Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Еще одна тайна из прошлого


Еще одна тайна из прошлого

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время событий: около двух лет назад, осень.
Место событий: юг Волчьих земель.
---------------------------------------------------------------

На окраинах Волчьих земель леса встречались намного чаще, отвоевывая законное место у степей. Солнце спряталось за тяжелыми свинцовыми облаками, так и выглянув ни разу за весь сегодняшний день. Уже неделю небо было темным и не дружелюбным, однако до сих пор ни одной капли дождя не упало на землю. Сильный ветер срывал с почти голых деревьев остатки листьев и бросал их путнику в лицо.
Казин брел по осеннему лесу, одной рукой придерживая капюшон, а во второй нес свой простой деревянный посох. За плечами привычно висела походная сумка. Чернокнижник поежился под холодным ветром и внимательно посмотрел вперед, стараясь разглядеть хоть что-то, напоминающее руины замка.
- Ведь знал, что пять золотых за карту древних захоронений слишком мало. Но нет! Поверил этой дрянной девчонке, отдал последние деньги и что?!- чернокнижник прекратил раговор с самим собой и продолжил путь. Около недели назад он встретил в таверне девушку. Разговорившись, она призналась, что является членом очень древнего рода и иможет за символическую плату показать на карте место, где стоят развалины ее родового замка, а уж в них... Казин не выдержал и тихо выругался. Овраг, по которому шел парень, наконец закончился и пришлось подниматься по довольно крутому склону. Но едва чернокнижник выбрался наверх, как его глазам предстала самая чудесная картина за последние дни перехода.
- Не обманула...,- серые, покрытые зеленым мхом камни были разбросаны на многие метры вокруге. Чуть впереди уже попадались большие глыбы, с человеческий рост, а за ними были те самые развалины, о которых расказывала девочка. Назвать их замком конечно было нельзя, но вот огромный особняк здесь точно когда-то был. Миновав обломки каменного забора и подойдя ближе к руинам, Казин замедлил шаг, осторожно ступая по опавшим листьям. Он снял с плеча сумку и сунул туда руку, нащупывая ингредиенты для заклинаний. Слишком тихим было это место и слишком безлюдным, чтоб парень мог чувствовать себя в безопасности. Он остановился перед большой аркой, что служила входом в дом и прислушался.
- Давай посмотрим, что скрывается в этом родовом поместье...

Отредактировано Казин (29.01.10 06:39)

0

2

Все было как обычно, ведь хорошо, когда наступает ночь, не правда ли? В сумерках, что раскрываются темными пушистыми, нежными лепестками так приятно... жить своей настоящей жизнью. И эта ночь действительно превращается в самую что ни на есть настоящую, сказочную.
Рассыпающиеся желтым мелким песком развалины, отчасти разворованные камнями (видимо, недалеко было поселение, раз уж ушлые крестьяне или варвары волчьих земель успели здесь побывать; но их следы точно сохранились. Как и то, что енкоторых фрагметов "картины" недоставало - примятая земля с четко очерченными прямоугольниками была тому доказательством) раскиданные рядом с оные и явно служившие в прошлом пристройками к основному жилищу Ризз обнаружила на закате дня и решила исследовать их, вспоминая свое прошлое и обновляя настоящее (к тому же по сути все равно делать было нечего, а путь от того поселка к городу хотелось раскрасить хоть чем-нибудь, окромя бесконечной унылой хотьбы и пряток от местных обитателей). Оставалось лишь дождаться сумерек и благословенной ночной поры.
На полняке кружили мотыльки, пахло душистыми травами, начинающих медленно и неопровержимо сохнуть, ломаться, чтобы в итоге исчезнуть, рассыпаться в прах под чьей-нибудь лапой, ногой или же редким колесом телеги заплутавшего торговца. Среди иссушенных, словно выжженых крон деревьев почти не было видно неба, затуманенного облаками. Кошка стояла некоторое время на темно-сером камне. Лапам было холодно, но она продолжала стоять и молча смотреть вверх, в тишину ветвей, перемежающуюся тихой беседой с забежавшим ветерком.
Через несколько минут она дернула кончиком хвоста и, осторожно спрыгнув на землю, легко потрусила в сторону развалин, видневшихся тут же, неподалеку. Скоро можно будет и в человеческом обличье размяться, это да, это хорошо.
Всю безмятежность разрушил внезапный шорох, лишний в конкретном местечке. Занесенная лапа дрогнула, тело застыло, а все органы чувств уже работали на всю мощь, стараясь выявить "нарушителя".
Здесь точно кто-то был...
Каркнула ворона, примостившаяся на верхушке одного из деревьев.
Ризз тихо цыкнула, сдвигаясь с места. Послышалось? А кто его знает. Но раздавшийся в ту же секунду голос оборвал все сомнения напрочь.
Кошка стояла точно позади человека... если существо им не являлось, то точно было похоже сейчас. Внешне, да. Надо же, она, получается, все время шла по тому же пути, что и он. Лишь чуть погодя. Ветка хрустнула, сама бурая вздрогнула и отпрыгнула за ближайший камень, сжимаясь в комочек.  Чу, еще один "искатель приключений" на свою задницу выискался? Ну уж дудки, так просто своё она не отдаст. Хотя, пожалуй, пусть послужит "отмычкой". Интересно все-таки, кто он такой?..Хм... Как бы случайно себя-то не переоценить.

0

3

Казин на миг застыл перед входом в дом. Сердце неумолимо пыталось выскочить из груди. Так не годится, что-то я разволновался, так и руки начнут трястись. Какие уж тут заклинания в случае опасности?" Парень положил на влажную землю сумку и посох и прислонил ладони к холодным камням поместья. От стены шла успокаивающая прохлада, проникающая глубоко в тело, заставляющая отбросить волнение и думать более или менее здраво. Через минуту чернокнижник глубоко вздохнул и хлопнул себя ладонями по щекам. Вот теперь я готов. Надеюсь, когда-нибудь эти приступы волнения перед неизведанным перестанут меня мучать. Казин оглянулся и посмотрел назад, осматривая двор поместья. Уже смеркалось и старые развалины становились серыми, смешиваясь с опавшими листьями и землей. "Не буду терять времени в ожидании утра, еще не известно, что за нечисть тут может появится к ночи. Хорошо, что я захватил с собой пару факелов."
Достав из сумки наспех сделанный факел, парень поджег его с помощью огнива и удолетворительно ухмыльнулся. "Будет гореть пару часов, не меньше. Ткань, что намотана на палке, покупал о хорошего мага огня, а тот гарантировал качество." Перекинув сумку через плечо, держа в одной руке посох, а во второй факел, чернокнижник шагнул внутрь дома.
В гнетущей тишине резко скрипнула половая доска. Казин поморщился и оценил обстановку, освещенную факелом. Некогда роскошная гостинная теперь напоминала сарай. На стенах были следы от ударов топора, скорее всего грабители снимали дорогие породы древесины. Большая пустая комната была покрыта толстым слоем пыли, было видно, что последние два или больше лет, здесь никто не появлялся. "Это и к лучшему. Случайные хозяева мне ни к чему." Сделав еще пару шагов внутрь гостинной, парень смог увидеть лестницу, ведущую на второй этаж. Ступени сохранились довольно хорошо, но возможно уже давно прогнили. Резные перила были местами выломаны, ближе ко второму этажу и вовсе отломаны так, что свисали вниз. Из гостинной вело четыре двери. В одном проеме дверь осутствовала, поэтому можно было было рассмотреть обстановку кухни, которая все же сохранилась от прошлых хозяев. "Нет, туда мне не нужно. Как объясняла девочка, здесь должен быть подвал, в котором любил уединяться ее дед. Надеюсь, дверь туда бедет открытой..."

Отредактировано Казин (08.02.10 09:43)

0

4

Благодаря свету факелов глаза кошки вспыхнули в темноте аки прожекторы: два алых пятна, внезапно блеснувшие где-то позади. Ха-ха-ха, это должно было быть весьма жутковато, даже можно сказать... страшно!
"Э, нет. Никуда не годится, зачем ж ты туда, яхтоновый наш-ш, пошел-то", - пробурчала Ризз мысленно, осторожно ступая за ним, - "Все равно все, что будет здесь ценного... будет мр..м-мое" - хвост против воли горделиво задрался вверх, точно плавник акулы мелькая между высоких камней, скрывающих саму кошку. Шерсть на холке, том самом злополучном хвосте и спине распушилась, сама кошка едва ли не урчала.
Хотя на ее бы месте этого делать ой не стоило.
В доме было пусто и темно. Нарушал его покой лишь скрип половиц, опустившимся до такого не без "помощи" этого... искателя приключений на свою пятую точку. Ночью, да в волчьих землях-то! Это ж надо подумать, а? Хах, а сама-то, сама-то...
Тело кошки содрогнулось.
Ну нет, только не сейчас... самое интересное начинается ведь. Ох, надо бы подумать. Вот превратится она в человека, тогда что? Надо будет просмотреть здесь все, но.. Но! Но без присутствия посторонних. Тогда как? Паренек-то, походу дела не так прост, как хотелось бы казаться. А наткнуться на какого-нибудь боевого мага здесь вовсе не хотелось. Ризз замерла на месте, подняв лапу и так и не поставив ее вперед: перед глазами пронеслась картина орущей от ужаса ее и летящего за спиной огро-о-омного файербола. Брр, пришлось мотнуть головой, чтобы рассеять наваждение. Вот еще... Да тут пара иллюзий и все будет пучком, волноваться не стоит совершенно.
Бурая мягко обежала человека вдоль стеночки, серой тенью мелькнув у него под ногами и скрываясь в тени очередного перехода. Лестница? Лестница... Сгодится. Хотя и ведет вниз... М-м-м, даже не смотря на сложившиеся обстоятельства, лезть куда не следует кошка любила чуть ли не больше прежнего. И страсть залезания под землю с целью поплутать в каких-нибудь катакомбах вовсе не исчезла.
Вот бы здесь были такие... чтобы как лабиринт! Мечта... А впереди ее ждали завалы: потолок частично обвалился, перекрыв обломками путь. Сердито цыкнув, кошка настороженно замерла, оглядываясь назад. Вот не везет так не везет. По телу же вновь пробежала липкая волна дрожи. Ух...

0

5

Еще раз осмотревшись, Казин нашел в полу небольшую дыру и пристроил туда факел. Теперь,, когда руки оказались свободны, можно было проверить усадьбу на наличие мелких и не очень существ. Подобные походы всегда обходились чернокнижнику довольно дорого. Любое приключение сулит по большей части ушибы, переломы, а зачастую и вовсе смерть. И все эти напасти приходят от не совсем мирных жителей Мифика. Так вот чтобы избежать неожиданных встреч с врагом, приходилось тратиться на дорогие артефакты, которые и делали-то сущие пустяки. Вот например небольшой резной кувшин, что Казин достал из рюкзака и поставил на пол. Глупый артефакт, который помогает обнаружить живых существ в небольшом радиусе, а стоит, как две коровы.
- В который раз себя спрашиваю, какая польза от некромантии?! Одни расходы!- пробубнил себе под нос парень. Он слегка коснулся кувшина и прошептал короткое заклинание. Глиняный сосуд стал излучать слабый голубой свет. Через пару секунд по полу начали расходиться волны энергии все того же голубого цвета. С каждой секундой волны распространялись все дальше и дальше от кувшина, проникая в каждый уголок заброшенного дома. Вот над кувшинов появился фантом маленькой крысы белого цвета. "Так, белая… все в порядке… просто грызун." Прошло еще несколько секунд, над кувшинов появилось около пяти крыс и целый рой каких-то жуков. Казин уже хотел прервать действие заклинания, как вдруг над артефактом вспыхнул ярко-зеленым цветом фантом кошки.
- Дьявол!- вскрикнул чернокнижник. «Зеленый… зеленый… вспоминай, дурья башка!» Казин отчаянно пытался вспомнить, что же означал этот цвет. Ведь продавец говорил о различных аурах существ. И вдруг парень замер, он вспомнил. «Оборотень…»
А вот дальше уже было не до размышлений. Однажды он уже промедлил с подобным существом и потом пришлось уносить ноги от исполинского ожившего древа, а ведь в начале общительный куст не подавал признаков враждебности. Казин схватил в руку посох и дотронулся до кувшина, произнося еще одно заклинание. Волны энергии исчезли, оставив шлейф, ведущий к лестнице, уходившей куда-то вниз. Чернокнижник схватил во вторую руку факел и решительно рванул к предполагаемому месту обитания оборотня. «Может не особо сильный и испугается палки, а если не испугается…» Казин уже на бегу вспомнил, что оставил рюкзак с ингредиентами для заклинаний в гостиной.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Еще одна тайна из прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно