стул заступил на пост подпорки для двери. Несколько томительных секунд Дороти всё так же прижималась к двери, так окончательно и не доверившись стулу. Мощный удар снаружи - через приоткрывшуюся дверную щель ворвались снежинки и холодный ветер. Несколько секунд. Рёв. Удар. Дороти зажмурилась и вруг услышала грохот уже не за спиной, а прямо перед собой, в помещении. Она в нервном ожидании чего-то нехорошего приоткрыла глаза и тут же от неожиданности и удивления широко распахнула их. Прямо перед девушкой лежали.. о боги... Огромные ветвистые Рога. Душа эльфийки мигом ухнула в пятки, а в голове мрачными змейками заскользили мысли. Ого-го... Это ж как ударить то надо было... Бедный зверь, каково ему теперь будет, без рогов-то... Последние мысли эльфийки уже медленно растворялись в тёмном обморочном тумане...

Отредактировано Doroty (08.01.10 10:56)

0

5

- Снег как-то уже совсем рано, вроде о ледниковом периоде не вещали. Или я чего пропустил?
- Так это же здорово. – Кое-как проговорил Бард отправляя в рот очередную порцию мяса.
- Кстати, спасибо за пиво.
Мастер лишь кивнул так как говорить с набитым ртом было уже невозможно.
Наконец управившись с едой и осушив свою кружку пива он кивнул трактирщику что-то вроде «повторить», после чего почувствовал легкий укол совести.
- Я конечно понимаю что ты дух…и в пище не нуждаешься, но может быть тебе тоже чего-нибудь заказать? Кухня тут отменная должен заметить. Бард довольно откинулся на спинку стула.
Трактирщик принес пару новых кружек пива, соблазнительно поблескивающих густой пеной.  С блаженной улыбкой Мастер потянулся к одной из них…но не успел. Все произошло чересчур неожиданно, даже хозяин заведения замер в оцепенении, занеся  руку над бутылкой коньяка. 
Алкоголь мгновенно выветрился, оставляя Барду ясность и трезвость мыслей.
Он вскочил из-за стола первым делом осторожно заглянув в узкое окно. Кто бы это ни был он уже ушел…
- Так-так-так…Сознание не теряем! – улыбаясь, скомандовал Мастер, подхватывая девушку и усаживая ее за столик. – Чаю крепкого и быстро! – это уже адресовалось трактирщику.
В принесенную чашку бард щедро добавил крепкого и ароматного вермута после чего поставив его перед гостей.
- Вот пей, быстрее согреешься. – он вполне дружелюбно улыбнулся, слыша как на заднем плане, матерясь и ворча себе под нос, встав ногами на скрипучую табуретку хозяин трактира прилаживает рога на место.

0

6

- Я конечно понимаю что ты дух…и в пище не нуждаешься, но может быть тебе тоже чего-нибудь заказать? Кухня тут отменная должен заметить.
- Охотно верю, но пожалуй откажусь, смотри только не поперхнись. А вот гран-при за лучшую пародию на утку я бы тебе выдал, они знаешь вообще жевать не умеют, а ты сейчас довольно близок к этому, только без обид.
В дверь ввалилась эльфийка, за дверью же находилось нечто мясное и явно не дружелюбное. Правда его стратегия вынести дверь лобовым столкновением не в плюс зверюшке. "Интересно зайдёт ли новый друг на огонёк? Или может хоть в ком-нибудь проснётся рыцарский инстинкт? А почему во мне не просыпается? Ах да, я ж трус и подлец... ну почти"
- Суета, суета, сплошная суета. Снег определённо пагубно действует на этот мир. Хотя, пожалуй столь ускоренное состояния в самый раз... было бы, но сейчас мне почему-то хочу хоть немного спокойствия. Если не будете против то я останусь в стороне от спасательной операции. Создавать суматоху нерационально, хотя весело. А излишние внимание развивает чрезмерное самомнение или же может притупить инстинкт самосохранения. А оба пункта пойдут скорее во вред. В то время как целью является помочь. Посему в лучшем случае могу помочь выкриками: "неси уже поживее", "посторонись", "тут у нас срочный случай не терпящий отлагательств"... последнее слишком затянуто, в любом случае по-мойму надо подождать когда клиент немного разморозится и только тогда мои речи будут востребованы

0

7

- Все таки ты  хам. – усмехнулся Мастер – и это ведь не без твоего участия сгинула большая часть моих припасов. Так что теперь попрошу не выпендриваться.
Феникс оставил в покое девушку. Все что мог сделать уже сделал. А потому без всяких колебаний вернулся за свой столик. Однако не стал располагаться, а кинул несколько монет на деревянную поверхность, поднял прислоненную к стулу гитару перекидывая ее через плечо.
- В Антарен? – он заговорщически подмигнул Шайтану.

0

8

- Хам? Ну да, художественный артист музкомедии. По-моему это отчётливо видно по совершенной пластике, отлично поставленному голосу и общей манере ведения разговора. Но раз уж здесь мы всё оставим в изначальной формации, то можно уже и выдвигаться в Антарен. Никаким баластом не разжились и то хорошо, хотя всё могло закончится намного веселее. Хотя хватит уже. Пора уходить из тёплого и легковоспламеняемого строения и шагать по замёрзшим, скользким дорогом... только не мне
Дух принял свой основной облик и полетел к двери
- Выдвигаемся
>>>г.Антарен

0

9

Дороти сидела и ошарашенно хлопала глазами. Неизвестно откуда в ладонях её оказалась кружка чего-то горячего. Эльфийка глотнула, тепло медленными приятными импульсами разлилось по телу. Девушка просидела так ещё, как ей показалось,  несколько минут, а потом с недоумением принялась оглядываться по сторонам, пытаясь осознать, а что это такое только что было. Первым, что выцепил её блуждающий взгляд, были рога. Мирно висящие над дверью они уже выглядели не так угрожающе, но Дори всё равно напряглась и, прищурившись, с недоверием полядывала на объект своего недавнего испуга. Постепенно к ней в голову начала прокрадываться мысль, что что-то она такое делала, но сделала.. Куда-то это она так шла и не дошла... Агаа! Антарен!.. - пронеслась догадка в её голове, эльфийка осторожно поднялась, посверлила тяжёлым взглядом висящие над дверью рога и, пошатываясь, направилась к выходу. Открывшаяся дверь обругала девушку противным скрипом, за что и была стукнута карающей ногой, мол, нечего тут, расскрипелась... Дори с опаской выглянула на улицу, тут же зажмурила глаза от пронизывающего ветра и жизнеутверждающе чихнула. Никаких зверей, разрабатывающих под дверью коварные планы мести, не оказалось, поэтому эльфийка, зябко потерев замерзающие руки и подышав на них, торопливо засеменила по засыпанной снегом дороге, предположительно ведущей к Антарену.
----->Антарен

0

10

Рико открыла глаза. Она лежала на кровати на втором этаже. В "отеле". Рядом, у головы, на подушке, расположился Морио. Он все еще спал, свернувшись калачиком и уткнув нос в хвост. Сколько мы проспали? Мы были так измотаны предыдущим походом, что взяли первый попавшийся номер.. Было бы где поспать. Тут Рико ощутила странное чувство. Оно было смутно знакомо... Засосало под ложечкой. Поесть бы!..
Морио вытянул лапы, не разлепляя век. Зевнул так, что челюсть затрещала. Я хочу есть. Его день всегда начинался с этой мысли.
Рико усмехнулась. Давай поищем, где здесь можно раздобыть еду. Но для начала неплохо было бы умыться. А после завтрака будем выяснять, где мы вообще находимся, какие здесь порядки, и есть ли что-то, что может привести к убийце. Идет?
Бежит. - ответил Морио.
Рико поднялась с кровати, и прошла в ванную. Мда, видок у меня еще тот. Синие круги под глазами пропали, стоило ей только выспаться. Зато мешки никуда не исчезли. То недосып, то пересып... Когда это закончится?.. Волосы, не мытые уже неделю, растрепались. Хитоми включила воду...
Растирая волосы полотенцем, она прошла обратно в комнату. Ну как, вспомнил, где мы?
Нет. Да я и не думал как-то. Не до того было. Я есть хочу.
Ясно. Подожди, я приведу себя хоть в какой-то божеский вид.. А то на улицу выйти стыдно.
Когда наконец все было в порядке, Рико заправила постель (Кто знает, какие у них тут порядки..), взяла сумку и вышла из комнаты, с твердым желанием где-нибудь перекусить, а заодно разведать обстановку. Она буквально молилась, чтобы по дороге ей встретился кто-нибудь, с кем можно поговорить.

Спустившись в зал, Рико махнула рукой трактирщику и села за первый попавшийся на глаза свободный столик. О Небо! куда нас занесло?! Она вздрогнула, случайно скользнув взглядом по рогам. Какой-то охотничий трактир что ли…Так, сейчас поедим и свалим отсюда. Надо только узнать далеко ли город. На стол поставили кружку с чем-то горячим. [Слава Небу. Чай. Хоть согреюсь перед дорогой. Она сделала глоток…
… Время шло, а заказ все не приносили. Да что же там произошло? Я же сейчас от голода сдохну! Ладно, жду еще пять минут и начинаю злиться!

0

11

Северо-Западная дорога<<<
Огни, мелькающие средь деревьев, становились все ближе. И это придавало Аэрону все новые силы. Он шел уже не по дороге, а напрямик утопая в снегу чуть ли не по пояс. Лис старался идти следом, ныряя и непонятно каким образом выныривая из сугробов. Сейчас ему меньше всего хотелось отстать. До его чуткого слуха доходили пугающие рыки и тревожные шорохи в лесу. У страха конечно глаза, а то и уши велики, но все это неспроста. Темные места, Фрай чуял отлично... сам, в конце концов, демон.
-Ну вот... почти и выб-брались, - выдавил Аэрон, челюсть от холода его стала каменной. -Как-то негостипри-приимно нас встретил этот... Ми-мифик.
-Пфу, это точно! – выплевывая снег, согласился Фрай.
Эльф шел как зомби, манимый лишь светом. Ноги... да и все тело едва слушались. Потеряй он сознание... впрочем, об этом он старался не думать. Только не сейчас, когда до огней рукой подать. Преодолев очередной сугроб, скрюченный и сотрясаемый дрожью, Аэрон оказался перед двухэтажным трактиром, который так и назывался “Трактир”. Не долго думая, Аэрон ввалился внутрь, следом забежал и лис белый от снега. Горячий воздух волной накрыл друзей. Не мешкая, эльф захлопнул дверь и через миг перед ним грохнулись здоровенные рога. Судя по виду, они падали часто...
Опять везет, могли и на голову свалиться.”
Аэрон перешагнул через них и старательно очистился от снега, после чего заприметил неплохой, пускай и маленький камин.
Ни чего себе местечко, уютное. Пожалуй, тут бы я пожил с пару-тройку деньков.
Помимо эльфа и трактирщика в таверне находилась симпатичная девушка, которая явно что-то ждала. Рядом с ней сидел обычный кот. Лис на него непонимающе уставился и то, что он увидел, пришлось ему в новинку.
-Очень странно... – проговорил он.
Аэрон же подошел к камину и перво-наперво снял сапоги, вычистил их от снега и расположил у самого огня. Так они высохнут в кратчайшие сроки. Трактирщик подходя к стойке равнодушно на него посмотрел и так же равнодушно поздоровался.
-Здравствуйте, - поздоровался Аэрон, держа руки над огнем.
Ну, теперь главное врать... и врать убедительно.
-Я купец... везу товары из... э... Ант...арена. Обозы мои, правда, застряли, сам едва выбрался. Думал, уж конец мне... а тут ваша таверна. Вы мой спаситель... Эм... не могли бы вы меня накормить и напоить? Горячий глинтвейн мне бы сейчас пришелся как раз кстати, - нагло закончил эльф...
Надеюсь сработает.
...А затем натянул добродушную улыбку.

Отредактировано Аэрон (08.05.10 21:27)

0

12

Дверь громко хлопнула, и через секунду на пол с грохотом упали те самые рога. Такое чувство, что их роняют не первый раз. Хоть бы сняли совсем, что ли...
Рико перевела взгляд на виновника шума. Это оказался худой молодой человек с растрепанными темными волосами. Одет он был легко, и, судя по всему, здорово продрог. Поэтому его поведение не показалось странным, когда он расположился у камина, сняв сапоги. Бедняга... Интересно, откуда он? - подумала Рико. Рядом с новичком находился белый лис. Он что, тоже дуали?
Трактирщик не спеша прошел по направлению к стойке, равнодушно поздоровался с парнем. Рико хотела окликнуть хозяина этого заведения, но незнакомец ее опередил.
-Здравствуйте, - поздоровался он, держа руки над огнем. - Я купец... везу товары из... э... Ант...арена. Обозы мои, правда, застряли, сам едва выбрался. Думал, уж конец мне... а тут ваша таверна. Вы мой спаситель... Эм... не могли бы вы меня накормить и напоить? Горячий глинтвейн мне бы сейчас пришелся как раз кстати. - незнакомец добродушно улыбнулся.
Хм.. смешной.. Врет, и даже не краснеет от стыда за свою непрофессиональность. Неужели трактирщик такой дурак, что поверит в эту чушь? Купец, везущий товары зимой, никогда бы не оделся так легко!.. Все, мне надоело ждать. Этот парень, конечно, странный, но не умирать же из-за него с голоду?!
- Извините, - привлекла к себе внимание трактирщика девушка, - Но я уже давным давно заказала жареного гуся! За это время его не то что приготовить, съесть можно! Нельзя ли побыстрее?! - гневно закончила она.

Отредактировано Рико (10.05.10 00:17)

0

13

- Глин..чаго? - обиженно, точно его пытались оскорбить проскрипел тавернщик, щурясь левым глазом. Видать, местные такого в жисть не видали - не слышали. Но все же он решился пойти на компромисс с требовательным посетителем. Да и.. хе, что тут выбирать, когда на дворе зима, причем, зима вынужденная и не по времени созданная? У, треклятые маги, что б их Зетсхэ побрал в свое логово... Конечно же все закупки многие сделать попусту не успели и довольствовались тем, что было ранее. Остатками. Да и "местное", честно говоря, из-за скачков природы больше половины погибло. Нда, вот тебе и урожай.
- Пиво есть, надо? - ну и пусть, зато свое, собственное. Можно сказать, взращенное тут же, на соседних полях.. Кха-кха, были бы поля. - Пя..семь медяков за кружку. - Быстро добавил он, скрываясь где-то под стойкой и оттуда же махнув рукой в сторону дуали, мол, ща-ща, все будет.
К двери в это же время подскочила бодренькая девушка-подавальщица, поправляя подол платья и одновременно уцепившись за несчастные рога, она оттащила их в сторону. Судя по всему, уже наловчилась. Дверь скрипнула и открылась, в зал ворвался холодный, пронизывающий ветер, взвывший хором множественных голосов, причем, на весьма высоких тонах. Под барной стойкой завозились; было слышно, как тавернщик, ругаясь, подскакивает, ударяется головой об стол, ругается вновь и таки поднимается, рыкнув на всю таверну испуганное "Дверь закрой!"
Девушка охает, закрывает дверь и щелкает множественными затворами, в конце перекидывая через специальные укрепления длинную балку, точно перекрывающую проход и не дающую двери открыться просто так.
- Уф, опять энти гости пожаловали, - пожаловался мужичок вслух, утирая пот со лба, - Мартишка, гусь где?
- Где-где!

- Гааа, - жалостливо всхлипнул кто-то, громко хлопая крыльями.
Подавальщица подхватила с соседних столов несколько немытых тарелок с кружками и убежала на приличной скорости на кухню, громко хлопая тоненькой дверцой и прерывая все звуки.
- Гусь.. скоро будет, - задумчиво почесал подбородок хозяин сего заведения и прислушался. С кухни неслись ругательства и беготня: кажется, кого-то ловили... - Проще было, сударыня, похлебки заказать - она готовая уже, да и ..намного дешевле белой птицы, - хмыкнул он чуть помолчав, - Хотя еще и не поздно одуматься, да. Все ж с десяток серебряников не шутка, ага. Эх, все цены-то поднялись как... - закручинился он, - все подскочило.. И завозу нет и нет, нет и нет.. Обозы, вон, застревают.. Охо-хо, еще и твари энти иноземные по нашу душу...

0

14

-Глин... чего?
Трактирщик с прищуром уставился на Аэрона и тот понял, что в таком захолустье кроме сивухи и пива едва ли что-то найдется. Впрочем, глинтвейн это он, конечно, загнул, тут может, и слова то такого нет. Мир другой все таки...Трактирщик меж тем пребывая в задумчивости только открыл рот как та сама девушка не скрывая раздраженности заявила:
-Но я уже давным давно заказала жареного гуся! За это время его не то что приготовить, съесть можно! Нельзя ли побыстрее?!
Свой приказ она особенно выделила гневом.
Ух... вот это характер. Не завидую ее будущему мужу, под каблуком окажется к гадалке не ходи. Впрочем, как нас учил мастер Люмьер, первое впечатление обманчиво... зачастую.
-Пиво есть, надо? Пя..семь медяков за кружку.
Сколько?! Да ты с ума сошел старый пень! Семи медяков за кружку пива... впрочем у меня и пяти... и трех нет...
Сомнения в очередной раз охватили Аэрона. Трактирщик мог и стражу позвать, кто знает, может тут гарнизон. А еще раз в тюрьму попадать ой как не хотелось, молодому эльфу. И он впал в размышления... быть пиву и еде или не быть. Наконец он отвлекся, шла какая-то возня, затем донеслись хлопанья крыльями и собственно гусиный крик.
Гусь... нее... большой гусь! Ого... и это... эм... чудо она собирается в одиночку употребить.” 
-Проще было, сударыня, похлебки заказать - она готовая уже, да и ..намного дешевле белой птицы. Хотя еще и не поздно одуматься, да. Все ж с десяток серебряников не шутка, ага. Эх, все цены-то поднялись как... все подскочило.. И завозу нет и нет, нет и нет.. Обозы, вон, застревают.. Охо-хо, еще и твари энти иноземные по нашу душу...
Твари иноземные... это он про кого? Надеюсь не про этих... как их... вывхухолей у которых когтищи ВО!
-Ладно, наливай свое пиво, - махнул рукой эльф. – И похлебки наливай, коли быстро. Расплачусь когда наемся, а то может чего еще закажу... и мяса бы кусок вон тому рыжему проглоту.
Эльф указал в сторону мокрого лиса с двумя хвостами. Фрай при этом натянул довольную ухмылку и даже облизался. И этот кусок мяса тут же замаячил перед его рыжей мордой... начался сладкий сон, мечта, которая вот-вот воплотится в реальность.

Отредактировано Аэрон (11.05.10 23:17)

0

15

Трактирщик скрылся на кухне. Рико взглянула на незнакомца, продолжающего невозмутимо сушить сапоги. Интересно, откуда он? - обратилась она к Морио. Ответа не последовало. Девушка повернула голову к сайору. Тот не мигая смотрел на рыжего двухвостого спутника молодого человека. Шесть на загривке кота встала дыбом. Что с тобой?
ЭТОТ странный, - Морио молча указал на лиса.
А что? Лис, как лис... Два хвоста, ну и что? Здесь и не таких монстров встретить можно...
Ты не чувствуешь... Он странный,
- повторил Морио.
Давай проверим?
- А что такое... Гли... Как его там? - Рико поставила кружку на стол и жестом предложила незнакомцу присесть. Морио выгнул спину. Да что такое? Успокойся! Рико положила руку на голову сайору. В любом случае мы сможем от них убежать! Нам не впервой! Ну же, успокойся...

Отредактировано Рико (12.05.10 15:59)

0

16

Тадам! Он ушел выполнять мой заказ. Ха! Ну, вот жизнь то налаживается.
-А что такое... Гли... Как его там?
Аэрон повернул голову и тут же получил любезное предложение присесть от девушки. Эльф оставил сапоги в покое и не долго думая, подошел к столу.
-Эм... – только начал он как кот сидевший рядом с ней выгнул спину, явно чувствуя что-то недоброе.
Милый котик... ни чего не скажешь... и чего это он так напрягся?
Полукровка стразу перевел взгляд на Фрая, тот сидел с отсутствующим взглядом. Перед глазами лиса до сих пор танцевал огромный и сочный кусок мяса.
Ох... Фрай, видел бы ты себя... мечтатель. Неужели кот что-то чувствует... мне тут еще крестьян с вилами не хватает, которые будут гнаться за лисьей мордой и кричать: Демон!
-Эээ... Глинтвейн – это горячее вино со специями... если просто. Похоже, у вас тут оно не особенно распространено... А жаль! Лучшего средства от зимней стужи не найти. Кстати, разрешите представиться Аэрон, купец, эльф, - с довольной ухмылкой представился полукровка. – А лиса того зовут Фрай, он мой... эээ... питомец.
Фрай к своему счастью не услышал слов Аэрона, продолжая мечтать.

0

17

-Эээ... Глинтвейн – это горячее вино со специями... если просто. Похоже, у вас тут оно не особенно распространено... А жаль! Лучшего средства от зимней стужи не найти. Кстати, разрешите представиться Аэрон, купец, эльф, - с довольной ухмылкой представился незнакомец. - А лиса того зовут Фрай, он мой... эээ... питомец.
Никакой ты не купец, - подумала Рико, - а наглый врун! Ты даже не знаешь, где Антарен находится... Я уверена. Не местный... Но откуда ты тогда? И как здесь очутился?
- Аэрон... - задумчиво произнесла Рико имя эльфа, точно проверяя его на вкус. - Я Рико,- улыбнулась девушка, - А это мой сайор Морио, - она кивнула на кота. - И откуда ты везешь свои товары? - хитро прищурилась она.
Мы тебя на чистую воду выведем.. Да, Морио?
Не знаю... Не нравятся мне эти двое, ой как не нравятся. Особенно "питомец" этот. Ну где ты видела двухвостого лиса?! - хвост кота нервно дергался.
Значит, оркам, мертвякам и прочим монстрам мы не удивляемся, а как двухвостый лис - так сразу и в кусты? Стыдоба, Морио! И чего ты так к его хвосту прицепился?.. Меня больше этот эльф.. Аэрон волнует. Он что-то скрывает.
Что? - скептически отозвался сайор.
Не знаю... Но он врет. Я чувствую. Только зачем ему это?
В любом случае, Рико, это не наше дело. У каждого есть свой скелет в шкафу. И каждый что-то скрывает, говоря при этом неправду. так что теперь, каждого уличать во лжи? Тем более, может он и не врет вовсе, а ты это все просто придумала.
Так же, как и ты про Фрайя! А вдруг они опасные преступники?
Тогда они не вели бы себя так мирно. Скорее, они просто чужаки, вот и все.
Вот это мы и проверим. И прекрати в конце концов нервничать!

+1

18

Врать на самом деле эльф уже не хотел, особенно этой милой девушке. Соврал Аэрон, как любил говорить один из его преподавателей, по инерции. Сам же полукровка уже и не помнил что эта самая инерция означает... едва ли что-то хорошее.
Кот продолжал нервничать и Аэрон невольно перевел на него тревожный взгляд. От животных он всегда ожидал чего угодно...
-Аэрон...
Чую не доверяет... впрочем, вру я сегодня из рук вон. Только трактирщик и принял все за чистую монету. А это точно не говорит в его пользу.
-Я Рико,- улыбнулась девушка, - А это мой сайор Морио, - она кивнула на кота.
Сайор... хм... это они так домашних животных называют? Ладно, сделаю вид что понял. Может потом узнаю значение слова.
-И откуда ты везешь свои товары?
Аэрон продолжал добродушно улыбаться. К этому вопросу он был готов... во всяком случае считал что готов.
-Так из... – бодро начал он и тут же замялся.
Черт!
-Из... этого... эээ...
Вот ведь! Только что помнил и на тебе... да как же тот город назывался чтоб его? Арманталь... нее не то. Ариман... блин...
-Как его... так из дальних краев, вот вожу... ищу, кому бы продать... – с каждым словом улыбка эльфа медленно спадала.
Ну, молодец... загнал себя в тупик. Тупица ты Аэрон! Теперь она убеждена, что я все наврал... Ох, прощай ужин... трактирщик мне, когда узнает еще и по шее даст.

0

19

- Так из... - бодро начал эльф и вдруг замолчал. Ага! Попался! - Рико не смогла сдержать улыбки, - Посмотрим, как ты выкрутишься...
- Из... Этого... Эээ... Как его... Так из дальних краев, вот вожу... Ищу, кому бы продать... - с каждым словом голос Аэрона звучал все неувереннее.
Рико с трудом удерживала торжество. Вот ты и загнал сам себя в тупик...
На стол поставили блюдо с жирным жареным гусем и похлебку. Последняя выглядела далеко не аппетитно. Хорошо, что от мяса не отказалась...
- Угощайтесь. - Рико пододвинула птицу на середину стола. - Врядли ты станешь есть эту бурду, а я одна с этим гигантом не управлюсь. - выдержав паузу она спросила: - А чем ты торгуешь?

0

20

Трактирщик принес здоровенного, как казалось Аэрону (а не ел он около двух дней), гуся и эльф едва смог оторвать от него взгляд. Так же на стол была поставлена кружка пива и его похлебка, которая по понятным причинам меркла пред сочной, прожаренной до золотистой корочки птицей. Аэрон разом выпил пол кружки пенного напитка…
Ух ты… в жизни не пил такого пива! А еще прибеднялся старый пень… Да за такое я бы и десяти медяков не пожалел, при их наличии естественно.
Чуть погодя трактирщик бросил в лапы замечтавшегося лиса хороший кусок мяса. Все еще не веря в реальность еды, Фрай сидел не шевелясь. Потом медленно посмотрел по сторонам, взглядом столкнулся с котом… при том с довольно таки недобрым взглядом. Фраю даже захотелось исчезнуть от греха подальше. Но он не подал вида, взял “добычу” в зубы и медленно отволок под стол, где с превеликим наслаждением начал кушать.
- Угощайтесь. Врядли ты станешь есть эту бурду, а я одна с этим гигантом не управлюсь.
Аэрон сначала даже не поверил своим ушам. Его вообще ни кто, ни когда не угощал. Тем более незнакомка.
Невероятно... такое ощущение, что тут все по-другому. Дома такому же полукровке как я в лучшем случае отдали бы кости со словами: “Так уж и быть можешь за мной доесть…”. А здесь ни какого презрения… Все слишком хорошо.
-Я… - произнес эльф и остановился.
Для кого-то быть может это пустяк, но не для Аэрона.
-Спасибо, - уже совсем серьезно произнес эльф. Правда серьезной держалась лишь мгновение, и он шутливо добавил. – Так уж и быть, помогу тебе с ней.
-А чем ты торгуешь?
Аэрон только выломал ножку и поднес ко рту как остановился.
Хм… нет, это уже не дело. Вранью конец.”
Эльф пододвинулся ближе к столу и тихо произнес:
-Думаю врать уже смысла нет. Прибыли мы… не знаю, поверишь ли, но из другого мира. Кажется, он очень похож на ваш, но чисто внешне. Я же на самом деле наемник и временами менестрель, когда лютня есть.
Эльф с тоской подумал об инструменте, его пальцы словно уже соскучились по струнам.
-Денег у меня нет, и пришлось что-нибудь придумать, войти так сказать в образ купца… им обычно доверяют. И прошу, не говори трактирщику… - с надеждой закончил Аэрон.

Отредактировано Аэрон (13.05.10 13:39)

+1

21

- Я... - Аэрон замялся. - Спасибо. - серьезно сказал он.
Эльф выломал гусиную ножку и отправил ее было по пути наименьшего сопротивления в желудок, но вопрос Рико застал его врасплох. Он помолчал, а затем придвинулся поближе к столу и тихо, заговорщицки произнес:
- Думаю, врать уже нет смысла. Прибыли мы... Не знаю, поверишь ли, но из другого мира. Кажется, он очень похож на ваш, но только внешне. Я же наемник, временами менестрель, когда лютня есть. Денег у меня нет, и пришлось что-нибудь придумать, войти, так сказать, в образ купца... Им обычно доверяют. И прошу, не говори трактирщику... - с надеждой закончил он.
Рико замерла с гусиным крылом в руках. Взгляд уперся в стол. Воцарилась тяжелая тишина.
- Наемник? - она не заметила, как испуганно произнесла мысль вслух. Рука инстинктивно потянулась к висевшему на шее кулону.
Девушка медленно подняла голову и посмотрела в глаза молодому эльфу. Нет, сейчас он точно не врет, - решила она, - Черт! Неужели ОНИ послали наемника? Даже из другого мира нашли! Подонки!
Рико закрыла глаза и глубоко вздохнула. Успокойся! - приказала она себе, чувствуя, как сердце уже отбивает похоронный марш. - Ты выкрутишься!
Девушка снова взглянула в глаза Аэрону. Звать трактирщика она не спешила, да и зачем? Чтобы поднялась шумиха?
Дуали улыбнулась настолько мило, насколько позволял испуг.
- О, так ты из другого мира?.. Я, конечно, слышала об их существовании, но никогда бы не подумала, что это правда! - она удивленно захлопала ресницами, - Как же ты здесь оказался? И почему отправился в такое путешествие совсем без денег? - она чувствовала, как дрожит от испуга и волнения голос, но ничего не могла поделать с собой. Краем глаза она видела сайора, хотя она и так чувствовала то же самое, что и он.
Кот просто оцепенел. Впал в ступор. Даже хвост перестал дергаться, а глаза стали еще больше, чем обычно. Морио даже не упрекал дуали в упрямстве, настолько был напуган.

Отредактировано Рико (13.05.10 21:07)

0

22

Девушка к неожиданности Аэрона испугалась, и это было видно невооруженным взглядом. Он сам даже немного опешил, ибо не видел в своих словах ни чего страшного.
Неужели “наемник” ее так напугал или может... “менестрель” вдруг это слово в этом мире означает что-то ужасное. Хотя нет... бред. Тут что-то другое, похоже, ей есть чего боятся... хм.”
-О, забавная вышли история, - с улыбкой начал Аэрон чтобы хоть как-то разрядить обстановку. – Сначала меня чуть не убила какая-то ведьма, потом меня посадили ни за что, а в конце какой-то ненормальный маг хотел меня отправить в этот самый мир... и вот мы с Фраем здесь.
Аэрон даже не заметил, как съел немалую часть гуся и допил пиво. Он хотел, было заказать еще, и даже перекинул взгляд на трактирщика, но наглеть окончательно уже не хотел. Наметанным взглядом хозяин заведения сам понял, что эльфу нужно, подошел с бочонком и наполнил кружку. Аэрон тут же сделал несколько глотков.
Старается... ох как неловко все же скоро получится, уже не хочется обижать человека.
-Позволь спросить, - наконец произнес эльф, поставив кружку. – А что тебя собственно беспокоит? – спросил он, чувствуя, как хмель понемногу отуманивает разум и делает более говорливым.
Вообще Аэрон, когда немного пьянел, а пил он, в общем-то, нечасто, становился очень разговорчивым. Порой даже лез не в свое дело, из-за чего потом попадал в неприятности.

0

23

Рико слушала нового знакомого вполуха, задумчиво жуя мясо. Сердце все так же бешено колотилось, а Морио продолжал неподвижно сидеть.
- Забавная вышла история, - улыбнулся эльф, - Сначала меня чуть не убила какая-то ведьма, потом меня посадили ни за что, а в конце какой-то ненормальный маг хотел меня отправить в этот самый мир. И вот мы с Фраем здесь.
Аэрон с удивлением уставился на остатки гуся и пустую кружку. Он оглянулся было на трактирщика, но почему-то передумал. Хотя хозяин заведения резво подскочил к "купцу" и заполнил пустоту. Эльф тут же сделал несколько глотков.
- Позволь спросить, - нарушил он молчание (а Рико все еще переваривала информацию и гуся), - А что тебя, собственно, беспокоит?
- Что? - дуали очнулась от своих мыслей, - Нет-нет, ничего, все в порядке! - нервно рассмеялась она, теребя прядь волос.
Рико снова замолчала. Он пьянеет, - промелькнуло в голове. Это выражение лица было ей хорошо знакомо. Ее дядя постоянно напивался до беспамятства, и девушке приходилось помогать тете тащить его до дома. Как они сейчас там, в деревне, после смерти родственников и бегства племянницы?..
Рико отбросила посторонние мысли. Резко, словно нападая, она приблизила свое лицо к лицу эльфа. В крови взыграл адреналин, сердце забилось еще сильней.
- Скажи честно, - прохрипела она, глядя Аэрону в глаза, - ты здесь по заданию?
Размечталась, так он тебе и сказал, ага, - услышала Рико мысль сайора. Дуали прикинулась глухой относительно кота, продолжая пристально смотреть эльфу в глаза.

0

24

Стремительное и даже агрессивное приближение собеседницы весьма удивило Аэрона, его глаза расширились, а хмель как ветром сдуло. Из-под соседнего стола довольный и сытый выполз лис, увиденное так же произвело на него впечатление. Он хотел, было что-то сказать, но подумал, что сейчас не подходящее время и лучше сесть поудобнее в ожидании какой-нибудь глупости Аэрона, результатом коей будет удар по его же лицу. Фрай хорошо знал своего друга.
-Скажи честно, - прохрипела Рико, глядя эльфу прямо в глаза, - ты здесь по заданию?   
Аэрон же пребывал в оцепенении, его буквально поразил пристальный взгляд ее зеленых как изумруды глаз. Он хотел было что-то ответить, но так и не нашел слов выдав туповатое:
-Эм...
Семь божеств Хазмара... А что собственно произошло?.. И что еще за задание такое? Неужели тот маг и эта девушка как-то связаны... хотя нет, бред. Что же делать... нужно же что-то делать? Не вечность нам вот так сидеть... глаза в злаза.
-Э... – еще раз начал было Аэрон, но опять ни чего не нашлось и опять это прозвучало очень туповато.
Хм... а может поцеловать? Соберись! Не о том думаешь, Аэрон! Тут явно что-то неладное, ее поведение только подтверждает догадку. Можно было бы конечно согласится и узнать к чему бы это вывело, но я зарекся что ни какого вранья.
-Задание? – наконец тихо, почти шепотом переспросил эльф. – Рико, я определенно не понимаю о чем речь...
Что же тебя беспокоит?

0

25

Рико ждала. Она видела, как от удивления у молодого эльфа расширились глаза. Главное - не отступать. - подумала девушка, продолжая буравить собеседника взглядом. Это было нелегко, но от этого зависело ВСЕ.
- Э... - пробормотал Аэрон и замолчал. - Эм... - он явно не мог найти слов. Молчание продолжалось. - Задание? - наконец тихо, почти шепотом переспросил Аэрон, - Рико, я определенно не понимаю, о чем идет речь.
Дуали поняла, что на этот раз он точно не врет. Еще с минуту она молча смотрела ему в глаза, а потом вернулась на прежнее место.
- Извини, - пробормотала девушка, - это все мое воображение. Просто... - она осеклась.
Рассказывать нельзя.
Рико замолчала и вернулась к трапезе.
- Скажи, - она снова подняла взгляд, - у тебя много друзей?

0

26

-Извини… это все мое воображение. Просто... – начала Рико, но тут же осеклась.
Ладно, не буду допытывать… похоже, это что-то личное.
Аэрон, как и девушка, вернулся к трапезе. Не смотря на сытость, эльф просто не мог оторваться от мастерски приготовленного гуся.
-Скажи, - она снова подняла взгляд, - у тебя много друзей?
Друзей? Хм…
-Не сказать, что много… друзья у меня были только в академии Луны и звезды. Хотя это уже не важно, тут у меня вообще ни кого. Ну, кроме рыжего… - сказал эльф и кивнул в сторону лиса, который все еще сидел на полу. – Да, кстати, он не совсем питомец.
Лис, услышав, что о нем идет речь, не выдержал, запрыгнул на лавку и сел рядом с Аэроном. Давненько он столько не молчал, и его могло прорвать наподобие вулкана. Тогда и Аэрон и Рико несколько часов к ряду были бы вынуждены слушать болтовню на темы от “Понятие времени как материи” до “Обсуждение рецептов бабушки Эндж”. В небольшой черепной коробке лиса хранилось невероятное количество знаний, при этом зачастую ненужных и чисто теоретических.
-Питомец? Хм… и это так ты называешь единственного друга, который не раз вытаскивал его из неприятностей?
Аэрон даже поперхнулся от наглости лиса, но промолчал.
-Зовут меня Фрай, дем… - заткнул сам себя рыжий. – Лис двухвостый говорящий обыкновенный.
В конце своей приветственной речи лис преклонил голову, а затем, насколько это было возможно, вытянул лапу.
А я уже и забыл насколько он любит выпендриваться…

Отредактировано Аэрон (18.05.10 08:38)

0

27

-Не сказать, что много… друзья у меня были только в академии Луны и звезды. Хотя это уже не важно, тут у меня вообще ни кого. Ну, кроме рыжего… - сказал Аэрон и кивнул в сторону лиса, который все еще сидел на полу. – Да, кстати, он не совсем питомец.
В этот момент лис запрыгнул на лавку и сел рядом с Аэроном.
-Питомец? Хм… и это так ты называешь единственного друга, который не раз вытаскивал его из неприятностей?
Эльф поперхнулся. Рико тоже. Неужели правда существуют говорящие животные? Хотя чего удивляться...
-Зовут меня Фрай, дем…- он запнулся, - Лис двухвостый говорящий обыкновенный.
Фрай наклонил голову и протянул лапу. Рико хотела было пожать ее, но Морио запрыгнул на стол и встал между лисом и дуали. Ты что, глухая? Он же чуть было не проболтался! Я чувствовал, что с ним что-о не то... Он же демон! - сверкнул сайор глазами.
Рико на секунду замерла, а потом одной рукой сняла кота со стола, а другой все-таки пожала лапу рыжему.
- Приятно познакомиться, Фрай. Я Рико, а этот несносный кот - Морио.
Ты что, совсем рассудка лишилась?! Он демон, понимаешь??? ДЕМОН!!!
Я поняла. И что с того? Вряд ли они сделают нам что-нибудь. По крайней мере, пока.

- Единственный друг, говоришь?.. Понятно. Значит, вам можно доверять... - задумчиво сказала девушка.

Отредактировано Рико (18.05.10 19:26)

0

28

Серый кот Рико резко запрыгнул на стол и с злобной физиономией уставился на лиса, будто на кровного врага. Фрай испугался и едва удержался от исчезновения. Невидимость за годы из способности превратилась в настоящий рефлекс. Страшно - прячься... Аэрон даже заметил, как он на секунду потускнел. При этом сам лис с досадой вспомнил о своих былых силах.
Смельчак... впервые за эти годы не спасовал.
Наконец хозяйка убрала кота со стола и пожала лапу Фрая, который в этот момент попытался улыбнуться. Для лиса он все же весьма харизматичен.
-Приятно познакомиться, Фрай. Я Рико, а этот несносный кот - Морио.
-И я несказанно рад знакомству, - с довольным видом произнес лис.
Кот издали продолжал сверлить взглядом Фрая, а лис в свою очередь не мог понять, отчего они так с девушкой связаны. При желании он мог увидеть мир, словно с изнаночной стороны. И такое он видел впервые... ну разве что близнецы порой имеют схожую связь. Только вот раз в сто (по самым скромным меркам) слабее. “Как же потрясающе это выглядит” – думал в это время лис и не мог оторваться.
-Единственный друг, говоришь?.. Понятно. Значит, вам можно доверять... - задумчиво сказала девушка.
-Хм... ну мне то точно, - произнес Аэрон. – А вот насчет рыжего не уверен... он порой так болтлив.
-А? – словно проснувшись, спросил Фрай, а затем в свойственной ему манере продолжил. – Мне, между прочим, сам Эльдар Гарпф поведал по секрету, что он вампир... а Эльдар отличался тем, что не доверял даже себе.
Эльф по-доброму рассмеялся.
-Что? – недоумевая, произнес рыжий.
-Великий хранитель секретов... ох Фрай, - эльф легонько похлопал лиса по спине, а затем допил вторую кружку пива – Рико, мне кажется, что ты хотела нам что-то поведать...
Аэрон посмотрел в сторону трактирщика и тот жестом спросил: “не налить ли вам еще кружечку, толстосу... эм... милостивый господин.” На этот раз эльфу уж совсем стало жалко старика, и он отрицательно покачал головой.

0

29

- Хм... Ну мне точно можно. А вот насчет рыжего не уверен... Он порой так болтлив. - произнес Аэрон.
- А? Мне, между прочим, сам Эльдар Гарпф поведал по секрету, что он вампир... А он отличался тем, что не доверял даже себе!
Аэрон рассмеялся.
- Что? - недоумевающе спросил лис.
- Великий хранитель секретов... Ох, Фрай, - эльф похлопал друга по спине, а затем допил вторую кружку пива. - Рико, мне кажется, что ты хотела нам что-то поведать...
Рико крепко сжала кружку с давно отрывшим чаем. Морио, у нас нет выбора.
- Д-да. Я понимаю, что это более чем странно, откровенничать с первым встречным... Но другого выхода у меня нет. Понимаешь... Мне нужна помощь. За мной ведется охота. Я расскажу тебе все, если ты согласишься помочь мне... Нам. - она с мольбой посмотрела в глаза Аэрону. - Пожалуйста... - прошептала девушка.

0

30

-Д-да. Я понимаю, что это более чем странно, откровенничать с первым встречным... Но другого выхода у меня нет. Понимаешь... Мне нужна помощь. За мной ведется охота.
Охота? Хм... надеюсь, она объяснит... а то вдруг она какой-нибудь демон... бредово, конечно, но мне на них вообще везет.
-Я расскажу тебе все, если ты согласишься помочь мне... Нам. - она с мольбой посмотрела в глаза Аэрону, тот сразу понял дело серьезное. - Пожалуйста... - прошептала девушка.
Аэрон посмотрел на лиса и тот кивнул, мол “почему бы и нет”. Хотя эльфу не нужно было одобрение, кем бы он был, если бы отказал? Тем более и дел особых нет, а тут вернее всего будет приключение.
Нда и не хватает же тебе приключений то”, - подумала часть его, которая всегда отличалась расчетливостью.
Гласу рассудка полукровка, в который раз не прислушался.
-Конечно, - просто ответил он. – Буду искренне рад помочь.
-И я! – вставил Фрай.
Выскочка... и минуты не может просидеть, не вставив слова.
-А теперь, Рико, рассказывай подробности, - произнес эльф и тяжело вздохнул от чрезмерной сытости.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир - «Трактир» (Северо-Западная дорога)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно