Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Сон: эпизодичненько - в отключке


Сон: эпизодичненько - в отключке

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прелюдии-)

...Комната поплыла окончательно, а источник по-прежнему было не найти. Кайен сделала крохотный шажок вперед, еще на что-то надеясь или недооценив свои силы - противостоять неведомому было крайне тяжело, и меланхолично осела на пол, заваливаясь на бок. Сознание померкло, погружая хозяйку в забытье... В сон.

0

2

Кайен медленно открыла глаза: на ресницах был иней, в воздухе пахло жгучей смесью паленой шерсти и легкого аромата ванили. Она по-прежнему была в Антарене? Или нет. Что это? Сознание отказывалось верить в реальность происходящего, ведь несколько секунд назад всего этого не.. а что там бы... А там бы... был. Был дом. Были жалобы соседей. Еще какая-то муть была. Мол, почему-то жители ни с того ни с сего идут себе спокойненько, а потом отрубаются. Или разговариваешь ты с товарищем дома и тут - бдыц! - он заваливается на бок и посапывать начинает. Словно болезнь, словно вирус какой-то.
Подозрение пало на мелкую нечисть (как вариант - нежить), питающуюся эмоциями честных граждан. Скорее всего так оно и было. Осталось найти последние несколько ниточек, ведущих прямиком к разгадке или доказательству данной теории... И ведь она, Кайен, судя по всему была близко. Очень близко. Но и саму ее угораздило попасться в "липкие сети". Вот что называется "не везет", да.
- И что теперь делать, - задумчиво произнесла она (это не было ни вопросом, ни утверждением), оглядываясь. Улица была так же заснеженной, но...
Но всюду царила разруха: дома словно после пушечного обстрела, на улицах ни души. А еще не холодно.
Телекинетик поежилась, направившись к знакомой всем таверне и уже через пару шагов была там - оказывается, расстояния этому миру.. забвения не помеха. Х-ха! Ну и хорошо. Дверь скрипнула, отворяясь.
Здесь было уютней, чем обычно. Горел костер, поскрипывали дровишки, вместо обычных табуретов стояли теплые мягкие кресла. И все равно - ни души. Даже холодок по спине пробегает от такой мысли.
Хотя все равно это нестрашно... Да и не надолго ведь? Так что остается всего-то - переждать. Хотя побыть в спокойном одиночестве, вестимо, приятнее, нежели толкаясь в толпе. Девушка скинула пальто и шарф, подошла к камину и забралась в одно из кресел с ногами. Тут же, словно по мановению волшебства, появился плед, которым было весьма не дурно укрыться.
"А мне начинает нравиться", - мысленно мурлыкнула она, устраиваясь поудобнее, - "Никакого тебе действия.. отдых. Лепота! Надо бы в отпуск отпроситься, что ли. И так работаю точно озерный суслик".
Костер гипнотизировал, вводя в своеобразный транс. И полотно тишины совсем не собиралось ничем нарушаться. Девушка лениво жмурилась и баюкала себя мыслями о море и нескольких островах, куда можно было бы съездить на "каникулы". М, а ведь и Ноа вроде неподалеку должен быть... Можно проверить.. Уаа...

0

3

Вот, что называется, прикорнули, хе... только-только глаза закрыли в относительно уютной Гильдии Магов, а где проснулись?
"Очевидно, что во сне" - услужливо подсказало подсознание.
"В чьем же сне? - немедленно поинтересовалось сознание. Вопрос остался без ответа.
Кассил улыбнулся. Лежать на снегу приятно и хорошо, холод мягок, точно шёлк... или же Таль`Рану так только кажется? Но в любом случае, не чувствовал он тех беспощадных ледяных игл, что терзали тело в реальности.
"Красиво. Но чего-то определенно не хватает," - мелахонично и как ни в чем не бывало подумал он.
И точно повинуясь его мыслям, театр сновидений поспешил восполнить недостаток. Пошёл снег. Крупный, мягкий, белый-белый... совершенно не холодный.
Точно ребёнок, Кассил протянул руку, ловя на тонкие пальцы снежные хлопья. Он не морщился, когда снежинки попадали в глаза. Он их как будто не чувствовал.
Но снегопад продлился недолго, что Таль`Рана немного огорчило. А он только-только вошел во вкус, как белый поток резко прекратился.
Недовольно вздохнув, Кассил закинул ногу на ногу, не особо спеша вставать. Смотря в серое небо отстраненным, холодным взглядом, он думал, что дальше.
Просыпаться? А как? Вроде бы из таких вещей по собственному желанию не уйдешь. И что тогда? Просто лежать и смотреть в небо, как какой-нибудь глупый романтик? Увольте.
Еще раз вздохнув, и попеняв на собственную не-романтичность, Таль`Ран быстро и элегантно встал. Потянулся, как кот, щуря глаза, огляделся.
Антарен, родной сердцу Антарен... как после бомбежки. Пусто, бело, никого нет... и красиво, и пугающе одновременно. Город-призрак.
"Если это - сон," - размышлял Кассил, - то здесь всё возможно. А раз так, то почему я не могу сделать следующее?
С шорохом за его спиной развернулись два огромных белых крыла. Третье, абсолютно лишнее в этом мире, Таль`Ран убрал.
Взмах, еще... взлет по диагонали, в лицо бьют прохладные порывы свежего ветра. Кассил зажмурился от удовольствия, махая крыльями и еще, и еще...
Хех, со стороны-то - настоящий ангел... а прыгает по уцелевшим крышам, как ребёнок. Один раз, правда, карниз под ним чуть не провалился.
"В родном мире я так мог," - думал Кассил, мягко приземляясь рядом с таверной. Он оглянулся, рассматривая крылья, - вне снов, вне рамок. А здесь... здесь я слаб и уязвим, как смертный. Но лучше так, чем быть подстилкой Лейн`Лана..." - дурак. Как будто тебе не понравилось...
Таль`Ран вздрогнул, спешно отгоняя совершенно ненужные сейчас мысли. Нет уж, ему путь на Родину заказан... обратно никого не принимают. Конечно, ради него - "опасного хищника, ценной добычи" - Лейн и может попотеть... ох, вернуться стоило хотя бы для того, чтобы он помучился!
Но увы - это вне правил Кассила.
Вздохнув, он хотел идти дальше. Но вдруг - показалось ль ему, или за дверью раздался звук? Ушки тут же торчком, что называется.
"Была не была. Смерть во сне... возможна," - отстраненно подумал Таль`Ран, неслышно скользнув за дверь. Неслышно и осторожно. Так, как должен уметь глава тайной полиции, и её работник по совместительству.
Внутренняя обстановка была оценена мимолетным взглядом. Отстраненно подумав: "да, уютно..." Кассил перевел взгляд на костёр.
К Таль`Рану спинкой стояло кресло. А в кресле явно кто-то сидел. Отсюда Кассил видел кусок пледа, чужую руку... кому она принадлежит - мужчине или женщине - Таль`Ран пока не стал утверждать. Всё возможно под этим светом грешным, всё...
"Быть может, нежить?" - думал Кассил. Скрестив на груди руки, он прислонился к стене, и чуть расправил крылья, - "сейчас проверим..."
Сорвав с крыла небольшое перышко, Таль`Ран направил его к креслу. Так, чтобы оно упало на подлокотник. А сам надавил босой ногой на половицу, вызвав характерный и негромкий скрип.
Скрестив на груди руки, и напустив на лицо спокойное выражение, Кассил ждал.

0

4

Девушка вздрогнула, резко открывая глаза. Вначале – скрип, потом – медленно опустившееся рядом перо. Белое,  кажущееся таким невесомым сейчас, в этих домашних сумерках…
Сердце в груди обеспокоенно стукнуло пару раз, но тут же успокоилось. Нет, ну право слово… Не стоит волноваться, ведь это место – всего лишь иллюзия. А может быть и сон. И лучше уж страшиться того, что может произойти в суровой реальности, чем бояться теней этого мира. Ее мира. Можно и так назвать.
Кайен медленно и с явным сожалением оттянула край пледа в сторону, спуская ноги с кресла, выпрямляясь и потягиваясь, подняв руки к верху и едва ли не мурча точно кошка. Еще бы – с чего мурчать-то – с нагретого местечка выгоняют. Эхе-хе.
Лишь после этих манипуляций магичка обернулась и уставилась на Кассила немигающим взором. Однако, это интересное наваждение… И лицо почему-то кажется смутно знакомым, точно она его уже видела где-то в городе. Хотя, может так оно и есть? Даже не то, чтобы в городе.. а почему-то с гильдией ассоциируется… и не только магов. Хмх.
И если это наваждение, то почему именно такое? Кайен подумала немого и почувствовала, что вот-вот и щеки станут помидорного окраса. Тьфу ты, ну и…
И вообще.
- Добрый вечер, - проговорила она, помедлив и вновь затихла. Что-то все это… кажется странным.

0

5

Взгляд прищуренных янтарно-жёлтых волчьих глаз скользнул по лицу девушки, ненавязчиво, оценивающее.
Симпатичное молодое создание... даже более чем симпатичное... какие глаза - редко когда Кассил любовался подобной синевой, похожей на капли неба. На краткий миг Таль`Ран даже забылся, устремив взор собственных волчьих глаз (взгляд которых не менее опасен, чем настоящего волка) в эту синеву. Но быстро одернул себя, и, быть может, слишком резко, пустил взор по иссиня-чёрным волосам, по худой фигуре... казалось бы, обычная внешность. Но тем не менее, своя красота есть во всем, даже в заурядности. И лицо... назвать его "обычным" Кассил бы не смел. На его взгляд - весьма милое... и  кажущееся смутно-смутно знакомым.
  А не принадлежит ли она Гильдии Магов, случайно? Касс не мог похвастаться, что без списка знает в лицо даже половину её членов, но некоторые мало-мало запоминаются.
Интересно, быть может, это её иллюзия? Или же она - порождение его сознания?
"Рехнешся, пока сообразишь," - усмехнулся про себя Кассил, не сводя с интересовавшей его девушки пристального взгляда, и пока ничего не отвечая.
  Происходящее казалось ему любопытным и занятным, он чувствовал даже нечто вроде азарта и удовлетворения. Хотя параллельно ощущал и некоторые... неудобства. Как-то не слишком хотелось обременять Элзора своей бессознательной тушкой.
Ну что же, тут будем действовать так же, как и всегда.
Не убирая крыльев, Кассил лёгкой, танцующей походкой подошел к девушке. Коснулся тонкими пальцами подлокотника, обошел, и, встав перед Кайен, элегатно ей поклонился. При этом жемчужно-серебряные волосы Таль`Рана ровными полосами спали вниз, и когда Касс выпрямился, обрамляли лицо, шею, и плечи, придавая лжеангелу слегка небрежный, диковатный вид.
- Без сомнения, добрый, и даже несколько необычный, - мягким, бархатным голосом пропел Кассил, сложив крылья за спиной, - но стоило ли ради моей скромной персоны вставать с нагретого и тёплого места? Прошу Вас - сядьте.
Признаться, Касс себя чувствовал даже несколько неловко.
Сразу, в лоб спрашивать "кто вы, и что это за место?" Таль`Ран счел невежливым в текущей ситуации.

0

6

Девушка послушно опустилась назад, не убирая взгляда с лица этого.. этого.. Странно, но почему-то как человек он не воспринимается. Хотя и личин вроде нет, не висят они на нем - уж это-то любой маг почуять может, наверное. Ну, телепат точно - по отголоскам тех же мыслей или оттенка эмоций, передаваемых в том самом "эхе".
- Кайен, - тихим голосом представилась магичка, кивнув головой в честь знакомства. Все-таки везде и всюду - что дома, что в школе, что в академии - вбили ей одно: при знакомстве самое первое, что надо сделать - это представиться, - Кайен Даэ, телекинетик, - поправилась она тут же, прикрывая веки. Резко звучит - по крайней мере на ее вкус. "Телекинетик"! И длинно. Эх, надо было на какие-нибудь иные специальности идти. Хотя - Дару не прикажешь. Что уж теперь-то об этом говорить.
Она открыла глаза и вновь подняла лицо.
- А вы...
Может быть, несколько не вежливо, но отчего-то на языке все время вертится этот детский вопрос. Все ж таки этих существ в Антарене редко увидишь. В отличие от тех же демонов они больше по своим закрытым мирам сидят, носа не выкажут...
- ..ангел? - наивно хлопнув ресницами вопросила девушка, снова поджимая по себя ноги и натягивая плед. Ленивое настроение опять возвращалось, победно вздернув над собою флаги. Ум. Может быть, она лезет не в свое дело, но все таки... вдруг теперь все хоть чуть-чуть прояснится? С этим местом.
Хе, или, наоборот, лишь запутается сильнее...

0

7

Опустившись перед Кайен на колено, дабы не смотреть на неё сверху вниз, Кассил мягко... оскалился, показав клыки, какие встретишь только у тигра. И кошачьи мышцы лица.
- Я - Таль`Ран. Раса не из этого мира, - мягко произнес он. По правде говоря, слова девушки кольнули его по сердцу, - лжеангел. Или зверолюдь. Как мы себя называем. А "наши" люди... увы. Они наивно полагают, что мы - ангелы. Что неверно абсолютно по всем фронтам.... моё имя - Кассил. А вот кто я... быть может, твоя иллюзия? Или ты - моя, - Касс усмехнулся, - никак не пойму.
Машинально поправив выбившийся уголок пледа, Таль`Ран окинул лицо Кайен пристальным взглядом. Быть может, не совсем вежливо, но... предположим, что он - её иллюзия. А мало ли, чего у иллюзии может быть в голове? Ничего... он потом извинится.
Слегка напрягло его слово "телекинетик". Бр... не любил он их, равно как и всю ментальную магию в целом. Магия, на его взгляд, абсолютно жульническая и нечестная.
Но в данном случае, честно говоря, больше внимания обращала на себя именно хозяйка дара. И даже не только из-за весьма милой внешности. Красивее Тайлины, честно говоря, для Кассила никого нет.
Всё-таки определенно, он уже встречал эту девушку. Но где и когда? Это сознание в упор отказывалось говорить. А любопыство, точно с ним сговорившись, дабы наконец-то вывести хозяина из себя, бесновало.
- Мы уже встречались? - его голос звучал мягко, а вопрос - "как бы между прочим", - мне чувствуется, что да... не связана ли ты с Гильдией Магов? Обычно я своей интуиции доверяю...
А тут - какое-то странное ощущение... пограничное. Появилось оно резко, внезапно, пред глазами всё поплыло. И чисто на интуитивном уровне Касс понял, в чем дело.
Как один разок, много-много-много-много лет назад, на знакомстве с юнцами, небезызвесный Лейн`Лан говорил, что "в нас больше от зверей... и как звери, мы должны доверять своей интуиции". Ну что же, тут он прав насчет зверей, хи. Таль`Раны даже добычу едят сырую. Скажем, мелкого зверька цапнули, шею ему зубами перекусили, и уплетают за обе щеки...
- Ох. Выдергивают, - вздохнул Касс, - проклятье... уж не знаю, вернусь ли... но если встретимся, то за это потом не убивай, пожалуйста... допустим, что ты - моя иллюзия, а я - твоя. Тогда в целом-то дела это, на мой взгляд, не меняет. Ибо характер мне, в таком случае, изменить забыли.
Резко оперевшись ладонями о подлокотники, Таль`Ран подтянулся к девушке, и крепко поцеловал её в уголок губ. А чрез секунду потягивался в ГИ Магов.

Возвращение в ГИ Магов. Временное.

0

8

- Или у меня такое извращенное воображение, - протянула девушка, - или я таки не сплю. Или все же сплю? – тупик. Надо как-то из него выбираться.
- Хотя по сути это не имеет значения. Как и то, кем мы являемся, - философски пожала плечами она, - Ведь только что я была в одном месте, а теперь нахожусь в совершенно ином.. но судя по всему меня попусту вырубило. Особенно, если учесть то, что было до этого момента, -пробормотала она, запахиваясь поплотнее и жмурясь. Было тепло.. и хорошо.. Если бы еще не этот пришелец  о трех крыльях – можно было бы наслаждаться этим спокойствием и тишиной дальше. Охо-хо.
Кайен тихонечко вздохнула.
- А до этого момента была одна домашняя нечисть, которую надо было выгнать... Черт.. И... Иллюзия…если бы вы не казались мне смутно знакомым, я бы сказала что так оно и есть. Но я вас определенно где-то встречала., - тихо проговорила она, - Может быть, даже на работе. Не знаю. Смутно.. Словно туман в голове, части единого теряются.
- Гильдия? Точно, именно там, - кивнула она, открывая глаза и придирчиво всматриваясь в лицо мужчины, пытаясь таки уловить оборванные воспоминания. Нет, не получается.. Что ж – она старалась… Кайен мотнула головой. В принципе, это действительно не настолько важно – вспомнить кого-то. Особенно, если ты с ним раньше вроде как не особо связывалась, судя по всему – все ж память на имена у нее хорошая. Так что.. не надо тут! - Не помню, правда,  при каких условиях.. Кхм... - добавила она и переспросила:
- Выдергивают?.. – она немного удивилась, прислушиваясь и к своим ощущениям. Нет… глухо. Все по-прежнему и это напрягает.
- Что?... Ах! – не успела девушка и слова вставить, как поперхнулась на следующей фразе: чего-чего, а поцелуя она не ожидала никак. Ушки ее запунцовели, щеки заполыхали жаром. Магичка вздрогнула, отпрянув, моргнула и… уже никого больше не увидела.
Пусто.
Только поскрипывает дверь. И тишина.
Телекинетик просидела так еще несколько минут, успокаиваясь. «Иллюзия или нет…», - сердилась она все это это время, - «Но так делать - это уже слишком!», - и дотрагивалась до губ, чтобы тут же вновь почувствовать как набегает смущение.
- У-у-у, - жалостливо протянула Кайен, нарушая тишину – это уже начинало давить на психику, - Ну долго еще?!.. – она потерла уши.
Легкий перезвон колокольчиком словно послужил сигналом. Маг резко вздрогнула, поднимая голову и… исчезла в воздухе. А вслед за ней начал меркнуть и этот странный сломанный мир.
>>>Пробуждение ибо нефиг

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Сон: эпизодичненько - в отключке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно