Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир - «Трактир» (Северо-Западная дорога)


Трактир - «Трактир» (Северо-Западная дорога)

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Рико глубоко вздохнула. Морио расположился у нее на коленях и успокаивающе замурлыкал. Как хорошо, что у меня есть ты..
- Понимаешь... - девушка огляделась по сторонам. Трактирщик был занят тем, что протирал стойку, но Рико все равно понизила голос.- Год назад... - она нервно сглотнула. - Год назад была убита вся моя семья. Я чудом осталась жива, и то только потому, что меня не было в тот момент дома. Всех зарезали.. А дом подожгли. Я неделю жила у родственников, а потом сбежала. Я не могу жить там... Мне больно. - она замолчала, собираясь с мыслями. - Мой отец был кузнецом. Одним из лучших в государстве. За три месяца до.. убийства, ему пришел очень странный заказ. Он должен был сделать какой-то артефакт.. Кажется, меч... - Морио недовольно зашипел - дуали слишком сильно дернула за шерсть. - Он знал, что за сила у этого артефакта. Он знал слишком много. И поэтому его решили.. Убрать. Наверняка это темный артефакт, за светлый убивать бы не стали. Очевидно, опасаясь, что семья в курсе того же, что и отец, они.. убили всех. Мне повезло.
Помолчав, она продолжила:
- Я сбежала не только потому, что мне тяжело жить в своей деревне. Эти подонки... Они поняли, что убили не всех. И за мной началась охота. Было несколько "несчастных случаев", я чудом выжила. И теперь.. я должна выяснить, что это за тайна, которую так тщательно охраняют.. И отомстить за свою семью.- Рико не заметила, как в кружку упало несколько капель. Она не заметила, как начала плакать. Слезы стекали по щекам, и она не могла остановиться.
- Я поклялась отомстить. И я ни за что не сдамся. - прошептала она, глотая слезы.

0

32

Эльф слушал Рико и с каждым ее, словом обретал все более серьезный вид. В детстве он себя считал самым несчастным ребенком на свете, и оттого сейчас ему стало совестно. Издевательство братьев и равнодушие отца уж точно не сравнятся с такой потерей. Наконец Аэрон опустил глаза.
Что же ей пришлось пережить... немыслимо.
Девушка заплакала и словно не замечая, продолжала. Фрай при этом прижал уши, погрузившись в печаль. Кто знает, быть может и ему что-то, когда-то пришлось пережить.
-Я поклялась отомстить. И я ни за что не сдамся. - прошептала Рико, глотая слезы.
Аэрон сначала не знал, что ответить и вообще не решался заговорить. Когда кто-то плакал, он терялся...
-Рико, - наконец сказал он взял ее за руку. – Мы найдем их, и они заплатят за все, - уверенно произнес эльф.

0

33

-Рико, - Аэрон взял ее за руку. -Мы найдем их, и они заплатят за все, - уверенно сказал он.
Дуали подняла голову. Эльф выглядел абсолютно серьезным, в его глазах девушка прочитала искреннее сожаление.
- Спасибо. - еле слышно произнесла она, улыбнувшись сквозь слезы. Сжав теплую ладонь Аэрона, она отпустила ее. Рико вытерла рукавом глаза, сделала большой глоток чая. Какая гадость, этот холодный чай. - пронеслось в голове.
- Все нити ведут в Антарен. - девушка почувствовала, что начинает успокаиваться. За год рана в душе стала не то чтобы  меньше, но она быстрее затягивалась при воспоминаниях. - Именно туда я и направляюсь. Я хочу тебе сказать... Что связавшись со мной, ты подвергаешь себя огромной опасности. Обратного пути не будет... За тобой будут охотиться, так же, как и за мной. Я хочу знать, нужны ли тебе такие проблемы? Если нет, то поклянись, что никому никогда не расскажешь обо мне.. Что ты выберешь?

0

34

Хо… опасность мое вторе имя!
Аэрон мельком вспомнил все свои  былые передряги. Что только с ним не приключалось… вот только, это путешествие запросто может переплюнуть все былые вместе взятые. Одно только слово темный артефакт говорило о многом... с магией, особенно с темной, шутки плохи.
Кто знает, может это будет мое последнее приключение… Уф и что за мрачные мысли.
-Никогда не отказывался от проблем, особенно от больших, - ответил эльф. – Когда выдвигаемся?
И тут же Аэрон вспомнил, какая погодка за окном.
Стужа, мороз… Бррр.
Но говорить об этом ему уже было неловко.
Надеюсь до города рукой подать…

0

35

-Никогда не отказывался от проблем, особенно от больших, - сказал Аэрон. – Когда выдвигаемся?
Рико улыбнулась. Откуда столько энтузиазма?..
- Я бы предпочла здесь не задерживаться... Но в таком виде ты не можешь на улицу. Может, у трактирщика что-нибудь найдется для тебя?..
Рико, ты уверена? - спросил Морио.
Девушка помолчала. У нас нет выбора, - повторила она. - Я не могу больше ждать. Мы целый год занимаемся какой-то ерундой. Пора начинать действовать. И, мне кажется, Аэрон сможет нам помочь. Так что если отвечать на твой вопрос... Да, я уверена.
Хорошо. - кот ласково потерся о руку дуали. - Будем надеяться, что все действительно будет так, как ты думаешь.

0

36

- Я бы предпочла здесь не задерживаться... Но в таком виде ты не можешь на улицу. Может, у трактирщика что-нибудь найдется для тебя?..
Ну это уже будет совсем наглость… пологаю.
Аэрон посмотрел на трактирщика, тот тщательно протирал бокалы, находясь явно в хорошем расположении духа. Аэрон так же представил, как будет говорить: “Сейчас старик заплачу… хм… похоже кошелек забыл, сейчас до обозов сбегаю и вернусь”.
"Мда… не хорошо это…” 
-Ну… как и говорил у меня денег нет и на еду чего уж говорить про теплую накидку с мехом.
Тем не менее просить денег у новой знакомой эльф не спешил. Занимать или брать просто так деньги он не любил... выходило неловко.

0

37

- Ах, точно.. Я и забыла, что ты здесь случайно... Интересно, как ты собирался расплачиваться?.. - прищурилась девушка. - Таак... - она задумалась. - Ладно. Я одолжу тебе денег. Заработаешь - отдашь. Все равно теперь никуда от меня не денешься... - усмехнулась дуали. - А про теплую одежду спросить все-таки надо будет в любом случае. Даже если ты передумаешь идти со мной, в такую погоду в этом ты просто замерзнешь прямо на дороге.
Что-то ты какая-то добрая сегодня, - буркнул сайор.
Ну.. Знаешь, у меня значительно улучшилось настроение. А когда я в хорошем расположении духа, я всегда добрая... Зачем я тебе это объясняю? Ты же это прекрасно знаешь. Сам такой же. Кроме того, он действительно замерзнет. Хотя тебе этого не понять. Ты-то всегда в шубе.
Лицемерка. -хмыкнул Морио.
Почему?
Кому ты пудришь мозги? Самой себе? Дело же только в твоем человеколюбии!
Рико промолчала изо всех сил сдерживаясь, чтобы не покраснеть.

0

38

И все же слегка неловко… впрочем, я же отдам… опять же помогу. Ладно, как всегда говорил мастер по боевым искусствам Джошуа Кез, дают бери.
-Договорились, - согласился Аэрон.
Затем поднялся, сразу навалилась тяжесть от съеденного и выпитого. Объедаться так точно не стоило, Аэрон всегда любил правило: “из-за стола нужно выходить с легким чувством голода”… вот только никогда ему не следовал. Любовь вкусно поесть появилась у эльфа еще в детстве и не угасла до сих пор.
Ох… сейчас бы вздремнуть.
Первым делом Аэрон подошел к камину и натянул уже совсем сухи сапоги, после чего направился к трактирщику. Тот все еще наводил марафет своему бару, и скорее лишь оттого что делать ему больше нечего.
-Эм… извините, что отрываю вас от дел, но нет ли у вас какой-нибудь теплой накидки… с мехом? Ну и собственно мы готовы за все это заплатить… и так как я свои деньги оставил в обозах, счет вот той милой девушке…
Лис в это время не мог найти покоя от любопытства. Духовная связь между котом и Рико, была поистине непостижима для Фрая. Его попытки вспомнить, где он это видел, напоминали поиски чего-то ценного на чердаке, который за десятилетия заполнился невероятным количеством хлама.

0

39

- Подожди!.. - окликнула Рико эльфа. - Я вспомнила! В комнате, которую я сняла, предыдущий хозяин забыл теплый плащ! Видимо,много такого тряпья было..- буркнула она. - Плащ не надо! - крикнула она трактирщику, который уже собирался отправиться на поиски накидки. - Я сейчас!
Она отправилась в свою комнату. Хорошо, что ключ не сдала.. - подумала она. Открыв дверь, она остановилась на пороге в замешательстве. Стоп. А где я его видела?.
Ну точно, память девичья.. - Морио с укором посмотрел на дуали и прошел вглубь помещения. На спинке грубо сколоченного стула висел теплый плащ. Кот стащил его зубами за подол и принес Рико. Она взяла его и прикинула рост.
- Ну даже если будет немного коротковат, это не страшно... - пробормотала девушка. Она захлопнула дверь и спустилась вниз.
- Держи. - Рико кинула плащ в руки Аэрону. - Спасибо за комнату. - обратилась она к трактирщику, положив на стойку ключ. Так. Сколько получается мы должны ему оставить?.. 10 серебрянников за гуся, два за комнату.. 14 медяков за пиво, пять за чай... 5 серебряных за мясо лису и два за похлебку.. Итого 19 серебрянников и 19 медяков. Мда.. Рико отсчитала 20 серебряных монет и положила на стойку рядом с ключом.
- Сдачи не надо. Хотя какая там сдача... - она улыбнулась. - Спасибо.
Девушка повернулась к эльфу.
- Ну что? Как плащ?

0

40

Аэрон в легком недоумении поймал накидку с капюшоном. Шустрость, с которой девушка все провернула, слегка ошеломила. Наконец эльф надел плащ, он пришелся как раз по размеру. Бывший постоялец, похоже, был достаточно богат, чтобы разбрасывается довольно таки дорогими вещами. По дороговизне накидка, обрамленная мехом почти сравнялась с жилеткой, которую Аэрон спер у отца. А дороже нее у полукровки не было больше вещей.
Ну, теперь ты выглядишь как знатный господин…Хм, сэр Аэрон из рода Тиель… хо!
Полукровка заметно повеселел, обновки ему всегда нравились… впрочем, эту вещь едва ли можно назвать новой. Хотя поношенной она, как ни странно не смотрелась.
-Ну что? Как плащ?
-Отлично! – воскликнул эльф и сам себя поймал на том, что прозвучало сие по-детски. – То есть… весьма неплохо. Спасибо, Рико.
Лис посмотрел на эльфа и покачал головой. В этот момент он себе представил, как тот вертится перед зеркалом с очередной обновкой. “Небось, представляет себя знатным господином…” – смотря, как эльф крутится с плащом, подумал Фрай. 
-Кхм, думаю пора, - обратившись к Аэрону, заметил лис.
-А? Да… идемте же. Чем быстрее выйдем, тем быстрее дойдем до города.
Эльф резко отворил дверь и так же резко хотел, было ее захлопнуть. В теплую таверну ворвалась стужа, словно пощечина, ударив Аэрона по лицу. Натянув капюшон, он все же уверенно вышел на улицу.
>>Северо-Западная дорога

Отредактировано Аэрон (03.06.10 13:29)

0

41

Аэрон обрадовался находке, как ребенок. Рико невольно улыбнулась.
- Идемте же. Чем быстрее выйдем, тем быстрее дойдем до города.- эльф открыл дверь и вышел на улицу. Лис вышел за ним.
Дуали уже одела свой плащ и собиралась последовать за Аэроном, но помедлила. Правильно ли мы поступаем? Может, нам лучше остаться здесь?.. - закралось в голову сомнение. - Нет. Раз уж решили, то решили. Терять все равно нечего.
Рико глубоко вздохнула, закрыв глаза. Все будет хорошо.
Она снова открыла дверь, еще раз впустив в таверну холодный воздух... И шагнула за порог, словно переступая какую-то грань. Грань между привычным, известным, и неизведанным, непривычным, а возможно, и опасным...
>> Северо-Западная дорога

0

42

Впустив в теплое помещение облачко морозного воздуха и довольно сощурившись, Фарлей вошел в знакомую таверну. Отряхнув замерзшие лапы от снега, он просеменил к любимому столику у очага и огляделся. “Не густо”, - удивленно подумал тартир, пытаясь вспомнить прошлые зимы, - “Вроде сезон и люду-нелюду должно быть много, а тут… Может это я не вовремя?”
Фарлей дождался, пока трактирщик принесет подогретое вино, бросил на стол несколько медных монеток и спросил:
- Уважаемый,  этом заведении перестали подавать знаменитого «Трактирского кролика» или это во всём холода виноваты? Я так надеялся найти здесь спутника до Антарена, но, похоже, придётся плестись одному…Трактирщик согласно закивал и недовольно выдавил:
- С начала снегов так – зайдет пара путников, да, почитай, тут же и выбежит – будто тянет их кто в этакий мороз по дорогам шастать! А ведь были зимы… - хозяин забегаловки, вздыхая, собрал монетки и скрылся за стойкой.
Фарлей глотнул горячего варева, почесал замёрзший нос и устроился поудобнее, намереваясь ждать будущего спутника – время позволяло, да и идти одному было скучно и неинтересно.

0

43

Словно взбесившаяся родная стихия то и дело норовила отвесить снежную пощёчину или подтолкнуть в спину, заставляя Виллистара ускорять шаг, торопясь к видневшемуся невдалеке двухэтажному зданию. Всё-таки замечательно, когда на пути встречается какая-нибудь придорожная таверна, а то в такой холод прежде, чем дойдёшь до города, отморозишь себе нос, если, конечно, вовсе не замёрзнешь. А так есть возможность погреться, перекусить, выпить... Хорошо бы за чужой счёт, - подумал аэрис, вспомнив, что на оставшиеся несколько монет особо не разгуляешься. Впрочем, на пиво хватит. Главное, чтобы потом на входе в город не пришлось стражникам взятку давать, а то встречаются такие типы, мимо которых не пройдёшь, не лишившись нескольких лишних монет.
В лесу что-то угрожающе взвыло, тут же откликнувшись вдали точно таким же воем. Были это волки или же кто-нибудь более опасный, долго думать Виллис не стал. Последний преграждавший путь сугроб аэрис перемахнул одним огромным прыжком, с разгону чуть не врезавшись в дверь трактира и тихо, но красочно обматерив плохую погоду, диких зверей и свою «храбрость» заодно. Чёрт! Чтоб вас замело! - от души пожелал волкам Вилл и толкнул дверь.
В небольшом, но по-своему уютном, зале было на редкость не многолюдно. Стряхнув с одежды снег, Виллис прошёл к ближайшему столику и опустился на стул, оглядывая помещение. Неплохое местечко, - аэрис растянул довольную улыбку. - Странно только, что здесь так мало народу...

0

44

Задремавшего было тартира разбудил какой-то шум. Фарлей огляделся и вся сонливость стекла с него быстрее, чем давишний снег возле огня. За столик в другом конце зала устало уселся тощий человек со странными синими волосами. "Ох... А вот и мой попутчик! Надеюсь, он движется к Антарену..."
Тартир натянул на морду самый приветливый оскал и обратился к предполагаемому спутнику:
- Любезнейший! Не хотите ли погреться возле огня? Вы наверняка замерзли, а места здесь хватает... - тартир ухмыльнулся, обведя взором пустой зал, - Присоединяйтесь! Хозяин! Две кружки пива!

0

45

Виллис наконец обратил внимание на странное существо, устроившееся за столиком у камина. Говоривший больше всего напоминал диковинного зверя, но аэриса это мало удивило. Кого только не встретишь во время странствий! А когда появляется возможность скоротать время за разговором, и, тем более, выпить за чужой счёт, лучше не зевать. Кому-то аэрис мог показаться наглецом, но для него такое поведение было вполне естественно.
- Да, погреться не мешало бы, - улыбаясь, ответил Виллис и, не заставляя себя долго ждать, пересел за стол к зверообразному незнакомцу. - Даже странно, что в такую погоду здесь ни души. Холод, да ещё и метель. Но я надеюсь, что погода улучшится, а то пока доберёшься до города - заметёт.

0

46

-А то пока доберёшься до города - заметёт.
Тартир тихонько посмеялся.
- Видимо там на дороге уже стоят несколько таких сугробов... Не обходили, случайно? Хе...  Да и навряд ли найдется много смельчаков, которые отправятся в такую погоду по снегам и тропам... Либо нужда, либо сумасшествие... - Фарлей тепло улыбнулся собеседнику, - Я, наверное, под властью второго. А Вы?
Наконец, трактирщик принес прохладные, но согревающие напитки и, всё так же ворча, удалися.

Отредактировано Фарлей Ка_Ри (13.07.10 02:50)

0

47

- Да и навряд ли найдется много смельчаков, которые отправятся в такую погоду по снегам и тропам... Либо нужда, либо сумасшествие... Я, наверное, под властью второго. А Вы?
- Да, я наверное, тоже. Сумасшествие или просто привычка к дальним странствиям... Многие бы подтвердили, что это почти одно и то же, - Виллис усмехнулся. На своём веку он встречал немало существ, которые так же, как и он, странствовали по дорогам, нигде надолго не останавливаясь. Но большинству из них, в отличие от неугомонного аэриса, рано или поздно надоедал кочевой образ жизни.
Трактирщик, наконец, принёс пиво. Виллистар отхлебнул из кружки и, довольно улыбнувшись, продолжил разговор.
- Я кочевник. Как говорится, куда ветер дует, туда и иду, - ввернул аэрис одну из любимых поговорок своего народа. Впрочем, люди тоже иногда так говорят. - Сейчас я направляюсь в Антарен.

0

48

Рыжий аж подскочил от слов Виллиса об Антарене. правда из-за невысокого роста это было почти незаметно.
- Антарен... Какой прекрасный город! Множество волнительных раз я там бывал, и один, кажется, был лучше другого... А уж сколько забавных историй и курьёзностей там случалось... Самое оно для коротания таких снежных вечеров.
Фарлей вопросительно посмотрел на синеволосого и, увидев заинтересованный взгляд, продолжил:
- Одной похожей зимой одна такая же кочевая птичка, как мы с вами, залетела в Антарен в поисках работы и денежек… Да так отлично справилась с первым же поручением, что через пару месяцев уже была замужем и жила в роскошном поместье! А муж тихонечко потоп в луже около «Алконоста»… - Фарлей презрительно усмехнулся, что на его морде вышло очень комично, - А в другой раз в порт каким-то чудом занесло маленькую лодчонку. Всё бы ничего, да в ней стоя и грустно опустив голову, плыл восьмирукий и четырехногий человек! – тартир восторженно поднял седые бровки, - правда потом оказалось, что этот мертвый бедняга шутка какого-то сумасшедшего чародея, обидевшегося на население Антарена… Вот такое там случается!Фарлей снова посмеялся и отхлебнул большой глоток пива.

0

49

Виллис с интересом слушал собеседника, с каждым его словом всё больше убеждаясь, что не зря отправился в Антарен. Да, большой город, множество разных событий. Всё-таки подобные истории и байки редко появляются совсем без причины. Ну, приврёт рассказчик или преувеличит, но послушать всё равно интересно.
- Нескучное, видно, местечко. Так вот и задумаешься о том, чтобы случайно не обидеть какого-нибудь мага со странным чувством юмора, - с улыбкой заметил Вилл. - Кстати, здесь и на дорогах неспокойно. Я чуть не столкнулся с какой-то нечистью. И совсем недалеко от трактира. Оборотень, наверное, или какая-то другая тварь.
То, что «нечисть» просто повыла издалека и скорее всего была обыкновенным волком, аэриса мало волновало.

0

50

Тартир мысленно потирал шерстистыми лапками. Еще пара баек подобного рода, и собеседник возмет его с собой. А там и какая-никакая защита, а быть может и новая байка.
- Я чуть не столкнулся с какой-то нечистью. И совсем недалеко от трактира. Оборотень, наверное, или какая-то другая тварь, - синеволосый как-то загадочно улыбался.
- Не стоит беспокоиться! Этот превращенец мой старый знакомый. Опасности не представляет... - Фарлей усмехнулся, - Всё просто: Холод, снег, одиночество... Вот и буйствует немного.
"Врать, так уж положительно..."
Тартир, будто вспомнив что-то, высоко поднял бровки.
- Ох, а ведь мы с Вами так и не познакомились! Прошу, примите мои извинения! Фарлей, тартир из семьи Ка_Ри. К Вашим услугам! - Тартир поднялся и чинно поклонился, при этом шутовски болтая колпаком.

0

51

Виллис даже немного удивился, когда собеседник вдруг подхватил его выдумку про оборотня, досочинив её по-своему. Аэрис усмехнулся. Забавно слышать продолжение собственной байки от кого-то другого.
Ловко...
- Ох, а ведь мы с Вами так и не познакомились! Прошу, примите мои извинения! Фарлей, тартир из семьи Ка_Ри. К Вашим услугам!
- Виллистар Райн, - представился Виллис и не без гордости заявил. - Я принадлежу к расе Детей Ветра, нас ещё называют аэрисами. Правда, многие не видят никакой разницы между нами и людьми. Ах да! - вдруг воскликнул Вилл. - За знакомство надо выпить!
Аэрис поднял свою кружку и сделал несколько хороших глотков.

0

52

Фарлей с удоаольствием выпил за знакомство, аккуратно поставил кружку на стол и повернулся к собеседнику.
- Хорррошо... Господин Виллистар, позвольте задать нескромный вопрос? Зачем столь свободолюбивый путешественник, как Вы, стремится в такой большой и шумный город, как Антарен? - тартир с хорошо скрываемым любопытством посмотрел на Виллиса, - Нет, Вы не подумайте, я не в коем случае не лузу в Ваши дела! Я лишь хочу сказать, что очень часто посещаю этот город по самым различным делам... И мог бы посоветовать более ли менее подходящие места или нужных людей... Если только Вы не посчитаете такую помощь наглостью с моей стороны....
Тартир снова сдержал ухмылку и глотнул из кружки.

0

53

- Зачем я направляюсь в Антарен? В поисках несложной и прибыльной работёнки, конечно! В больших городах больше богате... Чёрт! - вор хлопнул себя ладонью по лбу, запоздало сообразив, что слишком много болтает, и поспешно попытался исправить свою оплошность. - То есть я хотел сказать, больше шансов подзаработать. Что касается помощи, - Виллис заулыбался, понимая к чему клонит собеседник, - дельный совет и нужные связи ещё никому не мешали и... - наглость-таки взяла верх. Всё-таки аэрису было скучно странствовать в одиночку. - Если Вы тоже идёте в Антарен, нам в любом случае по пути.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир - «Трактир» (Северо-Западная дорога)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно