Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Что интереснее для Вас?


Что интереснее для Вас?

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Добро VS Зло.
"Добро"

53% - 8
"Зло"

46% - 7
Голосов: 15

1

Итак, чем или, точнее, кем интереснее играть: персонажем "темным" или "светлым"-) И почему:Р

Свернутый текст

Я помню, была такая тенденция одно время, да и, пожалуй, продолжается и по сей день - делать пафосных недобрых чаров, у которых и в детстве все было тяжело, и погибли все в семье, и вообще весь мир для них ничто ит.д.=) Вот эту сторону я видела, но ни разу почему-то не наблюдалось тяги у людей создать, скажем, священников/мирных граждан в тех же объемах, что и перечисленные выше. Ну всяческие "детские" персонажи не в счет (к примеру, с ролевых звериного типа помнятся всяческие единороги-пегасы-лошадки-волки-кошки (сама таких делала :rofl: ) с розовыми очками на носах. Ну не то это, не полноценно как-то. ИМХО))

0

2

Если моё мнение, то все мои персы (почти)) добрые. Ну вот не могу злом быть, совесть не позволяет)) (хотя, может злом и интересней, ибо все знаем "...в аду компания...")))
В защиту добрых персонажей могу сказать...ээмммм...нууу.... в общем, кому как)

0

3

Основная масса персонажей - Демоны, Монстры, Паразиты и так далее... Более злые чем добрые персонажи...
Насчет ужасного детства... У меня все герои с ним х_Х Правда, не всегда они становятся злыми х_х
А есть и добрые, но их меньше.... У меня скорее персы нейтральные... Могут творить и добро и зло.. Смотря какие у них принципы х_х
Так что я за Злыдней хД

Отредактировано Шинру (25.02.10 14:24)

0

4

Эх.. я за добряков)))
если честна - сама начинала с такой эксцентричной дамочки, которая в детстве ворон дохлых под подушку брала. перебесилась с недельку и заскочила на годик в ролку по волкам, ну естественно.. без плохого детства не обошлось, потом меняла перса с его анкой на более нормального.. а так, среди людей у меня добренькие есть, ну еще демоны, но они спокойные))) По мне - лучше рассмотреть вопрос о том, что все персы (злые) идентичны, словно перекопированны друг у друга. все с готишным видом, носим тока черную кожу, лицо как у вурдалака бледное, родичей если не сам убил, то науськанный трамвай... бабуленции всякие вещие в течении всего био дохли брр)))..

нее.. я предпочитаю играть за добрых неудачников)))

0

5

И за тех, и за других.

В основном у меня персонажи - нейтралы с небольшим уклоном в добро или в зло. Мне это привлекает прежде всего своей противоречивостью и непредсказуемостью - в одно время - злой. В другое - добрый. Возможно, мне это близко по душе)

Но в последнее время мне всё же ближе добро)

0

6

Добро... вредное, иногда циничное, иногда замкнутое, но  все таки добро.

0

7

Добро побеждает зло - кто победил, тот и добро!(с)

В основном нейтральные персы. А еще добрые с тяжелым детством имеются =_+

0

8

Уууу.... Я же говорю, что я один тут Злой и Вредный хД

Крида написал(а):

Добро побеждает зло - кто победил, тот и добро!(с)

Добро всегда победит Зло, поставит на колени и зверски убьет! Х)

Отредактировано Шинру (26.02.10 06:54)

0

9

Maestro Gimenei написал(а):

нее.. я предпочитаю играть за добрых неудачников)))

... тоже самое, но еще + с уклоном в "темную сторону": тоже веселоХ)
Сама тоже ближе к нейтралам, с каким-либо уклоном. Помнится, пыталась создать "блондинку", злыдня-злыдней, но что-то у меня эти попытки заканчиваются провалом.. хотя экспериментировать я люблю-)

0

10

Предпочитаю отыгрывать нейтральных персонажей, как правило, больше склонных к злой стороне. Все мои персонажи, как и я сам, весь мир видят в темных тонах, готовы подчиниться законам тьмы, хотя в душе обычно бывают добрыми. Зачастую сами этого не признают или не понимают…

Так что, голос отдан стороне зла.

А добренькие такие персонажи меня раздражают. Конечно, если они сдержанны, миролюбивы, но не всякие там „муси-пуси“, то играть с ними интересно… Но не за них… Хотя, если подумать, я сам порой таким бываю… O,…,o

0

11

Daniel,
Приходи к нам!! У Нас есть... ПЕЧЕНЬКИ! Х)

0

12

Вах!. Господа, доро, нас ограбили!! Немедленно проверьте запасы валерианки, может и ее успели утащить!!!?

Daniel написал(а):

Предпочитаю отыгрывать нейтральных персонажей, как правило, больше склонных к злой стороне. Все мои персонажи, как и я сам, весь мир видят в темных тонах, готовы подчиниться законам тьмы, хотя в душе обычно бывают добрыми. Зачастую сами этого не признают или не понимают…

Полу злых не бывает. Бывают добренькие в темных очках)) Так сказать в негативе))) Но как правильно заметил(а) Риззи>< Анкеты проваливаются при первом отступлении воображения)) Добрых же, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО добрых персонажей очень легко творить. Самое интересное, что чем легкомысленнее и свободнее персонаж, то тем дольше можно совершенствовать анку (на самом деле лучшие пишутся часа за 2.. потом я иссякаю ТТ) В добавок, он выглядит более живым, так как более соответствует желаемой действительности, и более интересен на фоне злобных))

Мой вариант: Берем эльфа, лишаем его магии, мышц, делаем неудачником, понукаемым каждой собакой, (сбрасывем его с небоскреба, что бы переломать все кости, что бы они плохо срослись и элф был ну проооосто страшным) и отправляем жить. самое интересное, что он будет сильнее любого злобного Мс, так как будет иметь, неуказанную в анкете живучесть или просто везение)) Да и пока пишешь - расслабляешься)))

0

13

Шинру написал(а):

Приходи к нам!! У Нас есть... ПЕЧЕНЬКИ! Х)

Пе-чень-ки *Околдован*
Всё сделаю во имя печенек!

Maestro Gimenei написал(а):

Полу злых не бывает. Бывают добренькие в темных очках)) Так сказать в негативе)))

Бывают нейтральные персонажи, которые ещё не решили, какой выберут путь. Я так и сказал – мои персонажи бывают именно нейтральны, но склонны принять сторону зла… или же добра, если то будет выгоднее, если того пожелает душа… Но обычно она того не желает…

Maestro Gimenei написал(а):

Да и пока пишешь - расслабляешься)))

Я тоже расслабляюсь, когда пишу свою анкету… И заметь, мой персонаж вовсе не “ДЕЙСТВИТЕЛЬНО добренький”, каких создавать легче всего… И хотя инстинктивно выбираю самый простой путь, мне куда сложнее было бы создать именно такого персонажа, как тот эльф, которого описали… Ибо я не такой… Я создаю прототип, зеркальное отражение себе, чтобы мог в него воплотиться… Созданная мной душа (инстинктивно созданная!) обычно бывает доброй, но трагически скованной цепями тьмы…  Этот драматизм ситуации, этот парадокс – вот что меня привлекает, это лучше всего опишет состояние моей души… Так что, не вижу смысла доказывать, что полу-добрых или полу-злых персонажей нет… Ибо есть они… Противоречивые личности…

0

14

Maestro Gimenei,
Есть такая концепция, по-кранйей мере я ее так называю: Инь и Янь. Капля зла в Море Добра и Капля Добра в Море Зла. У японцев вроде было...Х) Умный народ. Полностью положительных или отрицательных персонажей просто нет. Конечно, может быть, что внутри уже нет борьбы в мировоззрении, но они тоже могут сделать выбор в пользу Добра. Да и... Свет всегда сильнее, можно устраивать хоть духовные революции *__*

Maestro Gimenei написал(а):

и более интересен на фоне злобных

Мне наоборот злые... Нет, скорее мне нравятся антигерои..Х) Да и просто духовнуе искания злых на мой взгляд интересо рассматривать... Ведь возьмут влюбятся в девушку, которая его ненавидит... И его плющит, ведь убить не может как врага... но и любить тоже.. Знаю, что плоско сказал. Хм.. У друга есть потрясающий персонаж.. Из-за того, что демон ему приходится творить зло, но сам-то в душе как был добр так и остался.. И старается вернуться к Свету.

В принципе это от вкуса каждого зависит за кого играть. Мне нравятся монстры и вообще нечеловеческие существа и антигерои... Они у меня всегда все-таки нейтральными получаются, которые творят и Зло и Добро... Зависит от ситуации и их мировоззрения.

И я возмущен, что на злых наехали!! Х) По-моему очень интересно рассматривать борьбу их мировоззрения и чувств, к примеру, а провернуть с ними можно не только это.

Отредактировано Шинру (27.02.10 07:11)

0

15

Шинру написал(а):

Да и... Свет всегда сильнее, можно устраивать хоть духовные революции *__*

Я лично думаю, что Свет и Тьма в идеале должны быть равными, а не преобладание одного или другого. Я помню, что где-то говорилось, что если добро сильнее зла, то оно рано или поздно победить зло. И тогда может быть так, что добро распространиться на мир и перестанет быть добром, как таковым. Потому то зла не будет. Поэтому в мире добро и зло всегда равны, имхо. И практически полные добряки могут совершить зло.

Помню, что отыгрывал злого до мозга и костей персонажа на одной ролевой. Создать то мне его нетрудно, можно даже сказать, гораздо легче, чем доброго, но вот отыгрывать его оказалось крайне тяжело. Хотя по своей природе изначально у него злая душа. Равно как и полностью доброго персонажа трудно для меня отыграть. Вроде бы знаю, что он должен делать, но и одновременно не знаю..

А в целом, Тьма для меня не является злом, как таковым. В моём мировоззрении, Тьма - это одна из составляющих любого мира. Для меня гораздо важнее то, кем является в душе персонаж, а не какой стороне служит.

0

16

Феерон написал(а):

Помню, что отыгрывал злого до мозга и костей персонажа на одной ролевой. Создать то мне его нетрудно, можно даже сказать, гораздо легче, чем доброго, но вот отыгрывать его оказалось крайне тяжело.

понимаю, сама мучилась)

0

17

Феерон написал(а):

Я лично думаю, что Свет и Тьма в идеале должны быть равными, а не преобладание одного или другого

Я имею в виду, не силу самого явления, а тягу существ. Все даже Темные тянутся к Свету. но у каждого сове понимание..Х) Я просто не умею четко излагать свои мысли х_х Просто считаю, что даже Темные существа тянутся к Свету..Х)
Что Злых отыгрывать трудно... Это естественно...
А по поводу того, что Тьма это часть.. Это да, я сам так считаю... Инь и Янь рулит х)

+1

18

Я могу играть только за Светлых. Честно, много раз пытался отыгрывать темных (не только в FRPG), но ничего не выходило. В конечном счете, закоренелый подонок и отпетый негодяй превращался в отзывчивого альтруиста. Дело в том, что отыгрывая персонажа, непроизвольно переносишь часть себя в него. В данном случае, характер Элдриас во многом сходится с моим...

0

19

Шинру написал(а):

Что Злых отыгрывать трудно... Это естественно...

Только уже по этому отдал голос за "Зло". В ФРПГ отыгрывать настоящего злого персонажа трудно, но от этого не менее интересно. Долго философствовать на подобную тему я просто не хочу - это слишком широкие вопросы, которые лично не охватить...

Свернутый текст

Кстати, заметил что большинство выбирает тяжелую историю в детстве/юношестве и т.д. - это своеобразный "эталон" какого-либо героя, который сначала был ничем, а путем долгой кропотливой работы достиг своей вершины...
Про свой опыт на ролках говорить тоже много не буду - если брать авторские вселенные, то это были циничные наемники, которым важно только, чтобы больше заплатили или было "интересно" ))

0

20

Hector,
Согласен.. У мну все персы перешли через тяжелое детство или добились всего сами... Просто я жутко не люблю дворян и богачей по натуре..Х)) Вот и персонажи тоже... х_х А если и есть персонажи-дворяне, то они этого добились сами, а не кто-то им отдал.. Х) С этим я соглашусь.. Это уженекий эталон.
А Злые очень интересны.... Как и добрые..Х)

0

21

быгага Оо
зло х3
кавайно-няканое зло о.о цыц Ри! О_о
Почему зло? Не знаю... Наверно, ибо все персонажы ранее были добрыми. Ой, ахахах, Ризз, у меня была в персах пегас с розовым сердечком на глазу  :rofl: Вот и захотелось злобную сотворить. Но что-то она у меня не злобная ><

0

22

А мне интереснее добрые персонажи или нейтральные. Отыгрыш за злое существо не по мне. Ну просит тебя человек о помощи, сулит награду, а дело в лесу... да к чему время тратить, дал по голове, ограбил и дальше идешь. Ну какая нафиг мотивация у злого персонажа рвать на пятой точке волосы рыди нескольких монет:)

0

23

Казин,
Жадность - самая крутая мотивация..Х)

0

24

Казин написал(а):

Ну какая нафиг мотивация у злого персонажа рвать на пятой точке волосы рыди нескольких монет:)

Злым может быть нравится печально себя прославлять. Чтобы о них говорили в городах. А деньги забирать - это естественно, если персонаж этим только и добывает себе на пропитание.

Отредактировано Феерон (03.03.10 13:08)

0

25

Я выбирал, честно, просто так. Выбрал Добро, НО (большое и жирное) я имею несколько персов с, как мне кажется, неопределенной стороной. Я не отдаю предпочтение ни тому, ни другому, ни даже нейтралу, потому как бывают разные обстоятельства, помогающие лучше раскрыть сам внутренний мир персонажа.

К примеру, возьму совсем совсем бедного моего и продуманного персонажа по имени Мирт. Мирт - демон по своей натуре, но если бы не вмешательство бога Хаоса, он стал бы добрейшим души. По своему характеру этот демон трусоват, услужлив и вежлив, он может помогать, любит детей и старается сделать все, чтобы нуждающиеся улыбнулись ему в ответ. Судьба же сложилась иначе и ему пришлось убивать. Нет, он понимает, что делает плохо, противится, но это тщетно. Наверное, сейчас я отнесу его к темной стороне, но светлого в нем больше...

Последнее время создаю веселых неудачников с не важно каким детством, игрушками и родителями. Не важно, что у него там судьбой клеилось впереди, что клеветали, что предвещали и каркали. Этот перс всегда и в любой ситуации будет позитивным, смешным и улыбающимся. Даже если ему подбили глаз, пнули под жопу, сломали ногу и пафосно возвысились над телом несчастного. Самое глупое, что можно сделать - тыкнуть палкой или ногой между ног, в не зависимости от пола победителя. Прикинув так, что он может сделать, тоже могу отнести к темным со светлой душой, потому как моя любовь к убийствам и излишней кровавости все же даст о себе знать...

Есть дроу, которого изгнали за приверженность к светлому богу, подстригли и выбросили. Он из-за все время стоявшей к нему одним местом удачи, разрушил пол деревни, покалечил старичков и ни разу не улыбнулся за все свое странствие. Но при этом ни разу не поднял меча, кулака и даже не плюнул в сторону врага. Правда сражается он всегда так, что противнику стыдно за свою победу >_>
Его я тоже отношу к темным, но таковым он не является...

Так, что вот =_=" Мое неопределенное и странное отношение к проблеме этой темы

0

26

Зло. Абсолютное и беспощадное. Тут ведь главное как в той сказке-узнать, насколько глубока кроличья нора и как низко может пасть персонаж. Однако, при этом необходимо соблюдать логическую последовательность своих действий. Отыгрывать безумного психопата может каждый, а вот обставить всё так, чтобы действия персонажа были вполне мотивированы и зависили от внешних факторов... Отсюда же и "трудное детство". Всё та же попытка объяснить, как до жизни (или нежизни) такой персонаж докатился. Мб объясняю несколько сумбурно, но кто помнит образы примарха и Янтароглазого, думаю поймут, что я имел в виду.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Что интереснее для Вас?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно