Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Северная улица, здание гильдии Охотников


Северная улица, здание гильдии Охотников

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[на реставрации]

Дерево, дерево, дерево... везде теплые цвета, всюду запахи самых различных пород древесины. Рядом, справа - лавка булочника, слева приютилась под бочком коморка оружейника. А между ними - относительно в небольшом пространстве, запихнута стенка с дубовой тяжелой дверью по центру и двумя широкими - почти от стенки до стенки - окнами, симметрично расположенными по обе стороны от двери. В целом же не превышает все это метров 6 точно.
Чтобы зайти внутрь необходимо подняться по трем ступенькам, оттянуть эту самую ужасно-не желающую открываться дверь на себя и зайти в небольшую залу. Даже чем-то похоже на кормчую - тепло здесь и уютно, камин у противоположной стены. Над ним - гобелены с сценами охоты, рядом - пара кресел. Возле окон - лавки и столы, где и перекусить можно при случае. Тут же в соседнем помещении и совсем небольшая столовая, а рядом с дверью в оную - лестница вверх. Винтовая, спиралью уходящая куда-то выше. Там - спальни, ежели направо, и кабинеты начальства (не желающего себя таковым признавать) да и вообще - администрация. Какая-никакая, но все же. Здесь же раздача заказов, переговоры с нанимателями, и выдача самого замечательного, что есть на белом свете вообще - зарплаты.
Само по себе строение не высокое: два этажа вверх, да один - вниз. Подвал да закрома, как говорится.

0

2

=  Ж.А
- Мать твою деревянно-железную, открывайся. -  Маг беспомощно дергал ручку двери, пытался на ней висеть, даже ногами в стенку упирался, но дверь не открывалась. Ни туда, ни сюда. Видно из-за морозов у деревянной совсем совесть потерялась. А еще ступеньки скользкие и сверху снег падает, руки, чуть ли не синие, отвалятся скоро. Посмеялся же случайный народ над Химитсу. Тот бы и сам посмеялся, да снег за воротник упал, когда тот от злости дверь пнул. Что самое невероятное, дверь слегка приоткрылась. Не желая отпускать такой шанс, маг всеми пальцами, что есть на руках, пытался удержать тот жалкий выступивший миллиметр двери, совершенно позабыв про ручку.  Если бы это здание не гильдией было, его бы уже посадили под стражу, подозревая в самой нелепой краже со взломом.
- Ну, наконец-то! Наконец-то! – В голосе чувствовалась радость победы, ведь он смог преодолеть эту дверь. Кое-как, подцепив пару мелких и не очень заноз, но смог. Еще одна радость была в виде камина, у которого можно было погреть зудящие от холода и знакомства с дверной ручкой руки. Правда, не до этого было. Внизу было безлюдно. Вряд ли гильдия пустовала полностью, а лезть на второй этаж после инцидента на кухне было… страшновато.  Существование такого слова как «надо» порядком портило настроение, ведь оно существует и значит надо! Подняться на этаж выше, обшарить все комнаты, по возможности найти подобие главного или зам. главного. Хоть кого-нибудь найти.
- А я тебе говорю, - маг, интереса ради, пристроился у первой попавшейся двери на втором этаже, и как оказалось совсем не зря, кто-то там в комнате явно негодовал и наверняка в компании,  -  что надо этим магистрам уши прочистить по самые гланды и засунуть руки куда подальше, что бы не было желания и возможности напакостить!
- А ты уверен, что это действительно маги? – Второй голос был тихим и не уверенным, будто импульсивный и нервный некто разговаривал с девушкой, хотя до женского голоса немного не дотягивало.
Химитсу слегка приоткрыл дверь. Стучатся, и прерывать диалог не хотелось, не вежливо это.  В комнате сидело двое. Точнее сидел один, спиной к магу, а другой мерил помещение огромными шагами, ежесекундно жестикулируя руками.
- Нет! Это Высший разум с небес осыпает нас конфетти! Конечно же, это маги! Никто иной такую свинью простым охотникам, да что там! Простому народу не подкинет! А начальство!? Это же вообще… вообще! – Нервный закатил глаза и заломил руки. Можно сказать всем своим видом выражал свою любовь к начальству и к миру в целом. Истерик.«Вы пока камин посторожите, а мы сходим проверим, что да как» Да что бы я еще раз им поверил… поверил этим…этим.
-  Да не говори парень, трагедия! – Слушать можно и до бесконечности, но вряд ли Сейлахон будет долго ждать. А сопливый куроящер от такой большой грелки не сбежит, только если очень сильно проголодается. Постучался маг, только после того как зашел.  – Кстати если надоело сторожить камин, то можно прогуляться до таверны. Там знаете ли василиск засел, под драконовым боком… Закати глаза обратно, они оба вполне дружелюбны. Только василиск немного голодный и очень сопливый. Надо, так сказать, его от народа изолировать, да вдвоем этого идиота не дотащим.
- Василиск? – Существо в кресле зашевелилось - Вот это событие. Ты как раз на скуку жаловался. Так что пошли работать. Житие алконоста, так ведь? Можете идти. Мы следом пойдем. Обязательно пойдем, не волнуйтесь.
- Ну, раз так. – Несмотря на слегка опешившую морду бывшего недовольного, Ирине все же поверил словам фигуры неопределенного пола. Отпускают, так отпускают.  – Кстати дверь у вас жуткая.

<= Ж.А

Отредактировано Ирине Химитсу (03.04.10 17:42)

+1

3

- Дверь у нас нервная, - буркнули откуда-то справа, проводив Ирине взглядом.
Пресловутая дверь закрылась и все лица были обращены теперь к "зам начальству", уютно устроившемся возле камина. Вопрос, будораживший умы многих, произнесли не задумываясь и почти что хором:
- Ну и кто пойдет?
И тут же последовала масса вторящих друг другу ответов, застучавших с уважительной скоростью:
- Можно мне?
- Нет, мне.
- Лучше я!
- Никто с этим не справится, чем я!..
- А я василисков ни разу не ви-идела-а-а...
- Да ладно вам, хи-хи, я лучше откажусь. Это ж василиск!
- Василиск! ♥_♥
- Пуститье-э-э менья-а!
- МОЛЧА-АТЬ!
- рявкнул эльфоподобный мужчина, успокаивая нервно дергающуюся бровь. Он глубоко вдохнул, в очередной раз поражаясь тому, как влияет "застой" на желание поработать и потер виски. Глава сейчас отсутствовал по неопределенным причинам и в городе его не наблюдалось. А значит, что все дела перепадали на его, Фео м'Инорэ, голову.
- Значит так... - показав пример выдержанного молчания (где-то из угла время от времени доносились нетерпеливые поскуливания и почти что у всех немногочисленных, в общем-то, согильдийцев, горели глаза. Но, право слово, не посылать же всех! И так куча заказов набралась и еще приказ от Совета на зачистку поступил...
- Кто-нибудь уже с этими... зверями работал? - отрицательное мотание головой. Жаль.
- Ладно, - вздохнул он, - тогда выбор будет рандомный, - почему-то со всех сторон так и пошли прямо-таки ощутимые волны обиды и чувства несправедливости. Но что ж с ними поделаешь-то?...
- Пойдет... Вильф и Серш, - оборотень (высокий, под два метра с кепкой, черноволосый, смуглый и с весьма нахальным выражением на лице, куда теперь еще и примешалось гордость, одетый в светло-бежевые кожаные штаны на подвязках, сапоги и такого же цвета безрукавку, обитую на воротнике мехом) и существо на первый вид неопределенного пола, относительно смахивающее не то на эльфа, не то на вампира (тощее аки смертный грех, бледное, с вытянутым лицом (преисполненным благородства) и длинными белыми волосами, спускающимися ниже плеч, одетое в преимущественно черного цвета вещи не исключая и плащ, волнами спускающийся до пола и словно бы постоянно сам собою шевелящийся. Поговаривали, что Серш все-таки является самым настоящим вампиром и прячет под плащом крылья, но сведения были не доказаны...а спросить "в лоб" почему-то стеснялись) тут же поднялись и подобрались. В целом, они были уже собраны. Осталось только додумать "что и как".
- ...А Аноке пока отыщет сведения по поводу происшествия, не думаю, чтобы в Антарене ни с того ни с сего завелись пустынные жители... да еще и во время нашей внезапной "зимовки".
- Слушаюсь,
- буркнула девушка, тут же исчезая за дверью. Оперативно.
Фео промычал что-то невразумительное, после чего махнул рукой, - Василиски имеют ядовитое дыхание, причем,выдыхают пары в весьма опасной концентрации, так что будьте осторожны. Яд имеет нервно-паралитическое воздействие.. Сильный организм возможно попусту отключится, а слабому и сердечко отказать может. Учтите это... Про "взгляд" - сказки.. насколько мне известно, - помолчав добавил он, - Летать, не смотря на то, что есть крылья, они не могут. Некоторые виды помимо яда еще и огнем умудряются полыхать. Что еще-то... Хищники. Питаются мелким зверьем. Так что подкормку мясную, если придется... У меня все. - Он пожал плечами, -  Дерзайте, остальное за вами.
"Избранные" коротко кивнули, а оборотень еще и что-то буркнул, накидывая на шею шарф, и вышли на улицу. Их провожал слаженный вздох, преимущественно, зависти.
Делать было нечего.
>>> Вильф и Серш за Ирине, то бишь в кормчую.

+1


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Северная улица, здание гильдии Охотников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно