Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Перепутье - небольшая деревушка


Перепутье - небольшая деревушка

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

По неизвестному стечению обстоятельств меньше чем за час до того, как Кибер появился из леса, в эту деревню зашло еще одно неизвестное существо.
Тат возвращался после очередного похода в Волчьи Земли, где такому, как он всегда могло перепасть неограниченное количество врагов и приключений на пятую точку. Он не устал, но всё-таки решил остановиться в этой деревне. Арвит некогда не был здесь раньше и кто знает, какая несправедливость здесь могла твориться?
Но несправедливости не было видно. Тат сиротливо стоял возле ворот, наблюдая за обычной крестьянской жизнью. Никто никого не убивал, не грабил и, кажется, даже не обворовывал. В желудке арвита было пусто так же, как и в его кошельке, что, конечно, не прибавляло хорошего настроения.
И тут взгляд странных сине-голубых глаз выхватил плачущего парня. Тот быстро вытер слезы, но Тат его уже заметил. Вытащив из-за пояса фальчион, он быстрым шагом направился к Киберу.
- Что случилось? На тебя кто-то напал? - раздался голос позади "парня".

0

32

- Что случилось? На тебя кто-то напал? - послышался крепкий голос рядом.
Обернувшись, его взору предстал человек. Только необычный. Вся его кожа была черной, а сам он маленький и накачанный. Его светло-синие, будто без зрачков и хрусталика, глаза жутко поблескивали на солнце. По пути он выхватил небольшой короткий меч из голубоватой стали.
Глаза мальчика вновь заслезились, а на лице стали проявляться оттенки грусти. Из обессиленных рук выпал веник (бывший большой букет цветов).
-Н-нет. Никто не нападал - грустным голосом произнес он - Кто вы? Я никогда не видел таких как вы...

Отредактировано TheOnlyKiber (23.08.11 10:37)

0

33

Тат поспешно убрал оружие в ножны. Он уже понял, что людей нервирует, когда разговариваешь с ними с мечом наперевес.
- А почему ты тогда плачешь? - пожал плечами - Кто напал на твоих родных? Их убили?Или увели в рабство? Тут такое часто.
Тат знал, о чем говорил. Все-таки это были Волчьи Земли и за последний год он повидал здесь многое.
- Да, никто не видел, мне все это говорят. Я арвит. Арвиты добрые, знай это. - поспешил разъяснить Тат. - И мы никогда не отказываем в помощи.
Собеседник Кибера задумался на мгновение и твердо произнес:
- Если ты, конечно, не собираешься творить зло. Тогда мы не поможем.

0

34

Молча выслушав небольшое повествование, по лицу мальчика заметно было что он немного успокоился.
- Несколько дней назад... - грустным голосом начал он - я принес своему дедуле большой букет цветов...
Он с грустью взглянул на растрепанный веник у ног.
- Но он лежал... И молчал... А потом... Потом... Я понял что он мне уже не ответит... Он не дышал... И тогда я убежал...
После нескольких секунд молчания, мальчик вновь вытер лицо, и нащупав в волосах мелкие листья, стряхнул их.
- Арвит? А меня зовут Кибер.

0

35

Тат внимательно слушал юношу и на его лице стало появляться сочувствующее выражение. Он присел на корточки, рассматривая высохший веник.
- Я знаю, что старые люди иногда умирают без причины. - грустно сказал он. - У тебя больше никого не осталось из родичей? Наверное, это просто ужасно. Я не знаю, чтобы я делал, если бы все мои братья и сестры погибли.
Действительно, одна мысль об этом привела Тата в такой ужас, что он несколько секунд не мог выбросить из головы навязчивый образ - вот он возвращается в Башню, а она разрушена и пуста...
- Кибер? - переспросил Тат. - А, это имя! Ты меня не понял. Меня зовут Тат. Арвит это мой вид. Как у тебя - человек. Понимаешь?
Тат встал на ноги.
- Где ты теперь будешь жить? Ты сможешь выжить в одиночку?

Отредактировано Тат (25.08.11 23:22)

0

36

- А я не человек - голос мальчика стал тише, как будто он рассказывает секрет - Мой вид называется Атмобиот...
Выслушав до конца своего собеседника, Кибер осмотрел еще раз место, где они находились. Столько людей... И не только людей... Интересно, а почему у Арвитов такая кожа? и такие глаза. - скользнула мысль.
- Если честно... - после секунд молчания, вновь начал он - Я даже незнаю где мы сейчас находимся... Тут так много людей... Я думал что люди не живут такими большими стаями... И их жилища такие... Большие...
Было видно что глаза мальчика уже полностью просохли, и теперь он осматривал окружение с явным интересом.
- Знаешь, Тат, дедуля рассказывал мне что в этом мире есть не только люди. Что есть и драконы говорящие, и собаки, и феи... Можно тебя попросить кое о чем? - сказал он, заглядывая в лицо собеседнику - Я уверен что то что я здесь увидел - это не предел. Мне кажется что есть места, где людей и нелюдей намного больше чем здесь... Отведи меня туда?

Отредактировано TheOnlyKiber (26.08.11 16:02)

0

37

Тат придирчиво оглядел Кибера с ног до головы. Он искал в парне что-то, что давало бы ему право называться странным словом "Атмобиот". Ну там заостренные уши, какие-нибудь шипы или крылья из спины. Хвост, в конце концов.
- А с виду ты вылитый человек. - наконец, заключил арвит.
На следующие слова Кибера Тат отреагировал с пониманием. Он сам был в шоке, когда впервые увидел большую деревню, вроде Перепутья. Словно муравейник. Первой мыслью было - и где же они берут столько еды, чтобы всех прокормить?
- Жилище должно быть большим. Чтобы защищать не только от плохой погоды, но и от плохих людей. - пояснил Тат. - И стена эта для того же. Но я видел куда более большие дома. И более высокие стены.
Тат не стал упоминать тот странный факт, что постройки во внешнем мире внутри такого же размера, как и снаружи.
- Фей и драконов я не видел... - протянул арвит. - Зато видел скелет дракона, так что они точно есть!
После того, как Тат услышал просьбу Кибера, его губы расплылись в добродушной улыбке, обнажив полупрозрачные зубы.
- Конечно отведу! Я как раз туда собирался. Я недавно услышал о городе Антарен. Говорят, он размером с целую страну и жителей в нем столько, что не сосчитать! Я должен увидеть это место. И ты тоже.

0

38

... »
Танцующим шагом преодолевая не первый километр за это день, Ниа тихонько напевала себе под нос озорную песенку и смотрела по сторонам, пытаясь найти, что ни будь интересное. Но окружающий пейзаж только старательно портил настроение. Эти полу мёртвые деревья растущие совсем рядом, наверно и они в будущем могли стать прекрасным лесом, но от чего-то не нравилось им тут. От этого нимфа даже прекратила петь и пританцовывать, пошла медленнее, осторожно касаясь стволов деревьев кончиками пальцев и грустно вздыхая.
- Бедные...
Но увы юная лесная дева ничем не могла им помочь, поэтому погладив высыхающую кору как будто прощаясь, она пошла дальше.
Глубоко вдохнув, Ньярна легонько прикусила губу, чтобы немного прийти в себя, и снова стала осматриваться по сторонам.
"Таа-ак! Ну и что мы тут имеем... " - крутя головой во все стороны рассуждала она про себя - "Ну деревня... с колышками какими-то, это у них забор такой?! Или это стена такая?! На манер той что в городе. Смешная."
Заливисто рассмеявшись Нья уселась на траву возле дороги и продолжила рассматривать окрестности.
"Хмм... ну с деревней всё понятно, тут мне нравится больше чем в городе. Там шумно и дышать сложно, а тут и лес, хоть и худой и река рядом. А вон мальчишки такие-то смешные. Собрались куда, что ли..."
Ньярна беззаботно повела плечами и вытянула ножки, улыбнувшись сама себе.
- Мммм... отдохну немного и дальше пойду.

0

39

>>Антарен

На дороге перед воротами чуткий слух запросто мог уловить едва слышимый треск, резко перешедший в звуки бьющихся окон. Яркая вспышка и буквально из неоткуда на поляну вылетела девушка в угрожающей стойке с двумя острыми, как бритва кинжалами… скорость ее при этом оказалась весьма приличной и проскользив на ногах, она остановилась в двух метрах от места своего появления. Крылья за ее спиной материализовались сами собой и более того раскрылись в готовности сорваться вместе с хозяйкой в небо буквально в любую секунду.
Остановившись, Рейн увидела перед собой лишь двух пареньков, один из которых выглядел странновато, а второй немного жалко. В целом же парочка выглядела безобиднее коробки котят, но не падшей ли знать, насколько обманчива, бывает внешность. Эти двое запросто могут быть теми самыми сильными магами. Гипотетически… 
-Ваших рук дело? – зло спросила падшая у парочки. – Это вы меня сюда затащили?

Отредактировано Рейяна (29.08.11 12:48)

0

40

Слушая своего собеседника, лицо мальчика начинало потихоньку приходить в нормальное состояние. Больше не было мокрых глаз, кривого изгиба губ. В глазах снова виден был живой интерес.
- ... Я должен увидеть это место. И ты тоже. - как только Тат договорил, послышался звонкий женский смех неподалеку.
Неподалеку, рядом с дорогой на траву присела девушка.
Красивая... - задумался Кибер - Такая гладкая кожа... Мягкие волосы. Интересно почему у нее по сравнению с остальными здешними девушками, мышцы развиты немного лучше... И как буд-то прочитав мысли мальчика, ее губы изогнулись в изящной улыбке.
Резкий звон разбившегося стекла, и яркая вспышка на несколько секунд ослепила Кибера.
- Ваших рук дело? Это вы меня сюда затащили? - послышался женский голос с грубыми нотками.
Обернувшись, перед ним предстала не менее очаровательная особа с длинными черными волосами. За ее спиной неожиданно распахнулись большие крылья. В ее зеленых глазах скользнула неяркая вспышка насыщенно зеленого света. В руках она держала два коротких кинжала.
Тоже неплохая... Но почему то страшная... - скользнуло в его голове.
Осмотревшись, и убедившись, что она говорит именно ему и Тату, Кибер произнес немного робким голосом:
- Никто никого никуда не затаскивал...

0

41

Тат, без сомнения, обратил внимание на появившуюся в поле зрения рыжеволосую девушку (все-таки когда тебя так часто пинают и пытаются убить, на любое движения реагируешь слегка параноидально), но она явно не заинтересовала его так, как Кибера. Ну, подумаешь путница. Подумаешь, предпочла отдыхать на траве, нежели пройти метров пятьдесят до ближайшей таверны. Тат сам первое время поступал также - уж слишком трудно было привыкнуть к тамошней затхлой вони и толпе чуждых, орущих и жрущих существ.Правда, арвит всё-таки решил подойти к ней и предупредить, что ночевать за частоколом в этих землях - плохая идея...
Но вдруг рядом раздался звон разбитого стекла и окружающее пространство озарила яркая вспышка. Спустя мгновение рядом с арвитом и Кибером появилась красивая черноволосая девушка. С крыльями.
Тат был существом редкой добродушности, но магия всегда его нервировала.
- Нет. - коротко ответил арвит. - Ты кто?
В мгновение ока в руках коротышки оказался фальчион, направленный в живот крылатой незнакомки. Это произошло так быстро, что можно было подумать, будто арвит телепортировал оружие себе в ладонь.

0

42

Повернув голову на шум, нимфа даже бровки от удивления приподняла и внимательней всмотрелась в персонажей стоящих на дороге. Истинное зрение легко заменило простое и Нья стала устраиваться поудобнее чтобы посмотреть весь этот спектакль.
"Как забавно, ни одного человека, да и ладно бы хоть эльф какой, а тут все такие необычные..."
Лежа на траве и подпирая щёчку ладонью, Ньярна быстро изучила мальчишек, как не странно, они и правда оказались совсем маленькими, а вот агрессивно настроенная девушка... женщина... тётенька... ну вообщем древняя она была. Ниа даже удивилась, что так долго прожив, она так необдуманно себя ведёт.
Юная нимфа вздохнула и решила, раз уж заняться нечем, можно и сунуть нос не в своё дело, и встав с земли потянулась, да лёгкой походкой направилась к разношёрстной компании. Присев рядом с испуганным мальчиком, Нья ободряюще ему улыбнулась, осторожно и успокаивающе положила руку на плечо второго мальчишки и подняла глаза на крылатую особу.
- Эти ребята чем то вас обидели?

+1

43

Еще раз оценив обстановку и снисходительно посмотрев на коротышку, который удумал напугать падшую клинком, Рейн опустила голову и скривила губы. "Глупо… какие из них маги… просто непонятные существа. Еще и девица подбежала повеяв лесной свежестью… Нет, они тут ни при чем".
Рейн выпрямилась, молча спрятала оружие и отвернулась. Крылья за ее спиной вмиг исчезли, а вот желание взмыть к небесам осталось.
-Чертовщина… - произнесла падшая и вздохнула.
"Бессмысленная ерунда… с самого появления в этом мире все идет наперекосяк. Лейран, не падший собрат, Крис… Сон про белую ворону… И наконец, в довершении спонтанная телепортация тьма знает куда. Да и в том ли я мире? Нет, уж… к черту этот мирок. Я даже боюсь представить, что дальше будет".
Рейн немного отошла от троицы и расстегнула плащ. Крупицы снега на нем уже превратились в воду и мех на капюшоне за спиной торчал острыми колючками.
-Надеюсь не сильно перепугала? – без эмоций произнесла падшая, окинув компанию взглядом.
"Кстати о компании… они ведь непросты. В каждом ощущается нечто особенное и завораживающее. Особенно в этом коротышке… он же просто дышит магией".

Отредактировано Рейяна (31.08.11 10:37)

0

44

Тат заметил боковым зрением приближающуюся нимфу, но предпочел сфокусировать взгляд на Рейяне. Все-таки и идущей к ним девушке не было крыльев. Да и вообще каких-то угрожающих атрибутов.
Когда нимфа подошла ближе и присела рядом, Тат нащупал свободной рукой под плащом рукоять ножа. Никакой агрессии, просто осторожность.
- Не надо вмешиваться. - настоятельно сказал Ньярне арвит, не спуская глаз с падшей. - А то пострадаешь и я буду виноват.
Как только крылья Рейяны изчезли, Тат опустил оружие, но возвращать его в ножны не спешил.
- Я не чертовщина. - заверил падшую коротышка. - Я арвит. И он тоже не чертовщина.
Тат указал на Кибера, но падшая уже развернулась спиной к компании и отошла в сторону.Этот жест позволил коротышке повернуться к нимфе.
- Меня зовут Тат. А тебя как?
Он смотрел на Ньярну с откровенным любопытством. Причина была в том, что она вела себя несколько странно для человеческой девушки. По негустому опыту арвита представительницы слабого пола людей имели обыкновение визжать и разбегаться в разные стороны при одном виде оружия.
-Надеюсь ,не сильно перепугала?
Арвит ответил быстро:
- Нет.  Мы не пугливые. То есть, я видел вещи пострашнее.
Что правда, то правда. Даже учитывая крылья, Рейяна явно не тянула почетная звание того, что могло бы сниться Тату в ночных кошмарах. Слишком мало щупалец, жрущих пастей, и прозрачных, болтающихся из брюха органов.

Отредактировано Тат (06.09.11 19:21)

0

45

- Не надо вмешиваться. А то пострадаешь и я буду виноват.
Нья одёрнула руку и даже обиженно губы надула и фыркнув, под нос себе пробубнив.
- А этот большой мальчик у нас тут за всех ответствен, прям нянька какая то...
Выпрямившись Ньярна посмотрела на крылатую девушку отошедшую в сторону и услышала краем уха как темнокожий мальчишка представился и перевела на него глаза в которых ещё горели отблески истинного зрения. Девушка какое-то время ещё молча смотрела на него изучая, а потом тепло улыбнулась.
- Моё имя Ньярна, я нимфа.
Вернувшаяся из раздумий падшая снова заговорила, но теперь Ниа рассматривала другого мальчишку который всё ещё молчал и вообще казалось впал в ступор. Нимфа потрепала его по волосам.
- С тобой всё в порядке?

0

46

В мире столько разных существ... Нимфы, драконы, Арвиты, какие то крылатые женщины... Столько всего, что даже в голове не укладывается... И каждый из них вполне вменяем и осознает свои действия... Прям как человек... Я думал что люди - идеальные существа, но теперь я начинаю сомневаться... - мысли густой кашей ворочались в голове юного атмобиота, отчего со стороны могло показаться, что он действительно на столько вошел в ступор от происходящих событий, что онемел и застыл словно дуб...
Легкий трепет волос разбавил тягучие мысли.
- С тобой всё в порядке? - произнес мягкий голос рядом.
Посмотрев на нимфу, мальчик одарил ее теплым взглядом и мягкой улыбкой.
- Все отлично... Я просто... задумался немного... - немного робким голосом произнес он, и немного тише добавил - А кто она такая? Она тоже не человек?

0

47

Обоюдное знакомство Рейн слушала, скрестив руки на груди и слегка насупившись. И лишь когда паренек вдруг заговорил о ней, резко изменилась в лице до презрительного взгляда.
-Вот только не нужно говорить так, будто меня здесь нет, хорошо? - мрачно произнесла падшая. - И отвечу на твой вопрос… да, не человек и даже не эльф. И не думаю, что тебе о чем-то скажет название моей расы.
"Так… дружественную беседу можно считать удачно свершенной, а теперь неплохо бы подумать. Чисто логически меня сюда… затащили исключительно для какого-то дела. Правда есть вариант, что просто напросто не дотащили… слишком сильный противник достался в лице меня любимой. Тогда это многое объяснило бы. Я просто выпала из портала, так и не достигнув точки назначения. Но кто его создал? Ответа нет… и даже непонятно у кого спросить! Безвыходная ситуация… как же я ненавижу плыть по течению, но иных вариантов нет". С этими мыслями девушка слегка расстроилась, а затем исключительно для галочки спросила:
-Здесь было что-то необычное до моего появления? И еще… где здесь можно найти мага поопытнее?
"Уж этот магически накаченный коротышка должен, поди, знать"

Отредактировано Рейяна (08.09.11 11:13)

0

48

-А этот большой мальчик у нас тут за всех ответствен, прям нянька какая то...
- Ну это же я поднял оружие. - пояснил Тат, намекая на то, что в гипотетической потасовке был бы виноват он. - И я уже взрослый. Для нас это нормальный рост.
Тат еще не совсем дорос до такого понятия, как "ирония". Когда Ньярна стала смотреть на него, Тат уставился в ответ. Он заметил какие-то странные отблески в её глазах, но решил, что ему показалось.
- А я арвит. Нимфа... - Тату сегодня уже во второй раз приходилось слышать название расы, которая внешне не отличается от людей. - А чем ты отличаешься от человека?
Арвит вспомнил о своем новом попутчике и настоятельно сказал:
- Тебе нужно подготовиться к дороге. Путь до Антарена не близкий. Возьми еду, плащ, чтобы ночью не замерзнуть и... - низкорослый воин посмотрел на ноги Кибера. - и хорошую обувь. А то через пару десятков верст ноги в мясо сотрешь. И да, оружие какое-нибудь прихвати.
В этот момент Рейяна не слишком вежливо напомнила о своём присутствии здесь.
-.....И не думаю, что тебе о чем-то скажет название моей расы.
- Тогда будем называть тебя крылатой.Нет, нужно существительное... крылёта. - мигом нашелся Тат. - Или демон. У них, вроде бы, тоже есть крылья.
А вот на последний вопрос падшей арвит отреагировал как-то странно. Его глаза сузились, фокусируя зрение на "крылёте",ладонь инстинктивно сжала рукоять оружия. Родители Тата хорошо постарались - слово "Маг" вызывало реакцию чуть ли не на генном уровне.
- Нет, ничего необычного.- сдержанно ответил коротышка. -А зачем тебе маг? Ты убиваешь их?

0

49

От высказываний и вопросов, повалившихся с разных сторон у Ниа даже голова закружилась. Переводя взгляд от одного говорящего к другому она пару раз порывалась что-то сказать, но не успевала даже рта раскрыть, поэтому фыркнув в очередной раз нимфа чуть отошла в сторону, снова села на траву и откинув голову чуть назад стала рассматривать небо, да стала рассуждать вслух.
- Люди... хммм... Ну телами вроде не отличаемся, правда цвета волос у моих сестёр весьма необычные, людей я таких не видела, тем более от рождения.
Поцокав языком Ньярна поднялась,  приложила палец к губам и чуть качаясь, отбивала такт ножкой, медленно танцуя и продолжая думать в слух. Она то кружилась вокруг себя, то качалась переступая с ноги на ногу, то отрывала от пола ногу поднимая её высоко вверх и почти падая на бок, но делала быстрые шаги и снова кружилась. Нимфу вообще не волновало услышат ли её рассуждения кто ни будь и в частности Тат, мальчишка необычной расы, который что бы не говорил, но был младше её самой.
- Магия у нас особенная, ну лечение там всякое и проклятие снимаем, не совсем обычным способом... что ещё... ммм... ну наверно мы ещё любим леса и умеем их слушать. Их, и зверей с птицами. Ну и ещё пару секретов, например... - Ниа хитро улыбнулась глянув на падшую, не желающую говорить своей расы - Я могу увидеть кто ты, я конечно никогда не видела таких, но видеть могу. Я тут двух драконов недавно видела в человеческих формах, весьма занимательная картина.
Последнюю реплику Нья прошептала одними губами и тепло улыбнулась, останавливаясь.

0

50

-Ага, на завтрак их ем, - ответила падшая арвиту и слегка улыбнулась.
"Странная компания, конечно, но неплохо бы узнать, что это за Антарен такой… хм… не знаю почему, но чувство, будто название знакомо".
Тем временем нимфа принялась танцевать и перечислять свои достоинства. Лечение, снятие проклятий, понимание звериного языка… ну и прочая белиберда, не вызывала никаких эмоций. Если хочешь помогать, то помогай… почему бы и нет? И как-то уж совсем неожиданно нимфа сообщила, что прекрасно знает кто такая Рейяна. Падшая даже приподняла бровь.
-И? – спросила она. – Неужели это полезная информация? Да и секрета никакого в этом нет… А звать меня можете Рейн, так что не ломай язык, коротышка.

0

51

Тат завороженно наблюдал за непонятными телодвижениями нимфы. В его глазах её танец выглядел каким-то полнейшим безумством.
А в её словах странного было еще больше. После весьма продолжительной паузы он задумчиво протянул:
- Драконы.. да. Я видел одного. Точнее, кости. Здоровые такие. - арвит почесал затылок. - А вот мы, арвиты, не любим лес. Там полно кровожадных тварей и из-за деревьев нельзя сеять зерно. А выкорчевывать пни очень тяжело.
Коротышка отчетливо вспомнил то время, когда они впервые решили попробовать вырастить пшеницу самостоятельно. К сожалению, общество арвитов еще не доросло до деления на классы, поэтому Тат, несмотря на свой статус воина, пахал наравне со всеми.
-Ага, на завтрак их ем.
- Ээээ... - брови Тата поползли вверх. но он вовремя сообразил, в чем дело. - А, это был юмор. Я понял.
Вообще-то он не совсем понимал юмор. Но хотя бы умел его распознавать. Иногда.
А звать меня можете Рейн, так что не ломай язык, коротышка.
- Этого недостаточно. - неожиданно серъезно сказал арвит. - Это твоё имя. А как называется твой вид? Раса? Без этого имя вообще ничего не стоит.
Маленький здоровый расизм и не совсем здоровый коллективизм не могли не зацвести буйный цветом в обществе, похожем на арвитское. Даже такой одиночка, как Тат, не мог себя представить как нечто обособленное от сородичей. Даже здесь, за многие дни пути от Башни, он был прежде всего арвитом. А уж потом каким-то Татом.
- Мы с Кибером собирались отправиться в Антарен. Если нам по пути, я мы можем вас сопроводить - на местных дорогах полно бандитов и варваров.

0

52

Среди окружающих Кибера сейчас людей, явно был заметен интерес каждого к каждому. Пожалуй, только одна нимфа здесь либо пытается скрыть полноту своего интереса, либо и правда такая непринужденная.
Хотя вполне вероятно, она ведь видела намного больше меня. Да и Тат не выглядит особо разбирающимся в расах.
-Вот только не нужно говорить так, будто меня здесь нет, хорошо? - мрачно произнесла падшая.
- Простите... - немного обиженно и тихо произнес мальчик.
- И отвечу на твой вопрос… да, не человек и даже не эльф. И не думаю, что тебе о чем-то скажет название моей расы.
Да уж... Что правда, то правда. Но я тогда хотя бы знал кто она такая, и имел представление о рассе в целом. Но если она говорит, что это мне ничего не скажет... То ладно...
- Тебе нужно подготовиться к дороге. Путь до Антарена не близкий. Возьми еду, плащ, чтобы ночью не замерзнуть и... - низкорослый воин посмотрел на ноги Кибера. - и хорошую обувь. А то через пару десятков верст ноги в мясо сотрешь. И да, оружие какое-нибудь прихвати.
Интересно, если я скажу ему кто я такой, это не вызовет у него неприязнь? Нет... Надо разузнать о нем побольше... "Так сразу откровенничать нельзя" - помоему так дедуля говорил... Пожалуй послушаюсь его... - от этих мыслей лицо юноши вновь опечалилось.
- Так мы с тобой пойдем вместе? - неувернно спросил он у Арвита. - Знаешь, мне кажется, все эти вещи мне не нужны...
Тут Кибер перешел почти на шепот, отчего слышно было только Тату: - Просто я не такой как люди. Все что мне нужно для путешествия, это спутник...
Могло сложиться впечатление, что последняя фраза была сказана самому себе, потому что произнося ее, взгляд мальчика уткнулся в землю, а то что он сказал походило больше на тихое бормотание.

0

53

- И? Неужели это полезная информация? Да и секрета никакого в этом нет…
Услышала Ниа и тихонько рассмеялась садясь на траву и устраивая голову на коленях прижатых к груди.
- Информация всегда полезна, любая, вон ребята всё никак не могут понять кто ты... - игриво подмигнув Ньярна прикрыла глаза слушая окружающий мир. Слушая лес так не любимый Татом. Слушала голоса деревенских доносившиеся к ним.
"Нет всё таки тут скучно... " - грустно вздыхая подумала она - "Куда бы мне ещё направится. Может и правда стоит напросится в спутники этим мальчишкам, ну хоть в мыслях я могу их так называть."
Мягкая улыбка коснулась губ Нья когда она приоткрыв один глаз посмотрела на них, своих предполагаемых спутников.
"Ну вот и отлично, надо же мне для разнообразия посмотреть и другие большие города этого мира."
Замурлыкав себе под нос тихонько Ньярна пропела.
- Молодые нелюди, а я могу составить вам компанию?

0

54

-Таль'Ран, - просто произнесла девушка. – Надеюсь теперь между нами не осталось секретов, - с сарказмом закончила она и вновь принялась слушать.
Собиралась компашка сплоченная единой целью - дойти до некого Антарена… и так как падшая понятия не имела, где этот город расположен, разум вовсю подсказывал повторить за нимфой, и напросится в спутники. А вот чувства высказывались по этому поводу категорично против. "Нет уж… без этих двоих я буду искать город гораздо дольше и хлопотней. Тем более этот… арвит… непростой тип. Всякий маг позавидует такому компаньону".
Девушка улыбнулась.
-Что ж… я бы хотела попросить вас проводить меня в этот Антарен, раз уж вы туда идете. От себя могу предложить способности, которые будут очень полезны на кишащих бандитами дорогах. Меня устроит любой ответ, и уж поверьте никаких обид.

0

55

- Эмм... - арвит недоверчиво посмотрел на Кибера. - Ну, как знаешь. Если ты не мерзнешь, то и плащ не надо. Конечно идем вместе. Вот представь, на тебя напали бандиты! А у тебя нет даже оружия. Нельзя тебе одному идти.
Тат, наконец, вспомнил, что все еще стоит с фальчионом наперевес, как распоследний маньяк-параноик. Воин поспешно убрал свое оружие в ножны.
-Таль'Ран
- Тальран. - скороговоркой повторил Тат, совершенно не почувствовав апострофа. - Теперь всё ясно.
Арвит непонимающе посмотрел на Ньярну. Всеми этими странными движениями она создавала вокруг себя какую-то загадочную атмосферу, совершенно непонятную для Тата, для которого все нормальные действия живого существа описывались узеньким набором слов: спать, есть, работать, идти, сражаться. Впрочем, нимфа каким-то не менее загадочным образом располагала к себе, поэтому с ответом на её вопрос Тат ничуть не сомневался.
- Конечно. Тебя нельзя оставлять одну на дороге. Женщины не должны сражаться, это неправильно. Мы тебя защитим. - последние слова коротышки прозвучали бы смешно, если бы не железная, даже жутковатая уверенность в его голосе
Желание падшей присоединиться к группе случайных попутчиков немало удивило Тата. Не то чтобы арвит видел в Рейяне неостановимую машину смерти, способную прорубиться к Антарену хоть через целую варварскую орду.Просто коротышка представлял, как она беззаботно парит на своих крыльях вдалеке от любых опасностей.
- Конечно проводим, раз ты решила пойти пешком. - вообще-то, было довольно невежливо говорить вот так, не спросив мнения Кибера. Но кто учил арвита вежливости? - Хорошо.Четверо уже целая толпа! Нам вон туда.
Оценив облик Ньярны и Рейяны как годный для путешествий, Тат бодрым шагом двинулся к  дороге, не говоря больше не слова. Он был очень горд собой, ведь сопровождение двух беззащитных девушек и одного еще более беззащитного мальчишки по степи, кишащей бандитами, варварами и чудовищами было, без сомнения, добрым и достойным делом.

Переход » Волчьи земли » Степное бездорожье

Отредактировано Тат (22.09.11 23:50)

+1

56

-Таль'Ран. - просто произнесла девушка. – Надеюсь теперь между нами не осталось секретов. - с сарказмом закончила Рейяна.
Красивое название, для красивого существа... - подумалось мальчику.
Совсем недавно "горячая" обстановка среди четырех, как выяснилось, нелюдей, быстро переросла в нечто иное...
Попробую сделать выводы... Судя по поведению Ньярны, ей просто скучно, и пойдет с нами она только из-за этого... В таком случае, если она может от скуки ходить по лесам и горам, где на каждом шагу ворюги и маньяки, то скорее всего она не такая уж и безобидная особа... Хотя если она просто притворяется... То ее поведение мне не понятно... А вот Рейяна... Таль`ран... Очень странное слово. Даже произносить немного трудновато. Загадочная дама... Но судя по ее повадкам и манере речи - она не станет убегать от проблем... Скорее она встретит их лицом к лицу, и тем самым покажет окружающим свою несгибаемую волю... Тат... Видно что он вилять тоже не станет... Но при этом он не горделив, и его намерения нисколько не скрыты... Это и хорошо и плохо для него... Да уж. Неплохая компания собралась
Задумчивость Кибера сопровождалась легкой улыбкой, и "взглядом вникуда".
Все таки надо изучить их получше... Мне кажется я и Тату и Ньярне могу быть одинаково полезен... - скользнуло на последок в голове.
Заметив Тата, целеустремленно шагающего к воротам, Кибер поторопился, и, догнав его, легкой походкой пошел рядом...

Переход » Волчьи земли » Степное бездорожье

Отредактировано TheOnlyKiber (23.09.11 09:16)

0

57

--->Хиденгринский лес

- "Отправишься дальше одна"- мысленно передразнив рыцаря, при этом состоив ему рожицу не забыв показать язык, темная хитро улыбнулась, - Это что сейчас, шантаж был? Фи, как подло для святоши.

- Меня носит по всему свету вот уже три века, ведомая ветром, - от чего-то тихо отозвалась эльфийка, впрочем, быстро сменив шепот на звонкий голос, более привычный всем, кто ее знал больше десяти минут, пафосно вздернув нос на манер Эдлунда,- Чего тебе мои слова? Ты все равно не знаешь, как выглядит мое время, - отплатив той же монетой, дева попыталась прочувствовать энергетику доспеха, которая медленно сочилась из него словно вникуда, - ...меча, копья, но не зачарованно болта... стоп. Он что, не с нашего мира?! - понимание этого заставило по-новому посмотреть на мужчину, задумавшись над тем, как давно он здесь и как много смог понять,- теперь мне понятно твое упрямство. Ты "проспал", - не удержавшись, эльфика все же выделила это слово, - около полугода, насколько я могу судить. В земле. - Это же кошмарно, постоянно думать, что спишь... А как же жизнь?

Лес закончился, оставляя свою уверенность бытия за их спинами, а перед взором открывался вид на деревню, которая заметно подросла с последнего ее посещения Айнейлией. Присвистнув, дева усмехнулась, - А ничего так. Хотя ведь всего ничего прошло, лет двадцать, теперь даже на нормальное название тянут.

+1

58

"Три века?!. " - немало удивленный рыцарь искоса и пытливо поглядывал на Айю, пытаясь разглядеть едва уловимый след если не старости, то зрелости, присущий даже долгоживущим. Если бы не острые уши, нежить мог бы решить, что рядом с ним идет обычная деревенская девушка, - смешливая, веселая и вертля... подвижная, - мысленно поправил себя Эдлунд. Опустившийся на дорогу сумрак нисколько не мешал искать тонкие морщинки на миловидном лице.

"Надо же... ведь мог тогда и правда проставить пиво тем оборванцам, оставалось-то всего ничего проехать..." - лес отступил, открывая взгляду путешественников частокол из бревен. Массивные ворота были открыты, внутри угадывалось несколько домов, один из которых скорее всего был постоялым двором. Чуть дальше стояло несколько телег, укрытых плотной тканью, и была слышна азартная ругань наемников. Эдлунд с жадностью глянул на трех лошадей, которых чистили от дорожной пыли мальчишки. Седла, оставленные рядом на перилах у входа в шумную питейную. Свет факелов и окон, гомон людей...

- Почему полгода? - искренне удивился Эдлунд, отвлекшись от созерцания поселения, приближающегося с каждым шагом, и немного помолчав, расстроенно добавил, - Полгода это плохо. Теперь уже вряд ли что-то найдется...

По крайней мере, в этой... деревушке мог быть лекарь, да и наверняка можно было разжиться лошадью и оружием... Погруженный в свои мысли, Эдлунд невольно ускорил шаг. У ворот зевали во всю ширь два местных "стража порядка", по виду ничем особо не отличавшиеся от тех же наймитов. Рыцарь едва остановил на них взгляд, без задней мысли собираясь пройти внутрь поселения прямо через центральный вход. Глаза нежити, скрытые в тени неглубокого капюшона, разгорались отчетливым синим светом.

Отредактировано Эдлунд (26.03.12 20:40)

+1

59

- Эй! Настоящие герои идут в обход! - но разве остановишь рыцаря, увидевшего ворота и пошедшего на таран? - Нужно будет вбить эту простую истину в его голову, - Или... атака - лучшее нападение, - тихо пробубнив себе под нос пару ругательств, дева последовала за Эдлундом, - Я думаю, что твое добро оставили в деревне. Те, из проезжих кто знаком с артефактами, не взяли бы вещи, которые становятся час за часом слабее. Отдали кому за еду и топор, меч так вовсе себе оставили, и нормально.

В саму деревню заходили молча, и все бы ничего, но один из местных на воротах заметил, что под капюшоном нежити что-то светилось, - А ну стоять! Хто такие будете, а? - Второй теперь тоже уставился с любопытством на пришедшую парочку, поудобнее перехватывая копье.

- А тебе, милейший, не все равно? - чарующе улыбнувшись, Айнейлия ненавязчиво подхватила под локоть нежить, задавая ему направление и заставляя не останавливаться, и убедившись, что тот продолжает идти вперед, а не решил зацепиться языками с этими двумя, отпустила, вновь вернув свое внимание на через чур глазастого.
Бархатный голос, срывавшись с красивых губ, мягко обволакивал сознание слушавшего, - Лучше бы сказал оочень уставшим путникам, где здесь таверна, ведь она должна же быть в столь славном поселении, - подойдя почти вплотную к мужчине, темная почувствовала прилив тошноты, и не только в применении магии здесь было дело... Вид "милейшего" и вонь от него идущая резали по глазам девы острым лезвием, - Так куда нам? - позволить себе отвернуться она не могла, как и чуть сморщить свой носик.

- Два дома вперед и налево, баршня, - страж, явно повеселев, указал на центральную улицу, если ее можно было так назвать. Кивнув, эльфийка догнала мертвого, - Меня... сейчас... стошнит... - сдавленно прохрипев, Айнейлия просто протащила мужчину за ближайший дом, оказавшийся, к слову, нежилым.

Отредактировано Айнейлия (27.03.12 18:43)

+1

60

С удавлением глянув на "позеленевшую" Айю, нежить без лишних возражений позволил затащить себя за угол дома, и теперь без особого интереса оглядывался. Невысокое приземистое здание без окон навевало мысли о складских помещениях.

- Что, в таверну не пойдем? - простодушно уточнил нежить, придерживая эльфу за локоть. Эдлунд впервые отметил, насколько она хрупкая по сравнению с ним, - такой действительно необходима защита. "Поломают... оставь ее одну - и искалечат," - хватка стала мягче и даже нежнее, если можно так сказать. За грубую демонстрацию силы на лесной поляне почему-то стало стыдно, захотелось извиниться, но язык словно примерз к нёбу. Может, оно и к лучшему, не хватало еще расшаркиваться перед всякими остроухими девками, подозрительно похожими на чернокнижниц, ведь и прочих прислужников зла.

Эдлунд перевел взгляд сначала на стену, потом подчеркнутым вниманием принялся изучать проулок, куда их занесло. Послышалась приглушенная ругань и странные звуки: шебуршение, шорох ткани, шлепанье босых ступней по земле. Последнее Эдлунд опознал безошибочно, потому что слушал похожий звук всю дорогу до этого поселения. Прищурившись, нежить разглядывая темные силуэты, - невысокие, в плащах, с мешками за спиной. Как оказалось, у "склада" все-таки был вход, видимо, в подвал. Три коротких, два длинных, два коротких стука, - скрип плохо смазанных петель, полоса слабого неровного света.

- ...смотри... - легонько потянув Айю на себя, нежить кивком указал в сторону незнакомцев, цепочкой потянувшихся за приоткрытую дверь. В пляшущих тенях можно было различить звериные морды, выглядывающие из-под капюшонов. "Крысолюды," - вспомнил Эдлунд, наконец поняв, что напоминал ему беспокойный характер движений низкорослых полуночников. Воры, контрабандисты, отступники... крысы, присваивающие себе чужое. Почти всегда находящиеся вне закона.

- Хорошее поселение, - помолчав, негромко добавил нежить, - Раньше эти хвостатые здесь были?.. Ладно, погоди, я сейчас. Может они в курсе про мое оружие.
Недолго размышляя, сэр рыцарь пошел к крысолюдам. Обычно люди остерегались связываться с крысолюдами, - даже простой диалог мог стоить кошелька или чего ценного, слишком уж хорошими ворами были представители ночного народца. Но так как терять нежити было особо нечего, то можно было и рискнуть "поговорить". Приближающегося человека заметили, более того, спустя секунду крысы уже вовсю щерились и шипели, торопливо заскакивая внутрь "склада".

- Хвостатый, погоди, мне только узнать... - дверь захлопнулась. Эдлунд с досадой заворчал, намереваясь попасть внутрь, поймать пару крысолюдов за хвосты и обстоятельно поговорить с ними.

Отредактировано Эдлунд (28.03.12 03:09)

+1


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Перепутье - небольшая деревушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно