Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Старый телепорт, редколесье.


Старый телепорт, редколесье.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

-Опять ты? Что влюбился в меня что ли? - стоило только отлучится от раненой девушки на минутку, как эти чудики меня нагнали.
Следили что ли? Или тоже девушку почувствовали?
А фиг их знает...
В любом случае - та трава которой они собирались врачевать раненую явно слабовата супротив такого ранения.
Тут как минимум нужна комбинация из пустотела, крепичника, волосянки и самоцвета алого.
Плюс магия огня.
Хотя в "сыром виде" сей набор трав и поможет не умереть девушке, но магия огня бы дала сногсшибательный лечащий эффект травам.
И вот я собрав эти довольно заурядные травки ощущаю своей попой что дракоша и неизвестный науке зверь двигаются ко мне.
-Чтож с магией огня проблем не будет, надо только как следует наподдать дракону пинка...
Перекинувшись обратно в человека, попутно выпуская пучек трав из зубов и беря его в руки, я прямо с ходу ткнул импровизированным веником в район сердца девушки и с облегчением вздохнул.
-Ну все, на тот свет считай не отправится, но все же ей нужен профессиональный лекарь, а не мое дилетанство.
Я лишь обеспечил ее запасом жизни часика на три-четыре... А может и на два денечка...
- уже тише признес я мелкими шажками пододвигась к дракону, стараясь обойти его сзади.

0

32

Отправив зверька на поиск необходимой травы, дракон стал осматриваться и вспоминать,что ему еще рассказывала хозяйка.
"При кровотечении,первым делом надо остановить кровь. Если есть открытые раны,надо перетянуть жгутом выше повреждения."-Вспоминал Орсон,-"Если внутреннее - необходимо на предполагаемые раны  положить холодное..."
Орсон пригнулся и на полусогнутых лапах,стал рыскать по мшистым местам в поиске необходимых камней. Через пару минут в лапах,он держал несколько плоских,заросших мхом камешков. Главное они были холодными и не слишком тяжелые.

«Я нашел. Это она?»-прозвучало голос зверька в голове дракона. Он развернулся и поднял необходимую траву.
-Да. Это то что надо.-Сказал ящер и попытался улыбнуться,но больше получился кривой оскал.
Зверек отбежал к  своей хозяйки и стал тихо свистеть.
"...необходимо остановить кровотечении какой-то вязкой травой"- Пронеслось воспоминание.
Дракон заметил на солнечной стороне поляны еще одну необходимую траву и направился к ней.
Собрав необходимое количество травы, дракон хотел уже развернуться и направиться к девушки,когда наткнулся на старого знакомого.
-Чего тебе? - Недовольно поинтересовался ящер, прижимая к груди камни и траву.

0

33

Когда дракон собрал необходимую траву и стал подходить к Аше, из кустов выскочил тот саамы непонятный мальчишка. Не обращая внимания ни на дракона, ни на сидящего рядом с девушкой Ферриса, мальчишка просто взял и с ходу ткнул какой-то непонятной травой Аше в грудь.
Этого зверек вытерпеть уже не мог, он вне себя от смеси злости и страха, Феррис со всей силы укусил мальчишку за руку.
[dice=7744-7744-26]
После чего встал между ним и Ашей, защищая свою хозяйку. Шерсть его была вздыблена, хвост метался из стороны в сторону, огонек на кончике его хвоста горел очень ярко, ко всему прочему Феррис зло шипел.
Но тут он почувствовал, что Ашере стало немного лучше, она задышала чуточку ровнее.
Все еще ни чего, не понимая, зверек в растерянности повернулся к дракону, надеясь на то,  что он объяснит что произошло.

0

34

"Ох-ох, как же я устал..."
Проведя переброс в новую форму тела дважды, я даже не ожидал что мне так поплохеет.
Во всем виновата моя несобранность, знал же что после столь изрядной голодовки мне не стоит делать ничего резкого, но тут этот дракон так удачно подвернулся... Как тут удержатся?
Надо было идти дальше в город, тогда бы в какой нибудь корчме наелся бы и не чувствовал себя как выжатый лимон.
А так два дня не евши ничегошеньки, не считая сегодняшней печеньки, - прямая дорога к забытью.
Вроде бы ища траву я немного отвлекся от своей слабости, но укус подлого зверька в большой палец правой руки вернул меня из царства непобедимости и славы.
Все же нежелательно мне подолгу голодать, но так распорядилась судьба.
Я пытался охотится, но весь лес как будто вымер.
Я воровал, но у всех путников поголовно оказывались лишь только эти бесполезные золотые кругляшки.
И как итог после переброса - жуткая слабость.
"Ох-ох... Что то мне совсем-совсем нехорошо..."
-Фигли творишь зверюшка, вот откушу тебе хвостттт..... - только и сказал я, а затем навалилось сладкое небытье.
И я распростерся на траве.

0

35

Северо-западная дорога
Два чёрных всадника ехали рысцой через лес. С некоторого расстояния ДеГрамон услышал подозрительный шум. Вскоре шум разобрал и Морт. Там, откуда исходили звуки, виднелось какое-то мегалитическое сооружение, почти скрывшееся за кустарниками и деревьями. Морт слышал, что где-то в этих краях находится старый телепорт. Возможно, это был именно он. Остановив лошадей, путешественники привязали их подальше от  источника шума и пошли через лес, стараясь ступать как можно тише. Последние лучи заходящего солнца выхватывали из сумрака силуэты ветхих изб - когда-то здесь была деревня. По видимому, та самая, которую искали путники. А посреди деревни о чём-то спорили девушка в плаще, мальчишка в белой одёжке наподобие хитона и ещё кто-то - маг не успел рассмотреть, кто. Рядом крутился какой-то зверёк - явно магическое создание - на его хвосте переливались синеватые огоньки. Маги приблизились - пока незамеченные - к деревне.
"Взгляни-ка на этих, Мишель. Мирным поселенцам здесь взяться неоткуда. Чёрные старатели?" - прозвучала мыслеречь в голове ДеГрамона.

Отредактировано Mort (25.07.10 06:05)

0

36

Северо-Западная дорога
Наличие посторонних личностей в месте столь отдаленном от заселенных территорий навлекало нерадостные мысли о том, что их возможно опередили, но даже если дела обстоят именно так, то это все равно не остановит его, если будет надо, он заберет свое даже с их хладных трупов, и пусть собравшаяся компания не слишком походила на упомянутых черных старателей, но она была излишне странной и от того куда более подозрительной.
"Если это так, значит они выбрали не совсем то место для своих стараний."
Обратился к мыслям своему более опытного коллеги адепт и, сокрытый в тени ветвистых деревьев, положил руку на рукоять пистолета, сначала одного, потом второго, проверяя на месте ли они и достаточно ли удобно расположены. Они были на месте, следовательно проблем с их извлечением быть не должно. Затем рука скользнула к мешочку, висевшего на поясе и оттянула один шнурок

0

37

-Фигли творишь зверюшка, вот откушу тебе хвостттт.....
Орсон ничего толком не понял,когда парень мягко упал на земле. Чуть помедлив,он подошел к нему и проверил жив ли малец. Удостоверившись,что Амор всё еще дышит, ящер обреченно взодхнул, перешагнул бесчувственное тело и направился к девушки. Она была сейчас важнее,а с мальцом ничего не произойдет если он чуть-чуть полежит таком виде.Главное что не будет никому мешать!
Что такое?- Тихо спросил дракон,почувствовав возбуждения зверька.
Дракон  скинул свою ношу и присел возле девушки. Амор что-то сделал,что девушки стало лучше и даже стала легче дышать.
-Ну хоть на что-то хорошее способен. Сейчас чуть кровотечение остановим и отнесем её врачу.
Дракон взял травку,которую нашел, сорвал с неё листочки,помял хорошенько,что бы выделился сок и вложил кашицу в рот девушки.Потом,стараясь не слишком много девушку тормошить,расположил холодные камешки на местах кровотечения.
- Ну,вот. Сейчас кровотечении чуть остановиться и можно будет нести её в город- Орсон обратился к зверьку.
Он уже думал,как же отреагируют горожане,а главное охрана города,когда сверху на город опуститься дракон с "ящиком" в руках. Ящер пытал придумать,что-нибудь получше,но ничего в голову не лезло. Если нести девушки в руках или даже в импровизированных саласках,она или умрет от шока или от потери крови,если останется тут.
С неопределенным чувством, Орсон встал и хотел уже "сходить" за паланки́ном,когда учуял двух новых существ. Это точно были не лесные зверюшки.Пахло людьми...Его больше настораживало,что люди находятся рядом,не двигаться и не выходят к ним.
Дракон не подав вида,что кого-то заметил,направился к лежащему мальчишке, поднял его с земли, взвалил на плече и понес к остальной компании. Всё это он делал неторопливо и осторожно, незаметно осматривая кусты,готовый в любую минуту сделать прижёг.

0

38

-Фигли творишь зверюшка, вот откушу тебе хвостттт..... – только и смог сказать мальчишка, после чего просто упал без сознания. Феррис не понял почему, но ему послышалось, что в животе у мальчугана перед падением предательски заурчало.
-Ну, хоть на что-то хорошее способен. Сейчас чуть кровотечение остановим и отнесем её врачу. – Сказал дракон.
«Полезное?» - удивился про себя зверек.
Ашере и, правда, стало лучше, это заставило Ферриса взглянуть на странного мальчишку иначе. Он был не предсказуем, но, по-видимому, не так опасен, как деймон подумал вначале, а даже наоборот. Феррис успокоился, теперь он был не против, чтобы мальчишка пошел с ними и даже немного пожалел о том, что так опрометчиво его укусил.
- Ну, вот. Сейчас кровотечение чуть остановиться и можно будет нести её в город. – Сказал дракон Феррису и взял мальчишку, чтобы положить его ближе, зверек немного отошел, чтобы Орсон его ненароком не задел.
В это же время его новый, не понятный запах.
«Мне кажется, тут есть кто-то еще, вас было много?» - Спросил Феррис у дракона.
После чего сел рядом с девушкой, лежащей на траве без сознания.
«Главное не подставляться, если меня заденут, Аша может не выдержать». – Подумал зверек, он снова был раздражен.

Отредактировано Ашера (25.07.10 17:19)

0

39

Безумные абстрации ярких цветов.
Собственно именно калейдаскоп снов моих именно так и выглядел.
И снился мне странный сон, был он страшно реалистичным.

А затем сквозь пелену тьмы ко мне прорвалось некое мое отражение, вещавшее что не время спать.
И оно потащило меня ко свету, не смотря на все мои попытки задержатся в этом чудесном мире.
Скорее всего это было мое чувство опасности, присущее почти любому зверю.
Но обычно меня не будили фантомы во сне, а я просто-напросто просыпался и чаще всего сразу же уворачивался от чьей то стрелы, меча или фаербола. Нельзя ко мне подкрастся, но видимо я весьма неудачно потерял сознание.
Очнувшись сознание первым делом сообщило мне что рядом находятся двое существ, в весьма напряженном состоянии.
Почти в состоянии боеготовности.
Оба существа определенно были наделены магией.
Одно посильнее, другое послабже...
Затем я осторожно открыл глаза и таки обнаружил себя на плече дракона, который между прочим так и не представился.
Как не странно кратковременный голодный обморок сильно восстановил меня, единственное "но" - волчий голод.
Но силенок на одну боевую трансформацию мне вполне хватит.
Скорее всего вскоре эти двое подойдут сюда...
А мальчишка без сознания не вызовет никаких, даже самых мелких опасений.

И я закрыл глаза, лишь шестым чувством ощущая окружающих.

0

40

До Морта долетели слова "Сейчас кровотечении чуть остановиться и можно будет нести её в город". Говорил тот третий, которого он не рассмотрел за домами. И слова этот кто-то выговаривал со странным акцентом. Хотя, возможно, это лишь показалось магу из-за расстояния. "Как они будут нести её в город, интересно? На конях? Тогда почему "нести", а не "везти"?.. Может, этот третий - могучий воин? - Такие мысли мелькали в сознании мага, - А мальчишка волнуется - это заметно даже отсюда. Неужели что-то почуял?"
Шевалье начал готовиться плести одно заклятие - маг знал, какое, и решил немного дополнить его действие своими чарами.
Вокруг Тальира начала сгущаться темнота. Из заброшенной деревни этого заметить пока было невозможно, но Мишель ДеГрамон мог видеть, как тени скрывавших их с Тальиром кустарников вытянулись, стали напоминать руки мертвецов, а закатные лучи, проникающие сквозь листву, побледнели, стали почти неразличимы. Это место как будто само откликалось на магию теней - отзывалось голосами умерших, шёпотом духов, эхом когда-то наложенных заклятий - слышными лишь тому, кто обратился к этой дремлющей до поры силе.

Отредактировано Mort (25.07.10 22:35)

0

41

Из мешочка магом была извлечена щепотка золы и брошена на ветер, сопровождаемая в полет всего двумя тихими словами, ныне забытого всеми, кроме избранных заклинания, известного ранее, как "Черный Свет".
- Энтраз Кварианна.
- Энтраз Кариан. - ответили неслышно ему вмиг ожившие тени, и накрыла всю поляну тьма непроглядная. Не стало видно ни заходящего солнца, ни звезд, что совсем недавно начали занимать свои места на небосводе, лишь чернильно-черная мгла, перекрывающая свет во всех спектрах его проявления, независимо от природы. Необычная тьма - магическая, родная лишь для существ мира теней или  наделенных их силой. И было это знаком, знаком начала действий, началом для плетения второго заклинания..

0

42

Худшие подозрения дракона сбылись, кроме того,что люди были настроены недружелюбно,так еще и маги оказались...или как минимум среди них был один...
Медлить больше нельзя было.Так же как и вступать. Да даже из соображения того, что среди его новоиспеченной компании, в сознании остался только он один. Но и бросить остальных Орсон позволить себе не мог. Ящер перешел с шага на бег,как только стал опускаться тьма. Почти за считанные секунды он превратился золотой дракон. До момента как он опустится на передние конечности, Орсон перехватил мальчугана в одну из передних лап, что снизило его скорость и пришлось балансировал на полураскрытых крыльях. Видеть он уже не мог,но запахи не кто не отменял и надеясь на хорошую память, продолжал свой путь к телу девушки.
"Забирайся на  хозяйку"- Мысленно приказал дракон к зверьку, он был почти рядом с ними, когда в последнюю минуту опустил голову и на полном ходу аккуратно и точно подхватил тело девушки пастью, оттолкнулся от земли и стал стремительно набирать высоту,прижимая к груди мальчишку.

Отредактировано Orson (26.07.10 18:06)

+1

43

Ох и любила же эта земля темную магию! Настолько любила, что позволяла селиться на себе всевозможным тварям, изредка выглядывающим из своих нор или же сбежавшим ранее с севера.
Вот и сейчас: стоило коснуться магам запретной грани, как рожденное эхо обежало округу и склизким  холодком слегка коснулось кожи всех живых. «Опасность!» - звучало тонким голоском в головах мелких зверей и птиц, и они затихали, прячась. «Опасность!» - морозный воздух потрескивал, словно сгущаясь. И небо, без того уже темное,  почти что  ночное, словно заволакивалось тусклой пленкой, скрывая облака и проглядывающие из-за них крохотные огоньки-звёзды.
…а откуда-то со стороны дальних дворов, где не находилось никого из действующих ныне участников, донесся тонкий, едва ли не ультразвуковой писк и частое пощелкивание: будто бы некие зверьки переговаривались между собой, но пока не думали приближаться.

+1

44

Когда все вкруг в считанные секунды поглотила тьма, Феррис не на шутку испугался. В первое мгновение ему показалось, что ничего вокруг не осталось, но тут, пришло осознание того, что звуки и запахи по-прежнему существуют и, что самое главное – сердце Аши по-прежнему бьется.
Феррис услышал звук расправляемых крыльев и тут же стрелой взлетел на грудь своей хозяйке, в попытке хоть как то её защитить. Зверек закрыл глаза и весь превратился в слух, когда ему пришел мысленный сигнал от дракона:
«Забирайся на  хозяйку»
«Я с ней». – Ответил Феррис.
Почувствовав приближение большого существа, зверек подумал, что дракон вернулся в свои изначальные размеры, и всем тельцем прижался к хозяйке. Через пару секунд Феррис почувствовал тепло и запах исходящий из драконьей пасти.
Дракон аккуратно подхватил тело девушки пастью. После этого последовал сильный толчок, дракон взмывал вверх.
Феррис почувствовал лишь небольшую встряску, когда дракон подхватывал тело Аши с земли. Вокруг было влажно и тепло, зверек постарался унять дрожь.

0

45

Смерть подступила совсем внезапно.
То что показалось мне временным приливом сил, оказалось предсмертным всплеском энергии.
Итак я опять проваливаюсь в бездну своего сознания для битвы за себя и свою душу.

Я очутился в абсолютно черном месте, где единственное что хорошо виднелось - так это сам я.
Казалось я излучал какое то сияние, которое как мне казалось стихало.
-Где я?
-Ты знаешь, не притворяйся.
-И что, ты и есть она?
Сам догадался?
И что дальше? У меня есть шанс?
Уже нет, ты зря так тратил свою жизнь, извени.
И настал конец и душа моя направилась в путешествие к новому и неизведанному,
готовясь переродится в новое существо где то в другом мире.

А в реальном мире бездыханный труп чисто случайно выскользнул из когтей Орсона и почти сразу затерялся среди кустов.
И можно было заметить на спине Амора впившуюся в него тень злого духа, выпившего его доконца.

0

46

Выскочив из тьмы, дракон продолжал набирать высоту,где его не смогли бы достать маги.  Чуть осмотревшись, он направился прочь от города,прочь от места его "ночёвки". Его посетила не слишком удачная, наверно, мысль. Но желание лететь в Атерен отпало окончательно. Кто знал,как люди в городе отнесуться к дракону, если на них в пустынном месте напали совершенно не известные люди\маги по не известной причине.
*Нам придеться чуть полетать.*- Сообщил Орсон Феррису.- *Как твоя хозяйка?*
Только сейчас дракон заметил,что его лапы пусты. То ли он упустил Амора,то ли малыш выскользнул,но факт оставался фактом. Они лишились одно из членов компании. Возвращаться Орсону очень не хотелось и, только взглянув на чернь,что была сейчас вместо полянки, взял направление на Дейлеру.
Набрав нужную высоту, дракон нырнул в плотное скопление облаков и пропал... Двигаясь только ему известными путями до далекого города...
>>г. Дэйлера.

0

47

Вокруг была густая тьма, Феррис ни чего не видел, ни кто не мог сказать ему, что делать и, что будет дальше. Только мерное дыхание дракона не давало зверьку впасть в отчаянье. Он старался слушать, как бьется сердце хозяйки.
Тьма рассеялась так же неожиданно, как и появилась, просто в один момент Феррис увидел вечернее небо. Дракон продолжал набирать высоту. Феррис понимал его, он тоже хотел оказаться как можно дальше от этого места
Зверек, поборов страх, постарался посмотреть, что же происходит снаружи, но единственное что он заметил, это густые облака.
«Нам придется чуть полетать. Как твоя хозяйка?» - спросил Орсон.
«Держится. Наверное, помогла трава, спасибо мальчишке. Но нам все равно нужен врач».
Голос дракона в его голове успокоил Ферриса.
Стало прохладнее, и зверек забрался под плащ своей хозяйки.
>>г. Дэйлера.

Отредактировано Ашера (01.08.10 19:32)

0

48

Их конкуренты уходили, не досчитавшись одного из своей группы. То что они покинули это место было хорошо, но одновременно и плохо, лучше бы их тела сейчас в живописных позах лежали на снегу и потихоньку остывали. Но приходилось довольствоваться лишь одним мальчишкой, чья голова тут же была отделена от тела, а глаза извлечены из глазниц, чтоб в дальнейшем стать частью заклинания, сердце тоже покинуло юнца, и тоже с той же целью. Больше ничего с мертвого и уже обезображенного тела маг не взял.
- Ну что же. Похоже они сюда больше не сунуться, но и нам надо бы ненадолго вернуться.  Я, например, хочу спать, но снег мне кажется малопригодным, слишком холодный, да и не мягкий совсем, к тому же этот подозрительный холод... Как Вам кажется, мэтр, не лучше бы вернуться до замка и там сварив себе глинтвейна посидеть перед камином и почитать вот этот манускрипт?  - нагнувшись и подняв с какой-то свиток, обратился к своему учителю шевалье, - Мне кажется, что это как раз то, что мы и искали, по крайней мере, я чувствую безумную силу, родимую нашей, что рвется из него.
Решив, что доводы его оказались воистину убедительными, иначе просто быть не могло, Мишель отправился на поляну, где они оставили своих скакунов, мягко ступая по следом, оставленными ими ранее.
=> замок барона де Грамон.

0

49

Завершив плетение собственного заклятия, Морт удовлетворённо посмотрел сквозь Тьму - теперь тени блуждали по деревне, в зловещем хаотическом танце, в безумной пляске приближаясь к "копателям". Одним из них оказался дракон. "Только этого мне ещё не хватало" - подумал Морт, но дракон, похоже, ни на кого не собирался нападать. Он, подняв своих спутников, поспешил покинуть деревушку. Как и планировалось. Тени, между тем, продолжали свой дикий танец, даже лишившись зрителей - всех, кроме лежащего посреди пустыря возле телепорта мальчишки. Одна из теней начала его пожирать.
"Какого (...) !"
Заклятие, которое наложил Морт, не должно было иметь такого эффекта. На некоторое время он впал в ступор. Мысли блуждали в голове, повторяя танец теней на площадке вокруг телепорта. "Они... Они разрывают грань между своим планом и нашим... Почему?.. Я не призывал их в наш мир. Я и не умею. Лишь дал им силы явить себя. Тогда почему?.. Мишель постарался?.. Нет... Телепорт?.. Отголоски силы Шадайрена?.. Это место хранит гораздо большую силу, чем мы могли представить."
Из ступора его вывели слова ученика. Он предлагал покинуть это место. Морт был не против.
Заклятие пошло на спад. Тьма постепенно рассеивалась. Тени пропадали. Иные просто рассеивались, становились прозрачными и исчезали в лучах рассвета. Иные - улетали в лесную чащу.
=> Следом за ДеГрамоном.

0

50

Начало игры.

Вечерняя мгла лесных дебрей внезапно осветилась яркой лунной вспышкой, затем послышался треск, словно кто-то ломился сквозь чащу леса, и вскоре на небольшой лесной полянке показался источник шума: взъерошенный светловолосый парень вывалился из лесной чащобы, сжимая в руке меч. Рядом с ним появилась точно такая же взъерошенная волчица: шерсть её отливала лунным светом и искрилась при малейшем движении, глаза смотрели испуганно, лапы дрожали. Не лучше выглядел и её спутник: затравленно окинув взглядом подступающие деревья, он выронил меч и рухнул в сугроб. И остался лежать неподвижно. Волчица-деймон, коротко тявкнув, совсем как обыкновенная собака, кинулась к своему подопечному. Она растянулась возле него, прижимаясь всем своим телом, словно пытаясь теплом своего тела согреть человека, и пару раз лизнула в лицо. Человек не отзывался, и тогда деймон использовала привычный приём: она приняла на себя его боль и усталость, рассеивая их в пространстве и подкрепляя своего человека силами из своего собственного резерва. Это всегда срабатывало, помогло и на этот раз: через пару минут молодой человек пошевелился, затем открыл глаза и посмотрел на свою покровительницу. Та улыбнулась по-волчьи и лизнула подопечного в нос. Тот фыркнул, затем погладил деймона:
- Варна, да? - почему именно это первым пришло на ум? Откуда он знает это слово? Но знает же! И даже помнит, что из мира Варны и пришла его замечательная волчица! - Эйд, так ты это сделала, да?
Эйден виновато махнула хвостом, мол, нет, промашка вышла... Парень с трудом сел, зашипев от боли в боку. Ну вот, совсем здорово. Наверное, слишком сильно ударился, когда падал. Мало ли, что там, под снегом этим, было! Коряга, например, или острый камень. Или же приложился боком о собственный клинок, и сломал себе этим пару рёбер. Вообще чудесно. Затем, поискав свой меч в темноте и взяв его в руку, Марк ошалело посмотрел сначала на клинок, затем на деймона. Что за ерунда?! Меч святого Петера не среагировал?! Никогда такого не было! А, впрочем, потом разбираться будем. Отчаянно хотелось пить, а ещё - немного отдохнуть. И узнать, куда же это их с Эйден занесло, если не в Варну. И не в Тревертоне они, это и так видно. Поднявшись на ноги, парень вопросительно посмотрел на волчицу. И куда идти? Ночевать в лесу как-то не выход, тем более после такой жёсткой переброски, а путешественником между мирами он стал впервые за двадцать лет своей жизни. Нужно найти что-нибудь, похожее на сторожку, или вот таверну. Что угодно, лишь бы только не ночевать в лесу! Человек, держась за саднящий левый бок, вогнал меч в ножны, и в сопровождении волчицы побрел сквозь лес, наугад. Снег немилосердно валил с тёмных небес, холод сковывал движения, но Марк всё брёл и брёл среди деревьев, пока не оказался на тракте. Дорога та ещё, но, хотя бы, идя по ней, можно было бы набрести на хоть какое-нибудь человеческое жильё!

====>Северо-Западная дорога

0

51

Начало игры

Гурий разожмурился. Все что он помнил до того как инстинктивно закрыл глаза - чей то вопль "Гурий, шиншилла задери, а тебя почему рядом не было?!" Затем хлопок - оглушительный - и вот он оказался здесь...
Лесная полянка. Но однозначно, не та, на которой они только что сидели с Руорил... Взъерошенная кошка шипела на все октавы, царапалась и вырывалась из рук подопечного. Лекарь охнул и  выпустил разгневанного зверя. Руорил виновато поджала хвост и навострила уши. Затем тихонько мяукая подошла к подопечному.
Чувствовал он себя неважно... голова как с похмелья раскалывалась, правое запястье немилосердно ныло - хорошо если только ушиб а не вывих или перелом... в   бок впивалась рукоять меча, да и сам бок нехорошо ныл - наверное слишком жесткое приземление... Стоп... Приземление?! Вдобавок, в сумке побулькивала фляга с водой... Бульканье навевало ассоциации с тошнотой... Ну кто его дернул вспомнить о тошноте-то, а?! Тут же замутило. Руорил виновато прижалась к ногам лекаря и подключилась к нему. Когда Гурий смог с грехом пополам передвигаться он задал интересующий его вопрос.
- Ру?... Это Варна да? - откуда-то Гурий знал это слово... Хотя в голове образовалась потрясающая пустота... Имя, знания по медицине... возраст... и что то смутное.. Будто с мясом кусок от души оторвали...  Кошка же виновато помотала головой совсем как человек. и неожиданно замяукав подергала подопечного за штанину. Гурий огляделся вокруг и увидел удаляющуюся фигуру. Не долго думая, собрался в кучку и двинулся вслед за ней.
===>Северо-западная дорога

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Старый телепорт, редколесье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно