"Нечто" исчезло из жизни дуали так же неожиданно, как поступило задание. Странная история, очень странная. И расу назвать отказался, но не так страшно - многие предпочитают держаться в тени.
Чтобы восстановить силы потребовалось ещё около пары часов. Всё-таки трёпка была явно не рассчитана... Но вот стало легче, достаточно для того, чтобы серьёзно поговорить с ведьмой.
- Я рада, что не взяла предоплату, - сказала дуали, проверив кинжалы в боковых карманах. - Если честно, просто забыла про деньги, получив задание...
- Дитя, - фыркнул лис.
- Теперь ведьма. Надо объяснить ей, что враг не по силам, и что заказ не совсем правдив.
Солнце ещё не клонилось к закату, но в скором времени явно намеревалось это сделать. Лёгкий ветер пришёлся как нельзя кстати. Он охладил эмоции и мысли, а вода из реки, протекающей рядом явно пошла на пользу. Хотелось бы и перекусить, но дуали не могла последовать примеру недавнего противника - просто поймать рыбу. Пришлось довольствоваться только водой.
Лис вольготно разлёгся на гальке, коей был усыпан берег. Конечно, песок попадался, но нести свою тушку ближе к берегу, а значит намочить её, сайор явно не хотел, также как и перекладываться ближе к траве, где тоже виднелась жёлто-кремовая насыпь - там трава и жуки.
Наконец, когда жар солнечных лучей ослаб, постепенно уступая своё место прохладе сумрачной стороны дня, появилась ведьма. На этот раз она выдала себя (может намеренно, а может и нет), шурша травой. Сайор вскочил, оглядываясь на Азалию. Встав, дуали ещё раз проверила кинжалы. На месте.
Вскоре за шорохом показалась и "причина". Ведьма опять пришла в длинном плаще, скрыв лицо капюшоном. Красный роскошный балахон скрывал точёную фигуру, черты которой были известны дуали ещё с прошлого раза. Словно вспомнив, что можно не скрываться, ведьма открыла лицо. В зелёных глазах читался вопрос и нетерпение. Словно в такт мыслям девушка немного притопнула ногой.
- Ну и?..
- А вы интриганка, - последовало вместо ожидаемого рапорта.
Поняв всё, ведьма пронзила Азалию таким взглядом, который мог бы с лёгкостью проткнуть её насквозь. Но нападать она не спешила, а через несколько секунд вообще рассмеялась, чем вызвала недоумение Азы и Кая.
- Не так прост, хах. Он меня заинтересовал, определённо заинтересовал. Сможешь ли достать кое-какую информацию о нём? Хотя... - ведьма бросила в сторону дуали ещё один взгляд, в котором проскальзывало презрение. - Я найду кого-то ещё. Держи свой гонорар.
Дуали перехватила увесистый мешочек. В нём блестело в унисон с лёгким сумраком и гладью воды серебро.
- Всё-таки я рада, что ты его не убила.
- Я тоже. У меня к вам просьба - остерегайтесь его, уж не так прост этот "зверёк".
- Догадалась, - ведьма надела капюшон и направилась в сторону города.
- Интересно, какие у неё дальнейшие планы?
- Мне тоже интересно, но пусть это остаётся между ними. А мы направимся домой, - улыбнулась дуали.
В эту ночь сайор уснул, примостившись к Азалии, устав от событий дня, а сама дуали долго ворочалась, стараясь реже тревожить его. Когда наконец она заснула, то снился ей белый тигр в красном плаще из-под которого кокетливо выглядывал хвост.