Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Репетиция 1. Маг, ГМ и Руины=)


Репетиция 1. Маг, ГМ и Руины=)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Внезапно.-)
Суть.
Не знаю я, с какого перепуга (перепутали? что-то другое?), но почему-то после того, как магичка, уставшая после работы (тяжелейшей! Увы), пришла и завалилась спать... с ее телом произошло какое-то недоразумение.
Попусту говоря, оно изволило переместиться из теплой кровати куда-то... в подземелье. Хорошо еще на нечто условно "мягкое" - чудом сохранившуюся скамью. И что еще лучше - оказалась она в какой-то (судя по всему, некогда жилой) комнате. Находящейся, в свою очередь, в лабиринте. В общем, попала.
А, да. Свет тут тоже был - со стен мягко, но не шибко сильно "тлели" гнилушки, да странные (радиоактивные что ли..) лишайники.

Итак...
Кайен приподнялась на локтях, лишь стоило открыть глаза. Первое, что пришло в голову было "я еще сплю?", далее следовала твердая уверенность в обратном, ибо ощущения были... несколько неприятными. А еще отчетливо было холодно. Девушка поежилась, вставая с фактически каменной скамейки и оглядываясь.. дверь! Странно. Комната явно была не ее, а еще здесь не было.. окон? Словно в гномьей хижине очутилась, подгорной. Она хмыкнула.
Но ведь четко помнит, как вчера прямо в одежде завалилась на диван и..все. Отключилась мигом. И голова болела - жуть. А сейчас что?...
Дверь поддалась не сразу. Пришлось даже воспользоваться даром, чтобы ее вынести - петли не заржавели, нет. Все было... нормальным. Если бы не толстая полоса пыли буквально на всем. Хотя толстой-то ее и не назовешь. Так, "нетронутая" - право слово, откуда здесь пыль?..
Открыла. Коридор. Сквозняков нет... В сердце кольнуло подозрение чего-то нехорошего. Девушка нахмурилась, оглядываясь по сторонам с осторожностью. Почему-то становилось.. страшно? Или эти мурашки от холода? Брр...

Теги: игра вне игры

+1

2

Холод стоял жуткий. Как и в любом давно заброшенном подземелье. Пыль лежала, чуть ли не многолетним слоем, словно, кто-то посыпал мукой пол. Хорошо это или плохо сказать было трудно. Как бы то ни было, дверь выводила прямо в коридор, который уходил по обе стороны от выхода из комнаты. До поворотов всего лишь метров сто, так что выбор был очевиден – либо вправо, либо влево. Какое направление девушка любила больше всего?
Решение остаться на одном месте было, вряд ли удачливым, потому что единственным освещением в подземелье были странные растения, светящиеся голубоватым светом, который хорошо разгонял противный мрак. Выглядело это весьма красиво и завораживающе, но девушку вряд ли это заботило... 
Нужно скорее было искать выход, ведь кто знает, может ее появление тут обойдется не так незамеченно..

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архив всея форума » Репетиция 1. Маг, ГМ и Руины=)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно