Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Перепутье - небольшая деревушка


Перепутье - небольшая деревушка

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

http://forumupload.ru/uploads/0005/17/a9/2468-1.png

Где-то с запада от северного берега Великой волчьей реки, у самого начала подножия гор расположилась посреди тонких стволов полу иссохших деревьиц небольшая деревенька на пару десятков дворов. С небольшим натягом можно было бы назвать это даже поселком.. ну или крохотным городком - по крайней мере относительно высокая стена с кольями, метров в 3 в высоту, построена так сказать, "в честь нашествия степняков", варваров этих земель, предпочитающих мирную жизнь разбою.
Данное же поселение часто используется как контрольный пункт - переправу через перевал Теора в Горах купеческими караванами и просто путешественниками. К слову сказать, на картах данное поселение не отмечено (и не стоит благодарить в этом контрабандистов и их связи...), да и неподалеку, как известно, расположены руины какого-то древнего города, покоящиеся здесь уже многие тысячи лет. Те, кто ходил туда зачастую не возвращались, но это уже так: местные легенды.
Само же поселение выглядит вполне презентабельно для данной местности, есть загон для скота, таверна, собирающая по вечерам большую часть населения, да несколько лавок, как скупщиков, так и продающих всевозможные вещи.

0

2

Разноцветные искры повалили из глаз, когда Шинру столкнулся с твердой землей.
- Черти! – ругнулся полумонстр, медленно приходя в себя..
- Я дам тебе шанс, ты можешь измениться и должен – Последние прощальные слова Лихим. Парень похожий на дикобраза, немного полежал, обдумывая слова Ангела, прежде чем встал, осматривая местность. Что ж небольшая деревушка на горизонте, то есть ее частокол отсюда был прекрасно обозреваем, но вот виден ли был Шинру с его порталом, который бухнул не хуже пиротехники, то был уже иной вопрос. В другой стороне, кажется, были развалины города или даже город, отсюда было крайне неудобно судить.
Куда пойдем? В руины или деревня? Деревня или руины? – Почесав указательный коготь о коготь большого пальца, как обычно делала парень, когда нервничает, он принял самое близкое к его сердцу решение.
Идти к развалинам. Да, может, кому-нибудь эта идея не пришлась бы по вкусу, но вот Шинру, который явно не знал ничего о здешних людях, считал руины подарком Небес, который бы дал ему возможность тут обжиться. Типичная ситуация: “МОНСТР!! Убейте его!!” – парень не слишком жаждал попасть в нее, хотя может тут, такие как он и не приняты за монстров. Всяко может быть в другом мире. Может тут, даже людей нету…
Нужно обдумать что делать… Либо найти какую-нибудь постройку полуразрушенную, либо пещерку какую-нибудь сухую и там обжиться. Ничего первую неделю проживу, а дальше все будет прекрасно. Можно будет заняться охотой на местных животных. Заготовить шкуры и прийти к тем же деревенским, то тогда может и получится наладить отношения – Хитроумный план, который сейчас нравился Шинру, заканчивался на шкурах и торговле. Что дальше делать он просто не мог приложить ума – А что дальше? Просто торговать? Или добиваться признания? – Парень даже не стал считать свои шаги, что было его любимы занятием, видимо, обдумывание плана для раскурки у него сейчас вызывало больше положительных эмоций, чем старое занятие – Либо подамся в наемники, завалю какую-нибудь диковинную зверушку и разбогатею…. Черт с ним.. Сейчас главное обжиться, а до города того, еще идти и идти..
И только сейчас парень сообразил, что… ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДА ВЕДЬ ЗИМА НА ДВОРЕ!
Шипы на спине сложились на манер плаща, а руки вцепились в плечи, стараясь таким образом хоть чуть-чуть согреться. Спустя некоторое время он уже задрожал..
Взгляд как-то уныло и растеряно прошелся по каменным постройкам, виднеющимися на горизонте и переливающимися от снега… Даа… На этот раз он дал такого маха… Как он мог не заметить, что плюхнулся в снег? Видимо, совсем восприятие отбило это путешествие через портал.
- Черт с ним. Будь что будет!! – Злобно крикнул парень, ругнувшись и отплевавшись на все, на чем свет стоит.
Резкий поворот и он быстро пошел к виднеющейся не вдалеке деревне. Ее огоньки манили полумонстра как мотылька, правда, что принесет этот свет? Согревающее тепло или пламя костра для всяких монстров? Черт знает, остается надеяться, что он выживет… Или сможет защититься от нападений всяких людишек и иной чисти и нечисти, живущей в этом мире. ..

0

3

Джейкоб расположился в дальнем углу того, что здесь называли таверной. Местечко было не лучшим. Особенно если сравнить с тавернами Антарена. Что же взять с этих деревенщин? Инквизитор не понимал прелестей жизни в сельской местности. Давно бы перебрались в город. Там жизнь намного лучше. С другой стороны и в этом захолустье есть свои плюсы. Разбогатеть тут не проблема. Особенно владельцу таверны, который наживается на путешественниках. Одним из таких путешественников был сам Джейкоб. И потребовал тавернщик от него крупных денег. Но и идти в одиночку ночью не хотелось. Мало ли кто тут ходит. Инквизитор в деревне себя не чувствовал в безопасности. Особенно ему не нравился тип, сидящий в противоположном углу таверны. Рыться в мозгах незнакомцев не входило в планы Змия.
Вдруг дверь в таверну распахнулась, впустив прохладный ветерок,  и в залу влетел молодой человек. Он поспешил к подозрительному типу и явно был чем-то взволнован.
А вот этого уже надо проверить.
Джейкоб встал из-за стола, предварительно глотнув местного чая, и отправился к "подозреваемым". Теперь, когда инквизитор подошел поближе, появилась возможность разглядеть на вошедшем легкий доспех под пуховиком.
-...похоже на портал, но я толком не понял, что это было, Сэр, - сказал вошедший сидящему за столом.
Скорее всего это была местная охрана или полиция, но служба их заключалась в охране деревни. Приближаться ближе не имело смысла. Джейкоб находился на достаточном расстоянии, чтобы их услышать и когда окончательно в этом удостоверился, сел за стол. Двое обратили на него внимание, но придавать никакого значения приближению инквизитора поближе не стали. Змий сконцентрировался и залез в разум вошедшего. Он был испуган, его разум стал незащищенным и поэтому оказался легкой добычей для мага с врожденным даром Школы Разума. Подчинять волю перепуганного инквизитор не стал. Подчинил лишь разум, сделав его одним целым со своим. Теперь инквизитор знал, что произошло.
Вошедшего звали Эмиль и он работал охранником в этой деревне. Перед ним сидел глава местной стражи. Неподалеку от деревни появился портал и оттуда что-то вылезло, но Эмиль разглядеть это не смог. Но это было явно не человеком.
Нездоровая привязанность к работе инквизитора и мысль о скучном вечере нашли Джейкобу дело. Он вернулся к своему столу, допил чай, накинул плащ и вышел на улицу. В лицо ударил непривычный для этих мест холод. Но в Антарене бывали зимы и похлеще. Инквизитор стремительно пошел к воротам из деревни, что вели к руинам, и вскоре достиг своей цели.  Выходить за ворота далеко желания не было. Но и такого расстояния было достаточно для того, чтобы увидеть то, о чем говорил охранник.

Отредактировано Джейкоб (16.02.10 00:34)

0

4

Вечер выдался необычно тихим и спокойным для одинокого путника, человека по имени Элдриас, который чувствовал необычайное блаженство после недели, проведенной в бесплодных пустошах, изобилующим такими опасностями, что местные пумы да волки были просто надоедливыми кузнечиками, которых легко можно в случае чего отогнать огнем или магией. Чего не скажешь о своре баргестов, псов-призраков, от которых Элу пришлось отбиваться всеми силами на пртяжении всего перехода через Волчьи Земли.
Теперь Элдриас жаждал  горячей пищи, теплой постели и холодного эля. В любой последовательности... И все это великолепие скоро обещало стать явью, судя по просачивающимися сквозь редкий подлесок неярких огоньках и чуть слышным звукам (даже несмотря на обостренные чувства Эла) небольшого поселения. Элдриас ускорил шаг, как вдруг чуть в стороне от поселка его уголка его глаза коснулся тусклый луч света, явно не естественного происхождения. Резко дернув головой по направлению к раздражителю, Элдриас машинально выхватил клинок и  поднял в воздух двадцатикилограммовый булыжник (естественно телекинезом). Но вопреки "оптимистичным" ожиданиям Эла, над ним не пронеслась тень гигантского нетопыря или сверкнули в лунном свете клыки нифлоса. Более того, ничего опасного в радиусе километра вообще не наблюдалось (амулет, чутко реагирующий на малейшие признаки опасности молчал как рыба). С минуту Элдриас напряженно вглядывался во тьму, но в конце концов сославшись на усталость трех бессонных ночей снова тронулся в путь.
Спустя еще получаса пути, Элдриас набрел на частокол, окружавший деревню по периметру. По сути, защиту он давал самую базовую, можно даже сказать, визуальную. Плохо закрепленные и неплотно подогнанные колья вряд ли смогли бы сдержать нашествие банды "степняков", но вот от диких зверей защитить вполне себе могла. А это уже что-то, и намного лучше, чем ничего.
Отыскивать проход через изгородь долго не пришлось, протяженность частокола по периметру составляла около полукилометра.
У ворот стоял, потирающий смерзшиеся ладони, привратник и какой-то сторонний человек, которого тем не менее простым обывателем назвать было нельзя. Что-то в нем было... загадочное, резко отделяющее его от того же самого стража с глуповатой ухмылкой, уставившегося на Элдриаса с неподдельным удивлением.
Стой! Кто таков?, - спросил страж, демонстративно хватаясь за древко грубовато отточеного копья.
Мое имя - Элдриас. Я здесь проходом, на ночь, может на две, - проговорил скороговоркой Элдриас.
Эмм... Вот как... Ну, ладно.. проходи, только, чур мне, никаких неприятностей тут не учиняй, а то живо выгоню взашею..., - крякнул страж, пытаясь придать добродушному лицу суровое выражение.
Не подскажете, где я могу здесь остановиться? Таверна, постоялый двор, может амбар какой?, - спросил Эл у того самого таинственного человека, стоявшего неподалеку и, кажется, что-то высматривавшего в беспросветной тьме, клубящейся за вратами

0

5

Холод уже пробирал до костей, но полумонстр не спешил, а то поди подумают, что нападет эдакое страхолюдие с жуткими намерениями. Он был уже уверен, что его заметили и уже собирается нечто вроде ополчения. Обычно его так встречали в каждой деревне, которую он пытался посетить, но пока что все складывалось очень престранно. Ни воинов, никого он не видел.. Еще..
Шипы вжимались в тело настолько, что уже чувствовалась боль, но хотя бы не этот мерзкий холод. Будучи монстром, он, конечно, от обморожения не помрет, но вот то, что это ощущение холода было жутко дискомфортным, никакое перевоплощение не отменит. Что же оставалось надеяться, что выживет в столкновении с местными крестьянами, хотя вроде еще ничего угрожающего не было, либо крестьяне тут считали себя хозяевами положения, либо молились, чтобы Шинру прошел мимо как ураганное бедствие…
Как же он ошибался…
Вот спустя некоторое время он уже был у ворот… Там находился одинокий страж, который кажется от вида Шинру впал в некий ступор. Так и еще две личности. От одного веяло опасностью, что явно не приносило ничего хорошего. Довольно таинственный субъект явно смотрел на Шинру изучающим взглядом. Видимо, местный авторитет, либо охотник на нечисть, что казалось более вероятным. Его внешность слишком отличалась от внешности того же самого охранника. Рядом с ним была еще личность, но она не разила такой опасностью, хотя кто знает, может и наоборот. Больше похож на путешественника, но об обоих трудно судить, потому что и еще не так близко и в конце концов вечер, почти ночь на дворе, а видеть в темноте для монстра было не так уж и легко. Лишь очертания и еще кое-как можно было выделить одежду.
Осталось придумать завещание. – Иронично подумал Шинру, придумывая кому отдать шипы-иглы, а кому передать остатки от лапы.
- Стой, урод! Тебе дальше нельзя! – Стражник вытащил меч, который острием был направлен к монстру, стоящему в метрах десяти-двадцати от него. Правда, было заметно, что меч дрожал. В конце концов не всегда такое чудо увидишь. Шипы, лапа.. И замерзший…
Шинру стоял, немного уже трясясь от чертового холода. Да заодно пытался, хоть как-то согреться, растирая плечи ладонями.
- Может и урод, но я не буяню. Видишь ли, замерзаю, хочется тепла и относительного покоя, но найти тепла в такое время там – Шинру немного распушил шипы, чтобы показаться не таким уж жалким, хоть и уходило драгоценное тепло, которое скопилось под ними. – Или мне что-то нужно сделать, чтобы доказать, что я никого не трону?
Стражник, кажется, задумался, но это была лишь видимость.
- Убирайся – Снова крикнул страж. Он явно не отступится, да и скорее всего скоро соберется вся деревня, а убивать его ой как не хотелось…
Шинру вздохнул, после чего обратил внимание на две странные личности
- А вы что скажите?? Стоит ли меня впускать?? – Вдруг из цирка….. Еще и работу найдет…

0

6

Существо приближалось. Видимо ему было не очень комфортно. И Джейкоб удостоверился в этом, когда смог рассмотреть тварь. Ничего особенного. И что тот страж так волновался? Скорее всего из-за портала. Ну на счет этого Змий еще подумает и разберется. Не каждый день сваливаются существа из других миров. Может это и паранойя, но именно благодаря ей Джейкоб Карт зарабатывал. Это чувство никогда не мешало инквизитору. И вот опять. Сначала подозрительный тип, потом портал, а потом и это существо. Хотя на неразумное оно не походило. А явной ксенофобией Джейкоб не страдал.
У ворот появился какой-то парень. Змий его проворонил, смотря за приближающимся существом. Спутником твари или на причину ее появления он не походил. Скорее простой странник, каким по большому счету являлся и сам инквизитор. Он заговорил со стражником, а потом и с самим Джейкобом. Карт был слишком увлечен, чтобы услышать о чем говорил пришедший. Услышал он только последние слова.
-Да. Таверна тут есть. Пройди по главной улице, пока не увидишь вывеску с грифоном. Если не ошибаюсь, то восьмое здание слева. Иди прямо, не ошибешься. Хотя стой.
Тварь приближалась и уже заговорила со странником. Вид у нее, а точнее его был странный, но не пугающим. Пока не обратил внимание на его руку и виднеющиеся шипы за спиной. Надо было обратится к страннику.
-Ты ничего не видел? Только тихо.
После  короткого, но неприятного разговора со стражником, существо обратилось к инквизитору и страннику.
-А почему мы должны тебя впускать? Ты себя-то видел? Я не хочу, чтобы мне ночью горло перерезали. А потом сожрали. Хотя не мне тебя судить. Спроси у местных, тварь.
На лице появилась ухмылка.
-Охранник, сообщи всем, что у вас незваные гости.
Тварь. Не любил Джейкоб таких. И всю жизнь посвятил охоте на таких существ. Не убив одно такое существо, можно получить вырезанный поселок. Смерть. Такие существа могут нести только смерть простым людям. За это Карт их не любил. И сейчас полез за мечом.
-Ты хочешь что-нибудь сказать в свое оправдание? Если нет, то уходи, нечисть.

0

7

- Танек, ты чего разорался на ночь глядя, кусок маргулла! - из небольшого домика, расположенного рядом с воротами и явно служащего своеобразной сторожкой вышел несколько заспанный "охранитель" номер два. Сладко потянувшись (при этом раскрыв и хрустнув огромными кожистыми крыльями), он протер глаза и огляделся.
- Опять сушь.. Между прочим, ты меня разбудил, - проговорил он недовольно. На вид ему можно было дать лет 20, а то и 25, роста он был приличного - почти под два метра вверх. И ведь человек-человеком, если не крылья за спиной, чуть выступающие клыки из-под верхней губы и длинный змеиный хвост, выглядывающий из-под набедренной повязки. М-м-м, одет он был только в нее, кстати. Впрочем, на плечах еще покоился плащ, но это уже так, мелочи.
- Я н-не виноват, ч-что тут ночью всякая нечисть хо..
- Н-да, - шевельнув кончиком длинного хвоста фыркнул охранник, невозмутимо оборачиваясь в сторону Шинру, - деньги есть? Тр... нет, пять медяков: взнос за проход ночью, - гыгыкнул крылатый, принюхиваясь, - никак чужак... То-то вчера приезжие все твердили, что, мол, нестабильно что-то все пространство, начиная с Озер... Тьфу ты, а вы чего тут? Вы стражник? - язвительно вопросил он, взирая на инквизитора и складывая руки на груди, - Нечисть отсюда не уйдет, она пост не оставит, - клацнул он зубами, щурясь.

0

8

Получив ответ на интересующий его вопрос, Эл уже собрался двинуться по направлению к восьмому дому слева, как вдруг незнакомец остановил его непонятно еще зачем. Хотя спросить его об этом Элдриас не успел. Дело в том, что у врат появилось существо, которое явно не принадлежало этому мир, а если и принадлежало, то было из таких далеких земель, о которых Элдриасу и слышать то не приходилось. Появившееся существо было больше всего похоже на ежа, изуродованного Темным Плетением. Только вот твари Плети разговаривать не умели, а сразу бросались грызть глотки, да ломать позвонки. Этот "недочеловек" явно не собирался делатьни того, ни другого. Да и амулет на шее лишь слегка подрагивал, реагируя на отпечаток хаотичной магии портала (Эл только теперь понял, что он видел в лесу), из которой, по видимому, появилось это Существо.
Как и ожидал Элдриас, привратник был шокирован появившимся "чудом".  "Хорошо, что еще сразу в драку не бросился", - подумал Элдриас. Ему почему-то казалось, что если бы страж вдруг решил бы всадить свое копье в черепушку этого монстрика, он бы во мгновение ока нашинковал бы рагу из туповатой стражнятины.
На более чем странный вопрос незнакомца, стоявшего рядом, Эл ответил также пространно: "Я много что видел. И не всегда тихо..."
Далее последовали препирания стражи с Существом, незнакомца (как выяснилось, он был не местный) с Существом и бедного СУщества со всеми подряд. Как выяснилось,  Нечто не имел дурных намерений, а просто хотел отдохнуть в тепле и покое, совершенно не заботясь о том, сколько проблем он учинит просто своим пребыванием в деревне. Понятное дело, что люди не захотят приближаться ближе чем на милю к такому чуду-юду. И их легко можно понять: черт знает, что взбредет в голову такому уродцу. Люди всегда боялись неизвестного гораздо больше, чем повседневного, даже если опасность второго была несоизмеримо выше. Такова природа всех гуманоидных рас, изменить ее не по силу даже тысяче таких дружелюбных монстров, не говоря уже об одном.
Воспользовавшись паузой, наступившей после скверно завуалированного вымогательства новоприбывшего стража, Элдриас обратился к Существу: "Конечно, подобный вопрос не тактично задавать в приличном обществе, но так как мы не находимся  в оном даже близко, то... Кто ты есть такой, а? Откуда взялся? Думаю, не ошибусь, если скажу, что раньше никто не видел тва... кхм... таких как ты. Поэтому и страх. Отсюда и недоверие, которое порождает злобу и ненависть, обрушившиеся на тебя. Давай, объясни почему нам стоит тебе доверять?" Элдриас чуть отдышался и добавил, обращаясь теперь к незнакомцу рядом: "Убрал бы ты клинок. Не стоит просто так хвататься за оружие. Как раз это невежество и порождает многие конфликты, которых можно было избежать. Поверь моему опыту, я знаю, что говорю"

0

9

Ну вот… – Мысленно вздохнул Шинру, который осознал, что даже в этом мире было определенное отношение к таким как он. В принципе он не сомневался, что так будет, но попытать удачу стоило, да и вроде никто не умер еще. Страж был либо пьян, либо просто какие-то личные мотивы. Но вроде нарываться на драку не желал, а вот загадочный незнакомец тут же потянулся к оружию с фирменными словами всяких героев. Да, вот на таких Шияры не хватало, но почему-то, к сожалению, на того монстра всегда шли хорошие герои, коих было жаль.
Правда, Шинру нахмурился, распушив свои шипы так, что уже больше был похож на дикобраза, страдающего нервными расстройствами. Перед собой он вытянул лапу, раскрыв свою пятерню когтей, более походящих на кинжалы.
- Мне не нужно убивать зря людей, но если ты на меня нападешь, то я буду защищаться – Спокойно, четко и с ударением на “нападешь” выговорил монстр, сразу приняв серьезный вид и готовый к схватке, но к счастью иглоспина такой пакости не случилось.
Появившаяся нечисть, которая предстала в облике, который больше бы подошел демону, чем монстру, оказалась стражником и по всему виду, повыше того, кто был у ворот. Одет он был неплохо, хотя, если это демон, то все было просто, ведь температура их тела повыше, чем у людей, включая Шинру, который был же не чистокровным монстром.
- Хмм… Столько пойдет? – Спросил Шинру, выворачивая пустые карманы штанов – Если бы я знал, что свалюсь черти знает куда, то свой бы золотой запас взял бы из того мира, но никто никогда не скажет, где подстелить солому. – Он вздохнул, думая, как бы пройти без оплаты – Могу выполнить какое-нибудь поручение... Ну там… Воды натаскать, буйных успокаивать или еще что-нибудь, но только сначала бы согреться – Поморщился парень, шмыгнув носом.
Все было не так, как сперва подумал полумонстр. Оказывается тут жили и довольно нечеловеческие существа. Хмм… Оказывается в этом мире он сможет и устроиться на жизнь. В голове монстра замелькали всякие картинки.. Дома.. Богатства… Хмм…. И много чего еще, что пожелал бы каждый.
К этому времени странник, который находился рядом с агрессивной и таинственной личностью подал голос, запоздавши отвечая на вопрос, который ему задал Шинру. Да, явно воспитанный молодой человек, коим сам дикобразообразный парень никогда не являлся.
- Простите меня, уважаемый, но я почти всю более менее сознательную свою жизнь провел в лесу, вдали от вашего приличного общества – Тон голоса был язвительным, но вряд ли парень пытался его провоцировать, просто природная колючесть – А все опыты общения с высшим приличным обществом у меня заканчивались весьма печально в виду того, что меня просто выводят из себя люди, кои, пользуясь своей силой, положением и богатством, издеваются и принуждают обычных людей, более слабых, чем они ко всякому роду действий весьма скверного характера. – Шинру еще подумал и добавил – Хотя я никого не ровняю, и с радостью пообщался бы с достойными аристократами, которых, к сожалению, не встретил еще… Ты к стати его слушай! Он дело говорит!! – Ухмыльнулся Шинру, который кивнул в сторону Элдриаса – А так.. Мое имя Шинру, явился из другого мира… Вышвырнули меня.. Нуу…. Наверное то, что я еще никого не попытался убить, хотя и могу это сделать – К этому времени страж-нечисть снова начал говорить, поэтому Шинру отвлекся на него.

0

10

Дальнейш-шая очерднос-с-сть:
Джейкоб,
Game Master,
Элдриас,
Шинру,

0

11

Ввиду длительного отсутствия Джейкоба.

Охранник скривился, вяло шевельнув хвостом. М-да, что уж с бомжа спрашивать-то? Но в тоже время и не отпустишь ведь на ночь глядя в степи, сожрут же. Тем более, если это иномирец заплутавший. Бывает.
- Гхыр тебя раздери.. - пробормотал крылатый, а первый стражник опустил руку с дрожащим в оной оружием  (ага, само по себе дрожит, не иначе как) и отступил назад.
- Ну, - продолжил странный сущ-нелюдь, - на "нет" и суда нет. Пх, ну да, разве только отработать, болезненный, - пробурчал он, рассматривая Шинру так, словно бы перед ним стоял "живой товар". После чего язвительно ухмыльнулся, показав клыки, едва ли не в два рядя как у акулы и чаще острые, нежели идущие резцами, и добавил, - А натурой сможешь? Заодно и согреешьс-с-ся, - первый охранник, не так давно трясшийся сплюнул: походу, это уже было закономерным явлением.
- Шутит он так, - буркнул дяденька, угрюмо зыркая на своего напарника.
- Угу... шучу, - с некоторой заминкой, хоть и не мигая подтвердил крылатый, тяжко вздыхая, - Короче... проходишь в поселок, да к нам в сторожку. Утром будут тебе дела, ага...Проходь давай уже, - он посмотрел на Элдриаса и, недоглядев или пропустив мимо ушей предыдущие слова предупредил, - Ворота сейчас закрою до утра.. Вы выйти хотели или что?

0

12

Элдриас глубоко задумался, глядя на этого шипастного нелюдя, назвавшего себя Шинру. С виду можно было сказать, что это один из тупоголовых монстров, которым подавай человечинку на блюдечке; или из тех кто мило улыбается, пока не повернешься к нему спиной - тут то он с радостью всадит тебе нож в спину. Очевидно, что этот был не из первых. А вот не из вторых ли он? Это покажет только время. Элдриас твердо решил пока с настороженностью относиться к нему, желательно не показывая на виду свою подозрительность.
"Ладно, в конце концов завтра я уже смотаюсь отсюда. Направлюсь в Антарен, мне с ним, скорее всего не по пути", - решил Элдриас.
Выслушав крайне "информативную" историю Шинру, Элдриас отметил про себя слово "вышвырнули". За что так с ним поступили, за добро ли или за зло, Эл спрашивать не стал - решил что это не его дело и лишь саркастически ухмыльнулся, когда Шинру похвастался одновременно своим милосердием и своей способностью убивать.
Если к Шинру Эл относился более или менее спокойно, то вот стража-нелюдя терпел с трудом. Элдриас отлично понимал, что не дома и не в праве выказывать свои принципы, особенно по отношению к местным жителям, но этот человекоящер внушал жуткое отвращение к совей персоне, по крайней мере Элдриасу. Особенно Эл напрягся, когда страж пробормотал что-то про "плату натурой". Если бы стражник-человек не вмешался, пришлось бы это сделать Элдриасу. Потому что больше графа Арантейна в своей жизни, Эл ненавидел только изврат. Возможно, потому что вырос в самой благородной семье Запада и получил отменное воспитание и всегда (когда только было возможно) старался придерживаться рыцарскому кодексу Иллеоны, который включал в себя и пунктик про межрасовые половые отношения, осуждая их. А уж тем более кодекс карал однополые связи. За такое извращенство в королевстве Иллеона предусмотрено самое суровое наказание - магическая дезинтеграция. По сути это гуманная смертная казнь: душу просто вытягивают из тела, а дальше она отправляется туда, где ей и следует быть.
Но к счастью инцидент с несчастным пришельцем был исчерпан. На вопрос хвостатого нелюдя, Элдриас ответил: Я лично уже сказал, что собираюсь остаться здесь по крайней мере до рассвета. Так что если вы не имеете вопросов, я, пожалуй, удалюсь в местную харчевню. Если, конечно, оная у вас есть...

0

13

Дела шли неплохо. Все-таки место, где провести ночь место было, хоть и самому монстру не понравилось то, что говорил крылатый. Даже можно сказать, что по началу он и не понял, что имел в виду охранник, пока вдруг не вспомнил работорговцев из своего мира.
Черти… Да везде все твари одинаковы – Мысленно фыркнул дикобраз, который сдержал порыв дотошно объяснить стражнику, куда ему следует отправиться, да и воздержался от неприятных жестов – Нет. Так не расплачиваюсь. – Тон голоса вряд ли был приятным, но и не угрожающим. Если честно, Шинру уже понял, что этот мир немного отличается от его собственного. Здесь не гоняют нечисть как врага народа, хотя это скорее зависит от того, насколько пакостит или помогает существо, но вот нравы были такими же. Такая же грязь, безнравственность и желание извлечь выгоду из всего, лишь странник, который пока что учтиво разговаривал с полумонстром, был исключением из этого ряда. Правда, вряд ли того интересовало общение с дикобразом, потому что Шинру это либо чувствовал, либо просто понимал, что пока что этот человек говорит с неприятием. Это естественно, даже сам монстр был бы аккуратен, будучи человеком и встретив такое колючее чудо.
- Тогда я пойду в сторожку – Произнес Шинру, взяв направление на упомянутое здание. Разбираться в обиходе ему не хотелось, главное, что в самом домике было тепло, этого хватало, и полумонстр приткнулся в каком-то уголку, присев у стены и задремав. Сон был чутким, поэтому он спал с некоторыми перерывами, которые провоцировались либо руганью бодрствующих людей, либо чьим-то храпом, либо просто тем, что беспокоили сны.
Сами сновидения были смазанными, расплывчатыми и непонятными, но вносили какую-то тревогу. Образы не внушали ничего хорошего и были ли они из прошлого или это было то, что может произойти, парень объяснить не смог. Сны всегда были странными. Единственные, которые были четкими - это сны о Лихим и Шияре, но этой ночью их он не увидел. Это тоже внесло какую-то толику грусти, когда он проснулся. Ранее утро, поэтому он незаметно вышел из сторожки, стараясь не шуметь. Вроде сегодня было потеплее, как бы то ни было, сегодня дикобраза холод не сильно мучил, хоть  и был ощутим. Настроения особенно не было, грусть и тоска какая-то, да и еще работу за постой нужно сделать, ведь все-таки тут нужно сделать хорошее имя, и возможно, Шинру найдет тут свое место.
Округа была довольно непривлекательной, монстр видел и получше деревни за свою жизнь… За несколько сот уничтоженных им же. Правда, он старался убивать только тех, кто сам на него бросался с оружием, а других… Шияра прощал ему, видимо, понимая. Что не сможет проломить мировоззрение парня, не убив его. Потом деревня сжигалась, что тоже не доставляло удовольствия полумонстру, хоть это было и лучше чем просто убивать людей. Он до сих пор помнил первую деревню, в которую его притащил Шияра. Тогда прошел только день с трансформации мальчугана, но он, боясь своего учителя, слушал его беспрекословно, но далеко не во всем как оказалось. Тогда он спас жизнь… Хотя бы одному человеку… Девушке, но что с ней было после того дня он не знает. Может, зажила счастливо, а может…. Об этом он пытался не думать… Хотя и помнил как его потрепал Шияра и как неделю отлеживался в землянке, пока не смог хотя бы ходить.
Мысли прервались сами собой, и как оказалось уже рассвело. Пора бы наведаться в сторожку за заданием.
Дикобраз быстро вернулся обратно, осматриваясь в поисках вчерашнего крылатого охранника, который, по всей видимости, и даст задание, снимающее долги с плеч Шинру.
Как бы то ни было, полумонстр очень хотел поскорее разделаться со всем этим и отправиться на поиски лучшей доли.
Хотя… Нужно быть поосторожнее с тем существом, которое больше напоминало демона…

Отредактировано Шинру (22.02.10 21:38)

0

14

- Нтата, - крылатый махнул рукой в сторону, - вродь была где-то. К колодцу и направо, - поморщившись, добавил он, утвердительно кивая головой. В ответ же на слова Шинру, он вновь кивнул. Правда,выражение лица у него стало несколько грустным. Будто у ребенка конфету отняли. Перед дикобразом в сторожку зашел человек, а крылатый, таки запахнув ворота и закрыв их зашел следом...
Ночь выдалась на диво тихой, а ближе к утру начали просыпаться все жители и заезжие Перепутья. Где-то взрыкивали завры, храпели кони.
---
Крылатый сейчас мирно посапывает в сторожке, на втором этаже.

0

15

Искать таверну долго не пришлось. Всего пять минут ходьбы и Элдриас уже ступил на порог харчевни "Крысиный хвост", место, которое ему указали незнакомец в балахоне и крылатый привратник демонического вида. Толкнув видавшую виды дверь из прогнившей древесины, Эл зашел в помещение. Харчевня была тесной, впрочем, как и полагалось быть забегаловке в небольшой деревушке. А уж их Элдриас за десять лет повидал немало. Большинство из них, хоть и не отличались вместительностью, уютом и предлагаемым меню, все-же имели свое особое очарование, свою изюминку. К примеру, в одной из портовых таверн подавальщицы были совершенно нагими; а в другой, у подножия гор, еда и напитки подавались в черепах горных троллей; в третьей, на пустынном оазисе, заказанную еду готовили прямо на столике у посетителя... Но в этой харчевне не было совершенно ничего особенного. Ничего, что можно было бы отметить ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Впрочем, Элдриас слишком утомился, чтобы заметить это. Постояв у выхода с минуту, он двинулся в сторону дряхлого трактирщика. Подойдя к стойке, Эл тяжело облокотился на нее и свистнул: Эй, хозяин! .
Владелец таверны, мирно посапывавший, уронив голову на стойку, встрепетнулся и спросил позевывая: Посетитель. И в столь поздний час. Чего надобно?.
Элдриас запустил руку в свою походную сумку и отыскал рукой потайной карман с монетами. Пошарив там, Эл отметил про себя , что денег осталось не густо. Наугад вытащив горстку монет, Эл бегло оглядел их и бросил на стол трактирщика: Мне, пожалуйста, ужин и ночлег...
На эти деньги могу только предложить тарелку куриной похлебки и кружку рома... Устроит?, - задал риторический вопрос трактирщик, хмуро уставившись на брошенные ему монеты.
Давайте, на что хватит, - согласился Эл.

Усевшись за один из свободных столиков (в такой поздний час посетителей не было вовсе), Элдриас тяжело вздохнул: "Черт! Опять придется ночевать в общей зале. Не помню уж, когда последний раз спал в кровати". Мрачно уставившись на догорающую свечу, кидающую блеклые, пляшущие тени на ветхий столик, Элдриас крепко задумался. Сперва, мысли затронули насущие проблемы: где раздобыть денег, да куда дальше направиться. И если со вторым проблем не возникало (Эл давно уже придерживался направления на Антарен), то с деньгами вопрос стоял остро. Нужно было срочно устраиваться к кому-нибудь на работу. "Спрошу завтра у стражи, может есть какая работенка в округе?", - решил Эл.
Вскоре принесли еду и мысли плавно переместились к глобальной проблеме - мести графу Арантейну. Элдриас уже сотни, тысячи раз обдумывал как это лучше сделать, когда приступить и, главное, где найти союзников. Приверженцев у Эла не было: кто-то боялся жестокого графа, а кому-то попросту не было до него никакого дела. Первые жили в узурпированной Иллионе, вторые - за ее пределами. Снова, как и много раз прежде, Элдриас натолкнулся на этот тупик. И как из него выбраться, он не знал...

Проснулся Эл с рассветом, с удивлением обнаружив, что уснул за столиком. На полу валялась опрокинутая, наполовину пустая кружка с ромом, разлившимся бардовой массой, словно кровь падшего воина. Закинув мешок за плечо, Элдриас вышел на улицу и с наслаждением втянул в себя приятный морозный воздух. Сторожка у ворот выглядела еще спящей, но стоять на месте Эл не хотел, так что потихоньку двинулся по направлению к сторожке.
У ее дверей уже стоял вчерашний пришелец. Подойдя ближе, Элдриас окликнул его: Ты, кажется, Шинру, так? Пришел за заданием? Небось, подбросят самую грязную работенку...
В сторожке послышалось  движение, которое означало, что стражи, наконец, проснулись.

+1

16

Игольчатый не стал будить стражников, давая им заслуженный или нет, но отдых. В конце концов, он сам уже был бодр, хоть и проспал мало, но этого хватало, да и страже нужен сон, иначе как им работать? От безделья он начал вспоминать все, что могло придти в голову… Лихим… Шияра… Да и в принципе все, все кого уважал и любил полумонстр можно было ограничить только ими. Забавная штука память, когда пытаешься что-нибудь вспомнить. Когда просто говоришь факт, ты можешь сказать: Да у меня море друзей – а вот как следует подумаешь, поймешь, что это не так, но слава богу, Шинру не попал в такую ситуацию, ведь он знал только Ангела и Монстра, которые были его спутниками жизни. Ожидание затягивалось, что тоже не вселяло радости, но Шинру никуда и не торопился, поэтому спокойно их ждал, словно, от этого был толк.. Проще было уже уйти и не мучиться со всей этой морокой, которая явно угрожала вылиться в какую-нибудь убийственную авантюру, убийственную и бессмысленную. Хм, а когда в его действиях был смысл? Такой вопрос был интересен и полумонстр начал размышлять на эту тему, стараясь самому себе доказать, что его существование бессмысленно и лучше его окончить. Что за пессимизм, но все-таки Шинру склонялся к бессмысленности своих действий, которые приводили только к бОльшим неприятностям.
- Ты, кажется, Шинру, так? Пришел за заданием? Небось, подбросят самую грязную работенку...
Эти слова вывели его из задумчивости. Перед ним стоял вчерашний странник, который, очевидно, пришел еще дальше рассказывать про «Приличное общество». Взгляд полумонстра изучающее прошелся по незнакомцу, который, кстати, так и не представился, хотя и должен был по приличию, но все-таки Шинру подумал, что парень явно не выходец из бедного сословия. Слишком красив, словно, породистый пес, которого тщательно выводили. Конечно, грубое сравнение, но именно оно прошло в черепушке дикобраза.
- Это было бы естественно спихнуть такую работу на случайного человека. Ведь это так удобно – Ответил Шинру, смотря собеседнику в лицо, полумонстра очень интересовала мимика и жесты человека – Ты мне вчера распрягал про Приличное общество… Насколько мне известно, что если ты называешь сове имя, то по правилам собеседник должен назвать свое – Он дождался ответа, после чего продолжил – А тебя тут что держит? Неужели пришел со нмой поговорить? Или также? За заданием?

