Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Волчьи земли - Руины возле Перепутья.


Волчьи земли - Руины возле Перепутья.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

*Изначально локация для квеста "Пропажа!" - допустимые участники - Шинру, Элдриас, Уроборус и НПЦ.

Небольшой подлесок... крохотный ручеек бьется безудержным ключиком из-под темного валуна, поросшего серым лишайником.
Левее - тропинка, петляющая меж разбросанных камней - больших и мелких, скрытых высокой степной травой, сейчас желтеющей и усыхающей не смотря на недавние дожди, и выставленных на показ. Мимо куста шиповника проползает серая змея, мгновенно и неслышимо исчезая где-то там, в глубине зарослей.
Неподалеку слышится щебет полевых птиц, далекое курлыкание степных фазанов и еще более далекий рев нередких хищных зверей. Нередких... и вовсе не малых ростом...

Здесь, между относительно высоких тонких деревьев да скалистых образований застыли, величаво преклоняя колено перед Временем, руины.. наверное, замка. Наверное, какого-то богами забытого лорда, правителя этих земель. А может быть просто чей-нибудь загородный замок, оформленный под старину... с особой тщательностью, фортовыми укреплениями, узкими бойницами и даже сохранившимися во внутреннем дворе, посреди полуразрушенных стен, огромными пушками? Теперь уже ничего не известно о прежних жильцах, все стерто, сдуто бесконечно играющим ветром вместе с затхлой пылью. На рассмотрение остались лишь камни светло-серого цвета, да винтовая лестница, уходящая куда-то под землю и прикрытая разве что несколькими метрами осевшей крыши.

Да, большая часть данного строения ныне скрыта под землей.
Да, много путешественников были здесь - об этом вам могут рассказать "костровые местечки", изредка попадающиеся тут и там. Или открытые ими же ловушки и давным давно (а может и совсем недавно) истлевшие (или не очень) скелеты (ну или трупы, чего уж там).
Да, любопытство здесь может привести к гибели.
Да, никто не знает что скрывается внутри. Да, здесь просто воняет магией, причем, самыми различными ее оттенками.
Да, жители Перепутья -небольшого поселения, стоящего на перекрестке торговых путей, что ведут из Дэйлеры в Антарен или Морт, - не раз заявляли о "странностях" этого места, о неведомых тварях, раз в год да вылезающими на поверхность.
Ходят легенды, что "этажей, что вглубь - тыща! И скоровищь там - не видать краю!" - но кто знает, кто верит этим байкам? Народ верит. Но не каждый рискнет своей жизнью, наверное, лишь тот -кому нечего терять отважится на этот шаг.. вниз.

+1

2

Волчьи земли >>>> Перепутье

Элдриас плелся вслед за Шинру на расстоянии около двухсот футов. Догнать его и идти вровень не было никакого желания. Во-первых, банально не хотелось утруждать себя бегом, а во-вторых... Эл просто не знал о чем поговорить с "дикообразом". Конечно,  в голове ютилось множество вопросов, но все они казались довольно глупыми и неуместными. Решив, что успеет еще наговориться с Шинру, Элдриас не спешил. "Безусловно, он уже заметил меня, поэтому, я думаю, подождет у входа в руины", - подумал Элдриас, отшвыривая телекинезом с дороги, гревшуюся на утреннем солнышке гюрзу.
Природа вокруг настораживала и не давала насладиться собой. Мало того, что насладиться, собственно, было нечем, так еще и постоянно приходилось посматривать под ноги, чтобы не наступить на змею или не угодить ногой в гнездо гигантского тарантула, не говоря уже о москитах, непонятно как взявшихся здесь.
Впрочем, скоро Элдриас понял, откуда пришли комары. "Похоже на то, что здесь недавно прошли дожди и влага еще просто не успела испариться", - сообразил Эл, увидев многочисленные лужицы в тени кроны деревьев, пусть и редких, но создававших достаточное количество тени, чтобы не дать высохнуть парочке болотоподобных луж, которые и стали "яслями" для многочисленных москитов.
Но вскоре, все внимание Элдриаса переключилось на руины, которые словно призраки, напоминали о величии былых времен. Когда-то огромные и хорошо защищенные стены форта превратились лишь в россыпь разномастных камней, валявшихся то тут, то там и напоминая полуразложившиеся кости величественного и одновременно грозного титана.
Конечно, теперь эти сооружения не захватывали дух и не заставляли сердце пропускать удары. Элдриас довольно много повидал на своем веку вот такие останки цивилизации, некоторые его впечятлили гораздо более сильно, чем те, которые он сейчас видел перед собой.
Старательно обходя валуны и стараясь не наступать на многочисленные россыпи их более мелких собратьев (кто знает, что или кто может сидеть под камушком или прятаться за валуном) Элдриас направился прямиком к винтовой лестнице, единственному уцелевшему месту спуска внутрь руин. Заглянув в безпроглядную тьму коридора, уходящего неизвестно куда, Эл понял, что без факела туда соваться не стоило. Магией, способной создать источник света Элдриас не владел. По счастью, в своем походном рюкзаке Эл всегда держал необходимые компоненты для создания простенького факела. Подняв одну из многочисленных здесь костей (большую берцовую, принадлежащую, по видимому, человеку), Элдриас обмотал ее толстым слоем тряпья (опять же, все из здешних запасов) до половины, оставив достаточно места для рукояти. Потом, Эл вытащил из рюкзака небольшую баночку медвежьего жира и обильно смазал тряпье им. Достав из того же рюкзака кремень и перочинный нож, Элдриас убрал их в карман, справедливо решив зажечь факел, как только они войдут в руины.
Бросив взгляд на Шинру, Элдриас промолвил:
- Такого факела нам хватит примерно на полчаса. В принципе, потом можно зажечь повторно, но в любом случае рассчитывать более чем на полтора часа нам не следует... Ну, так что, пошли?..

0

3

======> Волчьи Земли\Перепутье - небольшая деревушка

Шинру брел далее, не особо включая мысли или еще что-то. Его даже не волновало то, что он мог не вернуться с этой авантюры. То, что Элдриас было позади, он тоже не осознавал, просто идя к руинам, которые были выбраны его ориентиром. Только они сейчас существовали в его поле зрения. Разум постепенно начинал отключаться, из-за разговора с Элдриасом, потому что паренек ощущал теперь себя неуверенно перед этим, повидавшим жизнь, человеком. Видимо, тот факт, что полумонстр прожил семьдесят лет, ничего ему не говорил. Он как был наивным и идеалистом так и остался.
Ты хочешь прислушиваться к мнению каждого, кто будет влиять на тебя? – Поинтересовался знакомый голос, который появлялся в такие моменты в качестве “спасительного пинка”. – Ты никогда не будешь на них похож – это известный факт, который приходит в голову тебе самому. Поэтому смирись. Ты сам себе мир.
У этого существа были странные мотивы, чтобы ввязываться в мысли Шинру. Ильдихаз всегда удивлял парня. Если он был заточен в камень, то явно не за добрые поступки, но зачем ему поддерживать “дикобраза”? Интереса ради? Или беспокоится за свою жизнь, которая зависит от тела Шинру? Кто знает, но парень, помнящий Шияру, был уверен, что смерть Ильдихазу не грозит. Его бы скорее убили бы, а не посадили в такую тюрьму.
Вздох. Ничего. Ответить было нечего, потому что Шинру всегда переживал, когда кто-то просто своим видом давал понять, что в этом мире он уже разочарован. Где-то в глубине души и сам Шинру разочаровался в нем, но он не хотел быть похож на этих циничных существ, которые все отвергают.
Многие существа, от которых Элдриасу приходилось отбиваться, сами уступали дорогу полумонстру. Его присутствие всех пугало, потому что эдакое колючее чудо они видели впервые. Дорога была в основном свободна.
И вот они.. Руины.. Старый форт или замок. Какая разница? Шинру таких навидался, особенно таких, где проходили шабаши монстров, на которые его тягал Шияра. Ничего примечательного, просто еще одно место со своей историей. Но кровь Шинру оно все-таки взбудоражило.
- Хех.. – Полумонстр начал говорить сам с собой, хотя в принципе его можно было услышать, ели очень захотеть – Помню-помню… Кьяру… Интересно, что с ним… В таких местах обожал прятаться крысеныш…
Да, единственное существо, которое Шинру встречал часто и дорожил этим. Хоть и были самыми ненавистными врагами. Сколько раз Кьяру пытался убить полумонстра. Много уж точно. Компактный крысеныш всегда рассчитывал на скорость и неожиданность, а его перчатка со стальными когтями зачастую пронзали спину Шина, хотя в том мире его очень спасала регенерация, но как будет тут… Черт знает…
Увидев приготовления Элдриаса, он в конец оживился. Рассматривая местность. Правда, было глупое ощущение, что они тут не одни, но никого Шинру не видел, да и, скорее всего, он ощущает то, что было в подземельях. Не исключено, что это была девушка.
- Хмм.. А нельзя сделать еще один? Или несколько? Или припасов не хватает? – Спросил, разглядывая костяной факел, парень – Я бы его подержал.. Да и кажется… Тебе не кажется, что мы тут не одни? Может, сперва осмотримся снаружи? Я, конечно, хочу ее поскорее найти, но меня не прельщает мысль оставить позади какую-нибудь пакость, которая нас возможно угробит.
Это скорее была осторожность. Шинру, в конце концов, не был самоубийцей, хотя и рвался бесплатно лезть к черту на куличики. Ему поскорее хотелось найти девушку и помочь ей. Он все еще надеялся ее спасти, несмотря на то, что говорил мужчина.
Они разные… Это был факт, который хоть и вносил дисгармонию в душу “дикобраза”, который не понимал Элдриаса, но точно разводил их на разные полюса морали.

Отредактировано Шинру (20.03.10 22:21)

+1

4

======> Волчьи Земли\Перепутье - небольшая деревушка

Дракон, прячась за всем, что могло послужить укрытием, следовал за магом и «дикобразом». Стараясь действовать скрытно, Уро держался на расстоянии от этих двоих, на достаточно большом расстоянии. Было ясно, что за ним никто не идёт, так что «скелетон» не оглядывался. акому   идиоту придёт в голову идти  к руинам (Уро уже понял, куда направляются путники, да и сами руины были видны чуть ли не от края деревни), ведь помирать никому не хочется, почти никому.
- И почему все люди идут на смерть так спокойно, почему они не думают о будущем? Нельзя так легкомысленно относиться к себе, если ты живой.  Нет, люди ничего не понимают в жизни. Спасение жизни, это, конечно, хорошо, это очень хорошо. Но когда идёшь на смерть, зная, что вероятность достичь цели один  к десяти - это самоубийство. И почему крылатый их туда…. хотя я бы и не назвал того стража человеком… я бы его вообще никак не назвал. Но, если в этом мире есть такие существа, как он, то кто тогда по слухам обитает в этих….?
Уро поморщился, перебирая в мыслях всевозможные варианты, фантазия работала отлично, чересчур отлично, потому что сам хозяин решил не думать об этом.
Надо было придумать,  как что-нибудь украсть у этого праведника, но в голову теперь ничего не могло прийти.
- Идиотизм. – забубнил себе под нос драголич -  Надо было обогнать их на выходе из деревни, а ты поплёлся сзади! Теперь что будешь делать? Спляшешь им, чтоб они зааплодировали и сами всё тебе отда….дут…
Уроборус поднял глаза.  Он стоял на холме, а в пятидесяти шагах от него остановилась эта парочка на входе в развалины.
- Уро, ты идиот! – выругался на себя нежить. Не заметить его на таком расстоянии было практически невозможно.  Его засекут, уже засекли.
Деваться было некуда. Его не план успел провалиться, даже не зародившись.
-Думай, думай, думай! -  требовал от самого себя парень. Придумать отмазку – вот что было самым важным на данный момент.
Спохватившись, Уро пошёл дальше, в сторону той парочки, он даже шаг ускорил, будто шёл именно к ним и по делу.
- Придумал! – то, что пришло в голову мертвецу, его обрадовать не могло, но больше ничего в голову не приходило. Парень приближался к полумонстру и магу, стараясь выглядеть как можно дружелюбнее.

+1

5

Шинру подошел к Элдриасу, когда тот уже закончил приготовление факела. Отложив готовый факел в сторону, Элдриас поднялся с корточек и встретил взгляд Шинру. Он увидел, чем занимался Элдриас, - это похоже его заинтересовало, и спросил про еще один факел. Элдриас на секунду задумался, прежде чем ответить: Да, нет. Одного факела вполне хватит: он светит очень ярко. Да, и к тому же, согласись, что лучше уж оставить немного жира на случай, если в подземельях факел внезапно погаснет или руины будут настолько большими, что мы их не успеем обследовать за час.
Тебе не кажется, что мы тут не одни? Может, сперва осмотримся снаружи? Я, конечно, хочу ее поскорее найти, но меня не прельщает мысль оставить позади какую-нибудь пакость, которая нас возможно угробит.
Элдриас усмехнулся, скривив губы: Слушай, парень, а ты не такой безрассудный, как могло показаться при нашем первом знакомстве. Я то тут подумал, что тебе плевать на смерть – оказывается у тебя тоже есть инстинкт самосохранения… Элдриас еще хотел сказать что-то язвительное, но мимолетно брошенный взгляд на холмы заставил его вмиг забыть о своем намерении. На вершине холма, примерно в 25 метрах от них стояла человеческая фигура. При ином месте это не показалось бы странным, но что, черт возьми, оно тут делало. Элдриас уже усвоил, что местные жители боятся этих руин как огня. На ужасного монстра этот парень (именно парень, Эл успел уже разглядеть) похож не был. Оставалось только разбойники – вполне возможно, что это разведчик какой-нибудь банды преступников. В принципе, это также мог оказаться и некромант, и одержимый демоном и, бог знает, кто еще.
Элдриас толкнул в плечо Шинру и указал за его спину, на незнакомца. Но тот уже, вероятно, понял что его засекли и двинулся прямо к ним.  «Черт подери, только таких вот встреч нам сейчас и не хватает... Если этот хвостатый хрыч от меня чего-то скрыл – найду и набью ему морду. А еще потребую удвоить гонорар…», - подумал Элдриас, мысленно готовясь к бою, но тем не менее не спеша выхватывать клинок из ножен.
А незнакомец тем временем преодолел уже  половину пути, разделяющего их.

0

6

Шинру кивнул, видя смысл в словах Элдриаса.
Странно, но наш «Воспитанный» начал язвить по поводу инстинкта самосохранения. Конечно же, Шинру это пропустил мимо ушей, дабы не разводить ненужные разговоры, которые могли помешать выполнению их задания. Он тоже обратил внимание на идущего к ним человека, пока что расстояние не позволяло рассмотреть его, но мысли уже начинали вползать в голову дикобраза.
Как и Элдриас, он тут же отмел вариант, что это крестьянин или стражник. Может странник или бродяга? Может еще один добросовестный идиот или меркантильный наемник, который пришел либо с желанием помочь, либо наоборот присвоить себе деньги, благодаря несчастью бедного торговца.
Кто знает… Может это вообще местное чудо-юдо рыбокит, что живет в этих развалинах и прикидывается человеком, чтобы более аккуратно жрать прохожих. Ведь не морить же себя голодом, а лучше закусить путниками.
Как бы то ни было ждать его приближения оставалось недолго, поэтому к каким действиям прибегать… Скоро узнают…
Нападет – защита, заговорит, то скорее будет лучше поговорить, может это какой-нибудь местный отшельник… Хотя с такими выводами Шинру явно торопился, но может он знает что-то о этих руинах?
Остается только ждать.

0

7

Уро перешёл на бег, но, увидев, с какими лицами (а он мог их разглядеть) смотрят на него два "рыцаря без страха и упрёка" замахал руками и крикнул, чтоб они его хорошо слышали, хотя он находился на расстоянии двадцати шагов и они бы его услышали в любом случае.
-Не стреляйте, я свой! Я ваш новый...участковый... - от сказанного только что,  дракон был готов самоубиться.
-Участковый? Ты бы ещё сказал, программист или сантехник! В их мире и слов-то небось таких ещё не придумали. -"скелетон" остановился в десяти шагах от парней, чтобы не показаться подозрительным или пытающимся напасть,  надо было выкручиваться.
-В сторону зарубежный юмор. Меня послал крылатый, я ваш оруженосец. Не верите? А зачем, по-вашему, я сюда за вами пришёл? Ведь мне прекрасно известно. что в этих местах творится! Но, уверяю вас, я не смотаюсь никуда, пока не смогу убедиться в том, что вас...убили. Я могу таскать тяжести, факел нести, могу...много чего могу. Я полностью в вашем распоряжении, господа. Денег мне не надо, мне крылатый заплатит...ну..он так сказал. - парень посмотрел как-то сквозь тех, с кем говорил. Врать, он так не любит врать. но почему он всё время врёт? Ему не хочется, но ему приходится это делать. Он никогда не врал так много. пока не попал в этот мир.
-А ещё я могу помогать в бою,знаю стиль боевого искусства, умею обращаться с оружием. Вот... ещё могу на разные темы говорить, если вам будет скучно, я читать и писать умею, так что много чего знаю...не так много, конечно, но знаю.
Парень всё это время стоял на месте и сохранял на лице милую, детскую улыбку. Если ему сейчас поверят, то он сможет пойти с ними, возможно, заодно и подружится, а друзья ему были нужны,   так как одному  драголичу оставаться не хотелось.
Но если ему сейчас не поверят? Они могут подумать, что он с ума сошёл, на вид ему, а точнее, его телу, лет семнадцать, не более. Да и самому ему столько же.
- Стоп! А если они нападут? - судя по взглядам, его собеседники успели об этом подумать. На всякий случай Уро убрал руки за спину, в рукаве был нож, единственное оружие, но это лучше, чем ничего.
-Ну... так что? Возьмёте меня? Или мне сказать крылатому, что вы и без меня обойдётесь?... - говорил Уро уверенно, ещё не зная всех эмоций людей, его голос не мог дрожать, он умел только улыбаться, пока что это было ему на руку, но Уро этого не понимал, а если бы понял, то был бы рад этому.

0

8

Элдриас уставился на этого «оруженосца» с выражением… точнее  даже не с одним, а с несколькими скрещенными в одно эмоциями… Недоверие и распирающий смех были самыми явными из них.
Навскидку этому молодому человеку было не более 18 лет. Выглядел он, мягко говоря, безобидно, и поверить, что крылатый послал это молокососа в качестве оруженосца было сложно… «Черт, а ведь мне было немногим больше, когда пришлось бежать из родной страны; и гораздо меньше, когда отец впервые взял меня на облаву на гоблинов», - подумал Эл, отметая абсурдное предположение о безобидности этого юнца. Но тут же в голове материализовались еще полдюжины идей. Например, почему вдруг крылан не предупредил их о том, что пошлет помощника…  Да, и с какой стати крылатый решил вообще помогать им: помнится ранее он не проявлял такого стремления…
Элдриас сложил руки на груди и спросил незнакомца: Оруженосец, говоришь. Учатс… Усчас… Участковый?.. А почему крылатый ничего не сообщил о тебе: мы разговаривали всего час назад? А учитывая то, что ты шел за нами от, как ты сам сказал, деревни, то получается, что крылан направил тебя сюда… всего через десять минут после нашего разговора. Не хочешь объяснить почему вдруг так?
Элдриас внимательно следил за реакцией незнакомца. Удивится ли он, возмутится или может нападет на них (на этот случай Элдриас сконцентрировался на незнакомце, чтобы при случае отшвырнуть его на тот самый холм, с которого он спустился).
Элдриас не всегда был таким подозрительным. Бывало, он принимал помощь от незнакомцев и при более странных обстоятельствах. Все зависело от первого впечатления и от отточенной десятилетием странствий интуиции. А сейчас эта самая интуиция кричала ему, что в этом парне не все так просто, как кажется... Или это просто кажется, что в нем что-то не так… Элдриас решил это выяснить, надо было знать к кому можно повернуться спиной без страха обнаружить потом в ней клинок. И если с Шинру уже было все более-менее понятно, то этот незнакомец пока не внушал ни капли доверия…

+1

9

Шинру обвел взглядом их горе-оруженосца, который решил придти туда. Откуда мало кто возвращался. Даа.. Об этом явственно говорили кости, одна из которых послужила материалом для факела, но вряд ли тут можно было не найти еще пару тройку сотен таких. Придурков жадных до сокровищ везде можно было отыскать, поэтому тут и был эдакий музей мертвецов.
- Сам-то сюда хочешь? – Спросил Шинру, которому парень не казался обычным, ибо как ему кажется, вид таких кладбищенских запустений на новоприбывшего никак не влиял, что было не в меру странно. – По тебе не скажешь, что ты пришел по чей-то указке
Тем более с каждой минутой парень вел себя все более странно. Говорил ли он правду или лгал было сказать трудно, но вот Шинру склонялся ко второму явлению, причем ему казалось, что парню само это не нравится, но это еще ничего не доказывало. Может сам дикобраз уже становится подозрительным, заражаясь от Элдриаса его мировоззрением?
- Как зовут хоть? Если хочешь умереть, то валяй… Мне не жалко… – Скорее всего Элдриас был жутко против слов Шинру, но полумонстру было все равно на мальчонку, который хоть и выглядел безобидно, но вряд ли таковым являлся.
Странно все начиналось в этом мире. Вряд ли уже тут получится ее сложить, но как бы то ни было, Шинру не был намерен сдаваться. Неважно, что все так началось… Снова пляски со смертью, но на этот раз он может заслужить хорошую славу, ведь никто не знает здесь Шияру и его проделки, также не знают и Шинру. Поэтому дикобраз докажет, что он не монстр, как все привыкли его считать, а что на него можно положиться и вот эта авантюра первая. После хорошенько проспаться, поймать какого-нибудь зверя и завтрак и шкура будет на торги… Планы в голове Шинру обрекались в довольно затейливую вязь, которая могла исполниться, но также могла и треснуть. Мало ли… Вдруг он к примеру тут помрет…
- Что решил? – Спросил Шинру у Элдриаса, который сильно сомневался в пареньке. – Пока мы тут задерживаемся, мало ли что может происходить внизу. Может девушка еще жива, но чем больше мы тут задерживаемся, тем больше этот шанс уменьшается…

+1

10

Дракон внимательно выслушал мага и "дикобраза", парень уже смекнул, что его наскоро придуманное враньё всерьёз никто не воспринял.
- Ну...если честно, то он меня...не посылал сам. Я околачивался рядом с вами,пока вы вели беседу об этом договоре. Спасти девушку - это хороший поступок! Вот я и...увязался за вами. Да,вы можете назвать меня молокососом, глупым юнцом, не понимающим, куда ввязываюсь. Но если я расскажу вам всю правду о себе, то вы меня ещё и сумасшедшим считать будете! Скажу честно....я вообще не из этого мира. Первый день тут, но,похоже, что тут я надолго. А если я тут надолго, то я должен что-то делать, а не сидеть на месте... зовут меня Уроборус! У-ро-бо-рус! Сын Инисфера.
- Хоть ты и сказал мало, но явно наговорил лишнего. Одному, похоже, плевать, что со мной будет, а взгляд второго так и говорит "Я не доверя-яю тебе-е!"
Парень стоял, переминаясь с ноги на ногу. Он сказал всё, что хотел, и даже больше. На что он надеялся, он и сам не знал. На сострадание? На понимание? На что? Разве им не всё равно, как он сюда попал? Но ведь если им рассказать, что Уро - это такой драголич, то есть нежить, который попал в этот мир по ошибке, что он теперь заключён в человеческом теле и наконец, что он в какой-то мере бессмертен.
- Да, лица у них, наверно, после того, как я им это расскажу, будут выражать что-то совершенно другое....надо научиться понимать эмоции людей, зря я не прочитал ту книгу...а, точно, я ведь и не успел её прочитать! - воспоминание о семье, длившиеся в секунду, больно отозвались не только на магических чувствах парня, но даже на эмоциях его тела.
Уро опустил голову и немного сгорбился. Отражение Уроборуса в маленькой луже, видимо, не успевшей высохнуть после дождя, который шёл несколько дней назад, смотрело на "скелетона" грустными глазами.
- Вау....неужели так выглядит лицо грустного человека.... - сказал Уро вслух, сам того не заметив, причём сказал каким-то странным детским голосом.
- Так...что вы думаете? Чистосердечное признание от моего имени вы уже выслушали, Хоть и не полное! так что, вам решать, мне умирать не страшно...я родился мёртвым... - последние три слова скелет пробубнил себе под нос,вряд ли его услышали.

0

11

Элдриас почти без удивления прослушал весь рассказ Уроборуса. Он уже давно разучился удивляться. Желторотый юнец, пришелец из другого мира, который к тому же уже мертв - экая невидаль... Он объявляется посреди руин в богом забытом месте и сразу же предлагает помощь совершенно незнакомым людям в довольно опасном предприятии??? Ерунда, дело то житейское...

Выслушав "чистосердечное" признание скелетона, Элдриас криво усмехнулся (это обычно не предвещало что-то хорошее).
Так... Уроборус, значит, да... Я ценю твою честность... Если, конечно, ты был честен с нами... Но так или иначе, я думаю, что ты пониаешь - я тебе не доверяю... Так что, если ты уж представился нам оруженосцем, то, будь добр, выполняй его функции, - сказал Элдриас и чуть подумав добавил: Будешь ответственным за факел. Пойдешь вперед... Проверим, насколько можно тебе доверять... Ты хоть оружие держал в руках когда-нибудь?
Элдриас передал в руки Уроборусу самодельный факел и кремень. Правда, нож он давать скелетону не стал... Мало ли что...

- Что решил?, - спросил Шинру.
- Лично я такого же мнения как и ты: хочет умереть - его право... Но, в отличии от тебя, я не могу повернуться спиной к... первому встречному (Элдриас чуть было не сказал нежити). Я думаю, ты будешь не против, если он пойдет вперед... Раз уж ты предоставил возможность решать Мне..., - ответил Эл дикообразу.

Поправив взлохмаченные ветром волосы, Эл заметил: Ну, идем... Или подождем здесь еще одного безумца, которому жить надоело?..

0

12

И мир словно отреагировал на последнюю сказанную фразу. Невдалеке послышался пронизывающий до самой распоследней клеточки головного мозга вой. Нет, он был похож на волчий, но существо, взывающее к печально-серым небесам словно плакало, молясь и прося о прощении своим богам.
Вой… от него стыла кровь в жилах. Вой… подхватываемый двумя, а то и тремя голосами, с непостоянством вмешивающиеся в тщательно выводимые оттенки звуков.
Может, это были обыкновенные для этих мест варги – огромные волки, может быть – нежить типа сонаргов, - редкая, подлая и мстительная, но более водящаяся в лесах или подземельях, а вовсе не в пустошах Волчьих Земель.  Так или иначе, а чувство, что «еще один безумец» вот-вот присоединится к честной компании вполне могло возникнуть. Правда, не факт что с благими намерениями…
Руины в близи выглядели…потрясно! Выражаясь современными словами. Верно, в пик своего расцвета они были грандиозны во всем своем великолепии, возвышаясь посередь пустынных просторов действительно высотным сооружением, но в тоже время прекрасно вписываясь в окружающий их пейзаж.  Сейчас же, даже заросшие травой и кустарниками, они по прежнему внушали… этакое преклонение перед мощью и силой. Но все же.. именно что заросшие, и именно что руины. Камень потрескался, частично обвалился и грозился обвалиться когда-нибудь окончательно, пока его крохи не «саморастащились» местными жителями, так боящимися заскочить на огонек в подземелья, но вполне вольно чувствовавшими себя днем и на поверхности. Впрочем, в глубину местного архипелага домов никто все равно не совался: страшно. А вдруг, замагичено чем? А жить-то хочется. То-то же..
Итак, подвывания (весьма голодные) явственно вибрировали в воздухе, а может и приближались..откуда-то с севера, наверное, от тамошнего леса Хиденгрин.  А в нескольких шагах от компании зияла темнотой своего провала  широкая лестница (частично заваленная, но это мелочи жизни – пролезь, проползти на животе, протиснуться в щель – можно было, факт!), уводящая куда-то в глубь. Наверное, на протяжении километра тянулась она, и сумерки все опускались и опускались, пока вовсе не заканчивался свет и не наступала кромешная тьма. Такая, что никакой зверь, верно, ни зги не увидит. Спасти на первом уровне могла лишь магия, да факелы с фонарями, не иначе как… к слову, о магии: здесь ее явно хватало. Наверное, где-то поблизости когда-то или даже сейчас располагался «колодец», место концентрации Силы.. но как его не обнаружил Совет магов – тот еще вопрос. Как же: «лакомый кусочек»!
После лестница делала пару витков, сужаясь и превращаясь в точно горизонтальный коридор с множественными ответлениями, сохранившими еще форму дверей – арок, под три метра в высоту и три в ширину. Потолки здесь располагались на четырех метровой вышине от пола. Просторно…  И всюду мрамор. Барельефы, выбоины в стенах, в некоторых местах черепки мелких зверюшек, такие же мелкие истлевшие косточки,  битые осколки горшков и всяческих ваз. Ничего ценного, никакой мебели, никаких предметов, за которые можно было бы зацепить глаз. Начало лабиринта руин давно уже было исследовано вдоль и поперек, даже второй уровень был в самом начале своем исхожен… но не было составлено ни одной карты, ни одних заметок, ничего, одним словом. Почему?.. Хе, мы еще вернемся к этому вопросу…;)

+4

13

Полумонстр вздрогнул, когда услышал вой. Черт возьми, еще одни гости. Но вот их бы он не стал дожидаться, потому что это могло дорого обойтись как ему, так и остальным. Хотя довольно интересно было, кто это выл.
  - Давайте, лезьте вперед, а я прикрою. В ближнем столкновении мне кажется. Я сильнее всех из нас. – Коротко ответил Шинру, поворачиваясь к стороне, откуда доносился вой.
В этом вое причудливо смешались различные оттенки чувств - от грусти до чего-то еще неуловимого. Шинру это странно привлекало, хотя он заметил свою слабость к подобному роду песен давно. Вой волков он всегда слушал с наслаждением, стараясь определить, была ли охота удачна или снова стая осталась без добычи, предупреждал ли он сородичей или это песнь одиночки, обреченного на вечные скитания без стаи. Конечно, занятие глупое и бесполезное, потому что шансы на удачу стремились к нулю, но Шинру все равно каждый вечер вслушивался в грустный вой волков.
Правда, чтобы это не было, но точно уж не волки. Скорее всего, что-то пострашнее санитаров леса. За себя Шинру был спокоен. Если ему суждено тут погибнуть, то значит так и должно быть. Вот его волновали те двое, которые, кажется, начали пролазить по провалам внутрь.
Долго будут копошиться, поэтому Шин не особо торопился, став спиной к завалам, он начал осматривать местность, чтобы не пропустить атаки. Что было примечательно так это то, что растительности рядом не было и подкрасться было невозможно. Лапа сжималась и разжималась, заставляя и без того тягучую черную жижу переливаться.
«Странно… В этом мире… И так все сразу…» – Пронеслось в голове Шинру, который, словно, готовился к последнему бою. – «Но нет… Мне еще нужно… Найти девушку»
Последняя директива врезалась в мозг, словно, заклейменное раскаленной сталью. Сперва спасет девушку, после может и умирать, а пока что нельзя.
  - Ну что вы все? – Крикнул Шинру остальным, дабы удостовериться, что лишь один остался по эту сторону завалов.

0

14

Вой волков не заставил парня вздрогнуть. Он остался спокойным, но всё же обернулся на звук. Повернувшись обратно, он увидел того праведника, который стоял и смотрел в сторону холмов. И только сейчас, в этот самый момент, Уро заметил, что этот парень не просто обычный человек. Его рука, точнее, лапа, состояла из чего-то, как понял драголич, полужидкого и тягучего, чёрная жижа вызывающе раздувалась и сдувалась, Уро даже присвистнул , если бы хотел выдать своё удивление.
- Кхм...  ладно, я, как самый трусливый из всех, пойду вперёд. - сказав это, парень вытащил из рукава нож, похоже, маг чуть дёрнулся, хотя Уроборус не хотел применять никаких враждебных действий. Он положил свой нож на землю, чтоб он не мешал, а затем зажёг факел.
- Если у меня не будет ножа, то я не смогу воткнуть его вам в спину. Только у меня будет одна просьба... не втыкайте нож в меня, когда я буду идти перед вами. - "скелетон" поднял свой нож и, не вынимая его из ножен, пошёл к лестнице, уходящей в темноту уже на расстоянии вытянутой руки.
- Ну что вы все? - услышал нежить голос у себя за спиной.
- Мы уже скоро. Я понимаю, что вы смелый чело...век, но эти волки не пойдут за нами туда, идите чуть поодаль меня, чтобы в случае нападения, вы смогли подготовиться к бою.
Мертвец нагнулся и посвятил факелом в то место, куда он собирался пролезть. Убедившись, что там нет ничего и никого, что могло ему помешать, парень пролез в щель. Поднявшись и отряхнувшись, Уро посмотрел в темноту, которая пожирала свет от факела уже в нескольких шагах от него.
- Темно, однако... ну ничего, нам не страшно! - подбадривал себя скелет, пытаясь рассмотреть место, в котором оказался.
Стены, с которых, казалось, целый век не сдували пыль, высокий потолок, на котором были еле заметны инициалы, возможно, когда-то они поражали прибывших сюда своей красотой, нро сейчас же эта картина вызвала у Уро лишь отвращение.
- Тут всё чисто. - крикнул парень магу и, взяв факел, который закрепил между двумя глыбами, чтобы тот освещал ему точку приземления и не мешался в руках при спуске, продолжил - Я пойду вперёд, будете спускаться, не бойтесь, тут всё ровное и факел светит хорошо, так что вам ещё будет видно куда прыгать от его света. И скажите,пожалуйста, тому герою, чтобы не задерживался и лез прямо за вами, а то мало ли... - в голосе драголича даже читалось беспокойство, но сам он этого не заметил. Ему нужно было беспокоиться о себе, потому что кто знает, что скрывает эта темнота? Уроборус сделал шаг вперёд, второй, третий, вроде как на него никто не бежит, уже хорошо. Собравшись с духом, дракон зашагал вниз по лестнице, на секунду обернувшись на щель, словно, чтобы удостовериться,что он не идёт туда один, хотя, возможно, это и было главным минусом.
- От ножа в спину может спасти только взаимное доверие... - пронеслось в голове парня, который погружался всё глубже и глубже вниз по лестнице в кромешную тьму.

+1

15

Элдриаса, как и остальных, испугал странный звук, больше всего похожий на вой волков или на стоны мертвяков, которые Эл ни раз слышал в своих странствиях. Стоять и дожидаться хозяина столь прелестного голоска ему решительно не хотелось, поэтому Эл согласно кивнул головой в ответ на призыв Шинру поторапливаться. Дикообраз вызвался прикрыть им спины, и Элдриас ничего против не имел... "В ближнем бою от него (ну, или от его руки) будет больше толку, чем от моего клинка", - подумал Эл. Конечно, с помощью магии Элдриас мог гораздо эффективнее сдерживать вражеские силы, не давая им даже приблизиться к себе... Тем более, что телекинез срабатывал почти моментально: не требовалось распевать магические формулы. Но... как и любая магия, телекинез имел и обратную сторону действия. Самое очевидное из которого - сильная мигрень. А если уж серьезно переборщить с ней (к примеру, попытаться поднять в воздух каменный дом), то можно (в лучшем случае) потерять сознание; но скорее всего потерять память или лишиться рассудка. Конечно, Элдриас частенько чрезмерно злоупотреблял своими способностями (например, недавний бросок дерева), но ему все-же отнюдь не улыбалось весь день шастать по руинам с головной болью...
Вообщем, как бы то ни было, Элдриас решил последовать совету Шинру. Пропустив вперед "самого трусливого" (Элдриас в любом случае хотел пустить его вперед), Эл оглянулся на Шинру. Тот стоял к ним спиной с выражением покорной готовности. Казалось, что случись бы так, что на них напали враги, Шинру бы до последнего прикрывал их отход. До последнего вздоха. Такая преданность заслуживает хотя бы просто доверия. Вздохнув, Эл полез в зияющий непроглядной тьмой проход.

- Тут всё чисто, - произнес паренек откуда-то из тьмы впереди него. Вокруг было пыльно и грязно, потому что солнце никогда не проникало в эту черную дыру и грязь, занесенная дождями и ветром никогда не высыхала. Измазавшись по уши в дерьме, смеси почвы, перегноя и чьих-то испражнений, Эл наконец-то вылез на более-менее широкий проход (так что можно было хотя бы стоят в полроста). Оглянувшись назад, на худенький лучик света, Эл крикнул: Шинру, давай заходи...

Впереди маячили отблески света факела, паренек тоже остановился на месте в ожидании дикообраза. Правильно ли они сделали, что доверились ему... Время покажет...

0

16

…Кто-то, уже совсем рядом, буквально в нескольких метрах,  упоенно взвыл, вторя недавним звучаниям из соседней рощи.  Создавалось впечатление, будто  бы те уже переместились удивительным способом сюда. Но это, разумеется, было не так.
Да и сам вой был иным, не таким как прежде. Полностью. Если тот включал в себя и переливы, и душераздирающую дрожь с хрипотцой, то этот.. более всего ассоциировался с плачем-мольбой, закончившимся  взвизгиванием и короткими взрыкиваниями-пересмешками на разных тональностях. Нет, эти существа явно не являлись представителями волчьих. Хотя не исключено, что были в чем-то с последними и схожи.
Пока что существа, расположившиеся по соседству с руинами гостей, судя по всему, не замечали. Оно и к лучшему?..

Темный зев коридора как будто бы издевался над путешественниками: блики факелов сумасшедшее скакали по стенам, позади так же лихо отплясывали тени героев. Лестница все не кончалась, уходя ниже, ниже, ниже…  Да, здесь было грязно, тут и там валялись черепки, а один раз даже встретился чей-то череп, но в целом было сухо и тихо – то есть спокойно.. да.. как в склепе. Хотя до  усыпальниц было еще далеко. Относительно далеко.

p.s. Ши, догоняй остальных и я вас в коридоры выпущу=)

0

17

Жаль, но, видимо, сейчас встретиться с представителями этой волчьей семейки у него не получится. Где-то глубоко внутри что-то загрызло душе, не давая покоя. Что-то совсем знакомое, словно, дикобраз понимал, что фигурирует в этом плаче, но разбираться времени не было. Он быстро развернулся и бросился к проему, пробираясь, стараясь как можно скорее добраться на другую сторону. Свалился он уже с ссадинами и немного потрепанными волосами.
- Идемте, я буду замыкать строй. - Сказал Шинру, стараясь придти в себя.. Что-то его утягивало внутрь.

0

18

Услышав эхо какого-то треска у себя за спиной, Уро обернулся. Он ушёл уже достаточно далеко вперёд и позабыл, что ему нужно было подождать немного, пока все спустятся. Когда дракон понял, что этот звук издал свалившийся в проём полумонстр, парень мысленно упрекнул себя за то, что ушёл слишком далеко и свет от факела уже не доставал до того места, где сейчас были его спутники. Он хотел извиниться перед "дикобразом" за то, что не посветил ему, но так и не решился, ему бы пришлось крикнуть, а это могло привлечь внимание тех, кто тут обитает, если тут вообще кто-то обитал....
Сделав ещё шаг, дракон отпрыгнул на две ступеньки вверх, так как что-то раздавил правой ногой. Опустив взгляд, в свете факела он разглядел то, на что наступил, этот объект ему явно не понравился.
- Череп...человеческий... - понял Уроборус. - Значит, мы тут не одни...
Нежить смекнул, что если череп валялся здесь, то его обладатель либо не дошёл до выхода, либо не смог пройти дальше. Из темноты подул ветер, холодный, он уже давно дул, но в этот раз его дуновение показалось парню более холодным,зловещим и отталкивающим. Мертвец остался спокоен, он хотел показать себе, что не испугался, это у него получилось, почти.
- Надо хоть имена у них узнать, а то перед второй смертью хоть будет, кому спасибо сказать. Одного кажется зовут Ши...Ши... - бормотал себе под нос парень, продолжая смотреть на половину, оставшуюся от черепа. Он словно смеялся над драконом, словно знал, что их там ждёт дальше.
Уро решил немного подождать отставших спутников, нет, он не боялся идти один, почти не боялся, но ему хотелось поговорить о чём-нибудь, узнать о них что-то, на худой конец, заслужить хоть какое-то доверие, ведь ему не хотелось, чтобы в случае нападения его спину прикрывали те, кто ему не доверяет. На данный момент именно это недоверие больше всего не устраивало Уроборуса, конечно, а что его ещё могло не устраивать? То, что он сейчас стоит в непроглядном проходе рядом с черепом и не знает, что его ждёт там,внизу? Да подумаешь!

0

19

Эл чертыхнулся уже, наверное, в пятый раз, задевая макушкой низкий потолок коридора. Вокруг воняло плесенью и древностью, как частенько бывает в старинных библиотеках. Да, и еще эта пыль, которая забивалась в нос, вызывая непреодолимое желание чихать. В который раз содрогнувшись с титаническим усердием пытаясь сдержать громкий и сопливый чих. Кто знает, может в этой дыре живет какой-нибудь гремлин, который до чертиков ненавидит звук чихающего человека.
Позади послышался смачный звук падающего тела. "Кажется это наш шипастый друг... Или его тело..", - вдруг подумал Элдриас, оглядываясь назад, во тьму. Позади ничего не было видно, хоть глаз выколи. Шинру.. Ты там живой?, - негромко крикнул Эл. Как бы там ни было, но Элдриасу все же не хотелось оставаться наедине с этим малолетним прохвостом, убежавшим вперед.
Свет факела все отдалялся и отдалялся. И чем дальше маячил свет, тем паршивее становилось настроение Эла. Эй, ты там. Подожди, не гони коней. Тут ничего не видно, мать твою, - рассердившись прикрикнул угасающему огоньку Элдриас. Кто знает, может этот малолетний недоносок готовит там ловушку?, - прикинул в уме Эл. Но амулет на шее был абсолютно спокоен, поблизости ему ничего не угрожало.
Может быть, паренек услышал Эла, или по какой-нибудь другой причине, но все удаляющийся огонек факела вдруг остановился, а потом стал приближаться по мере приближение самого Элдриаса. Наконец, Эл увидел Уроборуса. Тот, видимо, ожидал их. Но, судя по амулету, с благими намерениями.
Ты, что дурак или родом так?! Факел у тебя один, а ты бежишь вперед словно олень в брачный период. Пойдешь теперь медленее, если не хочешь получить по зубам..., - гневно фыркнул Элдриас, недовольо хмурясь.
Позади послышались торопливые шаги. Шинру их поспешно догонял...

0

20

..Как только Шинру скрылся в черном провале этой не природой созданной дыры, из ближайших кустов высунулась округлая, покрытая мелкой чешуей морда: плавные переходы челюсти, маленькие багровые глаза-бусинки, словно обведенные черной подводкой, тонкое, поджарое тело, спина с небольшой горбинкой и длинный хлыстовидный хвост, - создавалось впечатление, что существо не имеет ни мышц, ни прочего "мяса" - одни кости, обтянутые кожей.
Существо облизнулось, задрало морду вверх и, раскачивая головой в ритм, прокурлыкало странный мотивчик, завораживающий настолько,что услышишь его - мурашки пробегут. Из тех же кустов вынырнуло еще несколько тварей. Перепискиваясь друг с другом на чуть ли не ультразвуковых частотах, они направились ко входу в местное подземелье. Остановились. Принюхались. Вновь перекинулись "парой слов" между собой, явно совещаясь на счет дальнейших действий. Походка у тварек, кстати, была выдающаяся - подскакивающая, словно им было невтерпеж оставаться на одном и том же месте более пары секунд. 

Дальнейший порядок(Кья, переделано от 4.05):
Шинру, Уро, Эл GM;)
p.s. а то что-то часто гм'ушка отвечает у нас..о.о

0

21

Шинру было плохо.. Голова кружилась, а перед глазами все начало плыть... Даа.. Не слабо он не рассчитал и долбанулся головой о низенький потолок, после чего пропахал немного пол, приземлившись и пересчитав все мелкие и не очень камушки, щедро рассыпанные неизвестными доброжелателями.
Дикобраз немного прихрамывал, да шатался в виду недолгой дезориентации, которая не особенно и хотела покидать его буйную головушку.
Только бы не вырубиться... - Подумал Шинру, который сейчас понял как плохо торопиться... Вот и доторопился, что стал почти бесполезен...
Пререкания Элдриаса и Уроборуса он не слышал, да и не особо вслушивался. Было желание попросить Эла не начинать разводить конфликты, но состояние, которое сейчас его захватило, не давало оформить свою мысль..
Пока что он просто и тихо плелся за двумя дебоширами, пытаясь придти в себя...

0

22

Парень обернулся и посмотрел на мага вызывающим взглядом, его уже раздражало, что этот тип так обходится с ним, будто он и правда малолетний недоносок.
- Прошу прощения, но вперёд я не бежал, а шёл, по вашему приказу. - Уро сделал шаг к магу и продолжил - А если у тебя появилось желание выбить мне зубы, то я с удовольствием приму твой вызов, но не здесь и не сейчас, потому что я не такой,как вы, люди, которые все на одно лицо. Ни любви, ни ни сострадания, ни понимания! Ничего! Шинру сейчас готов был умереть ради нас, идиотов, которые стоят сейчас тут и выясняют отношения! Сколько раз тебе повторять, что я не враг вам и не собираюсь строить козни, как тебе доказать это? Привык, что пытаются вставить нож в спину? В моём мире так же поступили с моим братом, именно из-за него я теперь здесь, попал бы он сюда, то за такое обращение к другому ты давно бы поплатился.... - нежить вытащил нож из ножен и выставил перед собой рукоятью вперёд. - Хочешь, на,бери! Моё единственное оружие, забирай же! -  до ушей парня вдруг донёсся какой-то странный звук , оттуда, где был полумонстр, возможно ему показалось, но...как всегда "но". Уро бросил к ногам мага свой нож, но его всё же не покидала надежда на то, что если хоть капля смысла сказанных драконом слов улеглась в его умной голове( а Уро уже понял, что маг дураком не является, хоть и понял с трудом), то в случае нападения он кинет его дракону обратно.
- Шинру, у вас там всё в порядке? - не обращая внимания на мага, мертвец быстрым шагом направился обратно, в сторону полумонстра, потому что он и так порядком отстал и уже давно притих, в темноте чуть слышным эхом отдавалось лишь шарканье его ног по ступеням, помимо того, как Уро шёл в его сторону, эхо усиливалось.
- Мне ведь показалось..определённо показалось... Ладно, я просто иду, чтобы проверить, что всё нормально и попросить, чтобы шёл быстрее....быстрее.

0

23

Элдриас слушал мальчонку с кривой улыбкой на губах. Его раздражение вызывало у Эла только чувство смеха.
О... Оказывается щенок умеет кусаться... Знаешь, у меня нет желания с тобой биться, пока нет... По-крайней мере, не здесь... НО если понадобиться... Если ты попробуешь меня... нас предать... Лучше тебе не знать, что я могу сделать с человеческим организмом... И с нечеловеческим тоже..Не считай меня простачком, и не такие как ты прогадывали.., - прошептал Элдриас Уро, так чтобы не слышал пыхтящий Шинру, появившийся из-за угла, - И еще. Не путай свой мир с моим. Не путай, ибо сколько бы не был плох ваш мир... Поверь, мой в сотни раз хуже...И спасибо за нож. Я пока подержу его у себя. Для общего блага...

.Закончив с Уро, Элдриас обратил свой взор на Шинру. Тот хромал и вообще выглядел, словно ему на голову свалился черный дракон.
Шинру, что с тобой? Кто там был снаружи?, - обеспокоенно спросил Эл.
Вой, доносящийся снаружи, был слышан даже здесь, в сорока футах под землей. Что бы это ни были за твари, Эл сомневался, что он оставят их в покое. Зная повадки многих тварей Волчьих Земель (успел изучить за два месяца скитаний в одиночку по безлюдным здешним землям), Элдриас знал, что они, скорее всего, полезут за ними в подземелье. И если они все-же решатся на это - бой будет страшный. Здешние узкие коридоры совершенно не дают место для маневра, даже полупируэт будет проблематично здесь провернуть. Не говоря уже о чем-то посложнее.
"Нужно продолжать путь. Нельзя тут задерживаться..", - вздохнул Элдриас, протирая глаза от пыли, летающей в воздухе...

+1

24

Шаги идущих были слышны, казалось, везде – настолько четкими и, что главное, громкими они были.  Тем временем, путники уже почти что дошли до первой площадки, первой «остановкой» после этой длинной лестницы.
Площадка-то… небольшой пятачок и четыре проема – первый – тот, откуда они вышли, - выход на верх, а вот второй, третий и четвертый… они  вели дальше – то ли все глубже вниз, то ли прямо; один из них – второй  -  просто заворачивал в сторону от «линии лестницы», вправо. Другой – третий -  делил дорогу напополам с четвертым, только в отличие от последнего не заворачивал плавно куда-то на право, а продолжал идти прямо, лишь намекая почти что незаметным изгибом стен, о том, что так продлится не вечно.. Ни веяло оттуда ни ветерком, ни смрадом – ничем, что могло бы направить на путь или насторожить.  Словно знатная картежница-Судьба изволила вновь погадать, поочередно раскрывая карты и представляя приключенцам свой собственный выбор.
Только вот куда этот выбор приведет, хотелось бы знать.

+1

25

Полумонстр терял свою сноровку, но кажется все начинало потихоньку проходить. Правда, головокружение еще осталось, но вот явное желание организма вырубиться уже пропало.
- Все нормально. Просто головой хорошенько приложился. - Вздохнул Шинру, потирая затылок своей чудовищной лапой. Ничего, он выдюжит, ведь переживал и пострашнее раны, которые оставлял на нем Шияра.
Хотя дикобраза настораживало вот это... Ветерка он естественно не ожидал, но вот того, что не было запаха смрада... Остатки трупов, точнее костяки они уже встречали, но тот факт, что нету запахов смрада или застоявшегося воздуха... Это плохо и давило на нервы.
Либо там немереное количество монстров, которые успевают объедать костяки за несколько часов.. Либо что еще похуже...

0

26

- Все нормально. Просто головой хорошенько приложился.
- Просто? А если вы(Уро старался показаться вежливым) сейчас сознание потеряете, а на нас кто-нибудь да нападёт? Что делать будем? Давайте вам хоть перевязку сделаем или как там это зовётся на вашем...не важно в общем, кровь не течёт? - дракон хотел сделать шаг в сторону полумонстра, но вспомнив, что ему сказал маг о их доверии к нему, решил этого не делать, а спускаться дальше вниз по лестнице.
Правой ногой парень ступил на первую площадку,левая же нога, не ожидая того, что под ней окажется не следующая ступенька, а ровный мраморный пол, слегка приподнялась, пока Уро не опустил взгляд вниз и не понял, где они находятся.
- Может вы хотя-бы скажете ваше имя, многоуважаемый...? - Уро уже знал, как зовут полумонстра, так как маг уже называл того по имени, но имени мага до сих пор не разу не слышал...или не слушал?!
Пройдясь с факелом по периметру "остановки", драголич не нашёл ничего интересного, кроме трёх проходов, которые, несомненно, успел заметить не только он.
- Итак, предложить разделиться на данный момент является самым идиотским вариантом, жить всем хочется...хотя что ты понимаешь в этом слове-жить? - думал про себя мертвец, безрезультатно пытавшийся рассмотреть, куда же ведут три этих прохода.
- Ну-с, господа, куда дальше пойдём?- нежить повернулся к своим спутникам -Тут оставаться долго нам не следует, чревато последствиями, думаю, не у одного меня предчувствие, что мы тут не одни?!
Уроборусу было абсолютно всё равно куда идти, главное, чтобы этот путь привёл их к цели,а не к смерти, даже если парень и начинал догадываться, на что он идёт, назад пути не было и уж не будет, да и к магу с полумонстром он привязался, хоть они ему и не доверяли, а так же дракон чувствовал себя виноватым в том, что хотел ограбить Шинру, сейчас он не был уверен, что ему бы удалось сделать это, избежав всевозможных последствий, но сама мысль о том, что он хотел ограбить того, у которого кроме штанов больше ничего нет, вызывала у парня отвращение к самому себе.
Страха не было,совсем не было, последний раз Уро испытывал страх за своего брата, перед тем, как угодил в портал заместо него, а теперь страха нет, это было даже странно, что он беспокоится не за себя, а за полумонстра, который выглядел неважно.

0

27

Элдриас еще раз внимательно осмотрел Шинру, что было несколько проблематично, учитывая малую освещенность. Конечно, Эл видел в темноте лучше обычного человека (испытание травами многое что модернизировали в его организме), но все же до уровня дроу или глубинных гномов ему было далеко.
Конечно, поверхностный осмотр полумонстра не мог привести к каким-то однозначным выводам. К тому же, Элдриас не слишком хорошо разбирался в анатомии, тем более в анатомии неизвестных ему рас. Но как бы то ни было сотаваться на одном месте было крайне глупо. Даже не принимая во внимание тех существ, что остались сверху, тут могло быть достаточно тварей, чтобы покончить с их еще даже толком не начавшимся путешествием.
Из раздумий Элдриаса вырвал вопрос паренька: Может вы хотя-бы скажете ваше имя, многоуважаемый...?.
Элдриас. Меня зовут Элдриас, - помедлив пару секунд ответил Эл

Предложение, высказанное Уроборусом, несомненно, вертелось в мыслях у всех троих. Действительно, амулет Эла чуть заметно подрагивал. Это могло свидетельствовать о том, что нужно срочно двигаться. Только вот куда?...В какой из трех проходов?... Ни Уро, ни Шинру, судя по всему, не горели желанием самостоятельно выбирать путь. Если уж быть абсолютно честным, Элдриас и сам бы предпочел не делать таких решений в одиночку. Всегда легче переложить ответственность на плечи другому... Но медлить было равносильно смерти. "Уж лучше попытаться выжить в проходах, чем сдохнуть здесь, в этом тесной зале", - решился Эл.
Долго раздумывать не хотелось, потому как и размышлять то особо не о чем было. Все проходы выглядели одинаково паршиво: ни за что не догадаешься, что может быть там, дальше...
Думаю, пойдем сюда, - указал Элдриас на третий проход, - Парень (Эл посмотрел на Уро), ты идешь вперед с факелом, но если опять поскочешь вперед всех - ноги переломаю. Шинру, ты все так же замыкаешь (проходы были слишком узуие, чтобы идти всем вместе). Глядите в оба, опасность может быть отовсюду, даже под ногами, в камне. Элдриасу вдруг вспомнился контракт на плотоядных камнеточцев, которые нападали на бедняк, случайно забредших в монастырские пещеры, прямо из незаметных ходов в камне. Тогда Элдриасу вместе с одним слегка чокнутым гномом пришлось обвалить всю сеть туннелей... "Остается только молиться, чтобы подобные твари не обитали здесь", -подумал Эл, настпив на очередной крысиный череп.

0

28

... Стоило всей честной компании пройти еще  пару метров, как  коридор, время от времени слегка поворачивающий куда-то вправо, вновь разветвился. Правда, не так уж чтобы делать какие бы то ни было выводы.
Во-первых, он продолжал идти вперед. А во-вторых, лишь приобрел в своей стене небольшой проход-арку, при рассмотрении оказывающейся небольшой прямоугольной комнатой, можно даже обозначить ее как кладовая, если бы еще на полу - почти в самом конце, не наблюдался слабый мерцающий бирюзовый свет.
В отличие от "кладовой" далее по коридору не наблюдалось ровным счетом ничего. Разве что появились выемки в стенах для, скорее всего, факелов. Жаль, что последние отсутствовали. Да и... в целом тут было довольно таки чисто, сухо. Последнее даже слишком.

+1

29

Хорош регенерация. Это была несерьезная травма, поэтому Шинру уже начинал приходить в норму. Головокружение и все, что могло помешать воспринимать реальность такой, какая она есть уже исчезло, осталась лишь головная боль, но ее можно и вытерпеть. Полумонстр был польщен тем самым вниманием, что ему оказывали, хотя это не приносило видимого удовольствия. Скорее ему оно не нравилось ибо уже привык к тому отношению Шияры, с которым он сталкивался зачастую.
- Терять сознание я не собираюсь, поэтому будь спокоен. - Откуда столько равнодушия в ответе? Кажется, это место как-то по-своему повлияло на Шинру, который внезапно обрел чуть ли золотую середину душевного равновесия. Он был абсолютно спокоен, несмотря на полностью враждебную обстановку в руинах: варгообразные твари позади, впереди неизвестность, возможно, полная еще более неприветливыми обитателями этого места.
- Эл, хватит наседать на парня. Нам все-таки нужен союзник, который поможет в трудную минуту, а не тот, кто еще и добить поможет. Ты сам его на это настраиваешь - Немного раздраженно ответил монстр, который осматривал коридоры.
"Кладовая" привлекла своим светом. Полумонстра очаровало это сияние и он бы был бы не прочь пойти посмотреть что это.
- Что там за свет? - Поинтересовался у остальных парень, завороженно смотря на бирюзовый свет. Конечно, это могла быть ловушка. Или что-то еще, но как факт.. Девушка же могла тут попытаться спрятаться.. А куда бы она пошла? Скорее всего к свету...
- Может проверим? Она ведь вполне могла и не уходить вглубь подземелий. Я могу пойти и посмотреть. - Шинру также легко вызвался на "возможную смерть". Кто знает, что это за свет. Может там какой-нибудь монстр, который привлекает подобным сиянием жертв, словно, мотыльков, а после беспощадно с ними разделывается..
Но факт оставался фактом. Они пришли искать девушку, а она могла быть угодно, хоть в той же кладовой или же в желудках у тварей снаружи... Правда, будет лучше, если в кладовой.
- Наше же задание не гласит того, что мы должны дойти до сердца лабиринта, а найти человека.. - Напомнил им монстр, которого и тянуло к свету. Осторожность в таких поисках ему была несвойственна.
Тем более продолжающийся проход весьма напрягал монстра, который по опыту знал, что если чисто и сухо, то скорее всего тут либо виновата магия, либо жители катакомб, от нежити до всяких монстров, которые порой обожали чистые берлоги. Точнее относительно чистые.. Кости, иссушенные трупы, похожие на мумии и остатки трапезы не в счет.
Да и решив, что аргументов не хватает монстр высказал последний:
- Тем более лучше сразу проверить и убить, если там что-то окажется, чем ждать того, как оно нападет со спины или тогда, когда будет критическая ситуация.

+2

30

...но если опять поскочешь вперед всех - ноги переломаю.
Парень посмотрел на мага, на лице Уро была всё та же идиотская улыбка, но глаза бы сейчас горели пламенем ярости, если бы могли выражать эмоции.
- Конечно, маг, ты думаешь, что переломаешь мне ноги, но я не отвечу тебе тем же. Пока что не отвечу! Ведь я, оптимист чёртов, погнался за вами,, чтобы вас обокрасть, а теперь, скажи мне, почему я вам помогаю? Не знаешь? Вот и я не знаю, но помогаю, потому что я не такой, как ты.
Знай, Элдриас, пока мы будем здесь, я буду помогать вам, защищать! Жизнь за вас отдам, если потребуется! Ведь я уже мёртв, а второй раз не так страшно! Это вы боитесь смерти, мне же это по-барабану, я ничего не теряю.
Но когда, а точнее если мы выйдем отсюда, спасём эту несчастную девушку и вернёмся, а ты получишь эту горстку никчёмных монеток, ради которых и пошёл на это дело, я брошу тебе вызов! Я буду защищать честь дракона, ты узнаешь, насколько я силён! Ты падёшь пред силой дракона, силой мёртвого дракона! И посмотрим, что твои заклинания смогут сделать с моим организмом, которого у меня, собственно, и нет. Ах, да! Я ведь совсем забыл! Ты ведь не знаешь, что я дракон!
- парень мысленно смеялся, понимая, что всё это значит, - Ты думаешь, что я- один из таких мертвецов, которые за горстку человеческий плоти, которую тут же съедят, готовы порвать любого, от курицы до слона! Но я не такой! Я докажу! И ты лично меня похвалишь, Элдриас! Ты скажешь спасибо этому молокососу, который не знает, что идёт на смерть. Я всё прекрасно знаю, ведь маленький дракон по интеллекту уже опережает взрослого мужчину, а я уже не маленький! Подожди, маг, я ещё успею прикрыть твою спину в сражении, успею показать тебе моё дружелюбие, а потом успею показать тебе мою силу в честном бою, а не вставив тебе нож в спину!
В магическом мозгу парня эти мысли пролетели за считанные секунды и на слова мага он ответил спокойным, даже дружелюбным голосом.
- Мои ноги намного крепче, чем вы думаете, господин Элдриас.
Сказав это, парень развернулся и уже собирался было идти туда, куда велел маг, но услышал за спиной голос полумонстра.
- Эл, хватит наседать на парня. Нам все-таки нужен союзник, который поможет в трудную минуту, а не тот, кто еще и добить поможет. Ты сам его на это настраиваешь.
Развернувшись к Шинру, дракон лишь кивнул, безмолвно отблагодарив вставшего на его защиту.
На вопрос, стоит ли проверить, что там за свет, который заметил монстр, Уро чуть громче, чем обычно, ответил.
- Я пойду! Позвольте мне! - подбежал он к Шинру и даже схватил его за руку.
- Я не боюсь! Я проверю, не сомневайтесь во мне! - всё же выдали глаза Уроборуса, устремлённые на парня.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Волчьи земли - Руины возле Перепутья.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно