►Полное имя, возраст, пол:
Дуали:
Имя, фамилия: Хитоми Рико.
Возраст: 16 лет.
Пол: Женский.

Сайор:
Имя: Хитоми Морио.
Вид: Кот.
Возраст: 16 лет.
Пол: Мужской.

Имя Рико означает "дитя жасмина", а фамилия Хитоми - "вдвойне красивая". Морио можно понимать как "лесной мальчик".
Девушка предпочитает, чтобы ее называли Рико, но производное Ри, и Мори по отношению к сайору так же допустимо.

►Вид:
Дуали.

►Описание внешности:
Дуали:
Рост: 155 см.
Вес: 40 кг.
Цвет глаз: Зеленый.
Цвет волос: Медно-рыжий.

Сайор:
Длина(от носа до кончика хвоста): 75 см.
Высота в холке: 25 см.
Цвеи шерсти: Серый, с черными полосами.
Цвет глаз: Желтый.

"Кукла", подумают многие, впервые увидев Рико.
Действительно, черты лица у нее несколько "кукольные". Большие миндалевидные глаза изумрудного цвета обрамляются пушистыми длинными ресницами. Аккуратный, чуть вздернутый нос и пухлые, бледные от природы губы. Рыжие волосы чуть ниже плеч иногда распущены, иногда нет - по настроению. Кожа цвета слоновой кости, на ней виден любой, даже малейший синяк. Другое дело, что у Ри их не бывает, но об этом ниже. В ушах - серебряные сережки-кольца.
Фигурка у девушки хрупкая, про таких, как она, говорят: "каши мало ела". Тонкая талия, "слабые" плечи, прямые ноги, узкие запястья, длинные, как у пианистки, пальцы с красивыми овальными ногтями, тонкая "лебединая" шея, украшенная серебряным кулоном.
Одета Рико довольно просто: белая хлопковая рубашка с оторванным рукавом (результат недавней стычки), кожаный корсет, узкие коричневые брюки. На зиму - темно-серое пальто с капюшоном. Через плечо - сумка со всем необходимым. Высокие, до икр, сапоги с небольшими карманами для кинжалов.

►Способности:
◘ Способности физические:
Дуали:
Гибкость, боевые искусства, стрельба из лука, меткость.
Сайор:
Гибкость, когти.

Стрельба из лука еще с детства была страстью Рико. И, надо  заметить, стрелок из нее вышел весьма неплохой. Конечно, в ближнем бою лук мало чем может помочь, но ведь просто проткнуть стрелой противника не так уж и сложно. К тому же, еще один козырь, обусловленный хорошей меткостью - метание кинжалов. Но это так, изредка. Для души.

◘ Способности магические:
Исцеление собственной энергией, быстрая регенерация.

Эта способность передается в семье Хитоми каждой пятой дочери. Суть ее состоит в том, что восстановление организма происходит гораздо быстрее, чем у обыкновенного человека. Например, обыкновенный порез затянется за минуту. Разумеется, скорость заживления зависит от тяжести раны, но мелкие бытовые проблемы со здоровьем обходят девушку стороной.
Так же Рико может собственной энергией лечить других людей. Но этот способ дуали использует только в экстренных случаях, потому что он отнимает львиную долю сил, и после этого девушка вынуждена отсыпаться. А это, согласитесь, существенный минус.

Абсолютная энергия.

Как уже было сказано, Рико может исцелять других людей. Но энергия, которая уходит на это, может использоваться и в другом ключе.
Ри может освобождать свою энергию и направлять ее как на созидание, так и на разрушение чего-либо. Собственно, выглядит это как шаровая молния, только шар представляет собой ни что иное, как абсолютную энергию. Предназначение этой способности - в основном самозащита, но это уже строго по определению Рико.
Вообще, абсолютную энергию девушка открыла в себе недавно. Конечно, для грамотного распределения сил требуются тренировки, и это вполне нормально. Так что этот путь, уже в качестве мага, только набирает обороты.

►Увлечения (или хобби), умения:
Дуали:
Стрельба из лука, медицина, боевые искусства.

Сайор:
Рыбная ловля.

Еще в детстве Рико помогала бабушке в профессии целителя и познавала различные тонкости в этом деле. Так же ей всегда нравилось стрелять из лука, и отец лично обучал ее этому. А рукопашным боем она занялась уже в процессе странствий, чтобы хоть как-то давать отпор своим недоброжелателям.

►Профессия:
Целитель

После убийства родителей (см. биографию) Рико вынуждена скитаться, скрываясь от преследователей. Деньги всегда нужны, и когда в них возникает острая необходимость, девушка использует свои необычные способности, излечивая безнадежно больных людей. В свою очередь, это приносит неплохой доход, поэтому на жизнь девушка не жалуется. Хотя бы в материальном плане.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:

Холерик-сангвиник

◘ Описание:

Характер Рико довольно противоречив. С одной стороны, она довольно скромная девушка, добрая и отзывчивая, неплохо разбирающаяся в людях. С другой, она вспыльчивая, временами эгоистичная и упрямая. Хотя со всеми недостатками она активно борется. Язвительность, иногда только усложняющая ей жизнь, часто депортируется вглубь сознания силой воли. Эгоистичность отступает на второй план, если дело касается проблем дорогих ей людей, а излишняя эмоциональность порой сдерживается закусанной губой. Так же Рико от природы довольно наивна, но многие жизненные потрясения заставляют ее относиться к людям весьма настороженно хотя бы первое время. В отношениях Ри не выносит полутонов: любить - значит любить, дружить - так дружить, ненавидеть - так ненавидеть. Ради важных для себя людей она готова на все,  ее внутреннее "я" просто подавляется чувствами. Возможно, отсюда идет вредная привычка "рубить с плеча", говорить, не думая, и только потом соображать, а надо ли было вообще говорить. Рико спокойно выслушивает критику в свой адрес, запоминая свои ошибки. Работа над собой, над своим характером идет всегда. Переступая через себя, ломая свои стереотипы, она создает свой собственный, неповторимый характер. Наверно, именно в этом стремлении достичь идеала и заключается ее очарование.

►Квента:
Записки сумасшедшей (т.е. автора) :
Рико жила в маленькой деревушке, достаточно далеко от города. Единственный ребенок в семье – она всегда была окружена заботой и лаской, родители выполняли любой каприз. В разумных пределах, разумеется. Женщины в роду Хитоми всегда были первоклассными целительницами. Каждая первая дочь пятого поколения получала при рождении дар – способность к регенерации. И Рико являлась единственным ребенком в семействе Хитоми в пятом поколении от предыдущей "одаренной" женщины. Дар с малых лет давал о себе знать. Поранится маленькая Рико – через минуту никакого следа. Дуали всегда гордилась этим даром, она была счастлива иметь такую способность. Но ее возможности распространялись не только на нее саму – она могла лечить других существ своей энергией. Конечно, это требовало большой концентрации, и Рико применяла эту способность только в экстренных случаях. В остальное время она предпочитала обыкновенную медицину. Сначала ей казалось, что лечить других – ужасно скучно, но родовая склонность давала о себе знать. Так Рико стала ученицей своей бабушки. Шли годы. Медицина и параллельные уроки стрельбы из лука и самозащиты… Морио, верный спутник Рико, все больше походил на кота. Независимого, гордого, необычайно красивого. И вот ей стукнуло 15 лет. В этот день произошло две вещи, навсегда изменивших ее жизнь. Первая – Морио окончательно принял облик кота. А вторая…
Вернувшись домой после празднования дня рожденья, Рико услышала лишь один звук - необычайную тишину. Рико зашла в комнату своей бабушки и застала ту в луже крови. Кто-то убил ее и всю их семью, а Рико спаслась. Перед смертью бабушка отдала свой старинный кулон – семейную реликвию – и, не успев сказать ни слова - силы почти покинули ее - умерла. Внезапно Рико почувствовала острый запах гари. Их дом подожгли. Девушка чудом спаслась, сбежав из сгоревшего дома и поклявшись найти убийц и отомстить.

►Пробный пост:

Рико зашла в дом, полная радостного возбуждения, которое всегда неотступно следует за именинниками в день их рождения.
- Я дома! - крикнула она своей семье. Никто не откликнулся. - Эй.. Есть здесь кто-нибудь? - снова молчание. Чувствуя неладное, Рико прошла в комнату своей бабушки. Комната служила кабинетом, классом для занятий медициной и спальней одновременно. На пороге Рико остановилась как вкопанная. Наставница лежала в луже крови, с распоротым животом. Она билась в предсмертных конвульсиях, ее силы были на исходе, но она была жива. Рико рухнула перед ней на колени, и приложила руки к ранению, но поняла, что опоздала - бабушка потеряла слишком много крови. И даже умудрись Рико залечить рану, не собирать же кровь по полу в пробирку?
- Кто.. Кто это сделал?!
Юкико, не в силах произнести ни слова, протянула внучке старый кулон. Кулон - семейная реликвия - передавался из поколения в поколение, от женщины к женщине в семье Хитоми. Он означал, что она является полноправным целителем их рода. Очевидно, понимая, что умирает, бабушка, пока были силы, сняла его со своей шеи. Рико сжала подарок в ладони. Слезы текли по ее щекам.
- Нет.. Нет! Не умирай! Не умирай... - глаза бабушки потухли, дыхание остановилось. Целительница была мертва. Ее сердце не билось. Рико стояла на коленях перед трупом, слезы душили её. Морио, изначально положив лапу на умирающего сайора-пса Юкико, теперь стоял около кучи пепла, оставшегося от него.
Вдруг ноздри защекотал неприятный запах. Запах гари. Рико резко подскочила,  и кинулась в сторону, где, очевидно должен был находиться очаг возгорания. Он оказался на кухне. Огонь уже съел большую часть этого помещения, едкий дым застилал глаза. Тушить было поздно, оставалось только бежать. Рико кинулась в свою комнату, и, схватив свою сумку, стала судорожно скидывать туда все необходимое. Первым делом в сумку полетели все документы, затем необходимая одежда, накопленные за много лет деньги, личный дневник. В углу стоял лук, подаренный только сегодня, сделанный специально для девушки. Рядом находился и колчан со стрелами, который Рико так же надела на плечи.
Решив, что время еще есть, девушка побежала в комнату родителей. От валяющихся на полу кишок своих мамы и папы к горлу подобрался рвотный рефлекс. Отвернувшись, чтобы не видеть этого ужаса, Рико выгребла все семейные сбережения, оставленные на черный день, и затем развернулась, чтобы выбежать, но огонь перекрыл путь к спасению. Тогда, открыв оконную раму, дуали выпрыгнула на улицу, за ней неотступно следовал Морио. Оказавшись на свежем воздухе, Рико глубоко вдохнула и... Собственно, тут-то ее и стошнило.

►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
Мифик

◘ Старт игры:
Мифик: Ледяные Озера – Трактир «Трактир»

►Дополнительная информация или если есть вопросы:
◘ Инвентарь:
Сумка через плечо. В сумке: банки-склянки для снадобий, личный дневник, документы, мешочек с 20 золотыми монетами,книга-самоучитель по боевым искусствам, лук, колчан со стрелами.
◘ Дополнительно:
◘ Связь с вами
http://vkontakte.ru/id40326021
◘ Опыт игры на ролевых
До этого не играла. Опыт = 0.

Отредактировано Рико (18.05.10 19:14)