0

17

- Девочки не ссорьтесь, - из окна сторожки на втором этаже показалась несколько заспанная морда Крылатого, так и не изволившего представиться, - колечко у меня, - он зевнул, сонно лупая глазами и потирая щеку.
- И это... - он свесился чуть ли не наполовину, почти вываливаясь напрочь, но умудрялся каким-то необъяснимым образом удерживаться, - У меня-то задание было действительно грязным, - он осклабился, - ибо пустынные слизни твари зело мерзкие и противные уже по своему наименованию, но... у нас тут ночью казус произошел. Которые может все изменить... Точнее, не совсем ночью, скорее раньше даже, да.. - он поднял глаза к серому, уже светлеющему небу и вздохнул, - Вчера еще у купца одного, нашего частого гостя, дочь пропала... Заинтересовалась, горемычная, руинами, пошла туда гулять - как умудрилась от охраны своей уйти - даже не представляю. Всех на кол, видать, надо, - да и сгинула. Чессказать, не смотря на приличную награду, а отец-то у дочери многого отдаст, я туда не сунусь, - он поежился, - что ночью, что днем.. Да и скорее всего поздно уже туда идти, ее искать.. не знаю, не знаю... Может, видели? На западе от поселка развалины невдалеке... Замок там раньше стоял, говорят, темных колдунов станция была какая-то, опыты там ставили. Земли-то здесь ничейные, а нас раньше тут не было.. пусто было...
Брр, как представлю - так жутко становится
, - он махнул хвостом, - Впрочем, вы можете и попытать счастья, а заодно и деньжат заработать.. Ты, колючка, нам все еще должен, - он хохотнул, - правда я б на твоем месте слизней бы побил, да и успокоился - так хоть шкура цела останется. А так.. невесть что..
А как известно, хуже всего -  неопределенность и незнание,
- философски шмыгнув носом, завершил он, - Если хотите рискнуть - рискуйте, это уж ваше дело.

0

18

Шинру отреагировал на его безобидный и дружелюбный вопрос вызывающе и даже немного обидно. Но Элдриас уже давно привык к тому факту, что больше никто (со времен становления империи Иллеона) не будет относиться к нему с должным почтением, которое заслуживает будущий наследник королевства.
Ты меня, конечно, извини, что не представился. Я вчера довольно сильно устал, да и обстоятельства не располагали к дружеской беседе. Ты, если помнишь, свалился, словно снег на голову... Зовут меня Элдриас, я свободный наемник, зарабатываю деньги, скитаясь из края в край... Вообще, до сих пор держал курс на Антарен, но, боюсь, придется повременить. В кошельке, видишь ли, ни гроша.. Вот, наведался к местным стражам порядка. Может, работу какую в окрестностях предложат?
Разговор с дикообразом прервал (самым нетактичным образом) вчерашний хвостатый Крылан. Сначала, Элдриас воспринял его появление с раздражением, но послушав его немного, понял, что тот говорит дело. Как раз ту работу, которую он искал.
Значит, девчонка умыкнула в руины неподалеку, хм? Задачка по силам, справлялся и с более сложными, - сказав скорее сам себе, чем окружающим. Скорее всего заплутала там.. или в ловушку какую древнюю угодила.. может быть звери напали... в принципе, могли и умышленно похитить с целью выкупа, папаша ведь при деньгах.. деньгах..,  - задумался Элдриас
Элдриас щелкнул пальцами, лицо его просветлело, прогнав блеклые остатки сна: Я согласен найти девчонку, но прежде следует обговорить плату. Я бы помог безвозмездно, но мне срочно нужны деньги, так что... 5 золотых сейчас и еще 45 по завершению поисков вне зависимости от их результатов (хорошие - девчонка жива, или не очень - мертва). Как я понял, хозяин вам поручил поиски, так что вы вольны цену назначать. И вконце концов, не думаю, что отец поскупиться на деньги ради собственной дочери.  Элдриас оценивающе посмотрел в кошачие глаза Крылана. Ну, так что, сделка?

0

19

Шинру не заметил, что он обидел странника. Н и не мог подумать, что рядом с ним принц какой-то страны, да и просто это ничего бы не поменяло, даже если бы он знал. Его мало когда волновало сословие, ранги или что-то еще. Это просто человеческие предрассудки, которые каждый старается забрать себе, словно, они делают его человеком. Человечным делают только добродетели. Так для себя решил Шинру, поэтому его внимание к статусам всегда было мелким.
- Я берусь за работу, но бесплатно. Ищу девушку. Все. – Шинру переменился в лице, ибо явно ему стало грустно оттого, что только могло произойти с девушкой. Если бы Шинру предупредили, то он бы сразу бы сорвался бы в ту же ночь ее искать. Такой был парень, который мог с легкостью перестать думать о себе.
Особенно он ненавидел то, что происходило сейчас. Обычный торг, который явственно преподносит человека с одной стороны – скупости. Происходящее ему нравилось все меньше и меньше. Если бы не просто нежелание разговаривать с кем-то в нравоучительных тонах, то он бы отругал Элдриаса. Такова была природа дикобраза – он не признавал такого “Добра”, как бы его не пытались оправдать.  Нужны или нет деньги.. Нужно помогать не за них.
Шинру развернулся вокруг своей оси, и направился к вратам, которые, к счастью, уже были открыты. Он уже не желал слушать то, как договариваются о наживе. Именно, наживе. Ведь девушка могла уже умереть, а этот… Требует у ее отца денег и по завершению. Конечно, это не полумонстру рассказывать, что такое мораль и чего делать не стоит. Жизнь, в конце концов, принадлежит ему самому, поэтому нечего было и говорить.
Сам полумонстр уже обдумывал, что ему делать, как окажется в руинах. Сперва осмотреть местность, после руны, которые если Шинру поймет, то расскажут что-нибудь. Не так уж и плохо пока что получается.
Вот ждать или не ждать любителя золотых он не знал. Может и его помощь понадобится. Оказавшись за вратами, Шинру остановился, оглянувшись обратно.
Если пойдет, то он его подождет. Просто Колючка не любил такие вот обсуждения. Не была у него положена к этому душа. Как и раньше в детстве, которого, в принципе, и не было, он помогал бескорыстно.

0

20

Уроборус медленно шёл по деревне, наблюдая за суматохой её жителей.  За время "разведки" дракон отметил, что знает язык, на котором тут говорят. Так же  он не мог не заметить, что век, проходящий в этом мире, в его родном уже давно пережили. Не зная, чем себя занять, cкелетон стал предлагать прохожим различную помощь за определённую плату, любую помощь, конечно, в определённых рамках. Нежить не хотел заниматься чем-то непристойным или, к примеру, кого-то убивать, хотя ему и не доверили бы такого задания, слишком мал был для такого, но только на вид. Убеждать в обратном парень ни собирался.
Не заработав ни гроша, Уро в конец потерял надежду на то, что сможет заработать на нормальное оружие. Он даже не знал, что именно хочет купить, денег всё равно не было, следовательно, выбирать пока что было незачем.
И тут парня посетила идея, это только и оставалась сделать на данный момент, но сам Уро от неё пришёл в ещё большее разочарование, нежели восторг.
- Воровать?! Уро, до чего ты докатился.... - зомбак тихонько заныл от неудовольствия, будто сейчас заплачет. Ему не хотелось прослыть воришкой, как в этом мире, так и в каком-либо другом. Но ничего более умного в его магический мозг прийти не могло.
- Ты очень об этом пожалеешь, ты ведь сам знаешь! - мысленно предупреждал себя дракон, высматривая глазами подходящую цель. Но тут в его голове пронеслась мысль, он ведь так и не досмотрел содержимое своего....уже своего походного мешка. Сев прямо на землю и прислонившись спиной к стене одного из домов, Уро принялся рыться в мешке в поисках монет,к его огорчению, он ничего такого в нём не нашёл,но, на удивление парня, из мешка выпрыгнуло что-то маленькое, живое и с хвостом. Дракон не испугался а скорее удивился этому.
- Мышь? Так вот как она выглядит! - он никогда не видел мышей, в его мире их попросту не было, о них он читал в книгах, когда путешествовал в другие миры с отцом и братьями. Уро снова вспомнил о своей семье, на секунду эти мысли заставили что-то внутри дракона вспыхнуть, но только на секунду.
- Стоять! - негромко приказал нежить и ловко ухватил пытавшуюся убежать зверушку за хвост.
- Не...есть я тебя не собираюсь, мне и есть-то вообще не требуется! Ты мне ещё пригодишься, так что шиш тебе, а не побег. - вслух размышлял он, смотря в маленькие, явно напуганные глазки мыши, словно она могла его понять.
Уро снова принялся всматриваться в лица прохожих. Наконец дракон приглядел одну девушку, на вид ей было не больше двадцати, она шла в его сторону и перебирала в своей корзинке только что купленный товар.
А вот теперь первый пошёл. - Уро ехидно ухмыльнулся и выпустил мышь из рук. Она побежала точно туда, куда и хотелось Уроборусу - к девушке. Мышь была так напугана, что не разбирала дороги и неслась, шурша листьями, лежащими на дороге.
Раздался громкий женский визг.
Мышь! Мышь! Уберите её! - кричала девушка, быстро перепрыгивая с одной ноги на другую.
- А теперь мой выход... - дракон поднялся и подбежал к девушке, на секунду остановившись у неё за спиной.
- Мадам, не беспокойтесь, всё под контролем! -прокричал Уро,  отталкивая девушку в сторону и незаметно вытаскивая из её корзины мешочек с монетами. Скелет схватил мышь, которую чуть не раздавила эта особа, даже не понятно было, кто больше испугался - девушка или мышь!
- Успокойтесь! Видите, я поймал её! -успокоил девушку парень, демонстративно выставив перед собой руки, в которых он держал бедное животное. Хрустнув одним из пальцев, он заставил девушку подумать, что мышка только что попрощалась с белым светом.
- Всё, теперь опасность миновала. - Уро довольно улыбнулся и, сделав вид,что чешет затылок, закинул мышь обратно в мешок.
- Молодец, кроха, заработала себе на кусочек...сыра...да, ведь мыши вроде как сыр любят. - размышлял про себя парень, пока к девушке наконец не вернулся дар речи.
- Ох...спасибо...эта тварь меня так напугала! И что она делает на улице в такое время года, они обычно в подвалах прячутся!- сказала она слегка охрипшим голосом.
- Не стоит благодарности. Не знаю...мыши ведь все глупые, им лишь бы поесть найти. Ну...не смею больше вас задерживать, приятного дня, мадам! - Уро чуть склонил голову и шагнул в сторону, давая девушке пройти.
- И тебе всего наилучшего,мальчик. - всё ещё хриплым голоском проговорила девушка и пошла дальше.
Довольный оскал появился на лице Уроборуса. Первый раз и уже такой улов. Но счастье его продлилось недолго.  Он вдруг понял, что отобрал немалую сумму у девушки, обычной девушки, которая, возможно, мать нескольких детей, и всех их надо кормить, а деньги украл он, Уро, который потратит их на себя одного. Парень пытался выбросить эти мысли из головы но становилось только хуже.
-Нет, идиот, что ты делаешь?  Ты сейчас всё провалишь!   -  мысленно пытаясь остановить себя, думал дракон, но его ноги продолжали бежать вслед за той девушкой.
-Ну ты и осёл!...  -Мадам...вы...обронили....вот. - Уро снаружи выглядел спокойным и как обычно улыбался, но внутри его магический мозг был готов разлететься от того, что Уро сейчас делал.
-Да! Это моё! И как я могла его обронить...Спасибо тебе, спасибо огромное! Я бы даже не заметила пропажи, пока не пришла бы домой, если бы не ты....вот, держи! - девушка протянула Уро несколько медных монет.
-Ну нет, ну что вы...я... - пытался возразить скелет, но девушка не унималась.
Держи-и, кому говорю! - улыбаясь, сказала она и вложила монеты парню в руку. Затем развернулась,и, помахав парню рукой, скрылась за поворотом. А Уро так и остался стоять на дороге, рассматривая восемь медных монет.
- Ну и дурак же я....Человека обманул....девушку, ладно бы ещё мужик... - упрекал себя парень, но что поделаешь? Что сделано,то сделано. Засунув в мешок полученные "за честь и отвагу" монеты и убедившись, что мышке там тепло, удобно и не тесно, Уро медленно побрёл дальше. Плащ, найденный в мешке, Уроборус надевать не стал, всё равно он не чувствовал холода. Так он и пошёл в рубахе, развевающейся на ветру. Если бы прохожие, так занятые своими делами оглядывались по сторонам, непременно обратили бы на него внимание, ведь на улице осень, и не особо тёплая, а мальчик в такой летней одежде щеголяет по улице и не выглядит замёрзшим.
Бредя всё дальше, нежить вдруг заметил двоих, стоявших возле какого-то здания, мужчин и о чём-то беседовавших с третьим, выглядывающим из окна этого здания, как предположил Уро, отделения охраны. Подойдя чуть поближе, но так, чтоб его не заметили, дракон прислонился к стене и прислушался к их разговору.

Отредактировано Уроборус (08.03.10 18:29)

0

21

Уро, _снега_ здесь нет и быть не может. Зима только в Антарене и Озерах - тут: осень. По-своему проходящая...

- Скорее всего заплутала там.. или в ловушку какую древнюю угодила.. может быть звери напали... в принципе, могли и умышленно похитить с целью выкупа, папаша ведь при деньгах.. деньгах..
- Ну да, ну да, - Крылатый развел руками, -  и при деньгах, и при репутации. Самое важное ведь для торговца она и есть, да-да. – Он мотнул головой. Утвердительно кивнув. – Знаете, - когда человек заговорил об оплате на лице (или все-таки морде? Хм-хм) стражника возникло хитрое-прехитрое выражение, - Я думаю сотня золотых будет весьма кстати, а вы как думаете, а? Только тогда без предоплаты. – Он поднял палец вверх, крыло его дернулось, хвост задумчиво свернулся в спиральку, - ре-пу-та-ци-я.
А еще вряд ли вам будут нужны деньги, если вы сгинете в этих лабиринтах.. Если решитесь забраться из верхних ярусов в нижние, хе-хе. Там, говорят, - он опасливо оглянулся. Вид у странного существа, не подлежавшего классификации и не называющего своего имени, был весьма.. странным, если не забавным или суетливым, - твари всякие водятся, да.. За них, точнее определенные их части,  алхимики  мать родную продадут! Взять ту же вывертайку или каменного тролля… Но о чем это я? – он махнул рукой, - это уже на ярусе третьем или четвертом.. А туда еще доползти надо…  - блеснули клыки: Крылатый улыбнулся, - А если есть желание узнать о местных руинах, магических и не очень ловушках в них или местных монстрах – прошу соответствующей оплаты. Хотя это того действительно стоит, если, конечно, повезет, - задумчиво добавил он, подходя к воротам и не без усилия отодвигая их в стороны: где-то со спины занимался рассвет: было, верно, около 5-и или 6-и  утра, не иначе как. На улице было сухо, хотя пахло и свежестью. Особой утренней свежестью поздней осени: снега в Волчьих землях не было никогда, и сейчас не наблюдалось. А вот сухость и пониженная, до аж плюс пяти-семи градусов  зимой – стандартно и ужасно, по местным меркам, холодно.
- Ну или, - он замер, всматриваясь в даль – в окрестных землях росли низкие кустарники, и вся степь проглядывалась на многие километры вокруг на ура, - Можете идти хоть сейчас туда.. просто так. Хотя я и е верю, что девчонка еще жива. – Он чуть покривил губы, указав рукой в сторону небольшой рощицы, где-то в глубине которой, по всей видимости, располагались «те самые развалины», сейчас отмечаемые лишь остовом башни, изрядно покосившемся и осыпавшемся с одной стороны.
Похождения нежити, невесть как приблудившейся в этой деревеньке, стражники не заметили по причине своего отсутствия. Да уж, людей здесь было не так уж много (в смысле, существ, что входят в категорию стражников, хе-хе), и караулы были если не сказать "махонькие", то скорее уж "практически отсутствующими". А на защиту от налетчиков хватит и пары дозорных - народ здесь и так и сяк собрался боевитый, дело знающий. Не зря же купцы на охрану караванов не плохих бойцов, не раз проверенных в деле, выбирают...

0

22

Элдриас задумчиво взглянул в след уходящему дикообразу. Тот, кажется, был закоренелым идеалистом, готовым все бросить и ввязаться в опасную авантюру по спасению неизвестной девушки просто за "спасибо". Эл никогда не понимал таких людей: может быть в его мире не знают слова "нужда"?  Или он начитался всяческих историй про рыцарей "без страха и укропа", стремглав бросающихся на встречу опастности, чтобы спасти несчастную принцессу из лап кровожадного дракона, и в награду за свое безрассудство получающий девушку и пол-королевства в придачу... Если так - то ему вскоре придется разочароваться. Жизнь не похожа на сказку. В ней выживает только тот, кто лучше всего приспособлен.. Закон эволюции... Закон природы... Именно поэтому, принцессу от дракона спасет не рыцарь, а до зубов вооруженный отряд наемников, который прежде чем вернуть принцессу горюющему отцу, хорошенько ею попользуются...
Такой мрачный взгляд на вещи Элдриас получил во время своих странствий по белому свету, начиная с того момента, как всю его семью подло убил узурпатор-граф Арантейн и до трагической гибели возлюбленной Эла от рук пьяных извращенцев около года назад.
Вся эта "горькая" оболочка разрослась словно раковая опухоль вокруг очень доброго и отзывчивого человека. В былые годы (еще до побега из родного королевства) Элдриас нераздумывая бросился вместе с Шинру на поиски этой девушки совершенно не трубуя ни медяка... Но, что называется, жизнь научила...

Я думаю сотня золотых будет весьма кстати, а вы как думаете, а? Только тогда без предоплаты
Элдриас нахмурился и изподлобья взглянул в уродливую морду стража:
-Нет, без предоплаты не берусь. Есть то мне все-равно на что-то надо. Не хотите платить, тогда сами тащите свой зад в эти руины. Итак, 5 золотых сейчас и 45 потом. Остальное можете оставить себе на чай. А что касается пресловутых алхимических ингридиентов, то это, если я не ошибаюсь, не входит в суть задания. Моя цель - отыскать девушку, а не собирать листики, да зубики....

Элдриас выжидающе уставился на нанимателя, твердо решив, что если тот опять начнет торговаться - немедленно развернуться и уйти восвояси.

+1

23

Скорее всего, именно этот идеализм и сделал Шинру тем, что он есть. Именно идеалы не дали ему опуститься и стать обычным тупым монстром. А ведь могло такое случиться, но он сохранил человечность. Правда, к сожалению, мало кто поймет Шинру, который так и сохранил свою веру во все хорошее. Именно эта вера не давала ему стать теми же наемниками, которые зачастую становились такими, считая, что их окружают существа куда хуже их. Это замкнутый круг, который уже невозможно разорвать, но парень не унывает, считая, что если изменится сам, то положит началу разрыву.
Правда, это, скорее всего невыполнимые мечты, Шинру опустился на землю, усевшись по-турецки чуть поодаль от дороги, ожидая Элдриаса.
Видимо, слишком много начинал думать парень о том, что его окружает. Ему совсем не нравилось отношение людей к жизни. У монстров и то все проще, но люди такие существа, которые из самого простого всегда сделают что-то сложное, хоть это совсем и не нужно.
- Как же все трудно – Парень опустил голову. Схватившись руками за нее – Почему все не может быть по-другому?
Этот риторический вопрос Шинру всегда задавал, когда его посещали такие мысли. Как ни крути. Они были не впервые в его голове. Всегда находилось что-то, что заставляло посмотреть полумонстра на мир с долей отвращения, хотя он такого и не желал. Все-таки осталось в нем что-то от того самого наивного мальчишки, который, опекаемый Лихим. Не замечал всей этой грязи, как бы ни было даль, но прозреть он должен был когда-нибудь.
Осталось дождаться Элдриаса, либо, если Шинру надоест ждать, то он сам отправится на поиски.

Свернутый текст

офф: Извиняюсь за такую ужасную отпись...

0

24

-Нет, без предоплаты не берусь. Есть то мне все-равно на что-то надо. Не хотите платить, тогда сами тащите свой зад в эти руины. Итак, 5 золотых сейчас и 45 потом. Остальное можете оставить себе на чай. А что касается пресловутых алхимических ингридиентов, то это, если я не ошибаюсь, не входит в суть задания. Моя цель - отыскать девушку, а не собирать листики, да зубики....
Уро недовольно фыркнул. Ему было непонятно, почему люди требуют деньги за спасение человека, скелетон считал это неправильным. В его мире драконы помогали друг другу, чем могли совершенно бесплатно! Дракон был солидарен с тем парнем, который минуту назад направился к воротам. Но с другой стороны  зомбаку тоже были нужны деньги.
- Так я, значит, похож на человека своей алчностью? – скелетон слегка расстроился. Затем искоса посмотрел на парня, стоящего возле ворот.
-Добрый парень….жаль, что придётся у такого рыцаря забрать пару – тройку монет…
Нежить встал и посмотрел на небо. Он так хотел вдохнуть воздух, лохмативший его волосы, но он ведь мертвец, а мертвецы не дышат воздухом. Может это и будет на руку парню в будущем, сейчас он не хотел думать об этом, ведь такие мысли обязательно нагонят воспоминания о семье.
Уро напряг ноги и подпрыгнул, быстро ворочая головой из стороны в сторону, чтобы убедиться, что его не замечают. Приземлившись на крышу дома, мертвец перепрыгнул на второй, а потом на третий, это позволило ему занять удобную позицию для наблюдения за  жертвой, ей он избрал этого парня. Парень, не видевший правой руки полумонстра, подумал, что это обычный человек. Другого он решил не трогать, так как другой по виду напоминал мага, а против магов у самого Уро не было преимущества. Надо было украсть добычу незаметно, чтобы не попасться магу на глаза. Да и сама цель не должна заметить пропажи денег.
Скелет достал из мешка мышь, погладил её и ехидно улыбнулся.
-В моём магическом мозгу рождается замечательный план,  отдохни, скоро нам предстоит поработать… - шёпотом сообщил зверьку дракон, не сводя глаз с того парня.

0

25

- Най-най-най, - зацокал Крылатый, щурясь. Он замолчал, посмотрел в спину "дикобразу" и хмыкнул:
- Интересно, как он вообще выживать умудряется...Нда-а... - после чего обернулся к Элдриасу и оскалился так, что видны стали едва ль не все зубы. Внезапный ответ бил точно обухом между... эм, скажем.. глаз, - Ну на нет, сударь, и суда нет, - он безответственно взмахнул крыльями и хвостом, разведя руками и фыркнул, сдерживая смех, - ...А вообще я не понимаю ваших требований. Предоплату там, или еще чего...
Он тяжело вздохнул, зевнув, и возвел очи к небу, стремительно светлеющему на северо-востоке. Вдали виднелись тяжелые облака, а точнее укутанные в них горы, такие далеки сейчас и крошечные, что было бы трудно поверить в их суровость и жестокость.
- Ладно, - голос стражника стал мягким, точно он разговаривал с по крайней мере душевнобольным, - Скучные вы все... Эгей! Наемничек.. Я понимаю, что мозгов у тебя может и нету совсем, вышиб кто - не знаю..
Но я-то вроде говорил
, - он сощурил глаза и потихонечку отодвинулся от человека на пару шагов назад - а кто его знает, какова будет реакция, а? - что дочь потерял вовсе не я. Так какого хрена лысого я тебе платить должен, хи-хи. Ладно, удачи. Мне на смену к западным воротам, - хихикая, махнул он рукой, взмахивая крыльями и поднимая тонны пыли, в момент взлетевшие вверх и осевшие на одежде Фенниреля.
На улице, если не считать виднеющихся возле выхода из поселка персонажей, резко стало пусто и тихо.
Где-то, с хрипом и привыванием, залаяла собака.

0

26

Элдриас со злостью посмотрел вслед уходящему "нечто". Его так и подмывало со всей дури швырнуть эту скотину через всю проклятую деревню, воспользовавшись своим телекинетическим даром. Сжав кулак, Эл скрипнул зубами и, подавшись секундной слабости, выдернул молодое деревцо с корнем и запустил его в долгий полет метров эдак на четыреста.
Проклиная все на свете (в особенности Крылана), Элдриас отряхнулся от приличного слоя пыли, скопившегося у него на одежде и в волосах, сплюнул (что никогда себе прежде не позволял) и направился к выходу из деревушки.
Элдриас довольно редко слышал оскорбления в свой адрес, намного меньше, чем приходилось выносить игольчатому бедолаге, ожидавшему чего-то у выхода из деревни. "Ему, наверное, и в своем-то мире приходиться нелегко. Такого праведника я еще никогда не встречал", - подумал Эл. Его, признаться,  заинтересовал удивительный пришелец. Элдриас никогда прежде не бывал в иных измерениях, и ему очень хотелось расспросить Шинру о его родном мире: узнать чем они живут и во что верят, чего боятся и что боготворят.  "Так ли отличаются наши два мира? Хватило ли фантазии у богов придумать что-то необычное, или твой мир тоже делали по общей кальке:  океан несправедливости,  материк отчаянья, море разбитых надежд... и островок борьбы со всем злом, постоянно обрушивающимся тебе на голову; деревце любви, чистой и пока преданной; камень надежды в завтрашний день, ежечасно точимый волнами вселеннской безразличности..." Элдриас остановился в двух шагах от Шинру. Тот стоял к нему спиной, о чем то размышляя и, кажется, совершенно не замечал присутствия Эла. Глубоко вздохнув, Элдриас выкинул из головы пессиместичные мысли, которые бывало накатывали на него, заставляя почти выть от бессилия и жалости к себе. Он ненавидел себя в такие часы. Элдриас вообще ненавидел быть тряпкой и презирал жалость к себе. Он считал это проявлением слабости, которую отбил у него еще в юношестве отец: он полагал, что слабому королю нельзя доверять судьбы миллионов; думал, что сила воли правителя должна быть крепче  воли всего народа и вассалов вместе взятых. Отец Элдриаса обладал такой силой воли, которая была способна свернуть с пути стадо диких яков. Но как выяснилось, остановить предательский удар в спину это не смогло...
Элдриас закрыл глаза и медленно покачал головой, затем окончательно приблизился к Шинру и посмотрел на него, жадно втянув в легкие свежий утренний воздух.
- Ты  ведь понимаешь, что скорее всего погибнешь в этих развалинах, если отправишься туда один? Конечно, понимаешь. Но все-равно сломя голову бросаешься на помощь совершенно неизвестной девушке, не требуя при этом ни медяка... Знаешь, раньше я себя считал бастионом благотетели, но ты...
Элдриас глубоко вздохнул, переведя дух.
- У меня даже слов для сравнения не найдется... Возможно мне стоит у тебя поучиться, но прежде ответь мне: почему мне следует сойти со своего пути, чтобы помочь тебе в (вполне возможно) бесполезных поисках девушки? Я бы мог отправиться в Антарен, найти пять контрактов и заработать в два раза больше, чем мне предлагают здесь. Ответь мне, почему?
Элдриас внимательно посмотрел на Шинру, ожидая от него такой ответ, который бы изменил его отношение к жизни. Хотя бы просто к этому контракту...

+1

27

Шинру тем временем взял себя в руки. Черт с ним, этим Элдриасом, если не пойдет, то это его дело. Монстр не может его заставлять. Правда, к душе снова начала накипать пленка отвратных чувств, которые потихоньку плавили душу полумонстра. Ему совершенно не нравилось то, что происходило, но видимо, это подошло к концу. Вскоре рядом с игольчатым стоял мужчина, который явно был разозлен и кое-как себя контролировал, а именно он говорил, что здесь “приличное общество”.
Шинру обернулся к нему, глядя на него снизу вверх, так как уже давно сидел по-турецки рядом с дорогой. Парень ничего не мог сказать об Элдриасе, который слишком отличался от него… Внешними проявлениями. Полумонстр сделал вывод, что он “замешан из такого же теста”, как и сам монстр, правда, что-то заставило его измениться. Возможно, и Шинру был бы таким, если бы не Лихим и Шияра, которые вырвали его из жизни человека, дав ему довольно странную жизнь и характер. Настолько странный характер, который совмещал в себе жестокость и сострадание, доброту и зачастую порывы ярости, но последнее было настолько редким, что трудно было сказать, когда Шинру стоило опасаться.   
Полумонстру было жаль этого человека, который не смог в себе сохранить хорошее или подавляет это, в угоду окружающему миру. Именно из-за этого мир вокруг был настолько безрадостен. Все люди настолько стали друг к другу холодно и безразлично относиться, что мир и стал таким жестоким. Зачем другим помогать без выгоды? Зачем вообще кому-то помогать? Я буду помогать только себе и близким людям. Логика каждого, кто живет в это время, поэтому каждый, опираясь на нее, делает этот мир хуже. Так и получается, что никто никому не помогает. Есть исключения и они не редкость, правда, с каждым годом их становится все меньше.
На Элдриаса упал довольно усталый взгляд, который прошелся по нему всему.
- Я все равно пойду туда, даже, если ты не пойдешь туда. Если умру, то такова моя судьба, которой совершенно неугоден факт моего существования. Бросаюсь говоришь… Конечно, у меня же есть сила, которой нет у других и она дана мне не просто так, а для чего-то… И вряд ли это собственная выгода – Короткий вздох, парень встал, отряхиваясь от пыли, после чего снова повернулся к бывшему принцу – Ты все равно будешь все отрицать, потому что уверен, точнее стараешься себя убедить в том, что это гиблое дело. Ты меня вряд ли послушаешь, но раз так хочешь… Ты совершенно не обязан идти со мной. Просто именно поэтому мир такой вот  - Шинру развел руками, словно, старался обнять все, что видит – Все только и заботятся о себе, что у них не хватает времени на других…
После парень заткнулся, вздохнул и пошел по направлению к руинам, на особо беспокоясь о том, что он, скорее всего, будет один…

=====> Дополнительные локации\Волчьи земли - Руины возле Перепутья.

Отредактировано Шинру (20.03.10 18:57)

+1

28

Тем временем дракон продолжал сидеть на  крыше и внимательно наблюдать за происходящим.  Лёгкий ветерок  донёс до Уро последнюю из фраз, сказанных полумонстром, с которыми сам скелетон был абсолютно согласен.
В его мире дракону  было не просто можно, а даже нужно помочь сородичу, попавшему в беду, что уж говорить о награде, для любого дракона было бы знаком неуважения, если бы ему предложили вознаграждение.
Уро слышал всё, о чём говорили те двое.   Мертвец  уже думал о том, что правильнее было бы своровать, (ах, как ему не нравилось это слово и его значение) деньги у мага, а не у этого праведника, его Уроборус всё ещё продолжал считать человеком, так как такой ракурс обзора не позволял ему увидеть полумонстра «во всей своей красе». Но уже через несколько секунд парень отбросил эту идею, ведь мало ли какие тузы держит в рукаве этот подозрительный тип. В Мифике было много разных ожерелий, способных чувствовать и предостерегать от таких, как Уро, и он это уже понял.
- Так что, парень, ничего личного. – сказал дракон, словно дикобраз мог слышать его слова.
Пора было подойти поближе, чтобы не упустить добычу на выходе из деревни. Уро встал на  корточки и как лягушка спрыгнул. Глаза скелета были устремлены на его ноги, пока он летел вниз. За эти секунды дроголич понял одну вещь, не очень важную для него, но проблемную для почти любого, проживающего  в этом мире, - на его ногах не было обуви.
- Неплохо, ты достаточно быстро это заметил, для себя установил новый рекорд! Поздравляю! – подумал Уро, нельзя было сказать, что этот инцидент был для него неприятным, но и хорошего ничего не принёс. Думать об этом у мертвеца не было времени, он быстрым шагом направлялся к воротам, не сводя глаз с мага и полумонстра.
Остановившись около забора, Уро сложил руки на груди и вновь превратился в наблюдателя. Поминутно оглядываясь, чтоб убедиться, что никто его не заметил, парень молча стоял и смотрел, прислушиваясь к дальнейшему разговору этой «сладкой парочки».
Тут его жертва развернулась и пошла, точнее, пошёл, а маг ещё стоял на месте. Надежда на то, что парню не будет мешать лишняя пара глаз во время совершения им "страшного злодеяния", придала дракону уверенности и он медленно пошёл за полумонстром, всё ещё ещё оглядываясь по сторонам.

Отредактировано Уроборус (17.03.10 19:04)

+1

29

Элдриас тяжело вздохнул, глядя вслед уходящему полумонстру. Он был не только идеалистом, но еще и наивен до неприличия. Верил, что "сила" была дана ему не случайно; что во всем есть какой-то смысл. "Если смысл есть", - подумал Элдриас, - "то почему в мире столько несправедливости? Почему этот самый твой смысл никто до сих пор не отыскал и не сделал мир хотя бы капельку лучше... Неужели ты считаешь себя мессией, который сможет доказать людям, что быть великодушным и бедным намного лучше, чем бессердечным и богатым... Ты безвозмездно помогаешь людям, которые смотрят на тебя, как на вонючего гоблина: со страхом и отвращением. И ничто не сможет изменить их мнение: спаси ты мир хоть трижды; люди все-равно будут кидать в тебя камни и пытаться заколоть вилами. А знаешь почему? Потому что человек от природы - жестокий и алчный, его постоянно тянет во тьму, потому что это самый легкий путь достижения цели. А люди привыкли идти по пути наименьшего сопротивления. И их природу своим героизмом ты вряд-ли сможешь изменить. К тому же, ты не похож на других. А расизм (даже внутри человека как вида) дело обычное во многих странах..." .
Нет, ответ Шинру ни коим образом не повредил "горькую оболочку" души Элдриаса. Тут нужно нечто большее, чем разглагольствования обиженного судьбой полумонстра. Но его ответ разбудил таки в Элдриасе одно чувство. Чувство ненависти... Не к Шинру... Не к окружающему миру... И даже не к себе... Чувство ненависти к той самой судьбе, в которую так верил полумонстр. Элдриас очень скучал по своей родине, которую его заставили покинуть, по образу жизни, который останется только в его воспоминаниях... и по Альнаре, единственной любви Элдриаса, трагически погибшей около года назад. Эл страшился судьбы, боялся, что она снова заставит его страдать. А страх, как известно, рождает ненависть. Ненависть же, в свою очередь, не красит человека: ни простого бедняка, ни особы августейших кровей..
"Но ведь нельзя всю жизнь убегать от всего мира", - воскликнул внутренний голос Элдриаса, - "Плакаться, только потому, что тебе не везет в жизни. Этими слюнями ничего не изменишь. Если хочешь чего добиться - так действуй, несмотря на все невзгоды и сопротивление окружающих. Ты ведь, черт возьми, без пяти минут горец. А вы, кажется, твердолобый народ. Вот и докажи это!"
Разобравшись со своими чувствами и испорченным настроением, Элдриас снова уткнулся в тупик. А именно - соглашаться на злосчастный контракт или нет. С одной стороны, сотня золотых - очень даже неплохое вознаграждение, но с другой... Шинру был прав, Элдриасу на самом деле не нравилось это задание. Что-то было в нем... мягко говоря, необычное. За десять лет бродяжничества, Эл научился тонко чувстовать назревающую опасность. И вот сейчас, это чувство снова внезапно проснулось, словно медведь посреди зимы. Нет, Элдриас был не трус. Просто всем живым существам свойственен инстинкт самосохранения.
Один бы Эл ни за что бы не согласился на такую авантюру, но полумонстр, кажется, умеет за себя постоять.. И если он не хочет брать за спасение девушки ни монеты, то следовательно все деньги достанутся Элдриасу... И потом, Шинру, похоже, был не плохим парнем, даже принимая во внимания все его "странности".
"Похоже, я только что слышал звук затягивающейся петли", - с иронией подумал Эл, направляясь вслед за "дикообразом".

Дополнительные локации>>>Волчьи земли - Руины возле Перепутья

+1

30

=== Вход в игру ===

Кибер не спеша вышел из леса. Все лицо в слезах, сквозь которые видна гримасса ужаса. В руке он держал ободранный небольшой букет цветов. Одежда выпачкана в земле. На руках мелкие ссадины. В рыжей копне волос застряла маленькая веточка.
Господи, почему же он помер так рано ?! - каялся он сам себе - Ведь он был здоров. Почему?!
Вялой, уставшей походкой Кибер подошел к деревушке. Очухавшись от своих размышлений, он все таки увидел большие дома небольшой деревушки. Редкие жители размеренно и неспеша ходили куда-то. Кто-то сидел на импровизированных лавочках и почитывал газету. Несколько маленьких детей играли друг с другом в подобие догонялок, громко крича, смеясь и улюлюкая.
Утерев лицо рукавом рубашки (отчего лицо стало сухим, но немного грязным), он замер, стоя возле стены одного из домов.
Ого сколько тут людей - пронеслось в голове Кибера - Интересно, зачем вон те бегают друг за другом? а вон тот уставился на исписанный клачок бумаги? Наверно он что то читает... А что там написано? Наверно про то, почему же трава зеленая всетаки...

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Перепутье - небольшая деревушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно