Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » "Дранг нах Нейтарум!" или старый мир на новый лад.


"Дранг нах Нейтарум!" или старый мир на новый лад.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие дамы и господа. Представьте себе мир успешно переживший эпоху всеобъемлющих войн и ужасающих катаклизмов, но от этого не ставший менее прекрасным. Последняя великая война захлестнувшая все континенты волной ужаса и насилия была 50 лет назад и уже благополучна омыта, отпета и похоронена, а местные аборигены уже привыкли жить в измененном всеми этими светопреставлениями мире и иным его себе уже не представляют.

С магией тут весьма туговато поскольку после последней войны кто-то шибко умный перекрыл ей доступ в этот мир так сказать "во избежание" и потому магия еще жива лишь во всякого рода глухоманях и гиблых местах. В таком мире разумеется больше в ходу будет техника и именно её местные жители и стали осваивать, благо кроме собственных умных голов у них было еще и наследие последних великих войн, когда бал правила техномагия и уровень развития был по-выше. Так например в этом мире уже есть порох и паровой двигатель, начинает развиваться воздухоплавание, здесь уже далеко не в диковинку пушки, мушкеты и пистоли, поднялись в воздух первые дирижабли и планеры ,а железные дороги и паровозы давно стали обыденностью - и всё это без единого грана магии, чистая техника и никакого обмана.  Сейчас более не знающий ужасающих катаклизмов, великих войн и огромных империй мир находится на уровне примерно соответствующем  Позднему Средневековью, до эпохи Ренесанса рукой подать, а местный люд от относительно мирной жизни стал по-немногу забывать с какой стороны сподручнее держать меч. Идилия в общем...

И вот тут общее спокойствие нарушил аппарат оставшихся еще с n-ой великой войны. Не вдаваясь в подробности просто скажем что данная шайтан-машина к чертовой матери снесла запрет на магию в небольшой области и из-за такого нарушения незыблемых законов в ткани мира образавалась прореха, которой стал большой и устойчивый двусторонний портал...догадываетесь куда он ведет ?)

Теперь перед путешественниками из Мифика лежит новый мир - прекрасный, удивительный...И полный опасностей. И дело далеко не в местной флоре и фауне - большую часть смертельно опасной живности аборигены извели, хотя её еще и не мало осталось. Дело в том, что вместе с каждым приходящим из-за портала все шириться пролом в антимагическом барьере ранее окутывавшем мир, а значит возвращается и магия, которую не понимают местные...И которой боятся - ведь из-за нее по больше части и были все их прошлые неурядицы вроде случаев, когда пол континетна уходило под воду или исчезали в подземном заревые целые народы. Да и "компетентные службы" тайно борющиеся со всем магическим не дремлют, а их влияние в этом мире очень, очень велико...

Но в тоже время этот мир невероятно богат! На его просторах сокрыты сокровища оставшиеся от предыдущих народов и государств, земля полнится могучими артефактами потерянными в бесконечных войнах, а в разного рода глухоманях ожидают своего часа машины или иные творени рук древних желающие лишь вновь пробудится и служить....или хтоническая тварь способная сравнять с землей город, а то и страну, уж кому на что повезет.

Но главное богатство не в этом - артефакты и деньги есть у многих и хватало этого и в Мифике. Огромные природные ресурсы и практически полное отсутствие больших и сильных государств - этого в прежнем мире не было. В таких условиях сильный, мудрый и харизматичный лидер имеющий хоть сколь бы то серьезную военную силу сможет волной пройтись по этим землям , если ему хватить на это мудрости и сил, создать собственную империю и получить власть которая и не снилась ни одному монарху Мифика и такие силы уже собираются. Победа не дастся легко, но победитель в итоге получит все. Ура товарищи! Вперед, на  Нейтарум, мааарш!

0

2

Ну, дамы и господа, идея представлена) Теперь мне бы очень хотелось услышать ваши отзывы насчет этого планы, нравится ли он вам, а если нет ,то почему и что бы неплохо было бы добавить или изменить? Все ваши предложения и просьбы будут обязательно рассмотрены, а на вопросы, если такие появятся, вы получите быстрый и адекватный ответ)

0

3

а мне нра) Разнообразие неожиданностей) Плюс - будет гда разгуляться любителям драк)

0

4

Однозначно ЗА!

0

5

Идея сама по себе отличная, но, опять же, тогда надо делать полномасштабный эвент, в котором будут участвовать ВСЕ. Ну или по крайней мере процентов 80...иначе мы столкнемся с пустотой нового мира.

Однако, несмотря на все это - я всеми руками, ногами, крыльями и молотом "за".

0

6

ЗА! Ибо сие даст возможность размахнуться многим игрокам да и размещения всей этой радости не в Мифике позволяет воплотить идею "бабе - цветы, детям - мороженное", то есть кто не хочет участвовать оставшись в Мифике 100% не будет втянут в тамошнюю грызню. И я полюбому за всё в чём участвовала шайтан-машына.

0

7

М-да, какие все воинственные=) Ну пока это единственное предложение с сюжетом... Если что, я с вами=) За=)

0

8

за)

0

9

Ы, вот вам и семь голосов=) Котэ одобряэ.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » "Дранг нах Нейтарум!" или старый мир на новый лад.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно