Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » "Недоубиуство". Примерно пара месяцев назад. Азалия vs Кассил.


"Недоубиуство". Примерно пара месяцев назад. Азалия vs Кассил.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Азалия расположилась на берегу реки, бросая камешки в воду и пытаясь собраться с силами. Рядом полулежал сайор - рыжий лис с тёмно-медовыми глазами, наблюдающими за "продолжением души" с некоторой усмешкой. Могло показаться, что его не волновало ничто происходящее вокруг, но это было не так. Просто за пару лет он уже привык к азарту и приключениям и относился к ним с некоей иронией и сарказмом. Как и хозяйка, впрочем. Но Азалия сегодня волновалась больше положенного - слишком странной показалась девушка, с которой по воле судьбы познакомилась дуали.
- Здравствуй, наёмница, - звонкий голос, раздавшийся за спиной, заставил Азу вздрогнуть.
- Приветствую, - она обернулась, даже не удосужившись улыбнуться - ей это сейчас ни к чему. - Не следует присваивать мне этот титул, режет слух. Почему не заметил Кай?
Речь звучала довольно сухо. Произнося эти фразы Азалия внимательно осматривала её. При прошлом знакомстве лицо её было закрыто капюшоном, поэтому было сделано немало открытий. Девушка была миловидна, нет, даже скорее красива. Каштановые кудри спускались по плечам до талии, мягкие черты лица наверняка до сих пор снятся многим встречавшим её мужчинам, равно как и припухлые губы, искажённые полуулыбкой, в зелёных глазах искрились золотистые крапинки, но взгляд был жёстким, немного презрительным, как у царской особы. Азалия поймала себя на мысли, что ужасно завидует этому облику.
- Не злись на зверя, разве не ясно, что я маг?
- Распознавать ауры я не умею, а бирку ты приклеить забыла, - так быстро деловой тон был заменён иронией.
- Итак, убей ту тварь, что увела у меня любимого.
Такой прямолинейности следовало позавидовать. Нисколько не сомневаясь в просьбе (хотя если применять к этой особе, скорее приказе), она изложила её максимально кратко и просто. Вот так - убей. Азалия не была удивлена - это её работа. Оставалось узнать все детали и выполнить это дело.
- Рассказывай.
- Рассказывать? - девушка в удивлении приподняла бровь - так театрально, будто отрабатывала это долго. - Ну да, тебе же нужна информация... Он мне изменил! Нет, не с того начинаю... Так... - всё было сказано таким образом, что казалось, будто девушке надо собраться с мыслями. Только не верилось отчего-то, что она не подготовила речь. Можно было конечно прервать этот спектакль, раздражавший дуали, но она промолчала, решаясь не тратить время и нервы - ведь если всё это высказать даме, то она поднимет истерику. А может и нет...
- Я заметила своего друга, когда тот встретился с этой тварью! Встретился... Даже нет, это слишком мягко - спал с этой тварью! И почему я не убила их сама?! Хватило сил не показать лица... Он должен был ждать меня дома, как собачка! Изменить мне - это непостижимо! И я бы поняла, если б на зло, но знать то, что я изменяю ему, он точно не мог... Я осторожна - природная черта...
Азалия еле удержалась от того, чтобы не рассмеяться. Измена мужа, а она как сама добродетель - вот это фарс! Сейчас нужно было уйти, ведь по правилам самой дуали - если заказчик не чист сам, то убийство не состоится. Но что-то остановило... Любопытство? Жажда азарта? Симпатия? Кто знает...
- И вот теперь я хочу мести. Мужа можно не убивать. Он баран на привязи у этого отродья. Но я не могу позволить, чтобы им управлял кто-то кроме меня!
Теперь вот смеха сдержать не удалось. Девушка недовольно взглянула на дуали, не понимая причину её смеха. Когда эмоции утихли, она продолжила свой рассказ.
- Это нечто сразу узнаешь. Серебристые патлы, высокий. Ждать будешь у того здания, что покажу - заметила там однажды - так хотела убить сама, но рисковать собой не могу.
Почему-то фраза "заметила там однажды" звучала как "месяц караулила по всему городу".
- Хорошо.
Лис приподнял голову. Он был удивлён такому повороту событий. Пользуясь расовой особенностью, сайор обратился к Азалии:
- А принципы?
- Мне будет интересно это задание, - произнесла дуали, обращаясь скорее к лису, но завуалировав всё так, будто согласие на задание.
- Значит завтра встретимся здесь же и я провожу тебя к тому месту.
На следующий день Азалия вновь встретилась с девушкой. Не обронив ни слова, та проводила её к какому-то зданию и быстро ушла. Азалия и лис остались ждать "нечто", надеясь, что это недолго.

Отредактировано Азалия (27.04.10 06:21)

0

2

А собственно, что же было на самом деле-то?
Ну да, знаком Кассил с этим товарищем. Ну да, чего-то там намечалось. Да, даже уединились. Однако произошло абсолютно не то, о чем думала куроголовая подружка этого бедолаги. Который, опрокидывая в себя стакан за стаканом, жалобно поведывал несостоявшемуся партнеру о своей жизни тяжелой. Дескать, он эту стерву любит, а она то, а она сё, совсем достала, жизни нету... он же не совсем тупица, в конце концов. А Кассил слушал, сочувственно кивал головой, спрашивал, и от души радовался, что самому с женой повезло. Все-таки любовь - страшная вещь. Особенно если её объект - зазнавшаяся глупая ведьма. Пусть и красивая. Хотя красота, на взгляд дель Таро, роли никакой не играла. Таль`Раны все поголовно красивые, так что к женским чарам Кассиэль был устойчив чуть более чем полностью.
В конце концов бедолага был отправлен домой спать. Предварительно Кассил выпросил у него всё о его пассии, взяв на заметку. Мало ли что, хм...
Ага. Мало ли. Откудаж дурочке знать, что "соперник" - тип, на которого нужен охотник посерьезнее, поумнее, и посильнее? А еще похитрее. Черта с два  стоял бы Кассил на своем месте, если бы проиграл какой-то занзавшейся ведьме с куриными мозгами. Так что был еще тот вопрос, кто за кем следил. И разумеется, о наемнике главе тайной полиции тоже было отлично известно.
Вернувшись домой после слежки (проведенной в форме тигра, кстати; все бы ничего, только потом пришлось отбрыкиваться от настоящего зверя - как оказалось, ему не слишком понравилось, что какой-то белый нахал залез на его территорию), Кассил только горестно вздохнул. Того бедолагу ему стало жаль еще больше.
"И девочку жалко... ну ладно. Завтра со всем разберемся," - мрачно подумал Таль`Ран. Настроения на долгие разборки не было. Их оставим той барышне-магичке.
Утром Кассил вышел с постоялого двора в немного хмуром настроении. Нда. Другие у него планы были, а не с наемниками разбираться. Ну, раз делать нечего...
Девицу с лисицей Таль`Ран приметил сразу же, но внимания не обратил. Широко зевнув во всю тигриную пасть, слегка прикрыв её ладонью (при этом солнечный блик прогулялся по бритвенно-острым коготкам), Таль`Ран направился в тот самый лес. К тому самому ручью.
Там он не меньше ста раз умылся, прополоскал рот, даже успел ловко выхватит из воды крупную рыбину. Одним точным укусом умертвив её, он быстро позавтракал. Со стороны, наверное, смотрится вульгарно и дико, на человеческий взгляд - как ни в чем не бывало, по-кошачьи, трескать сырую рыбину, только что выловленную, не пожарив, ничего, с внутренностями, чешуей, и костями. Но Кассилу было, мягко говоря, наплевать. Любой уважающий себя Таль`Ран завтракает только сырым мясом. Жареное-вареное - если уж очень хочется. А обычно ели сырое.
Сплюнув кости и чешую, Кассил еще раз умыл рот, терпеливо дожидаясь, когда девушка подойдет. Хотелось разобраться со всем этим побыстрее.

0

3

Нужного типа сложно было не заметить. Красив, до невозможного красив, хотя красота была отстранённой, кою любой чудак и впрямь мог неземной назвать. Было в нём что-то звериное - упругость походки, гордость осанки - ни человек, ни даже оборотень, имевший звериный облик, не мог так точно выразить эту животную суть.
- Долго любоваться намерилась? - лис потянулся и прищурился на солнце.
- Что? Ааа... идём, - наёмница шагнула вперёд, выйдя из тени.
Она сразу нарушила все правила так называемой слежки. Показалась "объекту", выдала себя резким шагом. Но он, как казалось, и не заметил этого вовсе. Ни один мускул не выдал напряжения, будто так и надо.
- Хитрое животное, - подметил сайор (хотя ему ли это говорить?).
- Я поторопилась... - проговорила дуали, настороженно наблюдая за существом.
Через некоторое время они пришли к той самой реке, возле которой состоялся договор. Понаблюдав некоторое время за завтраком типа, Азалия резко вышла из тени.
- С тебя сегодня не хватит неосторожных шагов? - проворчал лис, выбегая следом.
- Приветствую, - кивнула дуали. - Хмм... красив... и двуличен. Не стыдно ли уводить мужей? - последнее было сказано с ноткой презрения.
Вряд ли существо, стоявшее сейчас перед дуали, могло что-то пристыдить, но почему-то эту фразу захотелось высказать. Лис, расположившийся рядом, вышел вперёд. Много раз приходилось им соединять душу в одно целое, но сейчас сайор немного сожалел, что они не сделали этого ранее. Перед ними был опасный зверёк.
- Зооморф? - только и спросил лис, готовясь к смене облика.
Кивок. Сайор готовится к принятию формы. Осталось лишь дождаться условного сигнала. Этот сигнал лис поймёт сам. Чувство души сыграет свою роль.
- Ты соблазнил её мужа? Расскажи эту историю со своей стороны, - внимательный взгляд был направлен прямо в миндалевидные глаза противника.
Дело и впрямь обещало быть интересным. Битва всегда захватывала, а интересный собеседник (интерес считался с психологической стороны) был ещё одним плюсом. Конечно, было ясно, что заказчица сама далеко не "белая лилия", и тут принципы дуали должны были сыграть и заставить её уйти. Только что-то остановило...

0

4

Кассиэль издал вздох, полный вселенской скорби. Небо, ну вот какой же нормальный наемник так поступает! Хотя, тьфу. Касенька, ты о чем? Эта девочка за такую ерундовину взялась, так что в перспективе ум у неё вообще недалек от уровня той мамзель, которой Кася потом лично займется. Ишь, чего удумала, курица накрашенная - на главу тайной полиции покушаться...
Таль`Ран выпрямился, и неспеша повернулся к девушке. Скривив губы, он скептически хмыкнул, а в его взгляде мелькнула снисходительность. Глупо, конечно - недооценивать противника так рано. Но на то и тигриное чутье Кассилу, что он отчего-то понимал - этой девочке с лисой с ним делать нечего.
"Эта лиса... дуали? Или просто питомец? Хм. На месте разберемся."
- Во-первых, остуди пыл, - сухо отчеканил дель Таро. Так и подмывало сказать "не доросла еще, чтобы так со взрослыми дядечками разговаривать", но это уж слишком будет. Толику уважения к возможному противнику проявлять надо, - во-вторых, лезть в чужую личную жизнь некрасиво. Обычно это говорит об отсутствии собственной. В-третьих - если ты о той куроголовой дуре, с которой вы тут вчера вместе так мило ворковали, то - нет. Да, этот тип ко мне заявился, и даже для понятно чего, однако не сложилось. Вместо этого мне пришлось выслушивать его нытье по поводу того, как эта мамзель его изводит. Он же умный парень, просто влюбился не в ту мадаму. И да - не удивлйся, как я узнал. Просто для того, чтобы застать меня врасплох, одной глупой ведьмы не то, что мало - она вообще в счет не берется.
Говорил Кассиэль абсолютно спокойным и хладнокровным голосом, и взгляд его был таким же. И тело расслабленно - он на бой даже не настраивался.
"Физически лису против тигра даже выставлять не надо, это избиение младенца. Но в проворстве я явно проиграл".
Показывать ей, с противником какого ранга ей придеться драться, Кассил не хотел. Еще чего доброго, как вызов воспримет!
- Сами решайте, драться или нет. Мне лично всё равно, - равнодушно отозвался он, - только в случае драки я церемонится не стану. Куча дел, знаете ли.
Его это, если честно, утомляло.

0

5

После такого резкого монолога у любого нормального человека отвисла бы челюсть и он, будучи пристыженным и поверженным, просто развернулся и пошёл домой. Но ключевыми словами здесь являются "нормального" и "человека". Сложно было причислить дуали к одним или другим. Конечно, при большом желании да с натяжечкой...
- Приношу свои извинения, - улыбка, весьма далёкая от виноватой.
- Кажется, что дядечка решил поучить манерам дерзкую зазнавшуюся наёмницу, - хмыкнул лис, подливая масла в кипящую смесь самолюбия и разума.
С одной стороны - соперник слишком силён, это и так понятно, но с другой... Какая же заманчивая перспектива слиться в схватке с этим зверем, хоть и летальной, пожалуй, для дуали.
- Не вздумай, - сегодня лис явно был настроен чувствовать мысли души. - Я лично ещё пожить хочу.
- Поживёшь... - чуть слышно прошептала Азалия, немного наклонившись к сайору.
- Пожалуй, она и правда восприняла всё не так. Слишком и я поторопилась, заигралась наверное. Но явно бросилась фраза - "не сложилось". А что, если б сложилось? И вы хотите поучить меня морали? Смешно, знаете ли. Разве есть право лезть в чужие семьи, хоть и не слишком удачные? - вся эта тирада, похожая на детские попытки "перевести стрелки" произносилась с неизменной полуулыбкой, которая наверное навсегда запечатлелась на её губах.
- Глупо... - констатировал лис. - И чем он тебе навредил? Денег вряд ли много будет, заказчица и впрямь слишком...эмм...вспыльчива? И ты не настолько глупа, чтоб рисковать так. Ну я надеюсь... Хотя кому я это говорю... - в этой телепатической связи слышалась нотка иронии, будто умудрённый опытом старец внушал младенцу, что есть хорошо или плохо, заранее понимая, что слова не дойдут до адресата или же будут явно отфильтрованы своими ценностями.
Была и обречённость какая-то - вот такой сайор реалист, и явно понимал, чем это закончится. Но взгляд всё равно блестел, подзадоривая и лиса - почему бы и нет?
- Много пафоса. Я надеюсь - бой на равных?
Казалось будто это и было финалом - а точнее только началом. Взгляд дуали потускнел, Душа начинала перетекать внутрь лиса. Всего семь секунд... уже пять... Оболочка человека вздрагивает и становится кристально-чистой. Взгляд пустой... лис никогда не любил это объединение, и сама дуали всегда старалась обходиться своими силами. Две секунды - оболочка просто исчезла, будто спрятана кем-то заботливым до лучших времён. Сейчас перед соперником стоял зверь - всё тот же лис, разве только мышцы под шкурой заиграли заметней. Только внутри происходило много процессов.
Слишком сложный выбор - жизнь или игра. Смешно, конечно, никто и не сомневался бы, но Жизнь, подарившая этой леди когда-то характер, слишком переусердствовала с любопытством и страстью к авантюризму. Кровь, кипящая в этих жилах жаждала бесконечного бега, психологической нити между собеседниками, драки, когда каждый выпад решал - кто ты, жертва или охотник. Всё это просто называлось игрой. А играя с этим гордым животным - особый предмет для гордости.
Именно из-за игры уже не тянулось принятие зооморфной формы. Ни лис, который пытался вернуть дуали к реальности, ни сама девушка не сомневались в принятом решении. Уже принятом.

0

6

Кассил скривил губы.
- Моя профессия - шлюха. Не я разрушаю чужие семьи - это их члены сами приходят ко мне за этим. Не я лезу - ко мне лезут, - сухо произнес он, - деньги я получаю за разврат, а не за разрушение. Увы, это моя работа... хех. Глупый ребенок, - Таль`Ран тяжело вздохнул, услышав последние слова.
Шансов против него у этой девочки почти нет - это Кассил уже понял. Однако бой на равных - значит, бой на равных.
Про себя же Кассил почти взвыл. Ну нет у него времени на эти детские игры! У-у-у-у... но девушка, хоть какой-никакой, но воин. Не в правилах Таль`Рана высказывать им неуважение. Если она хочет боя, она в праве его получить. Эх...
- Хорошо. Дам тебе преимущество в скорости и ловкости, - сухо оборонил Кассиэль, безразлично наблюдая за трансформацией.
У него самого времени на неё ушло куда меньше - он закрыл глаза, опустил голову. Его тело окутало молочно-белое свечение, и прежде, чем оно поглотило его окончательно, на лице Кассила проступили чёрные полосы.
Превращение заняло несколько секунд, и вот вместо жемчужноволосого мужчины пред лисом предстал тигр. Огромный, массивный, белоснежный, грациозный, с янтарными глазами.
Лиса против тигра - ерунда сущая... если смотреть однобоко. Единственное, что мог противопоставить Кассил как тигр своему противнику - гигантскую физическую силу, массивные размеры, и мощные челюсти. А лис - проворность, и скорость.
Тигр не скалился, не рычал, не шипел. Просто стоял, расслабившись, неспеша махая из стороны в сторону длинным полосатым хвостом. Ждал. Давал возможность лису атаковать первым.
Он хрипло рыкнул, словно говоря "чего ты ждешь?"

Отредактировано Кассил (27.04.10 12:31)

0

7

- Следи за словами, с-существо, - но из пасти только рык - слова не услышит никто.
- Слишком мощ-щный, - вторил внутренний голос.
- Я вернус-сь с трофеем, - скорее для поднятия настроения, чем для попытки предсказать будущее.
Зооморф шевельнул хвостом, сделал несколько шагов на месте, привыкая к облику. Когда наконец тело начало двигаться в унисон желаниям владелицы, та шагнула навстречу тигру.
Взгляд карих глаз таил вызов - не хотелось нападать первым. Зооморф явно медлил. В голове быстро просчитывались все возможные варианты атаки. Преимущество - скорость, но если пойман - то такая "киса" может перебить лапой хребет, и тогда уже трофеем станет он. Мало приятного. Значит лучше атаковать быстро, скачками, брать на износ, ловить на ошибках. Только вот кажется, что ошибок не будет.
Решившись действовать, зооморф сделал выпад вперёд и, прогнувшись со всей животной грацией, попробовал зацепить соперника, избежав удара его лап.
[dice=1936-1936-26]

0

8

Избежать.

[dice=5808-1936-26]

0

9

Лис быстр и проворен - качества, которых не доставало тигру. Тем не менее, укуса он смог избежать, пусть и едва-едва - острые челюсти клацнули в считанных миллиметрах от плеча, за секунды до того, как тигр отпрыгнул в сторону. Кассил подумал, что ему элементарно повезло.
Но на то ведь и был рассчет. У неё - скорость, у него - сила. По правде говоря, Таль`Ран даже на краткий миг пожалел, что не поддался - тогда было бы легче осуществить задуманное.
Теперь тигр стоял сбоку от лиса, и не стал медлить с атакой. Кассиэль быстро кинулся на противника, распахнув пасть, намереваясь не перекусить собачку пополам, как Тузик палочку, но просто крепко схватить, не покалечив, и от души швырнуть в реку - мол, пусть охладится, в себя придет.

Схватить.
[dice=1936-3872-26]

Если удачно - швырнуть в реку. Если нет - пиши, что вывернулась. Скажем там, схватил Кася неудачно, и получилось по морде заехать.

[dice=7744-1936-26]

0

10

Попытка уйти от пасти противника.
[dice=9680-3872-26]

0

11

Тигру каким-то образом удалось отскочить. Клыки зооморфа клацнули в воздухе. И тут последовала атака тигра. Этого стоило ожидать - поочерёдные выпады, пока один из противников не упадёт. Только и зооморф оказался не так прост, как могло показаться. Ловкость помогла ему избежать жадной пасти этого "зверька". Редкое везение.
Но теперь пришло время его атаки. Несколько шагов в сторону - осмотр противника на возможные слабые места - и очередной выпад вперёд. Целью было плечо зверя. Зооморф надеялся, что прокусив его он сможет лишить зверя базовой ловкости, сделать его ещё более неповоротливым - на раненой лапе не слишком попрыгаешь. Укус должен был быть резким, не отклоняясь - прямо в выбранную цель, а после отскок на безопасное расстояние.
[dice=7744-1936-26]

0

12

Увернуться.

[dice=7744-7744-26]

0

13

Кассил из-за промаха не расстроился - пф, было бы, из-за чего! Когда его челюсти ударили по пустоте, тигр почти сразу же дал задний ход, дабы противник не вздумал вцепиться в морду. А тот выбрал прямую атаку тараном, как видимо. Ну что же, в случае с относительно неповоротливым тигром - мудро. Однако удача всё равно оказалась на стороне Кассила.
Он резко дал задний ход, так что челюсти лиса тоже прокусили пустое место. А тигр медлить не стал - к противнице понеслась мощная лапа с выпущенными когтями. Бить со всей дури он не собирался. Цель - прибить противницу к земле, и накрыть её лапой, обездвижив. Сила, с которой бьет Кассил, не должна нанести ей увечий.

Повалить.
[dice=1936-3872-26]

Прижать и не дать вырваться.
[dice=1936-7744-26]

0

14

Увернуться от удара лапой.
[dice=7744-9680-26]

0

15

Когда к зооморфу понеслась мощная лапа, ему показалось, что это конец. Но удалось увернуться от этого удара. Нужно было срочно изменить стратегию. Хоть и говорилось, что на третий раз всё точно сработает, но рисковать не хотелось. Поэтому было решено цапнуть не левую, а правую лапу. Правда атаковать в этом случае пришлось бы с левой стороны, что было не совсем удобно, хотя бы потому, что там были какие-то кочки. Но решив, что это лучший выход, зооморф рванулся вперёд, целясь в плечо правой передней лапы тигра.
[dice=1936-7744-26]

0

16

Уклон.
[dice=7744-3872-26]

0

17

На сей раз тигру повезло куда меньше. Увернуться он успел, однако острые зубы, тем не менее, процарапали на шкуре несколько борозд. Мелкие царапинки, ничего особо не значащие, но тем не менее.
Кассил досады не чувствовал, ибо пока что всё честно. Для лисицы один его удар фатален. И ей в атаках везло больше. Но Тьма... как бы не потерять терпение, не перекинуться в человеческую форму, не схватить собачку за шкирку, не швырнуть в речку, и, бурча что-то про приставучих детишек, не отправиться по делам! Которые не ждали. Однако для Таль`Рана гордость - и своя, и противницы - превыше всего.
Рыкнув, он сделал быстрый выпад вперед, намереваясь схватить противницу челюстями. Но не порвать, а опять же - обездвижить.

Хвать челюстями за бока, и сдавить, чтоб не рыпалось.

[dice=1936-1936-26]

0

18

Увернуться от челюстей.
[dice=9680-5808-26]

0

19

Очередной раз удалось отскочить. Но зооморфу показалось на секунду, что его всё-таки пережали. В чувство привёл соперник, находящийся напротив, а значит - ну никак не успевающий цапнуть его за бок.
Не тратя время на обдумывание тактики, а значит не давая тигру времени продумать свою атаку, зооморф опять рванулся вперёд. Он лишь поменял цель - правую лапу вновь на левую.
[dice=7744-5808-26]

0

20

Уворот.
[dice=7744-9680-26]

0

21

Сейчас, угу. Лиса ловка, но и тигр далеко не промах, хоть и точно ей уступает - доказательством тому служили хотя бы зарубки на плече. Ничего страшного - в человеческой форме попьет зелье, и от них и следа не останется. Равно как и от других ран, если он их получит.
Кассил ловко отступил назад, так что лисица пронеслась мимо. И тут же сделал выпад - опять челюстями, с целью схватить противницу за шею. Действовал Таль`Ран быстро и расчетливо.

Схватить за шею и стиснуть.

[dice=5808-7744-26]

0

22

Увернуться от клыков противника.
[dice=9680-1936-26]

0

23

Бой уже начал казаться бесконечным - выпад, отскок, снова выпад - но расслабляться не стоило. Неудачный поворот и - вуаля! - шея в зубах противника. В этот момент зооморф почувствовал себя филе на тарелке в таверне. Никакой возможности сбежать. На этот раз скорость и ловкость не помогли. Попробовал что-то сказать, но только неопределённый хрип. Почувствовал вкус собственной крови. Попытался выпутаться, но резкая боль заставила утихнуть. Вот так - то охотник, то жертва - заранее решённый круговорот. В этот раз не он перекусывал глотку, а его соперник прерывал жизнь зооморфа. Что ж, весьма равноценный обмен.
Зооморф затих, прикрыв глаза цвета гречишного мёда. Он ожидал решение противника, но не слишком надеялся на снисхождение.

0

24

Кассил глухо фыркнул. Вот и всё, собственно.
Некоторое время тигр маялся с желанием подхватить лису за шкирку, и всё-таки окунуть её в воду, чтобы остыла. Но вместо этого он разжал челюсти, и, тихо рыча, отошел в сторонку.
Простой бой, мало что значивший. Со стороны, быть может, даже слегка нелепый. Будь это настоящая лисица, она, быть может, и смогла бы причинить ему вред - всё-таки укус от настоящего лесного зверя опасен. Много чего там может быть, ох как много... тут хотя бы, хи, гигиенично.
Тигр пару раз лениво лизнул пораненное плечо. Выступили, конечно, капельки крови, но маленькие. Тем не менее - какое-никакое, но боевое ранение. Быть может, если бы лисице повезло, она смогла бы задеть его серьезнее.
Тело зверя окутало молочно-белым светом. Превращение в человеческую форму заняло еще меньше времени.
Хмыкнув, Кассил полюбовался на свое плечо. Тут обошлось порванной туникой, ну и на белой коже выступили алые капельки. Несерьезно, само излечится. На мелкие царапины то кассилово зелье, которым он убил свою регенерацию, не распространяется.
- В человеческой форме пробовать не будешь, я надеюсь?  - холодно обратился Кассил к дуали.

0

25

Челюсть разжалась. Сначала показалось, что глотка просто уже прокушена. Вдох. Выдох. Вроде всё в порядке. В голове сумбур, перед глазами туман. Сквозь непонимание прорывается знакомый голос. Но ответить не получится - в этой форме он может только телепатически общаться сам с собой. Зооморф издал какое-то подобие смешка. Попытался привстать - получилось. Шерсть на горле и груди была перепачкана кровью, но если жив, значит всё не так плохо.
Нужно было ответить сопернику, но не получилось бы. Зооморф нашёл выход - он едва заметно качнул мордой в сторону.
Постепенно дыхание немного восстановилось - не нужно было взахлёб хватать воздух. Вдох. Выдох. Небольшая капля крови скользнула по морде. Рассеялся туман перед глазами. И тут же захотелось пить, будто по крайней мере литр крови успел вытечь. Пополз к берегу, но на полпути свалился без сил. Всё-таки враг изрядно цапнул его, наверное задел что-то. Дыхание стало свистящим, но поток крови не увеличивался, значит восстановится. Со стороны зооморф сейчас выглядел весьма жалким, но ему было плевать. Не считал приемлемым собрав все силы прыгнуть на врага (что просто было невозможным) - не тот характер.
Он просто плюхнулся на бок, задышал жадно и взглянул на соперника. В тёмно-карих глазах не было ни мольбы, ни жалости - какая-то упрямая звериная усмешка. И бешеное желание жить - последнее, что всплыло в голове, перед тем, как зооморф потерял сознание.

Отредактировано Азалия (27.04.10 14:49)

0

26

Н-дя. Кажись, он переборщил.
"Когда по мирам путешествовал, в парочке встречались веселые люди по професии ветеринары - зверюшек лечат, причем всяких. Домашних, диких... а тут их, кажется, нету. Во всяком случае, для диких. Печально-печально".
К лекарю нести - уйму времени потерять можно. Весьма дорогого времени.
Ну, ладно. Не жалко, мрачно подумал Кассил, опускаясь перед зверем на колени. Аккуратно приподнял морду лисы, второй рукой снял с ремешка на поясе склянку с золотистым регенерирующим раствором. Вообще-то помогает он только Кассилу, а всем другим выжигает внутренности, в лучшем случае. Но Кася - тип предусмотрительный. Хватит всего одной капли крови того, кого хочешь вылечить, и все дела. Обратно - свою кровь капнуть, но эффект будет куда слабее.
От крови зверя раствор из золотистого стал оранжевым. Вздохнув, Кассил аккуратно залил получившееся зелье в пасть лисы. Подействовать должно немедленно.
Сам отошел к реке, и принялся умывать руки. Не боялся, если лиса прыгнет - ибо у неё против него в истинной форме шансов уже точно нет. Сто раз сам сцапает за шкирку и в воду окунет.

0

27

Зооморф почувствовал прикосновение. Он хотел взбрыкнуть, собрать последние силы и цапнуть соперника за руку. Только вот сил не осталось. Следом за прикосновением ощущение вливаемой в пасть жидкости. Зооморф даже не почувствовал вкуса. Он просто проглотил всё, не сопротивляясь, не задумываясь даже - лекарство или яд. И то, и другое было бы сейчас исцелением.
Но видимо враг оказался не только честным в битве, но и милостивым в жизни, ибо это всё же было исцеление. Зооморф почувствовал сухость в пасти, и как кожа жжёт. Неприятное ощущение, но лучше, чем чувствовать струйки собственной крови. Прилив сил. Всё ещё немного пошатываясь от слабости, зооморф встал и пошатываясь подошёл к берегу. Окунув морду в воду и хватанув холодной воды (видимо ручеёк и впрямь был горный, хотя на горизонте не мельтешил даже холмик), он поднял полный благодарности взгляд на бывшего соперника. Хотел что-то сказать, но вовремя вспомнил, что связки зооморфа для человеческой речи не предназначены. Благо силы уже вернулись, или казалось так, но он попытался разъединить сущности. Но при первой же попытке оказалось, что сил ещё маловато.
Зооморф молча улёгся рядом со спасителем, наблюдая как тот смывает его кровь со своих рук. Усмехнулся - чистюля.
Через некоторое время он вновь повторил попытку. На этот раз всё же удалось перевоплотиться, но по принятию своих форм и лис, и дуали рухнули без сил. Сайор тяжело дышал, ему досталось больше - но ран на теле уже не было, и крови не наблюдалось. Азалии же удалось даже проговорить несколько слов:
- Спасибо. Достойный соперник.
Лис повернулся к дуали и усмехнулся. Он не укорял Азу за необдуманное нападение, скорее пытался улыбнуться.
- Рыжий разбойник... - прошептала дуали.
Хотя, прошептала - это скорее всего слишком сильно сказано. Просигнализировала губами - так точнее. Но сайор понял. Он подтянулся ближе и положил голову на руки дуали.
Они понимали друг друга. Сейчас просто лежали рядом, чувствуя биение сердец друг друга. И не нужно было бояться соперника - если вылечил, значит не ударит сейчас. Но оставался ещё один вопрос...
- Опять вернёшься к своей работе, тигр?
- Нарываешься, дуали... - усмехнулся лис.
- Только не лезь к той ведьме. Она не выстоит в битве. Я сама ей всё объясню. Благородный и статный зверёк, - дуали протянула руку к так называемому "зверьку", прикрывая глаза - солнце было направлено прямо в лицо.

0

28

Кассил про себя сухо фыркнул. Он чувствовал досаду и раздражение. Достойный... небо, он с этой девчонкой и рядом не стоял, раз уж на то пошло. Во всяком случае, в форме человека. А звериная... ну, да. Здесь еще разговор возможен.
- Впредь не будь такой самоуверенной. Я просто не хотел тебя убивать, - оборонил Таль`Ран, - а далеко не все такие милосердные и добренькие, как я.
- Опять вернёшься к своей работе, тигр?
- Что поделать? На хлеб же как-то зарабатывать надо, - вздохнул Кассиэль, - наемничать не хочу, а природа таким удобным инструментом наградила, - да-да, как бы жутко не звучало, но Кассил считал, что внешность можно рассматривать как инструмент. Ему, видимо, по человеческим меркам достался очень, очень хороший, - работенка относительно безопасная, приносит удовольствие, и барыш неплохой.
Безопасная, да... разбитые губы, синяки, укусы, кровь, невозможность ходить, от наркоты и алкоголя к чертям летят координация движений, ориентация в пространстве, про психику вообще лучше молчать... совсем-совсем безопасная, честно. А настоящая работа еще лучше... хотя там Кассил реже выглядел подобным образом.
Но - ему это нравится. Очень, очень нравится.
- Интересно же, что ты ей скажешь, - хмыкнул Таль`Ран, кинув на наемницу пристальный взгляд, - такие дуболомы не отступают... нет уж, это мне с ней надо разбираться.
Как маг, она-то как раз может и выстоять, хм. Ибо бой Кассила и человеческого мага вполне можно рассматривать как честный поединок... в отличие от боя его же и воина-человека.

0

29

Дуали усмехнулась. Она понимала, что соперник не из слабых, но терпеть не могла, когда к ней относились с лёгким пренебрежением, а оно то и дело проскальзывало в интонации собеседника.
- Ты во всём этом похоже вообще жертва. Это та ещё "ведьмочка". Соберусь с силами и поговорю с ней. Только одно жаль - у меня нет блока против магии разума, а у неё похоже что-то из этого разряда. Кай в прошлый раз не почувствовал приближения мага, хотя и звериная чуткость, и обоняние опять же...
Сайор пошевелился, выбирая позу поудобней, явно намереваясь выспаться, пока эти двое наговорятся. Но дуали точно знала, что чуткие уши ловят каждое слово и, если что, не удержаться от едкого замечания или дружеского наставления.
- И ещё вопрос - кто ты? Не оборотень, ну не верю я просто в это, выдаёт сила какая-то... Не двудушник - даже если сейчас ты в антропоморфном облике - слишком силён для нашего рода...
В этот момент опять накатила слабость - слишком много разговоров, а силы ещё не восстановились. Но уже через пару десятков секунд стало легче.
Сайор приподнялся и взглянул в карие глаза Души, кривя пасть в лёгкой ухмылке, которая всегда действовала лучше любого утешения. Тихое "спасибо" он опять угадал лишь по губам.
- Ты сейчас отправишься к ведьме? - дуали приподнялась, показывая готовность последовать за "тигром" и всё же успеть поговорить с девушкой раньше, чем это сделает он.
Почему-то ей показалось, что вряд ли её собеседник будет читать мораль ведьме. Скорее он просто перекусит её (если конечно магических сил затуманить разум зверю той не хватит) и побежит по своим делам, которые похоже и так заждались.

0

30

Магия разума, значит. Н-да. Плохо... ох как плохо. Вот за эту информацию девочку стоит поблагодарить.
"Проклятье... а ведь с тех пор, как я "познакомился" с Ирине, моя сопротивляемость к ментальным атакам упала еще ниже," - мрачно подумал Кассиэль.
Эх... кто просил тогда лезть его за этим альбиносом, кто? С чего он потерял голову, с чего не выскочил оттуда пулей сразу же после того, как Ирине повалил его на кровать? И теперь вот... приходится обращаться к ментальным магам. Укрепляют сопротивляемость. А там и подчиненные ругаются и волнуются, и знакомые кое-какие, и Сейлах... проклятье.
"Ладно. Будем думать," - вздохнул про себя он, - "но я ничего пока что не буду делать. Посмотрю, что эта женщина выкинет в другой раз. Ох как не хочется выводить это на официальный уровень! Ибо покушение на главу тайной полиции, всё-таки... однако тут затронуты вопросы личной жизни. Так что вмешиваться не должны".
- Небо, ребёнок, - Кассил поморщился, и закатил глаза, - не бери на себя много, а? А кто тут жертва, мы еще посмотрим. Но раз уж хочешь, можешь передать этой женщине, что выпады в мою сторону чреваты крупными проблемами. И я пока не буду её трогать. А если она опять начнет дурить, пусть пеняет на себя.
На вопрос Азалии Кассиэль только фыркнул.
- То, что я не двудушник, должно быть понятно уже потому, что рядом со мной нет сайора, - холодно заметил он, - кто я - тебя волновать не должно, - всё равно вряд ли она встретит еще кого-то из его рода, - делай ты, что хочешь. Но за реакцию ведьмы я не отвечаю. Если её это утешит, прямо скажи - против меня у тебя не было шансов. И нет, если честно, - в честном бою, разумеется. Знай эта девица его слабости, то быть может, и смогла бы что-то сделать, - всего хорошего.
Как бы девица за ним не увязалась. Так что Кассил поступил наверняка - воспользовался расовой способностью перемещаться неуловимо для глаз. Секунда - и нет его. А где он, и в какую сторону пошел? Наемнице знать не надо. Хотя, если присмотреться, можно было увидеть, как где-то в кронах деревьев, что на пути к городу, мелькнула неясная тень. Но мало ли, что это могло быть!?

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » "Недоубиуство". Примерно пара месяцев назад. Азалия vs Кассил.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно