Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Старый телепорт, редколесье.


Старый телепорт, редколесье.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В районе озера Старые Башни есть одна заброшенная давным-давно деревенька - дворов, этак, шесть, а то и все восемь. И ходят всякие слухи про "зачарованное место", мол, люд и нелюд тут пропадает часто, умертвия водятся и все такое.. Но лес здесь - чаща непроходимая, да и не живет никто, так что администрация города Антарен, ни смотря ни на что, ничего делать не собирается.
Про то, как деревня заброшенной стала - тоже никто не знает. Одни говорят, что чума была, все и погибли, другие говорят - что это все волшба. Кто знает?
Но факт остается фактом - в центре деревни есть два каменных столба, меж которыми словно бы застыла мутно-белая пелена: именно здесь разрывается ткань мироздания и именно здесь находится непостоянный телепорт. В плане, что при вашей попытке в него зайти вас может
- отбросить в сторону, предварительно оглушив;
- выбросить в один из работающих телепортов (в больших городах);
- отправить в "далекие дали", в том числе и к древним телепортационным устройствам, по-прежнему работающим. В общем - хоть в стену впечатает, но сработает.
И да: места здесь дикие... нежити много, да и всякой твари полно. Глухомань.

0

2

Начало игры.
Азалия и её сайор уже пару часов блуждали по снегу. Они уже успели пройти несколько озёр, пытаясь найти хоть какой-то населённый пункт.
- Кай! Ты - рыжий разбойник! Ну и где здесь поселение?! - кричала Азалия, перешагивая через какое-то поваленное дерево.
Уже рядом, совсем рядом... И где же твоё терпение, Аз? - лис хитро прищурился и легонько махнул хвостом - остаток собачьей привычки.
- Неужели? Ну-ну. Прям сейчас отодвину этот куст и обнаружу город! - с этими словами Аза резко дёрнула на себя тонкие ветви, оцарапав при этом руку, и... но "и" не случилось - города не было.
Вопросительно взглянув на лиса, дуали заявила:
- Так, или сейчас же находишь кого живого, или душу я воссоединяю.
- Не надо. Налево взглянуть никак? - лис позволил себе съязвить. В его взгляде уже не было озорства, а зрачки сузились - свидетельство недовольства.
Азалия повернулась налево и улыбнулась. После этого неожиданного путешествия, блуждания по редколесью, награда - небольшая деревенька, темнеющая на фоне ясного неба.
- Ты прощён, Кай.
Девушка побежала вперёд, желая быстрее достигнуть поселения. Но, уже практически поравнявшись с одним из домов, Аза резко остановилась. Сайор, подбежавший следом, недоуменно взглянул на дуали.
-  я пущу тебя на муфту, - практически прошипела Азалия. - Сколько веков здесь уже никто не обитает?!
- Ну ведь поселение... - лис отнёсся к этому философски.
- Хорошо. Мы остаёмся здесь, чтобы отдохнуть. Располагайся, - ирония сквозила в голосе.
Дуали и сайор прошли далее, к центру заброшенной деревеньки, туда, где расположились два каменных столба. Только, вот странно, между ними будто пелена висела в воздухе.
- Что нашёл? - спросила Аза, обращаясь к роящемуся в снегу лису.
- Тут что-то странное. Забери.
Дуали подошла к сайору и удивлённо взглянула на находку. Это было яйцо, скорлупа которого была покрыта инеем, но не природным, а иным, заплетающимся в ледяные узоры. Аза подняла находку и бережно перенесла её на мешок.
- Хороший обед будет, - улыбнулась дуали.
- Ты ж не съешь, добренькая убийца наша. Разбей мне - выпью, - хмыкнул лис.
- Обойдёшься.
Аза прикрыла яйцо краем мешка и огляделась, пытаясь выбрать место для ночлега. Но домики выглядели так жутко и были настолько стары, что она не решилась предложить сайору хоть один из них.

0

3

Вдруг, раздался тихий треск. Нет, это не старые, прогнившие доски трещали. Ведь, во-первых, шум исходил не от домов, а во-вторых, он был резким, а не протяжным, как обычно скрипит дерево. Потом раздался ещё треск, и ещё. Стало ясно - треск исходит от яйца. Хотя и так было уже понятно - ведь на нём была видна довольно приличная трещина.
А затем оно стало раскалываться. Скорлупа стала откалываться от яйца и затем падать на снег под действием силы драконыша. Верхняя часть яйца полностью раскололась и оттуда выглянула мордочка серебристо-белого драконыша. Детёныш, не открывая своих глаз, стал принюхиваться, водя вокруг своим носиком. Он по запаху чуял, что рядом кто-то есть, но не видел ещё.
Где-то около минуты принюхиваясь, драконыш наконец-то сделал последнее усилие и окончательно расколол скорлупу яйца, которая разлетелась во все стороны. А сам серебристо-белый детёныш упал на мешок, поджав под себя свои дрожащие лапки и плотно прижав к телу крылышки.

0

4

Пришлось остановится у столбов, ведь, как оказалось, это было самое удобное место во всей деревне. Ища, куда бы присесть, Аза поймала себя на мысли, что вот уже несколько секунд ей мешает какой-то шум. И всё можно было бы списать на ветер, качающий деревья, или монстра прохожего, если бы не одно но: их не было.
- А омлет-то убежать хочет, - вдруг зашёлся хохотом сайор.
Резко обернувшись, дуали застала следующую картину: прямо на мешке, где лежали собранные в спешке клинки и кинжалы, расположилось "нечто". Точнее, это было вполне определённое "что-то", ну, а если ещё точнее, серебристый дракончик.
Несколько мгновений Азалия наблюдала за чудом, всё больше съёживавшемся на мешке, а затем, спохватившись, спросила у Кая:
- Он не замёрзнет?
По ответному взгляду она поняла, что вопрос останется риторическим. Аза, присев рядом с дракончиком, протянула к нему руки.
- Боишься? - спросил Кайен, немного волнуясь.
- Немного, Кай. Но не оставим же мы его здесь.
Аза продолжала тянуться вперёд, стараясь выглядеть как можно дружелюбней.

0

5

Ледяной драконыш сам скорее успугался незнакомцев. Едва он открыл свои радужно-голубые глаза, как сразу же заметил Азалию и ещё одного лиса... А ещё тянувшиеся к нему руки. Серебристо-белый вздогнул и на дрожащих и ещё не окрепших лапках попятился назад. Но сделав несколько шагов, детёныш оступился и с тихим визгом упал спиной на снег. Теперь он просто вздрагивал, находясь в весьма забавном положении - лапки кверху, подрагивают, тело немного извивается, как будто пытаясь перевернуться обратно на брюшко, и лишь его глаза всё также смотрели на Азу, а вернее... Её руки.
Драконыш жалостно что-то пытался пропищать, но из его чуть приоткрытой пасти вырвался лишь невнятный и непонятный писк. А вы что ожидали - конечно же он не умел говорить.

0

6

Дракончик попятился, опрокинулся на спину и запищал.
- Не мучай ребёнка, - совершенно серьёзно заявил сайор, а после добавил:
- Ну вот, тебя даже драконы боятся, наёмница! - при этом чуть не хихикая.
- Ага, вот она слава, меня знает даже только вылупившийся дракончик! - дуали улыбнулась. - Что с ним делать?
- Ну омлет явно не выйдет... - лис обошёл барахтающегося дракончика. - Может на вертел и... ну а если серьёзно, то забирай.
Аза внимательно взглянула на лиса, пытаясь разобрать - шутка или нет?
- А ты конкуренции не боишься?
Кайен фыркнул, демонстративно отвернулся, но уже через секунду обернулся вновь - на душу не злятся, с душой не расстаться. Аза, уже не сомневаясь, подхватила маленькое чудо на руки.
- Ну тихо, чудо, не бойся меня... - сказала она негромко, боясь потревожить, и прижала к себе.
"Как ребёнок!". Дуали улыбнулась.
- Няня... - умилился рыжий разбойник.
Аза держала дракона надеясь, что он не станет вырываться, и ей удастся унести его из этой кошмарной заброшенной деревни. Место и правда было жутким.

0

7

Драконыш только и наблюдал за незнакомцами, лишь пища, когда Азалия или лис что-то говорили. Кажется, он боялся этого звука.
Но вот когда дуали взяла его на ручки, драконыш весь съёжился и сначала даже задрожал, лишь её тихий голос смог его успокоить, после чего ледяной перестал трястись.
- Мррр? - тихо мурлыкнул он и посмотрел Азалии прямо в глаза. Она у него сразу вызвала некую теплоту, ощущение того, что она приходится драконышу родной. А вот лис, похоже, вызывал только негатив у него. Хоть ледяной и не понимал, о чём он говорит, но его интонация вызывала лишь неприязнь у серебристо-белого. Ведь известно, что в прежде всего интонация голоса и ласки определяют начальное отношение детёнышей к другим. Вот так же и здесь: сейчас у драконыша вызывала приятное ощущение защищённости и теплоты именно Аза, хотя они знакомы лишь несколько минут.
Теперь серебристо-белый просто смотрел ей в глаза, чуть виляя своим хвостиком.

0

8

Расслышав лёгкое мурлыканье, Азалия засияла - есть контакт. "По крайней мере не придётся тащить его силком".
- Куда теперь? - лис переминался с лапы на лапу, явно не разделяя восторга дуали.
- Нам нужно в населённую местность. Есть идеи?
- Да уж, хоть в столб головой, - протянул лис.
- Кай, прав! Белую завесу заметил? Интересно, какой эффект будет?
Решив не тянуть с экспериментом, Азалия аккуратно "вложила" дракончика в мешок (хорошо что кинжалы были завёрнуты в кусок ткани и не доставляли неудобств), а свободной рукой подхватила брыкающегося лиса. Стоит отметить, что телепортация с сайором - занятие неблагодарное.
- Стой!
- Что ещё? - спросила Аза, опуская лиса на снег возле телепорта.
- Как назовёшь? - сайор кивнул на дракончика.
- Феном! - буркнула дуали.
- Феероном? Ну теперь полетели, - усмехнулся Кай.
Азалия подхватила лиса и шагнула в телепорт.
---------------> Четыре барьера - телепорт.

Отредактировано Азалия (04.03.10 11:14)

0

9

Корректировка телепортации:

...Варкалось... вам сюда!

0

10

<<<появление в мире из далекого королевства Тенрель (подробности в анкете).
Что за…!?!?
Раздался оглушительный хлопок и раскатом грома прокатился по окрестностям. Аэрон на бешеной скорости влетел в мир, упал на снег и кубарем покатился с горки. В конце его ждал пышный и сухой куст орешника, в котором эльф, наконец, остановился. Неподалеку лежал и Фрай, закрыв свою физиономию лапами и прижав оба хвоста. Все случилось настолько стремительно и неожиданно, что на осознание этого требовалось время… Десять минут Аэрон лежал в орешнике весь увешанный его сережками с абсолютно пустой головой и самым тупым ворожением на лице. Ему казалось, что портал его сначала переживал, а потом выплюнул, словно бы эльф пришелся ему не по вкусу. Полукровка с охами и ахами начал подниматься, приземление оказалось далеко не безболезненным.
Хм... сколько снега... и холодно до жути...
Аэрон осмотрелся. Смеркалось. Поднимался нехороший ветер... но все это было неважно.
Ну, это определенно не тюрьма и может статься тот самый мир Кифик… Мирик…
-Мифик… - уже вслух произнес Аэрон.
Без предупреждения, он подхватил Фрая за бока и начал трясти как игрушку. Глаза лиса расширились от удивления и готовы бил вот-вот вывалиться из орбит.
-Дружище! Лисья ты морда! У нас получилось, мы живы… Ха! Только представь, какие у них сейчас рожи!..
Аэрон отпустил друга на снег, и тот наградил эльфа недружелюбным взглядом.
-Уже и не знаю любить твое хорошее настроение или ненавидеть, - сварливо проговорил Фрай, ежась от холода.
Аэрон как можно глубже вздохнул, выпустив клубы пара. Так хорошо ему еще не было.
-Лучшее лекарство от депрессии – обмануть смерть. Кхм… Если ты хандришь с утра… тралалала-лала-лала!
-Как же жаль, что нет лютни, - с сарказмом произнес Фрай.
-Что-то я тебя не понимаю, лис… Значит когда мне плохо ты трещишь, а когда мне хорошо ты ворчишь.
-Да не в этом дело... Не люблю я попадать в новые миры. Всегда не любил.
Лис охватил взглядом довольно унылую местность. Зиму он тоже не любил.
-Так… пора бы уже начать движение, а то замерзнем еще. Будет как-то обидно, помереть от холода, - произнес Аэрон уже чувствуя дрожь. - Эта дорога подойдет, если меня не обманывает зрение на указателе написано Анторен.
-Не нравится мне это... – щурясь, проговорил лис.
-Похоже, город… надеюсь недалеко.
-С учетом того, как нам везет, я бы на это не рассчитывал. Кстати, постой-ка! Это же… другой мир, понимаешь?
-Другой, не другой… Идем.
Лис зашагал рядом с эльфом. Снег неприятно холодил лапы, и их словно иголками кололо. Дома, в Тенреле снег редкость. Тут же его просто навалом, хоть продавай. Только вот куда?
-Я ж к тому, что тут могут жить страшные существа, - дабы отвлечься начал Фрай. – Только представь, что в том городе живут… кровожадные вампиры! Или… гигантские крысы оборотни!
-Ну, скажешь тоже, - постукивая зубами вовсе не от страха, а от холода произнес Аэрон. - Начитаешься всякого...
-Или ВЫХУХОЛИ!
-Ха! Фрай, хватит пургу нести.
-Пургу?! Да у них когтищи ВО! 
Лис сел на задние лапы и, раскинув в стороны передние, показал насколько ВО. Когти и впрямь внушительные, обладатели таких в клочья порвут за милую душу… если конечно существуют. 
-Надеюсь, эти твои выхухоли любят тепло и умеют готовить… есть хочу зверски.
Лис еще немного покачал головой, но что действительно оставалось делать? Ночью, зимой, да еще и посреди жуткой глуши...
--->>>Северо-западная дорога

0

11

>>Вход в игру
Орсон  тяжело переваливаясь, вышел на край заброшенный деревушки.
*ди твою,что это за издевательства!ни одного нормально скрытого места для сна!-Выругался про себя дракон.
Ему безумно хотелось спать и одновременно с этим расправить крылья,а как это сделать в городе? Кроме всего прочего, Орсону уж очень не хотелось далеко уходить от города,в надежде на поиск хоть какой-то работы. Поэтому он уже как несколько часов бродил невдалеке в поиске подходящего места,где можно было хоть на половину стать драконом и подремать подальше от любопытных взглядов.
Ну и что у нас тут?
Дракон пошел по кругу осматривать деревеньку,заглядывая в каждый дом. Потом издалека взглянул на портал.
Отлично! Никого нет! Удовлетворенно улыбнулся он, направляясь в сторону чащи.
По всей видимости и народа тут не много,так что портал будет не помеха.
С каждым шагом, внешний вид Орсона менялся. Парень увеличивался в размере, у сапогов стали появляться когти,а ноги формироваться в задние лапы. Плащ сливался в два сильных крыла, заставляя дракона чуть нагнуться в перед, все тело покрылось заметной чешуей.
Прежде чем войти войти в чащу, дракон опустился на четыре конечности, с наслаждение выгнулся и расправил крылья.
Как же хорошо!
Орсон проворно залез под большое раскидистую ель и как мог, свернулся клубком.

Отредактировано Orson (19.07.10 22:39)

0

12

Я медленно двигался следом за дракошей, едва сдерживая смех распирающий все мое нутро.
Знаете, такой вот смех когда например вы играете в прятки, а водящий уже битый час не может вас найти и уже орет что сдается.
Очень прятное такое чувство, настигло меня примерно спустя минут пять с момента начала слежки за этим типом.
Я невольно подумал что весело было бы шлепнутся с какого нибудь дерева, прямо на макушку дрыхнущей золотистой туше.
Но дракон ведь не случайный путник, он и сцапать может...Хммм...
Дракоша тем временем наконец улегся под елочкой и видимо собирался уже прикорнуть.
Неужели не знает что сон вреден для содержимого кошелька?...
Внезапно поняв что предо мной дрыхнет дракон и кошелечек, то, его тю-тю как одежда и плащ и прочие вещички.
Уже было собравшись заорать на глупого дракона, спрятавшего все свои сокровища, я таки успокоился и лишь позволил себе в сердцах обьяснить ему что я теперь уворовать твои вещички не смогу!!! Ану быстро перекинулся обратно в человека!
Но дракоша видимо по прежнему не знал что за ним установлена слежка с целью обчистки карманов...
В итоге начался мысленный бой между крайне слабым, но занудным инстинктом самосохранения и чудовищным детским желанием что то учудить. В итоге победило желание.
Я незаметно и неслышно двинулся к сосне неподалеку, у которой ветви частично переплетаются с ветвями елки под которой спит дракон.
Добравшись до нее мне пришлось чуточку видоизменить свою внешность - подрастить и сузить ногти в когти, ибо так лазать сподручнее.
И я неслышно двинулся вверх по стволу, аккуратно вонзая когти в мягкую кору дерева, а затем и вовсе попросту отталкиваясь от ветвей.
В итоге я завис на дрыхнущим драконом в метрах эдак шести и с удовольствием подумав что дракоше пора закупать травы от сердечных болей, я отпустил ветви и полетек прямо к спине клубкосвернувшегося-и-спящего дракона.
Примерно в метрах двух от заветной цели, я чуточку преобразил ноги в кошачьи, дабы не разбить и одновременно поднял дикий ор, дабы неповадно было спать пред ликом могучего меня.

0

13

Орсон пребывал в приятном полузабытье,когда на него сверху свалилось что-то и заорало так, что дракон подскочил на месте,издав рев, и понеся к заброшенное деревеньке, ломая ветки и маленькие деревца на своем пути. Выскочив на открытое место, он издал еще один злобный рев.
Еще не придя в себя, им двигал сильный инстинкт разъяренного зверя, от чего он вновь влетел в чащу, круша всё вокруг. Через пару минут дракон вновь выскочил возле деревеньки,взлетел, сделал круг и приземлился на одну из крыш домов. Орсон всматривался своими щелочками-глазками в вечерний полумрак чащобы, принюхивался к воздуху в поиске обидчика. Но не мог ничего заметить, кроме четкого ощущения настроение существа.
Шорох и он снова устремился в чащобу,но без успешно. Вернувшись на свое место, Ори принял выжидающую позицию,готовый в любой момент сделать прыжок в сторону противника.
Дракон постепенно стал приходить в себя и первая мысль,которая пришла ему в голову была:
"Не уже ли я что-то пропустил!"
Он начинал злиться на себя,что потерял сноровку,слишком стал невнимателен! Дракона так же занимал вопрос кто мог так радоваться!
Разозлить дракона и радоваться. Это мог быть или полный дурак или....
"не, только полный дурак!"

0

14

Шмякнувшись на дракошу, я даже не ожидал что будет ТАК  весело!
Приземлился я акурат прямо ему на голову и тут началось! Дракон метался, ревел, бесился и носился круша все вокруг, а потом и вовсе взлетел!!! Полетали мы немного, затем Дракон зачем то сел на какой то домик, который как ни странно не развалился и стал что то вынюхивать, да так забавно! Незря говорят что чутье дракона в разы превосходит человечье, но к несчастью дракона морфы вообще очень плохо сохраняют запахи.
Затем дракон принялся снова шастать по чаще, да так шустро! Только ветки трещали!
Затем все еще взбешенный дракон вернулся обратно под елочку и опять, видимо изготовился спать... Хотя... Нет, наверное он ожидал что на него что то еще шлепнется.
Нусс, можно организовать, а хотя я сегодня добрый. Пожалею.
Чудно что дракон незаметил и непочувствовал что у него на голове расположился беловолосый ребенок в длинющем белом халате, цепко ухватившись за столь удобные рожки. А хватка у меня будь здоров!
В итоге эти поседушки мне надоели и я решил дать дракоше знать что наступила пора новых действ.
Легонько постучав по головешке дракона, я ухватился ногами за его рога и взглянул глаза в глаза дракону, попутно скрестив руки за головой и белозубо улыбнувшись.
-Аааа! Попался!

0

15

*Я имела ввиду, что дракон вернулся на крышу=)*

Орсон был настолько зол всё это время,что просто не замечал,что у него на "шее" сидит малец. Пока тот не постучал по голове и не заглянул в глаза дракона. От чего дракон чуть пригнул морду и ошарашенно смотрел на улыбающееся лицо мальчишки.
С минуту они смотрели друг на дружку,а потом дракон мысленно спросил мальчика:
"Ты кто?"

0

16

-Я твой самый страшный ночной кошмар! - заявил я дракоше, состроив самую стремную физиономию из своего необьятного арсенала  жутких рож - Великий и ужасный Амор! Властелин сего мира и всего что внего входит! Ээээ...
И только тут я сообразил что дракон то пасть не разевал, его слова пронеслись в моем сознании.
Хотя мне было и не впервой встречать сущевств общающихся телепатически, но все же каждый раз меня такое общение вводило в ступор.
Конечно я не был уверен, но все же этот дракон мог оказатся псиоником так что мне не стоило открывать ему своих мыслей и я их запер.
Запереть мысли - проще пареной репы, даже можно вообще магией не обладать - достаточно попросту перестать о чем либо думать и я как правило если хочу запереть мысли - то просто лялякаю про себя какой нибудь мотивчик.
Вот всякие подчинители воли и охреневают пред моей мыслительной защитой.
-Гы-гы-гы! Как ты испугался меня! Ты такой смешной! Ахахха!!!
Обычно именно такие слова слышала очередная жертва моих многочисленных издевок, перед длительной экзекуцией.

0

17

- Мягко спланировав в центр площади, Аша оглянулась, найдя взглядом портал, аккуратно зашагала к нему, переступая через трупы и стараясь не запачкать плащ.
Уже сделав один шаг в портал, Аша подумала, что с одним парнем что-то не так, следом за этой мыслью пришел резкий удар в спину, который буквально втолкнул девушку во вход, единственное, что она успела сделать, это прикрыть собой Ферриса, настройки портала от удара сбились.  Двое уносились в неизвестность.

***
Феррис удостоверился, что Ашере пока ни чего не угрожает и помчался искать помощь.
Удар, который они получили в спину, уходя с задания, не задел его.
Часть силы погасил магический фон портала, поплатившись за это настройкой, остальная часть пришлась на Ашу. Но она выжила.
Как только сломанный портал выкинул их в незнакомом мире, Феррис первым пришел в себя. Как деймон, он сразу же проверил состояние своей хозяйки, её дела были плохи, но он верил, что она выдержит, поэтому зверёк не сдавался, звал Ашу, говорил с ней, и она не ушла. Феррису удалось поймать какое-то травоядное животное, и напоить его кровью слабую Ашеру. Этого хватит, чтобы она продержалась еще сутки, но ранение довольно серьезное, некоторые внутренние органы сильно пострадали, и без посторонней помощи ему не спасти свою хозяйку.
Поэтому сейчас он мчался со всех лап, туда, где его чуткий слух засек какой-то шум, похожий на треск ломаемых ветвей. Маленькое серебристое тельце Ферриса скользило сквозь непроходимые заросли к источнику шума. Кое-где ему приходилось перебираться по деревьям, перескакивая с ветки на ветку словно белке, огонек на конце его хвоста беспокойно мерцал. Наконец добравшись до источника, он остановился и, притаившись в кустах, стал с любопытством разглядывать существ, вызвавших привлекший его звук.
Надежное укрытие найти оказалось довольно сложно, так как ближайшие кусты и маленькие деревца были сломаны и примяты. Феррис начал сомневаться в правильности своей идеи. Вряд ли существа, которые тут круги нарезали, разумные, так ещё они и делись непонятно куда.
Когда деймон уже хотел вернуться к Ашере, его привлек золотистый блеск. Высунув мордочку из кустов, зверек заметил на крыше полуразрушенного дома золотого дракона и мальчишку, сидящего у него на шее.
Феррис подумал, что шанс все-таки есть, а если что, вряд ли такой большой зверь сможет быстро слезть с крыши, а небольшой заминки ему вполне хватит, чтобы скрыться в чаще.
С этими мыслями деймон медленно вышел из кустов и остановился рядом с домом, на котором сидел дракон, в надежде на то, что его заметят.

0

18

Я твой самый страшный ночной кошмар! - заявил я дракоше, состроив самую стремную физиономию из своего необьятного арсенала  жутких рож - Великий и ужасный Амор! Властелин сего мира и всего что внего входит! Ээээ...
"Чего?" Только и передал мысль дракон Амору.
Если Орсон был в человеческом виде,он бы рассмеялся во всё горло,а так из пасти вырвался странный прерывистый рык и легкий дымок прямо в лицо мальчишки. Он слишком давно жил среди людей ,что бы поддаться дурацкой гордости дракона,но нельзя сказать,что он совсем был лишен её. Его мудрость и опыт за несколько столетий научили в начале подходить к вопросу мозгами,а потом уже грубой силой. Конечно то,что он недавно сделал, выходит из рамок его обычного поведения,но тоже так нельзя подкрадываться к спящему дракону.
-Гы-гы-гы! Как ты испугался меня! Ты такой смешной! Ахахха!!!
"Тем более малец-то не так просто,от него не пахнет человеком,да и слишком легок и не заметен для кого-то из более мне не известной расы. Не малец, не ты первый, не ты последний..." -Подумал про себя Орсон,разглядывая парнишку,пока тот пытался задеть его словами.
"Всё слазь, малец. покатался и хватит."- Передал очередную мысль Орсон,легонько махнув головой и стал ловко и осторожно спускаться на землю.
Почти у самой земли дракон почувствовал присутствие еще одного существа,от чего резко замер не в самой удобной позе,но которая позволила бы ему сделать один стремительный прыжок.
"Еще один шутник?"- Он недовольно и достаточно сильно мотнул головой,что бы закинуть или желательно скинуть назойливого спутника и посмотреть на новое существо.
Благо на Орсона смотрел какой-то небольшой зверек,от которого чувствовалось слабое ощущение настороженности и надежды.
"Ага,отлично! Значит я сегодня спать не буду."
Дракон недовольно мотнул головой и осторожно направил мысль новому знакомому:
"Что тебе,зверёк?"

Отредактировано Orson (23.07.10 17:42)

0

19

"Всё слазь, малец. покатался и хватит." - - Дракоша видимо общатся ротовым отверстием не умел.
Да вот фиг тебе, я еще не накатался, да и что то кушать хочется... - подумал я и фактически шестым звериным чувством-нутром почуял неподалеку какое то небольшое животное, вероятно разумное. Маленькое и явно наделенное магией, что для простой лисички или рыси неестественно. Странно, оно совсем не таится - может хочет поговорить? Хоть это обнадеживало, ибо получить стрелу в мягкое место можно только от затаившегося существа.
Хорошо что у меня не сохраняются шрамы, иначе бы скорее всего у меня на попе было бы четыре следа от стрел, причем один от зазубренной, которую пришлось вырезать. Больно тогда было.
И именно с тех пор я не очень люблю превращатся в оленей.
Внезапно мои мысли прервал дракон, двинувшийся с крыши и мягко спланировавший на землю.
Затем он видимо тоже почувствовал чужое присутствие и напрягся, готовясь к прыжку, но думаю врядли бы у него это получилось, в такой смешной позе.
Вот уж чего-чего не ожидал, так это того что дракон так подло поступит! Ведь это я над ним должен издеватся!
Он попросту сильно мотнул головой, а я посвятивший все свое внимание на данный момент зверьку в травке, ясен пень неудержался за рожки. Был бы я готов - дракон бы меня и веслом не отодрал бы. Вообщем прямая дорога мне бы была мордой в землю, но фортуна приследующая меня распорядилась иначе - чисто случайно мой разлюбимейший белый халат зацепился за рог этого золотого негодяя и я повис кверху ногами, в весьма неудобной для издевательств позе.
Дракон на это видимо не обратил внимания, но в животе после нескольких морфизаций у меня призывно заурчало.
-Я есть хочууу... - жалобно произнес я.

0

20

Какое-то время Ферриса не замечали, дракон был увлечен общением с мальчишкой, а тот в свою очередь пытался видимо удержаться у него на шее. Когда дракон стал издавать непонятные рычащие звуки и пускать из пасти дым, зверек инстинктивно отступил на несколько шажков к спасительным кустам, но продолжал ждать, должны, же были они его почувствовать.
Тут дракон мотнул головой и начал спускаться с крыши, а паренек, сидевший на его шее, видимо не ожидал такого поворота событий, и поэтому соскользнул со своего места и повис, зацепившись за драконий рог своей непонятной одеждой, Феррису показалось это смешным.
В то время как дракон спускался все ниже, зверек отступал к кустам. И тут дракон замер, его мышцы напряглись, он, наконец, заметил Ферриса.
Самым неожиданным для деймона стала, раздавшаяся в его голове, мысль дракона.
«Что тебе, зверёк?»
Раньше, он слышал мысли только Ашеры.
Набравшись смелости, Феррис попробовал ответить дракону, направив к нему свои мысли и образ хозяйки, лежащей в лесу.
«Меня зовут Феррис, мне нужна помощь».
На мальчишку он не обратил ни какого внимания.

Отредактировано Ашера (23.07.10 18:27)

0

21

*извините, чуть поторопилась ^_^'*

-Я есть хочууу...
"О Солнце! Спали это надоедливое существо!"- Немного раздраженно подумал Орсон и,нагнув морду ближе к земле, скинул Амора с рога на землю.
Хочешь есть иди в город,там можно купить хорошего поросенка за приемлемую цену, или молча стой,если не хочешь,что бы ты стал моим ужином!- Дракон передал мысль Амору и для дополнительной убедительности приблизил морду к мальцу, обнажил зубы и тихо зарычал. Глаза блестели голодным огоньком.
"Поесть это хорошо и поспать тоже"-Тоскливая мысль пролетела в голове Ори.
«Меня зовут Феррис, мне нужна помощь»
"Меня зовут Орсон"-Дракон чуть наклонил голову в приветствии.
Образы дракон не смог полностью принять, так как не был знаком со зверьком,но эмоции существа сказали больше. - "Покажешь дорогу?"

0

22

Дракон все же был порядочным и по моей наглой попе не надавал, а такой был шанс...
Я бы точно настучал.
Все таки я его достал, иначе бы он не стал так пыхтеть и скалится.
Что то говорил он про каких то поросят в городе, которых он мне предлагал купить, а не украсть как подобает порядочному человеку!
Вот что-что меня насмешило так это фраза о том что он меня сьест.
Ну что же - сам напросился.
Пока золотой дракон пыхтел, я начал процесс морфикации своих челюстей в акульи и заоодно видоизменил голос.
Собственно зрелище получилось на славу - жуткие акульи треугольные зубы, выпирающие из-за губ в три ряда, истекают густой слюной, а затем эта адская машина переработки пищи раскрывается и скопированным голосом дракона говорит:
-Ты хочешь стать моим ужином? Или накормишь меня?! - заодно для пущего эффекта, я состроил злобную рожицу.
Но все мои труды пали прахом.
Голод все это время томивший меня, внезапно ударил жутким своим урачнием прямо мне в живот.
Я невыдержав столь сильного напора сложился пополам, а дракон перевел свое внимание на зверька неподалеку.
-Ей богу, ежели я сей секунд никого не сьем то я...
Не успев закончить мысль, я вспомнил что в кармашке моего любимейшего халата, спрятана наивкуснейшая печенька!
Рука ужом ринулась в закрома моего спасителя-халата и я не заметил напряжения и тревоги разящей от зверька-неподалеку.

Отредактировано Амор (23.07.10 18:52)

0

23

Феррис нервничал, огонек на кончике хвоста беспокойно дрожал.
Дракон вызывал у зверька положительные эмоции, а вот на мальчишку он зря не обратил внимания, понял он это когда, тот отрастил огромные зубищи и клацнул ими перед оскаленной мордой дракона.
«Он либо дурак, либо очень силен». – подумал Феррис и на всякий случай сделал еще пару шагов по направлению к кустам.
-Ты хочешь стать моим ужином? Или накормишь меня?! – сказал паренек, а потом почему-то ложился пополам, словно от удара.
Но тут пришел ответ от дракона:
«Меня зовут Орсон. Покажешь дорогу?» - раздалось в голове Ферриса.
Дракон наклонил голову, в жесте похожем на приветствие.
В это время мальчишка резко засунул руку в карман, это напугало деймона, и он быстро юркнул в кусты. Шерсть на его загривке встала дыбом, а огонек на конце хвоста полыхнул так ярко, что запахло жжеными листьями.
Поборов свой испуг, Феррис постарался передать мысль дракону.
«Он пойдет с нами? Он мне не нравится. Он опасен».

0

24

-Ты хочешь стать моим ужином? Или накормишь меня?!
То что стало происходить с Амором, чуть повергло в шок и заставило немного понервничать Ори,но предательское урчание в животе мальца успокоило дракона. Он перестал обращать внимание на него,только про себя отметил очередную особенность нового знакомого.
Дракон перевел свое внимание на зверька, но тот спрятался в кустах и от него чувствовался страхом.
Дракон неодобрительно взглянул на "пугающее" существо,но решил ничего не говорить. Опыт уже показывал,что мальчишка ни к чего не прислушивается.
«Он пойдет с нами? Он мне не нравится. Он опасен».
"Не знаю,маленький зверек. Надеюсь,что нет. Просто не обращай на него внимания."-Ответил мысленно дракон.
Орсону малец тоже начинал не нравится.

Отредактировано Orson (23.07.10 19:46)

0

25

И вот она явилась на свет божий.
-Спасительница ты моя ненаглядная! - прознес я прежде чем начать уничтожать здоровенную печенюху размером с тарелку, вытащенную из не менее большого кармана халата.
Это особое печенье мне удалось украсть у каравана эльфийских товаров, оно называется Илл-Тай.
Впервые его попробовав в своем убежище, я был просто повержен в шок - оно было столь вкусным и сытным что сьев половинку, я наелся от пуза. Уж не знаю чего они туда напихали, но после трех морфикаций подряд такая вещица просто незаменима.
Все еще не сведя на нет акульи зубы, я в два счета насытился.
-Ох, дракоша, знал бы ты как мне хорошо...
Как говорится сытый ребенок - довольный ребенок, даже если ему четыреста двадцать два года.
Когда чувство голода было беспощадно убито, я почувствовал что оба существа и дракон и прячущийся напряглись,
ведь не каждый день увидишь такое зрелище - ребенок с тремя рядами зубов.
"Вот так всегда, странно что они еще с визгами не улепетывают в даль..." - было подумал я, но тут чувства
сказали мне что неподалеку находится кто то кому очень больно.
-Извиняй дракоша, но мне пора. До встречи. - сказал я и высоко подпрыгнул.
Раз, Два и Три - вот уже вместо мальчика в сторону леса тенью пронесся крупный гепард, в комично смотрящемся белом халате.
А в разуме я уже перебирал перечень лекарственных трав которые знал.

Отредактировано Амор (23.07.10 21:51)

0

26

На испуг Ферриса, мальчишка не обратил ни какого внимания, а из кармана он вынул… Печенье! Зверек вздохнул и покачал головой, это существо совершенно не предсказуемо и  не выносимо.
Доев свою лепешку, мальчишка снова удивил Ферриса.
-Извиняй дракоша, но мне пора. До встречи. - Сказал он и высоко подпрыгнул, в следующую секунду в лес понесся крупный леопард… в халате.
Деймон облегченно вздохнул, подумав, что это непонятное существо направилось по своим делам. Зверек повернулся к дракону, пару секунд он рассматривал его, решая можно ли доверить ему жизнь хозяйки. Потом он резко застыл, деймон почувствовал, что Ашере стало хуже, к тому же судя по звукам, леопард двигался в её сторону, ошибаясь всего на несколько метров.
«Времени нет, нужно идти».- Подумал про себя зверек, постаравшись настроиться на Орсона, Феррис передал ему свою мысль.
«Пойдем за мной. Я покажу. Он побежал к ней».
Зверек показался из кустов на пару секунд, его хвост был высоко поднят, а пламя на его конце горело ярче обычного. Показав себя дракону, Феррис снова юркнул в кусты, но теперь синеватое пламя было довольно хорошо видно.
«Сюда, скорее»

0

27

-Извиняй дракоша, но мне пора. До встречи.
Орсон проводил мальца,точнее уже леопарда взглядом,уже не удивляюсь его выходкам. В начале печенька,теперь леопард.
Дракон уже мог даже предположить,что существо и не живое вообще. Хотя,почему не живое. Эмоции испытывает,ест...должно быть живым. Хотя ведет себя очень странно.
"Ну и хорошо что оно само ушло. Меньше будет проблем" Порадовался Орсон раньше времени.
Дракон задумался о новом знакомом, на минуту забыв о зверьке,когда тот его позвал.
«Пойдем за мной. Я покажу. Он побежал к ней»
Феррис нырнул в заросли и был виден только его кончик хвоста.
Идти в чащу в виде дракона,было не самой лучше мыслью. Поэтому Орсон стал уменьшаться в размерах,приподнявшись на две лапы. Морда стала приобретать человеческие черты. Но дракон не стал полностью обращаться в человека, сохранив промежуточный  форму ящера\человека и ловко последовал за зверьком, пригибая крылья поближе к телу,что бы не зацепить случайные ветки деревьев.
«Сюда, скорее»
Иди,иди. - Пробурчал Орсон,ускоряя шаг. Теперь и он стал ощущать присутствие еще одного существа.

0

28

Зверек несся сквозь заросли, иногда оглядываясь на дракона, который как-то странно уменьшился в размерах.
Через пару минут они были на месте. На небольшой поляне лежала девушка, внешне с ней было все нормально, её одежда была цела, а  вокруг не было ни капли крови. Вот только она была очень бледная, при каждом выдохе девушку била мелкая дрожь, сердце едва билось.
Феррис подбежал к хозяйке и ткнулся мордочкой в щеку, на пару секунд девушка пришла в сознание и улыбнулась, тут же её сотряс приступ кашля с кровью, и она снова потеряла сознание.
Зверек с надеждой посмотрел на дракона.
«У неё болит внутри. Я не знаю, как помочь». – в мысленном сообщении зверька чувствовался страх, боли и надежда.
На секунду ему показалось, что он увидел, мелькнувший меж кустов, пятнистый хвост.

0

29

Они вышли на поляну. Зверек кинулся к своей хозяйки,а дракон медленно подошел к ним и присел рядом.
Странное было у ней состояние. Дракон не видел никаких ран и честно не знал чем помочь сейчас,кроме как отнести её в город,где бы нашелся врач. Но насколько можно её передвигать?
«У неё болит внутри. Я не знаю, как помочь».
-Ничего маленький сейчас что-нибудь придумаем.-Орсон попытался подбодрить Ферриса. Дракон аккуратно стал осматривать девушку,обходя вокруг. Трогать лишний раз он её не хотел,что бы не повредить что-нибудь внутри. Когда удостоверился,что внешних повреждений нет, дракон аккуратно стал ощупывать её тело,что бы понять сломано ли у девушки что-нибудь или нет. А так же проверить пульс.
-Надо её отнести в город,там должен быть врач. Он поможет. А прежде...- Орсон так и не договорил. Мысль пришла сразу,он начал вспоминать чему учила её прошлая хозяйка, встал и пошел в сторону больших старых деревьев в поиске необходимой травки,что бы не дать сердцу остановиться.
-Феррис надо бы найти вот такую травку.
Дракон остановился на пару минут,что бы попробовать передать существу образ невысокой травки с пушистыми листочками и бледно белыми цветами,что могли росли почти под самыми корнями деревьев в тенистой и влажной почве,что с трудом, но получилось.

0

30

-Ничего маленький сейчас что-нибудь придумаем. – Сказал дракон и стал осматривать девушку, пульс у неё был слабый, но переломов не было, за то на шее, груди и животе были видны кровоподтеки.
-Надо её отнести в город, там должен быть врач. Он поможет. А прежде...  – сказал дракон, и послал зверьку изображение не высокой травки, с пушистыми листочками и бледно-белыми цветами. Феррис ни кого не видел такого растения, поэтому постарался точнее его запомнить. На секунду зверек замер, чтобы сориентироваться, а потом стрелой помчался в лес и начал искать. Когда деймон охотился, небольшого зверька ему удалось поймать в низине, где тек маленький ручеёк, поэтому поняв, что травку следует искать в тенистых и влажных местах, он сразу помчался туда.
Ферриса обуревали разные чувства, страх за хозяйку, благодарность дракону, желание скорее найти травку, которую просил дракон. Феррис не знал что это за трава и зачем она Орсону, так же как не знал, выдержит ли сердце девушки, если дракон её понесет.
Вздохнув, Феррис постарался отогнать печальные мысли, тем более что в нескольких метрах от него он заметил подходящую под описание траву. Аккуратно, так чтобы сок травы не попал в рот, зверек перекусил три стебелька и понесся обратно. Выбежав на полянку, Феррис увидел, что Орсон тоже что-то ищет. Зверек подбежал ближе, огонек на его хвостике трепетал от нетерпения.
«Я нашел. Это она?» - спросил Феррис у дракона и положил перед ним три стебелька маленькой травки с бледно-белыми цветочками, потом он быстро подбежал к девушке, ткнулся ей мордочкой в ладонь и тихонько засвистел.

Отредактировано Ашера (24.07.10 09:01)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Старый телепорт, редколесье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно